На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2006, 22:34   #1
Сергей
Гость

Телефон, купленный в БетаЛинке, дважды ремонтировался по гарантии в авторизованном сервисе. Неисправность одна и та же. На ремонт ушло в общей сложности 4 месяца из 9, прошедших со времени покупки. Второй раз телефон починить не смогли. Есть заключение.
Ждать окончания ремонта еще некоторое время нет ни малейшего желания, учитывая то, что нет никакой гарантии неповторения данной неисправности. Я хочу получить деньги, потраченные на покупку данного телефона.

Продавец мне предлагает Только замену на аналогичный телефон. Имеет ли он на это право?
При сдаче телефона с меня также потребовали упаковку и инструкцию. Являются ли они неотъемлемой частью купленного товара (если нет, то где это прописано)?

Заранее спасибо за ответ.

Untitled Document
Старый 08.07.2006, 22:34   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Продавец, конечно, имеет право предложить замену. Но Вы не обязаны на это соглашаться. Смело требуйте именно возврата именно уплаченной суммы.
Отсутствие упаковки и инструкции в такой ситуации не может служить поводом для отказа от выплаты или для уменьшения выплаты

Ответ

Опции темы
Опции просмотра