На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 12:07   #1
McWild
Продавец

По умолчанию Медицина. Хорошее и плохое.

Продолжаем задавать риторические вопросы.

Цитата:
Даже накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом Минздравсоцразвития не решилось назвать точное число больных с этим диагнозом в нашей стране.
...
Сколько больных туберкулезом сейчас в России, точно никто не знает. А те, кто должен это знать в силу своих профессиональных обязанностей, скрывают эту информацию. Связано это с целым комплексом причин — от несовершенства медицинской статистики до необходимости держать лицо на международной арене. С 2012 года наша страна официально отказалась от зарубежной помощи в области лекарственного обеспечения больных туберкулезом, отклонив грант Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в размере 63 млн долл.
http://mn.ru/society_med/20120322/313939245.html

Путинские чиновники "победили туберкулез"?
Цитата:
В итоговом докладе о состоянии здравоохранения в 2011 году министр Татьяна Голикова оперировала только относительными показателями — двукратным сокращением смертности больных, увеличение выявляемости, но так и не назвала общее количество пациентов с этим диагнозом.
Между тем от туберкулеза умирают даже учителя:
Цитата:
зачастую снимки легких в российской глубинке делают настолько непрофессионально, что врач без особой сноровки там и легкие не обнаружит, не говоря уже о специфических затемнениях.
...
«Каждый больной с открытой формой заболевания за год уводит за собой на больничную койку от 8 до 20 человек»
http://mn.ru/society/20110324/300632901.html
Цитата:
По данным Минздравсоцразвития, в России выявляют в среднем более 100 тыс. новых больных тубуркулезом в год. Ежегодно с таким диагнозом умирает более 25 тыс. наших соотечественников.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2012 в 13:33..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 14:12   #2
Натуля
Активный участник

Про плохое в медицине, думаю, каждому есть, что сказать. А про хорошее пока что только Малышева рассказывает - какие-то анализы, аппаратура, новые методы диагностики и лечения. Сказочница в пачке... Ее бы в нашу поликлинику сводить: полутемные душные коридоры, нескончаемые очереди к кабинетам, за талончиками. Да что я вам рассказываю - в Вашем городе то же самое.
Платные клиники - тоже не всегда выход: была недавно в такой, диагноза так и не услышала, зато очень уговаривали полечиться чудо-физиоаппаратом, курс - всего за 7900 р. Помогает сразу от всего. Погуглила: очередной лохотрон.
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 15:24   #3
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Про плохое в медицине, думаю, каждому есть, что сказать.
Самое плохое, что может быть в медицине - это голикова со своей командой...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 15:40   #4
McWild
Продавец

Цитата:
про хорошее
Мой отец получает лекарства от государства. Достаточно дорогостоящие. Скорая приезжает, у врачей появились переносные аппараты по диагностике сердца.

Правда, полгода не могли диагноз установить, но это уже другой вопрос.
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 16:15   #5
Ветивер
Активный участник

Есть мед.страховка от работодателя, которая продлевается каждый год. Так вот я все эти годы хожу в разные частные поликлиники к одним и тем же врачам. И происходит следующее: нарастить сломанный зуб - не входит в страховку, но врач все делает, а в карте пишет "лечение пульпита/кариеса/пародонтоза".
И все довольны: я с зубом, врач отработал по безналу, работодатель один черт уже оплатил услугу, а страховая... не обеднеет!
P.S. В России живем-с...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 16:39   #6
ГУИНПЛЕН

Активный участник

сейчас появились терминалы, что бы предварительно записываться к специалистам, так вот теперь очень проблематично записаться к врачам..
очереди к участковому огромные....
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 17:09   #7
WIKI

Модератор

Меня убивает, что поликлинника находится в одном месте, сдать кровь нужно - в другом, флюорографию сделать - в третьем.
Если ты на больничном, то все советы той же Малышевой о соблюдении постельного режима - полная ерунда. Еще надо ходить продлять больничный. И вот мотаются больные с инфекцией по кабинетам, по улице, по автобусам и разносят заразу.

Если же человек работает, и не на больничном - то вообще пройти обследование просто не реально.

Последний раз редактировалось karabanowa; 23.03.2012 в 17:41..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 05:33   #8
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
И все довольны: я с зубом, врач отработал по безналу, работодатель один черт уже оплатил услугу, а страховая... не обеднеет!
P.S. В России живем-с...
Это не только в России. И страховая не обеднеет, потому что это в стоимости страховки тоже учтено - они по фактическим расходам за предидущие периоды рассчитываются.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 22:07   #9
тропинка

Активный участник

Я с ужасом стала понимать, что самые уважаемые и любимые мною профессии постепенно становятся мне отвратительны. Сначала учителя - это был шок на выборах... А теперь - врачи. Я их стала бояться реально...
Каждый день по работе сталкиваюсь с оборотнями в халатах... Нет, конечно хороших людей тоже много. Но оборотней становится критически больше, это страшно... Ощущение, что количество перешло в качество...

Зубы. Паренька (не призывника) пытаются развести в стоматологической клинике. Брекеты, работу не доделали, а хотят снимать. Экспертиза в нашу пользу. Мальчик не доверяет им больше и уходит долечиваться в другое место, так эти уроды не отдают слепки и даже не дают их сфотографировать, чтобы другой ортодонт мог учесть анамнез. Издеваются, угрожают... Ясно, что в суде они получат от нас по рогам, но сам факт...
Про призывников я и не говорю - это уже не люди в нашей стране. Для них существует совсем другая медицина, по беспределу. Страшно сказать, но на весь Питер есть только два врача-рентгенолога, которым я доверяю безусловно... Пока еще есть...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 22:11   #10
Путешественница

Активный участник

Я смотрю на медицину изнутри. И, знаете, чего я больше всего боюсь? Я боюсь, что когда я стану старенькой, мне не у кого будет лечиться. Сейчас я пользуюсь "услугами" моих ровестников и тех, кто постарше. Когда я состарюсь, старшее поколение уйдет в иной мир, ровестники уже не будут работать...
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 22:14   #11
тропинка

Активный участник

А я иду по другому пути - я уже давно перестала болеть вообще. Наверное от страха за свою жизнь...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 23:07   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
ЯЯ боюсь, что когда я стану старенькой, мне не у кого будет лечиться...
Слово в слово повторяете опасения моих друзей-медиков!
А когда за общим столом среди прочих гостей собираются медики и педагоги, то вторые говорят: "Да хрен с ним, как мы их учим! Но когда они нас потом так же лечат..."

Мне с медициной повезло больше - много друзей, просто хороших знакомых. Пользуюсь тем, что не только не отказывают, но и сами беспокоятся. Совет "не болеть" - отличный! Но не у всех это получается.
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 23:49   #13
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А я иду по другому пути - я уже давно перестала болеть вообще. Наверное от страха за свою жизнь...
Плюсанусь..наверное у нас инстинкт самосохранения сработал. Когда мне нужен был документ из поликлиники, о перенесённых инфекционных заболеваниях, то мало того что их у меня просто не было, так ещё их шокировало, что я последний раз у них была 15 лет назад.У меня так и спросили : А вы что не болеете что ли , совсем?
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 11:39   #14
McWild
Продавец

Доклад РАМН о холестерине, 41-42 страница:
Цитата:
3. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ № 80н от 20 фе-
враля 2008 г. «О проведении в 2008–2009 годах дополнительной диспансеризации работающих граждан», метод маммографии
включен в перечень необходимых исследований. Однако в ме-
таанализе рандомизированных исследований показано, что
скрининг на рак молочной железы с помощью маммографии
увеличивает относительный риск гипердиагностики и гипер-
лечения (необоснованного лечения) на 30%. На каждые 2000
женщин, которые будут ежегодно проходить скрининг на про-
тяжении 20 лет, жизнь удастся продлить только 1. Десяти жен-
щинам будет ложно диагностирован рак, и они получат ненуж-
ное лечение
[8].
Там же:
Цитата:
В Российской Федерации доля смертей от сердечно-сосудис-
тых заболеваний в структуре общей смертности в 70-х годах про-
шлого века составляла 46,3%, в начале 80-х – 52–53%, в 2003 го-
ду – 56,1%, в 2006 году – 56,9%. Более высокая доля (до 60%) сер-
дечно-сосудистых болезней в структуре смертности отмечается
только в странах, которые входили в состав СССР – Украина,
Молдова, Казахстан, Туркменистан.
В экономически развитых
странах последние три десятилетия отмечается отчетливая тен-
денция к снижению доли сердечно-сосудистых заболеваний в
структуре общей смертности (их доля не превышает 40%), при-
чем только 1 из 5 смертей по причине ССЗ случается в возрасте
до 70 лет. В то же время в РФ почти каждая третья смерть по этой
причине наступает в возрасте до 70 лет.
Да здравствуют реформы Путина!

Последний раз редактировалось McWild; 27.03.2012 в 12:10..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 01:33   #15
druo

Активный участник

Забавно читать как кто-то "пытается не болеть." Она же (болезнь) не разбирает, она ж шмякнет так кишки вон. Когда не ждёшь. Как писал ранее, в прошлом году супруга чуть не умерла (если бы не в Москве, был бы вдовцом), сам чуть не оглох. Всё по наплевательской халатности врачей поликлиники. Из десяти 1-2 вмняемые, а уж если что-то похожее на ЛКН - либо инвалид, либо на кладбище. Полные ... В кубе. И никакой я не экстремист и рознь не сею. Ежели ... полные, при чём тут я? Далее было МСЭ. Жара, духота, "150 человек на сундук мертвеца" (убойная толпа народу), одному из кандидатов в инвалиды вызывают скорую, затем между инвалидами рукопашная за место в очереди (буквально стенка на стенку). Нигде не видел такого оскотинивания нации. Далее был пенсионный фонд (где ты никому на ... не нужен) - со второго захода и грязной ругани "проскочило". В две последние и неуважаемые мной конторы надо приезжать этак часа за полтора до открытия. Далее лёгкая степень инвалидности на год, и на работе у супруги начинаются зурабовские штучки образца начала 2005 г., в совокупности с сюрпризом от Голиковой 2008 г. Т.е. ограничения и новая форма ИПР. На мой взгляд, просто, плевок на Федеральный закон о правах инвалидов. Хотели урезать заплату на 50%, но 25% мы отбили.
Мы тоже пытались не болеть. А, тьфу-тьфу, к примеру ногу по гололёду сломаешь?
Побывав, так сказать, в самом аду, далее могу решительно заявить - сепсис и менингит никак не контролируются даже в шайтанобаде Москве. А одна из главных причин тому нелегальная миграция, которой никто не занимается. Менингит гуляет по стране...
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 01:40   #16
**Ирина**

Активный участник

druo не пугайте нас.Может быть не всё так плохо.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 01:42   #17
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Иришка, это он еще оптимистично..на самом деле еще хуже.... так что не болеть...а что бы не болеть..нужно правильно питаться
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 01:44   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Всё по наплевательской халатности врачей поликлиники...
Много лет назад у меня мама по этой причине болеть стала - неправильное назначение поликлинического врача. Когда карточку забрали для экспертизы назначений - ахнули. От врача и курирующей его завы поликлиника быстренько избавилась, а последствия со здоровьем остались.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 02:12   #19
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
...а что бы не болеть..нужно правильно питаться
Ну может быть,как одна из составляющих. Мне кажется ещё не надо сильно нервничать, потому как стрессы очень вредны для здоровья.
Насчёт наплевательского отношения врачей...может быть они не специально, может их учили плохо.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 02:16   #20
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Может быть не всё так плохо.
При чём сепсис без причины (к примеру в США за последнее время вырос на 300%)! Представьте что у нас.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 02:26   #21
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
При чём сепсис без причины (к примеру в США за последнее время вырос на 300%)! Представьте что у нас.
В смысле без причины? Так не бывает.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 02:58   #22
druo

Активный участник

Цитата:
В смысле без причины? Так не бывает.
Sorry. Несколько не так выразился. Возбудитель не обнаружен - вот правильно. У супруги так и было. Про сепсис:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=935
Сепсис как и менингит бывает молниеносным, через несколько часов смерть. А моей прописали антигрипин с аскорбинкой не осматривая.
Да вы в инете полазьте, я когда читал у меня волосы дыбом вставали.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 03:23   #23
гидра

Активный участник

Не хотелось о своем, но ладно. Тропинка вон в легкую всех троллями обзывает, хотя, плин, уже давно все на форуме. Уродский подход конечно - если есть мнение в политкурилке, и к тому же ответ на унижения, значит тролль. Тропинка, ты не только мой ник знаешь, ты еще и имя знаешь, что мы с тобой тезки, и я нашистка, провидец-засланец на форум, за полтора года до выборов прижилась, а дмикос ещё раньше. Креатив, как и вы все, похитители г-на.

Мужу сделали сложнейшую операцию - с того света достали, вопрос на часы был - 7-я городская больница, Москва. Дочке сделали ювелирную операцию, РДКБ, врач очень ценный, открыто сказал, что платно. не юлил, в карман, но спец государственного масштаба. Заплатила, не раздумывая, не за облачно, вероятно так это и должно стоить. Остальное всё доступно в поликлинике, хоть что говорите, вот дочка заболела, анализы врачу не понравились - назначила комплексное обследование. Казалось бы ей зачем, врачу? Значит есть ответственность. К сожалению дочка забила, учебы много, нормально всё со мной, говорит.

Деревня. К маме, как и ко всем пенсионерам приезжает мед. комиссия раз в месяц, берут анализы, осматривают, потом сообщают результаты через медика. Это действительно глухомань. И дороги там чистят. И у каждого пенсионера есть соц. работник, который ходит в магазин и в аптеку, если надо. Платят ему мало, но за всех, кого опекает, нормально получается. за каждого по 2800 платят.

Так что не надо гнать, что у нас всё Так хреново!
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 03:38   #24
druo

Активный участник

Хм... Вам повезло... Если есть чем платить. А заплата 6-10 т.р.? Ещё при совке мне делали операции бесплатно, никто ничего не вымогал. И это были спецы. А сейчас, за небольшим исключением, фпецы. Дай - не дай...
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 11:38   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Не хотелось о своем, но ладно. Тропинка вон в легкую всех троллями обзывает, хотя, плин, уже давно все на форуме. Уродский подход конечно - если есть мнение в политкурилке, и к тому же ответ на унижения, значит тролль. Тропинка, ты не только мой ник знаешь, ты еще и имя знаешь, что мы с тобой тезки, и я нашистка, провидец-засланец на форум, за полтора года до выборов прижилась, а дмикос ещё раньше. Креатив, как и вы все, похитители г-на.
Ну во-первых, мы с Вами не переходили на "ты". Буду благодарна, если Вы будете об этом помнить.
Ну и во-вторых, рада за Вас, что у Вас есть где лечиться и врачи хорошие.
И мне кажется, что Вам пора к ним снова обратиться по поводу того бреда, который Вы написали про меня. Надеюсь, что Вас полечат и возможно вылечат. Искренне надеюсь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 12:00   #26
гидра

Активный участник

С чего начинается и чем заканчивается бред:
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Какие грязные методы используются для мочения оппозиции, но не помогает никак... А мы своих героев тут знаем поименно
http://www.ej.ru/?a=note&id=11920
Так и подумала, что давно никого не цепляли, и "тролли" уже никак не реагируют на ваш бред. Надо было снова кинуть камень в них, чтобы оживились. С какой стати, вы меня и всех остальных, кто не разделяет вашей истерии по поводу Путина, называете троллями и нашистами? Кто вы такая, чтобы позволять это себе? Напомнить, как druo всяко разно оскорбил Дмикоса, а вы еще в гоночку сказали, мол вах-вах и такие на подлодках служат. Это же вы бежите жаловаться при каждом чихе Дестройера, а тут просто дикие оскорбления, и вас это вполне устраивает, даже поддакиваете.

Я не писала о своем посещении врачей. Я рассказала о дочери и муже. Сама не болею, так что обойдусь без ваших рекомендаций. Внимательнее читать надо.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 12:19   #27
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сама не болею,
Болеете к сожалению. Надо обращаться в ПНД. Не буду озвучивать здесь Ваш диагноз, но он очевиден, к сожалению.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 12:33   #28
гидра

Активный участник

Цитата:
Хм... Вам повезло... Если есть чем платить. А заплата 6-10 т.р.? Ещё при совке мне делали операции бесплатно, никто ничего не вымогал. И это были спецы. А сейчас, за небольшим исключением, фпецы. Дай - не дай...
Да, повезло. Особенно мужу, операция была бесплатная, 4 часа шла. Что касается дочки, это стоило 10 т.р., а детский хирург был самый лучший в России по этому профилю, так что тоже повезло, и денег мне этих жалко не было. Таким специалистам платить надо соответственно, тогда не будет вымогательства. Хотя это не было похоже на вымогательство, скорее предложение оплатить сложнейшую операцию, так то она стоит дороже конечно, и руки у доктора золотые.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 12:57   #29
**Ирина**

Активный участник

гидра я вас не узнаю...вы тут все переругались что ли?
druo, спасибо, обязательно почитаю информацию по этой теме.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 13:15   #30
гидра

Активный участник

Да, Ирочка, к сожалению переругались. Из-за Путина и выборов.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 14:24   #31
**Ирина**

Активный участник

Это плохо, надо что то делать. Я сразу заметила, что агрессия и безапелляционность с которой некоторые тут бросаются словами "идиот","дебил","зепэрешник","бред", просто зашкаливает. Да и считать своё мнение единственно правильным, тоже своего рода медицинская тема.Можно спорить, никого не оскорбляя. Я очень хорошо отношусь и к Вам гидра и к Тропинке и мне не хотелось бы, что бы вы так враждовали и писали подобное друг другу.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 14:41   #32
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Да, Ирочка, к сожалению переругались. Из-за Путина и выборов.
Совсем не из-за этого. У некоторых присутствующих людей есть комплексы. И эти комплексы лезут наружу. Прикрываясь словами в адрес оппонентов типа "идиот", и ему подобными, стараясь унизить выражениями типа "да тебе-то этого не понять, сиди и молчи" или
Цитата:
И вот эта крыса, которая нихрена не смыслит в экономике и реальных делах - будет меня упрекать в том, что я нихрена не знаю
, человек пытается возвысить себя любимого над оппонентом. Все просто. Причем это делается с умным видом даже там, где идет откровенный стеб.
Несчастные люди требуют к себе внимания подобным образом.
C'est la vie...
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 17:13   #33
McWild
Продавец

Цитата:
И вот эта крыса, которая нихрена не смыслит в экономике и реальных делах - будет меня упрекать в том, что я нихрена не знаю
как кое-какие тролли любят фразы из контекста вырывать
Читаем полностью сообщение, читаем сообщение предыдущего оратора и понимаем, кто тут реально флеймит.
"представитель СЦ", который врет, флудит и флеймит в политкурилке больше, чем кто-бы то ни было, при этом заявляя, что он не "платный" и вообще не поддерживает ни одну из сторон (но весь поток г-на от этого участника направлен исключительно в одну сторону). При этом выражение он выбирает только по принципу "оскорбить-оскорблю, но забанить не смогут, поскольку я, такой умный, пользуюсь эзоповым языком, термины мне любезно подсказали". Не уважаю я таких. Кстати, вы в курсе, что такое оскорбление терминами "эзопова языка" тоже ведет к ЖК и бану (а доказать их очень легко - сами признались)?
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 17:18   #34
**Ирина**

Активный участник

Я смотрю я удачно зашла...и сразу под раздачу попала.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 22:49   #35
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
как кое-какие тролли любят фразы из контекста вырывать
... При этом выражение он выбирает только по принципу "оскорбить-оскорблю, но забанить не смогут, поскольку я, такой умный, пользуюсь эзоповым языком, термины мне любезно подсказали".
...Кстати, вы в курсе, что такое оскорбление терминами "эзопова языка" тоже ведет к ЖК и бану (а доказать их очень легко - сами признались)?
А это не прямая угроза расправиться ?
А это не запрещено правилами?
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 23:43   #36
McWild
Продавец

Как я уже писал - "угроза обратиться в милицию не является преступлением"...
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 04:19   #37
aleksander
Активный участник

А причем здесь преступление?
Я о нем и не писал.
Был задан простой вопрос.
Это запрещено или нет?
Мне было скверно наблюдать эту перепалку , ругань была со всех сторон , и на мой взгляд абсолютно одинаково друг друга полоскали.
Затем последовала угроза и все стихло .
Как то так , мне показалось что все было.
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 13:02   #38
skif99
Активный участник

Уважение надо еще заслужить, раньше врачей уважали,сечас они растеряли все уажение к себе, так как все стали мерить в деньнах.
поскриптум
Если я раньше уважал врачей, сечас не нанавижу.
Чтобы поставить их на место, надо всем пришел слезарь,или сантехник,или электрик к ним, взять с них за работу в 2 раза больше,от них не убудет.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 13:15   #39
McWild
Продавец

Цитата:
Затем последовала угроза и все стихло .
Вы просто не отслеживаете все темы. Участник все время нарушал правила. Как только мне надоело читать завуалированные оскорбления в свой и чужой адрес - была сделана процедура жалобы на участника по правилам, и он получил бан. Поэтому сейчас неделю будет тихо.
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 13:59   #40
druo

Активный участник

Цитата:
1.Да, повезло. Особенно мужу,
2.Таким специалистам платить надо соответственно, тогда не будет вымогательства
1. А если бы не повезло? Если бы был фпец?
2. Так а кто виноват?
3. А что делать тому, кто получает 6-10 т.р. Им тоже надо платить соответственно. Или как?
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 14:09   #41
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Как только мне надоело читать завуалированные оскорбления в свой и чужой адрес - была сделана процедура жалобы на участника по правилам, и он получил бан.
Хорошую мысль подкинули. Спасибо!
Цитата:
2. Так а кто виноват?
3. А что делать тому, кто получает 6-10 т.р. Им тоже надо платить соответственно. Или как?
Грустные и в тоже время актуальные вопросы.На которые трудно найти правильные ответы.Получается всё дело случая, стечения обстоятельств и наличие или отсутствие финансов.
Я вам даже скажу больше.У них даже нет цеховой солидарности и друг другу тоже не всегда бесплатно помогают.
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 15:46   #42
druo

Активный участник

Цитата:
актуальные вопросы.На которые трудно найти правильные ответы.
На самом деле нет ничего проще. Взять да и самым примитивным способом "всё поделить", как это принято на западе в социальных государствах с прогрессивным налогом (пусть даже уплощённым, но никак не 13%). А ежели "дядя" не хочет, то рано или поздно будет висеть вниз головой.
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 18:34   #43
гидра

Активный участник

Цитата:
А ежели "дядя" не хочет, то рано или поздно будет висеть вниз головой.
О ком речь, если не секрет? И кто по-вашему подвесит "дядю"?

Цитата:
Так уже повезло, и мужа от верной смерти спасли, и дочке хороший доктор попался (по направлению, кстати, из поликлиники).
Ничем не могу вас порадовать увы.

Кому-то по жизни не везет, судя по всему.
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 19:40   #44
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
На самом деле нет ничего проще. Взять да и самым примитивным способом "всё поделить",
В смысле поделить?
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 07:31   #45
aleksander
Активный участник

Цитата:
Сообщение от skif99 Посмотреть сообщение
Уважение надо еще заслужить, раньше врачей уважали,сечас они растеряли все уажение к себе, так как все стали мерить в деньнах.
поскриптум
Если я раньше уважал врачей, сечас не нанавижу.
А кого можно уважать?
aleksander вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 09:44   #46
Kursel

Активный участник

Цитата:
Это плохо, надо что то делать. Я сразу заметила, что агрессия и безапелляционность с которой некоторые тут бросаются словами "идиот","дебил","зепэрешник","бред", просто зашкаливает.
Даже если сохранить рамки политкорректности личные отношения едва-ли не пострадают. Ведь одному очевидно, что страной управляет шайка жуликов, а другой с восторгом поддержал её правление. Это слишком серьёзное расхождение. И к тому же последствия такого выбора не обратить на сторонников ПЖиВ. Т.е. за свою ошибку большинство так или иначе заставит расплачиваться и тех кто голосовал "против". Это знаете-ли обидно.
Так что личные отношения пострадают закономерно.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 13:02   #47
druo

Активный участник

Цитата:
О ком речь, если не секрет? И кто по-вашему подвесит "дядю"?
Значить это... Берёте учебники по истории для школы и вперёд...

Цитата:
В смысле поделить?
В прямом. Материальные блага, т.е. бабло. Как в цивилизванном мире при помощи прогрессивного налога. Чем больше прибыль, тем больше налог. И все счастливы. Также см.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B2%D0%BE
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 20:10   #48
druo

Активный участник

Тут моя как медик, пошла на курсы повышения непонятно чего (по её словам) с отрывом от работы. И на одном из "занятий" лекторша говорит: "Почему у нас гриппа нет? Потому что с верху пришёл приказ не писать диагноз "грипп."
На нет и суда нет. Скоро от всего "вылечат". Менингита тоже нет, тока на прошлые майские отделение было забито под завязку.
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 20:20   #49
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Потому что с верху пришёл приказ не писать диагноз "грипп."
Да, это уже не первый год такая практика. А на семинаре не говорили- какой перечень обследований нужно назначить пациенту, дабы подтвердить "грипп". Пациент на это согласится?
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 18:11   #50
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А на семинаре не говорили- какой перечень обследований нужно назначить пациенту, дабы подтвердить "грипп". Пациент на это согласится?
Что помнит; моча, кровь, кровь мз вены, гинеколог, экг. С температурой под 40...
А вот ссылочки а-ля менингит:
http://svpressa.ru/society/article/6326/
http://kp.ru/daily/25739.5/2728539/
http://www.newstube.ru/tag/meningit
http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%B...BC%D0%B8%D1%8F
Ответ

Опции темы
Опции просмотра