На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 21:42   #1
izhorets
Новичок

По умолчанию РЖД. Не дошли деньги за возврат билета

Уважаемые форумчане.
Обстоятельства описаны ниже. Прошу помочь советом о наиболее эффективном пути возврата скромной суммы от РЖД.

Я приобрел одним заказом два билета на сайте rzd.ru, оплатил картой.
В день поездки я сдал в кассе оба билета. Оформлены квитанции возврата (бланки «вспомогательный документ»), в них "выведена" итоговая сумма к возврату. Потом из этих сумм ещё нужно отнять 203,5 рубля сбора (не понимаю, кстати, почему нельзя сразу его включить в квитанцию или хотя бы выдать отдельную на эту сумму. Понять почему именно эта сумма пришла, и какая "зависла" было непросто).
В итоге вернулась на счёт сумма только за один билет, за второй нет.
И это подтверждается информацией, которая отражается в моем личном кабинете на сайте rzd.ru. Там по каждому билету в разделе «детали возврата» указана одна общая платежная транзакция (№ , "ARN операции" по каждому билету указаны одни и те же) и дважды приведена "сумма к возврату", которая и была возвращена вернулась.
Кстати, билеты стоили разную цену и две суммы к итоговому возврату тоже разные.

Писал сначала с вопросом на адрес ticket[собака]rzd.ru. РЖД у меня запросили копии квитанций, я прислал. Получил общую отписку о порядке возврата с разными условиями (если ... то, если ... то...), в которой именно моя ситуация никак не рассмотрена. В том числе там предложения самому пассажиру обращаться в ВТБ (как обслуживающий РЖД банк, у меня если что другой), и идти в кассу с претензией.

Потом я отправил опять по электронке уже оформленную претензию (скан подписанной претензии) опять на этот адрес. Получил ещё более общий ответ. Самое интересное, что в файле даже текст оборван.

Ну ВТБ то меня, понятно, пошлёт. Касса, я уверен на 90%, тоже. Они мой возврат отработали, квитанции выдали - ну явно косяк не на уровне этой кассы случился.
Никакого спора по существу нет, выглядит это как техническая ошибка в ржд-шной системе. Через банки всё что они вернули, дошло до меня.

Как проще вернуть остаток ?:
мировой суд,
какое-то предметное подразделение РЖД,
всё-таки касса,
достучаться через электронную почту до решения именно моей проблемы, а не общих отписок
...
?
izhorets вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 21:46   #2
minos66

Активный участник

Ну так, если платили картой, то обращайтесь в свой банк-эмитент карты. С квитанциями о возврате. Далее уже не ваше дело.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра