На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 10:50   #1
неспокойная
Участник

Smile разница в площади! ком.услуги меньше?

подскажите пожалуйста. Купила комнату и пытаюсь разобраться с оплатой ком.услуг. Когда пошла переписывать квитанцию (розовую-квартплата) на своё имя начались проблемы. У старой хозяйки по формам 7 и 9 площадь комнаты стоит 15,9 кв. м., потолок 3,1м. А когда при продаже они сделали тех. паспорт (и кадастровый), то намерили 15,8 кв.м и потолок 3 м. МНЕ (в пасп. столе)отказали в исправлениях, мол там ещё и перепланировка была (до меня у них была установлена мал.ванна в с/у-раньше небыло). Вопрос: изменится ли плата за ком.усл. если на самом деле площадь немного меньше и потолок ниже и как мне "заставить их " поменять данные. Копии тех.пас. показывала, но всё равно отказывают.(мол у вас незаконная перепланировка-платите).Но у нас коммунальная квартира, и никто платить небудет. как быть? что делать?
неспокойная вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 10:58   #2
Strutter
Активный участник

Какая разница сколько у вас в тех.паспорте? главное что у вас в Свидетельстве на право собственности.
у меня была аналогичная ситуация, только разница в метре с небольшим. заставил сменить в платежках и сделать перерасчет с даты получения свидетельства. вернули около 600 рублей. сейчас все присылают точно.
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 11:11   #3
AVN56

Активный участник

МНЕ (в пасп. столе)отказали в исправлениях, мол там ещё и перепланировка была (до меня у них была установлена мал.ванна в с/у-раньше небыло). Вопрос: изменится ли плата за ком.усл. если на самом деле площадь немного меньше и потолок ниже и как мне "заставить их " поменять данные. Копии тех.пас. показывала, но всё равно отказывают.(мол у вас незаконная перепланировка-платите).Но у нас коммунальная квартира, и никто платить небудет. как быть? что делать?[/QUOTE]

Если у вас незаконная перепланировка:
1. из БТИ вызавите замерщика, если несоответствие метража и имеется перепланировка (согласуйте перепланировку помещения);
2. далее оформляйте перерасчет.
AVN56 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 12:26   #4
неспокойная
Участник

Цитата:
Сообщение от Strutter Посмотреть сообщение
Какая разница сколько у вас в тех.паспорте? главное что у вас в Свидетельстве на право собственности.
у меня была аналогичная ситуация, только разница в метре с небольшим. заставил сменить в платежках и сделать перерасчет с даты получения свидетельства. вернули около 600 рублей. сейчас все присылают точно.
как заставить, я им документы показывала, они всё равно отквазывают
неспокойная вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра