На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2019, 11:18   #1
sanitto
Новичок

По умолчанию Отказ от товара на Exist и возврат денег

Добрый день.

Заказал аккумулятор на Exist.ru 01.04.2019. Оплатил. На сайте было указано - срок доставки 4 дня.
Через 4 дня товар не пришел. И через 5 не пришел. В общем, 08.04.2019 я оформил запрос на отказ от товара.
Сегодня 10.04.2019. На заказе висит статус "Запрос на снятие", при этом указано, что доставка будет 11.04.2019.
Позвонил менеджеру, говорю - верни мне деньги. Он утверждает, что не может, и только когда придет товар в офис мне нужно придти лично и оформить возврат. При этом деньги вернут за минусом доставки.

Подскажите, как быть. Я не хочу принимать товар, поскольку он мне уже не нужен - спустя почти 2 недели то. Соответственно, хочу вернуть деньги. От товара я отказался за несколько дней до очередной предполагаемой доставки, зачем тогда доставка вообще осуществляется, и я за нее должен платить?

Спасибо.
sanitto вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2019, 11:23   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Подскажите, как быть
Письменную претензию продавцу, в случае отказа-в суд. Только придется доказать, что вы оговаривали срок доставки именно в 4 дня.
Untitled Document
Старый 10.04.2019, 12:03   #3
sanitto
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Письменную претензию продавцу, в случае отказа-в суд. Только придется доказать, что вы оговаривали срок доставки именно в 4 дня.

Спасибо.

Но ведь в ст. 26.1 п.4 ЗоЗПП указано:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

От потребителя, то есть от меня, продавец ничего не доставляет.

И, кроме того, в электронном чеке указано: "Аккумулятор - 4727 рублей", а про доставку там речи не идет. То есть я ее и не оплачивал так то.

Спасибо.
sanitto вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2019, 13:06   #4
Zlodeyka

Активный участник

Сроки 4 дня где оговорены?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2019, 13:35   #5
sanitto
Новичок

Сроки не оговорены, но указано, что можно вернуть в любое время. А доставка тоже не выделена отдельной строкой.
Так то продавец может сказать, что доставка стоила все 100% суммы и не вернуть вообще ничего.
sanitto вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра