На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 14:28   #1
Alligator911
Новичок

По умолчанию Ошибка на сайте

Доброе время суток, форумчане! У меня сложился такой случай:
Супруга балуется аквагримом. Потому естественно его и заказала у "деда мороза". Зашли на сайт maskarad-grim.ru, выбрали несколько позиций. Там ещё такая фича с доставкой. Если товар стоит более 2000 - доставка бесплатная. Если меньше - добавляется 200 рублей Автоматически.
В общем подбирали разные варианты, а я поглядывал в корзину и на общую цену. Когда сумма была ниже 2000 рублей - на сайте в графе "доставка" было указано стоимость 200 рублей. Когда сумма перевалила за 2000 - доставка была бесплатная. При вводе промокода и пересчёта суммы - доставка по прежнему была бесплатная. При оплате так же сумма не увеличилась. Деньги ушли. Письмо с подробностями заказа пришло (скриншот приложил к теме). С моей стороны никаких ошибок небыло.

Позже супруга говорит, что ей на почту пришло от них письмо:

-------- Пересылаемое сообщение--------
19.12.2017, 22:03, "Ольга Афиногенова" <olga@maskarad-grim.ru>:

Анна, добрый день, спасибо за заказ! Мы не смогли до вас дозвониться, пока заказ не можем отправить в связи с тем, что:
С учетом скидки сумма заказа в итоге получилась меньше 2000р., доставка бесплатная возможна только на заказы от 2000р., поэтому просьба либо оплатить доставку почтой 200р., либо дополнить заказ, чтобы сумма с учетом скидки была выше 2000р.
Можно написать желаемый товар сюда и оплатить его с учетом 20% скидки на наши реквизиты.
Либо оплатить доставку 200 р. (стоимость доставки на заказы до 2000 р.)
Оплатить можно с помощью сбербанк онлайн.

Далее уже я общался с ними:

Добрый день, Ольга!
Я сам занимался набором "подарка на новый год". Когда сумма была ниже 2000 рублей - на сайте в графе "доставка" было указано стоимость 200 рублей. Когда сумма перевалила за 2000 - доставка была бесплатная. При вводе промокода и пересчёта суммы - доставка по прежнему была бесплатная. При оплате так же сумма не увеличилась. Деньги ушли. Письмо с подробностями заказа пришло (скриншот приложил к письму). С моей стороны никаких ошибок небыло. О каких ещё доплатах может идти речь?

Добрый день, приносим свои извинения за программную ошибку на сайте, ниже возможные варианты решения возникшей проблемы:
- Вы оплачиваете доставку 200 р.
- добираете товар, чтобы сумма заказ была не ниже 2000р. (на 218р.)
- мы возвращаем Вам деньги, оплаченные за заказ.

Добрый день. Первые два варианта я бы заменил на следующее: продолжить оформление нашего заказа, дать задание вашим web-дизайнерам поправить ошибку на сайте, а недостающую сумму взыскать с виновника, коим ни Вы, ни я не являемся.
А третий вариант дополнил: мы возвращаем Вам деньги, оплаченные за заказ, а так же проценты за использование Ваши денежных средств в личных целях.

Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо за ваши рекомендации и предложения. Эта проблема уже была передана разработчикам.
Напомним, условия доставки прописаны на странице " доставка" на нашем сайте.
Готовы вернуть вам проценты за "пользование Вашими деньгами" даже выше среднего процента по вкладу в банках России.
Итого за 2 дня из расчета 10% годовых - 1 рубль. Из ваших предложений единственный возможный вариант, устраивающий обе стороны- возврат средств.
Сегодня сумма за заказ будет возвращена на карту, 1 рубль мы переведем на номер телефона, указанный в заказе

Кто Вам сказал, что этот вариант устраивает обе стороны? Меня он не устраивает. Заказ произведён. Деньги переведены. Супруга довольная, ждёт новогоднего подарка.

Хотелось бы услышать экспертное мнение по данной ситуации. Кто прав? Кто виноват? Что делать?
P.S. Только прошу не говорить, что это всего лишь 200 рублей и всё такое. Смотрите не на сумму, а на сам факт их оплошности. Почему покупатель должен оплачивать их ошибки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot.png
Просмотров: 0
Размер:	39.4 Кб
ID:	51879  
Alligator911 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 16:19   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Почему покупатель должен оплачивать их ошибки?
Подайте в суд. Каких то полгода-год (зависит от региона) разбирательств, и двести рублей у вас в кармане. Все споры у нас разрешаются в суде. Иначе ваш пост ни о чем. Потому что форумчане могут лишь :
1. Посочувствовать
2. Фыркнуть на такую " проблему".
Но практически ее никто тут не решит.
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 16:33   #3
Zmeika

Активный участник

ну ошибка вышла, что теперь надо с пеной у рта требовать и топать ногами? нормальный, адекватный продавец, не динамит вас, предложил кучу вариантов. Вы сами себе создаете гемор, дозакажите что-то приятное для супруги на эти 218 рублей и она будет только ещё более рада!

проблемы надо решать, а не создавать новые! запомните эту фразу на всю жизнь.
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 17:08   #4
Waltzing
Активный участник

Присоединяюсь. Добавлю что не факт, что вы правы. Почитайте их оферту.
П.с. имхо, весьма адекватно повел себя продавец.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 18:59   #5
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alligator911 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Геннадий!
Здравствуйте, Alligator911!
Цитата:
Готовы вернуть вам проценты за "пользование Вашими деньгами" ... за 2 дня ... 1 рубль.
Это хороший вариант
Цитата:
Меня он не устраивает.
Что делать?
Почему покупатель должен оплачивать их ошибки?
Пока вы в плюсе - 1 рубль.
А теперь смотрите свой заказ (см. скриншот):
Цитата:
Товары - 2 227 руб.
Скидка - 445 руб.
Доставка - 0 руб.
Итого к оплате: 1 782 руб.
"Нейронная сеть" посчитала, что сумма заказа 2 227 больше, чем 2 000, но "не нейронная сеть" менеджера, уточняющего моменты, посчитала, что сумма заказа в 1 782 меньше суммы в 2 000.
См. Заказ
Цитата:
В течение суток после оформления заказа с вами свяжется наш менеджер для уточнения адреса и др. моментов.
См. Доставка
Цитата:
Почтой России наземной
Заказ до 2000р. - 200 р.
Заказ от 2000р. - бесплатно
Почтой России заказ свыше 2000 руб до 2-х недель 0 руб.
Почтой России заказ до 2000 р. до 2-х недель 200 руб.
Ваш заказ меньше 2 000 рублей. Если заказ меньше 2 000 руб., то стоимость доставки 200 руб.
Это как два пальца и дважды два ...

То есть, практически проще "добрать" заказ на сумму в 218 руб.
Если же вы твердо решили "будьте любезны... и не устраивайте танцев", то конечно же в суд (статья 23.1).

Ранее, в одной из тем я уже писал, что судья не может быть идиотом, потому как его "внутреннее убеждение", связанное с мыслительной, логической деятельностью, профессионализмом, жизненным опытом, тоже должно понимать, что
Цитата:
Ошибка, допущенная при механическом вводе печатного текста цифр или чисел (либо написании рукописного текста), определение которых не связано с совершением арифметических действий, является опечаткой (либо опиской, если она допущена в рукописном тексте), а в случае, если цифра (число) является результатом неправильно произведенных арифметических действий (сложение, вычитание и т.д.), то это является арифметической ошибкой.
Причиной ошибки при указании суммы может являться случайное введение отдельных неверных цифр, например, дублирование цифры или ввод соседней цифры с использованием компьютера.
Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
что теперь надо с пеной у рта требовать и топать ногами? нормальный, адекватный продавец, не динамит вас, предложил кучу вариантов.
А как же вайлберрис с "кучей вариантов"?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 19:15   #6
Zmeika

Активный участник

та блин, это другое, там непонятный возврат через личный кабинет, это просто стремно. Ну я почитала инфу, поспрашивала, успокоилась и не стала писать никаких претензий, деньги давно на карте. Конечно можно было устроить гемор, требовать своего, но я не стала, потому что это борьба с ветряными мельницами, оно того не стоит.

Вайлберрис мне кучи вариантов не предоставил, только возврат через лк. Всё прошло быстро и без комиссии.
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 19:21   #7
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
я почитала инфу, поспрашивала, успокоилась и ....
То есть, "оптимизм" – враг рассудительного покупателя?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 19:52   #8
Zmeika

Активный участник

конечно враг, и в подтверждение тому куча историй, связанных с предоплатой и не осмотром товара перед покупкой. Согласны?)))
Untitled Document
Старый 22.12.2017, 00:22   #9
Alligator911
Новичок

Огромное спасибо, Nick0303! За единственный грамотный ответ. Деньги то я отправил дополнительно за доставку. Просто такой случай у меня впервые. И я не согласен, что должен платить со своего кармана за ошибки других. Если в магазине на ценнике указана одна цена, а на кассе пробивают другую - это одно. Просто указываешь, что на ценнике указана другая цена и после этого делают перерасчёт, а ценник исправляют. А в моём случае как? Сайт - это интернет-магазин. Я же не должен платить за то, что с ценниками у них какая-то путаница? Или я чего-то не понимаю?
Alligator911 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2017, 00:50   #10
шанс
Активный участник

Нет не правильно понимаете.
Бог не совершенен , он не смог сделать так что бы никогда ни один человек за всю жизнь не ошибся.
Но он милосерден ...
А вашему продавцу достаточно было отправить заказ , что бы вы тут справедливо возмущались что с вас требуют оплатить их доставку.
Проверкой над ошибками учат как я знаю в первом классе начальной школы ...
Почему вашему продавцу это делать нельзя ?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра