На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 10:06   #151
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
пряжа для носок идет из Китая...
тема сисек не раскрыта, опять соскочить решили?
ваше предложение звучало так
Цитата:
Приведите пример, хотя бы известного вам производителя. Я вам напишу, откуда у него сырьё
примеры приведены, аж 5. рассказа, откуда у них сырье как не было, так и нет. только мутная вода про китай.
а у меня вот другая информация, что более 60% х/б сырья, это отечественное, производимое в Балашихе, Кирове, Красной поляне, Чебоксарах... полиамид тоже на 80% отечественный. из импорта большая часть Турция, Польша, Индия.... ну и Китая по некоторым позициям.
ну и использование сырья зависит от того к какому ценовому сегменту относятся носки, дешевой, средней и высокой ценовой категории
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 10:55   #152
тропинка

Активный участник

Только про станочки нахамить забыли. К сведению тех кто в танке, станочки все как один импортные. У нас не существует в этой сфере оборудования российского производства. Пряжу я ещё могу понять, наверное есть нашего разлива, но станочки -шалишь! Я в этой сфере 17 лет крутилась и точно знаю.
Так что носочки ваши строго говоря не милого отечества производства

Последний раз редактировалось тропинка; 06.12.2014 в 11:31..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 10:59   #153
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

В Штатах текстильной промышленности нет уже давно. Китай помог. Но это так, к слову...
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 11:20   #154
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
В Штатах текстильной промышленности нет уже давно.
И у нас не будет!
Но так которая размещена в Китае по большему счёту является не китайской.
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 11:30   #155
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
В Штатах текстильной промышленности нет уже давно. Китай помог.
Жень, так Штаты и не претендуют на импортозамещение, в отличие от нас.
Особенно порадовала импортозамещенная Йота. Но и Калина тоже ничего себе вставляет
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 11:38   #156
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Что плохого в импортозамещении?
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 11:44   #157
тропинка

Активный участник

Цитата:
Что плохого в импортозамещении?
Ничего плохого нет, если замещается импортный товар своим собственным товаром существенно лучшего качества и с использованием каких-то новых технологий. Ну или на худой конец равного качества.
Но замещать Форд, Ниссан или Фольксваген Калиной или Пэтриотом это уже иначе называется. Кстати, какой национальности у тебя машинка, махнешь на Калину, если что?

Во, придумала - это называется патриотический мазохизм! ))

Последний раз редактировалось тропинка; 06.12.2014 в 12:07..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 12:31   #158
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Только про станочки нахамить забыли.
ну во 1х я не хамил.
а во 2х, про оборудование его никто не спрашивал.
вопрос касался сырья, и если вы читали не внимательно, то напомню его предложение
Цитата:
Я вам напишу, откуда у него сырьё
а насчет оборудования, да, на данный момент используется оставшееся еще от советской власти оборудование, а новые производства закупают импортное.
Цитата:
К сведению тех кто в танке, станочки все как один импортные. У нас не существует в этой сфере оборудования российского производства.
а для тех кто в танке, тем не менее есть оборудование и отечественного производства
например - Носочный формовочный полуавтомат ВТПА-2Н (производства ООО "ПО Октябрь"

Цитата:
Я в этой сфере 17 лет крутилась и точно знаю.
зналка видимо испортилась за 17 лет, точность уже не та

ну и по поводу того, что у нас практически не производится оборудование для промышленности, так это к кому вопрос нужно задавать? почему наши "бизнесмены и эффективные менеджеры" не производят и не хотят? почему они позакрывали производство на прихватизированных ранее предприятиях и пооткрывали на их площадях торговые центры?

Цитата:
Но замещать Форд, Ниссан или Фольксваген Калиной или Пэтриотом это уже иначе называется
не знаю чего там про калину-малину, а вот ниссан взял и на ее базе стал производить на вазе Datsun on-Do
Цитата:
Во, придумала - это называется патриотический мазохизм! ))
это называется по другому - оппозиционный идиотизм.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 13:00   #159
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну и по поводу того, что у нас практически не производится оборудование для промышленности, так это к кому вопрос нужно задавать? почему наши "бизнесмены и эффективные менеджеры" не производят и не хотят? почему они позакрывали производство на прихватизированных ранее предприятиях и пооткрывали на их площадях торговые центры
Вам уже тут объясняли - предприниматель делает только то, что ему выгодно. Если ему невыгодно, то делать никто не будет, и разоряться на невыгодном производстве никто не хочет.
А правила игры устанавливает государство. Так что все претензии к государству, установившему невыгодные правила.
Цитата:
а во 2х, про оборудование его никто не спрашивал.
вопрос касался сырья, и если вы читали не внимательно, то напомню его предложение
а насчет оборудования, да, на данный момент используется оставшееся еще от советской власти оборудование, а новые производства закупают импортное.
И вы еще что-то про идиотизм тут рассуждаете? Это конечно идиотизм, только ваш! Потому что советской власти уже нет как 23 года. За это время полностью поменялось все оборудование, все сырье и технологии. И только доблестный отечественный Носочный формовочный полуавтомат ВТПА-2Н (производства ООО "ПО Октябрь") продолжает вязать носки для Вегаса! Слава тем носкам! Их надо выставлять в Кунсткамере.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 13:15   #160
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
предприниматель делает только то, что ему выгодно. Если ему невыгодно, то делать никто не будет
если исходить из этой логики, то возникает вопрос: коли производство, хоть не значительное, существует, то почему же одним оно выгодно, и они этим занимаются, а другим, кто этим не занимается, оно не выгодно? может они просто не пробовали, или пробовали да не так и у них не получилось?
Цитата:
А правила игры устанавливает государство
а правила игры одинаковы для всех. и для ооо "василек", которое занимается производством и зарабатывает на этом, и для тропинки, которая только на форуме о невыгодности вещает. других правил нет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 15:43   #161
тропинка

Активный участник

Цитата:
если исходить из этой логики, то возникает вопрос: коли производство, хоть не значительное, существует, то почему же одним оно выгодно, и они этим занимаются, а другим, кто этим не занимается, оно не выгодно? может они просто не пробовали, или пробовали да не так и у них не получилось?
Для справки. У нас в Питере после принятия законов об индивидуальной трудовой деятельности и о кооперации, это 87-88 годы, сразу резко рвануло производство товаров народного потребления. И общепит, и обувь, одежда, детские товары... Моя фирма производила детскую одежду и недорогой сегмент для взрослых - халаты, ночнушки, постельное белье и т.д.
Я поставляла свой товар в крупнейшие питерские универмаги - ДЛТ и его филиалы в районах, Гостиный двор, Пассаж, Кировский, Московский, Нарвский, в детский Бабилон, работала по заказам детских домов и домов малютки. Не говоря о многих вещевых рынках.

А потом государство поменяло правила игры.
Разрешило импорт из Китая, Польши, Турции и прочих. Не защитив при этом собственного производителя никак, а наоборот подняв для нас отчисления в ПФ и что-то еще, чего я уже не помню. Поехали мешочники-челноки, развивая экономику чужих стран, угробливая экономику своей. Стало невыгодно производить отечественное. Наши фирмы стали массово закрываться, не выдерживая конкуренции.
Это на фоне всех заклинаний о поддержке малого бизнеса, его развитии и приоритетах.
Эти приоритеты я прошла на своей шкуре и закрылась в 2003 году. Как и все мои партнеры полностью.
И это фактически по всем отраслям так и произошло - наше вытеснил импорт, которому были предоставлены приоритеты.

Еще пример. У нас во двор приезжает фермер из ЛО и торгует под прикрытием ментов, которым дает натурой. Я с ним как-то поговорила. Он сказал, что у них тоже в Приозерском районе по тем законам взяли землю и завели хозяйство порядка 200 фермеров.
После всех воплей государства о поддержке малых хозяйств в действительности реально стали прижимать, обкладывать, закрывать рынки сбыта - ради импортных продуктов. Такое импортозамещение наоборот.
Сейчас все 200 закрылись, остался он один, который сбывает продукцию нелегально у нас во дворе или продает прямо у себя в хозяйстве, к нему ездят сами. Говорит, что в основном работает только на самообеспечение своей семьи. Ну и за живые деньги немного продает.

А сейчас мы всей страной вгрохались в ловушку под названием импортозамещение. Чем замещать, когда собственными руками убили свое производство.
И ваши носки, Вегас, не на чем будет вязать, когда этот древний агрегат Носочный формовочный полуавтомат ВТПА-2Н (производства ООО "ПО Октябрь"накроется ржавой кастрюлей, а своих агрегатов нет. И взять другой негде, кроме как на западе.

Помните, говорили участники, что продукты достают по договоренности у знакомых разных? Вот оно!
Переходим на натуральное хозяйство и на бартер.
Так что молчали бы лучше и не позорились, неся заведомую чушь. Что у вас за привычка, рассуждать о том, чего не нюхали. И поучать при этом.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 16:24   #162
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
У нас в Питере после принятия законов об индивидуальной трудовой деятельности и о кооперации, это 87-88 годы, сразу резко рвануло производство товаров народного потребления. И общепит, и обувь, одежда, детские товары... Моя фирма производила детскую одежду и недорогой сегмент для взрослых - халаты, ночнушки, постельное белье и т.д.
Я поставляла свой товар в крупнейшие питерские универмаги - ДЛТ .
Вы это кому байки травите? У меня ребенок в аккурат 87 года, так, что я в курсе про ДЛТ и прочие.Пустые прилавки были. Ничего не было, ни колготок, ни игрушек, ни туалетной бумаги. Или очереди забыли? Тогда вспомните , когда ввели талонную систему? Кстати, импорт был , только в очереди и из "щелей" . Слово такое было -не помните? Так, что отвечу вам вашей же цитатой.
Цитата:
молчали бы лучше и не позорились, неся заведомую чушь.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 18:19   #163
dmikos

Представитель СЦ

Баба Яга, как известно, всегда против. Не надо спрашивать: "против чего" ?
Вообще против.
Untitled Document
Старый 07.12.2014, 15:59   #164
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Пустые прилавки были. Ничего не было, ни колготок, ни игрушек, ни туалетной бумаги.
Про Питер не скажу, а вот в Москве резко опустели прилавки в 1990 году.
И то, как сказать, опустели. Опустели государственные магазины, последними закончились женские комбинации (помните такое изделие? Зашла в трикотажный магазин, а он весь завешан комбинашками )
Однако же открывались тогда коммерческие магазины или попросту "комки". Там всего было навалом. Вареная джинса в том числе, её варили все подряд.
Во Владике комки вообще были завалены суперовскими вещами, жены моряков до того нелегально на барахолках торговали, а потом в магазин сдавать начали - на комиссию, но по таким ценам, что туда ходили как в музей. Вход, кстати, был платный Я там купила китайскую картину, маааленькую такую, с пагодами. Она у меня до сих пор есть. СтОила 100 (СТО!!!) рублей. Оклад бухгалтера тогда был 90 рублей, например.

До 90-го года магазины были таки завалены советскими товарами под завязку. Мы в торговле уценяли и списывали "неходовые и залежалые" каждый год тоннами. Особенно много было обуви и тканей. Ибо качество было - жесть просто. Еще помню в Афган ткани отправляли вагонами, в качестве гумманитарки, боевикам на чалмы, наверное.
А очереди были за импортом, еще белорусский и прибалтийский трикотаж разбирали быстро.
Untitled Document
Старый 07.12.2014, 17:37   #165
QYMKWAT
Активный участник

Я в 88 была в Самарканде, к брату ездили, служил там, чего только не привезла. Только там видела в свободной продаже многие дефициты, про некоторые в Питере даже не слышали.
А вот с продуктами. Поразило, вероятно поэтому запомнила, что яйца в госторговле продавались один раз в неделю.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2014, 17:46   #166
WIKI

Модератор

Да, это был феномен какой-то. Узбекистан резко отличался по обеспечению и от РСФСР, и от соседних республик.
Из Казахстана туда ездили "одеваться". Если не в свободной продаже, то за небольшую переплату можно было купить там мутоновую шубу, например. Цегейковая - тогда называлась. В Узбекистан-то зачем их завозили?
Untitled Document
Старый 07.12.2014, 17:56   #167
QYMKWAT
Активный участник

Афган был рядом. Многое везлось и от туда. Я в Узбекистане впервые и Джонсон и Джонсон покупала, и лапонию. Не хило так -финские ликеры в Средней Азии.
Мутонные шубы свободно видела в продаже, но не в центре, ближе к окраинам, про каракуль забыла, тоже был доступен.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2014, 18:04   #168
WIKI

Модератор

Шубы точно были наши, совеЦкие, неподъемные. И вообще тогда никто ничего из Афгана везти не мог. Импортом занималось только министерство торговли в Москве. Даже если товар был японский, то он сначала шёл в Москву, там распределялся и развозился по стране, на Курилы в том числе, с которых ту Японию видно.

К слову, шали японские с "рюлексом" и индийские мохеровые шарфы тоже в Узбекистане можно было запросто купить.
Финские ликеры и у нас в Казахстане были. Помню-помню.
Untitled Document
Старый 07.12.2014, 18:14   #169
QYMKWAT
Активный участник

Вики,официально может и не везли, но "военпроект" ездил туда-сюда, сейчас призабыла то ли с 80, то ли с 82. Ну, кто-нибудь из мужчин поправит, если захочет..А по-поводу того, что там было , а здесь нет, я так думаю, просто здесь даже до магазинов не доходило. У меня приятельница работала в маленьком сельпо на окраине Питера, по просьбе оставляла дифициты. . Да у нее и одевалась. Индии действительно было много
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
то он сначала шёл в Москву, там распределялся .
Хочется сказать хи-хи, если бы не радражало. Потому как ничего не поменялось. И опять очень многое через Москву. Некоторую продукцию так и не пускают на ранки Питера. Над дочерью друзья в Москве, правда по-доброму, потешаются. "Куда и за чем тебя мама в этот наладила?"

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 07.12.2014 в 18:25..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2014, 11:56   #170
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Кошмар: о военпроекте, очередях и дефиците уже в этой ветке зашёл спич, а как бравадно совсем недавно начиналась ветка:
....[судьба страны и ее населения.А давайте-ка попробуем предложить реальные методы выхода из создавшейся ситуации....

QYMKWAT , что имеете в виду, ничего не поменялось?
Вот ИТАР-ТАСС считает, много чего поменялось:
www.putin15.tass.ru
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2014, 16:12   #171
QYMKWAT
Активный участник

Хорошее слово подобрали. Бровадно значит - бесцельно-дерзкая рисовка .
То, что я имела ввиду, думаю, что вы поняли на отлично, изменился механизм, но не суть.
ПС. Кстати, весь этот кошмар, с вашей точки зрения, не был бы начат, если бы не гимны и псалмы в теме, от которых душу воротит.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2014, 17:41   #172
Yuri_P®

Активный участник

Я умею подбирать слова под те или иные явления.Мне тоже душу воротит, но не от псалмов, а от лицемерия некоторых священнослужителей ,которые пристроились на службу политикам и порой сами не знают, во что втягивают наш народ.

Месяц назад Кирилл , участвуя в массовой истерии против запада, призывал граждан сплотиться перед лицом санкций, а сейчас молится, чтобы не было войны между западом и Россией.
От бравады (крымнаш-санкциинепройдут) до лишьбынебыловойны - всего месяц.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2014, 18:36   #173
QYMKWAT
Активный участник

Юра , вы анекдот про 12 венских стульев знаете? Ему уж лет 40. Что вас удивляет?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2014, 23:54   #174
Yuri_P®

Активный участник

Разве я сказал, что удивлён?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 18:43   #175
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
священнослужителей ,которые пристроились на службу политикам и порой сами не знают, во что втягивают наш народ.
Тогда, что это? Здесь как минимум два момента. Конечно похвально , что вы пытаетесь привлечь внимание общества к проблемам вам не безразличным, только способы могут быть разные. Я, пока, кроме личных переживаний, ничего не увидела. Что можете предложить?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2014, 23:22   #176
Yuri_P®

Активный участник

Могу предложить лишь 3 вещи для обустройства России:
1.Работать (чтобы создавать и обеспечивать достаток себе и близким честным трудом, а не кражей, к которой приравниваю и текущую добычу нефти на фоне разваленной науки и производства)
2.Помогать старшему поколению (чтобы быть примером молодым для своей же старости)
3.Знать историю (чтобы не совершать тех же ошибок).
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 06:58   #177
LeoT

Активный участник

Хорошая статья: http://daily.rbc.ru/opinions/economi...1f91d#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[548acce22ae596dfad92db94]-
LeoT на форуме  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 17:49   #178
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
рассказа, откуда у них сырье как не было, так и нет. только мутная вода про китай.
а у меня вот другая информация

пряжа вся импортная, та что из непереработанного хлопка здесь делается -на китайском оборудовании. Сам хлопок из Узбекистана.
Почти весь трикотаж в РФ из дешёвой узбекской пряжи и китайской восстановленной из отходов.

Вам конкретные названия фирм поставщиков?
Это коммерческая тайна.5 лет пока работаю и получаю ЗП не скажу вам.

Цитата:
В Штатах текстильной промышленности нет уже давно. Китай помог. Но это так, к слову...
зато штаты - крупнейший поставщик хлопка.Причем качественного -пряжа самых высоких номеров из него получается. Покупают этот хлопок Вьетнам, Индия... -оттуда лучший трикотаж в Европу , ну и нам остатки за валюту, за рубли никто не отгружает, чтобы Путин про рубль не рассказывал - индусы только смеются и просчят открывать аккредитив им в долларах, я и открываю, пока есть на что .
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 23:25   #179
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Да, без массового насилия обошлось - Чехия,Венгрия,ГДР,Польша,Литва,Латвия,Эстония...
Как вы видите это приминительно к современной России?

Цитата:
Могу предложить лишь 3 вещи для обустройства России:
1.Работать (чтобы создавать и обеспечивать достаток себе и близким честным трудом, а не кражей, к которой приравниваю и текущую добычу нефти на фоне разваленной науки и производства)
2.Помогать старшему поколению (чтобы быть примером молодым для своей же старости)
3.Знать историю (чтобы не совершать тех же ошибок).
1. Как медсестра или уборщица за 7 -9 тыс. руб. в мес. создадут и обеспечат достаток себе и близким честным трудом? Вы предлагаете именно это, плюс незыблемость устоев ныне действующей власти.
2. Это должно подобающим образом осуществляться максимальной подержкой со стороны государства, о чём не то чтобы говорить, думать не приходится. А инвалидам вы, значит, совсем не предлагаете помогать?
3. Как вы считаете, когда Фидель с небольшим отрядом высадился на Кубе, была ли в то время на Кубе революционная ситуация? Или она была привнесена извне? Речь идёт не о современной Кубе или Фидель диктатор.
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 17:14   #180
Yuri_P®

Активный участник

1.экономический путь перемен для современной России- он наступил.Сейчас народ штурмует обменники, завтра те, чьи зарплаты 7-9 тыс превращаются в считанные дни в воздух спросят власть, что им делать, чтобы выжить.
2.государства у нас сейчас нет -есть коррупционная вертикаль, колосс на глиняных ногах.Пример моей помощи инвалидам -см. суд:Лекарства
3.нищета -лучшая почва для таких авантюристов как Фидель
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 17:57   #181
Tajik Mahal
Участник

1. Если даже они вдруг, набравшись смелости, спросят, как вы считаете что именно им ответит власть? Кроме очередного вранья, и как вы думаете, они в очередной раз поверят (ну был же дефолт 98-го, ничего , выстояли) и "сплотятся" вокруг "вождя" и "победоносно" завершат начатое?
2. Судя по самому большому в мире количеству полицейских этого не скажешь. Полицейское государство, а дубиной по башке? Чтобы больше не спрашивали?
3. А для того кто (что) и есть Россия разве не так? Тогда кто же? Бывшие ельцинские жулики?
4. А главное как? Через годик? Думаю, никак.
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 23:15   #182
Yuri_P®

Активный участник

Русские долго запрягают, но быстро едут.
Отто фон Бисмарк
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 01:16   #183
Армад
Активный участник

Цитата:
Только опять-таки - проблема в том, что для подавляющего большинства людей каждый в отдельности не может что-то заметно изменить своей работой в государственном масштабе. А гарантий, что другие будут работать в нужном направлении у него нет. О чём уже говорил в #17.

что же касается
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Есть проверенные рецепты. Беломорканалстрой, ГУлаг, Трудармия... А "добросовестного" ставим там бригадиром (бугром)...
- так это как раз таки вариант, в котором большинство работает не добросовестно, а принудительно. А речь именно о том, чтобы человек сам, добровольно сделал выбор добросовестно трудиться.

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Хорошая статья: http://daily.rbc.ru/opinions/economi...1f91d#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[548acce22ae596dfad92db94]-
Статья-то может и хорошая, только вот по-поводу
Цитата:
4. Отмена санкций – вариант пока еще реалистичный. Но для этого нужно очень быстро обеспечить возвращение в Россию всех отпускников и прочих «вежливых людей» вместе с их оружием и предпринять максимальные усилия, чтобы передать всю полноту власти в Донбассе киевскому правительству. Думаю, понимание необходимости этого у определенной части кремлевского сообщества существует, но пока вряд ли это считается единственно верной стратегией.
проблема всё-таки видится прежде всего в понимании того, кого же конкретно могут возвратить представители российской власти - в рамках имеющихся у них полномочий.
Какие они могут предпринять конкретные действия - насчёт которых каждый мог бы понять, что это то самое "возвращение в Россию" определённых лиц (и чтобы каждый мог понять, что это понятно другим, и то, что другим понятно, что это понимает он и т. д.).

То же и об усилиях по "передаче полноты власти".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 01:22   #184
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Отто фон Бисмарк
Так то оно так, только нужно иметь хоть малейшее представление куда следует ехать. Вот, к примеру, в 17-ом - приехали, в 91-ом приехали, в 93-ем окончательно доехали. А опыт братского народа в настоящий момент наглядно демонстрирует, что можно, не смотря на все майданы и революционный порыв масс, опять таки доехать не туда, посадив себе на шею "хорошего" олигарха с прочей компанией, которые выезжают только на националистическом угаре и, собственно, не занимаются ни своей экономикой, ни проведением необходимых реформ. Очередные проходимцы, или я не прав?

Чего уж говорить о собственных делах и положении с полным отсутствием революционного порыва, и когда подавляющая половина "средних" тупо блеет про "наш", не сдавать Донбасс, и не менее тупо ищет врагов и виноватых. Мда-с, полный антарктический песец, копейки бы не дал.
Из чего следует, что к власти в России, не важно насильно или не насильно, тоже придёт "хороший" олигарх. Ну менталитет такой, и "по барабану", даже если совсем "домариновать", оставить "средних" без средств к существованию. Или как называют данный процесс некоторые господа "эволюционный" путь. И, естесственно, изо всех щелей повылазят ельцинские "недобитки". Это даже сменой власти, "элит" нельзя назвать, потому как у власти останутся всё те же олигархи (т.е. жулики), только теперь они "хорошие", за демократию, прочий всякий прогресс и дружбу с США, ЕС и НАТО, и все "средние" так же как и прежде тупо будут им подтявкивать. А вы думаете будет по другому? Экономику поднимут и реформы проведут? Нет, ельцинско-путинские-"хорошие" олигархи (т.е. жулики) просто купят кого и что надо.
Из чего следует, какая разница медсестре или уборщице (и прочим "средним") и без того дезориентированным, боящимся и не верящим, кто будет президентом, и кто (что) в таком случае будет стоять за этим президентом?

Так вот чтобы не произошло приукрашенное враньём очередное кидалово, должен быть (а точнее есть!) другой путь... Вот о нём я бы и хотел услышать от вас, так как вы производите впечатление вменяемого человека, только не надо про "работать" и Бисмарка.
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 04:31   #185
Tajik Mahal
Участник

Примечание к посту #146.
Под "хорошим" олигархом также следует понимать личность из ныне действующей "команды" или какое угодно другое или очередное ничтожество. Надеюсь, не надо объяснять чьи интересы будет выражать и поддерживать данная личность под вопли о демократизации, "самоуправлении", прогрессе, подъёме экономики и пр. чепухе.
Это чтобы не возникало лишних вопросов и иллюзий.
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 09:08   #186
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Отто фон Бисмарк
Владимир Путин в 15-й раз признан россиянами Человеком года

Согласно результатам исследования ФОМ, 68% россиян считают действующего президента РФ Человеком года. Исследование, данные которого представил глава ФОМ Александр Ослон, было проведено 6-7 декабря, участие в нем приняли 1500 человек в 43 субъектах РФ.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 12:05   #187
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tajik Mahal Посмотреть сообщение
Так вот чтобы не произошло приукрашенное враньём очередное кидалово, должен быть (а точнее есть!) другой путь... Вот о нём я бы и хотел услышать от вас, так как вы производите впечатление вменяемого человека, только не надо про "работать" и Бисмарка.
я не хочу проходить по ст.282 за те или иные публичные призывы.

От цены на нефть зависит какая будет Россия,
при низкой цене на неё будет расти коррупция, бедность(особенно в семьях с маленькими детьми, подробнее: http://www.novayagazeta.ru/news/1690244.html) и т.д.

Володин всё уже сказал: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России" : http://lenta.ru/news/2014/10/22/waldai/
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 20:10   #188
WIKI

Модератор

То есть до 2000 года России не было?
Даже страшно подумать о том, что все смертны... Или не все?
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 21:21   #189
Yuri_P®

Активный участник

До 2000го была разруха и нищета-то не Россия.
Если мумифицировать как Ленина,то и через 90лет как живой.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 23:32   #190
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
я не хочу проходить по ст.282 за те или иные публичные призывы.
Помилуйте, какие призывы?.. Речь идёт о фантазии участников за клавой, являющейся сотрясением исключительно воздуха, а не подрыве всей политической системы или штурме чего либо. Тогда как всякие господа на других сайтах и в разного рода СМИ такое городят, и ничего, пока на воле... А по крупному счёту кому, например, вы или я нужны? Да никому... С другой стороны, если вы так боитесь, когда же "светлое будущее" то наступит?... А другие то тоже боятся, и я боюсь...

Постараюсь быть кратким, всё изложенное чисто моё мнение, приуроченное к настоящему времени.
Кроме дорог, дураков, вертикали власти есть следующие проблемы, точнее комплекс. Человеческий фактор (отчасти можно отнести к дуракам), монополизм, коррупция, олигархи.
Дело в том, что само понятие демократия воспринимается не знающими и не понимающими "средними" как опять будут грабить, а демократ - вор. Но как только политики делают "закос" под СССР, "средние" чувствуют себя как рыба в воде, а данного политика считают "своим", и уже не столь важно, что грабят ещё больше. А вот демократ - это плохо, это пиндос. Потому по стакану за современного Сталина (т.е. царя), воров и врагов народа в тюрьму, и никакая демократия не пройдёт. Ну а кому не нравится ... Если честно, я не вижу ни народа, ни "выразителей" и "поддержателей" его интересов. Можно заявить "зачистили - выкосили", но суть в том, что зачищать - выкашивать было нечего.
Про коррупцию (это больше к "борцу" Навальному) и монополизм не итересно, потому что как же без чиновников и сильного государства? Разворуют всё. Потеха, а вы говорите призывы... В плане олигархов на сегодняшний день существуют как минимум четыре пути решения проблемы.
В общем, может не мучиться, Романовых вернуть?.. Как вам призыв?
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 23:58   #191
Destroyer

Представитель СЦ

druo, сними маску.
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 11:30   #192
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tajik Mahal Посмотреть сообщение
Помилуйте, какие призывы?.. Речь идёт о фантазии участников за клавой...
В общем, может не мучиться, Романовых вернуть?.. Как вам призыв?
Эта ваша фантазия очень понравится в кремле и группе поддержки,состоящей (по мнению аналитиков из 86% населения, не удивлюсь, если скоро насчитают 146%, а цифру в 86% -происками запада и их агентов) -по мнению народа кто-то же должен отвечать за происходящее сейчас в стране. Лучший кандидат на роль ответственного- царь, лучший кандидат на роль царя-Владимир Путин.

Ведь как уже сказано людьми из его окружения: "Без Путина нет России".
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 11:38   #193
тропинка

Активный участник

А у меня вопрос. Кто-нибудь будет Путина смотреть в 12 часов?
Он-то нам уж расскажет, как нам обустроить Россию. В очередной пятнадцатый раз.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 11:42   #194
Yuri_P®

Активный участник

Я буду обязательно http://www.ontvtime.ru/live/russia24.html -я как натуралист сравниваю его восприятие действительности с моим, чтобы быть в тренде.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 11:44   #195
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Кто-нибудь будет Путина смотреть в 12 часов?
хоть я и ватник, в вашем представлении, но ни разу не смотрел и сейчас не буду. Юра_П расскажет
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 11:51   #196
TATIAN

Активный участник

Я буду смотреть.

*ватник я или не ватник - не знаю, с этим вопросом сама определиться не смогла, помощи Фея в этом деле не дождалась
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 11:53   #197
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
хоть я и ватник, в вашем представлении, но ни разу не смотрел и сейчас не буду. Юра_П расскажет
Вряд ли я смогу передать те чувства, что царят сейчас в зале...

Вы же можете наглядно убедиться как слова Путина материализуются на этом графике курса рубля -к его выступлению ЦБ подготовился, сделав сегодня рубль единственной валютой в мире, укрепляющейся к доллару: http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 12:07   #198
тропинка

Активный участник

Поддерживаю Вегаса. Ни разу не смотрела и не буду. Лучше по хозяйству похлопочу, к Новому году дизайн прихожей делаю. Под музыку Поля Мориа.
Иногда буду включаться на несколько минут отдыха, так что рассчитываю на вас, друзья, что вы расскажете, что он там судьбоносного поведает.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 12:11   #199
TATIAN

Активный участник

Задерживаются немного. Доллар доваливают...
Untitled Document
Старый 18.12.2014, 12:13   #200
Yuri_P®

Активный участник

помилуйте, кто же судьбоносное ждёт от Путина?
Главное, чтобы показывался и говорил, уже хорошо.
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра