На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 17:24   #51
ra9wn
Активный участник

Ха интересная тема конечно...про выбирать или не выбирать...

Считаю в настоящее время губернаторов выбирать нельзя. Нельзя выбирать и не только Губернаторов, но и глав муниципальных районов. Максимум это выборы глав муниципалитетов, входящих в муниципальные районы, но и то с большими оговорками... А почему так, расскажу, если будут такие вопросы...по теме...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 17:45   #52
LeoT

Активный участник

Выбирать вообще никого нельзя. Это раскачивает лодку и шатает вертикаль. А в условиях отсутствия гражданского общества и привычки населения к фашизму все разногласия будут решаться силовыми методами, то есть гражданской войной. Как после СССР, но уже на территории РФ. А если не выбирать, то отрицательный отбор (по принципу преданности царю) вытащит наверх мерзавцев и дебилов, которые сначала устроят внешнюю войну, а затем крах и развал, ну и опять гражданскую войну. Как 100 лет назад.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 17:52   #53
тропинка

Активный участник

Часто стали сравнивать РФ с СССР, потому что уже хорошо видно, что с чего начали, к тому и пришли.
Правильно говорят, что Россия прошла трудный путь от дедушки Ленина до дедушки Путина и теперь движется прямой дорогой к чертовой бабушке.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 17:57   #54
ra9wn
Активный участник

Блин простите... LeOT, Вы вот специфики наших регионов не знаете. А тем более моего региона, в котором я каждую простите "собаку" знаю...Мир вот он такой не просто: черный и белый... Я ведь не пощю про вегас, за 9 минут захерачил более 500 человек, блин "классный" снайпер, охренеть простите?! (Да после Вашего ответа запостил простите)...мне несомненно, например слушаю радиосоюз из США (http://radiosouz.com), русская настоящая разная музыка...но вот возникает такой диссонанс в соотношении с декларациями свободы в США и и такими событиями?! Это не вопрос к Вам почему так у Вас происходит... это констатация фактов не более и не менее...

Последний раз редактировалось ra9wn; 04.10.2017 в 18:11..
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 18:28   #55
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ra9wn Посмотреть сообщение
возникает такой диссонанс в соотношении с декларациями свободы в США и и такими событиями
Почему диссонанс? Как раз прямое следствие свободы. Точно так же как например смерти в ДТП есть прямое следствие пользования автомобилями.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 18:43   #56
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Да, да. Поэтому жители Питера и прилегающих к Финке городов периодически ездят за жрачкой (и не только) в Финляндию.
Это утверждение идет вразрез с вашими предыдущими. Чтобы поехать в Финку за продуктами необходима ВИЗа, автомобиль и деньги. А откуда в нынешней путинской рашке у людей такое добро ? Плюс дорога, страховка, грин-карта.. Золотоой жрачка покажется после таких поездок... Нет ?
Цитата:
Кстати, и в самом Питере полно магазинов, торгующих товарами из Финляндии.
Вы в таких магазинах были ? Знаете, чем там в основном торгуют ?
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 18:44   #57
Destroyer
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Как раз прямое следствие свободы
А на кой хрен нам такая свобода? Купайтесь уж в ней сами, пожалуйста, и не лезьте к нам со своими дурными дерьмократиями.
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 19:11   #58
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Это утверждение идет вразрез с вашими предыдущими. Чтобы поехать в Финку за продуктами необходима ВИЗа, автомобиль и деньги. А откуда в нынешней путинской рашке у людей такое добро ? Плюс дорога, страховка, грин-карта.. Золотоой жрачка покажется после таких поездок... Нет ?
Нет. Автомобиль не нужен, полно шоптуров на автобусах, по 800-1000 рублей проезд в оба конца.
Денег в итоге на тот же набор продуктов идет значительно меньше, чем покупать их здесь, причем отвратного качества. Так что дорога окупается.
Мультивиза на 2 года стоит порядка 4 000 руб., окупается.
Грин-карта это вы что-то попутали, не в Америку чай едут, в Финляндию. Там такого нет.
Страховка рублей 100, не больше. У меня только что страховка в Болгарию на 3 дня обошлась в 150 рублей с покрытием 30 000 евро. Да и не смотрят практически никогда эту страховку, можно не брать. Я 3 недели летала по Европе, никто не спросил ни разу.
Очень выгодное мероприятие в итоге получается. Я знаю людей, которые регулярно ездят, привыкаешь к хорошему быстро.

Цитата:
Э
Вы в таких магазинах были ? Знаете, чем там в основном торгуют ?
Я была, могу адреса подсказать если не знаете, их много по городу.
Торгуют всем, что обычно привозим из Финки - сыры, масло сливочное и оливковое, мясопродукты (особенно хорош финский бекон и колбаса из оленины и лосятины пополам), чай, кофе, кондитерские товары, много разных промтоваров, фейри, порошки стиральные, да всего не перечислить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 19:34   #59
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А на кой хрен нам такая свобода?
Так ее отсутствие все равно не помогает, убийств-то на душу населения в РФ все равно больше чем в США. То есть свободой пожертвовали, а безопасности хотя бы такой же как в США (которые ничем не жертвовали) не получили. Но зато получили перспективы, о которых я написал в #28.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 19:35   #60
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
обычно привозим из Финки - сыры, масло сливочное и оливковое, мясопродукты (особенно хорош финский бекон и колбаса из оленины и лосятины пополам), чай, кофе, кондитерские товары, много разных промтоваров, фейри, порошки стиральные, да всего не перечислить.
И откуда у нищих в путинской рашке деньги на все это великолепие ? Или все, что вы писали раньше было неправдой ? Вы уж определяйтесь поскорее..
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 19:39   #61
Zmeika

Активный участник

о боги! Опять одни и те же аргументы.
Тропинка, забей.
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 20:25   #62
Сергий

Активный участник

Цитата:
Считаю в настоящее время губернаторов выбирать нельзя. Нельзя выбирать и не только Губернаторов, но и глав муниципальных районов. Максимум это выборы глав муниципалитетов, входящих в муниципальные районы, но и то с большими оговорками... А почему так, расскажу, если будут такие вопросы...по теме...
Будут, будут
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 20:30   #63
ra9wn
Активный участник

Сейчас транслируется на радио радиосоюз из сша сан-франциско песня : одна любовь.. ты говоришь, ... но однако никто из РФ не задал прямой вопрос мне, почему я считаю: что нельзя выбирать в настоящее время Губернаторов в РФ и глав муниципальных районов?!
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 20:53   #64
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
И откуда у нищих в путинской рашке деньги на все это великолепие ?
Покупка съедобных продуктов и стирального порошка - это великолепие (большое достижение, очень хорошее даже, как говаривала одна патриотично настроенная дама)? Может людям начать одну брюкву жрать или как сказал один уважаемый чиновник
Цитата:
«Придет весна – пойдет крапива», - обнадежил жителей Вологды мэр города Евгений Шулепов.
Правильно, главное за народные деньги мосты строить. И дороги. А потом с этого же народа брать деньги за их использование.
И да, в Финке тупо дешевле. Не говоря уж про то, что съедобнее, хоть и НДС там 23%, а у нас 18%.
Не говоря уж про то, что НДС можно вернуть, въезжая обратно из "гейропы" в богом избранную и духовно-скрепную Родину. Интересно, сможет ли иностранный гость без лишних проволочек вернуть на нашей границе НДС с товаров, которые он здесь купил?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 21:00   #65
тропинка

Активный участник

Цитата:
И откуда у нищих в путинской рашке деньги на все это великолепие ?
Это великолепие там стоит дешевле, чем в путинской рашке. Так что прямой резон брать или там или здесь в определенных магазинах. Я же сравнивала цены по разным продуктам. Я уже давно полностью перешла на эти продукты из Финляндии.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 21:03   #66
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Покупка съедобных продуктов и стирального порошка - это великолепие
Ну тк вы до сих пор питаетесь несъедобным и живой. Это как ?
Цитата:
Не говоря уж про то, что НДС можно вернуть, въезжая обратно из "гейропы" в богом избранную и духовно-скрепную Родину.
Можно. А вот интересно, сколько раз и на какую сумму вы оформили такс фри за последний год ?

Цитата:
Интересно, сможет ли иностранный гость без лишних проволочек вернуть на нашей границе НДС с товаров, которые он здесь купил?
Нет, не сможет.

Последний раз редактировалось dmikos; 04.10.2017 в 21:19..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 23:34   #67
шанс
Активный участник

Цитата:
Если бы не платили - пенсий и медицины не было бы совсем. Хотя конечно если бы всю сумму работягам отдавали на руки, а люди самостоятельно платили бы социалку и подоходный - они бы как и вы, тоже задавались вопросом, почему с меня берут 35+13, и где результат уплаты таких бешеных налогов и сборов.....
Если быть честным то я тоже ...
Тоже против бешеных налогов , которые почти исключительно идут только в бюджетную сферу , и практически ноль в реальный сектор экономики в производителей и производство.
Единственное на что ума есть у правительства это то что оно как бы хочет дать предпринимателям дешевые кредиты .
А по факту вся эта хрень нужна этому дебилу димону для того что бы предприниматели продолжали...
Продолжали платить бешеные налоги...
Будь моя воля я бы отменил всем мелким предпринимателям налог на зарплату так называемый вами , очень социальный нужный налог. Ну или хотя бы его сократил раза в три....
Сейчас беда с кадрами , ни кто не хочет работать , а если быть окончательно честным то и никогда не хотели люди работать....
А это могло бы очень помочь привлечь в сферу реальной экономики , квалифицированные кадры , которые смогли бы поднять экономику на новые высоты.
Цитата:
Это великолепие там стоит дешевле, чем в путинской рашке. ....
В путинской рашке великолепия гораздо больше и гораздо лучше при тех же затрат времени и денег.
А вы можете и дальше покупать калбасу по тысяче руб за кг и даже больше.
Но не каждый Российский пенсионер сможет запросто себе позволить жить за счет других людей , обеспечивая себя этим великолепием которым вы гордитесь.
Я хоть и не пенсионер и не считаю себя очень бедным но колбасу за 1000 рублей не покупаю.
Ну разве может быть один раз за всю свою купил и то не факт....
Цитата:
...

Правильно, главное за народные деньги мосты строить. И дороги. А потом...
Не правильно.
Не правильно ставите акценты.
Не на народные а на государственные так будет выглядеть полная правда.
А на народные это когда димакалуга и другие люди , возьмет и построит на свои деньги мост и отдаст его всему народу.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 05.10.2017 в 00:01..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 01:28   #68
Сергий

Активный участник

Цитата:
Если холопам дать выбирать, то они все равно выберут барина.
Да, это одна сторона вопроса. Я о другой писал - не о том, что вы или я относимся к людям как к холопам, а о том, что сам режим относится к людям как к холопам. (ну а почему бы и нам не относиться к тем, кого это устраивает, аналогично режиму? )

Цитата:
но однако никто из РФ не задал прямой вопрос мне, почему я считаю: что нельзя выбирать в настоящее время Губернаторов в РФ и глав муниципальных районов?!
Как я и написал, вопрос не в том, что считаете вы или считаю я, а в том, что режим решает этот вопрос за вас, вас не спросив. Как и меня, конечно.

Согласитесь, была бы разница, если бы, при наличии серьезного общественного запроса на отмену выборов, этот вопрос в вашем регионе решили путем, скажем, областного референдума. Но вообще в государстве с федеративным устройством выборы глав субъектов в силу самого этого устройства должны, полагаю, проводиться по умолчанию.

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
А по факту вся эта хрень нужна этому дебилу димону
Да-да, мы все опять поверили в плохое правительство и хорошего (не верим), честного (не верим), но тупого (верим) царя.

Последний раз редактировалось Serhij; 05.10.2017 в 01:51..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 03:04   #69
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
отрицательный отбор (по принципу преданности царю) вытащит наверх мерзавцев и дебилов, которые сначала устроят внешнюю войну, а затем крах и развал, ...
тут наверное стоит прямо рассказать, что во власть идут исключительно мерзавцы
не мерзавцы не могут стать лидерами ни где.
(великий и единственный "кто-же если не он" конечно же исключение)

любят поминать Растроповича (рас-тропович, два-тропович) а ведь гаденыш по жизни был, но виолончелист отличный.
вообще всякая известная личность, внутри с гнильцой, те кто с ними рядом и каждый день, прекрасно это видят.

желание быть первым, всегда основано на унижении вторых, третьих и кого-то там еще из быдла.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 04:01   #70
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я уже давно полностью перешла на эти продукты из Финляндии.

Цитата:
... обычно привозим из Финки - сыры, масло сливочное и оливковое, мясопродукты (особенно хорош финский бекон и колбаса из оленины и лосятины пополам), чай, кофе, кондитерские товары, много разных промтоваров, фейри, порошки стиральные, да всего не перечислить.
поднимаете экономику соседей? И никакие санкции вам не Указ!
Бедные российские пенсионеры! За куском бекона и не только, вынуждены ехать в Финляндию. Ай- яй- яй, какое горе.(с)

Последний раз редактировалось шахматистка; 05.10.2017 в 04:12..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 05:25   #71
ra9wn
Активный участник

Вот это порождение существующей выборной системы: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1168978/ ?! уровень местной капиталлистической олигархии?! насколько понял этот чел выбранный мундеп...

Последний раз редактировалось ra9wn; 05.10.2017 в 05:46..
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 08:24   #72
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
...

Да-да, мы все опять поверили в плохое правительство и хорошего (не верим), честного (не верим), но тупого (верим) царя.
А причем здесь правительство?
И причем здесь царь?
Вы разве лучше их?
Точно такое же , а скорей всего гораздо хуже чем они...
Какие мы така и жизнь , ни больше ни меньше...
Одни верят в хорошее правительство , другие верят в плохого царя , а я не верю ни в то , ни в другое ...
Только так.
И вообще , царь гораздо лучше , чем нет царя в голове...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 05.10.2017 в 08:50..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 10:28   #73
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Лучше поверить в честного, умного, порядочного, трудолюбивого себя, чем надеяться на царя, который не такой и делает все не так.
ЗЫ. Если у нас все такие умные и трудолюбивые, честные и порядочные отчего в стране все так плохо ? Где обитают все те негодяи от которых сплошное зло ?
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 10:44   #74
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
поднимаете экономику соседей? И никакие санкции вам не Указ!
Нет, не указ. Они никому не указ, в том числе правительству РФ, которое хранит деньги бюджета страны в банках США. Да и личные средства у наших рулевых тоже не в российских банках лежат, а в западных офшорах.
Вот они да, поднимают вражеские экономики, что почему-то вас не тревожит.

Цитата:
:
Бедные российские пенсионеры! За куском бекона и не только, вынуждены ехать в Финляндию. Ай- яй- яй, какое горе.(с)
Бедные российские пенсионеры счастливы. Они могут покупать там, где дешевле. В Финляндии продукты дешевле, чем в Питере. Про качество я уже и не говорю.
Да и ехать не надо, полно магазинов и здесь, где можно все купить.

Запомните, шахматистка, идиотские законы не выполняются никогда. Люди всегда найдут способы их обхода. Поэтому принимать их, не имея возможности заставить их выполнять, это позориться и смешить народ.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 11:22   #75
Карбофос

Активный участник

Цитата:
... получив тысячу в зарплату, с неё возьмут 13%. Социалку и пенсию работодатель заплатит, это да
Вы в своем уме? Покажите мне хотя бы одного работодателя, кто возьмет из своего кармана и заплатит чего-то за работника! Бугога! За толику малую (оплата труда конторских работников) работодатель отправляет заработанные работником денюшки по инстанциям.

Работник получил на руки 1000р. 130р заработанных работником денег, работодатель удержал и отправил на ндфл. 339р заработанных работником денег, работодатель отправил в фонды. 1469р нужно заработать работнику, 469р из этих денег отслюнявить в казну и фонды, чтобы получить на руки 1000р.

Если работник не сумеет на свое содеожание заработать 1469р, то зарплаты в 1000р ему не видать.

Да, и из этой тысячи, работним максимум может расчитывать лишь на 820р. Потому что 180р, он без вариантов отдает на ндс, при обмене своих денег на материальные благи.

Итого: 1469 рубликов заработал работник, на 820р покушал.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 11:23   #76
Сергий

Активный участник

Цитата:
Лучше поверить в честного, умного, порядочного, трудолюбивого себя
Это как-то изменит ваш статус холопа в глазах режима (речь не о вас лично) и вашу неспособность выбрать губернатора?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 11:43   #77
Карбофос

Активный участник

Цитата:
ЗЫ. Если у нас все такие умные и трудолюбивые, честные и порядочные отчего в стране все так плохо ?
Правильно сомневаетесь. Тех кого вы назвали, их далеко не "все". Дай бог, если один на сотню, а то и меньше. Но каждый из них, культивирует вокруг себя, островок благополучия. Другой вопрос, что в море дерьма, это не особо заметно.
Чтобы стало хорошо, т.Е. Островки активно разрастались, нужно соответствующим образом почву готовить.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 12:40   #78
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Покажите мне хотя бы одного работодателя, кто возьмет из своего кармана и заплатит чего-то за работника! Бугога! За толику малую (оплата труда конторских работников) работодатель отправляет заработанные работником денюшки по инстанциям.
Сорри, я специально сохранила этот пост почти целиком, ибо.
Ибо удалять тут нечего.
Как все правильно посчитал участник, ай какая умничка и молодец!Собачник!
За исключением. Кого пожалеть надо? Работника?
А я вот работодатель и ТРЕБУЮ, неее, НАСТАИВАЮ, чтобы меня пожалели.
Ибо я за работника заплатила ЕЩЕ и ЕГО налоги. Как- то так само собой уже разумеющееся, ДА? Я ЗА РАБОТНИКА ЗАПЛАТИЛА!
Работнику обычно:
-плевать на мои траты;
- плевать на мои аренды;
- плевать он хотел на Правила мои, которые написаны в Трудовом договоре;
- плевать он хотел на Правила наши, которые написаны в Договоре с Арендодателем;
- плевать он хотел на ВСЕ...
При том, официально человек оформлялся и я ДА! Я платила налоги! Я при этом: гробила свое здоровье, пАтАмушта и в день, и в ночь, и в любое время года (с) Я должна обеспечить товар в магазине.
А его обязанности : в чистоте, в тепле, в обеспеченном пространстве - торговать тем, что тебе предоставили! Торговать, а не сидеть на форумах (сорри) и не играть в танчики( сорри)
За танчики у меня так одна вылетела.))))

(У меня лично были случаи не только воровства налички/, или после проверки складов/, у меня были случаи воровства моих и личных вещей, моими работниками...)
Перечитайте 5 раз! Возможно и дойдет.

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.10.2017 в 13:26..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 12:44   #79
шанс
Активный участник

Цитата:
... Да и личные средства у наших рулевых тоже не в российских банках лежат, а в западных офшорах....
Деньги не лежат деньги работают , иначе это не деньги иначе это хлам.
Цитата:
Вы в своем уме? Покажите мне хотя бы одного работодателя, кто возьмет из своего кармана и заплатит чего-то за работника! ....
Все.
Все предприниматели.
У них все что в кассу пришло считается доход от предпринимательской деятельности.
И всем глубоко насрать если у него этого дохода не хватит на все.
На налоги , на зарплату , на закупку материалов и на товар , на текущие расходы , на ремонт и т.д. и т.п.
Никуда не денется все заплатит из своего кармана и зарплату и налоги пока не разорится совсем , так же как и вим авиа...
Такшта ненада тут соловья петь.

чик чирик
Цитата:
Правильно сомневаетесь. Тех кого вы назвали, их далеко не "все". Дай бог, если один на сотню, а то и меньше. ....
Скорей один на миллион если не считать банальных жуликов и воров всего и вся...
Остальные только чирикают как воробушки .

Последний раз редактировалось шанс; 05.10.2017 в 12:55..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 12:52   #80
тропинка

Активный участник

Цитата:
Деньги не лежат деньги работают , иначе это не деньги иначе это хлам.
Правильно, шанс, у наших рулевых они работают. На западную экономику. Которая вроде как вражеская нам.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 12:57   #81
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Это как-то изменит ваш статус холопа в глазах режима (речь не о вас лично) и вашу неспособность выбрать губернатора?
Мне абсолютно без разницы, кто у нас будет губернатором. Более того считаю, что в нынешней обстановке губернаторов надо назначать. Это моё мнение.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 13:10   #82
Сергий

Активный участник

Я уже писал по этому поводу
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...3&postcount=45

Это (извините, речь опять же не о вас лично) все равно что импотент, считающий секс вредным. Может и вреден, я не буду спорить, каждому свое. Да только ты все равно ничего не можешь.

Да, я уважаю ваше право на добровольный отказ от секса. Но ведь никому не приходит в голову считать импотенцию жизненной позицией. Это болезнь. Запрет выборов - это не реализация права, это болезнь демократического общества.

Последний раз редактировалось Serhij; 05.10.2017 в 13:34..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 13:41   #83
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
импотент, считающий секс вредным. Может и вреден, я не буду спорить, каждому свое. Да только ты все равно ничего не можешь.
Да вы прямо болезнь процветающего капитализма озвучили. Прально, и Россия там же в скором временем может оказаться.
Цитата:
Шопинг признан лучшей заменой сексу Найдена лучшая замена сексу — это шопинг. Данными исследования поделилась компания по разработке нейрокомпьютерных интерфейсов MyndPlay.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 13:50   #84
шанс
Активный участник

Цитата:
Правильно, шанс, у наших рулевых они работают. На западную экономику. Которая вроде как вражеская нам.
Не несите чушь ...
Про санкции забыли , санкции на рулевых ...Или свято верите что у них ячейки под особым замком ?
Были бы реальные деньги вложены , то давно бы уже арестовали а так крошки со стола , не более ...
Крохи собирать себе дороже будет фашистам ога...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 14:07   #85
WIKI

Модератор

Шахматистка, название темы посмотрите.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 14:10   #86
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ибо я за работника заплатила ЕЩЕ и ЕГО налоги. Как- то так само собой уже разумеющееся, ДА? Я ЗА РАБОТНИКА ЗАПЛАТИЛА!
И что тут такого, что должно вызывать вселенскую скорбь и сожаление?

Если у вас с работником договор о том, что "чистыми" после всех удержаний вы ему платите, скажем 50 тыр/мес, то это ваши проблемы, начислили вы ему "50 + сумма на налог" или заплатили за него налоги сами, а ему отдали его законно-договорные 50.
Цитата:
Сорри, я специально сохранила этот пост почти целиком, ибо.
Ибо удалять тут нечего.
"ибо...ибо...", а что "ибо" Остап не знал... ©
- Мадам,— сказал он,— мы счастливы видеть в вашем лице…
Он не знал, кого он счастлив видеть в лице Елены Станиславовны. Пришлось начать снова. Изо всех пышных оборотов царского режима вертелось в голове только какое-то "милостиво повелеть соизволил".
©

Untitled Document
Старый 05.10.2017, 14:19   #87
шахматистка

Активный участник

ТынЦ.
Так я то договорные плачу. А он то - Договор не соблюдает. Аб том и речь.
Рано нам переходить на рыночную экономику или не так: Без осознания каждого, что от него еще и требуется работать, а не сидеть на ж. Ровно, рано переходить на рыночную экономику и было.
В мозгах же советского человека было что: самая прелесть просмотреть кадры из к/ф "Служебный роман".
Показана большая контора, нэнче - офис. Трудовой деятельности - НОЛЬ целых и хрен десятых. Один этот, который под юбки все время заглядывал, чего стоит...
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 14:28   #88
тропинка

Активный участник

Цитата:
Не несите чушь ...
Про санкции забыли , санкции на рулевых ...Или свято верите что у них ячейки под особым замком ?
Были бы реальные деньги вложены , то давно бы уже арестовали а так крошки со стола , не более ...
.
Да уж какая тут чушь к лешему... Они же не рассчитывали, что им санкции впишут, они же бабло там складывали для дальнейшей жизни там, а не здесь. Нафиг им сдалась эта Россия, они тут вахтовым методом трудятся, а денежки все туда заносят, во вражью экономику, в офшоры.
Насчет ареста денег, таки да, следите за календарем. 3 февраля час Х наступает для их денежек, вывели наконец-то из терпения Америку.
Жернова божьи мелят медленно, но верно. Кирдык недалеко.
Они сейчас пытаются перепрятать нажитое непосильным трудом в Азии, но там тоже не без проблем. Костлявая рука Штатов дотянется и туда и непременно задушит в объятиях.
Мой совет - покупайте побольше попкорна, будет интересно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 17:23   #89
Карбофос

Активный участник

Цитата:
-
Ибо я за работника заплатила ЕЩЕ и ЕГО налоги...
И кто же это будет, тот таинсьвенный жалетель? Работники? Вряд ли... Может кооперативные службы поборов, мытари там всякие? Еще менее вероятно. Некому жалеть...
Но речь совсем не об этом. Речь о том, что каждый трудящийся официально наймитом человечек в нашей стране, отнюдь не 13% отчисляет от причитающегося ему.

И абсолютно по барабану, чьими руками эти деньги уплачивпются.
Вам, как работодателю, вменяется в обязанность лишь администрировать эти платежи. В случае с налогами, это прямо указано в законе, что вы обязаны удержать и перечислить. В случае со взносами, это прямо не указано, но физический смысл процедуры от этого не меняется. Нужно все так же, взять некоторую сумму денег, и не передавая её работнику, отправить в фонды.
Это конечно упущение наших законотворцев, ибо сформулировав обязанность иначе, можно было бы, одним щелчком пальцев, увеличить всем зарплаты на 30%! И это бы не стоило никому ни одной копейки! Партии Едим Россию, следовало бы взять на заметку...
-
Ага. Его заработанными деньгами правда... Но таки да!
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 17:27   #90
LeoT

Активный участник

Цитата:
Где обитают все те негодяи от которых сплошное зло ?
Так witt написал же уже, в #45, кто и где. Это универсальный закон природы. Просто где-то им не дают засидеться на одном месте и вынуждают доказывать свою полезность избирателям, они и вынуждены как-то свое зло ограничивать и иногда даже делать что-то полезное. А где-то они от избирателей никак не зависят и творят что хотят. Это к вопросу о выборности/назначении.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 18:42   #91
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А где-то они от избирателей никак не зависят и творят что хотят. Это к вопросу о выборности/назначении.
Избиратели еще ни разу не повлияли ни на одного выбранного. Есть сведения о том, что избиратели смогли отозвать своего "назначенца" ?
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 20:00   #92
LeoT

Активный участник

Регулярно, каждые очередные перевыборы. Ну там где они действительно выборы, а не фикция.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 21:05   #93
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Регулярно, каждые очередные перевыборы.
Резюмируем. Власть и порядочность вещи несовместимые, мерзавцы все определению, правда, и избиратель не дурак, и, к счастью,. должность выборная.
LeoT, вы с логикой как, совсем не дружите? Ну прям исправительные работы для мерзавцев, не исправился, пшел вон.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 22:24   #94
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Ну прям исправительные работы для мерзавцев, не исправился, пшел вон.
С чего бы исправительные-то? Наоборот, эта работа их только еще глубже затягивает в пучину зла так сказать. Поэтому и требуется регулярное "пшел вон".
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 22:49   #95
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
С чего бы исправительные-то? Наоборот, эта работа их только еще глубже затягивает в пучину зла .
Ну как же?
Цитата:
вынуждены как-то свое зло ограничивать и иногда даже делать что-то полезное.
Не получается. В России говорят в таких случаях - шило на мыло. Так какой смысл в выборах?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 23:02   #96
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
есть ли выборы в пиндостане?
Вот какая вам забота о том, есть ли выборы в США или Зимбабве или "что там у хохлов"? Проблемы иностранных оборванцев волнуют больше, чем своя собственная судьба? Или это очередная вариация темы "мы с голой жопой, зато у вас негров линчуют, а в Европе вообще бездуховность и сплошная педерастия"?
Кстати - выражения типа "пиндостан" и тому подобное свидетельствуют о том, что у пациента, одурманенного ватными испарениями, нет никаких весомых аргументов против тех, кому он оппонирует и ему остаётся только хамить, сжигать флаги (в моменты приступа крайнего патриотизма/ненависти) и любыми другими способами пытаться принизить того, кто одним щелчком пальца может оставить его без штанов, а то и без головы.
Вы когда нибудь видели, чтобы LeoT по вашему примеру называл Россию "Рашкой" или ещё как то, что могло бы вызвать по меньшей мере удивление тех, кто читает эти дискуссии? Отчего же вы позволяете себе такое неприкрытое неуважение к оппоненту, но тут же пытаетесь вызвать его на диалог?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 23:16   #97
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
3 февраля час Х наступает для их денежек, вывели наконец-то из терпения Америку.
Один товарищ целый год стращал всех революцией 7 ноября 2017 года. Осталось, как мы видим, совсем недолго. Жаль товарищ перестал посещать форум. Другая называет непонятную (для меня по крайней мере) дату 3 февраля. А что случится 3 февраля и как "это отразится на евреях" ?
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 23:22   #98
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
В России говорят в таких случаях - шило на мыло. Так какой смысл в выборах?
То есть предлагаете ждать появления неких гипотетических порядочных политиков, чтобы начинать выбирать? А почему не Второго Пришествия? Мне кажется это было бы перспективней.
А до появления этих порядочных политиков предлагаете довольствоваться узурпаторами, которым даже "пшел вон" сказать нельзя, что бы они ни делали? А откуда в таких условиях порядочные-то возьмутся? Не, есть конечно один вариант, но не думаю что он Вам понравится (правда не обязательно порядочных, а просто других, с другой мотивацией).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 23:34   #99
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А до появления этих порядочных политиков предлагаете довольствоваться узурпаторами, которым даже "пшел вон" сказать нельзя, что бы они ни делали? .
Как показала практика,большая часть выбранных губернаторов оказалась замешана в "плохих" компаниях. Некоторые даже присели. Кстати, в Питере губернатор выборный.
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 23:44   #100
LeoT

Активный участник

А про назначенных вы просто не знаете и не узнаете. Потому что "вертикаль" сливает только чужих, не ею поставленных, особенно если надо на своих заменить. Своего же ну в крайнем случае на другую работу переведут, если уж совсем большой скандал получится, как с Сердюковым например.
Кроме выборов еще много чего нужно. Свобода слова и СМИ, независимые представительная и судебная ветви власти, общественные организации, и т.д. Без всего этого не будет контроля, и тогда любого власть развратит, кого ни выбери.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра