На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Путинская Россия - фашистское государство
Да 7 20.00%
Пока нет, но идет к этому 11 31.43%
Нет 17 48.57%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 21:22   #1
Сергий

Активный участник

По умолчанию Путинская Россия - фашистское государство?

Цитата:
9 января в Санкт-Петербурге начнется беспрецедентный в цивилизованных странах судебный процесс: преподавателя йоги Дмитрия Угая будут судить "за миссионерскую деятельность", которая заключалась в проведении лекции об основах йоги.

1-го декабря 2016 года философия индийской йоги была внесена в список нематериальных объектов культурного наследия ЮНЕСКО . Чуть ранее, двадцать второго октября, я прочёл лекцию “Виды йоги” и тоже был внесён – в протокол об административном правонарушении по “Закону Яровой” по обвинению в миссионерской деятельности, которую я не совершал.
http://www.newizv.ru/society/2017-01...-v-tjurmu.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 21:34   #2
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
9 января в Санкт-Петербурге начнется беспрецедентный в цивилизованных странах судебный процесс: преподавателя йоги Дмитрия Угая будут судить "за миссионерскую деятельность", которая заключалась в проведении лекции об основах йоги.
9 января уже было.
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 21:56   #3
тропинка

Активный участник

Отложили.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 22:06   #4
dmikos

Представитель СЦ

Главное нАчать.
Потом будут процессы на тему: "На проповедника в мечети завели дело. Путинская рашка закручивает гайки и отменяет свободу слова".
Если бы этот "миссионер" назвал свою лекцию типа : "Основы йоги", то и внимания к нему никто не проявил.

Цитата:
Причиной полицейского интереса к лекции Дмитрия Угая стала жалоба 33-летнего петербуржца Наиля Насибулина. «Росбалт» пишет, что «в свое время его жена и сестра ушли в секту» — к адептам Ноосферного образования, как он рассказывал телеканалу «Мир 24» еще в апреле.

Последний раз редактировалось dmikos; 11.01.2017 в 22:37..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:11   #5
ScanJet

Активный участник

Видео пыток граждан полицейскими, начальниками уголовного розыска и полиции.

Сотрудниками полиции, на правах анонимности, Общественному телевидению Югры предоставлены видеоматериалы с камеры наблюдения в дежурной части Пыть–Яха, где происходили пытки задержанных.
Сотрудники следственного комитета в Пыть–Яхе возбудили уголовное дело на зам. начальника полиции города Московских и начальника уголовного розыска города Ходока.
https://youtu.be/ZrWSXfSZw48
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:25   #6
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Причиной полицейского интереса к лекции Дмитрия Угая стала жалоба 33-летнего петербуржца Наиля Насибулина. «Росбалт» пишет, что «в свое время его жена и сестра ушли в секту» — к адептам Ноосферного образования, как он рассказывал телеканалу «Мир 24» еще в апреле.
от автора жалобы...
Цитата:
действительно ли вы подавали жалобу на лекцию Угая?

Да, я подавал заявление о возможных правонарушениях, которые могут быть совершены во время мероприятий в Лофт-проекте "Этажи" 22 октября 2016 года, посвященных Индийской культуре.

Если да, то как вы узнали, что именно будет на этой лекции

Информация была размещена на страницах в открытых группах в соцсетях, а также на сайте www.vedalife.ru
который в данный момент по неизвестным мне причинам не функционирует.

В разделе "Политика конфиденциальности" на данном сайте было указано, что организацией, ответственной за обработку данных является
Некоммерческое Предприятие «Культурный Центр Шри Чайтанья Сарасвати»
107031, г. Москва, Большой Кисельный переулок, д.7/2, стр.2, квартал 88,
ИНН 7702517522 КПП 770201001

Наряду с "Международным Обществом Сознания Кришны" (МОСК) Центр Шри Чайтанья Сарасвати фактически осуществляет религиозную деятельность, связанную в том числе с распространением религии Сознания Кришны среди неограниченного круга лиц
Однако, в отличие от МОСК, Центр Шри Чайтанья Сарасвати не имеет регистрации на территории Санкт-Петербурга в качестве религиозной организации, при этом проводит регулярные религиозные собрания в большом храме на территории пос. Лахта в Приморском районе Санкт-Петербурга. Об этом также можно узнать на сайте организации www.harekrishna.ru
Дмитрий Угай является действующим проповедником данной религиозной организации, он неоднократно выступал с религиозными лекциями и духовными наставлениями - об этом также много информации в интернете в открытых источниках. Если конечно их не удалили также, как сайт www.vedalife.ru
https://vk.com/id358775
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 20:37   #7
Vegas

Бывалый потребитель

главный яйцеприбиватель и двереподжигатель, экшнхудожнык эмигрировал в парыж
Цитата:
Петр Павленский покинул Россию вместе со своей гражданской женой Оксаной Шалыгиной и двумя дочерьми. Сейчас они планируют получить политическое убежище во Франции. По словам Павленского, против него и Шалыгиной планируется возбудить уголовное дело по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера") после обвинений со стороны "актрисы одного из оппозиционных театров", с которой они недавно начали общаться. В настоящее время по этому делу проводится доследственная проверка
http://varlamov.ru/2188142.html
забавно, полудурка обвиняют в износиловании, а он просит политического убежища
наверное опять Путин все подстроил и в маске Павленского пытался изнасиловать Анастасию Слонину, а в подручных у него было Захарова, в маске гражданской жены Павленского сверх легкого поведения...
только осталось выяснить кто те четверо, что отпинали молодого человека Слониной
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 21:53   #8
шанс
Активный участник

Цитата:
Преподаватель ёги еврей?
Его за это судят?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 00:35   #9
Va2im

Активный участник

Аффтор жжет. К Малахову надо.
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 18:34   #10
ScanJet

Активный участник

Интересно, ветеранам ко Дню Победы скидки на эту стрижку будут?

https://lenta.ru/news/2017/04/17/hitlerjugend/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 19:09   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Интересно, ветеранам ко Дню Победы скидки на эту стрижку будут?
так позвоните владельцу этой парикмахерской (не в кремль же) и поинтересуйтесь у него, если так интересно. координаты же есть где она находится. сомневаюсь что тут есть ее владелец.
один даун провокацию устроил у себя в парикмахерской, другой побежал скорее на форуме вопросы задавать...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2017, 22:35   #12
ScanJet

Активный участник

Стрижку под названием «Гитлерюгенд», которая возмутила пользователей социальных сетей после жалобы жительницы Москвы, делают не только в столице. Как выяснилось, с таким же названием стрижка значится в одном из салонов Санкт–Петербурга.
https://twitter.com/KSyomin/status/853968556962271233
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 16:40   #13
Коллега
Юрист

Цитата:
Вы занимаетесь йогой и ее пропагандой, а вся йога основана только на гордыне, а гордыня - это смертный грех....
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 17:20   #14
Um-Nick

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь йогой и ее пропагандой
Йога кстати больше вреда организму приносит чем пользы.
Um-Nick вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 17:58   #15
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
фашистское государство?
Как можно было так назвать тему? Не первый год я вижу Ваши политические посты, но более неправильного названия просто невозможно подыскать.

Отвечу лишь , почему РФ не ФГ. Потому, что Вы бы уже давно были бы умерщвлены под садисткими пытками.

Я фигею от некоторых здешних "политиков"
Полная профанация.
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 18:34   #16
LeoT

Активный участник

"По мнению Вольфганга Виппермана, основными чертами идеологии фашизма являются:

традиционализм,
национализм,
антилиберализм,
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B8%D0%B7%D0%BC
Про умерщвление под садисткими пытками ничего нет. В классической фашистской Италии садисткими пытками тоже не слишком злоупотребляли. Так что не показатель.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 23:02   #17
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
"По мнению Вольфганга Виппермана, основными чертами идеологии фашизма являются:

традиционализм,
национализм,
антилиберализм,
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам."
Хороший список.
Предлагаю обсудить, что из списка наиболее наблюдается в РФ.
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 23:09   #18
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Хороший список.
У нас национализм наоборот.
Оскорблять дозволяется только русских, а русские националисты считаются преступниками.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 23:16   #19
Эксперт-консультант
Активный участник

А то что на первом месте в списке?
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 00:46   #20
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Оскорблять дозволяется только русских
При чтении данного форума я что-то ни разу не видел ни одного оскорбительного наименования русских. Но зато вдоволь - "хохлов", "пиндосов", "гейропейцев", и т.п.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 14:57   #21
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Как можно было так назвать тему? Не первый год я вижу Ваши политические посты, но более неправильного названия просто невозможно подыскать.
Отвечу лишь , почему РФ не ФГ. Потому, что Вы бы уже давно были бы умерщвлены под садисткими пытками.
Так все впереди. Лавочка в виде свободного интернета закрывается.

Указ Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 203 "О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы"

Цели и направления:
"приоритет традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

"российское общество заинтересовано в получении информации, соответствующей высокому интеллектуальному и культурному уровню развития граждан России".

"смещение акцентов в восприятии окружающего мира, особенно в сети интернет, с научного, образовательного и культурного на развлекательно-справочный сформировало новую модель восприятия - так называемое клиповое мышление".

Такая ситуация "упрощает влияние на взгляды и предпочтения людей", что "дает преимущество в достижении экономических и политических целей тем государствам и организациям, которым принадлежат технологии распространения информации".

