На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 15:40   #1
Strmgrfps
Новичок

По умолчанию Сроки негарантийного ремонта автомобиля.

Здравствуйте, господа.
Возникла следующая ситуация. Во время эксплуатации гарантийного автомобиля случилась поломка. При диагностике у дилера случай признан не гарантийным - у вышедшего из строя датчика АБС физически повреждена проводка.
Заплачен аванс за поставку запчасти и проведение платного ремонта.
В ходе процедуры выяснилось, что ни дилер, ни производитель не могут назвать даже приблизительных сроков окончания ремонта (сам ремонт 0,5 нормочаса).
Я в шоке, эксплуатация автомобиля с неисравной тормозной системой запрещена ПДД, сотрудники дилера радостны и беспечны - ремонт негарантийный и они считают, что я им ничего предъявить не могу...
А я и не могу. Штудирование ЗЗПП ничего мне не подсказало.
Отсюда вопрос - чем и как регламентируются сроки проведения такого ремонта?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 15:57   #2
minos66

Активный участник

У вас не гарантийный, а обычный платный ремонт. Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" / КонсультантПлюс
Сроки должны быть указаны при заключении договора. Это требование Правил. Если не указаны, то ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства / КонсультантПлюс

Я читал одно смешное решение. Там судья просто применила аналогию закона. Мол ремонт хоть и не гарантийный, но коль исполнитель сроки не указал, хотя был обязан, то будем по ЗоЗПП считать в отношении гарантийного автомобиля (он же на гарантии)! Ну и насчитала исполнителю за просрочку 45 дневного срока по ст. 23 по 1% в день от цены автомобиля... Решение смешное (чего уж там тогда не требовать замену автомобиля на новый или возврат денег, коль 45 дней просрочили), но имело место быть. Но вы на такое не надейтесь... такие экстравагантные судьи редкость, да и наверняка апелляция поправила...
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 16:16   #3
Strmgrfps
Новичок

Ну вот направлю я им претензии "выполнить в семь дней".
А мера ответственности-то у них какая?
Чего истребовать возможно,вот чего понять не могу.
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 16:23   #4
minos66

Активный участник

3% от стоимости заказа за день просрочки. не более цены заказа. п. 50 Правил.
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 16:35   #5
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strmgrfps Посмотреть сообщение
В ходе процедуры выяснилось, что ... не могут назвать даже приблизительных сроков окончания ремонта ..
Договор заключен? Сроки исполнения в нем указаны? До заключения договора информация о сроках доводилась, согласно п. 4 Правил, представленных выше?
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Сроки должны быть указаны при заключении договора. Это требование Правил.
Я читал одно смешное решение.
Могу предложить А76-6221/2013
Цитата:
Действительно, в договоре на ремонт или техническое обслуживание, состоящем из заявки на работы, акта приема-передачи и квитанции о выполненных работах, отсутствует информация о сроке выполнения работ.
В то же время документы общества по заявке клиента на ремонт автомобиля подписаны потребителем, что подтверждает его согласие на предложенные обществом условия об оказываемых услугах.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 17:44   #6
Strmgrfps
Новичок

Договор не заключён, сроки не указаны и не назывались, информация не доводилась, кроме как в устной форме после совершения авансового платежа в виде бурчания "от одного до трёх месяцев"...

Цитата:
3% от стоимости заказа за день просрочки. не более цены заказа. п. 50 Правил.
А как просрочку исчислить?
Вот 13 внёс аванс, допустим, завтра вручу претензию с требованием в 7 дней осуществить ремонт - через семь дней просрочка начнётся?

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2018 в 20:30..
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 17:51   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Могу предложить А76-6221/2013
Там суть то в чем - жалоб клиентов не было. РПН просто проводил проверку и обнаружил, что нет сроков в нарядах. Оштрафовал, СЦ возмутился - мол делали все непосредственно в день обращения, можно сказать при клиенте, какие сроки то? Суд это и положил в основу решения. Была бы жалоба клиента на сроки - было бы по другому.

Ну а у нас... а у нас надо договор заключать... Как то странно, официальный АСЦ, а деньги без договора берут... Кстати, может оказаться, что гарантийными ремонтами действительно оф. АСЦ занимается, а платными какой нить ИП Хачикян и возможно без авторизации.
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 18:02   #8
Strmgrfps
Новичок

Слушайте, а вы в точку угодили.
Именно ИП вася пупкин.

Я отправил в ММС Рус пртензию с требованием разъяснить, в каких отншениях этот вася пупкин с ними состоит и каковы его полномочия.

А чего из этого вытянуть-то можно?

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2018 в 20:29..
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 18:20   #9
minos66

Активный участник

Цитата:
А чего из этого вытянуть-то можно?
Я бы поискал официала (с авторизацией от изготовителя, или импортера, или дилера), который этот ремонт выполнит... все таки машина на гарантии, кто знает, что вася там накрутит...
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 19:41   #10
Strmgrfps
Новичок

Так это и есть официал, официальнее некуда.
В гарантийном ремонте отказал.
За негарантийный я оплатил аванс.
Глянул в счёт на оплату по смете - а там ип вася пупкин...

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2018 в 20:29..
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 20:30   #11
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 20:45   #12
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Я отправил в ММС Рус пртензию с требованием разъяснить
у вас появились полномочия требовать ???
к чему эти полумеры, сразу Приказывайте
Экспертус на форуме  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 21:27   #13
Strmgrfps
Новичок

Прикольно.
А кто меня лишал таких полномочий?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 21:34   #14
Ник

Активный участник

Цитата:
Там суть то в чем - жалоб клиентов не было.
Да, не в этом суть
Суть я выделил. Или все ваши познания сводятся к "Я читал одно смешное решение" или "Просто читал решение по этому поводу"?
Вот честно, уже даже совсем не смешно.

Автор что пишет?
Цитата:
Заплачен аванс за поставку запчасти и проведение платного ремонта

Договор не заключён, сроки не указаны и не назывались, информация не доводилась, кроме как в устной форме после совершения авансового платежа ...
И вы туда же
Цитата:
Ну а у нас... а у нас надо договор заключать...
А между тем договор на оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию автомототранспортных средств уже заключен, авансовый платеж внесен (см. п. 3 ст. 438 ГК РФ):
Цитата:
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Более того, лицо, получившее оферту приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте.
Договор считается заключенным, в случае если стороны достигли соглашения по всем существенным условиям договора (см. ст 432 ГК РФ), а именно согласовали его предмет. Предметом договора возмездного оказания услуг признается совершение одной стороной (исполнитель) по заданию другой (заказчик) определенных действий или деятельности за плату (см. ст. 779 ГК РФ).
Единственное, что договору не придана установленная для этих случаев письменная форма (см. ст. 161 ГК РФ), которую и надо сейчас требовать.
И уточнять еще момент "Заплачен аванс за поставку запчасти и проведение платного ремонта" - входит ли ее стоимость в цену услуги или этот заказ запчасти выделяется в отдельный договор розничной купли-продажи.

Тем более, что этот вопрос с договорами мы с вами долго мусолили в этой теме
И РПН тут может быть даже очень кстати, при одностороннем "ип-упорстве", как активного, так и "в виде бурчания".
Цитата:
Как то странно ... деньги без договора берут... Кстати, может оказаться ...
Так может не гадать на кофейной гуще и не делать поспешных выводов, а сначала посмотреть здесь копию документа "Глянул в счёт на оплату по смете - а там ип вася пупкин"?

Последний раз редактировалось Nick0303; 23.08.2018 в 21:52..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 11:21   #15
Strmgrfps
Новичок

Ну, фактически договор заключён, но соответствующего документа нет.
Приехал к официальному дилеру - а оказался, без своего ведома, переадресован в объятия И вася пупкин...

Ну и что из всего этог вытекает?
Как ущемлять гадов и восстанавливать нещадно растоптанные права?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 11:39   #16
Ник

Активный участник

Цитата:
Ну и что из всего этог вытекает?
Ничего пока не вытекает... пока обтекает
Цитата:
Как ущемлять гадов ..?
Как вы относитесь к клещам?

Нужно из вас все клещами тянуть или сами все добровольно и более подробно расскажете и покажите здесь все документы по вопросу марки автомобиля, "диагностике у дилера случай признан не гарантийным" (и т.п.), при этом со всеми наименованиями этих "дилеров-ротвейлеров"?
А также где и у кого сейчас находится автомобиль?

Сейчас разговор в пустоту.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 12:12   #17
minos66

Активный участник

Цитата:
И вы туда жеА между тем договор на оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию автомототранспортных средств уже заключен, авансовый платеж внесен (см. п. 3 ст. 438 ГК РФ):
А если существенные условия договора не определены? Но мне другое интересно - с кем заключен то? Я пишу, что не доверил бы свой гарантийный автомобиль пупкину. Вы пишите, ну что поделать - договор то заключен...
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 12:57   #18
Ник

Активный участник

Цитата:
А если существенные условия договора не определены?
Если бы у бабушки ... и т.д.
Хотите снова развести холивар на тему определения природы договора и на тему указания срока выполнения работ как существенного условия?
Цитата:
Вы пишите, ну что поделать - договор то заключен...
Я не пишу "ну что поделать ... то ", я пишу абсолютно о другом.
Считаете, что договор не заключен - приводите аргументы для признания договора незаключенным только на основании "однажды, в студеную зимнюю пору".
Нормальные люди сначала изучают документы, предшествующие переговоры сторон (и т.д.), после чего уже делают выводы и обсуждают варианты решения, а не наоборот.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 13:05   #19
minos66

Активный участник

Цитата:
Если бы у бабушки ... и т.д.
Холивар вы пытаетесь развести . Вы разве не знаете условия признания договора недействительным? При отсутсвии согласованности существенных условий что происходит с договором, если одна из сторон хочет его расторгнуть? Что такое существенные условия хоть знаете? Другое дело, что Пупкин не может ссылаться на эти обстоятельства, ибо принял исполнение со стороны ТС в счет исполнения договора. А вот ТС может ссылаться. Да и просто по ст. 32 может отказаться в люьое время. Вы доказываете, что Пупкин никуда нее денется, коль деньги принял. Это в общем и целом так, хотя мы не видели как и что и за что он там принял. Я же пишу - на хрена вам этот Пупкин сдался. забрать свои деньги и пойти к более надежному исполнителю. Вы вот о чем буробите? как пупкина заставить ремонт выполнить? Так я написал первом же своем ответе как. Что еще обсуждать в этом аспекте? Что ВАМ не понятно? ТC понятно, как я вижу... Только потом поставил под сомнение, когда выяснилось, что Пупкин весьма сомнителен - а надо ли это ТС? А вы что здесь доказать то пыжитесь? КОМУ и ЧТО??? Сам с собой одной рукой?
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 13:32   #20
Ник

Активный участник

Цитата:
Я же пишу - на хрена вам этот Пупкин сдался ... забрать свои деньги и пойти к более надежному исполнителю.
Остапа несло, когда он в приступе голодного вдохновения, следствием чего явился прилив «новых сил и шахматных идей», описывал членам шахсекции города Васюки перспективы ... в пределах суммы в двадцать рублей ©
Цитата:
Я бы поискал официала (с авторизацией от изготовителя, или импортера, или дилера), который этот ремонт выполнит... все таки машина на гарантии ...
Цитата:
Вы вот о чем буробите? как пупкина заставить ремонт выполнить?
Я вам уже говорил, что только бабы спорят выводами, а не фактами.

Будет подробно описана ситуация, в том числе и по отказу дилером в гарантийном ремонте (потому как и другой дилер также откажет по этим же основаниям), представлены документы, после изучения будете делать выводы и описывать перспективы.

Если же просто чешется, тогда чешите
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 14:57   #21
Strmgrfps
Новичок

Документы к завтрашнему дню будут представлены.
Сиюминутно нет технической возможности...
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2018, 15:30   #22
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Во время эксплуатации гарантийного автомобиля случилась поломка. При диагностике у дилера случай признан не гарантийным - у вышедшего из строя датчика АБС физически повреждена проводка.
Это как это проводка повредилась механически? Провода данные должны быть защищены и к ним невозможно добраться, чтобы повредить их самому механически.
Если проводка перетёрлась или прикручена была неправильно изначально, что ни на есть - гарантийный случай!

Цитата:
Заплачен аванс за поставку запчасти и проведение платного ремонта.
Чек, квитанция должны быть.

Цитата:
В ходе процедуры выяснилось, что ни дилер, ни производитель не могут назвать даже приблизительных сроков окончания ремонта (сам ремонт 0,5 нормочаса).
Потребуйте их назвать письменно.
Если не ответят, то обращайтесь в РПН с жалобой. По Вашей жалобе обязаны провести проверку данного обстоятельства.

Цитата:
...эксплуатация автомобиля с неисравной тормозной системой запрещена ПДД,
А Вы и не эксплуатируйте! А то ведь в момент проведения диагностики, пробег Вашего автомобиля представители дилера наверняка зафиксировали. Нарушать будете ещё и РЭ, что чревато снятием с гарантии...

Я так поняла, что автомобиль находится у Вас. Раз уж поломка признана негарантийной, можно было обратится в любой другой СЦ, где отремонтировали бы быстрее и без ожидания этой з/части.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 10:55   #23
Strmgrfps
Новичок

Итак, в гарантийном автомобиле обнаружилась неисправность - индикация ряда поломок на щитке приборов.
По данному плводу автомобиль был сдан на диагностику дилеру, у которог был приобретён.
Результаты диагностики и заключение в прилагаемом документе.

Далее было предложено провести платный ремонт, для чего заказать запчасть и оплатить аванс.
Что и было сделано согласно следующему документу.

Что смущает в последнем документе - ип вася пупкин.
Я к официальному дилеру Галант авто приехал, а попал в странное ИП...

По существу.
Сроки поставки запчасти назвать они не могут, судя по реакции сроки очень большие.
Было упомянуто, что данной номенклатуры запчастей нет на территории РФ - ещё не были завезены.
Посему предлагать мне отремонтироваться у других не стоит - попросту невозможно. И дело не в том, что эти "плохие", а в том, что такова данность.

Я понимаю, что могу попытаться отсудить признание этого случая гарантийным со всеми вытекающими и попытаюсь это сделать.

Но вот что я могу сделать и чего выцарапать из ситуации как она есть, с негарантийным ремонтом, я не понимаю вообще и о том вопрошаю сообщество.
Сидеть хрен знает сколько без новой машины из-за неспособности ММС Рус выполнить закон и обеспечить ремонт автомобиля и своевременные поставки нужных для этого запчастей очень обидно и требует сатисфакции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSON020.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.5 Кб
ID:	54410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSON021.jpg
Просмотров: 0
Размер:	197.1 Кб
ID:	54411  

Последний раз редактировалось Alex133; 25.08.2018 в 12:29..
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 12:26   #24
minos66

Активный участник

Ну из документов следует, что у вас ремонт выполняет СЦ Галант. Пишите ему претензию на имя ИП Троицкий Ф.Э.
То, что у СЦ организационная форма ИП пусть вас не смущает, если Галант официальный СЦ.
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 14:08   #25
Strmgrfps
Новичок

Так чего писать-то?

Да, я с ООО Галант авто договор заключал.
К ним и приезжал.

Вот думаю - если это ИП официальным дилером не является и ММС. О нём даже не в курсе, то оно же в принципе не можт мне ничего по гарантии устранить.
Непонятненько...

Опять же непонятно, насколько правомочно признание этим ИП случая негарантийным.
Ну вот я в любой сервис могу приехать и они могут причину неисправности диагностировать.
Но что-то по вопросу гарантии решать могут только уполномоченные на это ММС РУС сервисы.
А уполномоченные сервисы у них в списках на сайте выложены, этого ИП там нет.
Как так?

Последний раз редактировалось Strmgrfps; 25.08.2018 в 14:27..
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 15:02   #26
minos66

Активный участник

Цитата:
К ним и приезжал.
Откуда вы взяли про ООО?
Цитата:
А уполномоченные сервисы у них в списках на сайте выложены, этого ИП там нет.
Этот вопрос надо выяснить. "Сервисный центр Галант" там есть? Как он дословно прописан?

Цитата:
Опять же непонятно, насколько правомочно признание этим ИП случая негарантийным.
Это совсем другой вопрос. Еще вопрос о правомерности взимания денег за диагностику гарантийного автомобиля. Если СЦ это уполномоченная организация продавца, то такое взимание вроде как незаконно.
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 15:07   #27
Strmgrfps
Новичок

Из договора купли продажи на автомобиль.
С сайта ММС.
С сайта самого ООО Галант авто.

Дилер, заявленный по этому адресу - ООО Галант авто.
На печати Галант сервис и ИП имярек.

В моём понимании это разные юридические организации и вообще что-то неправильно.

Сервисного центра галант там нет.
Есть ООО Галант Авто.

С деньгами их позиция такая - если гарантийный случай - бесплато.
Если негарантийный - за деньги.
В принципе, с ЗЗПП сходится, единственное, что в законе сказано о доказанном негарантийном случае, а является ли этот "доказанным" - большой вопрос.
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 15:14   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
В моём понимании это разные юридические организации и вообще что-то неправильно.
Ясен пень, что разные... Вот и выясняйте с кем вы связались и как так получилось, что обратившись в ООО Галант авто вы оказались во взаимотношениях с Федром Эммануиловичем.

Цитата:
С деньгами их позиция такая - если гарантийный случай - бесплато.
Я сам то не против, чтобы СЦ взимал деньги за диагностику не гарантийных случаев, я даже не против, чтобы и продавец взимал за ненужную работу. И считаю это разумным. Только суды против. Касательно продавца то точно. Ему только за экспертизу положено, которую он должен сначала провести за свой счет, а потом уже взыскивать с потреба, если экспертиза покажет, что потреб виноват. Так что у вас надо определить каким боком ИП Федор к продавцу относится.
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 15:18   #29
Strmgrfps
Новичок

Это я выясняю - отпрвил бумагу в ММС, ещё не дошла.
Хочу выяснить возможную меру их ответсвенности в том случае, если суд о признании случая гарантийным я проиграю, а ремонт затянется на несколько месяцев, что не исключено.
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 15:32   #30
minos66

Активный участник

Это отдельный вопрос. Если у ИП Федор договор с продавцом авто на гарантийное обслуживание автомобилей, проданных продавцом, то не должны. если нет такого договора, то можно и взять. А может вы вообще не в рамках гарантии обратились, а просто попросили посмотреть, что с автомобилем. Я вот в заказ-наряде вообще не вижу упоминания о гарантии...
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 15:41   #31
Strmgrfps
Новичок

В заказ-наряде есть ссылка на пункт 2.17 из сервисной книжки, на основании которого они заявили этот случай негарантийным.
Ну да, не написано "негарантийный".
И что это означает?

Да, я в рамках гарантии обратился, мной была написана претензия с требованием устранить возникший недостаток.
Есть ксерокопия и номер входящего.
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 15:53   #32
minos66

Активный участник

Ну так давайте сначала выясним к кому вы обратились. Может там все нормально и вы действительно обратились у уполномоченному на эти работы лицу.
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 16:06   #33
Strmgrfps
Новичок

Ну это не скоро.
Несколько дней, пока письмо до ММС дойдёт, потом пока они ответят, потом пока ответ до меня дойдёт...

А стоит оно того, это выяснение?
На кону 1490 в данном случае.
Или я чего-то не понимаю?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 17:08   #34
Ник

Активный участник

Цитата:
Опять двадцать пять

Договор купли-продажи автомобилей заключается с ООО "Галант-Авто" (ул. Хошимина, д.1) - http://www.galant-mitsubishi.ru/, договор на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортного средства заключается с ИП "Феликс Эдмундович" (ремонтная организация СЦ "Галант").
Диагностику также проводил "Феликс Эдмундович" (см. левый верхний угол заказ-наряда).

В чем вопрос? Обратитесь в ООО "Галант-Авто" и узнайте про их договорные взаимоотношения. Проблема?
В договоре ничего не указано?

Для вас есть три лица: ООО "MMC Рус" (официальный дистрибьютор и импортер автомобилей Mitsubishi в России) - ООО "Галант-Авто" (офицальный дилер) - ИП "Феликс Эдмундович" (ремонтная организация).

Дать ссылку на "самого-самого" официального дилера Mitsubishi «Галант-Авто на Выборгском» (ул. Хошимина, д.1)?
Что-то вам мешало и мешает сейчас это сделать, чтобы не развивать до идиотизма версию "про пупкина"?
Цитата:
Вот думаю - если это ИП официальным дилером не является и ММС.
Да потому что вы читать и работать с информацией не хотите. Я вижу только в этом пока ваши проблемы.

Чем вас не устраивает "Феликс Эдмундович"?
Левша вон без образования юридического лица всех блох налево-направо переподковал, правда запчасти он свои производил, не ждал когда их ему пришлют

Счет, что вы представили, это и есть счет на оплату услуг по договору + собственная запчасть исполнителя, как составная часть ремонта, что законодательно не запрещено в рамках услуг по договору.
Единственное, что от количества договоров будет зависеть и количество счетов: договор возмездного оказания услуг - один счет, договор купли-продажи - другой счет, например. У вас один счет на все.
Цитата:
Таким образом, если договор (акт) на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортного средства (заказ-наряд) предусматривает замену конкретных запчастей и общая стоимость данных запчастей включается в общую стоимость предоставленных услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортного средства, то такую установку запчастей следует рассматривать как неотъемлемую часть услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортного средства.
Остальное я уже говорил выше, переобуваться в воздухе, как некоторые, которые это уже быстро сделали, мне нет необходимости.

Дополнительно (по правоотношениям) можно прочесть в темах:
- Уполномоченная организация. Как определить?,
- Весьма странное толкование Закона о защите прав потребителей Верховным Судом РФ ,
- Взяли деньги за диагностику, а завод признал случай гарантийным

Последний раз редактировалось Nick0303; 25.08.2018 в 17:23..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2018, 17:38   #35
Strmgrfps
Новичок

Ну мне зацепка юридическая нужна, я ищу.
Чтобы чего-нибудь с кого-нибудь истребовать - тем пупкин и не устраивает.
Или мне теперь чего - сидеть как барану и тупо ждать, пока они мне три месяца запчасть будут везти и потом деньги им заплатить и ещё спасибо сказать?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2018, 17:30   #36
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Приехал к официальному дилеру - а оказался, без своего ведома, переадресован в объятия И вася пупкин...
https://vk.com/video-4306880_164961997
а мы про это еще в 12 годе говорили
Цитата:
Ну мне зацепка юридическая нужна
веруете в магическую статью закона, одно упоминание которой ДемоновДилерских развеет?
Цитата:
Или мне теперь ...
ну так в момент подписания-оформления вы куды глядели то ??
там про ИПешность, крупными буквами, и в заказе и на печатях пропечатано.
отчего сразу то им вопросы не задали ??

Последний раз редактировалось Экспертус; 26.08.2018 в 17:45..
Экспертус на форуме  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 08:21   #37
Strmgrfps
Новичок

По порядку.
1. Спасибо за видео.
2. Хочу хоть одно дело по ЗЗПП довести до суда. Пока не удавалось - все на стадии досудебной претензии ломались и начинаи договариваться.
Не договариваться, когда предлагают - глупо.
Вот, может эти окажутся с крепкими нервами и железными яйцами.
3. Не интересно, что они скажут. Интересно, что напишут.
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 09:24   #38
Ник

Активный участник

Цитата:
... ищу. ... чего-нибудь с кого-нибудь истребовать ...
Цитата:
Хочу хоть одно дело ... довести до суда.
все на стадии досудебной претензии ломались и начинаи договариваться.
Так это не ваш автомобиль, не ваша "история", а вы решаете не свои проблемы?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 11:01   #39
Strmgrfps
Новичок

Это мой автомобиль, моя история и мои проблемы.
А те истории, где "ломались" - это не автомобили.
Много ведь на что действие ЗЗПП распространяется.
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 12:31   #40
шахматистка

Активный участник

Ранее писала:

Цитата:
Была такая тема здесь и обсуждение той ситуации было.
Очень похоже, на случай Автора этой темы.
Вроде как этА тема : http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=169995

П.С. По - поводу уполномоченности и нахождения разных организаций по одному адресу, и что с кого спрашивать, если продавец ООО, а диагонстику, как и ремонт будет производить некий ИП...

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.08.2018 в 13:02..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 12:33   #41
Strmgrfps
Новичок

Господа, дилер не стал получать отправленную по почте претензию.

Почта сообщила:
Неудачная попытка вручения
25 августа 2018, 15:47 194356, Санкт-Петербург

Новый и неожиданный лайфхак.
Чего делать?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 12:38   #42
Alex133

-Модератор-

Ждать возврата письма, не вскрывать. Это хорошее доказательство в суде.

Правда вероятно, что это просто стандартное сообщение ленивой почты. Я каждый раз, заказывая что-то на алиэкспрессе, вижу такое сообщение в трекинге о неудачной попытке вручения.
Хотя никто и не собирался мне ничего вручать. Бандероли на дом не носят.
Так что через пару дней может и получат.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 12:48   #43
Strmgrfps
Новичок

Спасибо, а чего это будет доказывать в суде?
Как это сформулировать?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 12:49   #44
Ник

Активный участник

Цитата:
Чего делать?
Я уже написал вам, что делать, но ваше сообщение удалили, соответственно вслед за ним все посыпалось.

Восстановлю:
Цитата:
Сообщение от Strmgrfps
Это дело хочу до суда довести.
Какое из двух?
По отказу в гарантийном ремонте или по оказанию платных услуг по ремонту?

В любом случае, вам нужны доказательства.
Ни одного документа ни по первому эпизоду, ни по второму, вы не представили (см. Рекомендуемые методы по вручению претензий.).

Вы указываете:
Цитата:
автомобиль был сдан на диагностику дилеру, у которог был приобретён.
Товар был передан ООО "Галант-Авто"? В каком документе было зафиксировано ваше требование и в каком передача автомобиля? Где документы?
Далее,
Цитата:
Результаты диагностики и заключение в прилагаемом документе.
Вы согласны с данными выводами, свое несогласие выразили, спор инициировали с дилером, которому "был сдан" и у "которого был приобретен"?

По "Феликсу Эдмундовичу" уже было все написано: обратитесь в ООО "Галант-Авто" и узнайте про их договорные взаимоотношения.
По срокам (дополнительно):
статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
Цитата:
1. Исполнитель обязан осуществить выполнение ... в срок, установленный правилами ... или договором ...
В договоре ... может предусматриваться срок выполнения ..., если ... правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Вы правила-то хоть прочли до конца, в частности пункт 4?
Впрочем, вы и свою тему
не читаете

Ну и новая вводная:
Цитата:
дилер не стал получать отправленную по почте претензию
Кто из них - ООО или ИП? По каком адресу было направлено?

Вы когда-нибудь станете писать все подробно, прикладывая документы, или как?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 14:42   #45
Strmgrfps
Новичок

До суда хочу довести оба.
Сначала хочу попытаться доказать гарантийный случай.
Если не получится, тогда опротестовать сроки платного ремонта и получить компенсацию за несоблюдение сроков.

Те документы, которые у меня есть, я представил.
Далее написал претензию в Галант-авто, жду ответа.

В претензии выразил своё полное несогласие с выводами.

Претензия в Галант Авто написано, с ИП я не считаю себя состоящим в каких-либо отношениях до получения из ММС - из ММС, не от Галант Авто, информации о полномочиях этого ИП.

Ну и туплю, конечно. Дело для меня новое, многое непонятно, прочитанные документы не всегда сразу до сознания доходят...
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 16:29   #46
шахматистка

Активный участник

Читайте внимательно тему по ссылке
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...9&postcount=40

П.С. я случайно удалила свой пред.пост: ИП для Вас никто и звать никак, как и его результаты диагностики.
Всё общение письменное, как и требование о безвозмездном устранении недостатка адресуйте продавцу авто- тому, кто в ДКП и ПТС указан.
Автомобиль для проведения проверки качества, предоставляйте ему же.
Пусть проводит ПК и экспертизу.
И да. Для того, чтобы было понятно, читайте внимательно ст.18 ЗоЗПП, п.5 и п.6, про обязанности и бремя доказывания в гарантийный срок...

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 10:07   #47
Strmgrfps
Новичок

Я уже предоставлял им автомобиль.
Они могли проверку качества делать и экспертизы проводить до посинения, но не стали этого делать.
Мне что, снова теперь им предоставлять?
А зачем мне это?
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 13:15   #48
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
До суда хочу довести оба..
цель ? какова ваша ЦЕЛЬ ??? реальная ., не декларируемая ???
Цитата:
Сначала хочу попытаться доказать гарантийный случай.
КОМУ ??? ЗАЧЕМ ???
Цитата:
опротестовать сроки платного ремонта
это как ?? и главное ЗАЧЕМ ???
или красивое слово "опротестовать" понравилось?
Цитата:
с ИП я не считаю себя состоящим в каких-либо отношениях до получения из ММС - из ММС, не от Галант Авто, информации о полномочиях этого ИП
начните с прочтения Основ Гражданского Законодательства.
Экспертус на форуме  
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 20:48   #49
Strmgrfps
Новичок

Да цель, реальная - вывернуться из этой ситуации с наименьшими потерями.
Я же в начале писал.
Вот как писал - так оно и есть.
Strmgrfps вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2018, 01:14   #50
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я уже предоставлял им автомобиль.
Кому: им?
Вы в этой теме столько галиматьи понаписали, столько противоречивой информации выдали, что уже и не поймёшь: кому вы автомобиль предоставляли?
Не удивлюсь, что подобные граждане достают изрядно...

шахматистка на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра