На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 13:55   #1
Олег_Кочергин
Новичок

По умолчанию Ремонт ноутбука ( вывод из сторя в ходе ремонта)

В ремонтную мастерскую сдан ноутбук на профилактику. В ходе действий ремонтной организации вероятнее всего была нарушена работоспособность видеокарты ( появились полосы на экране - такое бывает при повреждении видеопамяти или процессора видеокарты) каковы мои возможные действия?
При первом общении (7 дней после сдачи) факт проблем с видеокартой был подтвержден работником сервиса. Он сказал что еще позанимаются с ноутбуком и о результатах сообщит.
При повторном звонке в сервис (через месяц после сдачи ) сказали что дефект не устранен. Предложили забрать ноутбук .. и все.
Олег_Кочергин вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 14:45   #2
Скайдайвер

Активный участник

Какие документы у вас на руках?
И что за "профилактика" такая для ноутбука? Масло, фильтры меняете, и на зимнюю резину переобуваете?!)
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 16:01   #3
Олег_Кочергин
Новичок

на руках квитанция

профилактика - просил снять радиаторы и заменить термоинтерфейсы
так как было подозрение что с ними что-то не так ... возможно был перегрев и бук уходил на перезагрузку при запуске 3D приложений (игр)
в 2D все работало неделями ... простая профилактика а как еще назвать
Олег_Кочергин вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 17:15   #4
olegusss

Бывалый потребитель

А с чего Вы взяли, что СЦ Вам повредило что-то? Тем более, что проблема уже существовала перед сдачей изделия в СЦ и могла усугубиться при диагностике изделия.

Если же у Вас есть подозрение, что ваше имущество повреждено кем то, то подавайте на этого кого то заявление в полицию.
Но представьте себе ситуацию, если изделие ни кем не повреждено.

А еще можно спросить у заявителя (будь я на месте следователя), какими доказательствами он располагает, что его имущество было повреждено в конкретном месте и в определенный промежуток времени.
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 18:09   #5
manowar

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Олег_Кочергин Посмотреть сообщение
так как было подозрение что с ними что-то не так
а оказалось с самим чипом или разрушение соединения контактного пятака чипа-платы.
остабили давление-всё,приплыли.
отдельный привет "зелёным" за бессвинцовые припои.
бывает.
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 18:58   #6
Riffraff

Продавец

бессвинцовые припои - офигенный распил бабла плюс снижение срока службы, который так радует производителей.

Вероятно проблемы самого чипа\пайки, а не охлаждения. Так что не факт, что вина сервиса.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 19:03   #7
Олег_Кочергин
Новичок

проблемы не существовало - изображение было идеальное. Было повышенное тепловыделение ... сужу по софтовым показаниям температуры
Я себе могу позволить 1-2 и сколько надо буков ... но на данный момент мне не нравится отсутствие диалога с той стороны ....

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что СЦ Вам повредило что-то? Тем более, что проблема уже существовала перед сдачей изделия в СЦ и могла усугубиться при диагностике изделия.

Если же у Вас есть подозрение, что ваше имущество повреждено кем то, то подавайте на этого кого то заявление в полицию.
Но представьте себе ситуацию, если изделие ни кем не повреждено.

А еще можно спросить у заявителя (будь я на месте следователя), какими доказательствами он располагает, что его имущество было повреждено в конкретном месте и в определенный промежуток времени.
проблемы не существовало - изображение было идеальное. Было повышенное тепловыделение ... сужу по софтовым показаниям температуры
Я себе могу позволить 1-2 и сколько надо буков ... но на данный момент мне не нравится отсутствие диалога с той стороны ....

а на счет повреждения - думаю есть разница между нормальным и изображением(или его отсутствием) с постоянными не исчезающими помехами (полосами)

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
бессвинцовые припои - офигенный распил бабла плюс снижение срока службы, который так радует производителей.

Вероятно проблемы самого чипа\пайки, а не охлаждения. Так что не факт, что вина сервиса.
Буку порядка 5 лет. Для серфинга и других 2D приложений идеальное решение было. 17"

Цитата:
Сообщение от manowar Посмотреть сообщение
а оказалось с самим чипом или разрушение соединения контактного пятака чипа-платы.
остабили давление-всё,приплыли.
отдельный привет "зелёным" за бессвинцовые припои.
бывает.
давление ослабить? на всех устройствах есть либо прижимные скобы либо другие приспособления фиксации радиатора. А запускать тест например без радиатора ... ну это если не намеренное вредительство то уж явная не компетентность. Так что - ослабили давление - это действие ... которое кто-то произвел - даже в таком контексте

Но это все полемика.
У меня конкретный вопрос - какие действия можно предпринять с моей стороны. В до судебном порядке.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2011 в 11:18..
Олег_Кочергин вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 20:56   #8
->SV<-
Представитель СЦ

Всё зависит от того, что дословно у Вас написано в квитанции.
А на самом деле, СЦ может слиться без проблем, если, конечно не дураки...

То, что это не они сломали -- это и так понятно. Почистили говнецо из ноута, пустили стресс-тест для проверки изменения температурных показателей, а чип и додох до конца. Но чип-то Вы сами запороли, перегрев его. Вы и сами этого не отрицаете. СЦ тут причём? Видюха, небось, нВидия 7-ой или 8-ой серии... Пять лет отработать в загаженном пылью ноуте -- это для нВидии ПОДВИГ!
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 03:10   #9
Олег_Кочергин
Новичок

для справки у меня на данный момент дома 5 буков - разобрать и пропылесосить не проблема - что и делалось. Так что не надо про "Почистили говнецо"
Ну я понял тут такие же простые обыватели на форуме как и я ... так что нет ни одного ответа по поводу ЧТО МОГУ СДЕЛАТь Я. а только про то что им отмазатся нет проблем. Всем большое спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2011 в 11:15..
Олег_Кочергин вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 09:21   #10
manowar

Активный участник

Цитата:
давление ослабить? на всех устройствах есть либо прижимные скобы либо другие приспособления фиксации
вы как-то иначе предполагаете замену термопасты,без снятия радиатора?
больше удивляет отсутствие предложения о замене чипа. или сервис наколенщики-зажарщики?
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 10:08   #11
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
У меня конкретный вопрос - какие действия можно предпринять с моей стороны. В до судебном порядке.
Никаких. Если исполнитель не признает свою вину, то какие же тут могут быть действия? Только обратиться в суд для защиты своих прав. Но тогда Вам придется доказать, что исполнителем нанесен это самый ущерб (повреждение). Разве я не ясно изложил суть Вашей проблемы в предыдущем посту?
Ваш случай четко регулирует ст. 35 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 20:16   #12
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
для справки у меня на данный момент дома 5 буков - разобрать и пропылесосить не проблема - что и делалось. Так что не надо про "Почистили говнецо"
Ну я понял тут такие же простые обыватели на форуме как и я ... так что нет ни одного ответа по поводу ЧТО МОГУ СДЕЛАТь Я. а только про то что им отмазатся нет проблем. Всем большое спасибо.
Ммммм... Ноутбучный олигарх
Но если такой Вы рукастый и умеющий пыль чистить, то ДЛЯ КАКОЙ профилактики Вы сдали ноут в СЦ??? Чё-то темните, батенька... Или пытаетесь СЦ натянуть на халявку...

П.С.: Кроме "простых обывателей" здесь очень много людей с большой практикой...
->SV<- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра