На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2015, 21:46   #951
ScanJet

Активный участник

Понятно.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Нет, не только.
Цитата:
Он-никто.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2015, 21:46   #952
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Интересная статья:...
Смешная статья .
Писал очень глупый дядька , нет там ничего интересного только несколько совсем друг с другом несвязанных цитат.
Примерно такой глупый набор фраз .
Сегодня упал снег а вчера его не было.
У жены болела голова а сосед получил получку.
Вчера попал в аварию а сегодня купил бутылку...
Очень смешно....
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2015, 22:20   #953
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А кто такой Стив Джобс ?
Вот именно... Там таких Джобсов, вагон и маленькая тележка. А он один из.
-
А где отечественные жобсы? Сравнимые по масштабу, хотя бы с левым пальцем правой ноги того самого, мало кому интересного Джобса?
Untitled Document
Старый 16.09.2015, 22:36   #954
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А где отечественные жобсы? Сравнимые по масштабу, хотя бы с левым пальцем правой ноги того самого, мало кому интересного Джобса?
Как где ? Да здесь на форуме. Взять того же ScanJet. Чем он хуже ? Все знает. Все может. Готов всех всему научить. Ничуть не хуже..
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 09:38   #955
ScanJet

Активный участник

Этот странный кризис
Кому – экономический кризис, а кому – праздник жизни
http://riss.ru/analitycs/20362/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 14:23   #956
тропинка

Активный участник

Да, уже видно как взгляд на цены в магазинах меняется с "однако" до "нифига себе!"

Нашла пару секретных точек, где продают сыр, привезенный напрямую из Финляндии. Первый раз взяла и целый вечер просто обжиралась настоящим вкусным сыром прекрасного качества. Счастлива от такой кажется ерунды... Причем по цене от 430 до 560 рублей. Фантастика!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 14:44   #957
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нашла пару секретных точек, где продают сыр, привезенный напрямую из Финляндии.
А чего не настучали? У меня рядом с домом, писала уже, даже искать не надо. Как работал, так и работает. Прибалтика исчезла, а Германия, Финляндия лежит. Подъезжайте.)))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 14:59   #958
dmikos

Представитель СЦ

Помницца... в 90- х... Какой был вкусный сервелат финский. Все его так хвалили..так нахваливали.. Пока не признались себе, что это -"химическая" колбаса. Сплошной жир с добавлением специй и еще чего-то.
Сейчас сливочный Олтермани кажется верхом сыроваренного дела.
"А я вчера финский сыр ела. Настоящий". Данная фраза скоро станет по восприятию среди некоторых товарищей сродни: "Я вчера американскую жовку жевал. Настоящую." Так хвастались дети 70-х 80-х годов среди своих сверстников. И все им завидовали. Ну или им казалось, что все должны им завидовать..
Разве не круто..
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 21:32   #959
шахматистка

Активный участник

Цитата:
целый вечер просто обжиралась настоящим вкусным сыром прекрасного качества. Счастлива от такой кажется ерунды... Причем по цене от 430 до 560 рублей. Фантастика!
Рубанула () не по - детски...
Таку фантастику, мне и нафиг не нать(с)

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 21:39   #960
тропинка

Активный участник

Ну, когда по той же цене продают везде наше говно, то очень даже прекрасная цена. Низкая даже.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 23:05   #961
шахматистка

Активный участник

Вас читают красивые люди!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2015, 23:19   #962
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вас читают красивые люди!
И что? Раневской , вроде. принадлежит. "Красивые люди тоже срут".
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2015, 01:55   #963
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Нашла пару секретных точек, где продают сыр,... Причем по цене от 430 до 560 рублей. Фантастика!
Я уже пару месяцев покупаю очень неплохой сыр от трех сот рублей с копейками до пятисот с копейками . И очень неплохой сыр такой же как и до санкций причем в обычном местном магазине.
У иностранных сетевиков такого почему то нет.
Да вот еще что , сыр не контрабанда , по крайней мере по информации на ценнике.
Пол года сыр вообще не брал никакой . Нафик мне нужен был сыр по цене 600-1000 который я брал по цене 300-400 рублей совсем недавно к тому же который я и не очень и так то ел?
Цитата:
Помницца... в 90- х...
"А я вчера финский сыр ела. ...Я вчера американскую жовку жевал. Настоящую." Так хвастались дети 70-х 80-х годов среди своих сверстников. И все им завидовали. Ну или им казалось, что все должны им завидовать..
Разве не круто..
Ага , ага , было , было.
Жевачка , это было что то некоторые кто очень страдал безмерно то жевал даже смолу под названием гудрон.
Помницо появились дипломаты , так их из фанеры даже сколачивали и такие важные с ними ходили аш жуть.
Грудь колесом , жопка такая важная , что ты ...
Тропинка походу в детство впала.

Последний раз редактировалось шанс; 18.09.2015 в 02:10..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2015, 07:24   #964
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Тропинка походу в детство впала.
Ага, я кажется поняла, ваша социальная роль на форуме - это клоун. Рыжий клоун.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2015, 15:51   #965
ScanJet

Активный участник

Тема о национальных интересах. Так давайте о них и поговорим.

Вот новость по всем каналам:

" Россия сможет рассмотреть просьбу Сирии об отправке в страну российских войск, если такое обращение поступит."

то есть мы уже навозили туда всего и теперь с нетерпением ожидаем официального обращения для легализации?
У нас переизбыток молодых здоровых мужчин? Или внутри страны держать их слишком опасно? Или срочно требуется новый информационный повод для отвлечения от внутренних проблем, а новости об Украине уже надоели?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2015, 16:32   #966
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
то есть мы уже навозили туда всего и теперь с нетерпением ожидаем официального обращения для легализации?
У нас переизбыток молодых здоровых мужчин? Или внутри страны держать их слишком опасно?
А внимательнее, слова Пескова, не пробовали читать?

«Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока обо всем этом гипотетически говорить сложно», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

http://vz.ru/news/2015/9/18/767590.html

Цитата:
Или срочно требуется новый информационный повод для отвлечения от внутренних проблем, а новости об Украине уже надоели?
Или у особо мнительных разыгралось воображение...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 14:27   #967
druo

Активный участник

По умолчанию To Leot

Уважаемый! Хотелось бы услышать ваше мнение о возможном будущем развитии России, именно применительно к России, а не к каким либо другим странам. В частности, как вы относитесь к национализации или передаче в частные руки добывающих отраслей? Плюсы и минусы данных возможных путей развития?
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 14:30   #968
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Уважаемый! Хотелось бы услышать ваше мнение о...
жизни на Марсе.
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 15:49   #969
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
жизни на Марсе.
Да вы и о Марсе готовы рассуждать, лишь бы уйти от обсуждения проблем в нашей стране.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 16:46   #970
LeoT

Активный участник

Цитата:
о возможном будущем развитии России,
Я думаю, что будут пытаться балансировать как можно дольше, ничего не меняя. Это, конечно, не развитие, но еще на пару лет резервов должно хватить, а там будет видно. Что дальше - можно придумывать разные сценарии, но я бы рассматривал их как просто гипотетические сценарии с примерно равной вероятностью. реализации. Национализация и приватизация - это не пути, а составляющие тех или иных путей. В ближайшее время вряд ли что-то будет в этом плане происходить.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 17:11   #971
RV3ER
Активный участник

Очень веселит когда кто то тамА из за бугра печется о России! ну прям как правительство Керенского в изгнании! Да ты не боись, Россия тем и удивительна, что как только её хоронят " доброжелатели от обамки" так она тут же показывает " армаду" в виде большого кукиша! В стране много чего не так, но уже и заводы работают, и зерно таки есть ( то бишь хлебушек) так что не все так плохо. Для тех кто не " любит" телек смотреть намедни очень интересная передача была где уж я думаю не будете его гнобить принимал участие Ю. Стоянов. Просто ребята ходили и смотрели ху из где и кто что производит. Уж Стоянову то доверяете? Или и он " продался"? Скан, ты не смотри, все равно не поверишь, там еще и американца показали который прекрасно живет в России, для тебя это все пропаганда, так что не смотри, не надо! Меня конечно угнетает, что в радиоэлектроники мы полный 0, но думаю и это будет подправлено в ближайшее время, а для шпиёнов скажу что некоторые заводы работали и при ельциноидах и сейчас пашут как дизель в заполярье ( тока это военная тайна) в области радиоэлектроники. Ну не зря ведь есть оружие вырубающее всю фигню в виде сотовых и т.п. вот мля, снова раскрыл секрет америкозу, Лео, срочно за пайкой от обамки беги, отдай секрет!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 19:11   #972
LeoT

Активный участник

RV3ER, мне просто интересно - у Вас режим "боевой ярости" в какой момент включается, сразу при виде ника автора поста? Явно не после прочтения поста, так как по Вашим текстам видно, что Вы их не читаете.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 19:29   #973
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
режим "боевой ярости".
в виде бессмысленного набора слов

Сильно напоминает это: https://youtu.be/TnC1mhlWxLU
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 19:37   #974
шахматистка

Активный участник

Пуси- муси.
Кому то напекло: бабье лето. +23-25.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 19:47   #975
RV3ER
Активный участник

Лео, вы как всегда выдаете то чего нет, и не может быть, вот кусочек :"
пытаться балансировать как можно дольше, ничего не меняя."
Это так думаете вы, а жизнь показывает совсем другое, время Л, Брежнева прошло, у нас все меняется, вот не было Крыма, и вот он есть, а тут еще и ДНР требует вложений, понятно что санкции нас очень сильно подкосили, я лично с колбасы и ветчины перешел на хлеб с водой ( ну иногда с вином, и то вино так себе из Парижу привезенное). Нам сейчас очень тяжело, очень ( полегчало?). Думаю еще пол годика санкций и все, нам хана, возьмем вилы ( как один хохол в раде) и пойдем Кремль брать. Так что подождите до Нового Года, и "будет все как ты захочешь...."
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 23:11   #976
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
у нас все меняется
Речь о структурных изменениях в экономике, государственном учтройстве, и т.д. Даже одно таки целиком прочитанное предложение еще не дает представления о содержании поста, и тем более о контексте нашей с druo беседы, и не позволяет адекватно в нее включиться.
Цитата:
понятно что санкции нас очень сильно подкосили
Санкции могли подкосить разве что финансы нескольких отдельных личностей, причем личностей, наносяших, в отличие от мифических "кругомврагов", реальный колоссальный вред России. Да и то, в тех кругах ничего не делается открыто под своим именем, так что чтобы их действительно подкосить надо проводить серьезные расследования, занимающие годы. "Ответные санкции" навредили больше, но все равно, не в них основная причина проблем.
Цитата:
Нам сейчас очень тяжело, очень
Вы, как человек старшего поколения, должны знать или по крайней мере должны были слышать, что такое на самом деле "очень тяжело, очень".
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 11:46   #977
druo

Активный участник

Цитата:
Очень веселит когда кто то тамА из за бугра печется о России! ну прям как правительство Керенского в изгнании! Да ты не боись, Россия тем и удивительна, что как только её хоронят " доброжелатели от обамки" так она тут же показывает " армаду" в виде большого кукиша! В стране много чего не так, но уже и заводы работают, и зерно таки есть ( то бишь хлебушек) так что не все так плохо.
Цитата:
Нам сейчас очень тяжело, очень ( полегчало?). Думаю еще пол годика санкций и все, нам хана, возьмем вилы ( как один хохол в раде) и пойдем Кремль брать. Так что подождите до Нового Года, и "будет все как ты захочешь...."
Ежели на вашем месте был бы Санёк37 я бы вообще промолчал. Там ничего не требуется.
1. Хто заправляет в рф? Сам, дружки, олигархи, жиды и пидоры, т.е. мафия.
2. Хде лежат и работают уворованные у рф и русского народа деньги? Правильно, именно там.
3. Хто до междусобойчика с нашим пёкся о здравии и сохранении существующего режима и хто присутствовал как лучший друх на параде Победы в 2005г? Правильно, Буш младший, в правительстве которого было 80% евреев. Про госдеп и цру также не следует забывать.
4. Чьей провинцией или штатом в результате объединённых действий стала рф? Правильно, Израиля или сша.
5. Сколько померло русских людей при режиме и на сколько это больше чем в войну с Гитлером? Сколько предприятий было сознательно уничтожено и разворовано, даже успешные кубанские совхозы которые выжили при ельцине?
6. Чью работу выполняет сам (т.е. режим) в Сирии, и почему переведены стрелки с нашего и Донбасса на Сирию?
7. Что ежели сам и обама или его последыш договорятся, что уже происходит через масонов? Тут правда, некая проблемка с нашим и асадом, но вполне можно решить и этот междусобойчик.
8. В результате возникает интересный вопрос, зачем сша уничтожать сам режим как таковой, когда достаточно сменить диктатора на более сговорчивого? Учитывая что нынешний диктатор, как в бытность большевики, врёт на каждом шагу и вообще вдарился в патриотический маразм.
9. Что остаётся делать русскому народу кроме революции?
10. Вся ваша, Саньков и пр. господ демагогия гроша ломаного не стоит. А уж когда Санёк начинает про демократию в рф...
Суть - вы и упомянутые выше господа осознанно или неосознанно поддерживаете пропиндоский (а точнее мировой олигархический под которым и сша) античеловеческий антинародный антирусский режим путина и его шайки, и выступаете за его незыблемость и сохранение, отчасти нищету, разруху, развал и уничтожение России.
Это к тому, какие вы патриоты, с вашей же патриотической позиции. Лично моя позиция несколько отличается.

Цитата:
Я думаю, что будут пытаться балансировать как можно дольше, ничего не меняя. Это, конечно, не развитие, но еще на пару лет резервов должно хватить
Я как бы про несколько перенесённое в пространство, как вариант после революции и свержения.
Следует учесть, что российская либеральная оппозиция (взявшая на себя роль вообще всей и единственно возможной оппозиции, и за которой народ не пойдёт) судя по всему тоже не сможет придти к власти мирным путём. Но помимо либералов есть другие силы, не менее сильные, грамотные и опытные, которым тоже мирным путём ничего не светит, как впрочем народу, стране и всему пр. Возьмём нечто усреднённое того что в будущем в результате революции возможно придёт к власти.
Так, типа уже после, что лучше и эффективней национализация или приватизация добывающих отраслей как возможных составляющих путей развития? И как лучше уследить за потоком денег и вообще уплатой налогов в случае приватизации, вспоминается печальный опыт 90-х и настоящего времени?
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 16:37   #978
LeoT

Активный участник

Цитата:
Возьмём нечто усреднённое того что в будущем в результате революции возможно придёт к власти.
Теоретически представляются возможными два пути, которые условно можно назвать националистический и демократический. В первом случае будет вождь, диктатура, война, возможно национализация. Катастрофическое снижение уровня жизни по северокорейскому образцу, и через несколько лет новая революция, но уже не "цветная", а настоящая с последующей гражданской войной, гибелью миллионов россиян и развалом страны. Во втором - некое повторение начала 90-х в экономике и политике, т.е. переделывание заново фактически тех же самых реформ, и в случае успеха лет через 5-10 устойчивый рост. Но при этом "командные высоты" в экономике займут ТНК, и надо будет очень постараться, чтобы хотя бы несколько из них оказались российского происхождения. В этом случае и добывающие отрасли перейдут под контроль ТНК. Насчет налогов - надо перенимать опыт ЕС и США, т.е. в первую очередь переносить основную налоговую нагрузку с бизнеса на физлиц.
На самом деле теоретически есть и третий путь - так называемая "диктатура развития", по образцу Китая, Чили, Ю.Кореи, Испании времен Франко, и др. То есть никаких политических революций, но последовательные экономические реформы с целью создания конкурентной экономики. Жизнь все время подталкивает российскую власть к этому пути, но она, к сожалению, упирается и уже самое лучшее десятилетие возможностей упустила. А можно было уже получить свое российское "экономическое чудо"...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 17:39   #979
LeoT

Активный участник

Забыл добавить - и в последнем случае экономика тоже в конечном итоге попадет под контроль ТНК, но шанс получить достойные компании российского происхождения намного выше.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 17:45   #980
RV3ER
Активный участник

Вы как в поле чудес угадали все буквы но не угадали слово!
Никаких революций в ближайшие 20 лет не будет, даже не надейтесь. Развитие конечно же будет при любом строе, темпы роста возможны разные, но уже сегодня понятно что стране нужны не только менеджеры имиджайзеры и прочая лабуда, а нужны грамотные спецы во многих областях. Руками водить у нас любой может, а вот детальку выточить на станочке с прогой тут надо голову, ой извините, отвлекся. Развитие нашей страны во многом зависит от наших соседей, а вот повалят ща беженцы у Европу и начнется игил по европейски, благо поставщик оружия есть - хохлы продадут все и вся невзирая на лица. Очевидно что придется и нам думать как защищать границы, ведь сегодня дыра есть большая между нами и украиной.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 18:10   #981
ScanJet

Активный участник

"Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.

Обратите внимание на деньги. Деньги — барометр состояния общества. Если вы видите, что взаимоотношения в обществе осуществляются не на основе добровольного согласия сторон, а на основе принуждения; если вы видите, что для того, чтобы производить, требуется разрешение тех, кто ничего никогда не производил; если вы видите, что деньги текут рекой не к тем, кто создает блага, но к тем, кто создает связи; если вы видите, что те, кто трудится, становятся с каждым днем беднее, а вымогатели и воры — богаче, а законы не защищают первых от последних, но защищают последних от первых; если вы видите, что честность и принципиальность равносильны самоубийству, а коррупция процветает, — знайте: это общество на краю пропасти."

Атлант расправил плечи (англ. Atlas Shrugged, 1957) — роман американской писательницы Айн Рэнд. Часто называется «Библией предпринимательства».
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 20:18   #982
LeoT

Активный участник

Цитата:
Развитие конечно же будет при любом строе, темпы роста возможны разные
И знак тоже. А так да, любое изменение есть развитие. Насчет любого строя - производительные силы и производственные отношения взаимозависимы, так что любой их комбинации быть не может. Только комплементарные.
Цитата:
нужны грамотные спецы во многих областях
И откуда они должны взяться, как Вы считаете?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 20:22   #983
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы как в поле чудес угадали все буквы но не угадали слово!

Цитата:
Развитие нашей страны во многом зависит от наших соседей, а вот повалят ща беженцы у Европу и начнется игил по европейски, благо поставщик оружия есть - хохлы продадут все и вся невзирая на лица.
Эт точно.
Как и это:

Цитата:
Очевидно что придется и нам думать как защищать границы, ведь сегодня дыра есть большая между нами и украиной.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 20:25   #984
LeoT

Активный участник

Цитата:
поставщик оружия есть - хохлы продадут все и вся
Хоть это и не имеет отношения к обсуждаемой теме - а откуда они возьмут то, что продавать, если уже сейчас по всему миру сами просят им хоть что-то продать?
А насчет "дыры" - что мешает ее закрыть прямо сейчас? Украина помешать не может, она эти участки границы не контролирует.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 21:18   #985
Санек37
Активный участник

Цитата:
... нашей с druo беседы, и не позволяет адекватно в нее включиться...
Вы тоже бредите?
С druo можно беседовать?
В пьяном бреду что ли можно адекватно включиться в вашу беседу с druo?
Цитата:
...
Санкции могли подкосить разве что финансы нескольких отдельных личностей,...
Сами то верите в свою тупость?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 21:56   #986
WIKI

Модератор

Мда... верить в свою тупость - это сильно.
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 22:43   #987
Санек37
Активный участник

К примеру санкции были введены к ираку , но всего лишь к одному человеку садаму хусейну.
Это разве не тупость чистой воды?
Вы все офейсбученые совсем с головой не можете дружить никогда , даже тогда когда все очевидно?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 22:50   #988
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Сами то верите в свою тупость?
Нет, конечно. Только в Вашу.
Цитата:
К примеру санкции были введены к ираку
Вы о чем, при чем тут Ирак?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 22:58   #989
Санек37
Активный участник

Притом , вася , притом.
Пиндосы всегда вводят санкции только к отдельным личностям а что в итоге? В итоге страдают целые страны ни в чем неповинных людей .Их убивают , они остаются без работы , зарплаты , без дома и без средств к существованию , без своей любимой страны , которая превращается в "страницу" которой нет 404 , ее удалили с карты пиндосы.
Вот такая у пиндостана арифметика.
С одной стороны отдельные личности = а с другой стороны миллионы ни в чем не повинных людей.
А вы говорите не верите в свою тупость?
Она ни чем не прикрыта и поэтому она очевидна.
У меня всегда был вопрос без ответа.
А пиндосы все тупые?

Последний раз редактировалось Санек37; 22.09.2015 в 23:23..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 23:28   #990
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы все офейсбученые ...
Вижу который раз это слово. Что такое фейсбук - представляю, но не зарегистрирована, не читаю, не участвую.
Ты откуда знаешь, что там и о чем, если также не читаешь, то есть не "офейсбучен"?
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 23:46   #991
Destroyer

Представитель СЦ

Ну а как не знать? Тут на форуме есть одна мордакнижница, которая выливает помои тоннами. И плавает всё время в зловонной луже. Уж и жопой, и мордой её туда, но ничего, нравится ей.
Untitled Document
Старый 22.09.2015, 23:57   #992
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
... не читаю, не участвую.
...
Врешь и читаешь и участвуешь в этом зловонном барахтанье в грязной навозной жиже.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 02:21   #993
LeoT

Активный участник

Цитата:
Пиндосы всегда вводят санкции только к отдельным личностям
Я, конечно, понимаю, что Вы не привыкли разбираться в том, о чем пишете, поэтому не буду говорить "врете", а скажу "заблуждаетесь" .
Про Ирак: во-первых, санкции были приняты не США, а СБ ООН, при непосредственном участии РФ (голосовала "за"). Во-вторых, эмбарго запрещало любые транзакции с любыми резидентами Ирака (без специальной лицензии). Вы же, как резидент РФ (как и любая компания РФ), можете свободно торговать с ЕС и США, если только не удостоились персональной чести попасть в санкционный список. Так что сравнение не в тему.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 02:56   #994
шанс
Активный участник

Спасибо было забавно эту чушь прочитать , все было чрезвычайно интересно , но в отличии от тропинки я вряд ли от смеха умру.
Скромно у вас поспрошаю , пиндостан теперь мне готов миллиард долларов в долг предоставить?
Как вам такой нехитрый и простой вопрос?
Вы может спросите зачем мне столько ?
А я вам отвечу так же бесхитростно без утайки - отечество в опасности денег совсем не хватает , доллар скачет ну и все такое ...
Дадут при таком раскладе мне денег под 0-0,25% пиндосы на спасение экономики России?
Плиз , все го то , один миллиард , мне очень много не надо ?
Можно на яндекс деньги перевести .
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 06:25   #995
hudoy
Активный участник

В который раз требую смайл с попкорном!
hudoy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 10:38   #996
druo

Активный участник

Цитата:
Никаких революций в ближайшие 20 лет не будет, даже не надейтесь.
Как вариант см. Вячеслав Мальцев "Плохие новости" от 21.09.15. Там как раз об этом и ещё много чего интересного. Правда иногда звук трещит, как путинская рф и власть.
https://www.youtube.com/watch?v=Yf0ITNkwCqI

Цитата:
Теоретически представляются возможными два пути, которые условно можно назвать националистический и демократический. В первом случае будет вождь, диктатура, война, возможно национализация.
С демократическим, т.е. либеральным на "русский" манер путём всё понятно, последует стандартное продолжение рокнрола, где также возможны революция и война. Вообще просто смешно чем ныне занимаются "российские" либералы и какой процент населения их поддерживает. В данном случае все симпатии народа на стороне преступной власти.
Лично мне более интересен первый путь, хотя не имею ничего против некого гибрида (а вот судя по всему "русские" либералы имеют), да и разве в Швеции или Швейцарии, несмотря на явную демократию, не национализм? Вообще Россия интересная страна, ежели в результате революции и определённого времени диктатуры, ну надо же будет как то удержать власть и подавить враждебные элементы, в результате "хороший" царь даст типа "волю" и сам устранится впоследствии. Этакий Кромвель, но результатом будет не король, а как вариант прямая народная демократия. И естестно в данных условиях можно проводить честную приватизацию (возможно частичную), а не как это было, есть и будет в случае демократического (т.е. "русского" либерального) пути.

Цитата:
На самом деле теоретически есть и третий путь - так называемая "диктатура развития"
Но к этой диктатуре и развитию нужно как то придти. Преступники у власти вряд ли позволят это сделать мирным путём. Так что...

Цитата:
С druo можно беседовать?
В пьяном бреду что ли можно адекватно включиться в вашу беседу с druo?Сами то верите в свою тупость?
А зачем вам беседовать с druo? Что вам это даст? Не нужно делать над собой фатальных усилий, достаточно простой тупости.
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 10:41   #997
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
выливает помои тоннами. И плавает всё время в зловонной луже. Уж и жопой, и мордой её туда ...
Какой высокий слог!
Очень характеризует автора.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 16:42   #998
LeoT

Активный участник

Цитата:
разве в Швеции или Швейцарии, несмотря на явную демократию, не национализм?
Смотря что понимать под термином "национализм". Я имел в виду скорее нацизм, то, к чему может привести раздуваемая сейчас пропаганда национальной исключительности, ненависти, милитаризма.
Вопрос в целях, которые ставят перед собой общество и власть. Если эта цель - "показать кузькину мать", чего-то кому-то доказать, "чтобы боялись", и т.д., и будет реальная попытка эту цель осуществить, то будет именно агрессивная нацистская диктатура которая закончит большой войной. Если это будет просто риторика для удержания власти, при том что истинная цель - просто власть ради сопутствующих ей личных выгод, то будет этакая большая КНДР, постепенно деградирующая. А чтобы получилась "диктатура развития", нужна другая цель. В первую очередь власть должна считать своей миссией модернизацию, и сознательно "рубить сук на котором сидит", т.е. создавать конкурентную экономику, теряя командные высоты в ней, создавать гражданское общество, т.е. себе реальных политических конкурентов, и быть готовой мирно уйти через 10-20 лет, когда основы нового государства будут построены.
Насчет того, как к этому придти - лично я думаю, что необходимо желание именно к этому идти значительной и влиятельной части общества. А я сейчас, например, не слышу в российском "информационном пространстве" подобных голосов. В 90-е были, в начале 2000-х были, сейчас нет. Сейчас есть голоса с одной стороны нацистские, которым не нужна модернизация, а с другой стороны либерально-демократические, которым не нужна диктатура. Ну есть отдельные личности и группки, имеющие другое мнение, но у них нет влияния.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 21:05   #999
Армад
Активный участник

Цитата:
А чтобы получилась "диктатура развития", нужна другая цель. В первую очередь власть должна считать своей миссией модернизацию, и сознательно "рубить сук на котором сидит", т.е. создавать конкурентную экономику, теряя командные высоты в ней, создавать гражданское общество, т.е. себе реальных политических конкурентов, и быть готовой мирно уйти через 10-20 лет, когда основы нового государства будут построены.
Ну да - типа двадцатилетний разбег взять и.. уйти.

Только на самом деле такого рода "временная диктатура" - это уже исторически пройденный этап на территории РФ.

В период с 1917 г. по 1937 г. в РСФСР/СССР была т. н. "диктатура пролетариата" - в целях полного подавления буржуазии, уничтожения эксплуатации человека человеком и водворения социализма, при котором не будет ни деления на классы, ни государственной власти. (ст. 9 Конституции РСФСР от 1918 г.).

Ну, а Конституция СССР 1936 года провозгласила, что социализм в СССР победил и в основном построен - уничтожена частная собственность на средства производства и эксплуататорские классы, соответственно, диктатура пролетариата - пройденный этап.

И теперь "Всеобщие, равные, прямые и тайные выборы в СССР будут хлыстом в руках населения против плохо работающих органов власти"©(И.В. Сталин, Полное собрание сочинений, т. 14).
Ну, поскольку государственная власть всё-таки осталась.

Так что теперь остаётся либо чего-то вроде переориентирования с построения "светлого будущего" на построение "светлого прошлого", либо обзаведение ещё какой-нибудь инновационной... "фишечкой".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 22:22   #1000
druo

Активный участник

Цитата:
Смотря что понимать под термином "национализм". Я имел в виду скорее нацизм
Понятие нацизм я не рассматривал вообще, а имел ввиду именно здоровый национализм с демократическим уклоном. Точно также как демократия со здоровым националистическим уклоном. Разве в Швеции нацизм? Но например евреев не любят.

Цитата:
Сейчас есть голоса с одной стороны нацистские, которым не нужна модернизация, а с другой стороны либерально-демократические, которым не нужна диктатура. Ну есть отдельные личности и группки, имеющие другое мнение, но у них нет влияния.
Вообще все российские якобы нацистские голоса следует рассматривать как временное явление по причине страстного желания известных личностей удержаться у власти и частичного помешательства нездоровых личностей, которых в каждом государстве полно. Т.е. путём пропогандистских спекуляций из мухи сделали слона. На самом деле вся эта чушь весьма мало интересует и волнует подавляющую массу обывателей, и в настоящий момент данная шиза вроде как пошла на спад, из всего откровенного бреда на плаву интернациональная миссия в Сирии. Но эта очередная фишка, похоже, вызывает у обывателя отторжение. По логике впереди будет ещё много кретинических метаний и глупостей. Вполне нормальное явление.
Другое дело "русские" демократы - либералы. Приедет ходорковский и грянет вторая волна прихватизции с нищетой и грабежом. Причём по логике проводиться она будет ещё более остервенело, и даже возможно под руководством всё того же чубайса, естестно весь процесс будет называться демохратическими преобразованиями, возможно произойдёт слияние (как вариант частичное) новой и старой мафий, ТНК тоже в стороне не останутся. Писец. Нет России. Весь рокнрол запросто может кончиться тяжёлым дэт металом, т.е. революцией, гражданской войной и развалом. Но может быть я и не прав, возможно всё будет более позитивно, но опыт подсказывает, что именно так и будет.
Потому самый оптимальный вариант это устроить "свою" революцию.

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
В период с 1917 г. по 1937 г. в РСФСР/СССР была т. н. "диктатура пролетариата"
На самом деле за время всего существования СССР была диктатура патийной верхушки. Одна из главных причин почему всё и развалилось, и против чего в своё время высказывался и выступал тов. Троцкий.

Цитата:
Так что теперь остаётся либо чего-то вроде переориентирования с построения "светлого будущего" на построение "светлого прошлого"
Ничего нет страшного в том, ежели на более позднем витке развития почерпнуть всё лучшее из прошлого. С другой стороны в силу объективности закона это происходит автоматически. Точно также как ежели почерпнуть всё плохое.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра