На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2019, 23:26   #1
АндрейЕ
Новичок

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Забрал интернет-заказ 24 сентября, в нём был витринный образец с небольшими царапинами, в комплектации отсутствовал оригинальный оптический кабель, доукомплектовали неоригинальным. Приехав домой, обнаружил, что панель отказывается реагировать на пульт, который был в запаянном пакете из комплекта, в магазине не проверялся. Сходил в Мвидео, где был такой же саундбар и убедился, что пульт рабочий. Т.к. товар был распродан и отсутствовал в продаже во всех магазинах нашего города, через день я привёз его в ближайший ко мне магазин, не в тот, из которого забирал. Там я рассказал о дефекте и его забрали на ремонт без проверки качества. Сегодня саундбар появился в продаже в двух магазинах сети Эльдорадо, но не в том, в котором я его забирал и не в том, в котором сдавал на ремонт. Я связался с магазином и попросил, чтобы мне произвели замену или вернули деньги. Мне объяснили, что вчера его уже отправили в сервисный центр и теперь они будут звонить туда и просить выдать саундбар без ремонта. Какие действия мне предпринять, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, писать ли какие-нибудь заявления?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 02.10.2019 в 00:12..
АндрейЕ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 07:06   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Что мешало сразу заявить требование ремонта или расторжения ДКП? Выкладывайте бумаги: претензию и что наподписывали.
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 09:03   #3
АндрейЕ
Новичок

На момент обращения в магазин по причине брака, через день после покупки, товар отсутствовал в продаже, поэтому я согласился на ремонт, к которому ещё не преступили. В данный момент товар появился в наличии и я не хочу отремонтированный саундбар, а хочу новый. Мне выдали акт о приёме в ремонт, можно ли как-то расторгнуть договор купли-продажи пока саундбар находится в сервисе? Также товар находится не в оригинальной комплектации, этот пункт можно задействовать при расторжении ДКП?
АндрейЕ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 09:52   #4
Alex133

-Модератор-

Хотеть надо было сразу. Закон дает право заявить только одно требование, вы свое заявили.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 10:10   #5
АндрейЕ
Новичок

Никаких письменных требований я не предъявлял, на момент устного обращения, товара не было в наличии, спустя 4 дня он появился. Когда мне выдавали чек при покупке я нигде не расписывался. Уже никак не переиграть и нельзя требовать отказ от ремонта с последующей заменой на новый саундбар?
АндрейЕ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2019, 10:14   #6
Eldorado_Service

Активный участник

Добрый день!
Мня зовут Артем, я специалист клиентского сервиса Эльдорадо.
Я бы очень хотел помочь разобраться вам в возникшей ситуации, напишите, пожалуйста, адрес магазина в https://vk.com/eldorado_stores или https://www.facebook.com/Eldorado.Stores/ (к сообщению прошу приложить текст отзыва). Я обязательно свяжусь с коллегами, чтобы уточнить, на какой стадии находится решение вашего вопроса.
Буду рад помочь!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра