На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2007, 21:43   #1
airwalk
Junior Member

Я отдал аудиоплеер на гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр. Срок ремонта уже превышает 30 дней. Дабы "ускорить процесс" я решил, руководствуясь ЗоЗПП, истребовать аналогичный товар на время ремонта. Обратившись в приемный пункт сервисного центра с письменным заявлением я получил следующий письменный ответ (дословно): "Заявление неустановленного образца не принято, т.к. мы не владеем аналогичным аппаратом на время пользования. Клиенту было предложено обратиться к администратору клиентского отдела". Администратора на месте не было в связи с поздним временем - его рабочее время с 11 до 17. В связи с этой ситуацией у меня возник ряд вопросов.

1. Согласно ЗоЗПП статье 20, п.2 "изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны". Является ли СЦ уполномоченным лицом? А приемный пункт, особенно, если он отдельное юридическое лицо? Если да, то обязанны ли предоставить замену даже ссылаясь на отсутствие на складе или могут в письменной форме отправить "к кому-нибудь". Если нет, то обязанны ли направить к уполномоченному лицу/продавцу в письменной форме?

2. Как называется установленная форма заявления и где ее можно прочитать (поимо СЦ, в Сети поискал - не нашел)?

3. На чье имя пишется заявление. На имя СЦ или конкретного лица в СЦ? Отсюда - правомочно ли "отфутболивание" меня приемщиком товара?

Любые другие советы будут крайне приветствоваться. За дельный совет готов взаимно помочь - являясь сетевым инженером, способен давать советы по теме )))

Заранее большое спасибо.
airwalk вне форума  

Опции темы
Опции просмотра