На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Сколько Билайн и партнёры украли у Вас деньги?
Меньше 100р. 8 13.33%
от 10 до 300р. 14 23.33%
от 300 до 500 р. 10 16.67%
от 500 до 1000р. 7 11.67%
от 1000 до 3000р. 12 20.00%
больше 3000 р. 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 17:33   #51
Zzimma
Активный участник

Меня летом обули на 150 рублей при сдаче оборудования домашний Интернет + ТВ и закрытии договора. При приемке оборудования приемщик заявил, что не хватает каких-то кабелей, которые должны были быть. Потерять я ничего не могла, разве что установщик не выдал. Причем такая недосдача была у всех сдающих. Вариант решения проблемы - платишь приемщикам от 150 до 300 рублей (в зависимости от типа оборудования) либо отказ в приеме оборудования и иди жаловаться в головной офис. Большинство, в том числе и я, не желая тратить время и не имея доказательств какие провода мне давали, платят. До сих пор гадаю, чье ноу-хау, то ли установщиков, то ли приемщиков или это коллективное творчество. Так что безопаснее при установке оборудования фиксировать перечень передаваемых Вам предметов и проводков.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 10:56   #52
--lana--
Новичок

По умолчанию нужно добиваться возврата денег

Я уже писала как билайн воровал у меня деньги и я вернула( с помощью этого форума) деньги назад. Так у моей бабушки произошла похожая ситуация. ЕЕ подписали на викторину, дополнительные услуги " будь в курсе" и хамелеон. Это при том что она совсем пользоваться смс не умеет. Она даже их читать не умеет, не то что бы отправлять. В общем в течении двух месяцев с нее снимали по 21 рублю. Она заметила что очень много на телефон стала расходовать и попросила разобраться. Я туда звонить. и действительно очень сложно дозвониться, но есть время когда они сравнительно быстро, это промежуток с 12 до 16 часов( московского времени), в течении трех минут ответили. Первым делом спросила имя и номер оператора, потом огласила свои претензии. То же говорили что подписались с телефона и нет не какой ошибки. Я спросила как это, если она не умеет пользоваться смс, на что мне сказали значит внуки или еще кто то. В общем бред, на это я попросила ее переключить меня на старшего специалиста и это выполнили. Там, то же спросила первым делом имя и номер внутренний, объяснила что и как. Она долго что то проверяла, потом сказала что деньги перечислила абоненту обратно, я попросила отключить все платное и поставить запрет на входящие с коротких номеров, все выполнила. Нужно добиваться возврата денег.
--lana-- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 23:03   #53
woda
Новичок

Exclamation Билайн ворует деньги с телефона и ссылается на ЗАО Национальную сервисную компанию

Билайн ворует деньги с телефона и ссылается на ЗАО Национальную сервисную компанию.

С моего номера телефона периодически снимают суммы 170 руб, 30 руб., 140 руб. и тд. За 2 недели сняли 500 руб, якобы по распечатке на информационные развлекательные ресурсы. По распечатке видно, что никаких подписок и смс я не делала и не отправляла. На что Билайн сообщает, что это не они, а ЗАО "НСК". Причем повторяется это не первый раз, я поставила запрет на подключение всех услуг (черный список для коротких номеров), но подписки продолжают воровать мои деньги! БИЛАЙН РАНЬШЕ Я БЫЛА О ВАС ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ, А ВЫ КАК И ВСЕ ВОРУЕТЕ ПРОСТО ВНАГЛУЮ! Люди почаще проверяйте свой баланс, например *122# и вызов подскажет Вам, какие последние 5 списаний сделали с Вашего счета. Благодаря этому я случайно узнала, о том как у меня втихую воруют деньги и даже не одна смс не приходит о том, что что-то подключили и сняли деньги. Пишите заявления на возврат денежных средств, или оставляйте заявку на возврат оператору. У нас есть детализации и они обязаны вернуть деньги!!!!!!!! Я оставила заявку на возврат, и если они не вернут деньги, буду писать в Защиту потребителей, или обращаться в суд. Всем Удачи! Не давайте себя обмануть мошенникам.
woda вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2017, 11:20   #54
Вячеслав Анатольевич Я
Новичок

По умолчанию Beeline с партнёрами воруют деньги

Списали (украли) втихушку 540 рублей. Пока в минус не ушёл - не заметил. Оказывается. 9731 , типа партнёр Beeline, а на самом деле подконтрольная фирма по выводу денег. Только так нельзя говорить, пока правоохранительные органы не докажут это, поправляют меня в Beeline. На всплывающей рекламе нажмёте " закрыть" и Вы уже подписаны, деньги сняты. Или ещё как то. Человек в здравом уме не будет подписываться на какие то там контенты, когда всё можно бесплатно найти. Приходит SMS не от Beeline , а от 9731, чтобы Вы совершили какие то действия со своим телефоном. Отошлите такой набор символов туда то. Вы знаете, что не подписывались и игнорируете действие мошенников, а они уже получают Ваши деньги. В нормальных организациях Вас оператор переспросит, начинать тратить Ваши деньги или нет? При переводе денег «подтвердите пожалуйста цифрой 1, отменить цифра 0» . Тут же на лицо сговор. Один ворует, другой покрывает. Потом друг на друга ссылаются, чтобы не отдавать. Как на улице. Один вытащил и передал другому. Только тут в масштабах страны, а другой в Голландии, наверное, чтобы точно не отдавать. И подписка в личном кабинете специально отдельной вкладкой закопана, чтобы не сразу увидел человек. Было раньше такое. Возвращали, тем , кто заметил. Теперь политика другая у них. Слишком много возвращать , похоже, придётся. Проще до конца отрицать факт мошенничества. Пока копейки буду держать на счету. Так не украдут, наверное, больше. Претензию не приняли. Дальше пойду в роспотребнадзор сначала. Пока не накажу.
Вячеслав Анатольевич Я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2018, 15:38   #55
zvt_n
Новичок

Все истории как под копирку! Меня тоже к великому сожалению не обошла стороной нечистая на руку "любимая" компания Билайн. До недавнего времени в порядочности этой компании даже не сомневалась. Но как говорят в народе.....ВорОв не бывает, бывают ворОны!

Сделав детализацию обнаружила списание денежных средств 12 руб. в день за викторину "Пополняй и выигрывай" с 26.05 по 21.12.17г. Данную услугу не подключала и не отправляла СМС с подтверждением согласия на данную услугу. Вышла сумма - 2520 рублей.

Звонила несколько раз сотрудникам Билайн, и слышала интересные ответы:
- Вы сами подключили (Как могла забыть!!! )
- Открыли СМС от Билайн и подключилось.... Вывод: не читаем СМС от Билайн
- Куда - то нажали и направили на номер 5555 СМС (бред!)
- Предложили подключить платную услугу, которая запретит присылать спам.

Написала претензию. Позвонил менеджер, предложил единоразово в благодарность за пользование услугами компании Билайн, выплатить 1000,00 руб.

Написала заявление с требованием отправить официальный отказ о возврате денежных средств в размере 2520руб. по почте России.

Следующий шаг - РКН, РПН и Прокуратура.
zvt_n вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2018, 03:08   #56
andruchey
Новичок

Exclamation Билайн оптимизирует расходы

У меня Билайн похитил больше 1800р. Причём за один раз, а не за долгие месяцы. Нагло по тупой мошеннической схеме. Сначала забрали абонентскую плату 1150р., а потом ещё 677р. которую мне мой клиент перечислил. И ещё имели наглость сказать что если бы ни эти дополнительно перечисленные 677р, то телефон был бы заблокирован за недостаточностью средств.
Письменного ответа на мою претензию я пока от них не получил.
Только устный ответ по телефону. Мол вернуть деньги не можем, они были ошибочно перечислены на другой телефон (мошенника) который якобы оставлял заявку на возврат своего ошибочного перевода. И денег на том телефонном номере (мошенника) теперь нет, то есть нечего говорят Вам Андрей возвращать.
andruchey вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра