На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 10:45   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Снежная королева

месяц назад я купила кожанную куртку в магазине "Снежная королева". Три дня назад заметила разрыв на месте нижней пуговице. Такое ощущение что кожа разошлась. Вчера ездили в магазин. Естественно они предложили отдать им куртку на экспертизу. Я побоялась, потому что докажут что виноваты мы. Куртку не отдала, написала притензию, администратор магазина подписала, и написала что предлагла отдать куртку на экспертизу. Что мне дальше делать с этой притензией? Обязана ли я отдавать им вещь? Могу ли я сама отвезти на экспертизу? Платно ли это?

Untitled Document
Старый 22.10.2007, 11:28   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Если не прошел гарантийный срок, то лучше сначала позволить сделать экспертизу продавцу.
Для этого, естественно, вещь надо будет передать. А при передаче аккуратно составить акт приема-передачи, зафиксировав внешний вид (в т.ч. пофотографировав).

Если экспертиза будет сомнительной, то опровергать ее можно будет и путем обращения в суд, и путем предварительной независимовй экспертизы
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 11:36   #3
незарегистрированный
Гость

Я так поняла из форума, что эта экспертиза всегда проводиться в пользу продавцов. Однажды у меня была похожая история с телефоном и мне в отделе прав потребителей сказали, ни в коем случае не отдавать им вещь и проводить экспертизу только при мне. Потому что иначе ничего не докажешь. В итоге магазин выбрал удобное для меня время, и при мне провел экспертизу. А если они мне дальше куртку разорвут, оторвут кусочек например, для анализов. Потому что администратор говорил, когда смотрел, что кожа вроде не гнилая. Интересно после экспертизы, хоть кому нибудь вернули деньги. Получаеться гарантия ничего не стоит. Я брала вещь специально в огромной сети магазинов. А получаеться что на базаре нет гарантии, что в магазине. Только на базаре дешевле, потому что аренда дешевле и на рекламу не надо тратиься.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра