На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 18:06   #3001
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lidiya1234 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответы!!!
В итоге мне сейчас остается только повторный ремонт???
Я не подписала акт выполненных работ, но он лежит у меня в коробке, видимо консультант забыл про него!!!
Lidiya1234, здравствуйте!
Neo прав и Вы верно его поняли, сейчас Вам необходимо повторно сдать аппарат на проведение ремонта и если дефект снова повторится, сразу после получения Вами аппарата и сотрудники магазина это подтвердят, то мы сможем удовлетворить Ваши требования.
Либо, если Вы не хотите ожидать проведение ремонта, то можете сделать независимую экспертизу и по ее результатам снова обратиться к нам.
Если будут дополнительные вопросы, обязательно обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от petanu
to svyaznoy_team
Все-таки интересно узнать, на основании чего вы меняете аккумулятор..
petanu, добрый вечер!
Мы разбираемся в Вашей ситуации и обязательно ответим, в ближайшее время.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 19:13   #3002
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lidiya1234 Посмотреть сообщение
Я не подписала акт выполненных работ, но он лежит у меня в коробке, видимо консультант забыл про него!!!
Но вы забрали телефон, а акт это ваш, вам его должны были дать в магазине.
Цитата:
Такое чувство что они весь телефон перебрали(
Вам могли заменить все внутренности телефона, оставив один корпус, так могут ремонтировать.
Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Либо, если Вы не хотите ожидать проведение ремонта, то можете сделать независимую экспертизу и по ее результатам снова обратиться к нам.
Уважаемый Связной, но у автора новый недостаток обнаружился в магазине , когда проверяли телефон. Зачем проводить экспертизу, достаточно ПК. Автор телефоном не пользовался, значит причина недостатка в замененных деталях. В магазине её обманули, вернув телефон с новыми недостатками, но претензию на возврат денег приняли. Срок ремонта истек. Телефоном автор пользоваться не может. Теперь получается, она должна опять сдавать на 35 дней в ремонт, чтобы устранили новые недостатки, явно не производственные, а в результате, как написано в акте: вследствие неквалифицированного ремонта.
Цитата:
если дефект снова повторится, сразу после получения Вами аппарата и сотрудники магазина это подтвердят, то мы сможем удовлетворить Ваши требования.
Так просрочен был срок ремонта, телефон не исправен. Ошибка автора, что она забрала телефон.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 20:48   #3003
Lidiya1234
Новичок

Спасибо, что поддерживаете меня!!!
Я забрала телефон только потому что я провела в магазине около 3х часов пыталась добиться хоть что-то внятное от администратора и колл центра, но когда мы договорились отправить телефон на проверку качества, они мне подсунули новое заявление на ремонт, я отказалась его подписывать!
Сейчас в итоге из-за моей необразованности в данной сфере, я должна отдать свой телефон на ремонт опять на 35 дней???
И даже если они меня обманули, закон против меня???

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2012 в 00:25..
Lidiya1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 00:25   #3004
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 10:46   #3005
chizhika
Новичок

Здравствуйте!
2 дня назад был приобретен цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S6200 в магазине "Связной".
Хотел взять Canon,но продавец(администратор) меня переубедил(оч.старался).
Мне не нравиться в нем качество съемки,кроме того внизу на винтиках обнаружены потертости(слезка черная краска).
Могу ли я расчитывать на обмен товара?
Спасибо за ответ.
chizhika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 16:29   #3006
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от chizhika Посмотреть сообщение
Нет не можете. Читайте ст.25 и перечень в ней п.11
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 16:50   #3007
chizhika
Новичок

Smile

Извените,а можно ссылку?

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2012 в 11:51..
chizhika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 18:59   #3008
Neo

Активный участник

Ст.25 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Перечень №55 непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 20:23   #3009
SokoloFF
Новичок

12.06.2012г. я обратился к продавцу консультанту магазина Связной в г.Челябинске расположенный в торговом комплексе Северо западный с просьбой подобрать мне сотовый телефон отвечающий ряду обязательных критериев, уточнил свои требования к телефону. Телефон должен был оснащён хорошей фотокамерой, крепким, желательно металлическим корпусом и произведён известным производителем. Продавец-консультант мне предложила приобрести модель НОКИЯ Х3-02, перечислив достоинства модели в числе которых была ( с её слов) качественная камера 5мр, металлический корпус. Кроме того продавец убедила меня в том что данная модель является смартфоном. На мой уточняющий вопрос на какой платформе работает данный смартфон получил ответ – СИМБИАН. Так как наличие качественной камеры в телефоне является основополагающим свойством в выборе подходящей модели я пытался уточнить действительно ли хорошая камера в рассматриваемой модели получил утвердительный ответ,Учитывая что за достаточно умеренную цену я приобретаю смартфон фирмы НОКИЯ, на базе платформы СИМБИАН и с качественной камерой 5мр я совершил покупку телефона НОКИЯ Х3-02 .
Дома я изучил инструкцию, прилагаемую к телефону и изучил указанную модель телефона придя к выводу что продавец консультант ввёл меня в заблуждение относительно качеств и свойств сотового телефона. А именно указанная модель не является смартфоном и в нём не установлен СИМБИАН, кроме того меня не устроило качество фотокамеры, в которой нет автофокуса. Тестовые снимки с камеры получались не чёткими и неприемлемого для меня качества. Используемый мой в настоящее время «старый» телефон СОНИ-ЭРИКСОН, который я стремился заменить на «новый», несмотря на фотокамеру 3.2мр позволял делать намного качественные снимки. Я не стал пользоваться купленным телефоном НОКИЯ Х3-02 и решил при первой возможности обратиться в магазин с просбой заменить вышеуказанный телефон на другую возможно более дорогую модель, с более качественной фотокамерой. Но получил отказ. Мою претензию рассматривали с 21 июня по 18 июля, после чего вернули телефон и письменный отказ. Мотивация которого сводилась к тому что у меня была возможность изучить инструкцию до покупки. Инструкция составляет около 100 страниц книжки... Более того Инструкция не содержит информацию о технических свойствах модели, а лишь руководство по его использованию. Самое смешное что продавец до настоящего времени уверена что это смартфон и пытается меня в этом убедить... Вот такая лажа с вашей конторкой... На днях понесу заявление заявление в суд.
SokoloFF вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 19:12   #3010
DavaiDosvidaniya

Новичок

Обращаюсь к svyaznoy_team!!!
Сама работаю в этой сфере, но в другой организациии..но решила купить гэлекси ноте у вас, потому что ваша компания мне всегда симпатична была........
Через месяц бедаа - он начал тормозить, несколько раз написал что симкарту не видит! звонят все, дозвониться не могут. Ладно думаю, у всех бывает, понесла его к вам, а ребята говорят нужно на ремонта сдавать. Тут с ними не поспоришь, знаю что по закону так, я готовилась и форум этот читала..когда приехал, ребята показали его,вроде нормально все, прихожу домой и опять тоже самое.....Понесла опять, говорят что давайте опять сдавать, сдала опять... Когда пришел мне позвонила побежала на радостях в магазин и забрала, а когда начала пользоваться поняла что этого не надо было делать.... надеюсь понимаете что случилось
Ребята, знаю что помогаете тут, видела! Знаю, что надо было в магазине его проверить - сама виновата........может поможете мне,а то так обидно, просто жуть!!! Жалко, за три с половиной месяца пользовалась телефоном только один (((
DavaiDosvidaniya вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 19:15   #3011
Neo

Активный участник

DavaiDosvidaniya, я так понял, телефон опять не видит сим карту?
У вас акты о двух ремонтах есть?
Что там написано?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 09:00   #3012
Щербань Евгения

Новичок

Angry

На днях мы оплатили кредит стороннего банка в магазине СВЯЗНОЙ, который находится в Новочеркасске по улице Магнитной11, так вот деньги ушли совсем в другой банк , написали заявление, чтобы наши деньги отправили куда надо, работник магазина нас уверил, что через 3 дня всё будет ОК , через неделю мне звонят с банка и сообщают, что у меня просроченный платёж, и в добавок выставлен штраф в размере 500 рублей! Приезжаем обратно в СВЯЗНОЙ, объясняем ситуацию, мне говорят, виновата РАПИДА, разбирайтесь с ними, позвонили, оператор сказала заявления не было, а в СВЯЗНОМ утверждают, что всё отправили!Спрашиваю, что делать?? Пишите претензию, написала, и прошу зарезервировать!После этого у девушки начались долгие телефонные переговоры, и она нам говорит, что претензию принимать не будет! Спрашиваю, почему???А она, это не наша вина!я говорю, а штраф???А она, оплачивайте! Я в ярости уехала домой, вот сижу и думаю, почему из-за не компитентности сотрудников СВЯЗНОЙ я должна это всё терпеть!Из-за принцыпа теперь туда ходить не буду!Фамилия этой девушки,госпожа Мельникова

Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!плиз

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2012 в 11:53..
Щербань Евгения вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 19:47   #3013
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Neo
Уважаемый Связной, но у автора новый недостаток обнаружился в магазине , когда проверяли телефон. Зачем проводить экспертизу, достаточно ПК. ..опять сдавать на 35 дней в ремонт, чтобы устранили новые недостатки, явно не производственные, а в результате, как написано в акте: вследствие неквалифицированного ремонта.Так просрочен был срок ремонта, телефон не исправен. Ошибка автора, что она забрала телефон.
Добрый вечер Lidiya1234, Neo.
Мы Вашу позицию поняли, она достаточно логична.
Мы уточним, возможно ли проведение проверки качества в случае Lidiya1234 и предоставим решение завтра.

Цитата:
Сообщение от chizhika
Мне не нравиться в нем качество съемки,кроме того внизу на винтиках обнаружены потертости(слезка черная краска).
Спасибо за ответ.
chizhika, здравствуйте!
Действительно, обмен производить по закону нельзя.
Но если Вы аппаратом не пользовались, он имеет контрольные пленки и полную комплектацию, то мы сможем Вам помочь и обменять аппарат на более подходящий Вам!

Цитата:
Сообщение от SokoloFF
.. с 21 июня по 18 июля, после чего вернули телефон и письменный отказ. Мотивация которого сводилась к тому что у меня была возможность изучить инструкцию до покупки. Инструкция составляет около 100 страниц книжки... Более того Инструкция не содержит информацию о технических свойствах модели, а лишь руководство по его использованию. Самое смешное что продавец до настоящего времени уверена что это смартфон и пытается меня в этом убедить... Вот такая лажа с вашей конторкой... На днях понесу заявление заявление в суд.
SokoloFF, здравствуйте!
Мы постараемся помочь в решении Вашей ситуации без суда.
Напишите нам, в каком магазине аппарат приобретали. Нужен точный адрес.
И правильно ли мы понимаем и аппарат в период с 21 июня по 18 июля находился в нашем магазине?
В каком состоянии сейчас аппарат, пользовались ли Вы им?

Цитата:
Сообщение от DavaiDosvidaniya Посмотреть сообщение
Обращаюсь к svyaznoy_team!!!
Сама работаю в этой сфере, но в другой организациии..но решила купить гэлекси ноте у вас, потому что ваша компания мне всегда симпатична была........
DavaiDosvidaniya, здравствуйте!
Напишите нам в личные сообщения код авторизации указанный в заявлении.
Если дефекты в двух заявлениях указаны одинаковыми, то мы обязательно поможем Вам в удовлетворении требований.

Цитата:
Сообщение от Щербань Евгения
Спрашиваю, почему???А она, это не наша вина!я говорю, а штраф???А она, оплачивайте! Я в ярости уехала домой, вот сижу и думаю, почему из-за не компитентности сотрудников СВЯЗНОЙ я должна это всё терпеть!Из-за принцыпа теперь туда ходить не буду!Фамилия этой девушки,госпожа Мельникова

Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!плиз
Евгения, добрый вечер!
В личных сообщениях написали вопросы, необходимые для разбора Вашей ситуации.
Просьба предоставить нам ответ.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 20:46   #3014
SokoloFF
Новичок

[/QUOTE]

SokoloFF, здравствуйте!
Мы постараемся помочь в решении Вашей ситуации без суда.
Напишите нам, в каком магазине аппарат приобретали. Нужен точный адрес.
И правильно ли мы понимаем и аппарат в период с 21 июня по 18 июля находился в нашем магазине?
В каком состоянии сейчас аппарат, пользовались ли Вы им?

[/QUOTE]

Адрес магазина: ЗАО "Связной Логистик" расположен г.Челябинск д.348 в торговом комплексе "Северо-западный". да действительно телефон находился в магазине с 21 июня по 18 июля. Но после неоднократных походов в магазин мне удалось получить таки ответ на претензию с телефоном 18 июля.(что отражено в расписке). На ответе стояла дата 30.06.12. Но ещё в середине июля посещая очередной раз магазин я оставил запись в книге жалоб и предложений с указанием даты... Телефон новый, мной не эксплуатировался и до настоящего времени не эксплуатируется (мой старый Сони Эриксон Т650, которому я пытался подобрать замену в магазине Связного оказался намного функциональнее в плане работы фотокамеры), сохранены все наклейки, ярлыки, упаковка. Продавцы-консультанты сами подтверждают что телефон не был в эксплуатации но говорят не имеет возможности мне его поменять. Буду рад возможности обмена на другую, более дорогую модель телефона (смартфона). Соколов Анатолий, Челябинск т.89043011306.
SokoloFF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 21:12   #3015
unnka
Новичок

Red face

Здравствуйте, Связной!
13 мая 2012 я купила телефон Sony Xperia Sola в кредит( выплачиваю без задержек) и доп.гарантию на 2 года. 30 июня был обнаружен дефект- не работал G-сенсор (телефон не падал, не прошивался). я сдала телефон на, как мне сказали сотрудники диагностику и ремонт, 2 июля 2012. телефон на диагностике перепрошили и вернули в салон 22 июля 2012 вернули в салон, НО! G-сенсор так и не работает(проверяла на глазах сотрудников, они это сами видели!), кроме того когда я включила телефон в салоне он у меня в руках сильно нагрелся, и ещё тогда работники сказали, что решение о выдаче телефона ещё не принято (дословно). я не хочу пользоваться телефоном с таким количеством дефектов, можно или его обменять на аналогичный, либо вернуть деньги? сотрудники предложили снова отправить на ремонт, зачем, ведь и так уже прошел 21 день. николай- ответственный по этому вопросу сейчас находится в отпуске, когда я ему позвонила, он недослушав меня бросил трубку! а сотрудники салона валят всё на него и предлагают ждать 30 июля( тогда этот николай выходит из отпуска). повторюсь, я хочу либо заменить товар на анлогичный, либо ернуть стоимость.

Здравствуйте, Связной!
13 мая 2012 я купила телефон Sony Xperia Sola в кредит( выплачиваю без задержек) и доп.гарантию на 2 года. 30 июня был обнаружен дефект- не работал G-сенсор (телефон не падал, не прошивался). я сдала телефон на, как мне сказали сотрудники диагностику и ремонт, 2 июля 2012. телефон на диагностике перепрошили и вернули в салон 22 июля 2012 вернули в салон, НО! G-сенсор так и не работает(проверяла на глазах сотрудников, они это сами видели!), кроме того когда я включила телефон в салоне он у меня в руках сильно нагрелся, и ещё тогда работники сказали, что решение о выдаче телефона ещё не принято (дословно). я не хочу пользоваться телефоном с таким количеством дефектов, можно или его обменять на аналогичный, либо вернуть деньги? сотрудники предложили снова отправить на ремонт, зачем, ведь и так уже прошел 21 день. николай- ответственный по этому вопросу сейчас находится в отпуске, когда я ему позвонила, он недослушав меня бросил трубку! а сотрудники салона валят всё на него и предлагают ждать 30 июля( тогда этот николай выходит из отпуска). повторюсь, я хочу либо заменить товар на анлогичный, либо ернуть стоимость.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2012 в 00:34..
unnka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 22:00   #3016
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от unnka Посмотреть сообщение
2 июля 2012. телефон на диагностике перепрошили и вернули в салон 22 июля 2012 вернули в салон, НО! G-сенсор так и не работает(проверяла на глазах сотрудников, они это сами видели!), кроме того когда я включила телефон в салоне он у меня в руках сильно нагрелся
Телефон не забирайте, напишите еще заявление, что недостаток не устранен, потребуйте устранить до окончания срока ремонта. Максимальный срок 45 дней. 21 день уже был телефон в ремонте, осталось 24 дня. Не успеют в срок, на 46 день обращаетесь с новым требованием возврат денег или замена, но только одно требование. То что телефон не отремонтирован пусть отметят в вашем заявлении. На новый ремонт не оформляйте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 12:32   #3017
unnka
Новичок

сотрудники отказываются что-либо предпринимать, ссылаясь на то, что нет Николая( который якобы отвечает за ремонт) они предлагают мне только подписать заявление о том, что телефон получен из ремонта, и сразу же сдать его снова на ремонт! я отказалась так делать

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2012 в 21:16..
unnka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 20:39   #3018
SYS74
Новичок

Здравствуйте, Связной!
21 июля 2012 года в салоне "Связной" по адресу г. Орел, улица Московская 114б был приобретен смартфон Sony Xperia Sola, к сожалению меня не устраивают потребительские свойства, а именно - низкое качество съемки камеры в режиме "видео", а так же глухой звук разговорного динамика. Сегодня состоялся разговор с продавцом. Хотел поменять Sony Xperia Sola на ,более дорогой смартфон, в частности рассматривал Sony Ericsson Xperia Arc S, с моей доплатой, но получил отказ. Можно ли как-то разрешить данную ситуацию? Товарный вид телефона сохранен полностью.
SYS74 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 20:55   #3019
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SYS74 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то разрешить данную ситуацию? Товарный вид телефона сохранен полностью.
По закону никак. Только по доброй воле продавца.
Перечень №55 непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 02:26   #3020
Елена Прекраснейшая
Новичок

Post Хождение по мукам или прелесть общения с магазином СВЯЗНОЙ

25 января 2012 года я купила в магазине сети "Связной Логистика" смартфон Nokia Lumia 800. Не прошло и месяца, как при очередной зарядке аккумулятора телефон повел себя не свойственно- вместо вибрации он задергался и завис. После отключения и включения вновь, на экране появилась заставка загрузки потом надпись ДО СВИДАНИЯ и он отключился.
23.02.2012 смартфон был сдан в магазин для проверки качества. При этом продавец самолично убедилась в том , что телефон при включении выключается. В СЦ дефекта не обнаружили и обновили ПО, что по их словам не является ремонтом. Телефон я забрала, а при зарядке от зарядного устройства он не заряжался, но от компьютера заряжался, следовательно вышло из строя зарядное устройство, а с телефоном произошло неизвестно что во время той злополучной зарядки. В конце марта мне опять пришлось сдать аппарат на проверку качества, т.к при ответе на пропущенный звонок телефон завис , потом показался на экране символ -"пустая батарея" и он отключился. Ну часа через два его удалось включить. 29.03.2012 я сдала телефон в магазин на проверку качества. В сервисном центре опять обновили ПО и не нашли никаких дефектов. Хотя в правом верхнем углу экрана вместо символа батарейки красовался знак вопроса. Совсем недавно, а именно в конце июня телефон просто начал отключаться в режиме ожидания, и режиме приложений, и в активном режиме. 02 .07.2012 я принесла в магазин свою претензию где описала недостатки телефона, выявившиеся в процессе эксплуатации и с требованием расторгнуть договор купли- продажи и возвратом денег. Претензию долго брать не хотели куда то звонили, мне пришлось общаться с господином из отдела претензий. При беседе с этим господином я подверглась жесткому прессингу, мне не давали вставить слова. 20 июля я забрала телефон из магазина. и странно- у него поменяли аккумулятор (не съемный) , назвав почему-то АКСЕССУАРОМ и заменили ПО. Я думала , что аксессуары это совсем другие части телефона))) Значит в телефоне все же был дефект? Только вот специалисты АСЦ почему то его в упор не видели в первых двух случаях. И при зарядке телефона была видна нормальная индикация уровня заряда. Деньги мне возвращать отказываются, значит мне прямая дорога в суд, так как я считаю, что самопроизвольное отключение телефона это все-таки ощутимый недостаток. и Еще 22.07 и 23.07 и сегодня 24 телефон все равно отключается в режиме ожидания.
и к сведению-
ремонт мобильных телефонов проводится в соответствии с нормами ГОСТ 30589-97/ГОСТ Р 50936-96 .Согласно ГОСТ30589-97/ГОСТ Рслуги бытовые. Ремонт и техническое обслуживание радиоэлектронной аппаратуры. Общие ТУ. "Замена программного обеспечения относится к восстановительному ремонту без разборки и замены основных сборочных единиц". Согласно п.4.2.ГОСТ 1.0-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения "Требования национального стандарта становятся обязательными, в том числе в случае "предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей". Следовательно, вышеприведенное определение замены ПО , как "восстановительный ремонт без разборки и замены основных сборочных единиц" является обязательным для всех субъектов хозяйственной деятельности на территории Российской Федерации.
Происходило все в городе Мурманск, магазин на пр.Ленина 80.
imei 359289048337022
Елена Прекраснейшая вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 12:17   #3021
AlexFast
Новичок

Добрый день, мною был куплен HTC Desire S , через некоторое время он начал самопроизвольно перезагружаться , я отдал его в ремонт по гарантии , его отремонтировали (заменили плату) , через 2 недели дефект появился вновь, снова отдал на ремонт ( снова заменили плату и аккумулятор) , забрал из ремонта и на следующий день дефект проявился вновь.
Что мне делать , телефон находится по месяцу в ремонте , потом работает недели 2 и все снова.
AlexFast вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 00:50   #3022
Prionailurus viverrinus

Продавец

Если сейчас недостаток в товаре присутствует, и Вы его еще не передали продавцу или в АСЦ с требованием ремонта, несите его по месту покупки и требуйте возврата денежных средств.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 00:52   #3023
Елена Прекраснейшая
Новичок

а вы наверное не знаете политике СВЯЗНОГО?- не возвращать деньги за дефектный товар. Только через суд это возможно
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 01:37   #3024
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
а вы наверное не знаете политике СВЯЗНОГО?
Как я посмотрю, Вы и еще пару десятков граждан по стране ее знаете, и только на Вас ее и применяют )))
Такие доводы просто смешны. Ни одна фирма, пусть даже и ООО "Рога и Копыта", не планирующая слиться завтра-послезавтра, не будет заниматься такими вещами, а тем более крупнейший ретейлер.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 17:01   #3025
dimag74
Новичок

Здравствуйте господа форумчане)

Хочу с вами поделиться своей историей)Год назад купил в Связном г.Чехова телефон в подарок жене.Менеджер магазина уговорил купить за 650р доп.гарантию на 2ой год обслуживания телефона пробив отдельный кассовый чек.Телефон оказался полностью дефектным(батарея на полдня,перегружается полностью уничтожая все контакты и тд и тп)Жена его забросила и ходит со старым "поблагодарив" меня за покупку..Прошел год наткнувшись дома на сей аппарат решил сдать его в Связной рядом с домом в ремонт.Прошло 25 дней звонят забирайте..Вот тут самое интересное..Девушка менеджер говорит что его не могут отремонтировать так как истек гарантийный ремонт.Показав ей доп чек на гарантию она говорит что у них все продается одним чеком и мол идите туда где покупали телефон..(Связных в городе у нас два телефон я брал в одном а другой сдавал в ремонт)Прихожу туда где покупал, объяснил ситуацию..Девушка сняла копии со всех документов и говорит что бумаги отправит руководству пусть оно разбирается..ну не жесть ли?Извините за сумбур но накипело...

Последний раз редактировалось Alex133; 27.07.2012 в 19:13..
dimag74 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 19:44   #3026
svyaznoy_team

Активный участник

..(мой старый Сони Эриксон Т650, которому я пытался подобрать замену в магазине Связного оказался намного функциональнее в плане работы фотокамеры), сохранены все наклейки, ярлыки, упаковка. Продавцы-консультанты сами подтверждают что телефон не был в эксплуатации но говорят не имеет возможности мне его поменять. Буду рад возможности обмена на другую, более дорогую модель телефона (смартфона). [/QUOTE]

Анатолий, здравствуйте!
Напишите нам в личные сообщения IMEI купленного аппарата в личные сообщения и мы поможем Вам в обмене, при условии если сотрудники магазина подтвердят его идеальное состояние.

Цитата:
Сообщение от unnka
Здравствуйте, Связной!
13 мая 2012 я купила телефон Sony Xperia Sola в кредит.... я сдала телефон на, как мне сказали сотрудники диагностику и ремонт, 2 июля 2012. телефон на диагностике перепрошили и вернули в салон 22 июля 2012 вернули в салон, НО! G-сенсор так и не работает..
Добрый вечер,unnka!
Просьба написать нам код авторизации указанный в заявлении на проведение ремонта.
Мы вашу ситуацию разберем и обязательно постараемся Вам помочь.

Цитата:
Сообщение от SYS74
Здравствуйте, Связной!
21 июля 2012 года в салоне "Связной" по адресу г. Орел, улица Московская 114б был приобретен смартфон Sony Xperia Sola, к сожалению меня не Arc S, с моей доплатой, но получил отказ. Можно ли как-то разрешить данную ситуацию? Товарный вид телефона сохранен полностью.
Здравствуйте, SYS74!
Как правило обмену технически сложный товар не подлежит.
Но если вы аппаратом не пользовались, он имеет идеальный вид,все контрольные пленки, напишите нам в личные сообщения его IMEI, ФИО и адрес магазина в котором приобретали. Мы сможем Вам помочь!

Цитата:
Сообщение от Елена Прекраснейшая
25 января 2012 года я купила в магазине сети "Связной Логистика" смартфон Nokia Lumia 800. Не прошло и месяца, как при очередной зарядке аккумулятора телефон повел себя не свойственно- вместо вибрации он задергался и завис. После отключения и включения вновь, на экране появилась заставка загрузки потом надпись ДО СВИДАНИЯ и он отключился.
imei 359289048337022
Елена Прекраснейшая, добрый вечер!
Мы разберемся в Вашей ситуации. Ответ напишем в Понедельник, 30.07.2012.

Цитата:
Сообщение от AlexFast
Добрый день, мною был куплен HTC Desire S , через некоторое время
Что мне делать , телефон находится по месяцу в ремонте , потом работает недели 2 и все снова.
AlexFast, здравствуйте.
Обращались ли Вы в магазин? Сотрудники смогут Вам помочь в решении вопроса, при условии если дефект в Вашем телефона повторялся один и тот же.
Если у Вас возникнут проблемы просьба обратиться снова к нам.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:10   #3027
Елена Прекраснейшая
Новичок

не нужно ерничать, это раз, а два-это похоже вы не сталкивались с такой политикой, когда: директора магазина не существует, а есть только управляющий, который не компетентен в принятии решений, когда магазин в одном городе , а отдел претензий очень далеко и связь только по телефону и на претензию( письменную) дают отписку, начинающуюся со слов- НА ВАШ УСТНЫЙ ЗАПРОС, это когда специалисты АСЦ тупо делают сброс настроек до заводских и все- больше ничего не делают и в упор не видят дефектов и недостатков.
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 00:58   #3028
asd192
Участник

Почему предпоследние 2 сообщения удалены? Не дают пиариться свзному?

Поясните неразумному кто удалил сообщения? Модертор темы? Или модертор форума? Я нарушил правила форума?

Сообщения были зафиксированы скриншотом и подписаны свидетелями. Что также будет являтся доказательством в суде. По моей просьбе, из удаленного сообщения ,по емайл PanshinDA@yandex.ru никто не связался.

Уже бесит такая наглость торгашей. Сегодня жена нашла драгоценную информацию о том как "связной" врет потребителям в своей рекламе. Надеюсь в суде оценят эту инфрмацию. А в СМИ тем более.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2012 в 01:35..
asd192 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 01:36   #3029
Alex133

-Модератор-

Сообщения удалены, поскольку правила форума запрещают обсуждение одного дела в двух и более темах.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 09:49   #3030
asd192
Участник

В той теме я пытаюсь собрать информацию о том какие материалы нужны для суда. И как все проще сделать.
А в этой обращался к представителю связного с просьбой о помощи.
А раз уж на то пошло - не лучше ли было удалить ту тему? Логически посудите. Как сейчас кто то из связного вобще узнает, что мне в их магазине "впарили" за одну неделю два товара ужасного качества, заявленые технические характеристики которых даже не соответствуют их рекламе?
asd192 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 12:39   #3031
Jamal84
Новичок

По умолчанию Возврат телефона iphone 4 8gb в связной.

Добрый день!
Купил телефон iphone 4 8gb в салоне связной г.Смоленск, на 16 день отказал микрофон.
При возврате в салон "Связной" телефона iphone 4 8gb, отправили на независимую экспертизу. Позже при проведении независимой экспертизы было выявлено, что телефон до этого вскрывался. Я в нахожусь в недоумении, значит мне продали телефон, который уже побывал в ремонте, и выдали его за новый?
Jamal84 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 14:35   #3032
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от asd192 Посмотреть сообщение
Как сейчас кто то из связного вобще узнает, что мне в их магазине "впарили"...
Очень просто - здесь пишете просьбу к Связному ознакомиться с вашей темой. И даете ссылку.
Или то же пишете ему в личные сообщения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 11:00   #3033
cheef
Новичок

Связной пользуется нашей юридической безграмотностью, что бы не возвращать деньги за некачественный товар!
29.06.2012 я заказал в интернет магазине Связного видеорегистратор AdvoCam HD2 (номер заказа 1774761), с доставкой в магазин Связного (ул. Митинская, дом 40).
01.07.2012 я забрал регистратор без проверки т.к. продавец даже не вскрыл коробку и не отметил гарантию, а на мое замечание он уверил, что в случае проблем, будет осуществлен возврат. И на сайте Связного написано: К возврату/обмену принимаются: Неисправный товар, принятый от покупателей в течение 14 дней, не считая даты продажи, с явным дефектом. Дома регистратор проработал не долго.Сразу стала глючить клавиатура, регистратор нагрелся, и перестал включаться.
03.07.2012 я приносил регистратор утром и вечером, задним числом мне вчерашний продавец сделал пометку в гарантийном талоне, но оформить возврат так и не смог, не было управляющей, а он не умел этого делать.
Прихожу 04.07.2012, управляющая Нина на месте. Она видит, что регистратор не включается, дефект явный, но для возврата предлагает сдать регистратор на экспертизу. Делаю заявку на экспертизу.
Через 20 дней прихожу в магазин 25.07.2012(уже 5-ый раз!!!). Самого товара и результатов экспертизы нет. Управляющая Нина звонит в сервис-центр. Ответ - регистратор исправен. И его привезут в магазин. Я в шоке. Признали регистратор исправным, который даже не включался кнопкой включения питания.Брак по быстрому отремонтировали.
Но раз он исправен, то по закону о защите прав потребителей Статья 26.1. я вправе отказаться от товара, после его передачи - в течение семи дней. А я первый раз требовал возврата через два дня. На что мне Юрист Связного, кажется Андрей, по телефону сказал:
1-ое - что я покупал не через интернет магазин, а в магазине.
2-ое - какие у меня доказательства что я 3-4 и июля пытался сделать возврат товара. С его слов заявка на экспертизу от 04.07.2012 не является доказательством.
Из магазина ухожу ни с чем, без товара и без денег
cheef вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 12:46   #3034
Lidiya1234
Новичок

Цитата:
Добрый вечер Lidiya1234, Neo.
Мы Вашу позицию поняли, она достаточно логична.
Мы уточним, возможно ли проведение проверки качества в случае Lidiya1234 и предоставим решение завтра.
Так никакого ответа и не получила, еще вскрылась проблема с Фото и видео, как написано в акте после неквалифицированного ремонта была совершена замена фото и видео камеры (качество ужасное, не фокусируется, картинка размыта), а так же телефон не совершает сквозное подключение к интернету(((
Lidiya1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 16:47   #3035
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jamal84 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Купил телефон iphone 4 8gb в салоне связной г.Смоленск, на 16 день отказал микрофон.
При возврате в салон "Связной" телефона iphone 4 8gb, отправили на независимую экспертизу. Позже при проведении независимой экспертизы было выявлено, что телефон до этого вскрывался. Я в нахожусь в недоумении, значит мне продали телефон, который уже побывал в ремонте, и выдали его за новый?
Jamal84, добрый день.
Просим Вас нам в личные сообщения прислать заключение независимой экспертизы и IMEI аппарата. Мы попробуем решить Ваш вопрос.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 17:26   #3036
uma2012
Новичок

Здравствуйте.
26.07.12 был приобретен SAMSUNG I9001 GALAXY S PLUS BLACK в подарок. К сожалению, телефон не подошел именнинику. Заинтересовала приставка FUNC GURU-01, она есть в каталоге связного, но в том магазине ее нет.
Возможно ли обменять на деньги товар, чтобы купить приставку в любом связном или у них же ( при наличии).
Спасибо за ответ!
uma2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 17:52   #3037
asd192
Участник

Вы посмотрите внимательно... Тут люди с пеной у рта доказывают, что их обманули или просто недовольны качеством товара...
А вам вот приставка нужна... Не стыдно?
Сходите в тот магазин и спросите.
Извините.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.07.2012 в 19:32..
asd192 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 17:57   #3038
uma2012
Новичок

Уже, были , уточнили, и с представителями связного общались.
Тема "связной ответит на ваши вопросы", подразумевают, что вопросы задают не всем подряд, а именно представителям связного, и ответы на них желают получать от них же, а не слушать коменты людей с такими же или похожими проблемами. У каждого своя ситуация...
С уважением....
ничего личного....
Спасибо за понимание...
uma2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 22:24   #3039
Елена Прекраснейшая
Новичок

уважаемый связной, вы обещали отписаться по моей ситуации в понедельник, т.е. сегодня, НО ответа нет. Вы что специально время тянете?
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 11:44   #3040
NATALIKKQ
Новичок

Добрый день, я купила телефон Nokia N8 в июле 2011 у нас в "Связном", через пол года он начал зависать, перезагружаться сам в режиме ожидания и во время разговора, сенсор не всегда реагирует. В марте сдала на ремонт, пришел с ответом , что дефект не найден, сменили ПО(20 дней был в ремонте). Через примерно месяц все повторилось, снова унесла в "Связной" сдала на экспертизу, в заявлении указали на обмен, через 21 день сама ходила узнавать , но телефона не было еще, пришел через 33 дня. И снова с тем же ответом, сменили ПО, дефект не найден. Теперь они мне возвращают обратно, но мне не исправный аппарат не нужен.Говорят, что если еще будет принесете снова. Что делать?
NATALIKKQ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 14:47   #3041
Neo

Активный участник

По умолчанию NATALIKKQ

Проверяйте внимательно в магазине телефон, будет недостаток, пусть отметят это в акте приема -передачи и сразу пишите претензию на возврат денег или замену. Это уже существенный недостаток будет.
Я так понял гарантийный срок у вас закончился или его продлили, оформив смену ПО ремонтом? Что написано в акте приема-передачи?
Прочитайте тему еще http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466

Цитата:
Сообщение от uma2012 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
26.07.12 был приобретен SAMSUNG I9001 GALAXY S PLUS BLACK
Возможно ли обменять на деньги товар, чтобы купить приставку в любом связном
По закону нельзя ст.25 и в ней перечень 55 п.11 http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 15:07   #3042
uma2012
Новичок

Да, это я уже все просмотрела, но
1) иногда связной идет на встречу
и
2) так и не удалось выяснить есть такой момент или нет, т.к. в гаранте и консультанте есть сноска, а в законах не нашла:
Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 г. "Об обмене сотовых телефонов"
Обзор документа

Покупатель вправе в течение 14 дней обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, но других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Продавцы отказываются обменивать сотовый телефон на другую модель. Они обосновывают это тем, что данный товар является бытовой радиоэлектронной аппаратурой. Она такому обмену не подлежит.
Однако сотовый телефон классифицируется по коду ОКП 65 7140. Он относится к такой продукции, как средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Кроме того, сотовый не является телефонным аппаратом.
Таким образом, отказ обменять сотовый телефон на аналогичный товар другой модели является необоснованным. Территориальные органы Роспотребнадзора могут привлекать продавцов к административной ответственности за такой отказ.
uma2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 16:36   #3043
NATALIKKQ
Новичок

[QUOTE=Neo;1484247]Проверяйте внимательно в магазине телефон, будет недостаток, пусть отметят это в акте приема -передачи и сразу пишите претензию на возврат денег или замену. Это уже существенный недостаток будет.[LEFT] Я так понял гарантийный срок у вас закончился или его продлили, оформив смену ПО ремонтом? Что написано в акте приема-передачи? [LEFT]Прочитайте тему еще http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466

Дефект в телефоне плавающий, сразу не видно будет. а гарантийный срок продлевается на то время сколько он был в ремонте. по крайней мере продавец так сказала, а сам телефон еще все в магазине находится.
NATALIKKQ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 17:16   #3044
maria_Levshanova
Новичок

Angry

Здравствуйте!
мною был приобретен в кредит телефон,в магазине Связной Логистика в городе Шуя(ул завокзальная)У телефона появился дефект,не обновлялась фонотека.Дважды сдавала на экспертизу,ответ-исправен.Сделала независимую экспертизу ,которая подтвердила производственный дефект.Мало того,чтобы приняли мою претензию на рассмотрения я ходила в магазин неделю,каждый день я проводила там по 2-3 часа. Ее просто не принимали,ссылаясь на онлайн решение.В итоге,мне позвонили приходить за деньгами,которые мне пришлось ждать 6 часов,потому что они не могли сделать возврат.Я имею право получить деньги за проценты по кредиту,но мне их не возвращают,справку о том что кредит оплачен есть.Ее забрал магазин.подскажите как решить проблему?
maria_Levshanova вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 17:32   #3045
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NATALIKKQ Посмотреть сообщение
а гарантийный срок продлевается на то время сколько он был в ремонте. по крайней мере продавец так сказала, а сам телефон еще все в магазине находится.
Продлевается, но на время нахождения в ремонте , если ремонта не было, а была (ПК, экспертиза), то нет. У вас же недостаток не подтвердился? Вы не ответили, смена ПО оформлена как ремонт?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 17:38   #3046
uma2012
Новичок

Спасибо.
Вопрос неактуален!
Хотелось бы выразить благодарность Татьяне из сервисного центра связного и ребята из магазина за помощь в выходе из положения!
uma2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 17:41   #3047
Neo

Активный участник

uma2012 , вам поменяли на приставку?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 18:03   #3048
NATALIKKQ
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Продлевается, но на время нахождения в ремонте , если ремонта не было, а была (ПК, экспертиза), то нет. У вас же недостаток не подтвердился? Вы не ответили, смена ПО оформлена как ремонт?
Нет, дефект не найден, сменили ПО, так сказал продавец (значит не исправили, раз не наши). Сам акт я еще не видела.Не могу дождаться администратора магазина. Могу я рассчитывать на обмен? Вообще то.
NATALIKKQ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 18:18   #3049
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NATALIKKQ Посмотреть сообщение
Могу я рассчитывать на обмен?
Нет не можете, у вас во первых недостаток не подтвердился и во вторых повторюсь, он должен быть существенный.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 18:42   #3050
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Прекраснейшая Посмотреть сообщение
23.02.2012 смартфон был сдан в магазин для проверки качества. При этом продавец самолично убедилась в том , что телефон при включении выключается. В СЦ дефекта не обнаружили и обновили ПО, что по их словам не является ремонтом. Телефон я забрала, а при зарядке от зарядного устройства он не заряжался, но от компьютера заряжался, следовательно вышло из строя зарядное устройство, а с телефоном произошло неизвестно что во время той злополучной зарядки. В конце марта мне опять пришлось сдать аппарат на проверку качества, т.к при ответе на пропущенный звонок телефон завис , потом показался на экране символ -"пустая батарея" и он отключился. Ну часа через два его удалось включить. 29.03.2012 я сдала телефон в магазин на проверку качества. В сервисном центре опять обновили ПО и не нашли никаких дефектов. Хотя в правом верхнем углу экрана вместо символа батарейки красовался знак вопроса. Совсем недавно, а именно в конце июня телефон просто начал отключаться в режиме ожидания, и режиме приложений, и в активном режиме. 02 .07.2012 я принесла в магазин свою претензию где описала недостатки телефона, выявившиеся в процессе эксплуатации и с требованием расторгнуть договор купли- продажи и возвратом денег. Претензию долго брать не хотели куда то звонили, мне пришлось общаться с господином из отдела претензий. При беседе с этим господином я подверглась жесткому прессингу, мне не давали вставить слова. 20 июля я забрала телефон из магазина. и странно- у него поменяли аккумулятор (не съемный) , назвав почему-то АКСЕССУАРОМ и заменили ПО. Я думала , что аксессуары это совсем другие части телефона))) Значит в телефоне все же был дефект? Только вот специалисты АСЦ почему то его в упор не видели в первых двух случаях. И при зарядке телефона была видна нормальная индикация уровня заряда. Деньги мне возвращать отказываются, значит мне прямая дорога в суд, так как я считаю, что самопроизвольное отключение телефона это все-таки ощутимый недостаток. и Еще 22.07 и 23.07 и сегодня 24 телефон все равно отключается в режиме ожидания.
и к сведению-
ремонт мобильных телефонов проводится в соответствии с нормами ГОСТ 30589-97/ГОСТ Р 50936-96 .Согласно ГОСТ30589-97/ГОСТ Рслуги бытовые. Ремонт и техническое обслуживание радиоэлектронной аппаратуры. Общие ТУ. "Замена программного обеспечения относится к восстановительному ремонту без разборки и замены основных сборочных единиц". Согласно п.4.2.ГОСТ 1.0-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения "Требования национального стандарта становятся обязательными, в том числе в случае "предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей". Следовательно, вышеприведенное определение замены ПО , как "восстановительный ремонт без разборки и замены основных сборочных единиц" является обязательным для всех субъектов хозяйственной деятельности на территории Российской Федерации.
imei 359289048337022
Уважаемая Елена Прекраснейшая, просим принять извинения за сроки предоставления ответа. На данный момент Ваш вопрос находится на стадии рассмотрения, ответ будет предоставлен 01.08.12. Заранее благодарим за понимание.
svyaznoy_team вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра