На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 11:09   #1
Нарушитель
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию правы ли гаишники?

Такая ситуация. В субботу вступили в силу поправки к КОАП, вот я и попала. Забрали права по ст.12.15.4, там именно лишение на 4-6 мес., но по-моему, была ситуация, предусмотренная в ст.12.15.3. Вот как было. Пропустила нужный поворот (спервые в этой части города была), еду (одностороннее движение), впереди виден светофор, думаю, вот и развернусь. А тут - поворот. Только повернула - поняла, что нарушила, ибо можно только с другой стороны туда заворачивать. Тут из припаркованной 9-ки выходит гаец, ну и... Свидетелем в протоколе записан второй инспектор. Вот и прошу - подскажите, точно ли часть 4, или все-таки 3? Ведь был выезд на встречку с поворотом налево. И еще - машина вообще у них была не ГИБДДшная, обычный жигуль, а инспектор без нагрудного знака.
Нарушитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 11:34   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
По умолчанию

Возможно Вы и правы, а возможно и нет, Вы ведь сами не уверены. Всё дело в том, что Вы по всей видимости "купили" права, отсюда и все проблемы. Сейчас очень многие ездят не зная правил дорожного движения, чем естественно пользуются ГАИшники. Я не против этого, пускай дерут с вас деньги и прав лишают, хуже от этого ни кому не станет. Простите даже не буду вникать в Вашу ситуацию, могу лишь посоветовать обратится в автошколу, там за пару месяцев Вам всё разъяснят.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 12:21   #3
Нарушитель
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Уважаемый Эксперт! Я обратилась за помощью в конкретной ситуации. Что касается прав - я их получила по всем правилам, езжу 7 лет без единного нарушения. Так что не надо. По теме есть что-нибудь сказать?Правила я знаю. Знака там нет, сплошная прерывается.
Нарушитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 13:25   #4
Ctulhu Fhtang
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 2,035
По умолчанию

Вы на свой ник посмотрите, это во первых.
Во вторых учите ПДД.
В третьих Вы подписали протокол.
Протокол Вы подписывали как нарушитель("Подпись нарушителя") и тем самым Вы полностью признали свою вину.
Вот если бы Вы не подписывали протокола, тогда можно было бы пободаться, а так, поезд ушел.
Пока будете ходить пешком и ездить на метро купите ПДД и досконально изучите.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 13:40   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы к ПДД прицепились! По ситуации вопрос - можно ли опротестовать статью! А то, что гаец был без нагрудного знака, то, что они были не на патрульной машине - никакой роли не играет? То, что свидетелем записан гаец - это все нормально?
 
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 13:42   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что надо в батальон ГИБДД к начальнику - узнать, где должны были эти парни патрулировать в тот момент. И должны ли были вообще? Сдается мне что просто подзаработать вышли.
 
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 17:54   #7
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарушитель Посмотреть сообщение
Правила я знаю. Знака там нет, сплошная прерывается.
Вообще-то требования дорожных знаков, разметки, а также жесты регулировщика должны быть понятны участникам дорожного движения и трактоваться однозначно. Еще раз съездите на тот перекресток, можите сфотографировать "место преступления" и на ковер к начальнику отдела, заодно уточните у него, где его подопечные должны были патрулировать (возможно - скрытно) во время Вашего правонарушения. Ходатайствуйте у начальника переквалификации Вашего правонарушения. К сожалению, мне не совсем понятна траектория движения, так что на что переквалифицировать - не подскажу. Повесток в суд у сотрудника ДПС не получайте - ну не уполномочены они на вручение повесток.

Последний раз редактировалось Morozov; 15.08.2007 в 18:16..
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 09:44   #8
Нарушитель
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Я ник такой взяла, ибо согласна с тем, что я нарушила. Но я не согласна с трактовкой. Это первое. Второе - машина с гаишниками не стояла, а ехала мимо. Третье - у меня в машине сидели 3 взрослых вменяемых человека - чем они не свидетели? Четвертое - мне намекнули, что можно решить вопрос на месте "тысячи за 3-4", и это слышали пассажиры. Когда я сказала - нет, пишите протокол, инспектор начал разговаривать со мной очень грубо. И еще - я согласна оплатить официальный штраф - предусмотренные ст.12.15.3 1,5 тысячи. Но это при условии, что мне статью изменят. А то сразу - часть 4!
comline, я бы поездила на метро, но нет его у нас в городе.
Нарушитель вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 11:55   #9
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарушитель Посмотреть сообщение
я бы поездила на метро, но нет его у нас в городе.
А Вы к нам в Москву приезжайте здесь есть и Метро и автобусы и даже тролейбусы с трамваями. Заодно посмотрите как ездить не надо.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 12:06   #10
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарушитель Посмотреть сообщение
Я ник такой взяла, ибо согласна с тем, что я нарушила. Но я не согласна с трактовкой. Это первое. Второе - машина с гаишниками не стояла, а ехала мимо. Третье - у меня в машине сидели 3 взрослых вменяемых человека - чем они не свидетели? Четвертое - мне намекнули, что можно решить вопрос на месте "тысячи за 3-4", и это слышали пассажиры. Когда я сказала - нет, пишите протокол, инспектор начал разговаривать со мной очень грубо. И еще - я согласна оплатить официальный штраф - предусмотренные ст.12.15.3 1,5 тысячи. Но это при условии, что мне статью изменят. А то сразу - часть 4!
comline, я бы поездила на метро, но нет его у нас в городе.
Я надеюсь, что свидетели зафиксированы в протоколе. Если нет - возьмите их с собой к начальнику отдела ГИБДД. По поводу взятки - жалобу начальнику и в прокуратуру. Возможно, начальник отдела ГИБДД окажется вменяемым человеком и просто порвет протокол (ст. 2.9 КоАП) дабы не раздувать скандал.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика