На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 23:11   #4251
sergejK79
Новичок

Понятно.
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 00:48   #4252
PotAlOK
Активный участник

svyaznoy_team
С плеером разобрался и чек нашёл.

А на вопрос почему отсутствуют огнетушители и схема эвакуации почему не ответили?
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 01:35   #4253
ruslan3141
Новичок

Здраствуйте Связной жду ответа на свой вопрос.
ruslan3141 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 07:22   #4254
YYN
Новичок

svyaznoy_team Спасибо! Но вчера мы сами решили этот вопрос с представителем в своем городе)))
YYN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 07:50   #4255
snaych
Новичок

народ, добрый день всем.
Вопрос такой:
купил в в марте, в связном через интернет-магазин bluetooth-гарнитуру Jawbone Prime.
Попользовался до лета и положил в коробочку до зимы. Сейчас достал, а она не работает, не заряжается даже.
Это ладно, но позвонил по единому номеру связного, девушка оператор вежливо отмазалась, мол 15 дней со дня покупки прошло, а они сервисом не занимаются. Оф.сервиса Jawbone у нас в Челябинске, да и вообще в уральском регионе нет.
Как быть? звонить и давить, чтоб брали на ремонт? Гарантия производителя то 1год.
snaych вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 11:05   #4256
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
девушка оператор вежливо отмазалась, мол 15 дней со дня покупки прошло
Ну это они умеют))) На самом деле, ст. 18 ЗоЗПП подразумевает предъявление претензий продавцу в течение гарантийного срока.
Цитата:
она не работает, не заряжается даже
Положите на зарядку где-нибудь на час и не трогайте ее, возможно просто глубокий разряд АКБ. Может помочь.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 15:17   #4257
ddss
Новичок

После ПК телефона, какие бумаги должны выдать? Спасибо!
Я так понимаю в дополнительную годовалую гарантию Связного входит, только ремонт, обмен уже не входит?
На срок ПК гарантия продлевается или нет. Дело в том , что у меня заканчивается гарантия (обычная 1 год), а телефон я до сих пор не получил (который рабочий, но жутко глючный )

Последний раз редактировалось ddss; 25.12.2012 в 16:06..
ddss вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 16:37   #4258
БеТаня
Новичок

По умолчанию телефон Sony xperia go

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос... телефон Sony Xperia go был куплен в октябре 2012, проработав 2 месяца датчик приближения перерастал работать... телефон забрали на экспертизу\ремонт.. Скажите, могу ли я через 35 дней (именно этот срок озвучили в "Связном") вернуть деньги?
БеТаня вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 17:22   #4259
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ddss Посмотреть сообщение
Я так понимаю в дополнительную годовалую гарантию Связного входит, только ремонт, обмен уже не входит?
Читайте условие ПДС
Цитата:
На срок ПК гарантия продлевается или нет.
Нет.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 17:25   #4260
ddss
Новичок

Спасибо!

Связной молчит.
Задам вопрос на форуме.
Как поступить, при продаже телефона пробили чек на не мой IMEI. В гарантию по первому ремонту взяли по заводской, потом оформили гарантию новую, но доков. подтверждающих (сумму) сделку нет. Как быть.

Получу аппарат , буду сдавать на ремонт (ну нереально пользоваться, когда телефон превращается в безполезную вещь), куда сдавать в сервисный центр или Связной?

После общения на сайте Связного, очень легко готовы вернуть деньги за дополнительную гарантию. А вот по поводу чека -нет.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.12.2012 в 19:36..
ddss вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 18:49   #4261
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Неисполнение "Связным" условий мирового соглашения

Имейте в виду, если вдруг захотите договориться о чём-то со "Связным".
Заключили мы мировое соглашение с ними, о чём я давеча писал.

По условиям соглашения, "Ответчик... 25 октября 2012 года в период с 15 часов 00 минут до 16 часов 00 минут обязуется выплатить Истцу" общую сумму 33980 рублей, "Истец обязуется передать товар в полной комплектации со всеми правами на него", а "Для получения денежных средств Истцу необходимо предоставить товар, обратившись в салон сотовой связи по месту приобретения товара с паспортом и заверенным определением об утверждении мирового соглашения".
Казалось бы, всё ясно и понятно. Приходишь сегодня в 15.00, приносишь товар, паспорт и заверенное определение, - получаешь деньги.
На самом деле, по их "внутренним техническим" причинам к этому комплекту совершенно необходимо показать ещё и чек о покупке, и без него деньги не возвращаются.
В этой ситуации мне пришлось высылать "региональному представителю" "Связного" Евгению Каулину фото чека, и только после этого вопрос был решён.

Тем не менее, констатировать факт нарушение условий с угрозой срыва выполнения соглашения вполне могу.
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 19:02   #4262
ddss
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
совершенно необходимо показать ещё и чек о покупке, и без него деньги не возвращаются.
Вот и о том, же. Как же мне быть с чеком?
ddss вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 19:45   #4263
Серёжа

Активный участник

А Вы им п. 5 ст. 18 ЗоЗПП напомните:
Цитата:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.....
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 20:02   #4264
ddss
Новичок

А как быть со стоимостью? В гарантийном талоне стоимости-нет! Коробка с другим IMEI, доп. гарантия на другой телефон?
ddss вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 20:09   #4265
Серёжа

Активный участник

Стоимость такого товара на день предъявления требования (она может быть и дешевле, чем та по которой Вы покупали)

А как так у Вас всё на другой телефон?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 20:19   #4266
ddss
Новичок

Вот это меня и не устраивает. Телефон естественно по дешевел.
Связной при продаже все перепутал, коробки, телефоны. IMEI списывали видимо с коробки, а не с телефона.
ddss вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 23:01   #4267
Серёжа

Активный участник

Тогда ОЧЕНЬ сложно всё доказать суду одновременное стечение этих всех обстоятельств - путаницу и потерю чека...Чего Вам связной-то предлагает?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 23:13   #4268
ddss
Новичок

Связной!? Ни чего не предлагает. Сам факт они подтвердили приняв телефон на ПК. Он исправный, на днях вернут. А что дальше, мне то за чем их косяки с чеком, с гарантией (правда переделали гарантию пришлось походить в магазин). Доп. гарантию переделывать не знаю хотят или не хотят, сходу предложили вернуть деньги за нее. Интересно, что так сразу. Наверное по тому, что заканчивается основная гарантия. За чем им такие проблемы дальше.

А как должен быть оформлен Акт проверки качества? И с этим похоже меня развели, зря время потерял надо было не слушать сдавать в ремонт второй раз.

Но опять же чек с ошибкой по базе у них идет сумма меньше. Коробка от телефона не моя. Я не терял чек. У меня есть чек, там другой IMEI пробит, это да. Но по этому чеку покупал телефон, пленку на экран, sim карту + карту памяти + дополнительную гарантию. Переделывать кассовый чек - отказались! Впрочем как и решать проблему с не рабочим телефоном.
А чек в данном случае мне весьма нужен.
И самое, что интересное, сервисный центр меня послал в магазин в разговоре по телефону на счет второго ремонта. Типа отремонтировать скорее всего не сможем, прошивка не помогла и т.д. Вот же ............... как бывает.

При всем при этом состояние всего идеальное, все новое, т.к. попользоваться не удалось . Ни одной царапины ни на корпусе, ни на экране. Посмотрим, что вернут.

Да и про все эти не соответствия я бы не узнал, если бы не обратился в сервисный центр, где взяли в ремонт, только по заводской гарантии от Samsung. В общем Связной приделал -ноги.
И в личку не отвечают на этом форуме.

Последний раз редактировалось ddss; 25.12.2012 в 23:35..
ddss вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 12:37   #4269
Shymaf
Новичок

По умолчанию Sony acro S

В продолжение темы по Sony AcroS, по предложению svyaznoy_team телефон 13 декабря был отправлен на проверку качества (уже после ремонта который не устранил неисправность), сегодня на сайте пробивается результат - ПК окончена телефон исправен! При отправке телефон принимала администратор и этот дефект (телефон зависает при входящем вызове) опять проявлялся в ее присутствии...
Связной еще те футболисты! И везде где люди оставляют отрицательные отзывы, Связной тут как тут со своими "приносим свои извинения, мы вам поможем, разберемся..." а в итоге - пользуйтесь тем что вам впарили и не досождайте...
Больше никогда не сунусь в эту гнилую контору и никому не посоветую, лучше уж тогда серый телефон купить гораздо дешевле, просто проверять при покупке хорошо, чем переплатить за РСТ, с гарантией!
Shymaf вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 13:56   #4270
Валерий
Участник

Exclamation Nokia Lumia 920. Ремонт вместо проверки качества.

Здравствуйте, Связной!
Я крайне разочарован вашим сервисом.
Продолжение моей истории.
Вчера 25.12.12 пришел в салон, чтобы забрать свой телефон с проверки качества.
И вот что я обнаружил. Заявленного дефекта нет! Самоустранился, так сказать. Ведь в квитанции № 5376719 от 11.12.2012 сервисного центра "МТ Сервис" в разделе "Выполненные работы" указано: "Неисправность не обнаружена". Т.е. ремонт они, якобы, не производили.
Заподозрив неладное, я тщательно осмотрел корпус и понял, что корпус мне заменили. Это стало понятно по следующим причинам:
1. На болтах крепления следы вскрытия - повреждена резьба шляпок.
2. Отверстие лотка для SIM-карты повреждено.
Почему мне отдают телефон с проверки(!) качества (а не ремонта), которая не требовала разборки телефона (т.к. брак был внешний и очевидный), с такими повреждениями? Ведь аппарт я сдавал НОВЫЙ, что зафиксировано в заявлении на проведение проверки качества.
3. Креамическая планка (где камера) на задней панели выпирает несимметрично.
Если первые два пункта я с трудом еще могу понять, то иное расположение керамической планки стало для меня очевидным доказательством того, что корпус не от моего телефона! Я при покупке тщательно выбирал экземпляр, где эта планка выпирала симметрично и вообще приклеена более аккуратно.
Я уж не говорю о том, что телефон при получении мной не был сброшен до заводских настроек, а в значке уведомлений отображалось 1 непрочитанное СМС-сообщение. Квитанция СЦ с заключением от 11.12.2012, а в салон телефон поступил 24.12.2012. То есть 2 недели им пользовались?
Я сообщил о том, что корпус не от моего телефона (т.е. произведен ремонт) по обозначенным выше причинам консультантам. После чего оставил претензию по этому поводу через внутреннюю базу Связного, о чем есть отметка на моем экземпляре заявления на проведение ПК.

Резюме:
Связной, я даю вам последний шанс исправить свою ошибку. А именно в срок до 28.12.2012 принять решение о возврате мне денег в сумме 24 989 р. за купленный у вас телефон Nokia Lumia 920.
В противном случае вынужден буду произвести экспертизу уже не на предмет наличия брака (который волшебным образом самоустранился), а на предмет несанкционированного проведения ремонта в нарушение п. 1 Приложения к заявлению покупателя на проведение проверки качества, в котором указано, что я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии и прошу произвести возврат денег. С результатом обращусь в суд с просьбой о взыскании с вас денежных средств в следующем размере:
1. Стоимость телефона - 24 989 р.
2. Стоимость экспертизы смартфона - 4 500 р.
3. Стоимость юридических услуг: представитель (20 000 р.) + доверенность (1 000 р.)
4. Компенсация морального вреда - 10 000 р.
Итого цена иска - 60 489 р.

Жду скорейшего ответа.
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 19:27   #4271
Dog1331
Новичок

Купил телефон. С начало все было прекрасно, не мог нарадоваться. Через месяц начались с ним проблемы. У него перестал периодический работать сенсор, то есть при интенсивном использовании телефона(Игры, серфинг в интернете) сенсор переставал работать вообще. После того как полежит час другой, все опять начинает замечательно работать. Отдал в связной, телефон отправили в сервис. Привезли с диагнозом "Телефон исправен, дефектов не обнаружено". Походил с ним пару дней, все осталось по старому, сенсор так же не срабатывал. Отнес обратно, сказал о дефекте, показал видео продавцу, снятое на камеру, где отчетливо видно что телефон не работает. Сказали хорошо, снова в сервис отправили. Привезли с тем же диагнозом "Все у вас отлично работает" Забирать не стал. Не знаю что делать, из трех месяцев, два он у меня по ездит по сервисам и безрезультатно. Помогите
Dog1331 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 19:32   #4272
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dog1331 Посмотреть сообщение
Забирать не стал. (
А вы телефон проверяли, недостаток остался?
Цитата:
Привезли с тем же диагнозом "Все у вас отлично работает"
Что делали в СЦ, только ПК( диагностика) и обновление ПО?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 19:42   #4273
Саханыч
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение

Здравсвуйте!
Мы понимаем Вашу ситуацию и обязательно постараемся Вам помочь!
Я понимаю, что все мы стараемся работать без брака, но всякое бывает. Главное, вовремя исправить положение.
Мне исправили и помогли. Спасибо.
Всех с наступающим Новым Годом.
Саханыч вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 22:21   #4274
Оксана-мама
Новичок

дорогие друзья, сегодня закончилась моя эпопея со "Связным", заключено мировое соглашение на сумму 20 000
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 00:38   #4275
surovez
Новичок

Всем доброго времени суток. Купил смартфон Sony Ericsson xperia ray, 10.12.2012 года так сказать подарок к новому году долгожданный, радость от покупки продлилась недолго, так как аппарат при подключении зарядного устройства на него не реагировал и периодически самопроизвольно отключался. 13.12.2012 года отдал его на проверку качества с требованием возврата денег,ПК должна длится 10 дней. Сегодня 27.12.12г. т.е. прошло уже 14 дней. Проверив статус моего телефона на официальном сайте магазина. там было следующее:Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании"Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Всегда покупал телефоны для себя и родных в Связном, проблем не было, а тут мало того что продали мне неисправный телефон, кстати при покупке продавцом не было проверено заряжается аппарат или нет, да еще и при ПК сняли с гарантии. Жду акт ПК уж очень интересно узнать причину снятия с гарантии.
surovez вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 16:21   #4276
Dog1331
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
А вы телефон проверяли, недостаток остался?Что делали в СЦ, только ПК( диагностика) и обновление ПО?
В СЦ провели диагностику и откатили прошивку андройда. Написали что дефект не обнаружен. А дефект присутствует. Только его не видно когда забираешь телефон. То есть сенсор работает периодический. После того как телефон ни кто не трогает сутки, он замечательно реагирует на все. А дальше хуже. Поэтому при осмотре телефона в магазине ни чего не доказать, все действительно работает.

Последний раз редактировалось Dog1331; 27.12.2012 в 16:38..
Dog1331 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 17:30   #4277
ptr1987
Новичок

По умолчанию SonyEricsson Xperia

svyaznoy_team

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблемму.

Вкратце:
Купил телефон SonyEricsson Xperia, он стал глючить и перезагружаться сам по себе. отдал его в СЦ (ООО «Твой мобильный сервис») - там заменили прошивку.
Через какое-то время телефон выключился и перестал включаться - я опять сдал его в тот же СЦ, а оттуда его направили в ООО «Редженерсис Рус», где произвели замену трансивера.
Через какое то время телефон во время исходящего вызова стал зависать и я сдал его продавцу - в магазин «Связной» в г. Истре.
Они же отправили телефон в ООО «Мобильный телекоммуникационный сервис» и согласно техническому заключению ООО МТ Сервис: телефон имеет механические повреждения и СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию.
Далее я писал письменную претензию в Связной с просьбой вернуть деньги. Связной ответил отказом, ссылаясь на то, что дефект возник в результате моих действий, что я нарушил правила эксплуатации (там есть маленькая царапинка на ушке корпуса телефона, для крепления коробина).
Вчера я написал ещё одну претензию в которой просил "Связной" провести самостоятельно экспертизу за счёт продавца (п.5 ст. 18 ЗоЗПП). Однако, регистрируя мою претензию, менеджер магазина передал мне трубку телефона где представитель Связного сказал, что я не имею права требовать проведения экспертизы, т.к. спора о причинах возникновения недостатков товара по их мнению нет, они уверенны, что дефект возник по моей вине. Посоветовали провести самостоятельно экспертизу и только потом обращаться в Связной.

В личку высылаю Вам ссылку на скан претензии.
Помогите, пожалуйста.
ptr1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 17:38   #4278
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ddss
Уважаемый Связной!
Как мне быть с кассовым чеком? У меня доп. гарантия оплачена на 1 год. Все подробности у Вас в личке.
Спасибо!
Ответили Вам в личные сообщения.

Цитата:
Сообщение от Nordreptyly
Вопрос: что делать дальше и как долго еще это будет продолжаться?
P.S. кстати, не я первый смотрю, кошусь на СЦ Связного, в моём случае это "3G". Родина должна знать своих "героев"!
Nordreptyly, здравствуйте.
Напишите нам IMEI аппарата, для выяснения всех обстоятельств по Вашему делу.

Цитата:
Сообщение от PotAlOK
svyaznoy_team
С плеером разобрался и чек нашёл.
А на вопрос почему отсутствуют огнетушители и схема эвакуации почему не ответили?
Здесь мы отвечаем на вопросы касаемо вопросов сервисного обслуживания.
Как правило, все наши магазины оснащены согласно технике безопасности.
Напишите адрес магазина в котором их нет и мы выясним с чем это связано.

Цитата:
Сообщение от ruslan3141
Здраствуйте Связной жду ответа на свой вопрос.
Ответили Вам на личное сообщение.

Цитата:
Сообщение от snaych
Как быть? звонить и давить, чтоб брали на ремонт? Гарантия производителя то 1год.
Добрый день!
Мы сможем Вам помочь в обмене гарнитуры, поскольку сервисных центров занимающихся ремонтов в России нет.
Напишите остался ли у Вас чек, подтверждающий факт покупки?

Цитата:
Сообщение от БеТаня
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос... телефон Sony Xperia go был куплен в октябре 2012, проработав 2 месяца датчик приближения перерастал работать... телефон забрали на экспертизу\ремонт.. Скажите, могу ли я через 35 дней (именно этот срок озвучили в "Связном") вернуть деньги?
БеТаня, статус ремонта/проверки качества вы можете посмотреть по этой ссылке - http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status.
Если мы не уложимся в срок указанный в Вашем заявлении, мы удовлетворим Ваше требование.

Цитата:
Сообщение от Semenov
Имейте в виду, если вдруг захотите договориться о чём-то со "Связным".
В этой ситуации мне пришлось высылать "региональному представителю" "Связного" Евгению Каулину фото чека, и только после этого вопрос был решён.

Тем не менее, констатировать факт нарушение условий с угрозой срыва выполнения соглашения вполне могу.
Semenov, здравствуйте!
Любому рядовому сотруднику перед тем, как вернуть денежные средства или обменять аппарат нужно доказательство о приобретении Вами аппарата у нас, даже если Вы обратились с мировым заключением.
И чек является самым простым доказательством, которое запрашивается в первую очередь.
При его отсутствии мы всегда, при возможности, стараемся самостоятельно его найти.
В итоге, Ваше соглашение было выполнено и ранее случаев с другим исходом мы не встречали.

Цитата:
Сообщение от Shymaf
Связной еще те футболисты! И везде где люди оставляют отрицательные отзывы, Связной тут как тут со своими "приносим свои извинения, мы вам поможем, разберемся..." а в итоге - пользуйтесь тем что вам впарили и не досождайте...
Shymaf, по результатам проведения проверки качества аппарат был признан исправным и в магазин обратно еще не пришел.
В Вашему случае варианта два: либо аппарат был признан исправным поскольку после обновления программного обеспечения дефект перестал проявляться, либо ваш аппарат имеет плавающий дефект, из-за чего его не смогли заметить сотрудники.
В любом случае, мы сейчас можем Вам посоветовать проверить аппарат после его прихода в магазин по месту сдачи.
Если дефект останется и вы сможете показать аппарат нашему сотруднику, мы удовлетворим Ваше требование.

Цитата:
Сообщение от MarkV
Связной, я даю вам последний шанс исправить свою ошибку. А именно в срок до 28.12.2012 принять решение о возврате мне денег в сумме 24 989 р. за купленный у вас телефон Nokia Lumia 920..

MarkV, здравствуйте!
Ответим вам завтра.

Цитата:
Сообщение от Dog1331
Купил телефон. С начало все было прекрасно, не мог нарадоваться. Через месяц начались с ним проблемы. У него перестал периодический работать сенсор, то есть при интенсивном использовании телефона(Игры, серфинг в интернете) ..
Dog1331, здравствуйте!
Просьба прислать нам видео и IMEI Вашего аппарата в личные сообщения.
После ознакомления, мы сможем принять решение по ситуации.

Цитата:
Сообщение от surovez
Всегда покупал телефоны для себя и родных в Связном, проблем не было, а тут мало того что продали мне неисправный телефон, кстати при покупке продавцом не было проверено заряжается аппарат или нет, да еще и при ПК сняли с гарантии. Жду акт ПК уж очень интересно узнать причину снятия с гарантии.

surovez
, здравсвуйте!
Просьба прислать нам код авторизации который указан в заявлении или IMEI аппарата.
Мы уточним с чем связано решение авторизованного сервисного центра и ответим Вам.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 17:40   #4279
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ptr1987
Вкратце:
Купил телефон SonyEricsson Xperia, он стал глючить и перезагружаться сам по себе. отдал его в СЦ (ООО «Твой мобильный сервис») - там заменили прошивку .
В личку высылаю Вам ссылку на скан претензии.
Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Мы рассмотрим Ваше документы и ответим в ближайшее время.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 18:33   #4280
sergejK79
Новичок

svyaznoy_team.
Мой телефон на проверке качества с 17.12.12. Статус - получен сервисным центром, будет отправлен в Авторизованный сервисный центр. 20 дней истекает 7 января, а это праздники. Будет невыполнение требований в срок?
50% от стоимости услуг?
Огромный моральный ущерб?
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 19:54   #4281
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergejK79 Посмотреть сообщение
Мой телефон на проверке качества с 17.12.12. Будет невыполнение требований в срок?
У вас в заявлении на ПК, какое требование написано?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 21:28   #4282
sergejK79
Новичок

Цитата:
У вас в заявлении на ПК, какое требование написано?
Произвести обмен.
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 23:39   #4283
Танечка Васильевна
Новичок

Конечно извините что не по теме а как отправить связному тайм сканы документов если у него отключены вложения.
Всех с Наступающим Новым Годом!!!!
Танечка Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 11:02   #4284
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergejK79 Посмотреть сообщение
Произвести обмен.
На замену срок исполнения максимальный до месяца, если подтвердится производственный недостаток, а если не подтвердится недостаток, срока исполнения нет.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 11:19   #4285
sergejK79
Новичок

Деньги сейчас, телефон через месяц, может быть.
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 11:43   #4286
Neo

Активный участник

По умолчанию sergejK79

Если не подтвердится производственный недостаток, вам деньги не вернут, а телефон могут возвращать неопределенное время.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 12:02   #4287
Танечка Васильевна
Новичок

У svyaznoy_team наверное начались новогодние праздники
Танечка Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 12:20   #4288
Neo

Активный участник

Он не каждый день отвечает.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 12:55   #4289
sergejK79
Новичок

Цитата:
Если не подтвердится производственный недостаток, вам деньги не вернут, а телефон могут возвращать неопределенное время.
Я заплатил 30000 руб. А телефон будет через месяц, может быть. Все по закону.
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 15:24   #4290
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergejK79
20 дней истекает 7 января, а это праздники. Будет невыполнение требований в срок?
50% от стоимости услуг?
Огромный моральный ущерб?
sergejK79, мы очень постараемся провести проверку качества вовремя.
Но если не успеем, мы обязательно удовлетворим Ваши требования указанные в заявлении.

Цитата:
Сообщение от Танечка Васильевна
У svyaznoy_team наверное начались новогодние праздники
Здравствуйте!
По ситуации написали Вам в личные сообщения.

Все новогодние праздники мы будем контролировать и отвечать на поступающие сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 15:29   #4291
Елена
Участник

Да, компания Связной - просто ужас!!! И к тому же отвратительное обслуживание в магазине!!! Во вторник 25 декабря купили телефон Samsung Galaxy Note. Он оказался с браком: затемнение на экране, совпадающее с рисунком на рекламной защитной пленке.
Его особенно хорошо видно, когда открываешь на экране белый лист, по форме совпадающее с рисунком на рекламной защитной пленке, т.е. пятна там где рисунок Андроида и Амалед дисплея. Прям виден такой же незаконченный круг.

Samsung об этом дефекте знает, продавцы тоже знали и все телефоны в магазине были с браком (мы потом специально посмотрели), но все равно продали бракованный товар. Когда пришли просить обмен или возврат денег, разразился скандал: ничего менять не будем, деньги не вернем, ПРЕТЕНЗИЮ НЕ ПРИМЕМ. Как такое возможно?! Претензию вручали со скандалом!!! Когда писали претензию, спросили у администратора Юрия как писать, что указать, ответ – не знаю, мне все равно, что напишите, мне за консультации не платят, это не моя работа. Кошмар!!! Зачем брать на работу человека, которому все равно, что подумают о компании, придет ли клиент еще раз, что он скажет другим покупателям. Зачем вообще организовывать бизнес, если набирают всех подряд, без знаний, опыта, необходимых компетенций?
Всегда раньше покупали в Связном, карту только сделала 5%, хотели еще телефон купить, но теперь... Всем знакомым скажу, чтобы со Связным не связывались, лучше доплатить и купить в М-Видео, там без проблем меняют.
Теперь непонятно, что будет с нашей покупкой? Неужели придется идти в суд?

И еще Связной, могу я потребовать проведение проверки качества в моем присутствии или уже поздно? сегодня написали претензию и заявление на проверку качества. Я ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЯЮ

Последний раз редактировалось ателье; 29.12.2012 в 15:42..
ателье вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 16:10   #4292
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ателье Посмотреть сообщение
Когда писали претензию, спросили у администратора Юрия как писать, что указать, ответ – не знаю, мне все равно, что напишите, мне за консультации не платят, это не моя работа.
Правильно вам сказали, консультант вам не обязан рассказывать,что вам делать и как писать претензию. Для этого есть платная юр. консультация или хотя бы на форуме можно было сначала спросить ,а потом уже обращаться с претензией.
Цитата:
сегодня написали претензию и заявление на проверку качества.
А в заявлении Связного какое требование написали, вы случайно не в ремонт сдали телефон?
Цитата:
могу я потребовать проведение проверки качества в моем присутствии или уже поздно?
Я думаю можете обратиться дополнительно, с заявлением присутствовать на ПК, если не много прошло времени.
Сразу к вам вопрос, вы готовы например ехать в другой город на ПК, если вас пригласят и ПК будут проводить не там, где вы покупали телефон?
Цитата:
Теперь непонятно, что будет с нашей покупкой?
Отправят в СЦ на ПК, (диагностику).
Цитата:
Неужели придется идти в суд?
Рано еще о суде думать. Если подтвердится производственный недостаток, ваше требование выполнят.
Цитата:
лучше доплатить и купить в М-Видео, там без проблем меняют.
Так поэтому и товары в Мвидео стоят дороже и это сейчас такую акцию проводят в магазине http://service.mvideo.ru/exchange/
Цитата:
Теперь во всех магазинах М.ВИДЕО и в интернет-магазине вы можете в течение 30 дней обменять купленную вами технику на другую, равной или большей стоимости.
Но есть одно условие.
Цитата:
Обмен товара производится в течение 30 дней с момента совершения покупки, при наличии чека и при условии, что продукт не эксплуатировался и сохранен его товарный вид.
А вы телефоном уже пользовались и он возможно имее производственный недостаток, такой бы товар без проверки качества и в Мвидео не заменили.

Последний раз редактировалось Neo; 29.12.2012 в 16:29..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 16:28   #4293
Елена
Участник

Мы отдали телефон на проведение проверки качества, от ремонта в первом пункте отказались, но это не гарантирует, что ремонт не проведут и без нашего согласия. Они думают, что мы быдло, и нам все равно юзаный телефон или нет)
Требование - возврат денег. Планирую через 10 дней, независимо будет от них ответ или нет обратиться с иском в суд, т.е. 9 января. Хотя они пишут что проверка качества может занять 30 дней, но как мне сказали в Роспотребнадзоре ждать так долго не нужно.

О суде думать никогда ни рано, и ни поздно.
Прочив сообщения, я поняла, что ответ будет: недостатков не обнаружено, поэтому хочу спросить у активных пользователей форума пошаговую инструкцию - как обратиться в суд, что сделать сначала, что потом, как нанять юриста с ОЗПП, какой бывает исход дела, чем финансово мне все это грозит.
ателье вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 16:32   #4294
Neo

Активный участник

Цитата:
Мы отдали телефон на проведение проверки качества, от ремонта в первом пункте отказались, но это не гарантирует, что ремонт не проведут и без нашего согласия.
Я не понял, а с письменной претензией возврата денег/замены не обращались?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 16:46   #4295
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Samsung об этом дефекте знает, ...
Ну и что?
Цитата:
...
продавцы тоже знали и все телефоны в магазине были с браком (мы потом специально посмотрели), но все равно продали бракованный товар...
Ну и что с того что кто то что то знает?
С чего вы взяли что телефоны с недостатком (браком)?
Каким обязательным требованиям предусмотренным законом он не соответствует?
С чего вы решили что вы можете определить является ли затемнение на экране, совпадающее с рисунком на рекламной защитной пленке недостатком?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 16:59   #4296
maks_k
Новичок

Angry Ipad mini

Уважаемый Связной. Купил 24.12 ipad mini в одном из салонов связи Связной. Естественно планшет неактивирован. По приходу домой активировал его не снимая заводских пленок и на белом фоне экрана обнаружил черную точку величиной с пару пикселей. При ближайшем рассмотрении точка оказалась пылинкой в стекле экрана, а не битыми пикселями. В через 2 дня обратился в магазин с просьбой замены - предложили на проверку отправить, мол точка смотреть не мешает, но если хотите можем проверить. Сдал на проверку. Вообще проблема с пылью под стеклом часто в продукции Apple встречается, и например Белый Ветер или Ион в течении 15 дней такие аппараты меняет моментально и без вопросов. Почему у Вас такого нет? Ведь ipad и iphone официально не ремонтируются по гарантии, а только меняются. Теперь еще месяц придется ждать решения Вашей экспертизы.
maks_k вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 17:37   #4297
Валерий
Участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
MarkV, здравствуйте!
Ответим вам завтра.
Связной, "завтра" было вчера. Где ответ?
Или вторая часть моего сообщения вас больше устраивает?
Завтра 30.12.2012 я уезжаю. В Москве буду только после новогодних каникул.
Поэтому настоятельно прошу вернуть мне деньги 30.12.2012.
Иначе к заявленным в исковом заявлении требованиям придется приплюсовать неустойку за:
- непредоставление подменного фонда
- пользование чужими денежными средствами в течение 45 дней (с 05.12.2012 по 10.01.2013)

Последний раз редактировалось MarkV; 29.12.2012 в 17:39.. Причина: Добавлена запятая после обращения "Связной"
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 23:58   #4298
Veronika Mahmutova
Новичок

По умолчанию Устранение недостатка 3-ми лицами.

Здравствуйте!
27.11.2011г. в вашем магазине был куплен телефон HTC с гарантийным обслуживанием 12 месяцев. В процессе эксплуатации телефона проявились недостатки товара – не включается.
Гарантийный срок на момент обнаружения недостатков истек, поэтому, чтобы предъявить требование по ст. 18 закона 15.12.2012г. аппарат был сдан на экспертизу, которая подтвердила производственный характер дефектов. 18.12.2012 аппарат был сдан на ремонт в сервисный центр.
23.12.12 я передала копии актов экспертизы и ремонта на рассмотрение вашим юристам. Впоследствии получила отказ в связи с тем что «вы самостоятельно обратились в неавторизованный СЦ, что является нарушением гарантийных условий производителя».
Но за гарантийным обслуживанием по гарантии производителя я не обращалась, соответственно, не может быть и нарушения условий не действующей, к тому же, на момент обнаружения недостатка, гарантии производителя. То есть, при чем здесь авторизация СЦ производителем, если гарантия производителя уже закончена? В авторизованном СЦ цены выше и сроки в разы дольше.
Я обратилась за возмещением расходов на исправление недостатка потребителем или третьим лицом, в соответствие с п.5 ст.19 и п.1 ст.18 закона о защите прав потребителей.
Факт наличия производственного дефекта и факт устранения недостатка третьим лицом подтверждается актами экспертизы и ремонта.
На основании статей 19 и 18 закона о защите прав потребителей прошу вас возместить мне расходы на проведение экспертизы и ремонта.
Прошу разобраться в моей ситуации.
Спасибо.
Veronika Mahmutova вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2012, 19:42   #4299
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maks_k Посмотреть сообщение
Уважаемый Связной. Купил 24.12 ipad mini в одном из салонов связи Связной. Естественно планшет неактивирован. По приходу домой активировал его не снимая заводских пленок и на белом фоне экрана обнаружил черную точку величиной с пару пикселей.
Уважаемый, maks_k.
Мы рекомендуем Вам дождаться результатов проверки качества. Если заводской дефект будет подтвержден, мы сможем обменять Ваш аппарат или вернуть деньги. Что касаемо ремонта продукции Apple, то он производится, на данный момент по России уже существуют сервисные центры.

Цитата:
Сообщение от MarkV Посмотреть сообщение
Связной, "завтра" было вчера. Где ответ?
Или вторая часть моего сообщения вас больше устраивает?
Завтра 30.12.2012 я уезжаю. В Москве буду только после новогодних каникул.

Здравствуйте, MarkV.
Мы просим прощения за несвоевременный ответ.
В отношении Вашего вопроса, если Вы обращались на независимую экспертизу и получили АКТ, как рекомендовалось ранее, Вы можете его предоставить нам, он будет рассмотрен правовым отделом нашей компании в течении 48 часов. Если же Вы не обращались на независимую экспертизу и не планируете, то позиция компании осталась неизменной, так как на данный момент мы имеем АКТ Авторизованного Сервисного Центра, в котором указано, что Ваш аппарат является исправным и у нас нет оснований сомневаться в его подлинности.

Цитата:
Сообщение от Veronika Mahmutova Посмотреть сообщение
27.11.2011г. в вашем магазине был куплен телефон HTC с гарантийным обслуживанием 12 месяцев. В процессе эксплуатации телефона проявились недостатки товара – не включается.
Гарантийный срок на момент обнаружения недостатков истек, поэтому, чтобы предъявить требование по ст. 18 закона 15.12.2012г. аппарат был сдан на экспертизу, которая подтвердила производственный характер дефектов. 18.12.2012 аппарат был сдан на ремонт в сервисный центр.

Уважаемая, Veronika Mahmutova.

Просим Вас предоставить АКТы и данные по Вашему аппарату нам в личные сообщения. Мы постараемся помочь в решении Вашего вопроса.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2012, 21:42   #4300
snaych
Новичок

ребят, я все с гарнитурой своей маюсь.
Сегодня пришел в магазин, принес гарнитуру в полном комплекте, как было. Но без кассового чека - ну нет у меня его сейчас на руках, я переезд в новую квартиру пережил...
Но в личном кабинете на сайте связного, вся информация, когда был заказан, получен товар и тд имеется.
Меня в общем то послали лесом, максимум чем смогли помочь - приняли письменную претензию. Сказали рассмотрят за 10 дней.

Как быть то? судиться из-за двух тысяч рублей? Или были прецеденты, что связной шел на встречу и все проходило и без кассового чека?
snaych вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра