На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
7 100.00%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 15:22   #951
очс63
Активный участник

По умолчанию Ну наконец-то! Скоро запретят Голливудское кино

Что случилось

Отличные новости! Сегодня Министерство Культуры предложило увеличить стоимость прокатного удостоверения для кино в 1,5 ТЫСЯЧИ раз, вплоть до 5 000 000 рублей за фильм.

Да, это касается только западных, отвратительных и бездуховных фильмов. На отечественный продукт цена проката останется прежней, либо увеличенная сумма будет компенсирована «тем или иным образом» (по данным РИА «Новости»).
Почему это плохо

kino1

В нашей стране очень хорошо научились снимать плохие фильмы. Псевдо-блокбастеры, недофэнтези, жалкие комедии и «поцреотическое» кино иногда каким-то образом прорываются в кинотеатры, выплёскивая на зрителя полтора часа дешёвых спецэффектов, унылого саундтрека и неубедительной игры актёров.

Я уже слышу возмущённый голос из зала, мол, «у нас крутые фильмы, я смотрел «Вий», в котором от великого произведения Гоголя осталось только название, я смотрел «28 Панфиловцев» – лживый фильм о несуществующем подвиге, я смотрел «Викинг», где грязный и нечёсанный Козловский наказывает врагов, бегая пешком за конными отрядами!».

Спасибо, дружок, садись, достаточно.

2017-й год богат на потенциальные отечественные кинохиты, среди которых «Притяжение» маэстро Бондарчука и «Защитники» – наш ответ неэффективной кучке супергероев производства «Марвел».
Смотреть нечего, а теперь ещё и стараться не будут

kino2

Достаточно посмотреть трейлеры, чтобы понять – нас ждёт треш, ад и печаль по поводу зря отданных за билет в кинотеатр денег.

Радует только то, что большинство отечественных «хитов» не добирается до больших экранов, благо снимается исключительно для освоения бюджетных средств. Схема обкатана и успешно работает:

1. Некая компания берёт государственные деньги, чем больше – тем лучше

2. За 1/10-ю часть бюджета снимается на айфон и монтируется в крякнутом Final Cut «патриотичный» блокбастер

3. Заказчики и инвесторы смотрят, ужасаются и никому о нём не рассказывают, чтобы не побили

4. Готовое кино выпускается на дисках и выкладывается на автозаправках вдоль трасс и в самых тёмных углах супермаркетов

5. PROFIT!

Благодаря замечательной инициативе Министерства культуры, кинотеатрам будет невыгодно приобретать и показывать нам западное кино.

kino3

И тогда изо всех щелей полезут новые «Утомлённые Солнцем», а натянутые лица отечественных кинозвёзд будут смотреть на нас с каждого билборда, зазывая на очередные «Ёлки».

Или чего похуже.

Не удивлюсь, если инициатива будет поддержана правительством, и в кинотеатры совсем зарастёт народная тропа. Ведь мы уже испорчены прекрасными западными фильмами на любой вкус и переходить на отечественную «преснятину» нет никакого желания.

https://www.iphones.ru/iNotes/666348
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 16:14   #952
QYMKWAT
Активный участник

Блин , ну ничему не учатся. Хотя не знаю, очс63, вы чью ссылку дали? Не, сколько лет интересует. Не дошло , что "ножками буша" все развалили ? Поднимать не надо? Или вам пожрать и западную киношку ?
Цитата:
В 2016 году российские кинотеатры показали 585 фильмов, из которых 413 были иностранными. В основном, естественно, американскими.
Сумма госпошлины, которую надо заплатить, чтобы получить прокатное удостоверение, составляет… всего 3,5 тысячи рублей. Заплатил эти копейки – и крути-не хочу.
В Министерстве культуры России обсуждают идею повысить стоимость прокатных удостоверений на голливудские фильмы почти в 1,5 тысячи раз, то есть поднять ее до пяти миллионов рублей. Это позволит очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества. Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино.
Эту идею активно продвигает глава Минкульта Владимир Мединский. Он собирается официально ее представить на правительственном совете по кинематографии. Полученные деньги предлагается передавать Фонду кино и затем тратить на российские фильмы.
…Вой, который подняли либерасты, оценке не подлежит. Они и без того ненавидят Мединского, сейчас же готовы просто смешать его с говном.
И есть вероятность того, что им это удастся: Путин последовательно отвергал любые предложения по оздоровлению проката. Тут и так называемая «французская модель»: половина отечественных фильмов, половина иностранных, а сверхдоходы от проката последних идут на финансирование отечественных фильмов. Было отвергнуто и более скромное предложение Карена Шахназарова – Путин, видите ли, за свободную конкуренцию.
Я живу в России и хочу , чтобы дети и внуки воспитывались на нашей культуре в первую очередь. . А если вам не хватает низкопробного дерьма, так перебирайтесь, тама его в достатке., даже с избытком.
Действительно ужас, уходят из жизни по возрасту такие прекрасные актеры, а кто останется на смену? Много ли их сегодня?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 17:17   #953
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Путин, видите ли, за свободную конкуренцию.
Он, как принято говорить, очень способный тактик. Если дать волю всем этим инициативным товарищам, то они заведут страну в окончательный тупик за год-два. А Путин растягивает этот путь насколько возможно. Другого пути у него все равно нет, но он умеет идти по нему зигзагами и петлями, чтобы до финала дойти как можно позже (наверно расчитывает до собственной смерти от старости дотянуть).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 17:19   #954
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Он, как принято говорить, очень способный тактик. Если дать волю всем этим инициативным товарищам, то они заведут страну в окончательный тупик за год-два. А Путин растягивает этот путь насколько возможно. Другого пути у него все равно нет, но он умеет идти по нему зигзагами и петлями, чтобы до финала дойти как можно позже (наверно расчитывает до собственной смерти от старости дотянуть).
Так подскажите, что ему надо делать. Судя по всему, вы знаете.
Вот например вы, что бы сделали на месте Путина ?
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 17:36   #955
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Он, как принято говорить, очень способный тактик. Если дать волю всем этим .
О, как ))) Наконец-то дошло. А в каком дерьме страна была, мне рассказывать не надо.
Ну и киношников понять можно. По своему радеют. Это как в семье не совсем благополучной. Почему этому досталось больше, а мне меньше.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 18:58   #956
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Так подскажите, что ему надо делать. Судя по всему, вы знаете.
Так это все знают, кто хоть немного почитал об истории аналогичных режимов. Зависит от того, как "правящая верхушка" представляет себе окружающий мир и свою роль в нем. В целом есть два пути, и, соответственно, два варианта "того, что надо делать", чтобы соответствовать.
Но я думаю, что ему подсказывать бесполезно. Там скорее всего нет вообще сколько-нибудь системного понимания происходящего, а есть только мир мифов и иллюзий. И все эти маневры чисто инстинкитивны, тактика непосредственного реагирования без какой-либо вменяемой стратегии. На это многие признаки указывают.

Последний раз редактировалось LeoT; 25.01.2017 в 19:08..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 19:21   #957
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я живу в России и хочу , чтобы дети и внуки воспитывались на нашей культуре в первую очередь...
-
уходят из жизни по возрасту такие прекрасные актеры, а кто останется на смену? Много ли их сегодня?
Наша культура, в основной своей массе, закончилась примерно в середине 80-х... Вы на ней собрались внуков воспитывать? Ну так, тут нет никаких проблем. Чай все, практически в свободном доступе...
-
А зачем Вам "сегодня"? Наше "сегодня", это преимущественно, то саме "западное говно", только 3-го сорта, да ещё и прокисшее... Что Вы внукам собрались показывать, "дом 2"? Перечислите фильмы, которые Вы бы хотели показать внукам.
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 19:35   #958
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...что бы сделали на месте Путина ?
Наверное, тока полный идиот будет размышлять о делах "на месте Путина", не будучи на этом самом месте или хотя бы около него. т.е. не будучи, в курсе положения всех дел.
Как вариант: предположим, что яйца Путина, давно и крепко, находятся в руках его же "кооператива". Одно неловкое движение, и...
И, чтобы Вы сделали, находясь на его месте? Ответ - ничего иного. Делали бы то же, что делает и он.
А как быть? Нужно попасть на свое место, а не на место Путина, с его многострадальными яйцами и "кооперативом"... Тогда, возможно, получится кое-что и сделать. Например, лишить эту мразь преференций, и отправить списками на Колыму (на основании судебного разбирательства, естественно). Это для начала...
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 19:50   #959
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
предположим, что яйца Путина, давно и крепко, находятся в руках его же "кооператива".
В таком случае мой пост #811 относился к "кооперативу", т.е. к принимающей решения силе, а не к конкретной личности.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 21:49   #960
druo

Активный участник

Цитата:
Вот например вы, что бы сделали на месте Путина ?
Вот те вопрос! (Далее на манер Ленина). Поздно спохватились, доогой товаищ! Вы пъо меня в 14-ом чё говоили? Чё дуо типа игноиуется большинством участников фоума. Было? Было. Я вам чё тогда сказал? Чё Къым бъать нельзя, это вилка. Как в шахматах.
Таким объазом Къым стал вашим пейвым гвоздём в ваш гъоб, вбитый вами же. А потом вы стали вообще вбивать в свой гъоб гвоздь за гвоздём.
Тепей идите куда сами знаете.
Цитата:
Там скорее всего нет вообще сколько-нибудь системного понимания происходящего, а есть только мир мифов и иллюзий. И все эти маневры чисто инстинкитивны, тактика непосредственного реагирования без какой-либо вменяемой стратегии.
Эх, мистер! Что же вы такое пишите! Всё у них есть. Для спасения своей опы они предадут и продадут всех и вся.
Даже США и НАТО, которых в сущности устраивает их внешняя политика. Ежели бы не они, где бы было НАТО и ВПК США? Только одно упоминание о ядерном ударе чего стоит! Пальчики оближешь! А вы тут такое говорите. Не понимаете вы всей широты русской мафиозной души. Да и что с вас взять - пиндос.
Цитата:
А как быть? Нужно попасть на свое место, а не на место Путина, с его многострадальными яйцами и "кооперативом"... Тогда, возможно, получится кое-что и сделать. Например, лишить эту мразь преференций, и отправить списками на Колыму (на основании судебного разбирательства, естественно). Это для начала...
Отчасти не согласен. Например Индигирка ничем не хуже Колымы. А Северный Ледовитый чем плох?
И почему только списками? Сразу эшелонами, а ту мразь, которая пишет нечто подобное:
Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
У моей мамы пенсия 12 тысяч, у папы чуть меньше 20, претензии считаю необоснованными. Кто недоволен пенсией - чемодан и евросоюз
Цитата:
Не нравится тебе власть и Путин? Так езжай к параше и будешь счастлив по самые не могу! Ты здесь обсираешь мою страну и меня в том числе!
Ты даже не гопник, ты чмо!
отправлять следом или вечно класть асфальт. Плюс естестно полнейшие экспроприация и конфискация.
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 08:55   #961
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Перечислите фильмы, которые Вы бы хотели показать внукам.
Я уже писал в соответствующей теме: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=555 - "Кукушку", например.
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 14:54   #962
Карбофос

Активный участник

И все?
-
Ну вот, я ж говорю, нет повода кипишевать. Фильм - два в десятилетие, отснимут годных, и ладно!
---
Кукушка.
бюджет 4 000 000$
прокат РФ 310 000$

Что-то, не видно в РФ, желающих его смотреть... Это примерно, 31000 чел. глянули. Примерно 0,04% от числа трудоспособного населения...
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 15:58   #963
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
И все?
ASN, а я вам даже отвечать не стану. Ну, хотя бы потому, что это личное.
Вы определитесь для начала с понятиями кинематограф и телевидение., ответьте себе на вопрос , в чем различие телевидения времен Союза и сегодня.
Третье, культура умереть не может. То что вы пишете . что она закончилась в 80х, так это относительно. Просто пик был в 70-80. А времена, когда улицы вымирали, потому как все страна прилипала к ящику, так уже мой ребенок не застал. Это к вопросу о доступности.

Ради интереса погуглите, сколько фильмов попало в список "вечных" за историю хотя бы последних 50 лет. Достаточно, чтобы "воспитать" душу.

Ну, а если говорить о массовой культуре, так это должно быть проблемой государства. Но кому это надо? Может вам или всей остальной оппе?
Цитата:
Что-то, не видно в РФ, желающих его смотреть... Это примерно, 31000 чел. глянули. .
Эк, вы умеете цифрами пользоваться. Сами же о доступности писали. Смотрим все тот же рейтинг IMDb - 8 е место. https://www.kinopoisk.ru/top/lists/1...t/rating_imdb/
Кстати, рекомендую поползать, если интересны рейтинги.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.01.2017 в 16:19..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2017, 19:23   #964
Карбофос

Активный участник

Цитата:
я вам даже отвечать не стану. Ну, хотя бы потому, что это личное.
Это его дело!
Нет, наше! (с)
---
Значит, Вы желаете, шоб тока Ваши внуки были "правильно воспитаны", а остальные, типа, по барабану?
А вот и зря! Им жить среди тех, кто не узнает названия стоящих фильмов, "из-за Вас"!
Untitled Document
Старый 27.01.2017, 01:38   #965
шанс
Активный участник

Цитата:
... Например, лишить эту мразь преференций, и отправить списками на Колыму (на основании судебного разбирательства, естественно). Это для начала...
Себя не забыли в эти списки внести?
Вроде как у вас все есть от грабежа народа в те лихие далекие годы.
Разве не так?
Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
...Индигирка ничем не хуже Колымы. А Северный Ледовитый чем плох?
И почему только списками? Сразу эшелонами, а ту мразь, которая пишет нечто подобное:

отправлять следом или вечно класть асфальт. Плюс естестно полнейшие экспроприация и конфискация.
Фашист триперваш.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2017, 13:20   #966
druo

Активный участник

Цитата:
Но я думаю, что ему подсказывать бесполезно. Там скорее всего нет вообще сколько-нибудь системного понимания происходящего, а есть только мир мифов и иллюзий. И все эти маневры чисто инстинкитивны, тактика непосредственного реагирования без какой-либо вменяемой стратегии. На это многие признаки указывают.
Вариант 2.
В том то и вся штука. Отсутствие конструктивного и рационального и есть та движущая сила, которая куда то двигает всю эту махину под условным названием путинская РФ. Как ежели прежде она двигала СССР, а ещё прежде царскую Россию. Менялись только дураки (и их личная выгода) у власти, и подменялась сама идея движения куда то. Движение ради движения.
Потому например непонятно зачем России нужно было влезать в первую мировую, а сейчас многие не понимают, что "Кузя" это позор (который англичане так и назвали - корабль позора).
Как вариант, когда ежели полыхнёт, отдать Китаю и Западу полстраны за помощь. Естестно Западу не территорией.
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Фашист триперваш.
Слышь ботва! Единственным вашим несомненным плюсом является то, что естестно назло пиндосам вы можете взорвать себя и весь земной шар. Естестно подавляющее большинство ваших патриотовнаш как обычно обожрётся боярышника или ещё какой дряни, и будет аплодировать.
Всё прочее, включая тотальный грабёж своих же сторонников, втюхивание им неких своих опных ценностей через дешёвую палёнку, всякие типа выборы, законы, налоги и т.д., с точки зрения человека разумного (как вариант здравомыслящего) относится исключительно к минусам.

Так вот, для того чтобы вы больше вообще никогда не смогли воспользоваться и не дай бог применить все свои плюсы и минусы, и нужны Колыма, Индигирка и Северный Ледовитый.

Последний раз редактировалось druo; 27.01.2017 в 13:55..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 10:06   #967
очс63
Активный участник

По умолчанию СМИ сообщили о принятии решения повысить пенсионный возраст*

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...b_225.4b2f897f

Россияне будут уходить на заслуженный отдых — позднее. Решение о повышении пенсионного возраста — принято. Об этом сегодня пишут "Известия", при этом издание ссылается на два источника, близких к правительству. По их данным, в настоящее время решается еще два важных вопроса.

Первый — до какого именно возраста сдвинуть пенсионный порог. Один из сценариев предполагает постепенное его повышение: для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65. Согласно другому варианту, пенсионный возраст могут уравнять для обоих полов, установив его на 63 годах. И второй вопрос — когда же объявить об этом решении гражданам страны? Предположительно это произойдет не раньше 2018 года.
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 10:41   #968
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65. Согласно другому варианту, пенсионный возраст могут уравнять для обоих полов, установив его на 63 годах.
В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 70,93 лет, у мужчин 65,29 и у женщин 76,47 года
Среднестатистическому российскому мужику дожить до пенсии не реально. Вывод. Надо продолжать получать ЗП в конвертах и жить сегодняшним днем.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 12:34   #969
RV3ER
Активный участник

Ну Андрей, тут я не согласен. Если не вести здоровый образ жизни, то средняя продолжительность - 40 лет, и я это видел не один раз.
Зарплата в конвертах можно, только оттуда надо сразу откладывать на черный день осталось только решить в какой валюте и в каком банке хранить - то ли в 3-х литровой то ли нет......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 13:24   #970
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 70,93 лет, у мужчин 65,29 и у женщин 76,47 года
Среднестатистическому российскому мужику дожить до пенсии не реально. Вывод. Надо продолжать получать ЗП в конвертах и жить сегодняшним днем.
Надо повесить ботву. Оставшуюся ботву на Колыму. Всё.
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 15:37   #971
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Зарплата в конвертах можно, только оттуда надо сразу откладывать на черный день....
Зачем?
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 15:55   #972
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Зачем?
Что бы у детей на шее потом не сидеть.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 18:12   #973
WIKI

Модератор

Так этого "потом" ведь не будет. Дорабатываешь до пенсии и досвидос. Там деньги не нужны.
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 19:44   #974
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Так этого "потом" ведь не будет...
"Потом", может и не будет, но дети-то останутся... И спросят: папа, а почему ты меня "с голой жопой оставил"? Где твои сбережения?
А папа, такой, "оттуда": все в ПФР сынок...
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 19:58   #975
Va2im
Активный участник

Ну и дети у вас
Впрочем вы схожи.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 21:23   #976
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
И спросят: папа, а почему ты меня "с голой жопой оставил"? Где твои сбережения?
какие родители, такие и дети. воспитывать нужно было, а не трепаться на форумах. хотя я не удивлен что вы заранее знаете чего с вас ваши дети спросят. ну так ответите им в своей излюбленой манере
Цитата:
Любой каприз за Ваши деньги!
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 21:30   #977
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Потому например непонятно зачем России нужно было влезать в первую мировую,
Потому например непонятно зачем druo нужно было влезать в эту тему.
[орфография цитируемого автора сохранена]
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:14   #978
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
По умолчанию Рулевые страны или Власть захватили идиоты?

как думаете, кто это?

Пришелец назвал диверсантами тех, кто платит по 10 тысяч рублей сборщиками двигателей для ракет. Пришелец не знает, кто эту диверсию в России делает...

Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:19   #979
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
какие родители, такие и дети... ваши дети спросят.
Послушайте, мой любезный друг. Вы бы это... не совали свой нос туда, куда не следует. Если у Вас есть своя семья и дети, так и займитесь ими. Ну а если нет, то займите себя, чем-нибудь ещё полезным.
Нехватало ещё, чтобы каждый недоумок, рассуждал тут о детях\ семьях посторонних людей, которых он в глаза никогда не видел.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:26   #980
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
как думаете, кто это?
Юра, а у вас маразм или склероз? Вы вчера только ж были в этой теме. . Вот и ваш пост. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3177 Брешет ваш источник, ой брешет.
Цитата:
Сегодня только прочитала, с 12 до 10 упали.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:28   #981
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Юра, а у вас маразм или склероз?
Он эту картинку еще и здесь http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=6153 запостил ..
Или маразм, или склероз..
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:31   #982
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Юра, ...
Фсссеее. Ты попала.
Ща поскачет в Жалобы...

Цитата:
Он эту картинку еще и здесь http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=6153 запостил ..
Нууу, любит повторяться. Я уже давно заметила.

Цитата:
Или маразм, или склероз..
Два в одном. Сттттрррааашшшнннаааяяя сила.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 23:13   #983
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Брешет ваш источник, ой брешет.
Ну, шо Вы так переживаете за брехливость источников?
Если брешут, так выступит прессекретарь, и все поправит. Если не брешут, то оставят все как есть.
Не суетитесь горазд... дело того не стоит. Обождем, и все увидим!
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 23:24   #984
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Не суетитесь горазд... дело того не стоит.
Ишь, умник, сам подсуетился. теперь мне указывает. Без вас разберусь. Юре указывайте, про сборщиков ни слова в статье.
Для тех, кто по ссылкам не ходит. С сайта ВМЗ

Оператор наладчик станков с программным управлением
Квалификация: 4-5 разряд
Заработная плата: 35 000 - 45 000 руб.
Слесарь-ремонтник
Квалификация: 4-6 разряд
Заработная плата: 28 000 - 33 000 руб.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3176
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 23:41   #985
Yuri_P®

Активный участник

моим фолловерам, что пристальной следят за мной в разных ветках, в тему рулевых во власти - свеженького:

Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 23:46   #986
Va2im
Активный участник

Вот и в Минэкономразвития готов.
З.ы. Не зря Улюкаева убрали.
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 08:52   #987
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Вороненков оправдался за побег с Максаковой на Украину

Да-а, похоже хреновы дела в "датском королевстве", ежли из неё бегут как крысы с тонущего корабля её бывшие депутаты, которые в своё время были такими "патриотами:

https://www.dni.ru/society/2017/2/14/361469.html
http://ермак-инфо.рф/2017/02/denis-v...inom-ukrainyi/

Об этой "святой" семейке сегодня уже упомянул здесь

Вот ещё штрихи к портрету наших депутатов:

Цитата:
В декабре 2014 года Московское управление Следственного комитета РФ направило в Госдуму материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы. Согласно материалам дела, Вороненков подыскал покупателя для особняка, за что получил авансовое вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.

6 апреля 2015 СК РФ направил в Генпрокуратуру документы для решения вопроса о внесении в Госдуму представления о лишении Дениса Вороненкова неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого.
P.S. Чего-то подозрительно долго тянули его собратья по думе с лишением неприкосновенности и дали ему с жёнушкой смыться в "фОшистскую" Украину. С чего бы это, ась?
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 09:01   #988
Montekristo

Активный участник

Постельные клопы тоже бегут, когда человек начинает уделять больше внимания чистоте комнаты.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 09:09   #989
Arka-diy

Активный участник

Дык вот я и спрашиваю: чего же так долго этих "постельных клопов" их собратья не трогали? Полтора года мурыжили лишать или не лишать неприкосновенности? Уж не за себя ли боялись, что и их может постигнуть участь сия? Тогда сам собой напрашивается вывод: клопы бегут не от того, что "человек стал следить за чистотой", а из-за перенаселённости "перины", поэтому одни клопы прогоняют других.
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 09:55   #990
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Дык вот я и спрашиваю: чего же так долго этих "постельных клопов" их собратья не трогали?
"Лучше поздно, чем никогда". (народная мудрость)

Клопу показалось, что он убежал туда, где безопаснее. Но он не заметил, что "новая комната" находится рядом с пожаром.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 11:13   #991
Arka-diy

Активный участник

А как бы всех оставшихся "клопов" куда-нибудь подальше отправить? (Во главе с главным "клоповодом")
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 13:42   #992
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
А как бы всех оставшихся "клопов" куда-нибудь подальше отправить? (Во главе с главным "клоповодом")
Трамп сказал клопам, что Крым они должны вернуть-тогда он их не тронет, а может и подружиться.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 14:05   #993
druo

Активный участник

А чё, мля в натуре клопы лучше и прикольней ботвы! Слышь клопы! Брысь!
Вот что значит народное творчество и прямая демократия. Но всё равно я был первым!

Слышь клоппы! Слышь кллопы! Ну и т.д. Ржачка...
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 14:20   #994
Yuri_P®

Активный участник

Однозначно, клопы ведь подвижнее ботвы: прыг из депутатского кресла и уже в Украине-сдают секреты" укрофашистам", про своих начальников-больших и важных клопов.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 21:53   #995
druo

Активный участник

Я тут не поленился, и посмотрел про клопов. Оказывается, они почти такие же как и люди!
Ну про обычного, типа постельного клопа вроде всё понятно, ежели кому непонятно, см. например тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BB%D0%BE%D0%BF
Сосал кровь, так и будет сосать, пока не прибьёшь. Как ежели грабили и будут дограбливать. Как говорит Мальцев к ним или с саблей, или с голой опой.

Ещё есть лесной, зеленый, древесный, ягодный клопы, подробней: http://rusfermer.net/ogorod/vreditel.../ulichnye.html
Все они вонючие, потому и с/х в РФ кирдык. Про то что в недавнюю бытность (макс. полгода) в РФ орали про небывлый урожай пшеницы, а теперь жрать нечего, см. подробней у Мальцева. Всё сожрали или сгноили вонючие клопы. Естестно все они патриоты.

Но! Самый цимус это клопы солдатики! Это что то! Вот что о них пишут:
Цитата:
Данные насекомые, клопы-солдатики, питаются соком растений как сорняков, так и садовых культур.

Размножаясь, насекомые откладывают яйца внутри стеблей растений, высасывая соки. Особенно этих жуков недолюбливают садоводы, которые разводят элитные сорта винограда. Эти клопы питаются соком любых культур, поэтому могут считаться серьезными вредителями.

Многие недооценивают опасность клопа солдатика, эти насекомые в больших колониях могут нанести значительный вред садово-огородным культурам. Необходимо помнить, что больший ущерб приносят не сами клопы, а их личинки и принимать меры для предупреждения их появления на участкеМногие недооценивают опасность клопа солдатика, эти насекомые в больших колониях могут нанести значительный вред садово-огородным культурам. Необходимо помнить, что больший ущерб приносят не сами клопы, а их личинки и принимать меры для предупреждения их появления на участке

Также они способны нанести ощутимый вред молодым всходам, которые не имеют еще достаточной жизненной силы. К примеру, всходы свеклы, укропа или других огородных растений почти сразу погибают от этого вредителя. Если Вы заметили на головках капусты черные точки, а листья моркови подсохли и скрутились, то это означает, что растения пострадали от вредителя на более поздних сроках.
Полн.: http://stop-klopam.ru/vidy-klopov/kl...nih-izbavitsya
Им даже ботва - не ботва! Они ею и живут. Всё угробят, весь мир.
Изображения
Тип файла: jpg klsol2.jpg (264.8 Кб, 1 просмотров)
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 07:33   #996
очс63
Активный участник

По умолчанию все больше глупостей

Конституционный суд Российской Федерации пришел к выводу, что наказание за цифровое пиратство должно выноситься на основе личности пирата, а не на доказанной сумме причиненного ущерба, сообщают «Известия».

«В силу специфики объектов интеллектуальной собственности, правообладатели ограничены в возможности установить точную или по крайней мере приблизительную величину понесенных ими убытков (особенно в виде упущенной выгоды)», — указано в решении суда. Подчиняясь этой логике, суды будут руководствоваться в ходе вынесения приговора не доказанными суммами причиненного ущерба правообладателю, а самим фактом пиратства.

Решение Конституционного суда развязывает руки другим судам в плане вынесения обвинительных приговоров по самому факту пиратства (продаже товаров, нарушающих интеллектуальные права). Согласно действующему законодательству, в случае нарушения авторских прав, правообладатель имеет право затребовать двукратную сумму причиненного ущерба с нарушителя, либо же компенсацию в размере от 10 тысяч до 5 млн рублей. Часто суды обязывают выплатить обе суммы: и ущерб, и компенсацию.

Решение Конституционного суда уже было принято во внимание во время рассмотрения апелляционным судом дела торговца наклейками из Рязани. Последний причинил ООО «Маша и Медведь» ущерб на сумму в 7 рублей, однако, исходя из постановления КС, апелляционный суд признал его виновным и обязал выплатить компенсацию в размере 40 тысяч рублей за нарушение трех товарных знаков истца.

«Размер запрошенной компенсации зависит от того, кто с „другой стороны баррикад“. Одно дело если это студент, который первый раз в жизни поставил за деньги нелегальную программу. Совсем другое — если пиратством занимается большая организация, с собственными адвокатами», — заявила Анна Лавринова, замдиректора Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов.

Прецедент с обвинительным приговором торговцу наклейками, нанесшему мизерный ущерб истцу, открывает для правообладателей широкое поле для преследования рядовых пользователей. Если ранее суду было необходимо принимать во внимание размеры ущерба (который при индивидуальном пиратстве минимален), то теперь правообладатели смогут настаивать на получение «компенсаций» за любое нарушение авторских прав. Просто потому что оно было, а не потому что нанесло существенный ущерб.
https://geektimes.ru/post/285916/

Не согласен с позицией КС омбудсмен по интеллектуальной собственности Анатолий Семенов. По его мнению, в рамках гражданских исков (именно к ним относятся дела о пиратстве), необходимость выплаты компенсации и ее размер нужно определять, основываясь на размерах причиненного ущерба, а не из предпочтений судьи. «Цель гражданского производства — именно восстановление нарушенных прав, а не наказание», — сказал он. Семенов напомнил, что сейчас в РФ нет ни одного реестра защищенных копирайтом произведений (в отличие от патентов и товарных знаков).

осталось всю страну превратить в одну большую тюрьму,кормить людей баландой,а чиновники станут охраной
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 09:27   #997
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию О клопах-солдатиках и ура-патриотах

Цитата:
Я тут не поленился, и посмотрел про клопов. Оказывается, они почти такие же как и люди!
Ну про обычного, типа постельного клопа вроде всё понятно...
Сосал кровь, так и будет сосать, пока не прибьёшь. Как ежели грабили и будут дограбливать.
...................................
Всё сожрали или сгноили вонючие клопы. Естестно все они патриоты.
...................................
Самый цимус это клопы солдатики!
А ведь точно - солдатики: куда скажут, туда они и маршируют (под бой барабанов "от Страдивари" ) Ибо:

Цитата:
Оказывается Страдивари скрипки делал для лохов! А для чиста конкретных и нормальных ура-патриотов - БАРАБАНЫ!
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 13:20   #998
Yuri_P®

Активный участник

Да ладно вам обижать социальную группу ...

Дело парнишки Гозенко из Саратова почитайте-суд Путина защищает обиженных.

ИМХО: лучше лечить их словом и относиться толерантно к их заблуждения.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 14:00   #999
druo

Активный участник

Цитата:
А ведь точно - солдатики
Дуболомы.
Цитата:
Да ладно вам обижать социальную группу ...

Дело парнишки Гозенко из Саратова почитайте-суд Путина защищает обиженных.

Читали. Запугивают. Подробней про такие дела у Мальцева. Начинаем лечить словом.
(Обязательно трясти детской погремушкой) Муси-пуси, на Колыму не поедут гуси...
(Обязательно сунуть в рты леденцы на палочке) шанс нака, ва2им нака, Андрей БЗ нака, vegas нака, шахматистка нака, Гозенко кака...
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 17:04   #1000
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот вы их который год лечите словом, а они вас за это считают главным врагом, провокатором и фошыздом.
ИМХО - не катит этот метод.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра