На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:11   #901
no_ti

Активный участник

Цитата:
Вы за пределы Москвы и мегаполисов отъедьте
так я и не говорю, что у нас развитая экономика в каждой точке России. речь о средних значениях
посмотрите на российских провайдеров интернета. их число растет, с каждым годом тарифы становятся дешевле. не потому, что они вдруг занялись благотворительностью, а потому, что им ничего не остается, так как есть альтернативы дешевле с аналогичным качеством
Цитата:
Пройдитесь по бутикам там и тут и сравните цены на стандартные бренды, произведенные в Китае.
да...это интересное явление. особенно, что касается брендовых вещей, часов и прочего. но тут играет роль и таможенные пошлины и все таки отсутствие достойной альтернативы...ну и умение продавать бренд
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:19   #902
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от usser Посмотреть сообщение
посмотрите на российских провайдеров интернета. их число растет, с каждым годом тарифы становятся дешевле. не потому, что они вдруг занялись благотворительностью, а потому, что им ничего не остается, так как есть альтернативы дешевле с аналогичным качеством
Чё?
Уже давно не растет, наоборот, идет скупка.
ARPU они повышают любым способом.
Ибо их пик роста абонбазы - давно закончился. Как и у ОПСОСов. Которые тоже дешевели - года до 2010. По тем же причинам.
Цитата:
да...это интересное явление. особенно, что касается брендовых вещей, часов и прочего. но тут играет роль и таможенные пошлины и все таки отсутствие достойной альтернативы...ну и умение продавать бренд
Только не надо мне этих сказок. Если сравнивать с Европой - то пошлины и налоги - примерно одинаковые по приведенным цифрам. А при "оптимизации"... И ни для кого не секрет - что самый большой процент накрутки - "спекулятивный". Что у ритейлеров, что у собственников торговых площадей. Банально пользуются размером территории.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:29   #903
no_ti

Активный участник

Цитата:
Ибо их пик роста абонбазы
закончился, но только теперь все кому не лень предлагают подключиться к их сети.. по своему провайдеру смотрю...за пару лет раза 3 снижали цену.. при этом провайдер далеко не последний.
А ОПСОСОВ 3 штуки в Москве..
Насчет пошлин наверное вы правы..
Цитата:
И ни для кого не секрет - что самый большой процент накрутки - "спекулятивный"
да...накрутка минимум 100% (это скромно)
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:31   #904
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А ОПСОСОВ 3 штуки в Москве..
Четыре. Вы забыли Скайлинк.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:44   #905
no_ti

Активный участник

ой...ну Скайлинк....это альтернативный оператор)
Он занял свою нишу, никто туда и не лезет...да и кому надо... с их извратными частотами и убогими девайсами по невероятным ценам. С удовольствием бы перешла, если бы работали на "европейской" частоте
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:45   #906
lovesos
Активный участник

Там вроде еще и теле2 есть, с безлимитным инетом?
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:48   #907
no_ti

Активный участник

хде? хачу!)
нету у нас Теле2 (( Москвы в списках на оф сайте нету...не суются)
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:49   #908
plover

Модератор

А причём это всё в теме про МТС?!?

Офтоп прекращаем. Тему почищу.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 10:24   #909
Pуслан
Новичок

По умолчанию Убытки от МТС

Всем добрый день!

Вот такой случай произошел в конце прошлого года в г. Санкт-Петербурге. Мало того, что авиаперевозчики с таксистами устанавливали новогодние тарифы, так еще и сотрудники ОАО "МТС" в офисах продаж и службе поддержке тупили по полной...

Предлагаю всем желающим ознакомиться с ней и при желании отследить развитие событий.

Текст претензии представлен дословно с небольшими коррективами.

22.11.2012 г. в салоне продаж МТС мной была приобретена SIM-карта № 8970101ХХХХ113233511 с абонентским номером +7981ХХХХ757, лицевым счетом 278ХХХХ87378 и тарифным планом «Супер МТС».

При подключении я попросил сотрудника салона подключить тарифную опцию «СуперБИТ» и отключить мне все платные услуги и опции, а также услуги и опции, которые являются бесплатными на момент подключения и по истечении какого-то времени на них начисляется абонентская плата либо одноразовые списания денежных средств с лицевого счета. Мой экземпляр договора мне не был предоставлен без объяснения причин.

Учитывая, что данная SIM-карта приобреталась исключительно для использования в устройстве iPad 3, которое по своим техническим характеристикам не способно совершать входящие и исходящие голосовые вызовы, а также отправлять и принимать СМС и запросы USSD посредством использования технологии GSM, доступ посторонних лиц был полностью исключен и устройство находилось под защитой пароля, с моей стороны были выполнены все меры для предотвращения списания денежных средств с лицевого счета без моего ведома и согласия.

22.12.2012 в 2:22:12 МСК, согласно детализированного отчета по балансу, с моего устройства iPad 3 был зарегистрирован запрос USSD, который был не возможен исходя из технических характеристик данного устройства, доступ к iPad 3 кроме меня никто не имел. Номер был заблокирован на 16 часов.

23.12.2012 в 2:15:38 МСК мой номер вновь был заблокирован. При попытке выйти в интернет, браузер планшетного компьютера iPad 3 переводил на страницу помощи ОАО «МТС», где был указан номер 8-800-333-0890, который является не действующим. Позвонив по номеру 8-800-250-0890, выяснилось, что задолженность моего лицевого счета перед ОАО «МТС» составляет 3,00 (три) рубля, хотя 22.12.2012 он был положительным и составлял 2,00 (два) рубля. Сотрудник ОАО «МТС» сообщил, что произошла ошибка, у меня подключена опция «БИТ Smart» стоимостью 5,00 (пять) рублей/сутки включая НДС, которая является взаимоисключающей с подключенной опцией «СуперБИТ», произошло списание данной суммы, образовав задолженность. Ваш сотрудник пообещал восстановить баланс моего лицевого счета до 2,00 (двух) рублей путем предоставления скидки с возвратом денежных средств. Суть данной процедуры он не уточнил. Спустя некоторое время денежные средства поступили, браузер планшетного компьютера iPad 3 стал выходить в интернет.

30.12.2012 около 13:00 МСК, при попытке выйти в интернет с целью приобретения 2 (двух) билетов на самолет с пересадочным рейсом класса обслуживания «Эконом» на 01.01.2013 число Санкт-Петербург – Москва – Новокузнецк с заранее известной ценой 10 649,00 (десять тысяч шестьсот сорок девять) рублей с учетом всех такс и сборов за шт., устройство iPad 3 не смогло это сделать, браузер переводил на страницу помощи с указанием номера 8-800-333-0890, который является не действующим до настоящего времени. Позвонив по номеру 8-800-250-0890, выяснилось, что задолженность моего лицевого счета перед ОАО «МТС» составляет 8,00 (восемь) рублей, Ваша сотрудница не смогла определить причину отрицательного баланса.

Воспользовавшись смартфоном Sony Ericsson Arc для выхода в интернет и убедившись, что билеты имеются в наличии в количестве 3 (трех) шт. по цене 10 649,00 (десять тысяч шестьсот сорок девять) рублей с учетом всех такс и сборов, я поехал на работу с целью выйти в интернет для приобретения данных билетов, затратив на это около 90 (девяносто) минут, т.к. со смартфона приобретение билетов не удалось. Этого времени было достаточно, чтобы билеты были распроданы.
Так как присутствие являлось срочным в г. Новокузнецке 02.01.2013 не позднее 09:00 МСК, с моей стороны было принято решение приобрести билеты на тот же рейс, но класса обслуживания «Стандарт». Стоимость каждого билета составляла 29 417 (двадцать девять тысяч четыреста семнадцать) рублей с учетом всех такс и сборов. Прошу учесть, что класс обслуживания «Эконом» отличается от класса обслуживания «Стандарт» только наличием в тарифе возможности возврата и изменения билетов без сборов, что для меня не являлось важным.

В салоне продаж МТС так же не смогли разобраться в причинах снятия с лицевого счета 10 (десяти) рублей.
После пополнения своего лицевого счета, было выяснено, что 30.12.2012 была списана плата 5 (пять) руб. за предоставление услуги «Обещанного платежа», которой я не заказывал. В Интернет-Помощнике на сайте https://mts.ru, мной было выяснено, что Ваш сотрудник 23.12.2012 вместо восстановления (предоставления скидки) моего баланса, подключил мне данную услугу с датой окончания 30.12.2012. Причина списания суммы в размере 10 (десяти) рублей вместо 5 (пяти) рублей для меня остается неизвестной

Принимая во внимание, что с моей стороны было технически