Для формирования "информационного пространства знаний", по мнению авторов, необходимо "проводить мероприятия в области духовно-нравственного воспитания граждан".

Документ также предлагает "создать условия для популяризации русской культуры и за рубежом" для пресечения попыток "искажения и фальсификации исторических и других фактов".

Среди других мер стратегия предписывает совершенствовать законодательные способы регулирования деятельности СМИ, а также интернет-телевидения, новостных агрегаторов, социальных сетей, интернет-сайтов и мессенджеров.

Для устойчивой работы информационной инфраструктуры авторы документа предлагают заменить импортное оборудование и программное обеспечение российскими аналогами. Стратегия также предусматривает использование отечественных средств шифрования при обмене данными в органах власти.

"Для развития сети "Интернет" и информационной инфраструктуры Российской Федерации необходимо проводить следующие мероприятия на международном уровне:
а) отстаивать суверенное право государства определять информационную, технологическую и экономическую политику в национальном сегменте сети "Интернет",
б) вести работу, направленную против использования сети "Интернет" в военных Целях;
в) развивать гуманитарное значение сети "Интернет",
г) разрабатывать нормы международного правового регулирования, касающиеся безопасного и устойчивого функционирования и развития сети "Интернет", включая вопросы юрисдикции и определения субъектов правоотношений, на основе равноправного участия членов мирового сообщества в управлении глобальной информационной сетью и ее ресурсами с учетом уникальности данной сферы;
д) создать новые механизмы партнерства, призванные с участием всех институтов общества выработать систему доверия в сети "Интернет", гарантирующую конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключающую анонимность, безответственность пользователей и безнаказанность правонарушителей в сети "Интернет",
е) осуществить интеграцию российских стандартов в сфере информационных и коммуникационных технологий в соответствующие международные стандарты, а также обеспечить гармонизацию межгосударственной и национальной систем стандартов в данной сфере."

Документ вступает в силу с момента подписания президентом. Теперь правительство должно до 1 октября 2017 года утвердить план реализации стратегии.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 15:12   #22
RV3ER
Активный участник

Дорогой и я бы сказал милый Скан!
Как же я благодарен Вам, за то, что Вы обвели красненьким!
Значит скоро халява гадить безнаказанно в инете накроется?
А что, страшно, да? Мне например скрывать нечего, я всегда могу предоставить все свои данные без боюсь и это при том, что я буду писать то, что считаю нужным, правильным и оправданным в данную минуту времени. Вы наверное ввиду озлобленного состояния не заметили, что все свои выводы я всегда аргументирую, а для малоимущих умом разьясняю на уровне детей дошкольного возраста. Свои основные взгляды не раз и не два писал на форуме от ЖКХ до курилки. Но кроме простого поливания грязью хотелось бы видеть конструктивные предложения, как например сказал на дебатах Жириновский, если вы забыли я напомню, кстати там был и Мальцев. Так вот предложение - мы здесь вот стоим 9 человек, разных партий, все ненавидим друг друга, чем не кабинет министров? Мы не дадим друг другу воровать, будем следить друг за другом. Я пример привел первый попавшийся, именно пример, не более. Ведь школьнику для чего дают примеры? Что бы понимал лучше суть. Вы вот здесь который год пишите одно и тоже, а где конструктив? Нет его. Значит отсюда вывод, а какой не скажу " старший брат внимательно наблюдает за тобой".....

Да, вы там еще пишите : Лавочка в виде свободного интернета закрывается.
Это каким образом? Вам провайдер отключит инет или как? Вывод как всегда ( и это ваша беда) не верный.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 15:22   #23
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Значит отсюда вывод, а какой не скажу " старший брат внимательно наблюдает за тобой".....
Вот как. А как же:

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
А что, страшно, да? Мне например скрывать нечего, я всегда могу предоставить все свои данные без боюсь и это при том, что я буду писать то, что считаю нужным, правильным и оправданным в данную минуту времени.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 15:35   #24
RV3ER
Активный участник

" А ты не путай свою шерсть, с государственной!!!!"
Есть человек, действия которого необходимо учитывать, а есть инет, где я могу спокойно дать все свои данные, как это я даю при игре в покер, при пользовании веб мани, при гос. услугах, и других связанных с реальными действиями в основном с деньгами. Или ты думаешь, что если понадобится тебя и так не найдут? Ну это у меня вызывает лишь улыбку, и фразу - ох наивный.... Но тебе ведь главное что? Посеять панику - гЫпс сымают, клиент уезжает..... Но ты же не согласишься с тем, что слишком много дерьма плавает в инете. А сколько шарлатанов и других проходимцев здесь пытаются развести " лохов"? А я вот пишу что МТС - обманщики, мафия, что МОЭК - люди имеющие всех и вся, но я это могу доказать, а не просто голословно писать что то.....
RV3ER вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид