На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2013, 23:52   #1
Captain Igor
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию Бассейн. Возврат денег.

Здравствуйте.

Возможно ли вернуть деньги за неиспользованные занятия в бассейне?

Купил абонемент на 6 посещений бассейна в апреле. Использовал только 4, т.к. слег с простудой.

Заехал в бассейн заранее и попросил перенести занятия на следующий месяц или вернуть деньги. Администратор утверждает, что могут сделать это только при наличии справки от врача. К врачу не обращался, поэтому нет справки соответствено.

В договоре с бассейном есть такой вот пункт:
4.2. В случае невозможности исполнения Услуги по вине Заказчика (не явка Заказчика на занятия), Услуга подлежит оплате в полном объеме, пропущенные занятия на следующий месяц не переносятся.

Законно ли это? Я же имею права отказаться от услуги, тем более заранее?
Если администрация бассейна неправа, то как предъявить претензию?

Заранее спасибо за ответы!
Captain Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 00:04   #2
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Право отказаться от услуги установлено ст. 32 закона о ЗПП. Если Вы обращались к администратору письменно в апреле, то что-то вернуть вправе.
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 00:22   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,498
Репутация: 12710334
По умолчанию

Можете отказаться. Но при этом должны будете оплатить расходы бассейна на исполнение договора с Вами.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 01:17   #4
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Гласный, отказаться в мае поздно. Можно было отказаться в апреле, но письменно.
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 15:47   #5
Captain Igor
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Племянник Посмотреть сообщение
Гласный, отказаться в мае поздно. Можно было отказаться в апреле, но письменно.
Получается, что договор не действителен, т.к. не соответсвует закону, верно?
В итоге необходимо писать жалобу на имя руководителя со ссылкой на ст. 32 закона о ЗПП? Хочу на будущее подстраховаться.
Captain Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 16:13   #6
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Недействителен только п. 4.2 договора (ст. 16 закона о ЗПП). Можете на это пожаловаться в Роспотребнадзор. Он может привлечь организацию к административной ответственности.
Вы не ответили - в апреле Вы обращались письменно или просто поговорили и без свидетелей?
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 23:34   #7
Captain Igor
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Обратился письменно. У них даже форма есть специальная. Написал как было, что плохо себя чувствовал, поэтому прошу перенести неиспользованные занятия на следующий месяц.
Ответ от них был на словах. Завтра заеду и попрошу в письменном виде.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.05.2013 в 10:45..
Captain Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.05.2013, 02:15   #8
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Переносить они не обязаны, а было ли в Вашем заявлении требование кроме переноса ещё и компенсировать неиспользованные посещения.
Если это было, то ст. 32 закона о ЗПП в силе.
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика