На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 19:04   #2051
RV3ER
Активный участник

Как человек у которого и сегодня лежат сотни наших " золотых" микрух был то же удивлен, но не тому о чем пишет автор, а о том, как там наша одна родная совковая микруха затесалась? С автором статьи полностью согласен, но я то в отличии от Вас ЛеоТ знаю что наша промышленность накрылась при ельциноидах половым органом, и больше о ней никто и не думал, посему слава санкциям.... Нет, есть еще кое где наши заводики, делают то что делали 10 лет назад, но это секретная тайна..... Раньше я имел детальки которые были супер и на порядок опережали по параметрам ихние, был такой гамазин на ул. Горького ( пешков - стрит мы его звали) Пионер, вот там мы и покупали с рук то чего вроде бы еще нигде нет ))))) Горько было видеть это " произведение" обидно за страну, ну думаю что лет через 10 будем делать то, что делали лет 10 назад и это не шутка......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 20:05   #2052
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
закрыли воздушное пространство для дальней авиации РФ, которая летает бомбить Сирию.
Вообще, никакая НАША авиация не бомбила Сирию.
Бомбили боевиков ИГИЛ.

P.S. Слух и глаза режет от полной неграмотности, в военном отношении .
Летает бомбить, все равно что: военный корабль плавает...
Эх, тропинка.
Не знаете вы терминов военных, так может и не начинать (), ими и пользоваться...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 20:23   #2053
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вообще, никакая НАША авиация не бомбила Сирию.
Бомбили боевиков ИГИЛ.

Я просто преклоняюсь перед вашей грамотностью в военном отношении, товарищ мичман в запасе.
Но в плане географии у вас по-прежнему остаются проблемы.
Наверное вы как и прежде думаете, что наша авиация летает бомбить Африку, но вот товарищ замкомандующий дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов с этим не согласен. Все-таки его самолеты бомбят Сирию.

Цитата:
Европейские страны и Турция закрыли свое воздушное пространство для самолетов российской дальней авиации, которые наносят удары по позициям ИГ ("Исламское государство" — организация запрещена в РФ) в Сирии. По этой причине летчики были вынуждены проложить маршрут в обход Европы,
Эх, шахматистка, и когда же вы перестанете писать глупости?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 20:47   #2054
QSN
Активный участник

По умолчанию Да вы сказочник...

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
есть еще кое где наши заводики, делают то что делали 10 лет назад, но это секретная тайна.....
Т.е в 2005? Это если не ошибаюсь 90 нм, да оборудование это не наше родное, а с мировых свалок .
Цитата:
Раньше я имел детальки которые были супер и на порядок опережали по параметрам ихние
Наша электроника отставала от "ихней" лет на 20
Цитата:
был такой гамазин на ул. Горького ( пешков - стрит мы его звали) Пионер, вот там мы и покупали с рук то чего вроде бы еще нигде нет )))))
И я любил тот магазин. Торговал он исключительно браком ширпотреба, был дешев и доступен радиолюбителям.
Спекулянты в советское время торговали торговали деталями с военной приемкой?
Цитата:
Горько было видеть это " произведение" обидно за страну, ну думаю что лет через 10 будем делать то, что делали лет 10 назад и это не шутка......
Есть признаки, что мы догоняем наших врагов, которые сегодня осваивают 10 нм ?
Полагаю, что если Путин будет жив и здоров, то лет через 10 будем делать то, что делали лет 20 назад и это не шутка......

Последний раз редактировалось QSN; 19.12.2015 в 21:02..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 21:46   #2055
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Эх, тропинка.
Не знаете вы терминов военных, так может и не начинать (), ими и пользоваться...
Эпическая сила!!!

А каким же "грамотным" образом он - самолет-бомбардировщик - на территорию Сирии себя доставляет?
Добегает? Доползает? Допрыгивает? Просачивается? Или, как военный корабль, ходит?
Есть еще совсем фантастическое предположение - телепортируется туда???

Грамотная вы наша (практически во всех отношениях), просветите невежд, уж будьте так великодушны!
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 21:52   #2056
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Наверное вы как и прежде думаете, что наша авиация летает бомбить Африку, но вот товарищ замкомандующий дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов с этим не согласен. Все-таки его самолеты бомбят Сирию.
Возможно, вы и не видите разницы между тем, что вы навязываете?? :

Цитата:
А тем временем Европа и Турция закрыли воздушное пространство для дальней авиации РФ, которая летает бомбить Сирию.
http://ria.ru/syria_mission/20151219/1345082558.html
Добавляя СВОЕ:
Цитата:
Так, на всякий случай. Вдруг чего-нить уронят не туда
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Эпическая сила!!!
Закрою сразу, вашу эпическую силу.

Последний раз редактировалось шахматистка; 19.12.2015 в 22:16..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 22:09   #2057
тропинка

Активный участник

Цитата:
Добавляя СВОЕ:
А что - нельзя?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 22:18   #2058
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А что - нельзя?
Врать нельзя!!!
В данном случае- нельзя так нагло врать.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 22:29   #2059
тропинка

Активный участник

Цитата:
В данном случае- нельзя так нагло врать.
А, я поняла, где я соврала! Сирия же находится в Африке! Какая наглость с моей стороны думать иначе
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 22:37   #2060
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Возможно, вы и не видите разницы между тем, что вы навязываете??
А что я навязываю? И вообще, разве я что-либо навязываю? Я спрашиваю:
как доставляют себя наши самолеты на территорию Сирии?

тропинкино выражение "летают" отрицательно сказалось на вашем зрительном и слуховом восприятии.
Как надо правильно сказать в данном случае, чтобы уберечь ваши зрительные и слуховые рецепторы?

Видите ли, шахматистка, сравнить можно только вас с самой собой, как несравненный уникум

Для проведения сравнительного анализа всего остального нужен сравнительный ряд, состоящий минимум из двух элементов (объектов, явлений, составляющих частей). Вы пока не предложили свидетеля (в сравнительном анализе это так называется) сравнения.

Что с чем нужно сравнить, следуя логике "параходы не плавают, а ходят"-"самолеты ..."?
Цитата:
Так что делают самолеты???
Цитата:
Закрою сразу, вашу эпическую силу.
Закрывалка у вас пока еще не отросла
И уже не вырастет никогда, ибо не развилась еще в зародыше
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 22:44   #2061
шахматистка

Активный участник

У меня такое ощУщение, что тропинка не понимает, а TATIAN вообще не вникла??? Вопросы не вам задавались.

Девушки, посмотрите на заголовок темы? Ага.
И идите уже в тему Флуд. Там про НГ и рецепты, про подготовку к НГ и наряды... Кыш.))

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 22:47   #2062
RV3ER
Активный участник

QSN тут штука в электронике интересная, и не все то о чем вы пишите было так, может быть вам не везло на продавцов? А у меня чуть не посадили ген конструктора который мне продавал то, что еще не было в серии.... Это я о радиодеталях.... Да, мы тогда отставали лет на 20 или больше, а просто что все изобретения не на чем было ваять..... Может быть я не так описал номер года, но то что есть сегодня это очень плохо. Нам просто необходимо иметь свою электронику, и то что показывают президенту - мол вот, мы мля изваяли кроме скептической улыбки у меня не вызывает, ну ведь врут как тропинка, а копни что там внутри все сразу станет ясно, не зря же президента спросили намедни - а вы уверены что вам говорят так как оно есть или все же так как это надо? Ну он то жизнь повидал сказал как и я бы сказал - я подумаю, не сравниваю себя с президентом ни в коем разе, но почему я не могу сказать что так же сделал бы, если я так думаю? А, вы там по поводу приемки задавали вопрос? Да, спекулянты торговали исключительно с заводов где все делали военным. Помнится пришел за микрухами на завод Темп ) из 4 цехов один лишь делал телевизоры, остальные пахали на войну.....Спасибо за вопрос, так бы и не вспомнил что где и когда.....
Ну и по поводу перспектив в электронике - я лично их не вижу как и 30 лет назад не видел..... Хотя может быть как нибудь с Божьей помощью что то и изменится, я ведь сегодня уже не в строю и не ведаю всей инфой.....
Сегодня так глянешь - телек не родной, комп не родной, свч не родная,утюг сволочь тожеть не нашенский, вражий утюг... ну вот лампадки вроде наши, а залезешь внутрь - опять детальки не родные А вот паяльник у меня нашенский еще со времен Брежнева, пашет как дизель в заполярье, канифоль и олово наше.... Вот и все нанотехнологии - слава чубайсу- чубайсу сала!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 22:49   #2063
TATIAN

Активный участник

Цитата:
У меня такое ощУщение, что тропинка не понимает, а TATIAN вообще не вникла??? Вопросы не вам задавались.
Это смотря какие вопросы. Я задала вопрос вам: что делают самолеты?
Цитата:
Девушки, посмотрите на заголовок темы? Ага.
Нога.
Вам надо - вы и посмотрите.
Цитата:
И идите уже в тему Флуд.
Шла бы ты домой, Пенелопа!
Или просто шла бы...
Цитата:
Кыш.))
Крыш

*а зачем в "ощущениях" букву У выделили?
Из "исключительно про Сирию"
Цитата:
QSN тут штука в электронике интересная, и не все то о чем вы пишите было так, может быть вам не везло на продавцов? А у меня чуть не посадили ген конструктора который мне продавал то, что еще не было в серии.... Это я о радиодеталях.... Да, мы тогда отставали лет на 20 или больше, а просто что все изобретения не на чем было ваять..... Может быть я не так описал номер года, но то что есть сегодня это очень плохо. Нам просто необходимо иметь свою электронику, и то что показывают президенту - мол вот, мы мля изваяли кроме скептической улыбки у меня не вызывает, ну ведь врут как тропинка, а копни что там внутри все сразу станет ясно, не зря же президента спросили намедни - а вы уверены что вам говорят так как оно есть или все же так как это надо? Ну он то жизнь повидал сказал как и я бы сказал - я подумаю, не сравниваю себя с президентом ни в коем разе, но почему я не могу сказать что так же сделал бы, если я так думаю? А, вы там по поводу приемки задавали вопрос? Да, спекулянты торговали исключительно с заводов где все делали военным. Помнится пришел за микрухами на завод Темп ) из 4 цехов один лишь делал телевизоры, остальные пахали на войну.....Спасибо за вопрос, так бы и не вспомнил что где и когда.....
Ну и по поводу перспектив в электронике - я лично их не вижу как и 30 лет назад не видел..... Хотя может быть как нибудь с Божьей помощью что то и изменится, я ведь сегодня уже не в строю и не ведаю всей инфой.....
Сегодня так глянешь - телек не родной, комп не родной, свч не родная,утюг сволочь тожеть не нашенский, вражий утюг... ну вот лампадки вроде наши, а залезешь внутрь - опять детальки не родные... А вот паяльник у меня нашенский еще со времен Брежнева, пашет как дизель в заполярье, канифоль и олово наше.... Вот и все нанотехнологии - слава чубайсу- чубайсу сала!
...
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 23:13   #2064
тропинка

Активный участник

Цитата:
Так что делают самолеты???
Я зависла вот от этого перла и никак не могу прийти в себя. Это покруче будет Сирии в Африке.

Цитата:
Летает бомбить, все равно что: военный корабль плавает..
Все мои представления о мироздании обрушились в прах.
Интересно, это у всех шахматистов военные корабли не плавают? Надо же, я и не знала. Наверно сразу тонут.
И самолеты не летают бомбить? Наверно не умеют.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 23:19   #2065
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
военный корабль плавает..
Сильно. Оно не тонет.

А что там с расшифровкой чёрного ящика сбитой сушки? Кто то в курсе?
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 23:24   #2066
TATIAN

Активный участник

Цитата:
это у всех шахматистов военные корабли не плавают?
Ну в отношении спора о кораблях, которые "плавают"/"ходят", это еще можно как-то понять:
Цитата:
Утверждение, что корабли ходят, а не плавают не носят обязательного характера. Это такой "стебный" профессионализм. Вот, кстати, путать суда и корабли нежелательно. Корабли бывают парусные и военные, все остальное - суда. Эта терминология выходит за рамки чисто профессиональной.

Что же касается "ходить"-"плавать", то тут логично вспомнить правила использования т.н. глаголов движения.

Плавать - держаться на воде, плыть - передвигаться в выбранном направлении. Ходить же помимо того еще и систематически выполнять рейсы в каком-то направлении или определенного назначения. У "плавать" тоже есть подобное значение, но оно очень редкое и не "на слуху", значительно уступает вышеприведенному. Поэтому для определения регулярного движения логично использовать именно "ходить". В значении же разового перемещения "плыть" и "идти" в общем-то равноправны. Но упомянутый "стебный жаргон" требует и тут употребления идти (в прошедшем времени - шел, шли).
Для обозначения всякого другого движения у моряков есть ещё термины, например "дрейфовать" - в отношении не полностью управляемого или стихийного движения.

Судно идет, потому что это управляемое движение в определенном направлении. Моряки используют традиционные морские термины чужих языков. Например, в английском языке "to go to sea" имеет значения "выйти в море" и "стать моряком", потому моряки и выходят в море, а не выплывают.

У корабля ХОД - движение в каком-то направлении (полный ход, задний ход)- это тоже термин. У часов тоже ход, они тоже ходят, хотя ходит там только стрелка, и то по кругу.

В русском языке:

ПЛЫТЬ 1.-передвигаться по поверхности воды.Лодка плывёт,человек плывёт, бумажный кораблик плывёт. Это бытовой глагол, не профессионализм.

Плыть 2.-ехать на судне или на ином плавучем средстве. Отдыхающие плывут на пароходе.

Плавать - уметь держаться на воде, не тонуть. Поэтому для моряков оскорбительно слышать, что они плавают, корабль не просто держится на воде, он идёт к цели.

Но можно плавать-находиться в плавании: Он плавал матросом на пароходе. Это допустимо и верно. Плавать и плыть различаются по значению. Плыть-в каком-то направлении, плавать- по Ожегову- действие не в одном направлении, не в одно время, не за один приём. Так что плавать матросом можно, а плыть нельзя. Плыть можно пассажиром: "Однажды морем я плыла".
Хотя, однажды была свидетелем того, как в компании бывший моряк поправил мамину приятельницу (д.ф.н., профессора кафедры лингвистики) в отношении "ходят", на что она ему ответила примерно так:

- Молодой человек, ходят в гости, как мы сейчас пришли, на работу, в магазин. Ходят и на горшок. Иногда просто ходят, добровольно или принудительно. С точки зрения сути процесса передвижения корабль именно плывет.
Цитата:
Наверно не умеют.
Крыльемахательный механизЬм плохо развит
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А что там с расшифровкой чёрного ящика сбитой сушки? Кто то в курсе?
В понедельник обещались-с

Последний раз редактировалось TATIAN; 19.12.2015 в 23:40..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 23:30   #2067
тропинка

Активный участник

Цитата:
С точки зрения сути процесса передвижения корабль именно плывет.[/I]
А с точки зрения сути мыслительного процесса в шахматистке наверно более всего уместен флотский термин - травит
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 23:38   #2068
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ходят и на горшок.
Тоже сильно от д.ф.н. )
А плыть не имея курса это как?
Untitled Document
Старый 19.12.2015, 23:44   #2069
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А с точки зрения сути мыслительного процесса в шахматистке ...
А вот вопрос этого процесса вообще без света в конце тоннеля. Как у негра в желудке...
Я бы в этот "мыслительный процесс" не рискнула погружаться без опасений заразности
Цитата:
А плыть не имея курса это как?
Примерно так, как "учил плавать" Герасим свою Му-му. Как-то так...
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 00:00   #2070
QSN
Активный участник

Начну с конца.
Цитата:
А вот паяльник у меня нашенский еще со времен Брежнева, пашет как дизель в заполярье, канифоль и олово наше....
Цитата:
Ну и по поводу перспектив в электронике - я лично их не вижу как и 30 лет назад не видел..... Хотя может быть как нибудь с Божьей помощью что то и изменится
Родные 60вт и жало 5 мм? Нынче нужна паяльная станция и фен, но паяльник не выбрасывайте.
Через 30 лет пригодится.

Я тоже уверен, что без чуда здесь не обойтись, но чуда не будет.
Будет кровь и частично уже есть. Силовики по-другому не могут.

Возвращаясь к Сирии.
Цитата:
президента спросили намедни - а вы уверены что вам говорят так как оно есть или все же так как это надо?
Он очень обидчив, наш президент. Потому и вопросы ему задают аккуратно, а на деле он лжет, как дышит и до экономики ему дела нет.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 00:03   #2071
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
он лжет, как дышит
, а дышит он полной грудью, легко и свободно, глубоко и часто...
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 00:25   #2072
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
и до экономики ему дела нет.
Его единственная цель - ВЛАСТЬ.
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 07:21   #2073
KRP
Активный участник

Цитата:
Тоже сильно от д.ф.н. )
А как вы думали?
"Ходить на горшок" всем понятный (даже д.ф.н.) сленг.
Понимаю, что можно: подходить к горшку, садиться на горшок, но вот "ходить на горшок" с точки зрения процесса движения это что-то.

А если рассматривать процесс опорожнения кишечника в горшок (что и имела ввиду д.ф.н.), то у овна ног нет и ходить оно не может.

Что только в полемике д.ф.н. не скажут.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 10:23   #2074
RV3ER
Активный участник

Вы еще Ю.А. Гагарина обвините за его " Поехали", а не полетели! В каждой профессии есть свой " язык" и профессуре лучше отдохнуть и " сходить на горшок"! Очень понравился поворот от электроники к президенту! Как то Вы подзабыли, что мы отставали тогда, когда у власти были совсем другие люди.... Я просто офигеваю над таким поворотом мыслей, нет воды - он виноват, перебои с электричеством - снова Путин виноват, во всем вините президента.... Так это узколобость мЫшления полнейшая! Правители приходят и уходят, а страна и ее народ остаются!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 11:30   #2075
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Интересно, это у всех шахматистов военные корабли не плавают? Надо же, я и не знала. Наверно сразу тонут.
тропинка, для вас на будущее, чтобы "не плавали" в терминах:
Корабль выходит в море;
У корабля ХОД-движение в каком-то направлении (полный ход, задний ход)...

Ну, а следующий ваш перл:

Цитата:
летает бомбить Сирию
Касался вашего высказывания:

Цитата:
закрыли воздушное пространство для дальней авиации РФ, которая летает бомбить Сирию. Так, на всякий случай. Вдруг чего-нить уронят не туда.
Я вас и поправила: никакая авиация РФ не летает бомбить Сирию. Бомбят позиции боевиков ИГ в Сирии. Почувствуйте разницу. Хотя, уже писала, что вы особым, фейсбучным () образом, научились доносить информацию: в виде дезы.

Однако, вы умудрились и слова товарища замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майора Анатолия Коновалова переиначить на свой лад, заявив:

Цитата:
Все-таки его самолеты бомбят Сирию.
Тогда, как он сказал совершенно иное:

Цитата:
Цитата:
Европейские страны и Турция закрыли свое воздушное пространство для самолетов российской дальней авиации, которые наносят удары по позициям ИГ ("Исламское государство" — организация запрещена в РФ) в Сирии.

Последний раз редактировалось шахматистка; 20.12.2015 в 11:44..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 11:36   #2076
RV3ER
Активный участник

Да её бесполезно лечить, я даже не стал писать то что сделали сейчас Вы. У радиолюбителей есть выражение : сколько этот агрегат " кушает"? Так вот напишешь и тут же прибежит она или такие как она и будет меня учить - это правильнее потребляет вы не грамотны, а ышшо вроде образование имеете, а то что она искажает постоянно какие то события разбавляя их правдивостью, так этот приём она и ее " соратники" овладели в совершенстве : небо закрыли? да, самолетики летят бомбить? Да летят... Ну а дальше одно слово лжи и все - дело сделано.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 11:42   #2077
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
но вот "ходить на горшок" с точки зрения процесса движения это что-то.
А ты спроси у своих друзей, молодых пап и мам, имеющих весьма малолетних детей.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 11:55   #2078
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я вас и поправила: никакая авиация РФ не летает бомбить Сирию. Бомбят позиции боевиков ИГ в Сирии. Почувствуйте разницу.
Шахматистка, у меня для вас кончились слова, но еще остались образы. Я всегда стараюсь найти в людях что-то хорошее. Поэтому искренне рада, что у вас, судя по фото, длинные ноги.
Уверяю вас, что я очень хорошо чувствую разницу между вашим умом и вашими ногами
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 12:30   #2079
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
А ты спроси у своих друзей, молодых пап и мам, имеющих весьма малолетних детей.
В этом случае не сомневаюсь, что это процесс движения (однако к горшку и только в некоторых случаях на).
И к тому же ни дети, ни их родители не являются в подавляющем большинстве д.ф.н.(ами)
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 13:32   #2080
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Уверяю вас, что я очень хорошо чувствую разницу между вашим умом и вашими ногами
Да-да! Фраза "длинные мозги" выглядела бы ненормально

Цитата:
В этом случае не сомневаюсь, что это процесс движения (однако к горшку и только в некоторых случаях на).
И к тому же ни дети, ни их родители не являются в подавляющем большинстве д.ф.н.(ами)
Старшее (очень старшее) поколение сказало бы с ехидцей: "Товарищ не понимает!"
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 13:40   #2081
RV3ER
Активный участник

Видимо у тропинки с ногами проблемы ( кривизна...) У кого что " болит" тот о том и говорит. И о " вечном" то бишь горшке.... Как то никогда не задумывался, помню своим говорил - быстро на горшок и спать...... Но очевидно НА имелось ввиду продвижение к этому предмету и в этом же контексте - садись НА горшок
Хотя сегодня такие метаморфозы с русским языком, что порой и я начинаю сомневаться в его знании......
Тема о Сирии плавно перелилась черт знает кудой......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 13:47   #2082
dmikos

Представитель СЦ

Подкину еще темку про "ходить". Есть желающие разобрать следующие выражения ?
"Ходить под себя"...
"Ходить на горшок"...
"Ходить до ветру"...
Наш язык позволяет многим ходить и многих посылать ....
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 13:56   #2083
QYMKWAT
Активный участник

Ты забыл еще "на ведро". В деревнях на ночь ставили, чтоб до ветру не бегать. Еще утку можно вспомнить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 14:06   #2084
RV3ER
Активный участник

О!!!! А темка про горшок оживила форумчан!!!!!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 14:24   #2085
Destroyer

Представитель СЦ

О, рафинированное хамить начало, сильно видать его задели.
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 14:33   #2086
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вы еще Ю.А. Гагарина обвините за его " Поехали", а не полетели!
шахматистке эти слова Гагарина слух и зрение не резали. Ей резали слова о том, что самолеты летают:
Цитата:
Цитата:
тропинка, для вас на будущее, чтобы "не плавали" в терминах:
Корабль выходит в море;
У корабля ХОД-движение в каком-то направлении (полный ход, задний ход)...
Да-да, шахматистка! Именно эти слова я и процитировала. Но, в отличие от вас, я все же чужие слова оформила цитатой. Ну, и подправила некоторые моменты, касающиеся правил печатного текста.
У вас ума на это, конечно, не хватило. Вы так вот прямо без пробелов и оформленимя цитированием и заимствовали

*глянули бы выше и ниже для расширения кругозора. Увидели бы и о том. что это в чистом виде профессионализм.

Так что там все же с самолетами, шахматистка, если способ их передвижения, выраженный глаголом "летать", вам режет зрение и слух?
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 14:41   #2087
dmikos

Представитель СЦ

Вспомнилось еще про ходить...
Как вам предложение ?
Решили послать сходить купить выпить...

Последний раз редактировалось dmikos; 20.12.2015 в 14:55..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 14:51   #2088
Ztwzgljad
Участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
... Представьте, если бы какая-нибудь дальняя страна прислала самолеты под предлогом наведения порядка на Украине, и начала бомбить русских на Донбассе? ...
Уже представил.
А вот теперь уже представляю что будет дальше в результате подобного агрессивного вмешательства в чисто внутренний конфликт, какая последует соответствующая случаю оценка, реакция, резонанс, разного рода неприятные сюрпризы и последствия, как неожиданно найдутся какие нибудь серьёзные средства ПВО или же они будут официально элементарно закуплены в обмен на уголь, как начнётся новый Вьетнам и как быстро он закончится (и это та самая дальняя страна лучше нас с Вами знает) по причине высокой цены подобных вылазок да происков для себя же, ведь вторая то Югославия вряд ли уже удастся.
Ну Вы ваще то и сравнили, противодействие наступательному продвижению целой армии конкретных негодяев (ни чем не отличающихся от тех которые без зазрения совести давным давно уже уничтожили коренной народ, всё тех же самых американских индейцев) образовавшейся в результате мудрой политики кровавых демократов да с их же благославления, и русских людей из Новороссии, которые не желают ходить под Бэндэровцами в ожидании нового Халакоста, да Вы послушайте сами хотя бы их отношение к Москалям выраженное в дебильно-фашистских кричалках и лозугах.

<<Так вот тот СУ-24 бомбил этнических турок, к тому же не имевших отношения к ИГ.>>
И не он один, и это продолжается уже довольно давно но в строгих рамках разрушения финансовой основы самого существования ИГ.
Так и ес-с-стес-с-стенно ж, гарные хлопци не для того ж в ИГ записывались чтобы им там ещё и пахать от зари до темна крутитя баранку да пыль с гарью вперемешку глотавши, ворованую нефть перевозя в родной и чересчур уж активно возрождающийся султанат.
Почему турки не воспользовались прямой линией связи с нашими военными?
То то и оно, что у них были и есть на чужой земле личные шкурные интересы, это типа бабуина который достаёт из дупла банан, схватить то он его схваитл а вытащить уже не может, рука не разжимается а мозги в этот момент полностью отключаются для того чтобы иметь нормальную возможность подумать и хоть как то позитивно разрешить возникшую проблему, и уж если не получить желаемое то уж хотя бы даже элементарно освободиться.

<<Речь идет о всего лишь оборогительной задаче - уничтожении баллистических ракет на космическом участке траектории. Для этого не требуется свободно маневрировать.>>
Но зато это требует чрезвычайно мощного источника энергии, такого как ядерный реактор для питания лазера способного быстро и наверняка резать массивные детали хорошо защизённые от подобного воздействия, поскольку перетаскивать на орбиту великое множество ракет-истребителей находящихся в постоянной боевой готовности, не представляется разумной реальностью по целому ряду объективных, затратных и технически довольно-таки сложных причин.
Да к тому же, спутники привязанные к стабильной траектории своей орбиты это очень хорошая мишень не только для их боевого поражения но и для банального воровства, поскольку некоторые стратеги спят и видят в этом ещё и неплохой источник недорогих радиоактивных материалов.

Там почему то сообщение дважды теперь повторяется, сначала никак не отправлялось, а теперь не знаю как повтор удалить.
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 15:58   #2089
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Шахматистка, у меня для вас кончились слова, но еще остались образы.
Поделились бы образами.

Цитата:
Я всегда стараюсь найти в людях что-то хорошее. Поэтому искренне рада, что у вас, судя по фото, длинные ноги.
Спасибо, не жаловались.

Цитата:
Ну как же так, тропинка. Взяли и всЕ испортили на последнем аккорде.
Я, несмотря на ваши перлы, очень хорошо чувствую разницу, между вашим умом и вашей шляпой.
Шляпа кстати, классная.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 16:17   #2090
Destroyer

Представитель СЦ

Примерно так?
Изображения
Тип файла: gif RnQpOXCc.gif (65.7 Кб, 7 просмотров)
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 16:34   #2091
шахматистка

Активный участник

Примерно так.

Цитата:
Да-да, шахматистка! Именно эти слова я и процитировала. Но, в отличие от вас, я все же чужие слова оформила цитатой. Ну, и подправила некоторые моменты, касающиеся правил печатного текста.
У вас ума на это, конечно, не хватило. Вы так вот прямо без пробелов и оформленимя цитированием и заимствовали
Отвечу вашими: эпическая сила.
Что- ж так вас прет?
Мне понравилось: именно эти слова, особенно эти слова, ...
А ничего, что других нету?

Цитата:
Так что там все же с самолетами, шахматистка, если способ их передвижения, выраженный глаголом "летать", вам режет зрение и слух?
Ничего вам не мешает еще раз перечитать. Например, ваша подружка, karabanowa, периодически перечитывает и якобы, что - то начинает понимать...
Чего и вам желаю.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 19:36   #2092
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Что- ж так вас прет?
Это вас прет. И из вас прет. Постоянно и неизменно.
Сначала ляпнула глупость непроходимую - летающие самолеты слух и зрение ей, видите ли режут, потом глупее себя стала искать вокруг.

Не ищите! Нет таких!!!
Цитата:
А ничего, что других нету?
Чего нетУ? Там, откуда вы их передрали, других полным полно было
Цитата:
ваша подружка, karabanowa, периодически перечитывает и якобы, что - то начинает понимать...
Моя подружка karabanowa по жизни не обделена способностью что-либо понимать. На ней, не в пример вам, матушка природа не отдохнула в тот момент, когда содержимое черепной коробки формировала
Untitled Document
Старый 20.12.2015, 21:29   #2093
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ztwzgljad Посмотреть сообщение
противодействие наступательному продвижению целой армии конкретных негодяев
...
и русских людей из Новороссии, которые не желают ходить под Бэндэровцами в ожидании нового Халакоста
Так вот те, кого бомбит российская авиация, в большинстве случаев точно такие же сирийские люди, которые не желают ходить под асадовцами в ожидании нового геноцида по образцу г. Хомса. И не имеющие никакого отношения к той "целой армии конкретных негодяев". Посмотрите на карты ударов и контролируемых территорий.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 00:15   #2094
Montekristo

Активный участник

Цитата:
когда содержимое черепной коробки формировала
Если в большой железный ящик накидать несколько сотен микросхем, то это не означает, что у вас получился компьютер.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 20:08   #2095
Карбофос

Активный участник

Как и следовало ожидать, неспроста наши хмыри позвали "всех и вся" рассматривать свои никчемные "черные ящики"...
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lr=2&rpt=story
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 20:20   #2096
QYMKWAT
Активный участник

RT прямая трансляция.
https://russian.rt.com/article/138050
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2015, 23:46   #2097
Ztwzgljad
Участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Так вот те, кого бомбит российская авиация, в большинстве случаев точно такие же сирийские люди, которые не желают ходить под асадовцами в ожидании нового геноцида по образцу г. Хомса. И не имеющие никакого отношения к той "целой армии конкретных негодяев". Посмотрите на карты ударов и контролируемых территорий.
Вы меня конечно же заранее извините за прямоту да простецкую грубость выражений, но:
- мы сейчас имеем дело не с причиной, а только лишь со следствием;
- тот, кто заварил эту кроваую кашу на чужих слезах и костях, тот теперь и поднимает визг в уже узнаваемо-привычных рамках пропагандистской атаки на податливые и зависимые умы, а на самом то деле даже и не прекратив ни на минуту казалось бы давно уже официально "завершившуюся холодную войну";
- и по большому то счёту, мы тут имеем дело всё с тем же ярым врагом из-за океана который так никогда и не угомонится, пока не рухнет вся его шальная гоп-империя а это неизбежно случится так или иначе, как это уже давным давно произошло и с другими, раньшими империями подробно расписанными в истории человечества.

Нельзя не учитывать так же, что:
- россия всегда оборонялась от множества алчных завоевателей, в итоге же каждый раз и давая им то по рогам кованых доспехов, то непосредственно по шее, а то и по другим куда более болезненным да обидно-позорным местам;
- а вот хитраванско-американское государство в отличие от Святой Руси, основано на крови и костях коренного населения америки, а поскольку "на чужом несчастьи, счастья то, не-е-е по-остро-о-оить" то и у них тоже по той же самой причине, никогда и ни чего хорошего, и не выходит жэш.

Кроме этого, в сознании уже твёрдо сложились определённые обоснованно-логические ассоциации, такие как :
-"америка-враньё и враждебная пропаганда", как минимум;
-"россия-помощь другим" и даже себе в убыток;
-"карты-подтасовка".

А по сему:
- рассматривать любые карты любезно подсунутые америкой или же с её подачи, как то даже и не хочется, причём в этой связи гадальные карты любой бабки или же цыганки, вызывают куда больше доверия, чем, такие вот;
- российские военные лишь законно помогают побороть зло, которое образовалось тайно-секретными усилиями америки как целенаправленно, так и сдуру, и теперь не имеет ни малейшего значения, кто именно с оружием в руках, противостоит законной власти Асада;
- уже в принципе, Россия не может бомбить невинных людей кто бы они ни были, сирийцы ли, или любые другие люди поскольку, тем кому не чужды главные черты "широкой русской души и русской же, натуры" в любой ситуации доверяют в первую же очередь, российской армии -и как элите общества -и как гордости любого российского мальчишки -и как опоре всей нашей страны в целом.

Так уж сложилось что даже и не слышал что со слов заинтересованных писак да вещателей, случилось в г. Хомса, однако так уж теперь получается что не всех возможно запросто кормить дешёвыми сенсациями, с подобным, беспардонным клеймом "зроблено у США", по тому как они это просто-таки напрос-таки не в силах проглотить по причине элементарной непроходимости подобного рода глуповатых наговоров, для "Сникерса" это в большинстве случаев может быть запросто ещё и прокатывает, а тут ужо никак не катит Вы уж извиняйте, времена видать нынче уж далеко не те, когда с риском для личной свободы и жизни втихаря слушали "Голос Америки" из Вашингтона. Мне например вполне хватило и невинно убиенного Саддама Хусейна, дай Аллах чтобы ныне живущие правоверные причислили его к лику святых!, и откуда там у них при этом ещё мог бы только взяться, "химический Али"?, если амарэканьськие зольдаты в Ираке химического оружия так и не отыскали! Дурачьё! надо им было бы вон, вовремя скумекать, не полениться да и точно так же как Турки на территорию суверенной сирийской республики, переправить хотя бы даже и некоторые компоненты для их производства, а теперь то уже поздно пить боржоми. Ну, видать на то они и глупости, чтобы потом о них горько жалеть то и дело нервно выдёргивая волоски то там то сям из своего собственного организма. Уж прокол так прокол!, ответственных за энто дело, самонадеянных да сильно расслабившихся с распадом СССР, амариканьських ответственных товарищей.
Не-е-е простительно-с! господа Заграница!

У меня близкие люди в середине 70-х выполняли интернациональный долг в Сирии, потом во время срочной из нашего полка производили туда же ротацию связистов-срочников, помню как целая рота "дембелей" оттуда благополучно возвернулась, всяко конечно же сказывали то ..., но о межнациональных отёрках, намёках на геноцид, ни те, ни другие, ни гу гу.
Это всё вражеская пропаганда что вы говотире, не верю я, и Вы не поддавайтесь.
Это ж стандартная схема я Вас умоляю, сначала нагадили там..., в смысле подкупили местные нестойкие к халявному баблу элементы, учинили проплаченную извне кровавую провокацию, столкнули лбами ярких представителей а там и народ между собой, за окоянно-зеленоватое то бабло, а теперь и дешёвые сенсации фабрикуют обличительного характера на порядочных людей? только вот не дело это, грех великий! будет им ишшо! по самые ... "ну в общем, Вам по пояс будет".
Дай Бог и Аллах, чтобы там всё поскорее наладилось, чтобы кому следует дали по с.аке да так, чтоб те летели, молились чтоб не на голову с размаху приземлиться, да проклинали б то самое бабло, иншала чтоб в точности всё так и вышло.
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2015, 01:36   #2098
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Понимаю, что можно: подходить к горшку, садиться на горшок, но вот "ходить на горшок" с точки зрения процесса движения это что-то.
Можно ещё и по горшку походить.
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Как и следовало ожидать, неспроста наши хмыри позвали "всех и вся" рассматривать свои никчемные "черные ящики"...
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lr=2&rpt=story
Да, долго придётся кристалл потделывать.
Untitled Document
Старый 23.12.2015, 08:12   #2099
KRP
Активный участник

Цитата:
Можно ещё и по горшку походить.
Возможно вы сможете, спорить не буду. Если способны на такое, снимите видео и выложите на ютуб. Лайков заработаете немеряно!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2015, 12:06   #2100
Эксперт-консультант
Активный участник

Не проблема. Стоит подходящий горшок найти.
Меня всё больше интересует, что они там с кристалла считают. Или НИИ уже занялись разработкой подделки?
Ведь всё дело в том, что если РФ ссылается на чёрный ящик, то иных доказательств, что самолёт не пересёк границу Турции у РФ нет.
А вопрос представлял он угрозу или нет, это уже решает сторона, чьи границы нарушены. Израиль считает, что наши самолёты нарушая их границы не представляют угрозы. Турция вправе считать иначе.
Как то так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра