На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2018, 12:59   #1
Tourist77
Новичок

Angry

В январе, в связи с операцией сына, и ухода за ним, мне необходимо было выехать со своего региона на несколько месяцев. Позвонив на 0890, поговорив с оператором, узнала, какие услуги надо дополнительно подключить перед поездкой, что бы в дальнейшем пользоваться связью спокойно.
Понимала, что поездка долгая и что бы не забыть об оплате, положила на счет номера оплату сразу за весь период поездки, включая и оплату новой подключенной услуги.
А в начале марта случайно зайдя в личный кабинет, увидела, что нет денег....

Написала претензию. В итоге МТС отказался возвращать списанные средства. Пришла смс на телефон, что начисления корректны и оснований для возврата средств нет.
Выходит услугу они подключили, деньги заранее, за месяц вперед взяли, потом втихую отключили эту услугу.

Вот моя переписка с МТС:

На сайте МТС заполнена форма обратной связи.Регион: Приморский край — Владивосток Тип обращения: Жалоба Название ФОС: Финансовые вопросы Фамилия:***** Имя:Валентина Отчество:****** Серия и номер паспорта:****** Номер телефона:914679**** Электронный адрес:*******@yahoo.com Период, за который интересовала информация:01.03.2018 - 05.03.2018 Контактный номер телефона:914679**** Описание ситуации:С 13 января 2018 г. в связи с долгой поездкой в другой регион, на моем номере 8914679**** была подключена услуга «Вся Россия Smart” С 1 по 5 марта 2018 г. со счета номера 8914679**** была списана сумма 456, 50 за входящие звонки от абонентов моего региона. Информация о том, что на моем номере была отключена услуга «Вся Россия Smart” , мне не поступала. Я не была информирована о каких либо изменениях в подключенных мною услугах на моем номере и пользовалась связью, так как была уверенна в МТС. Смс об отключении услуги «Вся Россия Smart” была отправлена на мой номер только сегодня, 5 марта, после разговора с оператором 0890. Прошу Вас разобраться с моей проблемой, и вернуть деньги в сумме 456,50 коп., так как они были списаны не законно, меня не информировали об изменениях в подключенных мною услугах.

Здравствуйте, Валентина *******.
Раньше, чтобы в поездках по России действовали пакеты, Вы дополнительно платили 15 руб./сутки. Сейчас эта доплата отменена, пакеты минут/СМС расходуются в поездках на номера региона пребывания, а звонки/СМС по другим направлениям стали гораздо дешевле. Вы можете подключить услугу Домашний пакет Россия или Домашний пакет Россия+ и расширить действие пакетов на Вашем тарифе на всю Россию. Также теперь пакет Гб действует в поездках по России без доплат.
Обратите, пожалуйста, внимание: с 28 февраля услуги Вся Россия Smart, Везде как дома Smart перестают действовать, плата за них не будет взиматься. В поездках услуги связи будут оплачиваться по новым базовым тарифам.
20 февраля мы проводили SMS-рассылку с информацией об изменениях. Также на нашем официальном сайте 19 февраля размещен анонс - http://www.mts.ru/news/28022018/.
Подробнее ознакомиться с услугой «Домашний пакет Россия +» Вы может по ссылке http://www.primorye.mts.ru/mob_conne...t_russia_plus/, а с услугой «домашний пакет Россия» по ссылке http://www.primorye.mts.ru/mob_conne..._paket_russia/.
Данные паспорта, которые Вы указываете, не совпадают с теми, что у нас в базе. Возможно, Вы меняли паспорт.
********, для внесения новых паспортных данных, пожалуйста, отправьте нам следующие документы:
- заявление с отсканированной подписью владельца контракта и датой (бланк - во вложении);
- копию документа, на основании которого была произведена замена паспорта (например, свидетельство о заключении или расторжении брака);
- копии всех страниц паспорта, содержащих отметки.
После получения от Вас документов мы внесем изменения в базу данных в течение суток.
Оставайтесь с нами!
С уважением,
Вероника Сединина,
ПАО «МТС»

Здравствуйте, Вероника Сединина.

Ответа на мою претензию в полученном от Вас письме я не нашла.

В-первых.
Я не платила в поездке по России 15 руб/сутки. С 13 января 2018 г у меня была подключена услуга «Вся Россия Smart”, дающая мне право принимать в поездке входящие звонки бесплатно. 13 февраля оплата за данную услугу была списана с моего счета в полном размере, за месяц вперед, и пользоваться ею я должна была до 13 марта.
Во-вторых.
SMS-рассылка, с информацией об отмене услуги «Вся Россия Smart” мне на мой телефон не поступала. У меня сохранены на телефоне все входящие СМСки.
В-третьих.
СМС об отключении услуги «Вся Россия Smart” была отправлена мне только 5 марта, после разговора с оператором 0890.
В поездке у меня нет возможности отслеживать все анонсы на сайте МТС.

Так как заплатив 13 февраля за услугу, дающую мне возможность разговаривать в поездке по России , как в своем регионе, до 13 марта, я эту услугу не получила, и с меня взяли плату за входящие звонки, а также меня не информировали об отключении услуги «Вся Россия Smart”,
прошу Вас вернуть на мой счет , незаконно снятые деньги , в сумме 456,50 коп.
В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд.
С уважением,
***********.

Здравствуйте, Валентина Викторовна.
Сейчас по Вашему номеру подключена услуга «Домашний пакет Россия +», которая позволяет расширить действие пакетов на Вашем тарифе на всю Россию. Входящие при этом станут бесплатными.
Ознакомиться с подробными условиями данной опции Вы можете на нашем сайте по ссылке http://www.primorye.mts.ru/mob_conne..._paket_russia/
Я составила заявку на возврат денежных средств списанных за указанный Вами период и за услугу «Вся Росcия Smart», корректировка будет проведена пропорционально оставшимся оплаченным дням. Максимальный срок рассмотрения – 24 ч. Как только сумма поступит на счет, на Ваш номер придет SMS-уведомление об этом.
Валентина Викторовна, проверить зачисление средств Вы сможете в «Личном кабинете» по ссылке https://login.mts.ru. Выберите, пожалуйста, раздел «Управление платежами»/«История платежей». Если Вы ещё не пользовались этим сервисом или забыли пароль, пожалуйста, пройдите авторизацию:
в качестве логина для входа укажите Ваш номер телефона;
- нажмите кнопку «Получить пароль по SMS» (поступит SMS-сообщение с одноразовым кодом подтверждения на номер телефона, указанный Вами в качестве логина);
- введите одноразовый код подтверждения и установите собственный пароль для входа в «Личный кабинет».
Оставайтесь с нами!
С уважением,
Юлия Рязанова,
ПАО «МТС»

Особенно порадовал ответ оператора 0890: " Ну что вы так расстраиваетесь, вы же не в минусе, у вас еще остались средства на счету(168 р.) , доложите не достающую сумму и пользуйтесь дальше связью."

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2018 в 14:06..
Tourist77 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2018, 11:38   #2
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Tourist77, пожалуйста, продублируйте нам свое обращение на blogs@mts.ru, указав номер, с которого происходили списания, ФИО и данные владельца договора. Проведем проверку.
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 17:08   #3
Tourist77
Новичок

Официальный представитель ОАО "МТС".
Огромное спасибо за вашу помощь! Списанные деньги возвращены.
Tourist77 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра