На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 18:47   #1
Элениia
Новичок

Exclamation Мошенничество со стороны интернет-магазина Али Экспресс

Хочу поделиться своим негативным опытом покупок на сайте Али Экспресс и предостеречь потребителей России от преступной деятельности этого интернет-магазина.
03.10 17 г. я впервые и теперь уже последний раз сделала заказ в интернет магазине Али-Экспресс и внесла 100 % предоплату. Поверив в положительные отзывы на этом сайте, я заказала 6 товаров. Как выяснилось позже, на сайте Али-Экспресс можно разместить только положительные отзывы, отрицательные отзывы просто не позволяет добавить программа на сайте (я несколько раз пыталась, выдается окно с сообщением о сбое) и они нигде не публикуются. Так вот, из 6 заказанных товаров я получила только 3, а остальные мне так и не доставлены по сей день: 1) один заказ вместо Ставропольского края доставился в Южно- Сахалинск. Так как по отслеживанию на сайте почты России посылки очевидно, что заказ ожидает в месте вручения в Ужно-Сахалинске, вместо моего адреса доставки в Ставропольском крае, продавец не стал упираться и деньги мне за него вернул, а также попросил за это, чтобы я ему поставила оценку 5 звезд и оставила положительный отзыв, мол как я довольна заказом и какого высокого качества товар. Мало того, что не доставил товар, ещё и ультиматумы ставит)); 2) за остальные не доставленные заказы нижнего белья мне деньги не вернули, даже при наличии доказательств не поставки товара, служба по возвратам Али Экспресс приняла решение в пользу продавца и меня кинули на 600 рублей. Дело в том, что заказ от Али Экспресс приходит на почту без описи вложения, поэтому открыть этот свёрнутый и замотанный скотчем свёрток и проверить содержимое , на почте никто не позволит. Заказ пришёл с просроченным сроком доставки. Когда я дома развернула эту посылку, то обнаружила, что из 2-х товаров там был только один. Написала китайцу-продавцу, почему он доставил только половину заказанного, на что он мне ответил, что товара не было в наличии и предложил мне выслать товар другого цвета-розового, в то время как я заказывала чёрный, и чтобы я подождала ещё несколько месяцев доставки товара, который продавец мне подобрал на свой китайский изощренный вкус, мое мнение, при этом, его не интересовало)). Я отказалась, открыла спор, приложила переписку с продавцом, где он подтверждает, что действительно не отправлял заказ из-за его отсутствия в наличии, на что администрация Али-Экспресс только спустя месяц написала мне, что по данным почты, заказ был мною получен и приняли решение в пользу продавца(естественно, я же расписалась в получении, но открыть и проверить посылку мне не дали. Хорошо, что хоть рулон туалетной бумаги не завернули, вместо моего заказа). Обратной связи в этом магазине нет. Только чат и внутренняя переписка, на которую они вообще могут не ответить. Сколько же людей по всему миру кинули эти мрази-китайцы через Али-Экспресс, даже отзыв негативный оставить нельзя, чтобы других людей предостеречь от этих мошенников. Люди вносят 100 % предоплату, а товар не получают. А китайцы используют покупателей в качестве бесплатных кредиторов, безвозмездно пользуются чужими денежными средствами и класть они хотели на людей, контактная информация у этого магазина отсутствует, сайт Китайский, думают люди из-за таких сумм ничего не будут предпринимать, так и будет этим узкоглазым мразям сходить с рук их мошенничество…Да, я потеряла безвозвратно хоть и не большие деньги, но они мне с неба не падают и за эти деньги я бы давно приобрела себе желаемый товар в местном магазине в России, а не ждала бы 2 месяца, пока меня облопошат и откажут в возврате средств за не поставленный товар. Цены в этом магазине далеко не дешевые, качество ужасное. За эту цену можно купить эти же вещи на рынках и в магазинах в любом городе России, а не покупать «кота в мешке». Деньги заплатили, а что придёт, какого качества и придёт ли вообще-большой вопрос. Вместо заказа вы просто можете получить на почте пустую посылку, набитую бумагой для объёма, и расписаться в получении на почте. Также, уже 2 месяца мне не известно местонахождение ещё одного моего заказа. Все сроки доставки, указанные продавцов, давно вышли. Продавец просто выслал некорректный номер для отслеживания и не отвечал на мои сообщения, Али-Экспресс покрывает преступную деятельность своих поставщиков и также отмалчивается. Из полученных мною заказов, мне понравилось качество только одного товара. Остальное-барахло очень низкого качества, которое после стирки превратилось в тряпку. Даже полы такой страшно мыть. Вот ссылки на магазины продавцов-кидал Али-Экспресс: 1) artdewred Official Store https://artdewred9118.ru.aliexpress....311.0.0.fyl6wH
2) Ying Ke's store https://ru.aliexpress.com/store/4220...311.0.0.fyl6wH
На своем сайте Али-Экспресс дают гарантии своевременной доставки, возврата средств, в случае не получения или брака, гарантируют защиту покупателей. ЭТО ВСЁ НАГЛОЕ ВРАНЬЁ!!! Не верьте этим бессовестным китайцам.
Единственный плюс в этой ситуации то, что меня обманули на заказах женского белья на небольшие суммы. Я хотела покупать на этом сайте шубу, стоимостью 30 т.р…Бог отвёл.
Элениia вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 21:56   #2
Alex133

-Модератор-

Вообще-то Алиэкспресс ни разу не интернет-магазин. Это торговая площадка, рынок, на котором торгуют тысячи продавцов.
А продавцы бывают разные.

Также надо понимать, что у любой защиты есть свои пределы. Без доказательств никакая защита не работает. Вам вернули деньги, хотя может и виновата была почта, а не продавец.
Ну а там, где вину продавца не доказать, вам отказали.

Я сам два-три раза в год там что-то покупаю, притом то, что здесь просто не продается вообще. Один раз товар не дошел. Деньги вернули, а так никаких проблем не было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 22:16   #3
Serjic_K
Активный участник

Алиэкспресс как уже вам написали выше, это торговая площадка. По сути это большой рынок, где много разных продавцов и есть администрация, которая за ними следит.

И как и на обычном рынке, здесь никто не застразхован от "обвеса и обмана"

Есть несколько классических правил. которые помогут избегать проблем.

1. Внимательно выбирайте продавца. смотрите отзывы. Отрицательные отзывы там тоже есть и они проходят. Сам писал не раз. Иногда одним и тем же товаром торгуют несколько продавцов. У одного продовца товар чуток дороже. но у него было много заказов и хорошая репутация. У другого товар дешевле но заказов всего пара штук - это повод насторожиться. А некоторые экономят копейку а проблем наживают на рубль.

2. После получения посылки принесите её не распаковывая домой и подробно снимите процесс распаковки на видео. Начиная от вида запакованной посылки с вашим адресом. Далее сам процесс вскрытия и демонстрацию комплектности и внешнего вида товара. а также его работоспособности - если это какая то техника.
Такое видео часто решающий аргумент в возможном последующем споре.

3. Никогда не подтверждайте покупку и не ведитесь на уговоры типа "вы сейчас подтвердите покупку и поставьте хороший отзыв, а мы потом все уладим"
Serjic_K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра