На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 16:44   #1
n-rish
Активный участник

По умолчанию Двери ООО "Компания "Рада"

Хочу поделиться своим печальным опытом заказа дверей. Летом 2010 года я заказала 4 двери в ООО "Компания "РАДА" г. Ульяновск. Двери не дешевые, со скидкой 15% на дверное полотно каждая дверь в сборе без установки обошлась мне 11000 руб. Проблемы начались после первой доставки 2-х дверей. "РАДА" по ошибке изготовили не те двери, которые и были доставлены мне. В результате, фабрика признала ошибку (т.к. полное описание модели двери имелось в договоре) и взялись переделать заказ. Заказ переделывали очень долго, в итоге привезли переделанные двери, а на одной из них оказался брак - шпон не аккуратно наложен, но при этом аккуратно затерт воском, который при установке естественно обтерся, и проявилась на углу двери черная некрасивая полоса длиной боле метра, т.е. на пол двери. Т.к. ждать очередной переделки больше мы не могли (строители и так перенесли по возможности все последующие объекты ремонта и были ограничены во времени), решили оставить дверь такой. Пригласили мастера с их фабрики, который подкрасил угол спец. краской. Через месяц все эго труды пошли коту под хвост, брак предательски проявился снова. На этом наши мучения только начинались, т.к. из оставшихся 2-х дверей одна оказалась с трещинами, сколами и изготовлена из шпона совершенно разного оттенка, доборы и наличники к этим дверям также были не того цвета. Все это фабрика благополучно забрала на обмен, и обменивала аж до середины ноября (при условии, что заказ от конца июля). Когда, наконец, нам привезли все элементы заказа, и мы наконец-то установили двери и продолжили ремонт, то через месяц эти несчастные двери еще и рассохлись, т.е. пошли трещинами. В итоге, полгода мучений, скитаний по чужим квартирам терпеливое ожидание всех переделок, ни одной претензии к фирме и в итоге рассохшиеся двери. РАДА признала брак и заявила, что двери ремонту не подлежат, заменить у них возможности нет, давайте мы их выломаем обратно и вернем вам деньги. Я категорически отказалась расторгать договор, т.к. демонтаж дверей по моему мнению и по оценке приглашенного ими установщика, приведет к порче ремонта, по мимо этого мной была уплачена сумма порядка 6500 за установку дверей, которые нам никто компенсировать не хотел, а нам хотелось как можно скорее уже переехать домой. Мы предложили компании выкупить у них эти двери (как временный вариант с дальнейшей самостоятельной заменой) как бракованные, не подлежащие ремонту со скидкой 70%. Но компания РАДА предложила демонтаж или скидку не более 30%. Меня такой ответ не удовлетворил, т.к. задержка дверей более 80 дней, неоднократные переделки заказов, постоянный брак - ужас.... придется обратиться в суд. Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ ДВЕРИ В ООО «Компания «РАДА» Лично для меня они теперь в "черном списке"
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 20:16   #2
n-rish
Активный участник

Результат - до суда не дошло, "Рада" компенсировали 50% от стоимости дверей. Конечно не то, что я хотела, но хоть что-то. И на этом спасибо.
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 13:11   #3
usv78
Новичок

В этой компании были приобретены двери цвет которых выбирался на сайте и в магазине, однако по факту был привезен какой-то другой ужасный и абсолютно непохожий. Магазин и фабрика заменить цвет на тот который должен был быть отказались. Не рекомендую сотрудничать с этой "компанией"
usv78 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид