На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 01:03   #701
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Американский посол в России Джон Теффт после увиденной в Москве акции «Бессмертный полк», состоявшейся 9 Мая в День Победы, обратился к россиянам и американцам. Впечатленный патриотизмом россиян, дипломат США заявил, что акция «Бессмертный полк» для него стала одним из самых трогательных образов РФ, который всегда будет жить в памяти. Об этом он написал в своем блоге в «Живом журнале».

"
«Наблюдая, как десятки тысяч жителей России идут под взорами стольких ушедших героев, вспоминаешь о том, каких человеческих жертв стоила Вторая мировая война», — написал Теффт.
А это никак не увязывается с тем, что американцы считают, что во второй мировой победу одержали США?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 01:30   #702
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Конечно не касается. Только, и вы не пишите, что я фантазирую.
У вас удивительная способность флудить на ровном месте.
Скажите, зачем вы в теме про георгиевские ленточки ни с того ни с сего стали писать что вы рады меня видеть, и далеко ли я ездила, и так далее? Это по теме?

Цитата:
В этой теме приводили открытки послевоенных лет, когда уже георгиевская ленточка была.
Пропустили? Отмотайте назад сами.
:
Это была не георгиевская, а гвардейская лента. Почувствуйте разницу.
И гвардейская лента не была всеобщим символом дня Победы как это пытаются сделать сейчас.

Цитата:
Период большоооой!
Но... Праздник Победы - был, есть и будет.
И народ всегда этот день помнил и почитал за главный праздник страны, как бы страна не называлась.
А Волга всегда впадает в Каспийское море, и всегда будет туда впадать, представляете?
Только вот про символы Победы с 1945 по 2005 годы вы ничего не знаете.

Цитата:
Надо было нацию объединять и государство сплачивать. Иначе бы развалилась страна, которая не помнит корней своих, не знает истории и не чтит памяти павших.
Насчет корней - все 60 лет праздник Победы праздновала вся страна без всяких этих георгиевских ленточек. Все знали корни - героев войны, основные события, что где и как. Все знали и любили военные фильмы, военные песни.
Сейчас знает один из десяти, вот такие корни.

Все чтили память павших, праздник был больше семейный, когда поминали своих. Но при этом ходили на парады и салюты.
Праздник был общий для украинцев, белорусов, грузин, всех других республик.
Кстати, вы знаете, что Украина в войне по потерям населения на 2-м месте после Белоруссии, а РФ на 7 или 8-м месте среди советских республик. Такие там укропофошизды понимаете ли самоугробились в этой войне, назло наверное ни разу не фошиздам-россиянам.

Почему вдруг в 2005 году куда-то делись корни, память, возникли у всех границ враги, и срочно понадобился новый объединяющий символ?
Не знаете? Но носите.

Цитата:
P.S.
И не надо георгиевскую ленточку называть "какой-то ленточкой" и "полосатыми бантиками".
Не надо братьев-украинцев называть фашистами.
Не надо на тачках писать "На Берлин" и "Можем повторить".
Не надо писать всякую чушь про антигитлеровскую коалицию и что войну выиграл СССР, а все остальные ее проиграли.
Вот этого точно не надо.

А надо помнить, что Победу ковали все вместе, все народы СССР одинаково. И украинцы тоже.
Что коалиция так помогла, что без нее мы бы проиграли войну и потери были бы вдвое больше.
И надо помнить, что поиск врагов вокруг себя, особенно когда их нет, это паранойя. И кончается такая паранойя очень плохо, когда пациента запирают под замок и принудительно лечат.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 01:35   #703
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
А это никак не увязывается с тем,
Это увязывается с другим
Цитата:
ВАШИНГТОН, 10 мая — РИА Новости, Татьяна Калмыкова.
В Госдепе заявили о сохранении санкций против России

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о сохранении санкций против России, сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт в комментарии по итогам переговоров.

"По Украине госсекретарь Тиллерсон подчеркнул необходимость прогресса для полного выполнения Минских соглашений. Санкции против России останутся в силе, пока Москва не изменит действия, которые к этому привели", — говорится в комментарии Нойерт.

В Госдепе отметили, что "США и Россия договорились продолжить дискуссии по разрешению двусторонних вопросов, представляющих обеспокоенность, включая стратегическую стабильность".

Вопрос о снятии с России санкций на Западе традиционно увязывают с выполнением Минских соглашений, несмотря на то что Россия не является стороной конфликта в Донбассе и субъектом договоренностей по урегулированию кризиса на Украине.
Пример того, что умиляться можно чем угодно - это никто никому запретить и никто никого заставить не может делать. Между умилениями и реальностью связь не образуется причинно-следственным образом.

Как и не растет истинный патриотизм от изменения или введения новых каких-то символов и традиций. Вот если бы Матросов не стал или перестал быть Павликом, было бы куда патриотичнее. Хоть при гвоздике, хоть при маке, хоть при ленточке!
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
И надо помнить, что поиск врагов вокруг себя, особенно когда их нет, это паранойя.
Просто, емко и правильно озвучили то, что пытаются сказать тут многие!
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 05:46   #704
RV3ER
Активный участник

) название государства "украина" пишется с большой буквы - Украина.
Для представителя 5 ой колонны - государства под названием украина я не знаю, нет такого государства! Фашистов управляющих частью территории под названием украина я не признаю государством!
ДНР и ЛНР признаю, и ваши намеки " на бан" меня не пугают, вы же об этом столько раз мечтали!!!! Сколько жалоб то написано было, а?
Национальная бравада, да? Нет, это лишь правда жизни!
Русские не собираются нападать, но всегда готовы дать ответ.

2) "врагами страны" никого называть у вас права нет. Этого права нет даже у суда! Существуют совершенно иные формулировки.
Снова пугаете? А не назовете статью УК, где именно фигурирует понятие " враг страны? А для меня здесь именно враги, такие вот пишущие и выкладывающие то, что им выгодно! А толку то? Наше дело ведь правое!
Да, если люди приняли ленточку то надо это обгадить, не так ли?
Как и бессмертный полк, его ведь так же придумали как и ленточку.
Во многих странах тысячи людей вышли, ну это понятно - только благодаря пропаганде. А то что тысячи людей носят майки с изображениями разных людей и нашего президента это не символично?
Хотя кого я спрашиваю? И не надо давать советы, страна советов закончилась!

Вот если бы Матросов не стал или перестал быть Павликом, было бы куда патриотичнее.

И о Матросове. Когда еще ребенком был один герой советского союза, без двух ног, на доске и подшипниках как колесах рассказывал смесь, да ни хрена он не так хотел сделать, зима, он мля хотел гранатами закидать, да подскользнулся, вот и попал, немцы они частенько снег выливали именно под амбразурой..... Так что когда надо мы пользуем пропаганду и даже совка, не чураемся, а тут ленточка аж покоя не дает сколько дней!!!! Молодец лент
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 07:57   #705
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
В Москве тоже ленточки продавались в киосках по 100 руб. Правда, чтобы избежать вопросов, они шли в комплекте с жестяным значком-застежкой типа "Я помню, я горжусь"
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Всем прочитать и успокоиться.
http://gl9may.ru/about/codex
Цитата:
п.7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Вот сижу я в кофточке с микки-маусом в расцветке флага США
Не патриотка Вы, Zmeika - вот если бы на ушах "пиндосовского" Микки-Мауса висели георгиевские ленточки - это было бы по патриотическому "фен-шую"!
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 09:06   #706
ScanJet

Активный участник

Такой победой вы гордитесь? (воспоминания Виктора Астафьева) https://youtu.be/u5twLGb9HE4
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 09:46   #707
тропинка

Активный участник

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

И.Тальков
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 09:51   #708
Виктор Ивлев
Активный участник

из-за бездарной подготовки???
Что-то мне кажется, всё гораздо хуже....
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 09:58   #709
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Для представителя 5 ой колонны - государства под названием украина я не знаю, нет такого государства! Фашистов управляющих частью территории под названием украина я не признаю государством!
Вот она, ненависть к Украине, аж до ярого отрицания доходит. Вот так и задумаешься о правильности институтов негражданства в Латвии и Эстонии. А зачем вам, спрашивается, гражданство, если вы страну не признаете и при первой возможности сдадите русским захватчикам?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 10:04   #710
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Вот она, ненависть к Украине, аж до ярого отрицания доходит.
Все проще. Некоторые, сбежав со своей Родины, и пригревшись в соседнем государстве, не хотят чувствовать угрызений совести и мечтают о разрушении границы даже военным путем.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 10:34   #711
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Не патриотка Вы, Zmeika - вот если бы на ушах "пиндосовского" Микки-Мауса висели георгиевские ленточки - это было бы по патриотическому "фен-шую"!
Я да, я не патриотка Опасаюсь, что выйдя на красную площадь в таком прикиде, да ещё и с ленточкой, я не долго смогу гулять.
Вообще, народ у нас не патриотичный, ходит, понимаешь в кэльвин кляйнах, Томи хилфигерах, а чуть ли не каждая девушка мечтает о сумке Майкл корс. Не патриотично!
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 10:54   #712
Arka-diy

Активный участник

Не-е, пора патриотичную моду внедрять:

А ежли лыка не хватает, могу альтернативный материал предложить, чтобы было по супер фен-шую патриотов. И солдат на параде обувать только в лапти, только в лапти!
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 11:39   #713
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
И надо помнить, что поиск врагов вокруг себя, особенно когда их нет, это паранойя.
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Просто, емко и правильно озвучили то, что пытаются сказать тут многие!
А я думаю, что паранойя начинается у тех, для кого этих врагов ищут, и кто в них начинает верить.
А в это время," мирное государство", выгодно рекламирует и торгует оружием.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 12:05   #714
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Насчет корней - все 60 лет праздник Победы праздновала вся страна без всяких этих георгиевских ленточек. Все знали корни - героев войны, основные события, что где и как. Все знали и любили военные фильмы, военные песни.
Сейчас знает один из десяти, вот такие корни.

Все чтили память павших, праздник был больше семейный, когда поминали своих. Но при этом ходили на парады и салюты.
Еще раз. И сейчас все в России помнят и чтут, память павших. И акция "Бессмертный полк" и огромное число россиян, вышедших на акцию, тому подтверждение. Люди сами организовались, не по принуждению или по чьей- то указке, а сами и это показывает, что никто не забыт и ничто не забыто.

Цитата:
Не надо братьев-украинцев называть фашистами.
...
А надо помнить, что Победу ковали все вместе, все народы СССР одинаково. И украинцы тоже.
Вот, что и удивляет: победу ковали вместе, а память историческую на Украине старательно "вымывают", подменяя одни понятия, другими.
Аж целый институт Национальной памяти Украины старательно трудится:

Цитата:
На выпущенном Украиной плакате бойцов УПА причислили к победителям над нацизмом

Институт Национальной памяти Украины выпустил ко Дню памяти и примирения плакат с фотографией, на которой офицер Красной армии, ветеран Великой Отечественной войны жмёт руку бойцу Украинской повстанческой армии (УПА)*.
Как отмечается на сайте института, в 2017 году празднование Дня памяти и примирения пройдёт под лозунгом «Украинцы в рядах объединённых наций победили агрессора».

В качестве визуальной иллюстрации был изготовлен плакат с изображением офицера Красной армии Ивана Залужного и бойца УПА Степана Петраша. Под снимком размещена надпись: «Победители над нацизмом».
Ранее сообщалось, что в Киеве 8 мая откроют выставку о «вкладе» УПА в победу над фашизмом.
8 мая на Украине отмечают День памяти и примирения.
* Украинская повстанческая армия (УПА) — организация, запрещённая в России.
Далее: https://news.rambler.ru/cis/36817781...ource=copylink

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 12:44   #715
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вот, что и удивляет: победу ковали вместе, а память историческую на Украине старательно "вымывают", подменяя одни понятия, другими.
Аж целый институт Национальной памяти Украины старательно трудится
Вымывают всем народом, просто садятся семьями по вечерам и вымывают?
Идиотов хватает в каждой стране. Пена сойдет. Народы-соседи останутся.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 12:57   #716
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А вот тут я согласен на все 146 % и даже больше.
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 13:07   #717
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Еще раз. И сейчас все в России помнят и чтут, память павших. И акция "Бессмертный полк" и огромное число россиян, вышедших на акцию, тому подтверждение. Люди сами организовались, не по принуждению или по чьей- то указке, а сами и это показывает, что никто не забыт и ничто не забыто.
А при чём здесь
Цитата:
Георгиевская ленточка - символ чего?
В бой шли за Родину, а не за святого Георгия. Зачем искажать прошлое?
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 13:30   #718
ScanJet

Активный участник

Нашел небезынтересное мнение Максима Калашникова:

Цитата:
О ТАЙНЫХ ПОСЛАНИЯХ В МАРШЕ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА

Мне понравилось проводить психоанализ коллективной психики и составлять свои психограммы. Делаю это и для Марша Бессмертного полка.

Оговорюсь сразу: память героев Великой (Второй) Отечественной для меня свята. Но мне не нравится нынешняя «элита» РФ, каковая для Максима Калашникова – гнусна донельзя.
Во-вторых, выход на МБП где-нибудь в Киеве или Харькове сегодня – поступок смелый, самоотверженный. Ибо там тебе грозят схватки с озверевшими необандеровцами.
В Москве же выходить на МБП, где власть сама тебя туда всячески приглашает – это поход на безопасный карнавал.
Все, чего касается лапа нынешней «элиты», превращается в дурно пахнущую субстанцию. Это касается и памяти наших героев Второй Отечественной, каковые в МБП превращаются в чистую политтехнологию. В средство управления массами. Мало того, в МБП «встроены» послания подданным. Каковые ког Максим Калашников, в отличие от многих, слышит.
С чем это сравнить? Представьте себе, что под масса русских, не знающих, например, английского языка, пляшут под ритмичную песню с отличным поп-музоном. Но один человек понимает слова этого хита-шлягера. Он не танцует, ибо слова песни оскорбительны и унизительны для русских.
Аналогия понятна?
Приступим к распаковке тех посланий, что «элита» РФ делает через МБП. Посланий, «вплетенных» в него.

Послание первое: мы довели вас до нищеты, мы украли у вас будущее – но вы все равно будете за нас голосовать. Мы захотим – и вы соберетесь на шествие. Не захотим – не соберетесь. А если захотим – так вы послушно пройдетесь по указанному маршруту и потом разойдетесь. А все мерзости в РФ так и останутся. На своих местах. И мы вас будем так же использовать потом, как стадо. Мы даже традиции и атрибутику вам создадим – а вы послушно примете. Заменим красное знамя на полосатую ленточку, и вы послушно примете замену.
Послание второе: вы, россияне-русские – угасающий этнос, вступающий (по Гумилеву) в мемориальную фазу. То есть, вы только можете гордиться победами великих предков, но сами ни на какое усилие уже не способны. Мы погружаем вас в Вечное Прошлое, в почти наркотический флэшбэк Дэна Симмонса, в вечные переживания побед прошедших эпох. Вы не должны думать о том, что происходит с вами и с остатками вашей страны в настоящем. Вы должны жить с головой, повернутой только назад, вообще не мысля о будущем. Такова суть мемориальной фазы – фазы умирания этноса, коему воспоминания о былой славе служат обезболиванием. Вы должны угасать, сходя в могилы от нищеты и безработицы, испытывая при этом эйфорию.
Массы принимают сие с радостью. Ну, как толпы наркоманов – раздаваемый опиум.
Послание третье: вы – глупцы. Ибо верите внешней форме, но не содержанию.
Послание четвертое: МБП – это средневековый карнавал. Вполне по Бахтину. Раз в год в Средние Века господа-феодалы позволяли презираемой ими черни устраивать праздники-карнавалы. Подчас с нарушениями многих норм. Ведь черни нужно как-то разрядиться. После карнавала же установленный порядок возвращается. Мы – господа, белая кость и правящая каста. А вы – просто пыль под ногами. Но раз в год мы дадим вам пьянящее чувство величия и «национального единения».

Отдам должное искусству политтехнологов «элиты» - они создали изумительный по эффективности продукт. Они точно поставили на эмоции надломленного населения, впадающего фазу угасания. Но мы, коги, вам не поддаемся.
Но от того мне оное приятным не становится.
http://m-kalashnikov.livejournal.com....html#comments
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 13:51   #719
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вымывают всем народом, просто садятся семьями по вечерам и вымывают?
Я о другом, если вы не поняли.
Цитата:
В понедельник, 8 мая, в большинстве европейских стран и в Соединенных Штатах Америки отмечается День окончания Второй мировой войны. Как и у нас 9 мая, в этот день в Старом и Новом Свете принято вспоминать о тех, кто отдал жизни ради мира на Земле. Только в России и большинстве стран постсоветского пространства он носит гордое название День Победы и является главным народным праздником.

Но дело даже не в названии. Хотя слова «окончание» и «победа» имеют все-таки совершенно разное смысловое наполнение.

Нельзя не заметить, что на Западе в последнее время старательно выстраивают собственную картину Второй мировой войны, переписывая историю исключительно в своих интересах.

Как итог: европейцы сегодня не знают, кто на самом деле спас мир от нацистской чумы.

Лишь 13% англичан, немцев и французов считают, что ведущая роль в разгроме гитлеровской Германии и освобождении Европы принадлежит СССР. При этом 46% опрошенных англичан уверены, что именно их страна внесла наибольший вклад в победу. А 61% французов и 52% немцев называют победителями американцев.

Несмотря на антироссийскую истерию, тысячи немцев отдают дань памяти советскому солдату, победившему фашизм

Но еще дальше пошли нынешние власти Украины, причислив к борцам с нацизмом боевиков из УПА* - организации, лидеры которых, как известно, давали присягу на верность Адольфу Гитлеру в 1941 году. И сегодня весь город-герой Киев обклеен «примиренческими» плакатами, на которых офицер Красной армии, ветеран Великой Отечественной войны жмет руку бандеровцу.

Кстати, ко Дню памяти и примирения, который «незалежная», стремящаяся примкнуть к «европейскому цивилизованному братству», с 2015 года тоже отмечает 8 мая, в украинской столице готовятся открыть еще и выставку, которая должна рассказать киевлянам о том, как украинские националисты «доблестно боролись с нацизмом».

Вот только интересно, будут ли в экспозиции кадры военной кинохроники львовских парадов 41−43 гг. в честь дивизии СС «Галичина», на которых дивчины и хлопцы в ярких вышиванках, вскинув руки в нацистском приветствии, бодро маршируют под знаменами со свастикой перед высоким германским командованием?

Что можно противопоставить этой ползучей наглой мифологизации, цель которой вполне понятна — отнять у нас Великую Победу?...
http://концептуал.рф/ukrast-pobedu-e...tkazala-pamyat

Цитата:
Народы - соседи останутся.
Лишь на карте - соседи. Отношения между соседями когда - нибудь восстановятся? Вот в чем вопрос.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 14:07   #720
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Люди сами организовались, не по принуждению или по чьей- то указке, а сами и это показывает, что никто не забыт и ничто не забыто.
А далее типа: Не можешь победить - возглавь. ???

По моим личным представлениям, по-человечески, настоящим Праздником, этот день был, особенно, в первые послевоенные годы. Но, государству некогда было считаться с настроением людей, поднимали страну из разрухи. И в дальнейшем, это был Праздник для людей, переживших войну.

Но, сейчас для меня, в этот день, нет Праздника, даже "со слезами на глазах"... Это День Памяти и Скорби о людях, погибших на войне, о людях, живших на войне, и... да, День Великой Ненависти к тем, кто развязывает войны, кто не считается с потерями, и находит себе оправдание, и не находит сил повиниться...

Но, для тех, кто "возглавил", не имеет никакого значения, что там у меня в глазах, и что на душе, главное - нашлось что "возглавить" и повести в "правильном направлении". Попутно "побивая" тех, кто еще не "сорганизовался", или "идет не в ногу".

п.с. ...надо же, я задумалась о собственном "несерьезном отношении" к "общественному мероприятию".
Вот шахматистке ленточку "вручили гвардейцы" (кстати, что за "гвардейцы"?). А возле нашего предприятия, ленточки раздавали ряженые подростки при музыкально-песенном сопровождении на военную тему, что, кстати, и в самом деле создавало веселую праздничную атмосферу, напомнив мне годы детства...
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 14:15   #721
Сергий

Активный участник

Цитата:
Нельзя не заметить, что на Западе в последнее время старательно выстраивают собственную картину Второй мировой войны, переписывая историю исключительно в своих интересах.
...
Лишь 13% англичан, немцев и французов считают, что ведущая роль в разгроме гитлеровской Германии и освобождении Европы принадлежит СССР. При этом 46% опрошенных англичан уверены, что именно их страна внесла наибольший вклад в победу. А 61% французов и 52% немцев называют победителями американцев.
...
Что можно противопоставить этой ползучей наглой мифологизации, цель которой вполне понятна — отнять у нас Великую Победу?...
Не пужайтесь. Это обыкновенная бытовая неграмотность вследствие отсутствия интереса, отсутствия госпропаганды и владения историей на уровне пары военных фильмов. Просто в Европе нет болезни Победы, и к этому относятся проще. А у наших патриотов болезнь Победы есть, и они (а также государство, почуявшее скрепоносную почву) носятся с ней как с писаной торбой - как бы какой народ вклад русских не девальвировал. Это во-первых.

Во-вторых. И у нас "такие познания" есть.

В-третьих, подобная неграмотность отдельными бессовестными личностями используется для пропаганды ненависти к Западу - историю, мол, нарочно искажают. А также как предлог для усиления внутренней госпропаганды в сфере истории. В результате историю никто не знает, а "знают" мифы о 28 панфиловцах.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 14:21   #722
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
на которых офицер Красной армии, ветеран Великой Отечественной войны жмет руку бандеровцу.
И?
Тот кто писал националистов от нацистов не отличает?
Цитата:
В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный провод[Комм 2]. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был выпущен руководством Третьего рейха в сентябре 1944 года. В 1947 году возглавил Провод ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[6].
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 14:50   #723
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
В результате историю никто не знает, а "знают" мифы о 28 панфиловцах.
Не надо говорить за всех. Историю пишут победители.
Кстати, а что вы имеете против 28 Панфиловцев ? Вы увлекаетесь историей ВОВ и готовы без ГУГЛА рассуждать на темы мифов ? Тогда поведайте нам здесь о своих знаниях и расскажите, как было на самом деле. Расскажите нам историю про спасение рядового Райана.

Последний раз редактировалось dmikos; 11.05.2017 в 15:05..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 15:07   #724
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот Вы напостили фейков (как в своё время Тропинка про сваи) и теперь ими же против Вас начинают крыть Ваши же оппоненты.
Аркадий, при всем уважении к вам, удивлена вашим некорректным и не основанном на фактах постоянным цеплянием ко мне по поводу свай.
Вы неплохо пользуетесь поиском, так почему бы не поискать про эти сваи и мост и разобраться?
Пожалуйста, вот мнение эксперта из Академии наук Юрия Медовара по поводу этого пресловутого моста.https://yadi.sk/i/t_40ZwdE3J3AwH.
Вы его мнение тоже фейком объявите? А я ровно это и говорила всегда.
Как-то странно. Можно выдернуть какое-то высказывание человека, объявить его фейком и месяцами долдонить, вместо того, чтобы спокойно поискать и убедиться, что это не фейк.
Вы прямо как эта компания участников, которые постоянно цепляют Юрия_П за его тестя. Ну некрасиво же, помилуйте.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 15:26   #725
KRP
Активный участник

Цитата:
Ну некрасиво же, помилуйте.
С чего ради вас помиловать?
Я не я и лошадь не моя. Так что ли? Если вы ПЕРВАЯ заговорили об утонувших сваях на форуме, то получите то, что вам причитается за фейки с вашей подачи.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 16:23   #726
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Аж целый институт Национальной памяти Украины старательно трудится:
Цитата:
На выпущенном Украиной плакате бойцов УПА причислили к победителям над нацизмом

Институт Национальной памяти Украины выпустил ко Дню памяти и примирения плакат с фотографией, на которой офицер Красной армии, ветеран Великой Отечественной войны жмёт руку бойцу Украинской повстанческой армии (УПА)*.
Как отмечается на сайте института, в 2017 году празднование Дня памяти и примирения пройдёт под лозунгом «Украинцы в рядах объединённых наций победили агрессора».

В качестве визуальной иллюстрации был изготовлен плакат с изображением офицера Красной армии Ивана Залужного и бойца УПА Степана Петраша. Под снимком размещена надпись: «Победители над нацизмом».
Ранее сообщалось, что в Киеве 8 мая откроют выставку о «вкладе» УПА в победу над фашизмом.
8 мая на Украине отмечают День памяти и примирения.
* Украинская повстанческая армия (УПА) — организация, запрещённая в России.
Шахматистка, а как же Ваше требование ранее:
Цитата:
......
И вообще - тема Украины и все что с ней связано, обсуждается и должна обсуждаться в другой теме.
==============================================
== 30% флуда (да простит WIKI наши прегрешения) ==
==============================================
Цитата:
Аркадий, при всем уважении к вам, удивлена...
...Пожалуйста, вот мнение эксперта из Академии наук Юрия Медовара по поводу этого пресловутого моста.https://yadi.sk/i/t_40ZwdE3J3AwH.
Вы его мнение тоже фейком объявите? А я ровно это и говорила всегда.
Я Вам два года назад уже ответил:
Цитата:
Тропинка, нужно все-таки уметь признавать свои ошибки, а не продолжать доказывать гипотетическую возможность то, чего не было.
Речь идет именно о факте, а не о гипотетической возможности пропажи свай. С таким же успехом можно утверждать о том, что они не провалились, а улетели (на вертолете)/уплыли(на пароходе) - возможно? Конечно, возможно.
Вот фрагмент той "новости", на которую Вы в своё время ссылались (кстати, все Ваши тогдашние посты странным образом исчезли):
Цитата:
Ротенберговская строительная компания, не понятно как выигравшая конкурс на строительство Керченского моста, забила 150 свай в дно пролива, а они через пару недель все до одной исчезли без следа, как в воду канули

Последний раз редактировалось arka-diy; 11.05.2017 в 16:41..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 17:48   #727
ScanJet

Активный участник

Центр Питера. Бабушка с плакатами плотно окружена ОМОНом и тетками в пилотках.
- бабушка, да как Вам не стыдно, как Вы можете против войны, испортили настроение на 9 мая ... (настроение у неё было отличное в этот день);
- как Вы можете против Путина? Единственный непьющий человек!
- Сколько Вам заплатили? Валите в Америку если Россию ненавидите ...

https://youtu.be/gtokx0-61yY
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 17:51   #728
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Отношения между соседями когда - нибудь восстановятся? Вот в чем вопрос.
Что Вы, на пару с RV3ER, для этого делаете?
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:00   #729
ra9wn
Активный участник

http://soviet-life.livejournal.com/2621456.html открытки советских времён.

Фото в в приложении 1975 год 9 мая в Самарской области п. Прибрежный
взято отсюда: http://chronograph.livejournal.com/283813.html

Ну если порыться в тырнетах то можно и более качественные фото найти...
Изображения
Тип файла: jpeg Фото 1975 год 9 мая.jpeg (203.6 Кб, 10 просмотров)
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:02   #730
dmikos

Представитель СЦ

Не совсем про ленточку, но все же. Очень наглядная картинка о том, кто и что поимел после войны.
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:09   #731
ra9wn
Активный участник

Зна́к отли́чия Вое́нного о́рдена — причисленная к ордену Святого Георгия награда в Русской императорской армии для нижних чинов с 1807 по 1917 годы. До 1913 года имел неофициальное название Гео́ргиевский крест; в 1913 году оно было официально закреплено в статуте...
Изображение ордена ниже по тексту.

"""dmikos: Не совсем про ленточку, но все же. Очень наглядная картинка о том, кто и что поимел после войны. Очень наглядная картинка!!! Думаю комментарии излишни."""
Изображения
Тип файла: jpg Cross_of_St_George_3rd_class.jpg (13.2 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось ra9wn; 11.05.2017 в 18:32..
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:16   #732
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Что Вы, на пару с RV3ER, для этого делаете?
Не я эти отношения рушила, не мне их и восстанавливать.
Начнем с того, что я не делала ничего такого, чтобы эти отношения разорвать и испортить. И всегда относилась к Украине, как к братскому народу. Однако, когда начался Майдан, у меня словно глаза открылись и для меня явилось полной неожиданностью та ненависть, с которой они там скакали.
За эти 3 года, ничего хорошего или позитивного с той стороны я не видела. Только ложь и ненависть. Поэтому, я со своей стороны, ничего не буду делать.
А учитывая еще развязанную Украиной и продолжение АТО на Донбассе - не хочу.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:38   #733
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А учитывая еще развязанную Украиной и продолжение АТО на Донбассе - не хочу.
Тогда и АТО в Чечне Россия развязала.

Цитата:
За эти 3 года, ничего хорошего или позитивного с той стороны я не видела. Только ложь и ненависть.
А может причина в том, что Вам больше ничего и не показывали?
И Украинцы, читая посты подобных Вам, тоже говорят о поголовной ненависти к ним россиян.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 18:40   #734
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Нам всем, которым в начале 90-х было больше 20 лет, должно быть стыдно перед нашими дедами, которые, будучи в этом же возрасте 70 лет назад воевали за страну, которую мы просрали.
Зато некоторые здесь ГОРДЯТСЯ!

Патриоты хреновы. Чего они добылись в отличии от своих воевавших дедов? Умением штурмовать фанерные Рейхстаги или повязывать ленточки где ни попадя (в том числе и на автомобили немецких и японских фирм, купив которые они тем самым профинансировали экономику тех, с кем воевали их деды).
В заключении хочу ещё раз напомнить здешним "ленточным патриотам" замечательную песню Игоря Растеряева "Георгиевская ленточка" (хотя я сомневаюсь, что они со своими ватно-зомбированными мозгами смогут (или захотят) вникнуть в её смысл )

согласен, но "просрав" ту страну(СССР) - я не переживаю по ней, она могла привести мир к 3й мировой.

Мне обидно, что Россия скатывается к уровню Северной Кореи.
Ну а символика при этом из 19 века берется - так как новых символов в головах тех, кто толкает народ против соседей не нашлось .

Цитата:
Однако, когда начался Майдан, у меня словно глаза открылись ...
а вам какое дело до их майданов?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:03   #735
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А может причина в том, что Вам больше ничего и не показывали?
Уже не первый раз этот вопрос и не первый раз отвечаю.
Здесь есть закрытая тема "Последние события на Украине", мы там вместе все отслеживали ситуацию: как и в какой последовательности на Украине все происходило. Так что, не надо ля-ля.

Цитата:
И Украинцы, читая посты подобных Вам, тоже говорят о поголовной ненависти к ним россиян.
А причем тут ненависть россиян к ним? Не россияне их завели туда, где они сейчас находятся. Однако, украинцы постоянно путают причину и следствие.

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
а вам какое дело до их майданов?
Такое же, как и вам какое дело до Сирии, как и до других тем, которые здесь обсуждали.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:15   #736
RV3ER
Активный участник

Мне обидно, что Россия скатывается к уровню Северной Кореи.
За нашу страну не надо переживать, вы лучше переживайте о своей " незалэжной"! Фашисты диктуют что хотят, вроде Авакова уже требуют убрать? А все лишь потому что не все побоялись и таки вышли праздновать день Победы, в этой войне немало полегло настоящих украинцев, да и не только, все республики потеряли своих сыновей.
Только вы тему то не передергивайте, я лишь отвечаю, а тема - георгиевская ленточка и ваше отношение к этому символу победы.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:20   #737
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

Такое же, как и вам какое дело до Сирии, как и до других тем, которые здесь обсуждали.
мне она была бы до лампочки, пока туда не стали отправлять моих сограждан воевать за Асада, а недавно послали на самолете -развалюхе Лизу Глинку и вместе с ансамблем Александрова угробили.

А вам какое до их Майданов?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:28   #738
ra9wn
Активный участник

Давайте вспоминать историю в фотоматериалах 1945 год Ленинград Невский проспект взято отсюда: http://kstolica.ru/publ/istorija/9_m...ade/21-1-0-331
Изображения
Тип файла: jpg Ленинград Невский проспект 1945 год.jpg (46.9 Кб, 14 просмотров)
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:55   #739
Vegas

Бывалый потребитель

а смердный полк все шагает из темы в тему и смердит
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:57   #740
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ra9wn Посмотреть сообщение
Давайте вспоминать историю ...
давайте, пока её не переписали Сурковы и Мединские
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 20:04   #741
шахматистка

Активный участник

Цитата:
мне она была бы до лампочки, пока туда не стали отправлять моих сограждан воевать за Асада, а недавно послали на самолете -развалюхе Лизу Глинку и вместе с ансамблем Александрова угробили.
Я в курсе вашего мнения, как и модератор, который вас банил. Не стоило повторяться.
К тому же, тема другая.

Цитата:
А вам какое до их Майданов?
Хотя бы такое.
К теме заголовка: о символах и памяти.

Цитата:
Во Львове депутаты областного совета потребовали от мэра Андрея Садового снести Монумент Славы — памятник павшим в годы Великой Отечественной войны советским войнам. Об этом сообщает в четверг, 11 мая, сайт 032.ua.
Соответствующее обращение члены облсовета внесли в повестку дня сессии 11 мая, за документ проголосовало большинство депутатов.
Кроме того, депутат от фракции «Народный контроль» Василий Жирный потребовал вместо Монумента Славы установить памятник участникам АТО (антитеррористической операции, так украинские власти называют боевые действия в Донбассе). В апреле с предложением демонтировать Монумент Славы к властям Львова обращались депутаты горсовета от Украинской Галицкой партии, отмечал ресурс 032.ua. Далее: https://news.rambler.ru/world/368466...ource=copylink

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 20:06   #742
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
К тому же, тема другая.
Хотя бы такое.
вот и не трындите здесь про "их Майданы", флудильщица вы наша
если при jобсуждении георгиевской ленточки у вас Майдан в Украине возникает - обратитесь к психиатру, если и у него возникнет - вас таких уже двое будет
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 20:20   #743
шахматистка

Активный участник

Цитата:
вот и не трындите здесь про "их Майданы", флудильщица вы наша
Флудите вы, как впрочем и трындите.
А я писала по теме.
Если где - то во Львове, депутаты голосуют за снос памятников советским воинам, то это относится к теме символов войны и отсутствию памяти о ее героях.
Инвестиции в беспамятство (с) делают свое дело....

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 20:27   #744
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Если где - то во Львове...
а вам то что ? это их право выбирать себе поводы для праздника, вы вот выбрали победу в той войне тем поводом -празднуйте,кто вам не дает?
а им от воспоминаний о ней не празднично как-то...У нас вот дома исторические сносят в Москве , в которых русские поэты и писатели жили, у них - памятники солдатам несуществующего давно СССР.
Украина - уже другое государство -чего вы лезете к ним?
Большевики устроили голодомор на Украине, а советские воины вслед за гитлеровцами устраивали массовый террор там. Может потомков репрессированных Сталиным вы плясать под гармошку в георгиевских ленточках хотите заставить?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 20:34   #745
ra9wn
Активный участник

Цитата:
Если где - то во Львове, депутаты голосуют за снос памятников советским воинам, то это относится к теме символов войны и отсутствию памяти о ее героях.
Инвестиции в беспамятство (с) делают свое дело....
Это по сути своей декоммунизацией называется. И причём под "раздачу" и попало время 1940 годов в том числе. Если Вы заметили, у нас это процесс тоже реально происходит, но только более если так выражаться медленнее...вроде как ненавязчиво...это вот как волны распространяются, когда в своё время было максимально одно, в другое время наоборот...то бишь из одной крайности бросаемся в другую...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 20:38   #746
Yuri_P®

Активный участник

ща вам шахматитска даст отпор за такие слова про ЕЁ историческую память - вы историю вздумали переписать! какие коммунисты-звери, какое НКВД? Не было их там и усё тут. Это всё про зверства бандеровцы придумали, чтобы воевать с вымышленными большевиками-садистами как и с гитлеровцами.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 21:35   #747
Neo

Активный участник

Цитата:
Хотя бы такое.
Как тема называется?
Цитата:
Георгиевская ленточка - символ чего?
шахматистка, еще раз вам напомню ваши слова. Вы постоянно съезжаете на тему Украины.
Цитата:
P.S.
И вообще - тема Украины и все что с ней связано, обсуждается и должна обсуждаться в другой теме.
Последуйте своему совету.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 21:40   #748
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Если где - то во Львове...

Если кто-то
Кое-где у нас порой
Честно
Жить не хочет,
Значит с ними
Нам вести незримый бой -
Так назначено
Судьбой для нас с тобой:

Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 22:13   #749
ScanJet

Активный участник

"Бессмертный полк" со случайными портретами в Казани:

https://twitter.com/Fake_MIDRF/statu...45032915795969
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 22:54   #750
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Не я эти отношения рушила, не мне их и восстанавливать... не делала ничего такого, чтобы эти отношения разорвать и испортить.
---
Однако, когда начался Майдан, у меня словно глаза открылись...
Ну, большая часть немцев, тоже не рушила отношения с СССР в конце 30-х.
А, вон оно как получилось... И восстанавливать потом пришлось, и выплачивать по счетам.
-
А у меня, когда "затянулся" Донбасс... Неожиданно мы стали свидетелями событий, которые объясняют, за что нас все вокруг не долюбливают (мягко говоря). Раньше, это выглядело странным.
Казалось бы , мы такие чудные и добродушные парни... Всем рады, каждый народ нам братский... И чего во всех республиках Союза, на нас косо поглядывают? А то и вовсе, как от чумных шарахались?
Теперь понятно...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра