На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 21:21   #1
Дальномер
Гость

По умолчанию Обман СЦ?

18.05 сдал в СЦ мобильный телефон. Неисправность была в радужном пятне на экране и вышел из строя передатчик. Все записано в акте приемки. Так же записаны потертости и царапины на корпусе. Прошло... много времени и вот 09.07 звонят мол мы протестировали, это не гарантийный случай, забирайте. В акте написано что неисправности подтвердились но отказано в гшарантийном ремонте по причине дщеформации монтажной платы!!! Могу скзать что для того чтобы её деформировать как на предоставленном мне фото, нужно просто вдребезги разбить копус. Однако корпус цел.
Я написал зхаявление директору СЦ о том что нарушены сроки как гарантийного ремнта - 45 суток, так и тестирования - 20 суток. Проошу чтобы или починили или вернули деньги. В противном случае подаю в суд.
Прав ли я в этой ситуации? И что мне делать дальше?
Тут явно нежелание СЦ ремонтировать телефон - очень дорого и нежелание магазина обменять товар или вернуть деньги. Телефон кстати как оказалось не сертифицированный и ремонт проводится в компании Моби Мастер.

Untitled Document
Старый 09.07.2010, 22:03   #2
ALES
Представитель СЦ

Ну, подавайте, если денег много. Оштрафуют СЦ за сроки, а Вас на стоимость экспертизы. Чего там нужно раздолбать - это не Ваша забота. А просто так ОДНОВРЕМЕННО дисплеи не текут и передатчики не отваливаются. Если дефект после диагностики остался тем же, то шансов мало.
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 12:46   #3
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дальномер Посмотреть сообщение
Неисправность была в радужном пятне на экране и вышел из строя передатчик.
откуда знаете что вышел из строя именно передатчик?

Цитата:
Могу скзать что для того чтобы её деформировать как на предоставленном мне фото, нужно просто вдребезги разбить копус. Однако корпус цел.
вы являетесь специалистом в данной области? покажите фото. Корпус может принимать достаточные нагрузки без возникновения остаточных деформаций.

Цитата:
Я написал зхаявление директору СЦ о том что нарушены сроки как гарантийного ремнта - 45 суток
вы уверены что СЦ уполномоченная организация? есть документы подтверждающие это? хотя срок конечно слишком большой чтобы увидеть что плата повреждена.

Цитата:
так и тестирования - 20 суток
это кто такой срок установил?

Цитата:
Проошу чтобы или починили
наверно смогут, но думаю вы откажетесь заплатить за такой ремонт

Цитата:
или вернули деньги.
не считаете что требовать деньги от того кому вы их не давали это как-то не того?

Цитата:
В противном случае подаю в суд.
на кого?

Цитата:
Прав ли я в этой ситуации?
здесь могут лишь быть личные мнения, я считаю что не правы в требовании починить если бесплатно и тем более в возврате денег, СЦ вам вернуть деньги не может в принципе, вы их ему не давали, с СЦ вы можете требовать только за просрочку, если таковая имеется.

Цитата:
И что мне делать дальше?
наверно покупать новый аппарат самое быстрое решение.

Цитата:
Тут явно нежелание СЦ ремонтировать телефон - очень дорого
если СЦ авторизованный и если не было нарушений эксплуатации, то замена платы оплачивается изготовителем и также оплачивается еще и работа, так что им выгодно ремонтировать, если же есть мех. повреждение платы то тогда конечно им это не будет оплачено.

Цитата:
и нежелание магазина обменять товар или вернуть деньги. Телефон кстати как оказалось не сертифицированный и ремонт проводится в компании Моби Мастер.
конечно, берешь то чужие, а отдаешь то свои
Если аппарат не сертифицированный, то АСЦ отказывает в обслуживании уже просто по этому, значит Моби Мастер не авторизованный СЦ? Можете конечно продавцу ссылаться на не предоставление информации о товаре, но тут надо иметь знаний в ЗоЗПП больше чем у продавца, если уверены дерзайте.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 00:23   #4
Дальномер
Гость

Что-то как-то вы наскочили, как будто я враг народа.
Друзья! По порядку.
Я купил телфон. Он оказался несертифицированным. Мне потом объяснили что у компании-продавца заключен договор с Моби мастером на гаратийноеи постгарантийное обслуживание. Ок! Вышел из строя передатчик - подсказали электронщики опредлив по симптомам телефона. Радужное пятно на экрае - это заводской брак, между прочим сама компания Самсунг это подтвердила и производит замену этих тачскринов.
И скажите мне, друзья, вот я купил телефон, СЦ к которому я прикреплен обязан чинить бесплатно в случае ненарушения эксплуатации. Вызод из строя передатчика и тачскрина - извините, я их никоим образом не мог сломать, это просто невозможно. А то что они ссылаются на погнутость платы - н простие меня это просто нелепая отмазка. Корпус телефона цел, есть зарапинки небольшие, но из-за этого платы не гнуться!!! Согласитесь?!
Я не давал им денег за телефон, но у них договор спродавцом и меня неволнует как они бдут договариваться с продавцом и кто мне будет платить деньги - меня пытается обмануть СЦ - так вот они и должны нести ответ! Но самое главное что срок более 45 суток на ремонт истек давно и будь то сертифицированный прдукт ии нет! Я не прав - поправьте

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 08:11   #5
ИГОРЬ68
Активный участник

Вам вообще не надо было обращаться в СЦ, а сразу идти к продавцу, это ваша главная ошибка.
Не 45 дней не 20 (откуда взялись?) СЦ не волнует, тем более с формулировкой " не гарантийный ремонт".
Вам надо сейчас доказывать, что на момент сдачи телефон имел производственный дефект, что будет весьма не просто.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 09:37   #6
Дальномер
Гость

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Вам вообще не надо было обращаться в СЦ, а сразу идти к продавцу, это ваша главная ошибка.
Не 45 дней не 20 (откуда взялись?) СЦ не волнует, тем более с формулировкой " не гарантийный ремонт".
Вам надо сейчас доказывать, что на момент сдачи телефон имел производственный дефект, что будет весьма не просто.
Но я этим телефоном пользовался около 5-ти месяцев. И ессно когда он вышел из строя я пошел не к продавцу, а в СЦ.
И что теперь делать?!

А 20 и 45 дней взялись из закона о правах потребителей... там написано о не более 45 днях ремонта точно.

И ессно, что еслиб я пошел к продавцу, он отправил бы на экспертизу этому же СЦ и результат был бы тот же. Может они сами плату погнули, а может там вообще нет дефекта погнутой платы. На фото незаметно погнутость.

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 11:48   #7
GaryK
Активный участник

Цитата:
Я купил телфон. Он оказался несертифицированным.
значит самсунг его ремонтировать не будет, в России по крайней мере, если и будет то только в той стране для которой предназначен, ГТ самсунг есть? что в нем написано?

Цитата:
Мне потом объяснили что у компании-продавца заключен договор с Моби мастером на гаратийноеи постгарантийное обслуживание.
кто объяснил? вы видели договор? что в нем написано?

Цитата:
Ок! Вышел из строя передатчик - подсказали электронщики опредлив по симптомам телефона.
по симптомам определить конкретно что неисправно это так же как состояние пациента по радужке глаза, наверно можно, но максимально точно только на основе анализов и др. исследований, с телефоном нужна аппаратная диагностика

Цитата:
Радужное пятно на экрае - это заводской брак, между прочим сама компания Самсунг это подтвердила и производит замену этих тачскринов.
наверняка только у сертифицированных аппаратов, из первого поста я понял что разводы скорее всего из-за удара, с фото будет понятнее

Цитата:
И скажите мне, друзья, вот я купил телефон, СЦ к которому я прикреплен обязан чинить бесплатно в случае ненарушения эксплуатации.
возможно и обязан, но не вам или вы документально точно знаете что СЦ является уполномоченной организацией, именно уполномоченной, а не авторизованной или суперпуперской и .т.п.

Цитата:
Вызод из строя передатчика и тачскрина - извините, я их никоим образом не мог сломать, это просто невозможно.
во первых большие сомнения дело ли в передатчике, во вторых нет почти ничего невозможного

Цитата:
А то что они ссылаются на погнутость платы - н простие меня это просто нелепая отмазка. Корпус телефона цел, есть зарапинки небольшие, но из-за этого платы не гнуться!!! Согласитесь?!
возможно и отмазка, но отсутствие видимых вам повреждений корпуса не исключает возможность что аппарат подвергался механическим воздействиям. Из-за царапин корпус не гнется, но царапины очень часто появляются от ударов и не всегда пользователь может эти удары увидеть.

Цитата:
Я не давал им денег за телефон, но у них договор спродавцом и меня неволнует как они бдут договариваться с продавцом и кто мне будет платить деньги
очень сильно сомневаюсь что СЦ подписался на возврат денег, поэтому насчет возврата денег обращайтесь лучше к продавцу!

Цитата:
- меня пытается обмануть СЦ - так вот они и должны нести ответ!
в чем? то что плата кривая, а плата ровная? если докажете обман, возможно и понесут, но вам от этого толку не много будет

Цитата:
Но самое главное что срок более 45 суток на ремонт истек давно
45 суток только для изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Цитата:
и будь то сертифицированный прдукт ии нет! Я не прав - поправьте
для несертифицированного продукта не найдете вы уполномоченную организацию скорее всего, но если есть спортивный интерес, то нам расскажете

Цитата:
Но я этим телефоном пользовался около 5-ти месяцев. И ессно когда он вышел из строя я пошел не к продавцу, а в СЦ.
естественно обращаться в СЦ если хотите ремонт, но ваше обращение в СЦ никак не обязывает реагировать продавца на ваши требования в связи
с тем что аппарат уже был в ремонте

Цитата:
И что теперь делать?!
определиться что вы хотите получить, в зависимости от ваших желаний обращаться в организацию согласно закона, продавец это универсальная организация

Цитата:
А 20 и 45 дней взялись из закона о правах потребителей... там написано о не более 45 днях ремонта точно.
про 45 понятно, вас спрашивали откуда 20 дней?

Цитата:
И ессно, что еслиб я пошел к продавцу, он отправил бы на экспертизу этому же СЦ и результат был бы тот же.
не надо определять что будет делать продавец, вы сами должны четко знать чего хотите и на что имеете право, ну и что имеет право делать продавец, и то что результат был бы тот же это совершенно не естественно

Цитата:
Может они сами плату погнули, а может там вообще нет дефекта погнутой платы. На фото незаметно погнутость.
ну вот это скорее всего придется доказывать вам и врядли у вас это получится.
И чтобы не было гадания на кофейной гуще, выкладывайте имеющиеся документы, иначе разговор не продуктивный для вас и малоинтересный для ваших собеседников
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 13:08   #8
Saint13
Новичок

А что написано в Вашем АКТе приёмки в СЦ? Вы его сдавали на проведения проверки качества или на ремонт - просто это совсем разные сроки?!
И ещё вопрос: как Вы его сдавали? Сами в СЦ или через фирму-продавца?
Saint13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 16:46   #9
Дальномер
Гость

[QUOTE=GaryK;841812]значит самсунг его ремонтировать не будет, в России по крайней мере, если и будет то только в той стране для которой предназначен, ГТ самсунг есть? что в нем написано?

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
кто объяснил? вы видели договор? что в нем написано?
Договора не видел, но звонил в Первый цифровой и мне пояснили, что с ними был заключен договор на гарантийное обслуживание.

Цитата:
по симптомам определить конкретно что неисправно это так же как состояние пациента по радужке глаза, наверно можно, но максимально точно только на основе анализов и др. исследований, с телефоном нужна аппаратная диагностика
По симптомам можно определить с вероятностью до 99 процентов. Симптомы оправдались что подтверждено актом мобимастера.

Цитата:
наверняка только у сертифицированных аппаратов, из первого поста я понял что разводы скорее всего из-за удара, с фото будет понятнее
На фото не получаются разводы. Но это пятно - заводской брак, это я знаю точно. От ударов идет расплывание экрана а ут радужное пятно которое видно если телефон в режиме ожидания тоесть неработает экран. Меня это не напрягает.

Цитата:
возможно и обязан, но не вам или вы документально точно знаете что СЦ является уполномоченной организацией, именно уполномоченной, а не авторизованной или суперпуперской и .т.п.
Я не знаю какой она является, мне достаточно того, что гарантийный талон этой организации. Подчеркну - гарантийный!

Цитата:
во первых большие сомнения дело ли в передатчике, во вторых нет почти ничего невозможного
Сомнений нет, акт подтвердил.

Цитата:
возможно и отмазка, но отсутствие видимых вам повреждений корпуса не исключает возможность что аппарат подвергался механическим воздействиям. Из-за царапин корпус не гнется, но царапины очень часто появляются от ударов и не всегда пользователь может эти удары увидеть.
Значит плата погнута в самом конце, там, где корпус телефона самый толстый, где находится камера. Плюс я не думаю что в самсунге сидят такие дураки что не проверяли на падения и иные воздействия.

Цитата:
очень сильно сомневаюсь что СЦ подписался на возврат денег, поэтому насчет возврата денег обращайтесь лучше к продавцу!
Возврат денег по идее если гарантийный ремонт длится больше 45 дней производит СЦ а не продавец. Где написано? Закон о правах птребителей это регулирует.

Цитата:
в чем? то что плата кривая, а плата ровная? если докажете обман, возможно и понесут, но вам от этого толку не много будет
Я тогда вообще не вижу смысла....

Цитата:
45 суток только для изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Именно!

Цитата:
для несертифицированного продукта не найдете вы уполномоченную организацию скорее всего, но если есть спортивный интерес, то нам расскажете
Уполномоченную чему-кому?!

Цитата:
определиться что вы хотите получить, в зависимости от ваших желаний обращаться в организацию согласно закона, продавец это универсальная организация
Продавец отфутболивает к ним тк как взяли они на гарантийный ремонт, а СЦ отфутболивает к продавцу так как они не считают что гаантийный ремонт должен длиться до 45 суток и еще куча причин.

Цитата:
про 45 понятно, вас спрашивали откуда 20 дней?
Читал на каком-то форуме что в закне сказано что дается 20 дней на тестирование.

Цитата:
ну вот это скорее всего придется доказывать вам и врядли у вас это получится.
И чтобы не было гадания на кофейной гуще, выкладывайте имеющиеся документы, иначе разговор не продуктивный для вас и малоинтересный для ваших собеседников
Документы выложу как только отсканирую.

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 16:47   #10
Дальномер
Гость

Цитата:
Сообщение от Saint13 Посмотреть сообщение
А что написано в Вашем АКТе приёмки в СЦ? Вы его сдавали на проведения проверки качества или на ремонт - просто это совсем разные сроки?!
И ещё вопрос: как Вы его сдавали? Сами в СЦ или через фирму-продавца?
В Актенаписано: Гарантийный ремонт.
Сдавал в СЦ сам, так как талон на гарантийное обслуживание не у первого цифрового а в моби мастере.

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 18:34   #11
GaryK
Активный участник

Цитата:
Договора не видел, но звонил в Первый цифровой и мне пояснили, что с ними был заключен договор на гарантийное обслуживание.
вот если вам это в моби мастере подтвердят, тогда другое дело

Цитата:
По симптомам можно определить с вероятностью до 99 процентов. Симптомы оправдались что подтверждено актом мобимастера.
при наличии очень и очень большого опыта, вам повезло с электронщиками, адреском не поделитесь, в случ. чего я тож к ним с симптомами

Цитата:
Я не знаю какой она является, мне достаточно того, что гарантийный талон этой организации. Подчеркну - гарантийный!
т.е. гарантийка моби мастера есть, это хорошо, осталось только узнать что они по ней обязуются вам сделать

Цитата:
Сомнений нет, акт подтвердил.
прям так и написано, неисправен передатчик?

Цитата:
Значит плата погнута в самом конце, там, где корпус телефона самый толстый, где находится камера.
т.е. вы думаете что плата была погнута изначально, с конвеера плата вышла по каким-то загадочным причинам кривая?

Цитата:
Плюс я не думаю что в самсунге сидят такие дураки что не проверяли на падения и иные воздействия.
а зачем им это проверять? аппарат не предназначен к использованию при возможных механических и других воздействиях, условия использования написаны в ГТ самсунг

Цитата:
Возврат денег по идее если гарантийный ремонт длится больше 45 дней производит СЦ а не продавец. Где написано? Закон о правах птребителей это регулирует.
нет автоматического возврата денег при сроках ремонта более 45 дней. Если ваши требования ремонта нарушены, вы в праве выдвинуть новые требования, т.е. нужно заявление. А про СЦ в законе вообще ничего не видел, может подслеповат стал ссылочку киньте

Цитата:
Уполномоченную чему-кому?!
вот правильный вопрос, вот если ответите то тогда и разберемся что к чему

Цитата:
Продавец отфутболивает к ним тк как взяли они на гарантийный ремонт, а СЦ отфутболивает к продавцу так как они не считают что гаантийный ремонт должен длиться до 45 суток и еще куча причин.
ну так вот у вас еще есть вопросы что считает СЦ кому он что должен

Цитата:
Читал на каком-то форуме что в закне сказано что дается 20 дней на тестирование.
"слышала бабка звон да не знает где он"
форум не закон, вот когда в законе сами прочитает, тогда так значит и есть, а как прочитаете с нами поделитесь

Цитата:
Документы выложу как только отсканирую.
вот сразу бы так, а то одни бабкины сказки
значит ждем-с

Цитата:
Сдавал в СЦ сам, так как талон на гарантийное обслуживание не у первого цифрового а в моби мастере.
это не избавляет продавца от гарантийных обязательств
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 21:07   #12
Дальномер
Гость

Цитата:
вот если вам это в моби мастере подтвердят, тогда другое дело
Бегут и падают с подтверждениями Ессно всё будут скрывать.

Цитата:
при наличии очень и очень большого опыта, вам повезло с электронщиками, адреском не поделитесь, в случ. чего я тож к ним с симптомами
На светемного хороших людей Поделюсь, только что-то их сайт неработает сейчас.

Цитата:
т.е. гарантийка моби мастера есть, это хорошо, осталось только узнать что они по ней обязуются вам сделать
Произвести гарантийный ремонт как я понимаю

Цитата:
прям так и написано, неисправен передатчик?
Заявленне неиспавности: Периодчески нельзя дозвониться, нльзя позвонть(сеть есть). Радужно пятно на тачскрин.
Заключение: Заявленая неисправность подтвердилась.Была произведена замена ПО. Неисправость не устранлась. Дальнейшаяпроверка выявила:деформация(искривление,механическое повреждение) мнтажной платы - рзультат механических воздействий, падений, ударов. Снят с гарантийного облуживания.

Цитата:
т.е. вы думаете что плата была погнута изначально, с конвеера плата вышла по каким-то загадочным причинам кривая?
Плата не кривая - проверял, фото кривой платы...мм... я лучше скан покажу позже...

Цитата:
а зачем им это проверять? аппарат не предназначен к использованию при возможных механических и других воздействиях, условия использования написаны в ГТ самсунг
Я сам занимался производством электронных приборов для телевизоров иодно из испытаний было - проверка на ударопросчность на изгибы. Это сандарт в производстве электроники.

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:22   #13
GaryK
Активный участник

Цитата:
Бегут и падают с подтверждениями Ессно всё будут скрывать.
вот в этом то и ответ

Цитата:
На светемного хороших людей Поделюсь, только что-то их сайт неработает сейчас.
больше похоже на антирекламу

Цитата:
Произвести гарантийный ремонт как я понимаю
а вы прочитайте и скажите, может вместе поймем

Цитата:
Заявленне неиспавности: Периодчески нельзя дозвониться, нльзя позвонть(сеть есть). Радужно пятно на тачскрин.
Заключение: Заявленая неисправность подтвердилась.Была произведена замена ПО. Неисправость не устранлась. Дальнейшаяпроверка выявила:деформация(искривление,механическое повреждение) мнтажной платы - рзультат механических воздействий, падений, ударов. Снят с гарантийного облуживания.
с моей точки зрения, сначала должна проходить процедура определяющая возможность выполнения гарантийного ремонта, а не тупо перепрошивка, но это конечно сугубо мое личное мнение. Ну так и почему все-таки неисправен передатчик? не увидел ни одного слова связанного с передатчиком. Аппарат может не дозваниваться еще по очень многим причинам, а при искривлении платы, очень реальная причина - микротрещина в плате, и формулировка "Снят с гарантийного облуживания" юридически думаю не совсем корректна.

Цитата:
Плата не кривая - проверял, фото кривой платы...мм... я лучше скан покажу позже...
кривизну платы достаточно трудно зафиксировать на фото, сам сталкивался

Цитата:
Я сам занимался производством электронных приборов для телевизоров иодно из испытаний было - проверка на ударопросчность на изгибы. Это сандарт в производстве электроники.
я с производством не особо, но думаю что советские телевизоры по большому счету поэтому по 30 лет и работали, потому что при производстве их делали так как будто в космос готовили запускать Сейчас же скорость выпуска моделей практически любой бытовой техники такая, что производитель ни по временным ни по экономическим причинам врядли особо заморачивается с ударопрочностью аппаратов не предназначенных работать в условиях повышенных механических воздействий
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 14:21   #14
Дальномер
Гость

Цитата:
вот в этом то и ответ
Я думаю, что ответ будет в суде А сейчас это ромашка)

Цитата:
больше похоже на антирекламу
Пусть будет похоже на что угодно, но люди там профи! Это сайт любителей этой модели.

Цитата:
с моей точки зрения, сначала должна проходить процедура определяющая возможность выполнения гарантийного ремонта, а не тупо перепрошивка, но это конечно сугубо мое личное мнение. Ну так и почему все-таки неисправен передатчик? не увидел ни одного слова связанного с передатчиком. Аппарат может не дозваниваться еще по очень многим причинам, а при искривлении платы, очень реальная причина - микротрещина в плате, и формулировка "Снят с гарантийного облуживания" юридически думаю не совсем корректна.
Если есть микротрещина - телефон вообще не будет работать. Да и чтобы сделать микротрещину нужно не менее чем на 10 градусов изогнуть плату, а в телефоне возможно максимум на пару градусов с расколом корпуса.

Цитата:
кривизну платы достаточно трудно зафиксировать на фото, сам сталкивался
Однако они её зафиксировали)))))

Цитата:
я с производством не особо, но думаю что советские телевизоры по большому счету поэтому по 30 лет и работали, потому что при производстве их делали так как будто в космос готовили запускать Сейчас же скорость выпуска моделей практически любой бытовой техники такая, что производитель ни по временным ни по экономическим причинам врядли особо заморачивается с ударопрочностью аппаратов не предназначенных работать в условиях повышенных механических воздействий
Уверяю, что до сих пор такая проверка это неотъемлемая часть выпуска новых моделей. Конкуренция велика, а если телефон от одного падения будет в рассыпную - то кому такая модель нужна?! А разработка стоит денег)

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 14:22   #15
Дальномер
Гость

Забыл добавить что в устном разговоре они сами сказали что передатчик неисправен.

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 16:17   #16
Дальномер
Гость

http://content.foto.mail.ru/mail/subtitle/203/i-370.jpg
фиксация искревления платы

http://content.foto.mail.ru/mail/subtitle/203/i-371.jpg
сам акт.

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 00:37   #17
Дальномер
Гость

и тишина...

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 12:38   #18
GaryK
Активный участник

Цитата:
Если есть микротрещина - телефон вообще не будет работать. Да и чтобы сделать микротрещину нужно не менее чем на 10 градусов изогнуть плату, а в телефоне возможно максимум на пару градусов с расколом корпуса.
под микротрещиной я понимаю контакт в котором в зависимости от механического воздействия изменяется электрическое сопротивление

Цитата:
Однако они её зафиксировали)))))
судя по фото они его больше нарисовали , по фото самой платы очень сложно судить о наличии искривления, хотя не исключено что оно есть

Цитата:
Уверяю, что до сих пор такая проверка это неотъемлемая часть выпуска новых моделей. Конкуренция велика, а если телефон от одного падения будет в рассыпную - то кому такая модель нужна?! А разработка стоит денег)
юридически если от одного падения в рассыпную то производитель не виноват, ну не предназначен аппарат чтобы падал, на практике конечно запас прочности какой-то делается, этот запас и в целом на надежность аппарата тоже влияет, конечно и испытания какието проводятся, главное для производителя чтобы плата повреждалась только при наличии следов удара на корпусе, т.е. корпус как индикатор удара, но на 100% так сделать нельзя, поэтому возможны такие механически воздействия на корпус при которых плата испытывает запредельные механические воздействия и может оставаться остаточное деформация, а на корпусе таких остаточные деформации зафиксировать очень сложно.
А то что устно они сказали что передатчик неисправен, то это скорее всего предположение, более уверенно можно сказать если передатчик заменить, на другой будет нормально работать, потом вернуть старый, опять также не будет работать, то только тогда можно с уверенностью 99% сказать что неисправен передатчик, да что я вам объясняю, вы вроде как в теме и сами это наверняка знаете.
И не до конца понял что за Мобимастер и что за ИП Сергеев?
И Сейчас то какие у вас вопросы стоят? а то чета подзабыл ситуацию
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 15:03   #19
Дальномер
Гость

Цитата:
под микротрещиной я понимаю контакт в котором в зависимости от механического воздействия изменяется электрическое сопротивление
Телефон не падал(все так говорят, понимаю), механические воздействия, которые могут привести к микротрещине, не соверщались. Грубо говоря - микротрещина есть разрыв. Если есть разрыв то:
1.Телефон не будет работать должным образом, а если мы говорим о передатчике, то сеть ловить он не будет вообще.
2.Микротрещина будет искрить, а значит рано ии поздно приведет к варианту 1.
Смысла тут обсуждать что именно сломано в телефоне нет. Искревление платы может произойти только из-за сильного механического воздействия, которое неизбежно приведет расколу корпуса. Да и вообще любая плата изначально имеет искревления.

Цитата:
судя по фото они его больше нарисовали , по фото самой платы очень сложно судить о наличии искривления, хотя не исключено что оно есть
искривления нет, заявляю категорично Грубо говоря пропайка дорожек на плате имеет свою эластичность. Чтобы сделать трещину, нужно оооочень постараться в изгибе платы.

Цитата:
юридически если от одного падения в рассыпную то производитель не виноват, ну не предназначен аппарат чтобы падал, на практике конечно запас прочности какой-то делается, этот запас и в целом на надежность аппарата тоже влияет, конечно и испытания какието проводятся, главное для производителя чтобы плата повреждалась только при наличии следов удара на корпусе, т.е. корпус как индикатор удара, но на 100% так сделать нельзя, поэтому возможны такие механически воздействия на корпус при которых плата испытывает запредельные механические воздействия и может оставаться остаточное деформация, а на корпусе таких остаточные деформации зафиксировать очень сложно.
А то что устно они сказали что передатчик неисправен, то это скорее всего предположение, более уверенно можно сказать если передатчик заменить, на другой будет нормально работать, потом вернуть старый, опять также не будет работать, то только тогда можно с уверенностью 99% сказать что неисправен передатчик, да что я вам объясняю, вы вроде как в теме и сами это наверняка знаете.
И не до конца понял что за Мобимастер и что за ИП Сергеев?
И Сейчас то какие у вас вопросы стоят? а то чета подзабыл ситуацию
Мобимастер эта та компания, которая обслуживает мой телефон по гарантии.
ИП Сергеев - арендуют на Горбушке место, в устной беседе было сказано что место дорогое потому ИП Сергеев ведет прием, а Мобимастер ремонт.

Вопросы? Что мне дальше делать? Реально ли отсудить у них деньги за телефон? Ремонт(диагностика) проводились 51 день!

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 16:46   #20
GaryK
Активный участник

Цитата:
Телефон не падал(все так говорят, понимаю), механические воздействия, которые могут привести к микротрещине, не соверщались.
большинство людей этого не могут гарантировать

Цитата:
Если есть разрыв то:
1.Телефон не будет работать должным образом, а если мы говорим о передатчике, то сеть ловить он не будет вообще.
микротрещина это конечно разрыв, но выявить наличие микротрещины и работоспособность/неработоспособность аппарата бывает крайне затруднительно. С точки зрения электрического тока полных разрывов не бывает, есть лишь сопротивление электрическому току,считаю что микротрещина имеет сопротивление от пренебрежимо малого для работы данного контакта, до величин способных существенно изменить работу контакта (ну в цифрах к примеру от 0,001 Ом до сотен килоОм). Если контакт всегда не выполняет свою функцию то можно говорить что есть трещина и вот тогда аппарат конечно должным образом работать не будет
А к приему сети передатчик отношение практически не имеет (бывают правда с частью отвечающей за прием), вот аппарат передать ничего не сможет при неисправном передатчике, это да. Но это так же может быть и из-за приемопередающего процессора и фильтров да и много чего

Цитата:
2.Микротрещина будет искрить, а значит рано ии поздно приведет к варианту 1.
чтобы искрить необходимо напряжение пробоя обычно воздуха, а если полностью воздух то это скорее не микротрещина а трещина

Цитата:
Смысла тут обсуждать что именно сломано в телефоне нет
согласен

Цитата:
Искревление платы может произойти только из-за сильного механического воздействия,
согласен, только что считать сильным?

Цитата:
которое неизбежно приведет расколу корпуса.
не согласен, видел платы с конкретными трещинами, а на корпусе явно видных следов невооруженным глазом было не видно. Не утверждаю что такое возможно на конкретно вашей модели

Цитата:
Да и вообще любая плата изначально имеет искревления.
согласен, нет ничего абсолютного

Цитата:
искривления нет, заявляю категорично Грубо говоря пропайка дорожек на плате имеет свою эластичность. Чтобы сделать трещину, нужно оооочень постараться в изгибе платы.
для возникновения микротрещин вполне достаточно нескольких "мягких" ударов

Цитата:
Мобимастер эта та компания, которая обслуживает мой телефон по гарантии.
ИП Сергеев - арендуют на Горбушке место, в устной беседе было сказано что место дорогое потому ИП Сергеев ведет прием, а Мобимастер ремонт.
что-то какая-то непрозрачная схема, делаю вывод что Мобимастер это просто название, хотя на печати и написано вроде общество с ограниченной ответственностью и даже типа ОГРН вроде (качество не позволяет увидеть больше) но печать невпечатлила, вобщем интересна их более детальная юридическая связь, а для этого нужны их договора, которые вам врядли захотят показать

Цитата:
Вопросы? Что мне дальше делать? Реально ли отсудить у них деньги за телефон? Ремонт(диагностика) проводились 51 день!
извечный вопрос
если аппарат несертифицирован, вроде как большого значения может и не иметь, но все-таки интересно является ли Мобимастер АСЦ самсунг? Из их сайта недопонял. И в глаза бросилась тут _http://www.mobymaster.com/index.php?view=obsluga их условие " 6. Недостатки товара, обнаруженные в период гарантийного срока, не являются основанием для возврата или замены на аналогичный товар, т.к. порядок устранения недостатков оговорен настоящими условиями. (ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей")." Возможно ли отсудить сейчас вам никто со 100% точностью этого не скажет, слишком много факторов. Но как я понимаю юридически продавец и ИП Сергеев и Мобимастер это не одно и тоже, так что с ПК вы я так понял не согласны, можете требовать проведения экспертизы продавцом. А так как вы юридически к продавцу вроде как и не обращались, то сейчас пишите заяву продавцу ну с требованиями какие посчитаете законными, пусть продавец вам ответит письменно. Потом скорее всего будете писать свое несогласие с ПК и требование о проведение экспертизы, экспертиза продавца понятное дело имеет свои подводные камни. Можно и самому заказать экспертизу, но вот оплатит ли ее вам продавец, большой вопрос. Ну а там и думать что делать. Я бы на вашем месте постарался узнать у грамотных специалистов во сколько обойдется замена передатчика и возможно ли это. Может быть 1000-1500 руб на ремонт не стоит тех сил которые вы потратите на суд.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 22:29   #21
Дальномер
Гость

Ну по поводу платы скажу так... искрение есть даже в самых малых токах... на то он и ток
Плата закреплена на копусе телефона над тачскрином и под другой платой. Почемута у них не возникло предположений что тачскрин пострадал в результате воздействия или другая плата, а именно та, на которой передатчик. По законам физики эта плата защищена по самые небалуйсь Да и где показан изгиб - там нет вообще пропаек... там место крепления к корпусу телефона

Да, можно заказать экспертизу и начать бодаться с ними всеми... я так понял, что купив у них телефон я на самом деле оказался полностью НЕзащищенным Законом?!

Дело в том, что для того, чтобы поменять передатчик его нуна найти... это нереально! Давно все сервисы меняют не части а целые блоки. Грубо говоря материнская плата, а в розницу он стоит чуть лине дороже самого телефона.

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 23:37   #22
GaryK
Активный участник

Цитата:
Ну по поводу платы скажу так... искрение есть даже в самых малых токах... на то он и ток
теоритиески даннм вопросом не занимался, но подозреваю то искрение это разряд, а разряд это пробой, а пробой это не столько ток сколько пробойное напряжение, вообще говоря вопрос интереснй но не в рамках данного сайта

Цитата:
Плата закреплена на копусе телефона над тачскрином и под другой платой. Почемута у них не возникло предположений что тачскрин пострадал в результате воздействия или другая плата, а именно та, на которой передатчик. По законам физики эта плата защищена по самые небалуйсь Да и где показан изгиб - там нет вообще пропаек... там место крепления к корпусу телефона
закон физики могут бть простми но применение их на практике может бть ерезвайно мудренм

Цитата:
Да, можно заказать экспертизу и начать бодаться с ними всеми... я так понял, что купив у них телефон я на самом деле оказался полностью НЕзащищенным Законом?!
ну предположу то несертифиированность аппарата влилась в ену? если так то если в знали про это то вобщемто это ваш риск

Цитата:
Дело в том, что для того, чтобы поменять передатчик его нуна найти... это нереально! Давно все сервисы меняют не части а целые блоки. Грубо говоря материнская плата, а в розницу он стоит чуть лине дороже самого телефона.
найти передатик вам наверно затруднительно а может и нереально, если скажете название то попробую утонить. АС меняют так как им предписал производитель, позволяет уровень менять плату меняют плату, позворляет уровень менять микросхему меняет микросхему. А найти передатик не авторизованному серв ентру в 90% слуаях реально, видов передатиков не так много, хотя кпк асто используют редко применяеме передатики. А если передатик не на керамиеском основании то вход его из строя от удара крайне низок, а я всеткаи подозреваю то у вас бл удар, сорри. И вполне возможно то поможет перепайка микросхем. Материнская же плата конено стоит 70-80% стоимости аппарата, но это с наенкой серв ентра, без ненки обно не сильно дешеале
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 22:11   #23
Дальномер
Гость

Грубо говоря забить и купить новый аппарат?

Untitled Document
Старый 14.08.2010, 14:20   #24
GaryK
Активный участник

ну если готовы забить, приму в дар
а если хотите получить рабочий аппарат, быстрее однозначно и возможно не настолько затратно будет его ремонт. Если экспертизы, суды, то вилами на воде. Решать вам.
GaryK вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра