На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 13:34   #1
Наталья Ф.
Новичок

По умолчанию Кухни Мария

24 октября 2007г между мной и ООО "Кухонная студия Мария" был заключен договор на изготовление и поставку кухонного гарнитура.
В соответствии с условиями договора "Мария" гарантировала передачу кухни в срок до 20 декабря 2007 года. 22 декабря 2008г. кухонный гарнитур был доставлен по моему домашнему адресу. При осмотре первых 6-и коробок в 4-х из них был обнаружен заводской брак (кромка каркасов отклеена, смята, шкафы собраны криво, щели в каркасе). От кухни была вынуждена отказаться. Директор магазина, Тардаскин Дмитрий, убедил меня, что в кратчайшие сроки кухня будет переделана.
04 февраля 2008г. была осуществлена вторичная доставка кухонного гарнитура. При осмотре 19 коробок в 5-ти из них был обнаружен брак (каркасы смяты, в одной коробке отломан кусок каркаса, некачественная кромка). Заверения представителей об изготовлении и доставки забракованных 5-ти элементов в двухнедельный срок выполнены не были.
21 февраля 2008г. была осуществлена доставка (в третий раз!) переделанных элементов. Обращаю внимание на то, что и в этот раз один из элементов пришел с заводским браком (смята кромка, трещины). В итоге я пятый месяц не могу установить кухню, бракованная мебель занимает большую половину гостинной. Неустойку платить отказались. Предлагают какую-то мизерную сумму, аргументируя отказ тем, что "и так вам достаточно, я не могу больше..."
Наталья Ф. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 17:14   #2
райская_птичка
Новичок

Просто в ужасе!!! Тоже заказала кухню от мебельной фабрики Мария. Внесла предоплату 50% сразу, т.е. 26 апреля 2008г. Нам сразу сказали, что готова будет в начале июня. Потом по эл. почте менеджер прислала письмо, что надо прибавить еще неделю, т.к. есть ящики нестандарт. Мы собирались делать некоторую перепланировку кухни, поэтому так долго нас устраивало. Каково же было наше удивление, когда через 2 недели раздался звонок и нам сказали, что кухня пришла. Пришлось немного сдвинуть сроки ремонта. Когда кухня приехала, был вечер, все было запаковано очень капитально. Поставили в определенном порядке и предупредили, что если что-то тронем и там окажется брак, то сами будем виноваты. Сборщики приехали через пару дней и тут началось. Трещины на фасадах, дне углового ящика, царапины. "Это от неправильной транспортировки",-сказали сборщики. Неправильно собранный нижний ящик для сушки, не по проекту. Стеновой панели не хватило. Зато столешницы пришло больше на 1м20см. Наполнения для ящиков не соответствовали заказанному: я заказала дорогие, из трех только 1 совпал, остальные самые дешевые. Позвонила менеджеру в салон, она сказала, что сборщики должны писать, что за брак, с ней мы закончили. (Деньги заплачены). Сборщики сказали, что они гайки крутят, им за это платят. В общем, подключился муж. Сборщики кому-то позвонили, менеджер якобы тоже кому-то позвонила, сказали что через 2 недели все заменят. В результате сборщики собрали только низ кухни и то не весь. Взяли 50% оплаты своего труда и ушли. Ничего не записали, не их обязанности. Теперь так и живем, бракованные ящики занимают всю кухню, их же не вывезли. Надеюсь, что сдержат обещание, срок перепоставки истекает 19 июня. Хотя почитала и уже не так уверена. Еще поедем дозаказывать стеновую панель, а она будет еще до 3 недель идти. В общем, если к июлю не получу кухню, за которую заплатила кучу денег, буду принимать меры.

Последний раз редактировалось райская_птичка; 13.06.2008 в 17:18..
райская_птичка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 18:02   #3
Пион
Гость

В декабре в московском салоне была заказана кухня мария модели ICE(глянцевые фасады). Кухня в районе 4-х метров без техники обошлась в 176т.р. (правда, на стоимость в сторону увеличения повлияли 2 выкатные корзины и 2 фальш-панели). Кухня-дрова дровами. Понятно конечно что итальянские и немецкие кухни стоят на порядок дороже, но 6 т.долл. за такое качество тоже перебор.

В установленный срок кухню привезли, мы подписали акт, что приняли коробки без вскрытия. Через пару дней пришли сборщики (сборка кухни без техники стоит 10% от стоимости заказа). При вскрытии коробок обнаружилось отсутствие заглушки, трансформаторов для светильников и цоколя. По прошествии месяца было озвучено, что отдел рекламаций потерял мой акт недоделок (Настоятельно рекомендую НЕ ПОДПИСЫВАТЬ акт выполненных работ, в котором вы подписываетесь под тем, что претензий вы к продавцу не имеете, до тех пор пока вам не привезут все элементов и не установят все как положено). В общем недостоющих элементов пришлось ждать пару месяцев. Далее, когда установили кухню, в глаза бросился фасад одной дверки, который был плохо прокрашен и петли двери при ее открытии вверх дверь не держат и она падает вам на голову. Составили еще один акт. Еще хочу отметить, что внутренняя часть фасадов белаа,т.е. не прокрашенная в йвет фасада. И если у вас есть колонна, в которую вы планируете вставить кофе-машину или микроволновку, белый цвет внутренней стороны будет виден. Поскольку у меня фасады темные и оттуда выпирает эта белизна-это просто жуть. Сборщик предложил закрасить эти места лаком...(без комментариев). Я, если честно, решилась заказать российскую кухню, после того как у знакомой увидела глянцевую модель фирмы Анонс. Она мне показалась очень приличного качества, ничего не ломается и стоит у нее три года и никаких проблем. Обратилось в Анонс, но там нужного цвета фасада не нашлось, у Марии он был. Поэтому пришлось заказать там. Еще один момент такой, что Анонс производит в Москве и если вам что-то не довезли, то очень быстро привезут. А фабрика Марии находится в Рязани. Ой забыла упомянуть, что угловой ящик неправильно рассчитали и он теперь утоплен вглубь по сравнению с остальными )), чтобы другой ящик при открытии не бился об ящик противоположенной стороны. Останавливаться на подробностях и качестве работы сборщиков уже не буду. Тоже жуть!!!

Проше прощения, фабрика мария в Саратове находится.

Еще вспомнила, что в Марии предложили столешницу кориан цвета Vanilla по стоимости 93т.р.!! Я купила у компании, которая занимается производством столешниц из кориана за 41тр.(с установкой)...

Untitled Document
Старый 22.08.2010, 09:41   #4
marusenka74
Новичок

А к тому же обидно, что за эти деньги можно было заказать РЕАЛЬНО итальянскую кухню. У меня есть фирма, в которой я уже кухонь 10 заказывала (работала дизайнером). Все идеально, в срок, если что не так приезжали и за секунду все устраняли в течение 5 лет.
Но меня, идиотку, потянуло на новенькое. К тому же у них только в каталогах можно посмотреть, а в "Марии" вроде как потрогать. Лучше б не трогать мне их никогда. К тому же в "Марии" расчет получился на тысячи на полторы дешевле. По итогам, сейчас, когда дозаказала все недостающие комплектующие, оказалось только дороже. А за лишнее, то что они мне с размерами накосячили, деньги мне никто так и не возвращает.
Если кому интересно где реально нормальную кухню заказать, пишите подскажу и эконом-вариант из ламината и шпон из Италии.
marusenka74 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 16:16   #5
kabazov
Новичок

По умолчанию запасайтесь новопасситом

Ужасное отношение со стороны всех подразделений компании! (заказывали в салоне на м. Курская)
1)фабрика - невнимательность (вместо белого карниза привезли темно-коричневый) и куча брака
2)К нашему дизайнеру дизайнеру Козловой Яне претензий куча - абсолютно наплевательское отношение к клиентам, неспособность разрешить конфликтную ситуации и предложить пути решения, ну и полный профессионализм и невнимание к мелочам при создании проекта. После оплаты кухни ни разу не позвонила и не поинтересовалась как проходит процесс сборки нашей кухни, хотя прекрасно знала, что мы уже на грани нервного срыва и общаемся сами с фабрикой, сборщиками, сервисменом и управляющей!
3)Сервисмен Георий Бугрей - разговаривать с клиентами нормально вообще не разрешать ситуации вообще не умеет, не контролирует где сборщики, сколько их (их должно быть двое, но к нам приезжал сначала один, тк видимо второй взял самоотгул) во сколько они приезжают к клиенту, на просьбы перезвонить не реагирует, необходимо бегать и упрашивать, чтобы нам собрали кухню, по-хорошему вообще не понимает, постоянно прикидывается дурачком, типа "я думал вы уехали" и "а я думал вы мне сами перезвоните".
4) Сборщик Маркелов Александр - непрофессионал, работать не любит, наплевательское отношение к самой кухне, например, кладет плинтус из иск камню на варочную панель, садится на столешнику просто посидеть, поцарапал нам барную трубу-стойку и т.д. Пришлось попросить заменить на других более профессиональных сборщиков. Хотя парень хороший.

К положительным моментам, могу отнести только саму кухню - очень красивая и пока кажется качественной (Floreal ясень), а также работу сборщиков Виктора Попова и Рустама - работают качественно и быстро. Спасибо им.

От общения с компанией Мария получили незабываемый опыт и впечатления на всю жизнь! Всех эмоций просто не передать. О каких-то извинениях даже говорить не приходится.
В итоге могу посоветовать только запастись новопасситом, так как придется не раз ругаться с представителями компании Мария. Ещё как вариант может быть не платить всю сумму на 100%, так как после последней оплаты про вас забывают и делают только как им удобно. Они не предупреждают, но готовьтесь, к доп затратам. А лучше поискать другую компанию, потому как, если платишь 400-500 т.р. за кухню, ждешь что все будет сделано качественно и без малейших нареканий. Но это не про чудо-компанию Мария!!! Запомните это название!! Мария!!! Оно вам будет сниться по ночам в кошмарах.
kabazov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 12:16   #6
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kabazov Посмотреть сообщение
Ужасное отношение со стороны всех подразделений компании! (заказывали в салоне на м. Курская)
Добрый день!
Не могли бы Вы уточнить номер договора?
Заранее спасибо.
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 18:05   #7
ASW
Участник

По умолчанию Мария в Липецке

Добрый день!

Не поленюсь и оставлю свой отзыв о "Кухни "Мария".

Адрес магазина - г. Липецк, ул. Катукова, 27а
Договор №307 - 0342 от 16.01.2012г. (замер 25.12.2011г.)

Замер и проект делала менеджер Хамзина Эльза.
Плюсы в работе: советовала, подсказывала по проектам, кстати переделывали с ней проекта 4-5, пока я не остановился на том что есть сейчас.
Минусы всплыли при монтаже...

В середине марта собрали кухню. Что увидел:
1. Столешница не того цвета, что заказывал
2. При открытии створки, ручка этой створки упирается в ручку другой створки, что не даёт створкам полностью открываться и через какое-то время ручкам настанет кирдык. Хотя, ведь просил просчитать этот момент у Эльзы.
3. Недокомплект держателей полок
4. Недокомплект амортизаторов выдвижных ящиков
5. Верхний фальш фасад вытяжки упирается в потолок, нужно было резать металл, чтобы установить.
6. Ящик над холодильником не приехал. Ну тут спорный момент, т.к. дозаказывал его 5 февраля, но обещали его со всей кухней привезти.
7. В проекте кухни предполагалось, что в нижней секции будет установлена обычная стиральная машина, для этого мне сказали (Эльза), что стиралка не должна быть глубиной больше 54 см и эту секцию сделают с запасом по ширине, чтобы вибрация не передавалась на стенки. Несколько раз переспрашивал: проблем не возникнет, делали ли так другие клиенты? Ответ: не волнуйтесь, всё будет хорошо, вы не первый. И что в итоге. Ширина ящика не позволяет установить стиральную машину.

Как решали касяки:
1. Столешницу оставил, выплатили компенсацию 4000 рублей.
2. Держатели полок нужно подождать
3. Амортизаторы нужно подождать
4. Фальш фасад вытяжки решил не устанавливать.
5. Ящик над холодильником нужно подождать
6. А вот со стиралкой это цирк.
Пришёл в офис, говорю, стиралка по ширине не помещается, это раз. Лоток для порошка когда буду его открывать будет выходить за края столешницы на 1-2 см, это два (Как сыпать порошок в эту щель?). Цоколь и петли дверей не дадут установить стиралку среднего размера, только узкую, это три. Что будем делать? Ведут к директору магазина Румянцева Виктория Александровна. Примерный диалог (разговаривал с ней около часа, опускаю хамство, враньё в глаза):

- Что делать будем?
- Мы вам петли поставим без амортизаторов, они уже. А лоток можно вынимать из стиралки, засыпать порошок и затем устанавливать обратно
- Я не акробат, это раз. Почему не предупредили?
- А вас предупреждали!
- ???
- Эльза вас предупреждала
- Зовите Эльзу
- А она уволилась
- Звоните ей
- Не будем
- ...
- Вы можете купить встроенную стиралку (цена в 2...2,5 раза выше обычной), ну и конечно же имеющиеся створки оставить себе на память (5000 рублей) и заказать новый фасад на встроенную стиралку (4000 рублей).

И вот где-то здесь у меня возник вопрос: почему нельзя бить женщин? За хамство, за враньё, за .... у меня было море эмоций в тот момент к этой девочке, именно девочке, как она вообще оказалась директором?

Опуская подробности решил стиралку поставить в ванну, а "недошкаф" для стиралки превратить в полноценный шкаф. Нужно было только две полки дозаказать, что я и сделал 27 марта. Мне сделали скидку 400 рублей. Т.е. я не планировал ставить стиралку в ванну и там нет коммуникаций для неё, они все на кухне и мне нужно долбить стену. Я отказался от шкафа в ванну, который мне делали на заказ, т.к. он стоит на месте стиралки, заплатив неустойку в 4000 рублей. И вот за это всё мне скидка в 400 рублей за две полки.

В начале апреля приехал недокомплект. Собрали. Правда по ходу сборку сломали один фасад (фасадная планка). Дозаказали.

Сегодня всё установили. Эпопея закончилась, правда я ещё технику не подключал. Мне страшно вдруг не работает и мне снова в Марию.

Что в сухом остатке.
1. Недокомплект
2. Проект нужно пересчитывать самому, всё перепроверять (зачем тогда проектировщики?)
3. Хамство от директора магазина - Румянцева Виктория Александровна

Сам туда ни ногой, всех буду отговаривать.
ASW вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 12:23   #8
Анатолий1966
Новичок

В сентябре 2011 года пришли в салон Кухни Мария на Родионова Нижний Новгород, определились с концепцией проекта (в класическом стиле с итальянским фасадом) и началась кропотливая работа с менеджером на проектом. Вариантов было много, с глухими и стеклянными фасадами, различные варианты нижних шкафов, расположение холодильника, место под телевизор, занятие это было интересное. каждый вариант еще раз дома прорабатывался. Хочу заметить, что в квартире были снесены перегородки и замеры делались по со слов, где будут стены стоять. Работа замерщика выполнена на отлично. Результатом этой работы появился техническое задание на изготовление кухонного гарнитура и договор подписанный с двух сторон. Прошел по магазинам и специализированным салонам выбрал по техническим показателям встроенную бытовую технику (электроплита, посудомоесчная машина, духовой шкаф, вытяжка) выписал цены, в Кухни Мария на эту же технику сделали еще и скидку (у них свои поставщики) и получил столешницу в подарок. Все сроки по доставке и условия временного хранения были выполнены. Кухню доставили в квартиру в Упаковке. Сборщики сами вскррыли, проверили все детали, браковаными оказались верхняя радиусная накладка, и столешница с неправильным радиусом и ....... без свеса на фасадом в радиусной части. Собрали, составили акт о дефектах, где и было указано о отсутсвии свеса и увеличении длины столешницы. Через две недели все пришло, радиус исправили и..... размер оставили такой-же. И вот здесь начинаются ПРИКЛЮЧЕНИЯ по устранению этого дефекта.
Написал претензию, ждал 10 дней по закону пока ответят, звонил через день в ответ - ответ еще не пришел. К вечеру 10 дня ответ появился (за подписью заведующей Нижегородским филиалом Зинкиной Натальи, на это понадобилось 10 дней) коротко - вы подписали договор с техническим заданием и эскиз с размерами, Вам и сделали, что вы подписали, надо было смотреть что подписываете. На возражение, что менеджер не уточнил этот момент при разработке проекта, что в салоне стоит кухня и менеджер показал как это будет выглядеть, ответ - он вам говорил и доказать что не говорил вы не можете, вам сделали в соответсвии с эскизом свесы надобыло указывать отдельно. На вопрос, почему с торца кухни (где холодильник) появился свес, хотя в эскизе он не указан, ответ - это в пределах стандарта (ГОСТа), говорю покажите этот ГОСТ, в ответ - мы Вам не обязаны, надо берите, ищете и смотрите. У меня появилось выражение НЕСТАНДАРТНЫЕ СТАНДАРТЫ.
В итоге написал заявление, сделали 50% скидку за новую столешницу, . Мораль такова - ни извинений, ни желания больше работать с клиентом, деньги мы с Вас получили, Вы нам ничего не должны. Вы уже отработанный материал, взять с Вас нечего (пример - звоню менеджеру по размерам новой столешницы- мне некогда, у меня клиент освобожусь сделаю документы перезвоню, пришлось резко высказаться и по поводу клиентов и по поводу некогда) Зинкина вообще бросала трубки. Оплатил, привезли (теперь уже месяц ждали) поставили , сборщики работали без энтузиазма, им еще не выплатили деньги за сборку кухни, а я тут видители придираюсь к мелочам. в итоге все замечания какие нашел записал в акт. В начале мая позвонили из службы Кухни Марии, с просьбой ответить на вопросы по качеству, работы по сборке, вывоз мусора, вежливости сборщиков, униформы, доставка на автомобиле с логотипом фирмы, коротко обрисовал вышенаписанное, вы напишите на инфо, говорю, как мне связаться с кем нибудь из руководства компании, телефон мы дать не можем, пишите на инфо.
Кухня стоит, очень нравиться жене, натуральный фасад, это не шпонированный, выглядет благородно. Насчет дорого - хорошая вещь не может стоит дешево и это прослеживается во всем - от компьютерной мыши до автомобиля. Можно было пойти в IKEA купить набор тумб и шкафов.
Из всего этого я сделал вывод:
1. Завод живет своей жизнью, филиалы своей. Все косяки менеджеров, сборщиков и службы доставки из кармана филиала.
2. При составлении договора обритите внимание:
2.1. Договор на изготовление кухонного гарнитура, где сказано, что товар вам передан когда его доставили в квартиру, вы его пересчитали по коробкам, проверили и подписали накладные. Т.е. подписанные накладные являются условием выполнения договора.
3 Договор на сборку оформляется отдельно и там стоит другая фирма, например "мария-сервис".
Два несвязанных друг с другом договора. Првильно когда, Вам передают всю кухню в сборе и вы подписываете акт о выполнении всего заказа от разработки, изготовлении, доставки, и сборке, устранении брака и недоделок, все это должно быть сделано в срок указанный в договоре, сверх этого срока пени 3% в день.
например: Вам привезли кухню (стоимость 200.000 руб) в срок указанный в договоре вы ее приняли, о чем есть подпись в накладной.
далее нарушения сроков по сборке (10% от суммы договора) связанной с некачественным товаром. 3% в день. Разницу понимаете.
3. требуйте от менеджера всю информацию,что он вам должен предоставить при работе с вами, (что бы потом не получалось как я вышенаписал) можно и под роспись.
4. желательно, чтобы процентов 20% от суммы была выплачена после полного выполнения. (будет у них стимул все делать вовремя).
Вот вроде и все "коротко".

Желание пообщать с руководством компании у меня не пропало.
также как и желание доказать, что ошибка была не с моей стороны.
если кому интересно фото кухни, могу выслать.
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 08:51   #9
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолий1966 Посмотреть сообщение
В сентябре 2011 года пришли в салон Кухни Мария на Родионова Нижний Новгород, определились с концепцией проекта (в класическом стиле с итальянским фасадом) и началась кропотливая работа с менеджером на проектом. Вариантов было много, с глухими и стеклянными фасадами, различные варианты нижних шкафов, расположение холодильника, место под телевизор, занятие это было интересное. каждый вариант еще раз дома прорабатывался. Хочу заметить, что в квартире были снесены перегородки и замеры делались по со слов, где будут стены стоять. Работа замерщика выполнена на отлично. Результатом этой работы появился техническое задание на изготовление кухонного гарнитура и договор подписанный с двух сторон. Прошел по магазинам и специализированным салонам выбрал по техническим показателям встроенную бытовую технику (электроплита, посудомоесчная машина, духовой шкаф, вытяжка) выписал цены, в Кухни Мария на эту же технику сделали еще и скидку (у них свои поставщики) и получил столешницу в подарок. Все сроки по доставке и условия временного хранения были выполнены. Кухню доставили в квартиру в Упаковке. Сборщики сами вскррыли, проверили все детали, браковаными оказались верхняя радиусная накладка, и столешница с неправильным радиусом и ....... без свеса на фасадом в радиусной части. Собрали, составили акт о дефектах, где и было указано о отсутсвии свеса и увеличении длины столешницы. Через две недели все пришло, радиус исправили и..... размер оставили такой-же. И вот здесь начинаются ПРИКЛЮЧЕНИЯ по устранению этого дефекта.
Добрый день, Андрей Николаевич!

Спасибо за предоставленную информацию!
Ваше сообщение важно для нас, вы помогаете нам стать лучше.
Приносим вам наши искренние извинения да доставленное неудобство.
По факту сложившейся ситуации: ваши претензии относительно столешницы и брака были окончательно удовлетворены 30.03.2012 года, при этом на столешницу вам была предоставлена беспрецедентная скидка в размере 50%.
Относительно рекламации по столовой группе: на основании вашего заявления был произведен возврат уплаченных средств за стол ORIMEX «Лотос-ОВ».
Из вашего сообщения на форуме ОЗПП следует, что вы довольны кухней и конечным результатом, соответственно не имеете претензий к продукции нашей фабрики. В связи с этим, хотелось бы, что бы вы конкретизировать ваши требования, так как мы не совсем понимаем суть вашего обращения.

Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 18:13   #10
Анна Николаевна
Новичок

По умолчанию Сервис в Краснодаре не впечатлил!

Купили с мужем кухню в Краснодаре на Зиповской, ждали.. ждали.. и тут счастье пришла! Назначили день доставки ... приехали ребята из службы доставки, мы с облегчением вздохнули! Не тут то было, вроде компания "Мария" приличная но вот служба доставки оставляет желать лучшего.... Водитель хамовитый молодой человек, наглый... привез кухню как будто сделал одолжение, ну думаю нормально...за такие деньги с нами еще и будут по хамски разговаривать! Второй товарищ я так понимаю грузчик, тот в отличие от водителя гораздо культурнее вел диалог! А в общем мебель вполне приличная, но не приятный осадок остался!
Анна Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 14:52   #11
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Анна Николаевна!
Не могли бы Вы уточнить номер договора?
Можете прислать на почту info@marya.ru
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.09.2011 в 15:04..
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 17:05   #12
anel
Гость

Smile

Хочу купить кухню в Ангарске,может кто нибудь даст отзыв.

Untitled Document
Старый 17.04.2012, 23:09   #13
BerdA
Новичок

У меня волосы встают дыбом! Куда я вляпалась!!!Заказали кухню в "Марии", 23 апреля по договору должны привезти.И почему эти отзывы не прочитала раньше!!!!! Остается только надеяться на чудо... Трудно прочитать всю тему, поэтому прошу подсказать что мне делать и не делать, что подписывать и не подписывать,когда привезут кухню и придут установщики. Основываясь на вашем горьком опыте, подскажите пожалуйста, хочется быть готовой-на всякий случай. У кого- нибудь есть негативный опыт в Самаре?
Елена Бердникова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 21:40   #14
BerdA
Новичок

Хочется верить в хорошее. Как и писала ранее у нас по договору доставка на 23 апреля, и вот сегодня со мной связалась "Мария" и сообщили что кухня приедет 23.04, а сборщики придут 24.04. Пожалуйста, еще раз прошу кто уже встречал свои кухни, подскажите, как на ваш взгляд правильно себя вести, чтобы не "лохануться". На что обращать внимание при сборке и т.п.
Елена Бердникова вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 23:38   #15
Юлия Волч.
Гость

По умолчанию Мария.

Кухней Мария пользуюсь уже 3,5 года. Название не помню. Глянцевые фасады ровные. Точно не джаз. Договор на поставку заключали с посредником в ТЦ Москва в г. Москва.
Мебель пришла с приличной задержкой. Брака не было. Была небольшая недопоставка, но по вине посредника. Куска панели за вытяжкой не заказали. Долго ждали панель. Сделали. В итоге мы посчитали по договору какую сумму нам должны за просроченные сроки и недоплатили их сборщику.
Самой кухней довольны. За 3,5 года ничего не поломалось.

Думаю в будущем нужно искать кухни, где нет 100% предоплаты. Что б были рычаги воздействия))

А вообще друзья делали мебель у частных мастеров - довольны. И дешевле и проще договориться.
В доме буду связываться только с частниками.
Так делала шкафы-купе в квартире. Тоже всё идеально.

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 17:33   #16
Инноватор
Новичок

По умолчанию Предложение директору фирмы

Договор с "Кухней "Мария" подписан 10.10.2010г в одном из салонов в г.Москве. До сегодняшнего дня (25.03.2011г) кухня до конца не установлена. Срок доставки был смещен на 2 недели. Сборка началась 30.12.2010г. Говорить о дате ее окончания пока рано.Сколы, неясные "лишние" дырки на корпусе частично устранены мной самой, с использованием навыков, полученных на школьных уроках труда, замазки, заглушек и клея. "К сожалению", не могу я дома фасады сама изготовить нужного цвета, уголки сконструировать для цоколя подходящие, недостающие 5 см к кухне пристроить, духовой шкаф установить не на 2 см выше остального гарнитура, а ровно.
Резюмируя впечатления о диалогах с сотрудниками данной фирмы, за столь длительный период с ними знакомства, могу сказать - никакие конкретные обозначенные сроки работы выполнены не были.Созваниваемся практически ежедневно (инициатором звонков, естественно, выступаем мы) и слушаем очередную "отмазу".
Без проблем сработали только ребята из службы доставки (транспорт и грузчики). Мое предложение директору: самое замечательное, что у вас получается - это возить. Почему вы занимаетесь производством мебели?
Инноватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 15:07   #17
Мебельная фабрика Мария
Гость

Добрый день!
От лица компании приношу извинения за причиненные неудобства. И как официальный представитель фабрики, хотела бы попросить уточнить Вас номер договора и фамилию дизайнера. Также уточните, пожалуйста, что именно не установлено и с кем именно созванивались.
Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 18:28   #18
тестер
Гость

Заказывали кухню "Мария" в г.Орле, сервис обслуживания, да и качество оставляют желать лучшего.
При поставке и монтаже:
1) 2 задних и 1 бокавая стенки поцарапаны
2) 2 фасада с царапинами т.к. на фабрике сэкономили на пленке которая их покрывала
3) 1 фасад - скол при просверливании отверстий под ручки (с попыткой сборщиков замазать его краской !!!)

Технический директор этой чудо фирмы пытался мне прогнать байку о ГОСТе на царапины (см. п.1 недостатков).
В результате все конечно заменили, но покупка кухни данной фабрики оставила у меня крайне ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Цена не соответствует качеству.

Untitled Document
Старый 25.02.2011, 11:23   #19
Мебельная фабрика Мария
Гость

По умолчанию номер договора

тестер, не могли бы Вы написать номер Вашего договора или электронный адрес, чтобы мы могли с Вами связаться. Либо отправьте его по адресу info@marya.ru.

Untitled Document
Старый 25.02.2011, 20:15   #20
тестер
Гость

По умолчанию № договора от тестера

Договор 243-0497. Пишу лишь для того, чтобы мое сообщение не было принято за "спам". Свое мнение у меня уже сложилось. О нем я написал, а связываться надо с конечными дистрибьютерами Вашей продукции.
Я до этого покупал 2 кухни в фирме "Графская кухня " - другая ценовая категория и качество пониже, но с покупателями работаю внимательно и в итоге если ты не видишь наплевательского отношения остаешься не в претензии.
А когда тебе говорят (технический директор): "вы чтоже хотите чтобы было все идеально - так не бывает"....это БЕСИТ... .

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 11:46   #21
0ксана
Новичок

а какую технику вы себе хотите?

берите Indesit, хорошая у них техника

Последний раз редактировалось Alex133; 18.11.2010 в 12:39..
0ксана вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 12:40   #22
Alex133

-Модератор-

Хуже Индезита технику найти трудно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 14:12   #23
0ксана
Новичок

мне стиралка служит верой и правдой несколько лет
вероятно, что за несколько лет их качество изменилось или может от везения зависит
0ксана вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 14:34   #24
Мария
Новичок

У нас кухня данной фирмы с сентября этого года. Выбирали достаточно дешевую модель, также у них купили дух шкаф, варочную панель, вытяжку и мойку со смесителем. Кухню привезли и собрали раньше, чем было указано в договоре. Внешне кухня получилась симпатичной и выглядит гораздо дороже, чем мы за нее заплатили. Но когда сборщик устанавливал мойку и смеситель, оказалось, что у смесителя не хватает какой то запчасти и его нельзя установить, а надо ждать когда привезут другой. Не хватило петель для одного шкафчика. В общем прождав около трех недель нам все довезли и наконец то появилась на кухне функционирующая мойка и смеситель. У вытяжки оказалась мятая решетка, сразу сказала об этом менеджеру, и вот третий месяц жду эту решетку. Конечно, пользоваться кухней можно, но факт того, что решетку везут третий месяц оставляет негативное впечатление. У варочной панели оказалась кривая решетка, куда ставятся кастрюли, ставишь кастрюлю и когда мешаешь, кастрюля покачивается. Заметила это сразу, но надеялась, что это кастрюля такая, но оказалось все таки дело в решетке. Теперь вот думаю, говорить ли об этом менеджеру, вряд ли ее уже поменяют. Очень не понравились петли и шумогасители, шкафчики закрываются очень медленно, и иногда остаются в полузакрытом положении, приходится их закрывать по несколько раз. В целом кухней довольны, но вот эти вроде мелочи портят хорошее впечатлении о фабрике Мария.
malinka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 18:40   #25
даша25
Гость

По умолчанию Мария это хорошо!!!!!!!!!!!

Почитаешь про Марию волосы дыбом встают...
не уж то все так плохо у всех..
Я и мои друзья заказали кухни в Марии на Дмитровке 51,остались очень довольны.
И менеджеры очень квалифицированные, и доставка во время и сборщики все собрали,были нюансы по мелочи,но это не факт, что все так плохо.
Одним словом, мы очень довольны.

Untitled Document
Старый 19.07.2011, 13:33   #26
Sergeytlt
Новичок

По умолчанию Чем закончилось то??? (у меня аналогичный случай)

Цитата:
Сообщение от сосо Посмотреть сообщение
Ужас, никогда не заказывайте, живем в хабаровске.заказали кухню "Мария" модель VELVET, доставили, собрали, все вроде нормально, НО не пришла вовремя крышка на вытяжку, полки не тех размеров и не все.
Но самое веселое началось после месяца эксплуатации когда у меня вздулся от влаги шок между столешницами (кухня угловая). Их европылил .... слов нет одни маты хочется сказать, короче назначили экспертизу, они его опротестовали, ждем нового решения экспертизы, давят на то что мойку устанавливала другая фирма, поставиои типа не так, однако вокруг мойки то нигде не всбухло.
еще говорят что ухаживать нужно за кухней, ЛЮДИ СКАЖИТЕ КТО ВЫТИРАЕТ КУХНЮ ПОСЛЕ ВЛАЖНОЙ УБОКИ ЕЩЕ И СУХОЙ ТРЯПКОЙ????????????!!!!!!!!!!!! МОЖЕТ Я ОДНА ТАКАЯ????????
КОРОЧЕ СИТУАЦИЯ ЕЩЕ НЕ РАЗРЕШИЛАСЬ НО ПРИЯТНОГО МАЛО. ВЫМОТАЛИ ВСЕ НЕРВЫ И НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПЕРЕЕЗДА В НОВУЮ КУХНЮ.
ТАК ЧТО НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХНИ У МАРИИ.

И ЕЩЕ КСТАТИ НЕ ЗНАЮ КАК В ДР МАГАЗИНАХ НО У НАС ОНИ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОР КОМИСИИ, ТО ЕСТЬ ОНИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ НА КУХНЮ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ТО ЭТО УЖЕ ПРЕТЕНЗИЯ К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ У ЧЕРТА НА КУЛИЧКАХ.
И В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАННА ГАРАНТИЯ НА УСТАНОВКУ, ХОТЯ ПО ЗАКОНУ ЕСЛИ ТАКОГО НЕ УСТАНОВЛЕНО ТО 2 ГОДА МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ К КАЧЕСТВУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
У меня подобный случай!!! плиз подскажите как быть!!
Sergeytlt вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 13:52   #27
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Сергей!
Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить, какие именно недочеты присутствуют, а также скажите, какой номер договора и салон, где заказывали кухню. Можете прислать на почту info@marya.ru , мы постараемся в кратчайшие сроки устранить все недостатки.
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 08:25   #28
Sergeytlt
Новичок

Недочёт такой: вздулась столешница со стороны кромки, насколько мне известно в салоне сказали что внешнее воздействие влаги и столешница обмену неподлежит.

Ваш email переслал отцу (кухня стоит у родителей) они укажут номер договора и т.д.
Sergeytlt вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 14:36   #29
луговой
Новичок

24.02.2012 года моя мама заказала кухню в салоне КУХНИ МАРИЯ находящемуся в т/ц "максим" г. Владивосток. Дизайн-проект выполняла Фролова Мария Александровна. когда пришла кухня и началась установка, оказалась что помимо множества мелких косяков,размеры гарнитура на 20мм превышают размеры кухни т.е. дизайнер сделала не правильный проект. Она дабы скрыть свою некомпетентность и непрофессионализм, обманным путём уговорила плохо слышащую и плохо видящую пенсионерку подписать доп соглашение на урезку гарнитура. Но свою плохую квалификацию не спрячешь : при дальнейшей установке оказалось что варочная панель,вытяжка, и духовой шкаф не подходят по размерам, там где они должны стоять. на предложение исправить гарнитур , чтобы оборудование было установленно согласно технических требований завода изготовителя , работники данного салона предложили установить оборудование как получиться: варочная панель в данном случае будет стоять вплотную к стеновому плинтусу с одной стороны и с другой стороны находить на бутылочницу и будет сдвинута по отношению к вытяжке, т.е. над варочной панелью будет частично находиться гарнитур, что приведёт его за короткий промежуток времени в негодность. Очень хотелось решить этот вопрос мирно, но после наглого навязчевого уговаривания поставить бракованную кухню в таком виде коком есть, появилось огромное желание отказаться от услуг фирмы КУХНИ МАРИЯ. будем прикладывать все усилия чтобы это сделать. Советую всем, не заказывать в этой фирме кухню, т.к. конкуренция в наше время большая и можно найти намного более профессиональную компанию.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!!!! номер договора ип Трегубов Евгений Вячеславович с ООО Мария 094-2210 от 05.03.2012 в лице директора Казаченко Валерия Васильевича. договор Луговая Ольга Кузьминична с ИП Трегубов Е.В. №12-0278 от 24.12.2012

Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.05.2012 в 16:57..
луговой вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 11:15   #30
AlexPilot

-Модератор-

Представителям "Марии" нет никакого резона повторять один и тот же пост в теме после каждого обращения. Тем более, что на обращения с номерами вы тоже не реагируете. Вот пример, оставшийся без реакции:
Цитата:
Сообщение от луговой Посмотреть сообщение
номер договора ип Трегубов Евгений Вячеславович с ООО Мария 094-2210 от 05.03.2012 в лице директора Казаченко Валерия Васильевича. договор Луговая Ольга Кузьминична с ИП Трегубов Е.В. №12-0278 от 24.12.2012
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 11:24   #31
Анатолий1966
Новичок

Уважаемая мебельная фабрика Мария сообщаю Вам
номер договора №406-0324 от 30.09.2011 г. г. Нижний Новгород
от Карпова Максима Владимировича по доверенности №007-406-2011 подписала Вихарева Наталья Владимировна с одной стороны и Овчинников Анатолий Николаевич с другой стороны.
Мой контактный номер телефона можно найти в вашей базе.
Также на ваш е-mail отправил копии документов.
надеюсь на обратную связь
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 18:48   #32
Надежда45
Новичок

По умолчанию Кухня НЕ в РАДОСТЬ!!!!!!!

Сегодня получила свою плиту,но удовлетворения и настроения нет, т.к. метод работы сотрудников вашего филиала в Кургане супругов Неофитовых превзошли все грани наглости и хамства.Мне четко сказали,что мне отдадут плиту(стоимость которой я оплатила 100% еще 14 марта) взамен на мое ранее поданную претензию о выплате неустойки.Ведь это шантаж!!!!!!И это кухня в РАДОСТЬ!!!!!!!Мне потребовалось семь месяцев ожидания ,нервов,прямо скажем битвы за то,чтобы моя кухня,за мои деньги ,была собрана в полном объеме.Неприятно,остался осадок,и самое противное никаких намеков на извинения в мой адрес.И вот такие нерадивые сотрудники портят имидж и авторитет Вашей фирмы в целом.Остались самые негативные впечатления,никому не советую ПРИОБРЕТАТЬ И ЗАКАЗЫВАТЬ кухни фирмы "Мария" в Кургане и Тюмени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надежда45 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 15:45   #33
tender-ness
Новичок

По умолчанию роспотребнадзор

Здравствуйте.
Я приобрела кухню Мария 31/08. 13/10 приступили к долгожданной сборке.
И спустя 5 минут я окончательно разочаровалась: при создании дизайн-проекта не учли полную высоту моей стиральной машинки, 75% нижних шкафов были пробиты, а без них мне даже кухню собрать не смогли. Дверца углового шкафа на 90 градусов не открывается, монтажники предупредили, что могут порвать мой натяжной потолок. За час я пришла в полный ужас.
В акте написала претензии и отказалась от кухни.
Те способы, которые мне предлагали испробовать, а именно: пойти и купить самой ножки и оставить бракованные шкафы (под столешницей якобы не видно, а это за 150 тыс), увеличить высоту шкафов на 5 см, что для меня критично, т.к я задействовала окно., + подождать 2 недели пока привезут почти весь них кухни.
Пришлось написать заявление о возврате.
По закону срок рассмотрение данного заявления 10 дней. Не удивилась, что про меня забыли, и на 11й день пришлось напомнить о себе самой. Юрист, конечно же, попросила время подумать. На следующий день я получила уведомление о том, что я просто обязана предоставить помещение для сборки и это со старыми шкафчиками????
При повторных замерах оказалось, что газовая труба проходит четко по ребру шкафа, не учтена ширина газовой плиты и то что ее надо изолировать от мебели жаростойкими листами. Я очень разочарована данной компанией, три года назад половина моей родни была счастлива приобрести кухню у «Марии»
По совету юристов я обращаюсь в роспотребнадзор.
Товарищи, у кого похожая ситуация, обращайтесь в гос. органы. Половина из вас уже сидит по несколько месяцев без кухни и я не думаю что кухня будет уже в радость, как гласит лозунг данной компании.
Если кого интересует моя ситуация, пишите. Я отвечу по каждому пункту.
tender-ness вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 16:03   #34
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, tender-ness!
Мы постараемся разрешить сложившуюся ситуацию.
Не могли бы вы уточнить номер договора.
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
С уважением служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 02:05   #35
rouf
Новичок

22.07.2012 заключил договор (469-0462) с компанией "Мебель-сервис", агентом "Торгового дома Мария"

Часть первая.
Замерщик приехал, снял размеры..
Менеджер - Захарова Марина (к работе которой, в общем, претензий не имею) предложила мне участие в акции
- 3 элемента бытовой техники = бесплатная столешница.
Предложение по кухне было одобрено и скреплено договором.
Спустя неделю, менеджер перезвонила и сообщила, что руководитель не согласен давать 100% скидку на все столешницы,
и конкретно - столешница барной стойки должна быть оплачена т.к. барная стойка не является частью кухни.
Окей. Договорились о скидке на столешницу и доплатили.

(барная стойка, как она есть)

Часть вторая.
Доставка прибыла днем 30.08.12 Все разгрузили, попросили не вскрывать коробки до приезда установщиков.
Сам установщик прибыл следующим утром и бодро принялся за работу.
За пять часов он полностью собрал все шкафы и указал на первую проблему - один из нижних шкафов
по ширине больше чем необходимо, соответственно, он не помещается и должен быть заменен.

Вместо шкафа сейчас куски пенопласта, чтобы коты не забрались..

Далее, установщик принялся за работу со столешницами.
Цвет кромки оказался не тот, что был заказан, однако меня это ничуть не
огорчило. Главная беда была впереди. Так называемый евро-запил у столешниц не сошелся.

Вот первый край запила -

Он же, крупным планом -

А вот запил на второй столешнице -

Как видите, состыковать их не реально.. (Это слова установщика)

Следующая беда - общая ширина верхних шкафов не совпадает с общей шириной нижних шкафов..
(вероятно, из за того, что не учли расстояние от стены у нижних шкафов) см. фото про евро-запилы
Из за этого верхние шкафы не доходят до конца стены и необходима декоративная вкладка.

Щель между стеной и верхними шкафами.

.. и без столешницы

Общий вид кухни.

Вернемся к барной стойке, точнее к её столешнице.
Несмотря на доплату, была допущена ошибка в размерах и столешница не полностью закрывает основание стойки.

(Из коробки так и не доставали)

Так же, по мелочам - не хватило одной хромированной ручки, каких то пластиковых торцевых накладок на плинтуса..
По памяти - около 8 позиций попало в лист рекламации.

Сегодня 10.09.2012
Если компания "Мария" устранит все недостатки в установленный срок, буду очень рад и непременно расскажу об этом на вашем форуме.

Последний раз редактировалось rouf; 10.09.2012 в 02:36..
rouf вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 08:43   #36
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, rouf!
Мы постараемся разрешить сложившуюся ситуацию.
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
С уважением служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:57   #37
marusenka74
Новичок

По умолчанию Саратовские дрова по цене Италии

Я заплатила 360 тыс. руб. без столешницы, раковины, смесителя, холодильника. Только деревяшки и варка с духовкой. Качество ужасное. Фасады может и правда итальянские, а каркасы - дешевейшее, плохо запиленное ДСП. Причем на образце в салоне все выглядит не так ужасно. Зачем-то менеджер меня убедила, что мне нужны нестандартные ящики (типа, как и были, хотя по глубине никаких реальных ограничений не было) + 25% к стоимости. Да еще и без цоколя, чтоб было не выше чем раньше. В результате теперь барная сойка не по колено, а ящики есественноо не открываются. К тому же к нестандарту никакое наполнение не подходит.
Про сроки и компенсацию за недопоставленные материалы повторяться не буду. Кто еще не заказал, держитесь от этих кухонь подальше. А ктопопался уже, давайте подадим в суд. Желающие пишите в личку.
marusenka74 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 00:27   #38
Дмитрий 1975
Гость

По умолчанию Отзыв кухня Мария

Мы к сожалению не можем сказать гуд, про нашу кухню Мария
Самая главная проблема возникла с не состыковкой варочной поверхности и вытяжкой. При создании проекта кухни мы спрашивали возможно ли установка газовой варочной поверхности шире вытяжки, нас заверили, что важна мощность вытяжки, а не ее ширина. В результате за неделю эксплуатации появилась деформация торцевого стыка шкафчика над варочной поверхностью.
Об остальных минусах...
При сборке кухни были обнаружены две дверцы с повреждениями и недокомплект (не прислали доводчики), через месяц после подачи рекламации, доводчики пришли, а две дверцы снова пришли бракованные.
И если с дверцами вопрос решаемый, то замена варочной поверхности или вытяжки сопряжены с затратами равными половине стоимости кухни (95 т. руб.)

Договор № 359- 0125 был подписан 21.03.2010 в студии Мария С-Пб, Варшавская ул. д. 3.

Надеемся наш негативный опыт вам поможет...

Untitled Document
Старый 27.07.2011, 02:22   #39
Ludcia
Новичок

По умолчанию Найдется ли управа на руководителей ООО Кухонная студия Мария"?

Мой №договора 431-1028 от 15.10.2010. Я никак не могу понять политику этой организации- создалось впечатление, что изготавливая свою продукцию, при этом уродуя красивые итальянские фасады, они получают удовольствие от издевательств над своими клиентами, их "завтраки" вызывают у меня тошноту, когда я административному директору показала очередной брак, при чем очевидный, мне было высказано, что я каждый день что-то придумываю, тогда как же гарантия 5 лет и уведомления господина Морозова В. (коммерческого или финансового директора, его по-разному нам каждый день представляют), что даже маленькая царапина будет исправлена, но это было 26 февраля 2011 г., а сегодня 27.07.2011 а воз и ныне там. Более того с генеральным директором О.А.Кромм (очередным) было подписано допсоглашение о выплате неустойки, но в связи с тем что я написала жалобу в Роспотребнадзор, Г.Маркин И. меня предупредил,что денег я не дождусь, так как они вынуждены из-за моей жалобы выплачивать штрафы. Ну что же пусть дальше решает прокуратура и суд придумываю я очередной брак или все-таки ООО съэкономит деньги клиентов не оплачивая бесконечные неустойки и штрафы. Зато теперь я понимаю одно- накрученные цены на кухни-это не за БРЭНД, а за БРАК! Моя вина в том. что я очень люблю брэнды, но увы забыла что это не касается России. Да. если до сентября не выполнятся все условия договора,в сентябре мы будем готовить передачу на ТВ про безобразную работу ООО "М", мои знакомые проведут съемку в г.Саратове, где находится фабрика и работнички, которые прикладывают ручки к кухням, если есть видеосъемки бракованных кухонь, то напишите, я дам личку. Прочитав множество негативных отзывов, я сделала вывод, что фабрика живет по своим законам - закон называется "БЕЗЗАКОНИЕ". И еще: не перечисляю многочисленные дефекты, так как два рекламационных акта прописаны на трех листах, и это при стоимости кухни 725000 рублей. За такие деньги я могла спокойно заказать кухню Берлони в Италии, так как остальная мебель, которая пришла напрямую из Италии действительно очень порадовала.

Последний раз редактировалось Ludcia; 27.07.2011 в 02:48..
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 22:11   #40
Ludcia
Новичок

Вы мне предлагаете прописать все рекламации, которые уместились на трех листах- одно могу написать кухню привезли в разбитой упаковке, 90% итальянских фасадов Ника Бьянка были разбиты, фриз был таким коротким, что осталась щель для может быть кукушки, ножки были фабрикой поставлены не тех размеров- в результате два раза кухня переустанавливалась, ваш красный скотч отпечатался на секциях и ничем не отмывается, везде присутствует смазанный клей, кромка отходит, а где глянцевая поверхность на искусственном камне, кстати монтелли, который мне выдали за итальянский, производится в Китае и выделяет вредные вещества он запрещен для продажи - это только малепусенькая часть рекламации.Вы шесть раз мне привозили один фасад и 6 раз он был битый- распаковывал его Ваш административный директор при мне, я даже не касалась. У меня есть полная уверенность, что это кухня-б/у, вы клиентам привозите то, от чего отказываются другие клиенты и так по кругу, но на это есть судебная экспертиза. Неустойку Вы динамите, а ведь на 17 июня сумма неустойки составила 460000 рублей, я согласилась на мировое соглашение и согласилась купить кухню за 50% - по закону это существенное снижение стоимости товара ненадлежащего качества, но и здесь вы динамите. Только это не в вашу пользу- я уже предупреждала, что моими проблемами занимаются неплохие юристы, в том числе и с ОЗПП, на форуме я пишу ,чтобы прочитав отзывы люди подумали сто раз заказывать у вас кухню или нет. Роспотребнадзор уже насчитал вам штрафные санкции - поверьте это только начало, поэтому в ваших интересах закрыть со мной все отношения как можно быстрее.

Если хотите получить адреналин и испорченную нервную систему- тогда эта фабрика для Вас! Они мягко стелят, но спать далеко НЕ в радость!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2011 в 11:05..
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 18:55   #41
Екатерина Дрожинская
Новичок

30 июля 2011 г, мною был заключен договор № 287-0738 с кухонной студией Мария находящейся в ТЦ Крокус Сити 66 км МКАД.
От сборки кухонного гарнитура за 7% от стоимости кухни мы отказались. Так как секции приезжают в собранном виде. Казалось, что сложного в сборке не должно было быть. Но тут посыпались косяки.
-фасады двух секции из другой коллекции, другого цвета без ручек
-стиральная машина не становится по высоте в предназначаемое для нее место
-ручка в одной из секций располагается под потолком
-у 2-х секций разбито днище
-у столешницы не предусмотрен технологический зазор в 4 см для состыковки с угловой секцией, в итоге щель шириной в 4 см
-угловая секция не открывается, скребет по столешнице
-под вентиляционную решетку для холодильника не вырезано отверстие
-ручка на одной из дверей с повреждениями
-при заказе кухни я отказалась от выдвижных механизмов для ящиков, планировала приобрести их самостоятельно. Но о том что мне придется искать дно и задние стенки для ящиков менеджер меня не предупредила.
-НУ И САМОЕ СУЩЕСТВЕННОЕ ФАСАДЫ У КОЛЛЕКЦИИ LILIA С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КОРИЧНЕВЫЕ, УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛА ПОЛНОСТЬЮ БЕЛУЮ КУХНЮ, менеджер забыла предупредить о особенности коллекции
Столешницу, днище, поцарапанную ручку перепоставили через 10 дней, а фасады которые были без ручек и другого цвета привезли те что нужно, но без ручек и без выемок под них, сказали опять перезакажут на фабрику. Про коричневую изнанку написали письмо, что меня предупреждали о данной особенности коллекции. Соответственно и говорить не нужно, что сама менеджер салона и не знала что такое может быть, не говоря о том что меня предупредить.
ВЫВОД – кухня МАРИЯ СОВСЕМ НЕ В РАДОСТЬ да еще и за такие деньги. Менеджеры не квалифицированные, технических особенностей не знают, технологи на фабрике тоже не понятно куда смотрят, служба контроля качества не работает. Так мягко стелют, да жестко спать. Лучше бы исправляли свои косяки и учились на ошибках и имели довольных покупателей а не съезды в Турции устраивали.
Екатерина Дрожинская вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 19:04   #42
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Казалось, что сложного в сборке не должно было быть.
Люди годами каждый день кухни собирают, и то косячат. А вы хотите прям так сразу чтобы все получилось. Многие моменты при самосборе кажутся недостатками, хотя таковыми не являются. Но тут даже без сомнений, косяком "Мария" натворила огого сколько!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 09:52   #43
Слана 22
Новичок

По умолчанию "Мария" - бракоделы

Все эти письма на форум от Марии "Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить, какие именно недочеты присутствуют...", просто отписка, вроде фабрика будет что-то делать и они не знают ситуации, враньё, как и во всём. Они всех нас тут сразу узнают. Сто раз им звоню и пишу, а в ответ хамство или молчание. Писала претензию на возврат уплаченной суммы за поставленный товар ненадлежащего качества - в ответ прислали глупую бумажку совсем на другую тему. Через месяц вроде договорились, что переделают за две недели, но вчера сказали, что будет готово только 9-го августа (выходит больше месяца, а всего 2,5). Неустойки, говорят, мне не будет никакой, так как переделка им дорого стоит. Дёшево им обходится только "Квартирный вопрос", т.к. вся реклама делается за наши деньги и в короткий срок. С его помощью они ищут новых лохов, которых можно динамить по полгода, облепив всю Москву рекламой. Прямо МММ какое-то, и буквы те же. Действительно, нужна другая передача, радостные лица "Квартирного вопроса" вызывают раздражение.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 00:20   #44
Ludcia
Новичок

По умолчанию Продолжение следует и это думаю еще далеко не конец.....

Сегодня 30.07.2011 мне привезли очередные фасады- ха-ха-ха они все бракованные, даже установщик -очередное новое лицо уже молча сделал фото и забрал их обратно, да один я все-таки поставила- там были не очень видные царапины, так как предыдущий фасад был как я уже писала битый и покрашен красным скотчем. Демонтировали стиральную машинку, которая также привезена с браком (я уже полгода стираю где придется), но что мы увидели внутри - это отдельная история: как мне марийскиеустановщики установили подводки к технике, как сказал с сервисной службы мастер "варварским способом". Мы уже все снимаем на видео, делаем макрофото всех царапин- в покое теперь я Машу не оставлю, после Майорки я отдаю это дело юристам, чтобы самой уже не общаться- иначе попаду в психушку, от слова Мария и кухня меня колотит!
Так что уважаемый представитель Мариии, вы хотите мне помочь, так вот приезжайте и демонтируйте кухню, но не забудьте вам еще светит неустойка ох какая большая ведь после суда есть еще и судебные приставы, отписки с динамо денег здесь не получаться- на сегодня вы мне уже должны около 1 миллиона плюс ваш 50% от неустойки штраф+стоимость кухни после демонтажа+ судебная экспертиза+судебные издержки+моральный ущерб, я представлю все медицинские и прочие документы, так что ущерб будет существенный, впредь в договорах указывайте не только липовый адрес, но и фактический- это так- к действиям прокуратуры, поверьте я не шучу- ваши представители в Питере в этом уже убедились, пообщавшись с Роспотребнадзором.
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 14:01   #45
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ludcia Посмотреть сообщение
Сегодня 30.07.2011 мне привезли очередные фасады- ха-ха-ха они все бракованные, даже установщик -очередное новое лицо уже молча сделал фото и забрал их обратно, да один я все-таки поставила- там были не очень видные царапины, так как предыдущий фасад был как я уже писала битый и покрашен красным скотчем. Демонтировали стиральную машинку, которая также привезена с браком (я уже полгода стираю где придется), но что мы увидели внутри - это отдельная история: как мне марийскиеустановщики установили подводки к технике, как сказал с сервисной службы мастер "варварским способом". Мы уже все снимаем на видео, делаем макрофото всех царапин- в покое теперь я Машу не оставлю, после Майорки я отдаю это дело юристам, чтобы самой уже не общаться- иначе попаду в психушку, от слова Мария и кухня меня колотит!
Так что уважаемый представитель Мариии, вы хотите мне помочь, так вот приезжайте и демонтируйте кухню, но не забудьте вам еще светит неустойка ох какая большая ведь после суда есть еще и судебные приставы, отписки с динамо денег здесь не получаться- на сегодня вы мне уже должны около 1 миллиона плюс ваш 50% от неустойки штраф+стоимость кухни после демонтажа+ судебная экспертиза+судебные издержки+моральный ущерб, я представлю все медицинские и прочие документы, так что ущерб будет существенный, впредь в договорах указывайте не только липовый адрес, но и фактический- это так- к действиям прокуратуры, поверьте я не шучу- ваши представители в Питере в этом уже убедились, пообщавшись с Роспотребнадзором.
Добрый день, Людмила!

Данный вопрос возможно будет обсуждать в случае, если суд признает правомерным все перечисленное.
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 11:56   #46
macbi
Новичок

По умолчанию проблемы с Марией

Кухню Мария мы заказывали в апреле, проблемы начались в июне, когда наконец все привезли . Наш договор 435-0240-Самара. Кухня обошлась в 530т руб. Не самый дешевый вариант. Конечно, мы с мужем на форумах читали предупреждения, но надеялись, что нас это обойдет или по крайней мере, проблем будем немного. Но увы.
Я уже что мы обнаружили, что доставили боковину для холодильника не того цвета, что вся остальная кухня. 2. Вытяжка оказалась сверху покарябанной при танспортировке. 3. Кроме того, сборщик на напольном ящике ручку прикрутил так, что соседний радиальный ящик не открывается. Правда, сборщик посоветовал открывать его в два захода: сначала соседний, потом радиальный. Но мы к его сожалению были против. 4. При проектировании менеджер в салоне не учла размеры розетки, в итоге плинтус на столешницу не удавалось установить. 5. К цоколю прислали стыковочные углы не того формата, что нужно. 6. Сборшик не смог иедально отшлифовать столешницу, стык на самом видном месте виден, то есть образовалась сбоку углубление. Так некрасиво. Столешница кориант на 129т руб, она- самый дорогой элемент в этой кухне. Мы ее и выбрали только из-за обещаний о невидимых стыках.
И вообще, скажу прямо, кухня МАрия - это откровеннные дрова. даже кромку на полки приклеивать ровно не умеют, она идет какими-то волнами. Наверное, ее не прижимают ничем, как приклеится и так сойдет.
В результате мы написали рекламацию. Ждали месяц. Наконец привезли. Но радоваться было рано. 1. Пришли другие сборщики, предыдущие серьезно заболели. Новые заявили, что косяки предыдущих должны устранять те, кто делал. Иначе непонятно как они зарплату будут потом делить. 2. Когда вскрыли упаковку боковины, обнаружили в углу скол. Причем упаковка не повреждена. Значит упаковали на производстве уже со сколом. 3. Решили на месте сделать реставрацию, но обнаружили, что предыдущие сборщики забрали с собой эмаль, кт в обязательном порядке поставляется с кухней. И она должна оставаться у владельца. 4. На замену производитель пислал всю вытяжку, хотя был поцарапан только верхняя часть трубы. Сбощик поменял только верхнюю часть. На то, что оттенки не совпадают ответил мне, что это оптический эффект. Потом, когда они уехали, я выяснила, что надо было менять все, чтобы оттенки сопадали. Для того и прислали всю вытяжку. Но сборщики все уже увезли с собой. Хотя могли ведь поменять, они ее все равно переносили вверх, так как предыдущие неверно просчитали размер трубы, повесли так, что сверху образовывалась щель между потолком и вытяжкой. В итоге на тех местах, где она было до этого закреплена, остали повреждения настенного покрытия, теперь нам придется делать ремонт на этом самом видном месте. 5. Розетку пересли вверх, чтоб вписался плинтус столешницы. При этом повредили керамич плитку, она треснула при сверлении нового отверстия. Да и розетка перестала работать.

Я не знаю, что нас еще ждем, но такой нервотрепки не было пока делали ремонт в квартире, хотя там работы было намного больше. У Марии на каждом этапе сбои. У них только хороший маркетинг и продажи. В все остальное рассчитано на тех, кто любит разруливать проблемы. Кстати, сборщики сами говорят, что все эти отписки от фабрики, типа "сообщите, мы разберемся", это все маркетинг, на производстве такие небольшие зарплаты, что исполнителям все равно. Очень жалею, что не заказали немекую кухню. ПРосто надо было сделать поменьше, уложились в ту же сумму. Так подробно написала для тех, кто сейчас выбирает. Будьте осторожны, сто раз подумайте, прежде чем обратиться в Марию.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 17:20   #47
macbi
Новичок

Кухню собрали наконец-то. Смотрится неплохо. Спасибо менеджеру Ирине (отделение в ТЦ Кика, Самара) за терпение при проектировании, за своевременное реагирование на все замечания. Хотя девочки в этом отделении работают без обеда. У них постоянно люди. И если бы не сбои по всей цепочке: продавец-производитель-сборка-монтаж, то можно было бы сказать, что уровень у Марии приемлемый для российского производителя. Хотя мы все еще никак не закончим с нашей кухней. Посудомоечную машину нам установили, но не включили, чтобы проверить работу. Сбощик сказал, что он не умеет ее включать. Хотя в договоре оплачено две позиции: монтаж и подключение. В результате, когда мы с мужем ее включили, оказалось, что вода не подается. Кран включен, напор хороший, а вода не идет в машину. Провозились полдня, звонили в эту сервисную службу Марии. Ничего сказать не могут. Наконец мы сами выяснили причину- излом шланга подачи воды. Мы обращали внимание сборщика на этот шланг, нам ответили, что он внутри резиновый, все нормально. Как только мы этот шланг пошевелили, вода пошла. Но выявилась другая проблема- протекает сифон при сливе воды из машины. Теперь вновь надо разбираться с этой службой. Может быть это вообще проблема в масштабах страны, руки у специалистов не тем концом вставлены? Не знаю.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 12:14   #48
Ольга111
Новичок

По умолчанию Мой опыт...

Я заказала кухни Мария в июле 2010 в Москве. Должна отметить как плюсы, так и минусы. По сравнению с другими, меня в первую очередь привлек их дизайн. Стиль у них вполне европейский: строгий и функциональный. Как сказали менеджеры, фирма нанимала итальянских дизайнеров, чтобы разработать проект всех моделей.
Во-вторых, понравилась работа менеджера, который помогал разработать кухню и подобрать технику. Девушка работала с нами чуть ли не целый день и пару раз позвонила, чтобы предложить более выгодные варианты. Вовремя прислала по e-mail рисунки проектов и расчет.
Однако, есть и негативные моменты.
1) много неприятных мелочей при заказе. Менеджер обсчиталась с ценой фасадов (на 4000 рублей), и нам пришлось внести сумму большую, чем указано изначально в договоре. Кухни запоздали на неделю. Фасады оказались недоделанными и нам предложили установить кухню без них, с условием что привезут фасады через неделю. Несмотря на то, что собирались привезти неполный комплект, потребовали внести полную сумму. Все это несколько портит общее впечатление, из мелочей складывается впечатление о качестве сервиса и продукта.
2) столешница оказалась с браком - половина одного цвета, половина другого. Из-за бракованной половины нам не могут установить плиту и духовку, что очень неудобно. (( Посмотрим, чем закончится история с рекламацией... По разговору сборщиков между собой я поняла, что КАЖДАЯ кухня, с которой они имеют дело - имеет тот или иной дефект!
3) сборщики потребовали еще кучу дополнительных деталей для установки техники. Хорошо еще, что мы были с мужем, и можно было послать его на рынок стройматериалов. Но в принципе нас это очень удивило: а что делать, если кухню заказывает пожилой человек, или дома находится только один хозяин - оставлять рабочих в квартире и бежать в магазин?.. Надо либо предупреждать о таких вещах заранее (у фирмы ведь есть наш подробный проект), либо оказывать услуги по закупке материалов для установки. Иначе зачем продавать технику через фирму?..
Ольга111 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 21:47   #49
444когота
Гость

По умолчанию Кухни Мария

Кухни Мария обманывают менеджеров. Работа у них - просто кабала. Выплачивают деньги только после того, как подтвердишь за 7 дней счет клиента, который выставляют 4 дня, и не дай бог ты ошибся в оформлении заказа потом ещё 4 дня, как тут подтвердить счет?
Короче все там обман!

Untitled Document
Старый 09.12.2010, 11:56   #50
Людмила82
Гость

Thumbs up

Я купила кухню в Марии примерно год назад в Энгельсе(район Юбилейного, по соседству с Барвинком). Покупать гарнитур не собиралась, любопытство меня привело. Ассортимент в салоне представлен был хорошо, менеджер рассказала о всех достоинствах и недостатках каждого гарнитура, который меня заинтересовал. В итоге поддалась на чары =) Сборка кухни прошла хорошо, причем, не смотря на кривой пол, ножки гарнитура установили так, что совсем не заметно. На счет качества, готовим мы много и ни плесени, ни грибочков нет. Марией довольна.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид