На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2018, 20:43   #1
АнтонВеликий
Новичок

По умолчанию Отказ от исполнения договора на продленное сервисное обслуживание(второй хозяин)

Отказ от исполнения договора на продленное сервисное обслуживание(второй хозяин)

Доброго времени суток!! Купил машину с рук, пробег был маленький(13500км), машине 6 месяцев.
Первая владелица сообщила, что на машину есть договор на продленное сервисное обслуживание (она его покупала у дилера за 30000р).
Договор был первой владелицей утерян, я его с боем востановил через дилера(не хотели давать).
Договор вступил в действие с момента подписания, но право требовать оказания услуг у Заказчика возникает исключительно с момента окончания базовой гарантии на автомобиль т.е. через 3 года.
В договоре есть пункт, оговаривающий невозможность возврата стоимости договора, оплаченной единовременно в момент его заключения, а именно : "К настоящему договору применяются правила ст. 429.4 ГК РФ, общая цена договора является абонентской платой, которую заказчик вносит независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от Исполнителя по настоящему договору. В случае одностороннего отказа заказчика от исполнения настоящего договора до окончания действия договора абонентская плата не возвращается заказчику."
Насколько я понимаю, несмотря на наличие данного пункта в договоре, его можно считать недействительным как противоречащий закону о защите прав потребителей.
Соответственно, намереваюсь отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
До судебную претензию подал, получил ответ(думаю, что ответ полная ерунда)
Остался основной вопрос, который прошу прокомментировать:
Точно ли я могу требовать выплаты в суде, если я не заключал данный договор
АнтонВеликий вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2018, 22:41   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
если я не заключал данный договор
Гарантия продлевается не на вас, а на авто. К тому же,в ней самой как правило написано, что новый владелец сохраняет все права и обязанности.
В остальном, вот ваша тема
Ответ

Опции темы
Опции просмотра