На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 17:53   #1
sickener
Новичок

По умолчанию Мегафон не возвращает стартовый платеж - какие перспективы?

Всем привет!

Оцените, пожалуйста, насколько реально вернуть стартовый платеж при расторжении договора с Мегафоном, с учетом, что сим-карта после покупки не работала в течение 11 дней.

Хронология такая:

19 декабря я купил сим-карту Переходи на ноль в салоне Связной, заплатил 300 рублей, они попали на баланс. С активацией карты была проблема, я несколько раз звонил в КЦ, дважды ходил в офис продаж, а также обращался в этот чат в Facebook.
В течение недели я не мог пользоваться сим-картой: при звонке на мой новый номер я получал сообщение "Обслуживание абонента временно приостановлено", при звонке с этой симки я попадал в Колл-центр (где мне, кстати, говорили, что мой баланс 300 р, а мой тариф - Переходи на ноль), я даже не мог подключить ЛК через USSD.
26 декабря я написал заявление на расторжение договора и возврат аванса. За прошедшую неделю я уже купил другую сим-карту, и она работала.
30 декабря (через 4 дня после заявления о расторжении) мне пришла смс о том, что "сложности с использованием голосовых услуг связи успешно устранены".
12 января я получил банковский перевод от ПАО Мегафон - 1 копейку, вместо 300 рублей.

Договор на оказание услуг связи я не подписывал, в Связном мне его не давали.

В чате в Фейсбуке оператор мне ответила:
Цитата:
По нашим процедурам нет никакого основания отказать Вам в возврате. Поэтому я думаю что все решится.
В ответ на мой вопрос:
Цитата:
Мне сказали, что первоначальный баланс мне вернуть не могут. На просьбу расторгнуть договор и вернуть деньги сотрудники офиса начали пытаться решать техническую проблему с неработоспособностью моего номера.
sickener вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 18:04   #2
Эндрю
Активный участник

Другая симка тоже мегафона? Гораздо проще будет вернуть баланс на неё.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 18:16   #3
sickener
Новичок

Да, понятно, что это был бы самый простой вариант, но другая симка - Билайн.
Да и Мегафон уже вернул мне "остаток" - 1 копейку, значит, завершил свой процесс расторжения договора, по идее.
sickener вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра