На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:21   #51
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Так как я в него не верю, такой вариант меня вполне устраивает
Это ничего, это пройдет .... с возрастом...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:26   #52
AlexPilot

-Модератор-

Тогда Вы, должно быть, понимаете почему Пушкин вообще писал это письмо Вяземскому из Пскова, и что этому письму предшествовало.

А если знаете - ответьте: Сергей, разве это что-либо меняет по сути им сказанного из того, что я процитировал выше?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:33   #53
Warlock

Продавец

Приезд Ансело...
И что, это дает ему право любить и презирать одновременно? А если и любить, то из эммиграции?

Для меня эти стихи тоже бредовы..
Любовь к гробам и пепелищам, знаете ли...
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:38   #54
AlexPilot

-Модератор-

Ах, если бы.

Согласно рескрипту Николая I на имя управляющего Министерства внутренних дел Ланского от 21 апреля 1826 года от всех находящихся в службе и отставных чиновников, а также от неслужащих дворян должна быть взята подписка о непринадлежности к тайным обществам в прошлом и обязательство к таковым не принадлежать в будущем.

Форма придумана не столько для проверки лояльности власть имущего слоя (абсолютное большинство помещиков едва знали, о чем идет речь), сколько для порядка: всем застегнули на шее поводок. Пушкину тоже пришлось поехать в Псков и подписать в присутственном месте бумагу, что он ни к каким тайным обществам не принадлежал и никогда не знал о них. В связи с этой подпиской Пушкин, видимо, посоветовавшись с чиновниками в Пскове, а также учтя давление друзей (кайся! кайся!!), написал прошение всемилостивейшему государю. Он обращается «с надеждой на великодушие Вашего Императорского Величества, с истинным раскаянием и твердым намерением не противоречить моими мнениями общепринятому порядку (в чем и готов обязаться подпискою и честным словом)».

© Юрий Дружников, "Узник России".

Не быть на привязи - вот в чем было дело!
Не Пушкин первый, не он и последний...

Что ж Вы так буквально Пушкина-то читаете Разумеется, он имел в виду отнюдь не некрофилию.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:48   #55
Warlock

Продавец

Наверное он имел в виду привычку к пепелищу как всеобщему беспорядку...
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 19:49   #56
AlexPilot

-Модератор-

К России вообще, как к данности. К такой, какая она есть - не более...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 20:03   #57
Warlock

Продавец

Или к такой, какой ее пытаются сделать... Начиная с времен А.С, а то и пораньше...
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 23:25   #58
патри
Активный участник

По умолчанию ну вы головы мыслители

поверте все это делаеться не для еще живущих ветеранов и не для вас, кто так круто разбираеться в истории,цветах и нациях, а для детей которые растут и примитивно познают свою историю. и у меня есть такие моменты в памяти из детства которые греют мое сердце и питают мои убеждения -первое мая ,шарики,радость,демонстрация,мир,труд,май,праздник-все
это когда-то были не пустые слова. и я не хочу чтобы 9мая не стало тем, что есть сейчас 1мая, понятно что передать надо этой ленточкой историю подвига народа не зависимо от нации, политики и экономики что бы помнили и были достойны памяти своих дедов и прадедов...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 11:23   #59
незарегистрированный
Гость

а где взять ленточку на машину?

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 19:57   #60
Tanechka

Бывалый потребитель

Для работы к 9 мая искала старые знакомые открытки и обратила внимание, что на многих старых открытках непременным отребутом являлись орден, цветы и гиоргиевская лента...
и то что гиоргиевские ленточки стали раздоваль на улицах, можно просто сказать - это и уважение к ветиранам, солидарность их подвигу, и настальгия по привычным в детстве открыткам

пример

Последний раз редактировалось Tanechka; 06.05.2009 в 20:50..
Tanechka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 20:31   #61
Ирина11
Активный участник

По умолчанию Георгиевская ленточка= Морской флот

Мы были с Санкт-Петербурге в Морском Музее в бывшей бирже Тома
Так вот Морской корпус его императорского величества носил на безскозырках и ленточки на бескозырке цвет и полоски георгиевскимх
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 10:44   #62
незарегистрированный
Гость

Сунули мне эту ленточку на улице, торопился, просто положил в карман, дома смотрю - тоооооненькая полоска ткани типа "тряпочка", да ещё с ссылкой (!) на сайт небудуговоритькакой политической партии... Прифигел, выкинул в ведро, подумал, достал и сжёг. Вчера потратил 5 минут зашел в магазин "Сплав" и бесплатно взял замечательную широкую и плотную ленту безо всяких "меток".
Круче этого видел только телефон фирмы производителя на... надгробиях... "Спонсор вашей вечной памяти ООО "Рога и копыта" (с)

Untitled Document
Старый 08.05.2009, 10:14   #63
TeRRoR43RuS

Активный участник

А Вы готовы к 9 мая ?

Точно Готовы ??

А вы еще помните в честь чего и почему этот праздник ?
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 18:13   #64
Mad_Кошкер

Активный участник

Взяли сегодня с одногруппницами по ленточке. Буду честной, носить ее нигде не собираюсь, мне просто цвета нравятся. Действительно, память о победе - в голове, а не в оранжево-черной полосочке ткани. С отвращением смотрю на антенны машин, зеркала и проч, "украшенные" грязными "символами победы", такими, что они уже не победу напоминают, а поражение.
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 19:52   #65
Warlock

Продавец

А я завтра буду гулять со знаменем победы.
Жаль, древко к нему приобрести не удалось - придется в парке подбирать.
И обязательно прикреплю к нему ленту...
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 23:10   #66
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А я завтра буду гулять со знаменем победы.
Жаль, древко к нему приобрести не удалось - придется в парке подбирать.
И обязательно прикреплю к нему ленту...
Для древко купи черенок от лопаты (50 руб), дешево и красисо и деревья ломать не надо
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 00:23   #67
Аляска
Активный участник

К ленточкам уже так привыкли, что внимания к ним "0"

Вот второй год нет ветеранов с наградами на улицах, пусть уже и из последних, б-во которых тыловики, но и этих нет.

Вот это обидно!
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 00:48   #68
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Новости
В Петербурге георгиевскую ленточку использовали в рекламе ночных клубов
08.05.2009 15:45
В Петербурге выявлены случаи использования символа воинской славы - георгиевской ленточки - для рекламы сомнительных заведений, сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская. В предпраздничные дни в Петербурге стало известно о рекламной акции одного из ночных клубов города, проводимой с помощью георгиевских ленточек: всем, кто придет в клуб с такой ленточкой, предлагалась скидка. На рекламных материалах фотография полуобнаженных девушек соседствовала с символом воинской славы. Когда петербуржцы заметили эту акцию, в Интернете разразилась буря негодования. В одну из городских газет скандальный флаерс принес журналист, член бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский. "На мой взгляд, надо запретить использование символики Великой Отечественной войны, символики победы в любой коммерческой рекламе, - только в социальной. Сейчас, насколько я знаю, раздача этих флаерсов прекращена, руководство клуба во всем кается, говорит, что не уследили, не досмотрели", сказал Вишневский в интервью корреспонденту Радио Свобода. Но нет гарантии, что подобные вещи не повторятся, - считает Борис Вишневский, - так что нужен закон, это запрещающий. Кстати, военную символику для рекламы использовали в Петербурге и другие увеселительные заведения.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 00:59   #69
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Для древко купи черенок от лопаты (50 руб), дешево и красисо и деревья ломать не надо
Под стандартное знамя стандартный черенок не идет - слишком короток..

А уж что ломать я знаю - сухих веток навалом
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 01:20   #70
Elnarue
Новичок

Одевал ленточку пару раз. Отношусь к ней положительно, но выставлять ее на показ не люблю. У меня ленточка, кстати, прошлогодняя. И почти как новая, чуть-чуть помятая от завязывания.
Алексей Абрамов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 03:41   #71
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Для работы к 9 мая искала старые знакомые открытки и обратила внимание, что на многих старых открытках непременным отребутом являлись орден, цветы и гиоргиевская лента...
и то что гиоргиевские ленточки стали раздоваль на улицах, можно просто сказать - это и уважение к ветиранам, солидарность их подвигу, и настальгия по привычным в детстве открыткам

Это верно. Раздача Георгиевских ленточек вместо пенсий,мест на кладбище ( едва в бомжатнике не похоронили), квартир,неуважение к орденам ( Куда лезешь.Мы все ветераны) самое что ни на есть уважение и причастность( солидарность) к подвигу ветиранов. Именно так и В африке ( по книжкам) золотишко и рабов покупали. Уваживали бусами
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 10:41   #72
Проша

Участник

А у нас в городе ленточки продают на радиостанции какой-то, вроде ,,Русское радио,,...5 рублей штука...вот так вот, бизнес однако
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 12:25   #73
Ville Valo

Активный участник

а как вам это?
Изображения
Тип файла: jpg lenta9.jpg (15.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg lenta10.jpg (40.3 Кб, 21 просмотров)
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 12:29   #74
Warlock

Продавец

Как говорил товарищ Бендер - не делайте из еды культа...
Так и тут не стоит делать культ. Для кого-то это просто полоска ткани, для кого-то символ. А фото в кунсткамеру, на шоу уродов.
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 10:02   #75
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ville Valo Посмотреть сообщение
а как вам это?
Ну тупая молодежь...Им пофигу что напялить на себя и по какому поводу тусоваться.... (Есть абсолютно вменяемые и что самое главное в курсе тех событий).
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 20:36   #76
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина11 Посмотреть сообщение
Мы были с Санкт-Петербурге в Морском Музее в бывшей бирже Тома
Так вот Морской корпус его императорского величества носил на безскозырках и ленточки на бескозырке цвет и полоски георгиевскимх
И сейчас носят. Это гвардейские корабли и части ВМФ.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 15:00   #77
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Георгиевская ленточка - символ чего?

Приближается День Победы. Предыдущая тема, посвящённая этому празднику, была закрыта, но речь сейчас больше о символе этого праздника, т.к. её использование лично у меня вызывает крайне негативную реакцию несмотря на то, что к самому празднику я отношусь положительно и считаю его пожалуй чуть ли не единственным, который заслужил своё значение.
Итак, почему я не ношу георгиевскую ленточку и негативно отношусь к тем, кто её цепляет (кроме ветеранов, которые действительно заслужили её носить).
Лично я считаю недостойным для своего поколения (как и поколения моих родителей), носить эту ленту, т.к. именно мы не смогли сохранить то, что отстояли в этой тяжёлой войне, а затем и восстановили разрушенное во время войны мои деды.
Чем нам гордится? Тем, что мы позволили разрушить страну, за которую воевали наши деды?
Нам всем, которым в начале 90-х было больше 20 лет, должно быть стыдно перед нашими дедами, которые, будучи в этом же возрасте 70 лет назад воевали за страну, которую мы просрали.
Зато некоторые здесь ГОРДЯТСЯ!
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Балдеем вместе.
.................................................. .....................
P.S. А у меня счастье привалило.
Муж всЕ печалился, мол где эти георгиевские ленточки раздают, сколько езжу и никогда не попадаю.
Вчера идем с сыном по парку, навстречу такие красавцы-гвардейцы- в форме, молодые ребята, лет по 16. И нам вручают 2 георгиевские ленточки, так приятно. Все- таки, за молодежь я переживаю. А она у нас вон какая-красота и загляденье, гордость!
Патриоты хреновы. Чего они добылись в отличии от своих воевавших дедов? Умением штурмовать фанерные Рейхстаги или повязывать ленточки где ни попадя (в том числе и на автомобили немецких и японских фирм, купив которые они тем самым профинансировали экономику тех, с кем воевали их деды).
В заключении хочу ещё раз напомнить здешним "ленточным патриотам" замечательную песню Игоря Растеряева "Георгиевская ленточка" (хотя я сомневаюсь, что они со своими ватно-зомбированными мозгами смогут (или захотят) вникнуть в её смысл )

Последний раз редактировалось arka-diy; 03.05.2017 в 15:49..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 15:29   #78
ScanJet

Активный участник

Они не просто "гордятся", но и "готовы повторить".

Наверное - повторить 40 млн. смертей, четверть разрушенной территории страны, детей в концлагерях ...
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 15:56   #79
Виктор Ивлев
Активный участник

Если Георгиевская лента наградная, то конечно возникает вопрос, почему её на себя вешают те, кто ею не награждён?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 16:13   #80
sokolovaak
Активный участник

никогда не носила ничего подобного не на сумке не на педжаке, бред кабылы
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 16:20   #81
LeoT

Активный участник

Я раньше на машину привязывал (машина была корейская ), тут принято у национальных диаспор свои праздники так отмечать. Поляки свои ленточки вешают, мексиканцы свои, и т.д. Но с 2014-го перестал. Потому что георгиевская лента стала в мире символом агрессии РФ против Украины. И ее демонстрация была бы оскорблением для живущих тут украинцев.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 16:30   #82
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
георгиевская лента стала в мире символом
Не стала. Лента - это кусок ткани, может приобретать форму, но не смысл.

Если же кто-то вкладывает в вещь смысл, каждый верит во что хочет.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 16:35   #83
ScanJet

Активный участник

Знамя - тоже кусок ткани?
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 16:39   #84
Виктор Ивлев
Активный участник

Вы видели знамя в другой форме?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 16:55   #85
ScanJet

Активный участник

Тогда к чему такие строгости:
Цитата:
"В случае утраты Боевого знамени проводится разбирательство в порядке, определяемом руководителем соответствующего федерального органа.
Военнослужащие, виновные в утрате Боевого знамени, привлекаются к ответственности по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
Если утрата Боевого знамени произошла по вине личного состава воинской части, то она лишается всех своих отличий."
или

Цитата:
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 17:03   #86
Виктор Ивлев
Активный участник

Политика.

Мне например непонятно, как можно надругаться над вещью. Надругаться над вещью... бррр! В голове не укладывается.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 17:34   #87
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Если же кто-то вкладывает в вещь смысл, каждый верит во что хочет.
Ну вот например свастика. Древний символ чего-то там. Вы будете надевать ее на себя (рисовать на своей машине и т.п.), вкладывая в это какой-то свой собственный смысл?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 17:38   #88
Виктор Ивлев
Активный участник

Как-то не случилось. У меня есть много других осмысленных образов. С колыбели свастику не созерцал, родители её мне не показывали. Зато некоторые на Георгиевскую ленту так реагируют, как будто их с рождения ею пороли.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 22:13   #89
ScanJet

Активный участник

Правила меняются:

2015

2017
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 22:48   #90
Виктор Ивлев
Активный участник

В центре - это что? Бабы запрещены?

ИМХО за такое обезображение человеческого лика надо привлекать к ответственности по статье об оскорблении чувств верующих. Я, например, оскорблён в моих чувствах.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 02:28   #91
iopq
Участник

Символ расеянского мира.
iopq вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 10:00   #92
Карбофос

Активный участник

Полосаные шнурки и пр. полосатые бирюльки, это символы безмозглых баранчегов, кооператива "Озеро".
-
Знамя Победы! Вот, это символ!
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 10:09   #93
тропинка

Активный участник

Ее вообще нельзя никуда повязывать. Она вообще не для повязывания предназначена.

"Екатерина Великая 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768−1774 годов учредила Георгиевскую ленту «для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах». Кроме того, лента дополнялась девизом «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. При этом к ней прилагалось весьма немаленькое пожизненное содержание.

Автор: Владимир Жестков
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/67050/"

Поощрения!!!! Кто-нибудь это понимает?

У меня люди, повязывающие ее куда попало, вызывают такое же чувство, как пациенты психиатрических стационаров, которых поощрили ленточкой за хорошее поведение на прогулке.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 10:18   #94
ufalo
Активный участник

Цитата:
Знамя Победы! Вот, это символ!
Ради интереса.
И что такое "Знамя Победы?"
Я так понимаю, копию флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии?
простите, если знать историю, то флаги для водружения на рейхстаг были розданы 4 или 5 группам. Их было несколько.
Та, которая первая будет. А у дивизии не может быть 5 флагов одновременно.
И это не тот флаг, который нам выносят на Красной площади.
Достаточно глянуть хронику, хотя и та была снята также через сутки после взятия Рейхстага и водружения флага.
Его затем сняли, а потом для хроники водрузили.
И в историю вошли совсем не те имена.

И символ чего?

В советское время эта пропаганда была очень нужна.
Но время идёт вперёд.
И флаг фальшивый, и история сфальсифицированная. И архивы все на глухом замке.
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 10:19   #95
ElizarovPetr

Активный участник

У нас на работе ее выдают только с винтовым креплением: дальше борта пальто или лацкана пиджака не прикрепишь, даже при всей больной фантазии. Хотя, дай дураку стеклянный...
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 10:28   #96
WIKI

Модератор

То есть надо дырявить пиджак/пальто? И многие на это согласны?
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 10:32   #97
ElizarovPetr

Активный участник

Нет, там зажим снаружи как бабочка, получается винт прижимаешь с одной стороны и на него одеваешь низ с другой и отпускаешь "крылья"
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 10:36   #98
WIKI

Модератор

Понятно теперь.
Портить пиджак или пальто мало бы кто согласился, при всём своем "патриотизме"
За свой счет, как правило, "патриотничать" не хотят.
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 11:11   #99
ElizarovPetr

Активный участник

Было бы желание)) можно через петлицу закрепить))
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 12:52   #100
Виктор Ивлев
Активный участник

Не понимаю, как у обывателя может возникнуть желание нацепить на себя Георгиевскую ленту, которая является знаком отличия для людей, совершивших подвиг? А Звезду героя СССР нацепить желание не возникает? У них вообще совесть есть?
Виктор Ивлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра