На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 15:40   #801
foxblack
Участник

это где это такой город Ленинград сейчас в России есть?
foxblack вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 16:28   #802
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
CDEK - это не почта России, так что без паспортных данных и ИНН посылка таможню не пройдет.
Спасибо, я так и поняла. На сайте почему-то не вводилось, поэтому дозвонилась в колл-центр и они ввели по телефону. Все в порядке.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Похоже, что вы просто не в курсе..
Да, я не в курсе. Поэтому спросила на форуме. Причем никому при этом не хамила.
А вы видимо так и родились сразу со всеми знаниями в голове, можно только позавидовать. Цены бы вам не было, если бы только грубостей поменьше у вас было.

Про мошенство можно было предположить, потому что этого полно вокруг. Не далее как пару дней назад отца моего френда в ФБ так облапошили.
Позвонили и говорят - я звоню из собеса, вы меня слышите? Он говорит - да. И денежки с карты тю-тю. Программку такую ему мошенники подключили на телефон на подтверждение операций с голоса.
Так что береженого бог бережет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 16:55   #803
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Причем никому при этом не хамила.
ну да... просто походя обозвали сдэк мошенниками...
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Программку такую ему мошенники подключили на телефон на подтверждение операций с голоса.
Ну есть, например в Тинькове, голосовая идентификация, но при проведении операций по карте с голоса все равно кодовое слово требуют. Правда есть банки, где если ты говоришь, что кодового слова не помнишь, они довольствуются данными паспорта, но это уже преступная халатность банка.... И потом, никакую програмку-шпиона через звонок ну никак не подключишь. Надо какие то данные (файлик) получить из интернета. Например открыть ММС.
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 17:35   #804
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от foxblack Посмотреть сообщение
это где это такой город Ленинград сейчас в России есть?

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
ну да... просто походя обозвали сдэк мошенниками...
Ничего подобного. Я всего лишь сказала, что похоже, потому что первый раз в жизни у меня просят ввести данные по СМСке. И что такое СДЭК я сегодня первый раз узнала.
Тут чуть ли не каждый день плачутся как обманывают людей, поэтому проверила, разобралась и ладно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2018, 02:43   #805
Уралец
Активный участник

Второй раз у меня посылка где-то зависла, причем с 16 июля.
Прошла сортировку уже у меня в городе, а до почтового отделения не доехала (по трекингу), либо в отделении "зависла".
20-го ходил получал мелкий пакет без отслеживания, а эту посылку найти не могли, разводили руками.
Сегодня опять пошел получать мелкий пакет без отслеживания и распечатал с сайта Почты России Заявление о розыске.
И второй раз...как только вручаю Заявление о розыске отправления - тут же в соседней комнате "находят" мою посылку.
А вечером на сайте Почты России появляется информация, что посылка в тот же день (16-го июля) была принята в отделении связи и сегодня получена. Цирк.....

Так что - пишите/распечатывайте Заявление о розыске отправления и начнут происходить чудеса.
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2018, 16:07   #806
ilya_sy
Новичок

Добрый День! такая проблема. она скорее относится к доставке, но не нашел соответствующей темы.заказал на али. отправка со склада в рф компанией IML. продавец все быстро отправил. с 14.08.18 посылка у логистической компании и до сих пор не могут привезти. контрольные сроки в оферте в мой город 3-9 дней. они правда трактуют это как только рабочие дни, хотя в их документах я не нашел этого указания. В любом случае сроки доставки сорваны. Как ие претензии можно выставить логистической компании, при условии, что их услуги оплачены уже отправителем, для меня доставка как-бы бесплатная.
ilya_sy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2018, 18:37   #807
minos66

Активный участник

IML вроде по почтовой лицензии работает. Вы претензии можете только продавцу выставлять. До получения вы к посылке отношения не имеете. Впрочем отправитель может вам свои права делегировать и отказаться от возмещения в пользу получателя. Ну если сочтет нужным. Ответственность по закону за срыв контрольных сроков 0,1% от платы за услугу по пересылке за каждый день задержки, но не более полной стоимости услуги. так что с просрочкой даже в пару-тройку месяцев вы хрен что заработаете.... а вы из за нескольких дней возбудились... смешно... Ну это если в договоре не прописаны какие то более существенные штрафаные санкции, но вряд ли что там прописано.
Untitled Document
Старый 08.10.2018, 17:33   #808
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Господа, Али теперь не дает открыть спор при потерянной посылке. Если выбираешь, что не получил товар, то появляется окошко "ждите."

Этот товар не потерян. Привел как пример.

У вас так же?
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2018, 20:14   #809
Destroyer

Представитель СЦ

А что не так то? Написано же после 24.11 можете открыть спор. Значит срок доставки ещё не вышел.
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 02:14   #810
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Это я взял товар у которого не вышел срок доставки как пример. Суть в том, что даже за 1 час до конца сроков доставки нельзя открыть спор и появляется аналогичное окно.
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 11:00   #811
вгслишдд
Активный участник

Логично, блин! Пока срок не вышел нельзя жаловаться на нарушение срока.
вгслишдд вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 11:33   #812
Mashiro
Участник

Раньше вполне можно было открыть спор в последний день истечения срока...

Последний раз редактировалось Alex133; 09.10.2018 в 12:33..
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 15:25   #813
Alex_G
Активный участник

А мне дает открыть спор (только что проверил), хотя до закрытия заказа еще больше месяца. Правда я заказывал продление срока доставки. Что-то у них какя-то стала супер дешманская доставка с треками UA****HK - все что с таким номером не отслеживается в РФ и едет примерно по 2 месяца
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 19:16   #814
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
не дает открыть спор при потерянной посылке.
что значит "потерянной" ? отслеживается? где сейчас? сколько в пути?
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 23:33   #815
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
доставка с треками UA****HK - все что с таким номером не отслеживается в РФ и едет примерно по 2 месяца
А мои заказы с такой же скоростью (и еще дольше!) идут через страны Прибалтики. Особенно долго через Латвию почему-то! А через Финку приходят довольно быстро.
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 23:45   #816
WIKI

Модератор

Я очередную сумку заказала 27 сентября, сегодня посылка уже на почте.
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 23:53   #817
TATIAN

Активный участник

А у меня новая фенечка - я на своего сексика всякие удобные приблудки заказываю. Пока еще не наигралась
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 10:39   #818
Mashiro
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
А мне дает открыть спор (только что проверил), хотя до закрытия заказа еще больше месяца. Правда я заказывал продление срока доставки. Что-то у них какя-то стала супер дешманская доставка с треками UA****HK - все что с таким номером не отслеживается в РФ и едет примерно по 2 месяца
Ну так при заказе, выбирайте соответствующий способ доставки, с отслеживанием. Для дорогих вещей он по умолчанию стоит, а для недорогих - по умолчанию дешевая доставка, без отслеживаемого международного трек номера.
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2018, 01:49   #819
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
что значит "потерянной" ? отслеживается? где сейчас? сколько в пути?
3й месяц пошёл. Я вообще вышел из положения: открыл спор по причине того, что посылка пришла пустая и написал в описании все корректно. Споры выиграл (2 шт).
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 12:10   #820
ElizarovPetr

Активный участник

Народ, я с Али заказал первый раз, так что не Борька Моисеев)) подскажите, пожалуйста, такой вопрос: был выбран способ доставки Epacket (бесплатный), продавец отправил, трэкается на сайте EMS Post China, ко мне оно придет в мое почтовое отделение или это будет дебил-на-дом-доставка от ЕМС? Заранее спасибо за ответы))
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 13:42   #821
Alex133

-Модератор-

епакет придет на почту.
А наша почта этот трек-номер принимает?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 14:21   #822
ElizarovPetr

Активный участник

Да, я даже удивился мне такое письмо пришло "Ваше отправление трек номер такой-то добавлено в Ваш личный кабинет автоматически, так как в нем указан Ваш номер телефона")) прогресс на почте))
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 14:43   #823
AlexPilot

-Модератор-

Я намедни получал товар с али без предъявления документа - на сайте почты регистрировался через Гослуслуги, указал телефон, теперь автоматически все отслеживаемые отправления в ЛК почты появляются на приложении в телефоне.
На почте говоришь, мол, получать "по телефону".
Спрашивают номер. Смотрят в компьютер, сканируют штрихкод с телефона.
Через секунды приходит СМС с кодом, называешь и получаешь отправление. Заняло около минуты, очередь была удивлена.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 15:14   #824
minos66

Активный участник

У меня обычный кнопочный телефон без выхода в интернет и никакого приложения я не устанавливал. И штрихкодов никаких нет на телефоне. Просто sms с номером отслеживания. На почте говоришь, мол, получать "по телефону". Смотрят номер отслеживания на твоем телефоне. Приходит sms-код, сообщаешь его оператору и всё... Регистрировался здесь Простая электронная подпись, но через Госуслуги.
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 16:01   #825
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
очередь была удивлена.
У нас уже и очередей все меньше. Только если разборки какие то.

А последнюю посылку я тоже получал почти по новой системе, ибо рега есть, но я был не уверен что прокатит система к уже едущей посылке, распечатал с почты РФ бланк на свою посылку и пришел к ним. Говорю так и так, все уже заполнил, осталось только расписаться и число поставить. Даже паспорт не спросили)). Вот и думаешь - хорошо это или плохо.
С одной стороны быстро все, а с другой и раньше было почти быстро все.
заполнение извещения занимает полминуты. Пока они идут искать коробку, я заполняю извещение. А вот безопасен ли новый метод.... вопрос.
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 19:14   #826
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Я намедни получал товар с али без предъявления документа ... .
у нас такая система уже давно работает
а недавно, почта наконец то созрела даже до оплаты своих услуг картами правда пока только на главпочтамте и не на всех рабочих местах, но всеже прогресс
а еще у нас в некоторых почтовых отделениях поставили постоматы, ящики, в которые кладут пришедшие мелкие посылки, забрать которые можно самостоятельно без сотрудника почты, набрав код пришедший в смс. но есть одно большое НО. за это они хотят оплаты, аж 50 рублей. жадность и глупость.
пришла мне недавно посылка, они ее туда и засунули. мне смс с кодом. пришел, спросил, а на основании каких и чьих именно умозаключений они решили, что я готов оплатить им еще 50 руб сверх уже оплаченных услуг ? в ответ тишина. попросил достать и вручить то что поступило в отделение и должно быть выдано. сперва посопротивлялись, но в итоге пошли и достали. накатал на сайте жалобу. ответа пока нет, думаю через недельку еще накатать.
а в остальном почта у нас стала работать (доставлять отправленичя) значительно быстрее. не как года 3-4 назад.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2018, 20:10   #827
WIKI

Модератор

У нас недавно начали по СМС посылки выдавать. Я не через Госуслуги регистрировалась, не знала. А когда пришла за очередной посылкой, меня там же на почте и зарегистрировали.
Но очередей меньше не стало , у нас маленькое отделение и один человек и посылки выдает, и платежи принимает. А живем в частном секторе, где много стариков и они только на почте коммунальные оплачивают. При этом квитанции нам носят все по отдельности и в разное время. И бабули-дедули, как только получат квитанцию - тут же бегут оплачивать, то есть каждый ходит по 4-5 раз в месяц.
И стою я за своей очередной посылочкой по часу и более
Ответ

Опции темы
Опции просмотра