На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 11:03   #1
ValdemarGrib
Новичок

По умолчанию Выгнали из магазина!

Доброго времени суток, читатель.
У меня случилась такая ситуация сегодня утром.
Пришел в магазин приобрести что нибудь на завтрак и решил переписать заодно цены интересующих меня продуктов, чтобы сравнить с ценами в других магазинах. Не много времени прошло как я достал листок и ручку, как ко мне подлетела оголтелая, высокая, полная дама в очках на пол лица и начала распрашивать, что я делаю. На что я ей шутливо ответил, что не скажу))) В ответ на это она взбеленилась как будто я ее послал прогуляться эротическим маршрутом по адресу "на три буквы"
Я попросил ее представиться, чтобы иметь представление с кем имею дело и вообще должен ли я ей что либо сообщать. Но она отказалась это делать. На что я попросил ее удалиться и не мешать мне, раз она не является сотрудником этого магазина. Но "ведьма" не угомонилась и продолжала бесноваться поодаль меня пока я переписывал цены. Далее подошла еще одна особа, которая как позже выяснилось являлась (якобы) управляющей этого магазина (тоже не представилась). И начала нести совсем уж тупорылую околесицу... Обвинила меня в хамстве, которое так и не смогла пояснить в чем оно заключалось. Потом при попытке выяснений в чем хамство, последовало сочинение о том что я ее якобы послал куда то (в то время как она только что подошла и начала со мной говорить практически сразу о моем хамстве!). И далее последовал отказ дать мне книгу жалоб! Это уже вообще ух...ть! так и ушел не соло нахлебавши Да еще и испортили настроение с самого утра, своим негативом, по чем зря... Хочется сказать гадость про них, но не стану, все равно это ничего не поменяет.
Кстати, магазин супермаркет в г. Тольятти.

Как с такими неадекватами быть? (Риторический вопрос)

1) Какие можно действия предпринять по отношению к этому магазину? Имеется ввиду пресечь такой произвол

2) Могу ли я вообще переписывать цены в магазинах? Я лично не вижу тому что может этому воспрепятствовать. Может закон есть какой на эту тему?
ValdemarGrib вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 11:11   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ValdemarGrib Посмотреть сообщение
так и ушел не соло нахлебавши
Так сам ушел или все же выгнали?
А солоно хлебавши как планировали уйти? С переписанными ценами или все же продуктами, которые планировали купить на завтрак?

Цены являются публично открытой информацией. Переписывать их никто не должен запрещать. Во многих магазинах к этому относятся так ревностно из-за понятно чего - конкуренции.

Если по отношению к вам были допущены какие-то правонарушения (как вы написали в названии темы - выгнали из магазина), то обращаться надо в правоохранительные органы, это их работа - следить за порядком и пресекать беззаконие.
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 11:11   #3
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Как с такими неадекватами быть? 2) Могу ли я вообще переписывать цены в магазинах? ?
Переписывать можете. Никто не вправе Вам препятствовать.

Свидетелей их действий сейчас у Вас нет.
Хотите пожаловаться на грубость - вернитесь в этот магазин со свидетелем (лучше с двумя) и повторите свои действия. Если поведение сотрудников будет прежнее, попросите жалобную книгу и запишите туда происшествие, а затем направьте жалобу в РПН.

В РПН и сейчас можете написать, что сотрудники магазина в грубой форме препятствуют потребителю фиксировать информацию о товарах. Тогда как они Вам обязаны и накладные предъявлять, и прайс-листы, если чо. Например, если в зале цена одна, а в кассе другая. Но в данном случае действует цена, которая выставлена в зале.

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Во многих магазинах к этому относятся так ревностно из-за понятно чего - конкуренции.
TATIAN, неоднократно сталкивалась с более "стремной" причиной нарушения: в зале одно, на кассе другое, в накладной и вовсе третье . Или вообще левый товар, без документов.
Иначе с чего они так взбеленились? Ну, пишет мужик, а то баба пилит, что заначил на пиво:-).
Агрессия - это страх, как известно. Раз агрессия, значит, есть чего бояться.

Так что по такому поводу невредно обратиться в РПН.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 12.01.2013 в 11:35..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 21:17   #4
Alex133

-Модератор-

Чтобы ценник не соответствовал цене на кассе, я в своей жизни видел только один раз, да и то в Пятерочке. Больше нигде и никогда.
А вот фотографировать и переписывать ценники действительно пытаются запретить везде и всегда.
Опасаются ценового и ассортиментного анализа конкурентами. Незаконно конечно это, но весьма распространено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 21:49   #5
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
в Пятерочке. Больше нигде и никогда.
.
Если интересно, загляните вечерком в магазин "Манго" на Дмитрия Ульянова. Там такие ромера всегда проделывают с горошком в металлических банках.

Все же, думается, причина серьезнее.
В "Седьмом континенте" всю дорогу засада: цены на кассе и в зале не совпадают, персонал отговаривается ошибками.
Торгуют неучтенкой повсеместно.
И при этом нападают на потребителя. Молчали бы.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 21:52   #6
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Чтобы ценник не соответствовал цене на кассе, я в своей жизни видел только один раз, да и то в Пятерочке. Больше нигде и никогда.
Вы редкостный счастливчик.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 21:56   #7
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение

Иначе с чего они так взбеленились? Ну, пишет мужик, а то баба пилит, что заначил на пиво:-).
О "взбеленении" мы узнали только со слов автора темы. Как было на самом деле, нам не известно.
А чтобы "баба не пилила" (что, из личного опыта?), мужик может взять чек. [у нас в городе цены на продукты весьма высокие, поэтому я всегда беру чек и при необходимости отвечать на вопрос моей половины, показываю ей этот чек; все претензии ко мне сразу отпадают]
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 22:01   #8
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Одно из двух - либо очень редко ходите в магазин за продуктами и не только, либо не запоминаете ценники. Несоответствие цен - достаточно частое явление, так же как и отсутствие ценников на ряд товаров.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 22:20   #9
DrVivisector

Активный участник

Хе, я однажды в спортмагазинах стала цены на тренажеры переписывать - в клуб планировали кое-что купить. Ко мне во всех магазинах тут же подлетали продавцы, которых до этого было не видно и не слышно. Спрашивали, чем я занимаюсь. Отвечала, что сравниваю цены. Выгонять не выгоняли, но проявляли живейшее и не совсем доброжелательное любопытство. Вообще этих заморочек не понимаю - у многих ведь интернет-магазины есть, где эти цены и так указаны.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 01:24   #10
Карбофос

Активный участник

Цитата:
1) Какие можно действия предпринять по отношению к этому магазину? Имеется ввиду пресечь такой произвол

2) Могу ли я вообще переписывать цены в магазинах? Я лично не вижу тому что может этому воспрепятствовать. Может закон есть какой на эту тему?
Дружище, такие вопросы, лучше начинать задавать ДО, а не ПОСЛЕ того... Самые эффективные действия, это наличие пол дюжины свидетелей с телефонами с качестве диктофонов и видеокамер. Можно и поменьше, на карайняк, один-два.
-
Право имеете. Это точно. А вот, на счет "могу", это как обстоятельства сложатся...
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 20:41   #11
Warlock

Продавец

Цитата:
Тогда как они Вам обязаны и накладные предъявлять, и прайс-листы, если чо
А еще паспорт, свидетельство о браке и справку №8...
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 21:25   #12
Боцман
Новичок

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
О "взбеленении" мы узнали только со слов автора темы. Как было на самом деле, нам не известно.
А чтобы "баба не пилила" (что, из личного опыта?), мужик может взять чек. [у нас в городе цены на продукты весьма высокие, поэтому я всегда беру чек и при необходимости отвечать на вопрос моей половины, показываю ей этот чек; все претензии ко мне сразу отпадают]
Наивная у вас супруга,я в магазине возьму чек на любую нужную мне сумму.
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 21:18   #13
Санек37
Активный участник

Цитата:
...

1.Если времени полно , то можете набрать 02 и сказать что вы желаете написать заявление о допущенном нарушении сотрудниками (администрацией) магазина.
Но...
а. Могут не приехать .
б. Могут долго , компостировать мозги и не принять заяву...
в. Заяву примут а дальше ???
Но ... нервишки вы у администрации потреплете точно , а возможно и не только ...

2. Жалоба (уже писали).

3. Не обращать внимания.

Как бы эээээ .... в основном все.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 22:41   #14
Steffa
Новичок

А зачем записывать, можно было сфотографировать на телефон.....
Steffa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 23:06   #15
СветланаСми

Активный участник

А когда фотографируют на телефон, продавцы тоже возмущаются и норовят выгнать. Без разницы.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 23:13   #16
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
,я в магазине возьму чек на любую нужную мне сумму.
В том чеке, который я беру, пробиты все продукты, лежащие в моём пакете. Проверить элементарно. И оправдаться элементарно.
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 11:01   #17
aivengo
Новичок

Магнит -постоянно на ценники одно, на кассе другое "ой мы не успели цену переписать, она изменилась", заметив это один раз, я стала проверять постоянно и уверена, что это не случайность, а закономерность. В этом вина в нерасторопности продавцов, потому как магазин действительно постоянно меняет цены.
aivengo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра