На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 15:44   #1
kate341
Новичок

По умолчанию обмен товара после гарантийного срока

3 июля в магазине ультрастар приобрела наушники koss стоимостью около 600 рублей. обещали долгий срок службы и, что в течение 2 недель, модно обменять на аналогичные без проблем. сегодня, то есть спустя 3 недели в наушнике перестал работать правый динамик. я пришла в магазин, где мне сказали, что после срока гарантии, они ничего не могут сделать. на вопрос о сервисных центрах обещали уточнить и сообщить завтра. у меня вопрос, неужели если прошло 2 недели, то все - больше шансов обменять товар нет. у меня имеется и чек и коробка. довольно дорого выходит покупать за 600 рублей наушники на 3 недели. а такой маленький гарантийный срок вообще ни о чем не говорит. может посоветуете как действовать в этой ситуации. спасибо заранее
kate341 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 15:58   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от kate341 Посмотреть сообщение
в течение 2 недель, модно обменять на аналогичные без проблем...
действительно, сейчас стало просто модно менять и возвращать все без разбору в течении 2х недель, а главное невдаваясь в подробности описанные в законе....
сколько вам дали гарантии на наушники? очень сомневаюсь, что всего 2 недели. либо вы ничего не поняли, либо вам плохо объяснили...
вообщето на KOSS дается бессрочная гарантия производителя, а магазин не может дать гарантии меньше, чем заявлено производителем...
магазин должен был взять у вас наушники и провести доп проверку качества и экспертизу при необходимости.
может у вас какие левые наушники?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 16:11   #3
kate341
Новичок

манагер сказал, что ан оригинальные наушники, например, если б это была сони ериксоновская гарнитура гарантия полгода, а вот на koss только 2 недели, потому что полгода это гарантия производителя. мне кажется, тут можно что-то сделать. иначе выходит, действительно, покупаешь на 3 недели вещь и выкидываешь. посоветуете как поступить и к чему апеллировать. при покупке тоже говорили, что 2 недели, но не выдали гарантийного талона, может это нормально для наушников? и про сервисный центр манагер тоже не очень в курсе, говорит, обычно меняют. ультрастар вроде не совсем уж левая контора
kate341 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 16:17   #4
Vegas

Бывалый потребитель

сходите на сайт производителя, посмотрите, есть ли реально такие как вы купили, напишите в техподдержку, опишите все, какие наушники, где и когда покупали и куда обратиться.... думаю они вам быстрее помогут, чем в магазине
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 16:19   #5
kate341
Новичок

имеете в виду в техподдержку KOSS? там есть только форма обратной связи, попробую туда написать. спасибо.
kate341 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра