На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 16:28   #1
sdmok
Новичок

По умолчанию Как вести себя у дилера?

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, прошу выслушать и дать рекомендации и советы!
История следующая:
16 марта 2017 года я стал счастливым (а может и не очень) обладателем КИА Мохавэ.
Пока оформление, номера, обмывка, то-сЁ, уже 18 марта.
Думаю сяду начну изучать букварь по всем функциям. Выясняется что в комплектации- инструкция по эксплуатации КИА Соренто. В этот же день племянником передаю ОД книженцию с просьбой заменить на родную. Племяш увез , вручил, получил ответ что две-три недели и я буду с родной инструкцией( ну понимаю, это Камчатка, Мохав был в салоне всего один, пока с Москвы доскачет, понятно что время)
Прошло с тех пор два месяца, что более нужное было я загуглил, остальное думаю дождусь книженцию.
01 июня заходит друган и спрашивает
- Что изучил авто?
Отвечаю что мол нет еще инструкции.
На что кореш стал меня учить6
- Ты выложил в салоне без малого три ляма, машина считается неукомплектованной, ты не изучив правила эксплуатации сломаешь её и лишишься гарантии! Звони в КИА , на прямую линию!
Звоню, получаю ответ, что мол ничего страшного, скачайте инструкцию с сайта и изучайте.
На этот ответ друган продолжил:
- Где в договоре написано что ты должен в дополнение к авто купить компьютер, подключить его к интернету, научиться пользоваться компьютером, скачать, распечатать и т.д. Иди в суд и строй таких Од по полной!
Конечно в его словах есть правда!
Но и это не все.!
5-го июня у меня на одометре показало 2000км. пробега. Я как порядочный (кто-то скажет "лох")
Звоню ОД с желанием записаться на ТО "ноль". Набираю номер-просят позвонить по другому номеру, набираю другой- просят позвонить по третьему. Набираю третий- говорят мастер приёмщик занят , освободится сам мне перезвонит.
Прошли сутки, так никто и не перезвонил. 07 июня отпрашиваюсь с работы и еду к ОД (за 50км., не так уж и много). Спрашиваю мастера-приемщика на когда пригнать авто и сколько времени это займет если они еще посмотрят ходовку т.к. мне кажется машину "тянет" вправо?
Отвечает:
- Около 2-х часов, приезжайте 11 июня, машина должна быть чистой, колеса отбалансированы.
По дороге домой заезжаю на балансировку, снимаю заднее левое колесо и вижу что вся арка, привод, тяги в смазке, скорее всего порван пыльник ШРУСа. Вытирать не стал, сфотографировал. Пореза, разрыва не увидел. Может из-за плотной загрязненности смазкой.
Форумчане!
Как быть?
В понедельник говорить об этом мастеру или промолчать?
Гарантия это или нет?
Как обезопасить себя если начнут упираться?
Какие бумаги подписывать и т.д.?
Уповаю на вашу опытность в этих вопросах!
Спасибо!
sdmok вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 18:29   #2
Nikolaych
Активный участник

По инструкции: акт приема подписан? Подписан, значит инструкция была, без вариантов.
По поводу неисправности - естественно говорить, зачем молчать? Письменно требовать устранить косяк.
Untitled Document
Старый 10.06.2018, 14:48   #3
Chentsov
Активный участник

рукалицо...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра