На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2013, 20:21   #2851
Vitalij

Активный участник

За 5т.р. клиент еще торговаться будет, а начиная с 10т.р. просто тупо платит.
Плюс мастера в нормальных компаниях еженедельно проходят тренинги, так, что неискушенному клиенту не отвертеться.
Как говорил Козак Н.Д. из Шпротмастера - это бизнес!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 11:57   #2852
АлександрСергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Плюс мастера в нормальных компаниях еженедельно проходят тренинги, так, что неискушенному клиенту не отвертеться.
Как говорил Козак Н.Д. из Шпротмастера - это бизнес!

С такими понятиями о бизнесе страна далеко не уедет и будет вечно толкаться в одном ряду с такими сверхдержавами как Нигерия...
АлександрСергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 12:29   #2853
olegusss

Бывалый потребитель

А Вы были в Нигерии? Или просто Вам какую то статистику какие то буржуи привели и Вы в это верите, также как видимо и верите в то, что Мастер фломастер проведет магический жест на клавиатуре и компьютер оживет. Стоимость такого жеста может быть любой. И только потребитель должен понимать, в какой момент стоит узнать о стоимости лапши, которую ему на уши повесят.
Untitled Document
Старый 03.09.2013, 11:42   #2854
Zzimma
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VasiliyPetrovichev Посмотреть сообщение
С большим удовольствием сейчас работаю только на себя, но есть очень большой минус... Клиенты всегда новые нужны, т.к. делаю свою работу профессионально, то звонков от старых клиентов очень мало. А основная масса клиентов очень любит халяву, но... Об этом я писал выше...
Когда спец хорошо делает свою работу, его прокормит сарафанное радио) Я лично всегда рекомендую друзьям хороших специалистов (врачей, юристов и пр.), а они (и друзья, и спецы), когда мне надо, рекомендуют своих. Спецам - новые клиенты, мне - хорошие специалисты и экономия денег и времени)
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2013, 15:46   #2855
Seokeks

Новичок

Больше пяти лет чиню компьютеры. Больше двух лет уже работаю на себя. За ремонт одного компьютера (обычно независимо от сложности) беру 3000р.

В работе выездного сервис-инженера самое сложное - это непосредственно поездка, сама работа, как таковая, совсем несложная, сиди себе и кликай мышкой, если конечно, компьютер нормальный.

Особенности - когда я лезу внутрь компа, я дышу Вашей пылью, пачкаюсь в ней, я несу ответственность за Вашу информацию и Ваше железо. Был реальный случай, когда во время перепрошивки БИОСа материнской платы у клиента отключили электричество и плата "умерла", я за свои деньги покупал новую, так как объяснить ситуацию человеку несведующему нереально. Однажды (и я этим не горжусь) я случайно отформатировал жёсткий диск клиенту со всеми фотографиями за много лет. Это человеческий фактор. С другой стороны, часто приходится работать с откровенно плохим железом, когда на компьютер 10-тилетней давности 40 минут ставится Adobe Redader, например.

Или когда компьютеры, купленные в крупных электронных магазинах, собраны из откровенно дешёвых комплектующих часто зависают из-за ошибок в оперативке, например.

Я к тому, что наша работа с виду очень проста, но на самом деле мы очень зависим от Вашего железа (в 90% случаях убогого и плохого, простите за откровенность). На нас лежит большая ответственность во время разбора ноутбука, стоимостью 50000р, например. И за это мы берём деньги, а также за наши знания, которые тоже достаются нам не просто так, а во время чтения соответствующей литературы, журналов, форумов и т.п. (к слову анекдот: мужик приехал в автосервис, говорит стучит что-то в капте. Мастер открывает капот, кивает головой, берёт молоток и куда-то бьёт. поворачивается к мужику и говорит: "Готово! С Вас 1000р.". Мужик удивляется: "1000р за удар молотком?!", на что мастер ему отвечает: "Нет. За удар молотком 10р, а 990р - за то, что знал, куда ударить.")

Подведя итог, хочу сказать, что 3000р за комп - это адекватная цена для Москвы. Учитывая то, что например я делаю абсолютно все необходимые работы (самореклама, да =). Обращаться в фирмы по ремноту не рекомендую никому! Ищите грамотных мастеров у знакомых и родственников. Меня кормит только сарафанное радио, я совсем не размещаю никакой рекламы, и работы хватает, слава богам.

Всем удачи и адекватных знакомств!
Untitled Document
Старый 04.11.2013, 16:45   #2856
Валя Волгоград
Активный участник

Seokeks, кого Вы пытаетесь залечить?

я Bachelor of Computer Science, 10 лет веб программирования и системного администрирования, да не хакер, но тем не менее.

То что Вы рассказываете - это всё умеет соседский пацан восьмиклассник. так что не надо...
Валя Волгоград вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2013, 19:09   #2857
Seokeks

Новичок

Я пытаюсь кого-то залечить? Каким образом? Я не понял Вашу мысль.

Я видел компьютеры, которые "чинят" "соседи-восьмиклассники". Аваст + отсутствие половины драйверов + ненастроенный Open/LibreOffice, кулеры, установленные неправильно, вследствие чего перегрев чипсета платы, процессора, или видеокарты, блоки питания Linkword на 350Ватт с 80мм кулером, шумностью 40дцб на Core i5 и nVidia 650, перепутанная полярность на передние USB, вследствие чего сгоревшие флэшки и харды, роутеры с WiFI без пароля (или WEP-шифрование), настройка торрент-клиента на скачку на ССД, винты Сата-2 с 5400 оборотов на игровое железо и прочие ужасы подобного "ремонта". Нелепых настроек миллион! Причём обычно также работают и сервис-инженеры от фирм.

Есть такая вещь, как опыт. Есть определённые знания. Если Вы считаете, что грамотно эникеить может каждый, то Вы сильно ошибаетесь.

И поверьте мне. Если человек обращается за компьютерной помощью, значит ему сложно делать то, что нам с Вами (10 лет веб программирования и системного администрирования) кажется элементарным, например настройка l2tp-соединения у одного убого провайдера интернет. В этом случае 3000р - вполне оправданная цена, за которую грамотный специалист в лице меня готов приехать на другой конец города и качественно всё настроить. Ту же самую сумму готовы платить все адекватные люди, которые понимают, что либо "соседский пацан восьмиклассник" сделает плохо, либо его "разведёт" тот же самый "пацан восьмиклассник" только от фирмы "СамыйЛучшийВМосквеРемонтКомпов.РФ".

Последний раз редактировалось Alex133; 04.11.2013 в 20:04..
Seokeks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2013, 17:51   #2858
dizzy128
Активный участник

Цитата:
...ненастроенный Open/LibreOffice
Цитата:
...настройка торрент-клиента на скачку на ССД
Настройки программ - это прерогатива юзеров. Нет, можно, конечно, за деньги и обои на десктоп няшные поставить и ярлычки в рядок выстроить.
Цитата:
...кулеры, установленные неправильно
Вот это уже более серьезно. Но тут виновато общее отупение населения, правильно прикрутить четыре винта или без перекоса защелкнуть защелки может любой, у кого в детстве был конструктор и нет явных проблем с мозгами и мелкой моторикой.
Цитата:
В этом случае 3000р - вполне оправданная цена, за которую грамотный специалист в лице меня готов приехать на другой конец города и качественно всё настроить.
Результат работы - хлипкая субстанция, и гарантий никаких не дашь. Либо лишать прав админа, либо он через неделю накачает туда всякой свистяще-пердящей фигни (или улучшайзеров интернетов каких-нибудь) и любой комп станет колом. Нам в отдел иногда сотрудники приносят свои компы (за символическую плату в виде банки "нескафе"), так потом только диву даешься, как можно загадить систему за такое короткое время. Если честно, я вообще считаю, что иметь компьютер и не иметь никаких знаний по его обслуживанию - нереально. Кто начинает гундосить "я в этом нифига не разбираюсь - мне надо кино смотреть и в игры играть", таким я советую купить игровую приставку. Это я к чему: если ты работаешь не за "нескафе", то претензий будет куча, когда асечка не запустится или вместо вконтактика голая задница появится с требованием СМС на короткий номер. В общем, мутное это дело...
Цитата:
...я несу ответственность за Вашу информацию
А вот на этом я бы не советовал особо акцентировать внимание, информация бывает разная. Как бы не надорваться от такой ответственности.
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2013, 18:36   #2859
АлександрСергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей45 Посмотреть сообщение
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ обращаться в компанию "Pcproblem.ru" .
Чем больше читаю, тем больше смеюсь. )

А в чем Ваша проблема, собственно? В том, что Вы согласились купить роутер без гарантии? Ну это, уж извините "сам дурак"! В том, что Вам не захотели все делать за 900 руб? Ну покажите мне, кто что-то делает в Москве с выездом на дом за 900р и на какие услуги сегодня такие цены? С некоторыми провайдерами еще нада повозиться что бы заработало. Так что роутер+2000-2500 за работу, на мой взгляд, вполне нормальная цена. Но! Дайте я угадаю? Вы, наверное, обзвонили 10 фирм пока не услышали вожделенную фразу "500рэ"? Вот я и говорю: с одной стороны клиенты, которые хотят что б к ним приехали за 250р, с другой мастера - разводилы. И они всегда находят друг друга. Все это следствие низкой культуры быта, товарищи.

Цитата:
Сообщение от Валя Волгоград Посмотреть сообщение
Seokeks, кого Вы пытаетесь залечить?

То что Вы рассказываете - это всё умеет соседский пацан восьмиклассник. так что не надо...

Извините, я не соглашусь. Не все работы, связанные с ремонтом и настройкой компьютеров так просты, как кажется. Определенная квалификация все ж необходима. Любая работа должна стоить денег, опять приведу пример с автосервисом: замена колес сегодня стоить, в среднем, 1500-2000р. Это вы сами приезжаете, а не мастер к вам едет. Работа занимает минут 15. Вы же не возмущаетесь таким ценам? Просто любой бизнес требует затрат, а компьютерный сервис требует затрат немалых... Вся проблема в психологии клиентов, когда им обьявляют адекватные цены их это не устраивает - они хотят все за 500р, вот им и обещают то, что они хотят услышать...

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2013 в 00:46..
АлександрСергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 20:37   #2860
dizzy128
Активный участник

Цитата:
Не все работы, связанные с ремонтом и настройкой компьютеров так просты, как кажется.
Вот именно, не все. А оставшиеся (а их 99%) как раз может сделать соседский восьмиклассник, про которого тут говорили. Оставшийся 1% работ, как правило, требует уже именно ремонта, и ни для кого не секрет, что ремонт это, как правило, вытаскивание одной железки и запихивание другой. В цены, которые тут мелькают, можно уложиться, даже если не сразу угадаешь, какая железка вышла из строя и купишь лишнюю
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 20:24   #2861
Николас 7
Участник

Вот Вам такие же "честные" ребята с гарант-сервиса.Оплата поштучно за каждый драйвер,за разбивку,форматирование,дефрагментацию итд.

Сильная графа в прайсе(Работы с программным обеспечением на иностранном языке + 25%)..Сильнее этого только "поломка-определятор"

http://garantservise.ru/index.php?op...&id=3&Itemid=3

Для специалиста нашей компании, установка или переустановка операционной системы Windows, а также последующая установка и настройка драйверов и дополнительных утилит – это дело одного-двух часов.

Для человека, который ни разу не сталкивался с процессом установки или переустановки ОС – этот процесс может занять несколько дней. Более того, устанавливая Windows самостоятельно, Вы рискуете потерять важную информацию, хранящуюся на Вашем компьютере.

Наша компания занимается установкой официальных (лицензионных) версий операционной системы Windows :
Николас 7 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2013, 17:22   #2862
Поп Гапон
Новичок

Сам занимаюсь в качестве халтуры и хобби ремонтом компов. Именно ремонтом, а не установкой софта. По квартирам не езжу, ибо мастерскую с собой таскать не могу. Везите, говорю, буду посмотреть.
Диагностика - платная, но если заказчик согласен на ремонт, то эта сумма (700р) входит в его стоимость.
Стоимость озвучиваю до проведения работ. Чеки выписываю. С софтом предпочитаю не связываться, разве что установить систему на ноут с диска восстановления (к большинству ноутов найти не проблема, и всё вполне законно - это НЕ дистрибут винды, а именно заводской образ того, что поставил производитель при продаже.) Касаемо всяких фотошопов - предлагаю либо триалку, либо бесплатный аналог (ГИМП ничем не хуже, а для домашнего использования его более чем много).
А всем "ультрахелповцам" желаю в наступающем году лечить зубы у недоучившихся студентов из Кобылозадовского вет. техникума и автомашины ремонтировать в автосервисе "Хачик и Вачик" по соответствующим расценкам (открытие капота - 500 р, отвинчивание 1 болта - 1000 р и т.д.)
Поп Гапон вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 16:07   #2863
Asatur

Новичок

Читаешь тему, читаешь, и как-то с самого её начала совсем печально становится, когда 5 человек обслуживают полторы тысячи компов, каждый день проделывая куда большие и часто намного более сложные операции, при этом получая в месяц тысяч 10-15 от силы, а то и меньше, чем какие-то там дельцы за один выезд, а помощь кому-то стороннему в ремонте приносит рублей этак 200-500. Большая у нас страна всё-таки.
Народ, везите вы свои сломанные компы к нам, вам это дешевле обойдётся даже с билетом на самолёт в люкс-классе.
Asatur вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2015, 10:04   #2864
Азька
Новичок

Мастера из Москвы. Оставьте свои координаты что бы можно было к вам обратиться.
Нарвалась на такого горе-мастера вчера. (

Нужно было настроить мелочь. Я сама не справилась к сожалению, знакомых дергать было не удобно так что решила довериться профессионалам.
Ну, кто ж знал, что данная грабительская схема ЕЩЕ работает. К сожалению она не просто работает, а процветает обрастая новиками.

Например в случае не согласия с счетом.
Я предполагала за вызов со всеми накрутками (которые сто процентов будут, не смотря что настроить и проверить надо было ерунду), - тысячи две.
За настройку одного микрофона ( железо или драйвер? Порт не правильный? что-то глючит? Не смогла разобраться) с меня захотели 5800 р.

При ценнике на сайте Переустановка Винды - 400Р, драйвер 250Р.
Так вот няшко мастер мне накидал ненужных программок, причем без моего согласия и с моего конкретного НЕ СОГЛАСИЯ, пугая страшными вирусами, свистнутыми паролями и слежением за мной через мою вебку. Прикол в том, что он не преуспел.
Мне нужен был только микрофон РАБОТАЮЩИЙ, с друзьями из Германии и Америки говорить не могу, и это уже раздражает. А все остальное не нужно.
И переустановка Винды - тоже не была нужна. Мастер намекал. Я прикидывалась валенком и вежливо отказывалась.
А дальше схема старая. Цена не изначально не озвучивается, потом накручивается, клиент не соглашается. Предлагала связаться с его начальством.. Или если его что-то не устраивает, судиццо.)
Я предлагала божескую цену за вызов, и настройку нужной проги ( ЕЩЕ раз ОДНОЙ ПРОГИ И ВСЕ) ( 2000 рублев) но чувак хотел больше. Раза в два.

Парень рассказывал, что всех надо кормить и чего я хочу и он же приехал!
Так же мне предлагали, сбросить недостающую сумму ему на телефон. На что получил отказ.

В общем в конце я связалась с его начальством. И мы сошлись на трех. Они видимо на столько и рассчитывали так как быстро согласились. Так после того как начальство дало добро на выкинуть из риестра половину услуг как Переустановка Скайпа то ли 700 то ли 1000 р. (??? Установлена была новая версия и переустановлена мной на кануне. А сам Мастер выполнил данную работу и включил ее в счет без согласования с клиентом(мной) и озвучания ценника) и прочей ерунды ( типа открывания крышки Системного блока держащихся на двух болтах и медитирование на мои два харда и рассказов как ему нравиться моя система.

В общем няшко мастер обрадовался, что начальство впорядке и удалил на радостях у меня из биоса БОМБУ, которую туда радостно и НА МОИХ глазах, совершенно не стесняясь поставил. Прям паролил при мне.

Ребят я давно не чинил комп официально.. Но,когда хочешь воспользоваться профф услугой, а получаешь ЭТО.. Как то начинаешь задумываться, а НАДО ли в дальнейшем вообще обращаться в комп сервис.

В связи с выше сказанным. Ищу норм комп мастера или фирму которая работает честно и с нормальным ценником. Нормальных людей на рынке надо поддерживать. А мошенники которые устраивают такие вещи - не должны быть на рынке в сфере услуг. А должны приследоватся по закону.
Почему клиент должен тратить нервы, и изучать УК и Права Потребителя и звонить адвокату, что бы воспользоваться услугой курьера, врача, ремонта компа? Что за беспредел вообще?

Про то, что каждый должен уметь пользоваться своим компом. В том числе и чинить его. А если не умеет САМ ВИНОВАТ, что вызвал мастера. И пусть не плачет потом, за то что ему выставили счет больше 15 000.
( Там пара пользователей говорила на данную тему)

Окей. У вас есть дети.ПОЧЕМУ ВЫ ОТДАЕТЕ ИХ В ШКОЛУ, а не учите сами. Это ваши дети. Почему вы до сих пор не умеете ими пользоваться?!!
У вас есть диатез. Слушайте это ваш диатез, почему вы не потратили время и не поняли как с ним бороться? Почему вы думаете, что обращаясь к специалисту вы можете получить квалифицированную услугу?
У вас украли сумочку. Вы идиот:? Зачем вы носите эту сумку с собой и провоцируете грабителей? Милиция? Какая милиция. Кто будет искать и вообще заводить лишнее дело - это висяк, почему мы должны лишаться премии, потому что какой-то идиот ходит по улицам с дамской сумочкой ( кстати, а почему с дамской?!! Что у вас не так с ориентацией)
И не знает карате, джиу джицу, не ходит в спорт зал и не может защитить себя? Он урод и он полностью заслуживает, что с ним случилось.

И далее по списку.
У вас болят зубы?
- освойте профессию врача-стоматолога. Не отнимайте время у людей и не жалуйтесь на дикие цены.
У вас депрессия?
- Вас забанили в гугле? Есть столько методик по выводу самостоятельно, вам не нужен специалист. Это развод. Это кстати действительно так!
- Короче. Будь сверх человеком, мужиком, бабой и умей все сам, а не сваливай на то, что ты не умеешь, клиент и хотел бы приобрести услугу, потому что ты гребанный слабак и сам не умеешь переставить Виндоус.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.06.2015 в 10:29.. Причина: Два сообщения подряд НЕ ПИШЕМ! Используем РЕДАКТИРОВАНИЕ!
Азька вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2015, 15:28   #2865
dizzy128
Активный участник

К чему столько букаф?
Людей, не умеющих вставить диск и тыкать "далее, далее, далее" все меньше и меньше. Людей, которые не могут потыкать кнопки на скайпе и поперебирать звуковые устройства все меньше и меньше. Еще меньше тех, кому некуда больше обратиться (тут говорили про соседского сына-восьмиклассника). Фирмы, занимающиеся тыканием кнопочек "далее, далее, далее" и выставлением устройства записи в скайпе за тех, кто не умеет или не хочет это делать сам и кому неудобно беспокоить знакомых, хотят получать столько же, а то и больше (инфляция-с). Так что каждый такой вызов для них - подарок небес, и если уж нашелся такой - драть с него три шкуры, ибо следующий позвонит не скоро.
В другой раз будет "удобно" дергать знакомых. Ну либо вы совсем занятой человек и у вас мало времени, но в таком случае у вас должно быть много денег (ну, вы же все свободное время превратили в деньги, да?), так что тут все сходится :-)
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2015, 16:07   #2866
that_does_it
Новичок

Сейчас уровень знаний в компьютере у людей вырос многократно, но все равно очень много проблем, с которыми не разобраться не то что обычному пользователю, который уже вырос до уровня "мастера" 2008 года, но даже и настоящий мастер не с первого раза определит, что не так.
Решать стандартные проблемы своих клиентов я обучаю в процессе настройки. Ко мне, например, всегда обращаются с самыми нестандартными вопросами.
Например, было такое: новый вирус заблокировал антивирус (Касперского). Потом вирус вылечили сами. Но после этого перестал работать интернет. При этом цепочки SPI/LSP были в порядке. Пришлось приезжать и выяснять на месте. Оказалось, что выход в интернет блокирует сам антивирус! Его переустановка решила проблему. Ну и как обычному пользователю было догадаться до такого???
Примеров еще куча.
Эникейных проблем практически вообще нет. Если звонят по таким вопросам я стараюсь решить по телефону или удаленно.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.06.2015 в 16:45.. Причина: ненужное полное цитирование предыдущего сообщения
that_does_it вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2015, 14:24   #2867
Luchik0007
Новичок

Unhappy

Попала в похожую ситуацию с компьютерной помощью. Живу в Санкт-Петербурге. подскажите пожалуйста, к кому я могу обратиться за помощью в составлении претензии, жалобы, иска? Лохонулась на 12000 :-(.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.12.2015 в 15:03..
Luchik0007 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2016, 02:24   #2868
Михаил8686
Новичок

По умолчанию Прилип точно также

-11 тысяч вместо обещанных 450 в СПб, также через Яндекс , навязанные ненужные услуги , не объявленный прейскурант , полная классика . Есть одна мысль , в договоре написано что все по устанавливалось с лицензионного и предоставленного мной дистрибутива ) но стоит то палево, а от него мастер должен был отказаться . Хранить пиратки у нас не запрещено , а вот ставить и распространять это уже другая история ) шансов мало но буду пробовать ) ну и конечно приму любую информацию в помощь для спасения кровных vms910@yahoo.com
Михаил8686 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2016, 12:48   #2869
faraon5

Активный участник

http://antihelp-tomsk.tk/infa.html
почитайте
Untitled Document
Старый 08.04.2016, 00:50   #2870
ОльгаНикитина80
Новичок

в Ростове-на-Дону тоже работают аферисты вот тема:
http://161.ru/forum/theme.php?id=601383

Последние два года в наш город понаехали компьютерные мошенники из других городов, работают они очень просто:
на дверях подъезда оставляют визитки красного цвета с текстом:
компьютерная помощь на дому | ваш дом обслуживает федеральный компьютерный сервис.
например сейчас все подъезды в ростове завалены визитками с номером 322-00-77, так вот это мошенники.
работают они вот как:
приманивают клиентов низкой ценой и якобы бесплатной диагностикой компьютера либо ноутбука.
данный сервис как и многие другие работает незаконно, у них нет юридического адреса, а мастеров они набирают с улицы, причем в подавляющем большинстве мастера не очень то и образованные.
спектр услуг у такого сервиса небольшой и сводится к переустановке операционной системы Windows, именно на этом они потом и вымогают деньги.
они приманивают клиента словами - установка Windows 350 рублей, клиент тут же думает во какие чудо мастера всего 350 рублей, вызывает их, они устанавливают Windows, потом они устанавливают программы, драйвера, а потом дают свой прайс и выставляют счет на заоблачные суммы равные в лучшем случае 8000 рублей, а бывает и гораздо выше, например 25 000.
в случае отказа, на клиента начинают давить, говорят о полиции, угрожают, если клиент не платит мотивируя что нет денег, тогда клиенту предлагают проехать до быстро денег и взять займ, если клиент просекает, что его дурят, то мастер звонит в свою фирму и вызывает "крепких ребят" Они то и будут выбивать деньги.

как я уже писал, в основном уровень этих мастеров очень низок, а профессионалы туда и не пойдут.

теперь расскажу как это мошенничество устроено изнутри:
в ростов-на-дону приехали из других городов ребята, которые открывают сервис, я бы даже сказал что не открывают а тупо дают рекламу. но реклама стоит денег, а у ребят большие аппетиты, по этому они начинают заниматься вымогательством. нанимают на работу как я уже писал, всяких безработных трутней за копеечную зарплату в виде 10-15% от заказа. а теперь внимание, если они говорят что установка Windows стоит 350 рублей, а мастер с них получает 15% то получается мастер с заказа имеет 50 рублей? и вы думаете они правда вам установят виндоус за 350 рублей?

многие могут подумать, откуда я так много знаю про их кидалово, да знаю, потому что я сам Компьютерный Мастер, только я работаю на себя и я беру за установку Windows программ и драйверов 1500 рублей и никого не кидаю, и имею сертификаты Microsoft как специалист MCSA, а вот из за таких вот мошенников, у меня мало клиентов. а еще мне часто звонят и спрашивают, сколько стоит установить Windows, я говорю 1500 рублей, мне говорят дорого и бросают трубку, потом я через время перезваниваю и спрашиваю ну что установили операционную систему, за сколько? и мне говорят бешанные суммы.

кто не верит мне но имеет давнишнюю регистрацию на данном форуме, мы можем легко проверить честность мастеров 322-00-77
я могу вам перечислить 350 рублей а вы сами их позовете и попросите установить вам Windows а потом тут отпишитесь. а лучше снимите на камеру, только те кто тут давно зарегистрирован более 3 лет.

а вообще читайте вот это antihelp-tomsk.tk наши ростовские скорые компьютерные помощи работают точно также
ОльгаНикитина80 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2016, 01:05   #2871
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ОльгаНикитина80 Посмотреть сообщение
установка Windows 350 рублей, клиент тут же думает во какие чудо мастера всего 350 рублей
Таких не жалко. Пусть их имеют дальше.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра