На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 10:14   #151
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от larrra Посмотреть сообщение
В Балаково никто не заказывал?
Добрый день!
Мы можем предоставить вам контакты наших клиентов из Балакова, вы свяжетесь с ними и спросите у них сами.
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 18:02   #152
gad

Активный участник

заказывали кухню Престиж с техникой+стол и 4стула в салоне около м.Варшаская. делали 3 месяца о чём мы их и просили, ремонт делали в квартире. Привезли и установили в срок.Сборщик, правда,был один.Напарник болел-поэтому собирал 2 дня. При вскрытии упаковки увидели брак(заводской) у стола. в течении, по-моему, недели его забрали, а через неделю за стол вернули деньги. Без проблем.
С нами работала Борцова Гуля.Ещё раз спасибо от Гусаровых.
P.S. по истечении пары недель случайно заметили что одна ручка на нижнем ящике установлена криво.В глаза не бросается..но всё равно..(((( Будет время и желание-позвоню-узнаю, что ответят)))

Последний раз редактировалось gad; 15.12.2011 в 18:23..
gad вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 18:21   #153
south1975

Новичок

справедливости ради должен отметить, что сервисная служба героически исправляет косяки фабрики, проявляя порой чудеса смекалки.
В Ростове-на-Дону сервисный менеджер Владимир Ляхов берет на себя все рекламации.
Вот лично к этой службе Марии в его лице - у меня претензий нет, наоборот: они молодцы.
Т.е. мы тут должны разделить качество услуг 3 служб:
-дизайнера: "троечка"-основная их проблема и не только в Марии - нет алгоритма построения кухни-одна скачка идей, в итоге-легко пропускают главное;
-доставка: "пятерка"
-фабрика: "троечка"
-сервисная служба: "четверка+".
-отдел по работе с претензиями, назову это так (свою только подал ツ): как они, еще не знаю ツ
south1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 10:22   #154
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Отличные кухни! Быстро, качественно и в срок! 3 года пользуюсь и никаких проблем!
Пункты то слегка взаимоисключающие ))) Или Вы купили кухню и она за три года не развалилась? Так то не заслуга! Кухни по 10 лет служат у людей и больше ))) Или они настолько хороши, что Вы три года подряд себе кухни покупаете взамен развалившейся )))
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 13:44   #155
Dima M8
Новичок

Не нужно незаслуженно гнобить отечественного производителя! Соотношение цена-качество у тавара фабрики "Мария" выше всяких похвал! А это выполняется чей-то заказ!!!
Dima M8 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 13:55   #156
Dima M8
Новичок

Я кухни каждый год не меняю! Мне этой надолго хватит!!!
Dima M8 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 14:08   #157
Dima M8
Новичок

Мария работает по всей стране!!! На форум просто не заходят счастливые обладатели отличных кухонь! А бракоделы везде есть!!! Я думаю, что процентное соотношение будет на стороне Марии!
Dima M8 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 14:12   #158
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Dima M8 Посмотреть сообщение
А это выполняется чей-то заказ!!!
Вы тему сначала читали? Люди вообще-то указывали где покупали, номера договоров, фамилии сотрудников, выставляли фото.
Представитель "Марии" не опровергал ничего, не писал, что таких заказов не существует или это не их мебель.
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 14:27   #159
Dima M8
Новичок

Марии просто нужно провести ревизию недобросовестных диллеров!!!

По электронной почте не рассылали бы, если это не заказ!!!
Dima M8 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 18:55   #160
Екатерина Дрожинская
Новичок

30 июля 2011 г, мною был заключен договор № 287-0738 с кухонной студией Мария находящейся в ТЦ Крокус Сити 66 км МКАД.
От сборки кухонного гарнитура за 7% от стоимости кухни мы отказались. Так как секции приезжают в собранном виде. Казалось, что сложного в сборке не должно было быть. Но тут посыпались косяки.
-фасады двух секции из другой коллекции, другого цвета без ручек
-стиральная машина не становится по высоте в предназначаемое для нее место
-ручка в одной из секций располагается под потолком
-у 2-х секций разбито днище
-у столешницы не предусмотрен технологический зазор в 4 см для состыковки с угловой секцией, в итоге щель шириной в 4 см
-угловая секция не открывается, скребет по столешнице
-под вентиляционную решетку для холодильника не вырезано отверстие
-ручка на одной из дверей с повреждениями
-при заказе кухни я отказалась от выдвижных механизмов для ящиков, планировала приобрести их самостоятельно. Но о том что мне придется искать дно и задние стенки для ящиков менеджер меня не предупредила.
-НУ И САМОЕ СУЩЕСТВЕННОЕ ФАСАДЫ У КОЛЛЕКЦИИ LILIA С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КОРИЧНЕВЫЕ, УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛА ПОЛНОСТЬЮ БЕЛУЮ КУХНЮ, менеджер забыла предупредить о особенности коллекции
Столешницу, днище, поцарапанную ручку перепоставили через 10 дней, а фасады которые были без ручек и другого цвета привезли те что нужно, но без ручек и без выемок под них, сказали опять перезакажут на фабрику. Про коричневую изнанку написали письмо, что меня предупреждали о данной особенности коллекции. Соответственно и говорить не нужно, что сама менеджер салона и не знала что такое может быть, не говоря о том что меня предупредить.
ВЫВОД – кухня МАРИЯ СОВСЕМ НЕ В РАДОСТЬ да еще и за такие деньги. Менеджеры не квалифицированные, технических особенностей не знают, технологи на фабрике тоже не понятно куда смотрят, служба контроля качества не работает. Так мягко стелют, да жестко спать. Лучше бы исправляли свои косяки и учились на ошибках и имели довольных покупателей а не съезды в Турции устраивали.
Екатерина Дрожинская вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 19:04   #161
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Казалось, что сложного в сборке не должно было быть.
Люди годами каждый день кухни собирают, и то косячат. А вы хотите прям так сразу чтобы все получилось. Многие моменты при самосборе кажутся недостатками, хотя таковыми не являются. Но тут даже без сомнений, косяком "Мария" натворила огого сколько!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2011, 02:47   #162
admin
Администратор

По умолчанию Про заказы

Цитата:
Сообщение от Dima M8 Посмотреть сообщение
Не нужно незаслуженно гнобить отечественного производителя! Соотношение цена-качество у тавара фабрики "Мария" выше всяких похвал! А это выполняется чей-то заказ!!!
Мебельная фабрика "Мария" - вакансии:

Цитата:
Веб-менеджер

Должностные обязанности:

Мониторинг информации о компании и продукции в Интернете.
Мониторинг компаний конкурентов в Интернете.
Продвигать продукцию на различных интернет-порталах, формировать положительный имидж компании.
Отслеживать информацию о компании в каталогах, изменять товарные позиции, корректировать цены.
Отслеживание и корректировка информации на собственных сайтах компании.
Общение с потенциальными и бывшими клиентами на форумах и различных сайтах.
Требования:

Высшее или неоконченное высшее образование.
Продвинутый пользователь Интернета (активное общение на нескольких блогах) и ПК
5 дневная рабочая неделя (возможность выбора графика: 8-17, 9-18, 10-19),
Оформление по ТК, оплата больничных, отпусков, медицинское страхование (ДМС),
Зар. плата от 15 тыс.руб.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2011, 00:15   #163
Андрюха Питерский
Новичок

Так у них и юристы что ли малограмотные?!?! Если претензии высказывали потребители, а иск подали на ОЗПП. На сколько я понял Общество никаких кухонь не покупало и претензий не высказывало Да и негативно отзываться о плохом товаре законом не запрещено.
А по поводу качества современной мебели. С виду любая самая хреновая мебель может быть красивой. но если она сделана из 10мм не влагостойкой ДСП - через месяц всё превратится в хлам. А тем более - это же кухня! где и влага и жар от плиты... Так что не советую на сайтах ничего покупать, "не пощупав руками".

Цитата:
Сообщение от Слана 22 Посмотреть сообщение
.....когда им клиенты телефоны обрывают и месяцами живут в с разгромленными кухнями... ...Три месяца изготовление кухни и три месяца борьбы за замену брака...
А вот здесь отчасти Вы тоже виноваты. Вот когда мне кухню ставили я взял выходной. Лично посмотрел каждую досочку, пару дверок потребовал заменить - без проблем - съездили и привезли. И акт выполненных работ мною был подписан только после того, как все стоечки стояли по уровню, все дверки открывались одним пальцем итд. Торопиться не надо. Подпись ведь ставится под словами ...работа выполнена качественно, претензий не имею!!
Андрюха Питерский вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 01:46   #164
Belayaoe
Новичок

Здравствуйте, хочу обратиться к представителям "Кухни Мария"!
Вы просто ВЫНУЖДАЕТЕ людей обращаться в суды!!!
Мой номер договора №154-0631 от 01 августа, моя кухня до сих пор (на 18 декабря) не доделана, и я просто вынуждена уже обратиться в суд, т. к. по-другому я не вижу возможности заставить "Кухни Мария" доделать мою кухню, хотя я не жду уже никаких деталей- все есть, только нет специалиста, работающего с камнем- это бы заняло пару часов работы! И ВСЕ!!!
Теперь по-порядку: Я приобрела выставочный образец кухни стоимостью 238000 р. (без техники) в мебельном континенте на Варшавской, СПБ у ООО "ФОРТУНА". Было много недоделок, после того, как я обратилась с претензией-доделать кухню в срок до 14 ноября, мне позвонила ваша представитель Светлана, и объяснила, что ООО "ФОРТУНА" закрылось, но мне обещают помочь с другого салона на Ленинском пр., кстати сказать, что все сотрудники закрывшегося ООО "ФОРТУНА" благополучно перешли работать в этот салон.Тот же сборщик пришел и "на отвали" доделал часть работы, но осталась маленькая работа с камнем, я согласилась подождать специалиста по камню- и вот увы, понимаю, что наверное уже не дождусь.
Ваш представитель Светлана не реагирует на мои просьбы разобраться, главный над сборщиками Игорь вообще не снимает трубку!!!
Я покупала кухню в отделе "Мария" и на всех шкафах у меня логотип "Мария", и меня совершенно не должны волновать ваши отношения с вашими дилерами!
Вы можете открыть еще сотню салонов в нашем городе, но с такой репутацией на рынке, с таким хамским отношением к покупателям, ваши кухни покупать не будут! Лично я уже отговорила многих своих знакомых, и буду делать это впредь!
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 14:49   #165
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Orphia Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нас такие грубые и необученные девушки-консультанты в салоне кухонь Мария. (Белгород)
Добрый день, Orphia!
Прошу вас уточнить в какую именно, в Белгороде, кухонную студию «Мария» вы обращались, и в какой день.
Заранее спасибо!

Цитата:
Сообщение от Belayaoe Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу обратиться к представителям "Кухни Мария"!
Вы просто ВЫНУЖДАЕТЕ людей обращаться в суды!!!
Мой номер договора №154-0631 от 01 августа, моя кухня до сих пор (на 18 декабря) не доделана, и я просто вынуждена уже обратиться в суд, т. к. по-другому я не вижу возможности заставить "Кухни Мария" доделать мою кухню, хотя я не жду уже никаких деталей- все есть, только нет специалиста, работающего с камнем- это бы заняло пару часов работы! И ВСЕ!!!
Спасибо за предоставленную информацию.
Менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время. Если ответа менеджера не последует в течение двух дней, просим известить нас об этом на адрес info@marya.ru.
Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 16:48   #166
DDI
Новичок

Недавно установил кухню от "Марии", сам живу в Саратове. При заказе сказали, что фасады то-ли импортные, то-ли в Москве делают, а вот каркасы в Саратове. Кухню изготовили в срок, собрали быстро и почти хорошо. "Почти" относится именно к каркасам. На мой взгляд они сделаны не очень точно,между фасадами (не всеми) есть зазоры более 4 мм. Сами фасады сделаны очень аккуратно и по размерам и по качеству. Кухней в общем доволен.
DDI вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 10:07   #167
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Василий Кл Посмотреть сообщение
добровольные «тайные» покупатели получат по 1000руб
Это ложь.
Свидетельствую, как один из участников общественного аудита.

Цитата:
Вот какие интересные факты про ОЗПП в интернете водятся
А чем это закончилось, не известно?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 15:09   #168
Василий Кл
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Это ложь.
Свидетельствую, как один из участников общественного аудита.
То есть получается модератор сайта озпп, является одним из участников общественного аудита- и он говорит что это ложь!!!
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 15:10   #169
AlexPilot

-Модератор-

Модератор форума и один из участников, проводивших аудит (не "КМ").
Что вас в этом не устраивает?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 03:35   #170
TT-777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Арбитражный суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации ООО «Мебельная фабрика Мария» к ОЗПП
Поздравляю, Молодцы!!! Создателям сайта спасибо!
TT-777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2012, 04:21   #171
cendik
Новичок

здравствуйте.что могу сказать о данном предприятии на котором работаю. под названием" мария ".хочу сказать очень много потому-что накипело.весь брак о котором идет речь в этой теме это ответ руководству фабрики на то что людей которые пашут на данном предприятии не надо считать скотом,на которого можно навалить огромный объем,ненормированный рабочий день,копеечную зарплату,руководство нас не слышит,специалистов знающих свое дело не ценят!!! итог на лицо.если вы узнаете о количестве рекламаций приходящих на фабрику у вас волосы дыбом встанут.от нас требуют объём любой ценой.соответственно все плевать какой ценой это получиться.получите распишитесь.руководству нет дела до работников ответ сами понимаете какой.мы хотим и можем изготавливать кухни на высочайшем уровне но при этом обычный работяга не заработает ни копейки.спасибо все кто дочитал до конца!!!!!!!
cendik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2012, 12:54   #172
Аленка FEcity

Новичок

Чего и следовало ожидать, как везде в России - руководство пытается иметь максимальный куш чистого дохода при минимальных затратах на производство, в том числе и на оплату труда работников. При этом заинтересованности персонала никакой- результат налицо , точнее на кухне!!!
Елена Секретарева вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 13:19   #173
happy hippie
Новичок

Цитата:
Сообщение от cendik Посмотреть сообщение
здравствуйте.что могу сказать о данном предприятии на котором работаю. под названием" мария ".хочу сказать очень много потому-что накипело.весь брак о котором идет речь в этой теме это ответ руководству фабрики на то что людей которые пашут на данном предприятии не надо считать скотом,на которого можно навалить огромный объем,ненормированный рабочий день,копеечную зарплату,руководство нас не слышит,специалистов знающих свое дело не ценят!!! итог на лицо.если вы узнаете о количестве рекламаций приходящих на фабрику у вас волосы дыбом встанут.от нас требуют объём любой ценой.соответственно все плевать какой ценой это получиться.получите распишитесь.руководству нет дела до работников ответ сами понимаете какой.мы хотим и можем изготавливать кухни на высочайшем уровне но при этом обычный работяга не заработает ни копейки.спасибо все кто дочитал до конца!!!!!!!
+1 т.к. имел неосторожность согласиться на обещанные "золотые горы и небо в алмазах", уйдя с двух других работ.И чёрт с ними, с невыплаченными деньгами, поражает своими масштабами цинизм по отношению к работнику: "Мы вас туда не посылали!У нас нет таких заказов!И где вы их взяли???Мы конечно проверим, но.." - ответили мне в Марии на вопрос, а почему оплачено только 40%???
Цитата:
Сообщение от Елена Секретарева Посмотреть сообщение
Чего и следовало ожидать, как везде в России - руководство пытается иметь максимальный куш чистого дохода при минимальных затратах на производство, в том числе и на оплату труда работников. При этом заинтересованности персонала никакой- результат налицо , точнее на кухне!!!
Пока наСЯльники не поймут, что главный капитал любого производства(да и не только) - это люди(коллектив), ничего хорошего сделать не получится.
happy hippie вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 17:55   #174
Василий Кл
Новичок

Цитата:
Сообщение от cendik Посмотреть сообщение
здравствуйте.что могу сказать о данном предприятии на котором работаю. под названием" мария "
Дорогой cendik, а что же так смело начали свое сообщение, но так и не представились. Как же вас зовут, и какую должность вы занимаете. А то так смело начали, и так плохо закончили свое сообщение. Лучше бы вообще промолчали, Вас это с лучшей стороны не показывает. И вопрос, зачем же вы работаете там, где вас не ценят и не устаивает ваша работа, что то на правду то не похоже!
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 18:03   #175
AlexPilot

-Модератор-

Василий Кл
а вас-то как зовут, какую должность в компании занимаете?
В чем состоит ваш интерес к данной теме?
Кухню вы, судя по всему, у них не покупали. За чем пожаловали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 17:52   #176
Sponge Bob
Новичок

Unhappy Несостоявшаяся сделка с Марией!!!

Доброго времени суток всем! Хотелось бы тоже оставить свой комментарий о мебельной фабрике "Мария". Начну с самого начала. Итак, ремонт на кухне был завершён, настало время подумать и о будущей кухне. Начались разъезды по всей Москве в поисках подходящего варианта. Т.к. в материальных средствах мы были ограничены, множество понравившихся вариантов отпало автоматически. То, что очень понравилось внешне и подходило нам по стоимости, мы смогли найти в нескольких компаниях, одной из которых оказалась мебельная студия "Мария". Скажу честно, с самого начала, лично я, склонялась именно к ней...
Вместе с мужем мы приехали в "Марию", которая находится на Варшавском шоссе, обойдя всю студию, мы остановились на модели под названием ICE. Хочу заметить, что за то время, что мы находились в магазине (15-20 минут), ни один из продавцов не обратил на нас никакого внимания и не предложил своей помощи!!! Правда на тот момент это для меня было неважно, так как я находилась в небольшой эйфории от предвкушения будущей кухни. Подойдя к дизайнеру, Яне, мы попросили рассчитать для нас понравившуюся модель. Яна нам всё подробно объяснила, рассказала все плюсы и минусы, ответила на все вопросы и составила дизайн-проект будущей кухни. Честно, в тот день, я была очень счастлива, потому что думала, что вот наконец мы нашли подходящий вариант. Модель, цена и обслуживание в тот день - всё было на высшем уровне, о чём мы сразу же сообщили нашему дизайнеру и заказали на месте замер кухни.
Приехав домой, мы с мужем ещё раз обсуждали некоторые моменты нашего будущего гарнитура, до конца не были уверены в цвете фасадов верхних ящиков. А также решали вопрос с техникой, хотели заказать всё сразу у "Марии". В тот вечер, на свою голову (так я посчитала тогда), мы заглянули в интернет и решили почитать отзывы уже состоявшихся клиетов этой фабрики. Нашему удивлению не было предела, пролистав кучу сайтов, я не обнаружила ни одного положительно отзыва - сплошной негатив!!!! Сказать, что я была разачоравана и раздосадована, это ничего не сказать!!! После долгих споров с мужем, который уже ничего не хотел заказывать в "Марии", я всё-таки настояла на том, чтобы мы ещё раз хорошо всё обдумали. Мне казалось (мне хотелось верить), что все эти отзывы заказные и написаны исключительно конкурентами, я уверяла супруга, что с нами будет всё иначе...
Через пару дней, определившись окончательно, мы решили повторно приехать к нашей Яне и внести коррективы в проект (изменить цвет фасадов с белого на бежевый глянец). Когда мы приехали на Варшавку второй раз, на часах было около 19.00. Наш менеджер был занят с другим клиентом и нам пришлось подождать где-то до 20.00.
Когда Яна освободилась, мы присели к ней за стол. Нас, к сожалению, она не вспомнила (я понимаю, фабрика "Мария" производит в среднем 3000 кухонь в месяц), поэтому нам пришлось повторить всё, о чём говорилось ранее. Ну, а теперь самое главное и, к сожалению, малопрятное!!! В этот день, нашего менеджера как-будто подменили Мы явно не вызывали у неё интерес, более того, было ощущение, что мы не вовремя. Она параллельно с нами общалась с другой сотруднецей. Представляете, мы объясняем, что мы ещё хотим довнести в наш гарнитур, а она просит у другого дизайнера "захватить её домой", потому что та уже собиралась!!!! Нам было как-то неудобно с мужем, мы думали, что студия работает до 22.00??? Проскокав "галлопом по Европам" (именно на это было похоже наше повторное общение), Яна сообщила нам, что в принципе, нам незачем было к ней приезжать ещё раз, всё это можно было решить по телефону Это замечание мне показалось как минимум некорректным по отношению к своим клиентам. Был очень неприятный осадок, но даже это я готова была стерпеть ради уюта и красоты своей будущей кухни, но этому не суждено было сбыться Когда всё вроде было обговорено и решено, Яна сообщает нам, что по последним данным фасады, которые мы будем заказывать (плёнка "зебрано" и однотонный лак) пришли с браком!!!!!!!!!!!! Да, ладно??? Правда????
Вот это уже было не смешно!!!! Уходя из "Марии", мы договорились, что втечение нескольких дней, она нам позвонит и сообщит, достоверная ли это информация и если да, то что тогда нам делать!!!! Моему расстройству не было предела, как то не ладилось у нас с "Марией" с самого начала... Дождавшись звонка Яны, муж сообщил мне, что действительно брак имеет место быть, поэтому (обратите внимание, здесь особенно интересно) мы можем всё-таки заказать эти фасады, но уже под свою ответственность (как говорится на удачу) и без возможности предъявлять претензии по качеству (нас ведь предупредили на первоначальном этапе!!!!), либо заказывать эмаль, которая дороже на 30% Вот такие варианты нам были предложены!!! Я была в шоке, нас просто поставили перед выбором!!! Никаких интересных предложений или хотя бы извинений мы не услышали, причём дата подписания договора и внесения 100% оплаты была уже назначена! Я не пойму, почему же нельзя было отнестись к нашей (Вашей) проблеме более внимательно, предложить альтернативу, рассчитать какие-либо другие фасады, которые были бы сопоставимы с нашим первоночальным проектом??? Нельзя же так по-хамски относиться к своим потенциальным клиентам, Вы же теряете заказы (соответственно деньги) и уважение людей!!!!
Я поняла одно: Всё, что не делается - всё к лучшему!!! Если такое начинает происходить уже на этапе заказа, то чего же тогда ждать дальше, после перевода средств на Ваш счёт???
Вероятнее всего, что отзывы, написанные про Вас, в 90% - это ПРАВДА!!!
Конечно же на сделку в "Марию" мы не поехали, а заказали кухню (как раз из эмали) в другом месте, будем надеяться на удачный исход событий
p.s. Отдельное спасибо хотелось бы выразить Николаю Лохматову, техническому консультанту по замерам. При обзвоне, мы оценили его работу на отлично! Очень проффесиональный, а главное пунктуальный, вежливый и доброжелательный человек.
Уважаемая "Мария", желаю Вам побольше таких сотрудников!!! От этого во многом зависит Ваша репутация!!!
Sponge Bob вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 15:59   #177
Василий Кл
Новичок

Цитата:
Василий Кл
а вас-то как зовут, какую должность в компании занимаете?
В чем состоит ваш интерес к данной теме?
Кухню вы, судя по всему, у них не покупали. За чем пожаловали?
Дорогой модератор, если вы не увидели меня зовут Василий! Работаю я юристом в компании! И почему у меня не должно быть интереса к темам, находящимся в данном разделе «Черный список». Про то где я покупал кухню, я не говорил, следовательно откуда выводы? А что в данной теме запрещается писать?!
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 16:06   #178
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Василий Кл Посмотреть сообщение
Дорогой модератор, если вы не увидели меня зовут Василий!
Ну да, а Sponge Bob в самом деле зовут Губкой Бобом?
Ваши имя-фамилия, должность и место работы, контакты для связи - если уж претендуете тут на официальный статус.

Цитата:
Работаю я юристом в компании! И почему у меня не должно быть интереса к темам, находящимся в данном разделе «Черный список»
Почему же, как раз наоборот, интерес быть должен, если мотивация к разрешению конфликтов имеется, или если получили задание от начальства.

Конфликтов с вашими потребителями в теме описано предостаточно, представляйтесь и приступайте к общению с авторами, если хотите.

А вот выяснять отношения со своим персоналом или бывшими сотрудниками вы тут не будете, подыщите иной способ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 16:06   #179
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sponge Bob Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Хотелось бы тоже оставить свой комментарий о мебельной фабрике "Мария". Начну с самого начала. Итак, ремонт на кухне был завершён, настало время подумать и о будущей кухне. Начались разъезды по всей Москве в поисках подходящего варианта. Т.к. в материальных средствах мы были ограничены, множество понравившихся вариантов отпало автоматически. То, что очень понравилось внешне и подходило нам по стоимости, мы смогли найти в нескольких компаниях, одной из которых оказалась мебельная студия "Мария". Скажу честно, с самого начала, лично я, склонялась именно к ней...
Уважаемая "Мария", желаю Вам побольше таких сотрудников!!! От этого во многом зависит Ваша репутация!!!
Добрый день, Sponge Bob!
Спасибо за предоставленную подробную информацию!
Нас очень заинтересовала данная ситуация, напишите нам Имя и Фамилию менеджера с кем вы общались, числа и ваши Имя и Фамилию, для того чтобы мы могли разобраться в данной ситуации как можно скорее.
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 17:30   #180
Василий Кл
Новичок

Цитата:
Ваши имя-фамилия, должность и место работы, контакты для связи - если уж претендуете тут на официальный статус.
Я работаю в юридической компании, а не в марии. И мне просто как любому юристу интересна любая тема в черном списке!
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 17:34   #181
AlexPilot

-Модератор-

Ну да И потому вы собираетесь тут отзываться на сообщения сотрудников компаний из ЧС с расспросами о персональных данных?
Не смешите.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 12:56   #182
Василий Кл
Новичок

Цитата:
Ну да И потому вы собираетесь тут отзываться на сообщения сотрудников компаний из ЧС с расспросами о персональных данных?
Не смешите.
Я не претендую на статус, я просто задаю правомерные вопрос. Форум создан для общения и я общаюсь. Странно только то, что вы не задаете такие же вопросы другим пользователям. Если вас не устраивают мои посты, то предлагаю вам написать в правилах, пользователи которые довольны или имеют альтернативное мнение не пишите и не задавайте вопрос в темах – в противном случае, я могу здесь высказываться и никому свое мнение не навязываю.
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 15:26   #183
Alex133

-Модератор-

Вопрос вполне правомерный - вы покупали кухню у Марии и довольны ей (ну или недовольны)? Или вы сотрудник этой компании?
Иначе не очень понятно, какой смысл в ваших высказываниях, если с продукцией этой компании вы не имели дела ни как покупатель, ни как сотрудник. Что тогда вы можете сказать о предмете, о котором не имеете представления?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 21:35   #184
Олег veter
Новичок

6 сентября 2011 года, между мной и магазином одной из сетей фирменных магазинов кухонных студий «Мария», продавец ООО «Полиинвест» находящаяся по адресу Москва, улица Малая Филевская, д. 2/1 был заключен договор на поставку кухонного гарнитура. Договор купли-продажи № 092-****, модель PRESTIGE 007 общей стоимостью 134137.00 рублей (сто тридцать четыре тысячи сто тридцать семь рублей 00 копеек) и договор на покупку бытовой техники № 092-****/Т общей стоимостью 60342.00 рублей (шестьдесят тысяч триста сорок два рубля 00 копеек).

Вышеуказанный товар был поставлен с нарушением сроков указанных в ДОГОВОРЕ, кроме того были выявлены существенные недостатки товара (работ по установке) - неустранимые недостатки
Кроме того мною бола внесена сумма за сборку мебели.
Следует заметить, что сам процесс «заказа кухни» прошёл достаточно быстро и общение с дизайнером компании кухонная студия «Мария» оставило в целом приятное впечатление.
Со слов дизайнера компании кухонная студия «Мария», поставка заказанной мной кухни должна была занять не более 45 рабочих дней, но по уверениям того же дизайнера «обычно кухни доставляют на 5-7 календарных дней раньше».
Исходя из устной договорённости с дизайнером-представителем компании кухонная студия «Мария» и заключённых мной договоров, срок начала ремонта своей кухни начался производиться с 7 сентября. Первый звонок от менеджера-дизайнера кухонная студия «Мария» поступил 11 сентября. Из разговора стало понятно, что доставка кухни будет задержана на 5-6 дней. 13 октября позвонили из г. Саратов (где собиралась мебель) и сообщили, что мебель будет доставлена 01 ноября 2011, но менеджер завода уверила, что обговорит дату поставки на более ранний срок. Мебель была доставлена 26 октября 2011 года.

По договору № 092-****/У сборка мебели вместе с выпилами под варочную поверхность и мойку, монтажом варочной поверхности и вытяжки составила 12340.00 рублей. За установку и монтаж посудомоечной машины и духового шкафа с 2 выпилами для переноса задней стенки, чтобы скрыть газовую трубу, по прайс-листу составил 5000 рублей.
При сборке мебели выяснилось, что из 20 фасадов «светлая бронза» 10 фасадов временные серого и зеленого цветов. Менеджер-дизайнер кухонной студии «Мария» заверила, что фасады будут доставлены и установлены через две недели, соответственно 10 ноября 2011 года, но дело в том, что 3 фасада уже заказаны из Италии, а остальные 7 фасадов надо ждать около 3 недель и фасады будут устанавливаться все вместе, а не 3 из временных фасадов.

и по состоянию на 25.01.2012 года продолжается общение с менеджерами указанной фирмы..
Переодически приезжают "мастера" доделывать и переделывать.
Сегодня приехали "профи" фирмы мария отпилили нижнюю часть кухонного гарнитура, теперь сказали ждать новый фасад...
В главном офисе отфутболивают менеджеру, то в свою очередь на телефонные звонки не отвечает
Олег veter вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 20:16   #185
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Олег veter Посмотреть сообщение
6 сентября 2011 года, между мной и магазином одной из сетей фирменных магазинов кухонных студий «Мария», продавец ООО «Полиинвест» находящаяся по адресу Москва, улица Малая Филевская, д. 2/1 был заключен договор на поставку кухонного гарнитура. Договор купли-продажи № 092-****, модель PRESTIGE 007 общей стоимостью 134137.00 рублей (сто тридцать четыре тысячи сто тридцать семь рублей 00 копеек) и договор на покупку бытовой техники № 092-****/Т общей стоимостью 60342.00 рублей (шестьдесят тысяч триста сорок два рубля 00 копеек).
Добрый день, Олег! Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить номер договора и что именно у вас не устранено, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации как можно скорее. Можете прислать на наш эл.адрес info@marya.ru
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 29.01.2012, 16:10   #186
cendik
Новичок

а можно приехать посмотреть????
cendik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 01:14   #187
macbi
Новичок

По умолчанию проблемы с кухней спустя 5 месяцев

Я еще летом писала о наших проблемах с кухней Мария. Мы летом установили кухню, столешница из камня corian. Дом новый, только сейчас собрались перезжать. но вдруг обнаружили щель почти 5 мм между кухонным плинтусом и столешницей, особенно в районе мойки. Специалисты сервисной службы Мария приклеили плинтус к стене. Может новая мебель дала усадку или стены, так как дом новый, но в результате плинтус висит отдельно от столешницы и основной своей функции-защита от влаги не выполняет. Позвонила в сервисную службу, мне ответили, что так и надо клеить-к стене. На форумах монтажники уверяют, что надо клеить к столешнице. Кому верить? Когда нас уговорили на дорогую столешницу, уверяли, что все будет герметично и идеально. Никогда не кончатся, похоже, эти проблемы с кухней Мария.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 15:31   #188
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от macbi Посмотреть сообщение
Никогда не кончатся, похоже, эти проблемы с кухней Мария.
Добрый день, macbi!
Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить обстоятельства сложившийся ситуации.
Можете прислать на наш эл.адрес info@marya.ru
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 02:17   #189
macbi
Новичок

Нам обещали прислать самого лучшего специалиста по камню в самарской сервисной службе . На следующей неделе посмотрим. Очень надеюсь, что переделает плинтус и не будет больше проблем. Хотя придется плинтус отдирать от стены, не знаю можно ли это аккуратно сделать или нет. Он так приклеен крепко. В любом случае у нас гарантия пока действует. Кстати, нашла в интернете картинки и инструкции, как монтировать плинтус и искусственного камня. Четко нарисовано: плинтус клеится к столешнице. Фабрике Мария надо проводить тренинги своим региональным специалистам по применяемым материалам. А то у нас было ощущение, что они самоучки, причем в обоих бригадах, которые у нас работали.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 00:30   #190
Orphia
Новичок

[QUOTE=Мебельная фабрика Мария;1297571]Добрый день, Orphia!
Прошу вас уточнить в какую именно, в Белгороде, кухонную студию «Мария» вы обращались, и в какой день.
Заранее спасибо!
Кухонная студия на пр. Гражданский.
Orphia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 11:24   #191
macbi
Новичок

Ура!! Нам исправили плинтус. Мастер сделал все аккуратно, полностью все снял и смонтировал так, что теперь никаких стков не видно, никаких щелей между столешницей и плинтусом.
На вский случай для тех, кто купил столешницу из камня и им еще предстоит монтаж: если длины плинтуса не хватает и его составляют из кусков, то они склеиваются отдельно (на полу, на столе), шлифуются и уже потом устанавливаются. А нам в начале мастера приклеили к стене отдельные составляющие, подогнать ровно не смогли, стык торчал на самом виду. Мне оставили наждачную бумагу и сказали, что я могу сама подшлифовать!!! Кроме того, в углах плинус срезается по диагонали ( как потолочный). А до этого мастера сделали встык и было неаккуратно. Надо отдать должное, фабрика Мария не бросает своих клиентов, все переделывает. Правда, на это время уходит. Но, если предположить, что кухня-это самое сложная часть интерьера в квартире, то просто надо с терпением к этому отнестись, по-видимому. Импортируемые кухни в случае брака ждать приходится чуть ли до года. Когда все закончилось наконец-то, хочется даже поблагодарить всех представителей фабрики Мария, кто сработал хорошо: Никульчева Ирина (дизайн), Андрей(сборщик). Может быть мы даже и мебель для ванной у Марии закажем теперь.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 14:20   #192
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от macbi Посмотреть сообщение
Ура!! Нам исправили плинтус. Мастер сделал все аккуратно, полностью все снял и смонтировал так, что теперь никаких стков не видно, никаких щелей между столешницей и плинтусом.
Добрый день, macbi!
Спасибо за теплые слова в адрес нашей компании!
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 07:19   #193
Labusheva
Новичок

По умолчанию Кухня на миллион или о потраченных нервах.

(409-0080 от 22.06.2011)
Я не рекомендую связываться с офисом кухонь Мария в Южно Сахалинске, а именно с ИП Флерко в частности.
Заказав кухонный гарнитур в июне 2011 года, и получив на руки договор, в котором ясно было указано об установке кухни в начале октября 2011 года, мы с дочерью уехали в полной уверенности, что обратившись в фирму с именем получим то, что заказывали и вовремя. В настоящее время , во второй половине февраля 12 года, мы так и не добились того, чтобы были устранены те недостатки с которыми кухня приехала, про сроки я уже не говорю. Вернувшись 30 октября, мы застали- неработающую подсветку, облезлые светильники, перепутанную дверь на шкафу на кухне, отсутствующую розетку, отваливавшийся плинтус, перепутанный подъемник т.к. дизайнер неправильно рассчитал секцию для микроволновки - раз, и два указал не тот, о котором шла предварительно речь в заказе, отсутствовал плинтус у столешницы, кусок фанеры «торчащий» из под столешницы, торчащие шурупы без заглушек, щели между столешницей и стеновым панно и между стеновым панно и верхними ящиками (кстати дизайнер три раза перемерял ровность кухни во время ремонта, по его словам все ровно было), торчащий силикон и его куски на столешнице, забытый дизайнером кожух для вытяжки- из-за чего кусок гофрированной трубы до сих пор торчит наружу (кожух мы им предоставили свой)), однако они его распиливали сначала 2 месяца, а когда я попросила вернуть его, чтобы уже без них решить вопрос - распилить, вернули аж через 1,5 месяца), отсутствующую необходимую полку в шкафу, перепутанные держатели для стенового панно, отклеенную кромку, неработающую морозилку, которую по словам руководителя Флерко они не обязаны были менять, а сделали мне одолжение, отвезя ее в ремонт т.к. это должна я была сделать сама, несмотря на то, что по акту мне ее никто не передавал. Всё, и свыше перечисленного, я указывала в многочисленных письмах на фабрику. А воз и ныне там, как говориться. Про извинения со стороны руководства и предупредительные звонки с извинениями, я уже не говорю, мне приходится звонить самой и натыкаться либо на хамство- что сами виноваты, либо на менеджеров которые не владеют информацией, более того вместо того чтобы проблему решать придумывают отговорки , чтобы ничего не делать . До сих пор я как то сдерживалась чтобы не портить репутацию этой фирмы в Южно-Сахалинске, но, думаю, хватит уже их жалеть и «понимать». Не связывайтесь, а если связываетесь то изменяйте условия договора в свою пользу, что только после 100%(!) установки будет оплата, чтобы они хоть как-то шевелились. А иначе вы детей уже жените, а кухню вам так и не установят – когда кухню заказывали мой ребенок только начал ползать, а уже пошла в садик, а кухня нам так и не установлена окончательно, и будет ли установлена, вот в чем вопрос.
Labusheva вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 12:10   #194
propelena
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ludcia Посмотреть сообщение
Во-первых, меня порадовало, что ОЗПП выиграло Арбитражный суд!!! Но, к огромному сожалению, эту фабрику вряд ли кто сможет закрыть- Москва и чи......
На 13 февраля 2012 г. у меня начали трескаться фасады- длинные трещины вдоль всей длины, но с такими нечистоплотными и наглыми товарищами ООО Мария нет желания общаться - не заказывайте их распиаренный фасад "тулипье". Мне уже проще купить новую кухню, пусть их руководителям вернется все со сторицей!!!
Я обещала всем отправить вариант письма с претензией-пользуйтесь кто имел горе с ними связаться
Пишу так как выяснила что к чему про фасады из массива)
У меня стоит кухня производство Италия и фасады выглядят не лучше образом, так как в России сухой климат.
И это таких условий фасады рассыхаются. Здесь вам больше чем мне повезло, вы можете обратиться к производителю и попросить о замене фасадов или реставрации, а мне итальянцы даже отвечать не хотят.
Теперь перед мной стоит вопрос где заказывать новую кухню, фасады из массива дорогие и прихотливые, но очень красивые. И выберу российского производителя, так как есть с кого спрос брать.
А вам предлагаю обратиться к специалистам отреставрировать или заменить фасады, я думаю в мебельной фабрики они есть. Тем более macbi писала, что ей прислали отличного реставратора. А я так понимаю у вас кухня еще на гарантии.
propelena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2012, 07:35   #195
Dimon1974
Новичок

Здравствуйте, уважаемая Мебельная фабрика Мария!
Читаю отзывы на этом форуме о Вашей продукции... и, честно говоря впадаю в уныние... как же так, при таком громком имени, такой рекламе - так работать?!!! Ведь по большому счету все тяжбы и неурядицы клиентов, сделавших выбор в пользу Вашей продукции - ЭТО КОСЯКИ ИМЕННО ФАБРИКИ, откуда приходит заказанная мебель (в подавляющем большинстве). Почему не принимаются меры по наведению порядка в поставках оплаченных комплектов?????? Почти в каждом сообщении - информация по недокомплектам, по не тем цветам, по не тем размерам???? ЧТО ЗА БРЕД?????
Вчера имел честь беседовать с менеджерами одной из Ваших региональных студий... Все классно, все устраивает... Но все-таки решил поковырять отзывы в инете, и.... я кухню хочу, готов платить, а прочитав тему.....????????????????????????????????????????? ??????????
И еще - размышления на тему: куда уходят все бракованные элементы и неподходящие по размерам и цвету фасады? Сомневаюсь, что возвращаются назад на производство... может поэтому такие "МАЛЕНЬКИЕ" цены на мебель?... ,брак ведь надо окупать...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.02.2012 в 12:48..
Dimon1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 19:06   #196
Ludcia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimon1974 Посмотреть сообщение
Читаю отзывы на этом форуме о Вашей продукции... и, честно говоря впадаю в уныние... как же так, при таком громком имени, такой рекламе - так работать?!!! Ведь по большому счету все тяжбы и неурядицы клиентов, сделавших выбор в пользу Вашей продукции - ЭТО КОСЯКИ ИМЕННО ФАБРИКИ, откуда приходит заказанная мебель (в подавляющем большинстве). Почему не принимаются меры по наведению порядка в поставках оплаченных комплектов?????? Почти в каждом сообщении - информация по недокомплектам, по не тем цветам, по не тем размерам???? ЧТО ЗА БРЕД?????
Мой сотрудник - уроженец г.Саратова, где находится всеми "любимая" нами фабрика, когда он узнал, что я заказала "Марию", он очень подробно описал контингент, работающих на этой фабрике и живущих в районе ул.Орджоникидзе, после этого я не удивляюсь почему такие дорогие кухни разваливаются - у нас мода на дешевую рабочую силу: кака платим, так и работаем. А кто виноват в браке пусть представители фабрики прочтут мою рекламацию, которую я готовила для суда и экспертизы. а также участник форума-PROPELENA, который пишет, что здесь всего 10 человек выливает свою негативность, кстати, я могу ему предложить купить мою кухню-она новая и всего 722700 руб., и с огромным удовольствием прекратить посещать этот форум- в черном списке обычно пишут негативные отзывы, и конкурентам на Марию наплевать - у хороших фабрик своих клиентов хватает, к сожалению я в этом убедилась очень поздно.

Да. еще по-поводу фасадов.Ну, в Питере далеко не "сухой" климат. До этого у меня также стояла кухня из Итальянских фасадов, сейчас я оформила ею лоджию, где все-таки температура далеко не квартирная - но ни единой трещины на ней нет, а вот Машкины фасады итальянские валяются просто на складе даже не упакованные штабелями друг на друге - передаю слова "опытных" сборщиков ООО Марии, которые очень некорректно отзываются о своих работодателях!

Рекламационный акт
для проведения независимой экспертизы
(договор купли-продажи №431-1028 от 15.10.2010 г. – кухонный гарнитур
ООО Кухонная студия «Мария»)

1. При транспортировке кухонного гарнитура нарушен упаковочный материал, в которых находились кухонные секции (фото прилагается).
2. Кухонные секции белого цвета в результате нарушения упаковки окрашены в красный цвет от упаковочного скотча и удалению не подлежат.
3. Ножки для нижних секций привезены вместо 15 см - длиной 10 см в результате установщики приобрели ножки другого качества и переустанавливали дважды кухню, и стиральная машинка была не закреплена.
4. Секция №5321-31-900GG-P – разбита нижняя часть фасада - замена производилась в конце марта 2011 г., документы о замене отсутствуют.
5. Секция №2912А-600SS разбит левый фасад - замена производилась в конце апреля 2011 г., документы о замене отсутствуют (дважды осуществлялся привоз битых фасадов).
6. Секция №3634-01-600G-L разбит угол фасада - замена не производилась (5 раз осуществлялся привоз битого фасада).
7. Длина фриза рассчитана неверно – дважды происходила замена фриза, в результате стыки между фризами испорчены.
8. Вытяжка Нефф была не укомплектована полностью – лицевая часть привезена в конце апреля 2011 г.
9. Столешница из искусственного камня Монтелли Ультра не является глянцевой, при нанесении глянца образовался скол столешницы и глянец сделан не полностью из-за невозможности демонтажа кухонной мебели.
10. Декоративная колонна с левым фасадом не соответствует рисунку – фасады установлены в конце марта 2011 г.
11. Разбит фасад №5342-01-450GGG – замена произведена в конце апреля 2011 г.
12. Бракованные светильник и фасад для секции для сушки посуды- замена произведена в конце марта 2011 г.
13. Стиральная машина Аристон установлена неправильно – в результате сутки машина проработала без поступления воды.
14. Стиральная машина Аристон – брак в резине – была произведена замена по гарантии.
15. Стиральная машина Аристон – не работает отжим при запуске программ связанных со стиркой, отжим производится только при запуске отдельного отжима.

Дополнительно на 16.05.2011 г.:

1. Кромочная пленка приклеена не полностью, а клеем испачканы все фасады, удалить клей невозможно.
2. Фасады имеют внутренние потертости и многочисленные царапины, которые невозможно сделать во время эксплуатации кухни.
3. Кромка секции, где установлена стиральная машина обрезана «варварским способом».
4. Стиральная машина Аристон – замена не произведена.
5. Фасад над вытяжкой не заменен.

Сегодня 29.02.2012 г. (кухня оформлялась в октябре 2010 г.)- а мне Акт выполненных работ так и не дали подписать, и фасад который ушел на экспертизу тоже не поменяли, ну и ладно- я уже сама подкрасила, подклеила, подкрутила, да думаю, что всем представителям фабрики на каких-то клиентишек просто НАПЛЕВАТЬ!!!
Последний "Привет" - всем кто посетил этот форум- может стоит подумать о покупке таких кухонь у ООО "Мария"! Может моя грустная история научит и поможет другим!!!(читайте выше)

Последний раз редактировалось Ludcia; 29.02.2012 в 19:27..
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 23:09   #197
BerdA
Новичок

У меня волосы встают дыбом! Куда я вляпалась!!!Заказали кухню в "Марии", 23 апреля по договору должны привезти.И почему эти отзывы не прочитала раньше!!!!! Остается только надеяться на чудо... Трудно прочитать всю тему, поэтому прошу подсказать что мне делать и не делать, что подписывать и не подписывать,когда привезут кухню и придут установщики. Основываясь на вашем горьком опыте, подскажите пожалуйста, хочется быть готовой-на всякий случай. У кого- нибудь есть негативный опыт в Самаре?
Елена Бердникова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 21:40   #198
BerdA
Новичок

Хочется верить в хорошее. Как и писала ранее у нас по договору доставка на 23 апреля, и вот сегодня со мной связалась "Мария" и сообщили что кухня приедет 23.04, а сборщики придут 24.04. Пожалуйста, еще раз прошу кто уже встречал свои кухни, подскажите, как на ваш взгляд правильно себя вести, чтобы не "лохануться". На что обращать внимание при сборке и т.п.
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 21:10   #199
Аленка FEcity

Новичок

При распаковке каждую деталь, каждый элемент проверять очень пристально и сразу, если что обнаружите, фиксировать на фотаппарат.Мы распаковывали с представителям салона, очень много чего нашли сразу. фоткали для написания рекламации фабрике.Стекла, фасады проверяйте очень внимательно!
Елена Секретарева вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 21:51   #200
BerdA
Новичок

Не знаю товарищи, может мне повезло, но пока все нормально. Мебель привезли в срок, несколько раз осведомлялись о времени приезда, удобно нам или нет, все очень вежливо. Вся упаковка в отличном состоянии, картон очень толстый-не знаю как его можно изодрать. Грузчики-нормальные ребята, без лишних слов аккуратно все занесли, очень быстро и четко. На завтра установка кухни, надеюсь что тоже все будет нормально. Сегодня уже 2 раза звонили из сервисного центра интересовались об удобстве назначенного времени и т.п. Я рассказываю про Самарский филиал фабрики "Мария".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра