На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 19:38   #1
валли

Активный участник

По умолчанию плата за регистрацию собственности и принудительный загон в ТСЖ

Всем привет.
Интересен вопрос, правомерно ли взымание платы за регистрацию в собственность и принудительное подписание договора с УК застройщика??
История такова, застройщик залкючает предварительный договор на покупку кваритиры, но это вроде как у застройщиков обычная практика, но вот потом мне сказали что по готовности дома?
1)при выдаче ключей я должен подписать договор с ихней УК иначе ключи не выдадут
2)за регистрацию документов собственности я должен заплатить 1% от стоимости квартиры

отсюда вопросы
1)имею я права в своей (купленной) квартире вынести дверь ногой и поставить свою металлическую и ни с кем ничего не заключать??7
2)должен ли я платить грабительские цены за оформление документов на собственность моей же квартиры?

может я ощибаюсь но
1)это помоему навязывание услуг как минимум
2)открытый грабёж
1к и 4к крартиры стоят по разному и процент с них разный в несколько раз, а документ на них одинаковый
а если учесть скока квартир в доме сумма не кислая выходит
валли вне форума  

Опции темы
Опции просмотра