На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 10:33   #1
Chopin
Новичок

По умолчанию Ремонт автомобиля

Здравствуйте! Подскажите, как можно решить следующую проблему?
7 августа 2007 года я сдала свой автомобиль Фольксваген Гольф в автосервис ООО «Поллер» на Старокалужском ш.. Согласно заказу- наряду фирма обязалась выполнить комплексные работы, а именно замену капота, ремонт бампера, ремонт панели передка, разборку автомобиля под покраску, покраску автомобиля, замену передних и задних колодок.
Я свои обязательства по договору выполнила полностью, оплатив
стоимость работ в сумме 81 950 руб. 18 августа я получила в сервисном центре свой автомобиль
Однако ремонт автомобиля был произведен ненадлежащим образом,
т.к. после получения автомобиля я обнаружила, что вследствие неправильной сборки автомобиля после покраски блок управления боковыми зеркалами работает недолжным образом (при попытке отрегулировать левое зеркало происходит сбой регулировки правого).
27 августа 2007г. я обратилась с просьбой устранить недостаток. Разобрав обшивку передних дверей и оценив объем работы, мне предложили оставить автомобиль и забрать его на следующий день. Однако ни на следующий день, ни в течение ближайших пяти дней машину мне не вернули.
Я приехала в автосервис и увидела полностью разобранную машину. Директор автосервиса объяснил это тем, что специалист, разобравший мою машину попал в больницу, и никто кроме него собрать автомобиль надлежащим образом не может. Предложил мне ещё подождать. 4 сентября мне вернули машину, но собрали её некачественно, как выразился сам директор сервиса «по солдатски». Электрик так и не вышел на работу, сборкой машины занимался слесарь.
В итоге на машине полностью расстроена работа электропакета: зеркала двигаются самопроизвольно при каждом нажатии замка дверей, не работают габаритные огни, не скажу уже про то, что отсутствуют мелкие детали, которые потерялись в процессе двукратной разборки/ сборки машины (болт для крепления аккумуляторной батареи, уплотнители, декоративная эмблема).
Директор автосервиса постоянно обещает, что исправит данную ситуацию, но не исключает, что за дополнительную плату, однако на данный момент у него нет работника, который мог бы справиться с поставленной задачей.
Я не хочу больше ждать и ездить на неисправной машине, мне даже приходится регулировать зеркала во время движения, что опасно для моей жизни и жизни других участников движения. Не работает должным образом освещение автомобиля, что тоже повышает риск возникновения аварийных ситуаций на дороге.
Настаивать на ремонте моей машины в данном сервисном центре я не хочу, поскольку вызывает сомнение их профессионализм. Могу ли я обратиться в другой сервисный центр, а от данного потребовать возмещения расходов?
Подскажите, какие могут быть варианты решения проблемы и как это сделать?
Chopin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 14:07   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) "1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. "
Зафиксируйте то ,что есть на данный момент с помощью экспертизы, затем ремонтируйтесь в другой организации, а счет выставляйте им
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 14:23   #3
Chopin
Новичок

Николай, большое спасибо за Ваш ответ!
Подскажите еще, где можно сделать такую экспертизу и какие у меня гарантии, что выставленный нерадивому автосервису счет будет оплачен? Не получится так, что заложником будет моя машина в другом автосервисе, пока предыдущий будет думать по поводу факта оплаты ремонта? Самой оплачивать стоимость ремонта не хотелось бы.
Буду ещё раз признательна за ответ.
Chopin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 22:58   #4
Oleg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Chopin Посмотреть сообщение
Николай, большое спасибо за Ваш ответ!
Подскажите еще, где можно сделать такую экспертизу и какие у меня гарантии, что выставленный нерадивому автосервису счет будет оплачен? Не получится так, что заложником будет моя машина в другом автосервисе, пока предыдущий будет думать по поводу факта оплаты ремонта? Самой оплачивать стоимость ремонта не хотелось бы.
Буду ещё раз признательна за ответ.
Представляется, что оптимальный вариант - оплатить ремонт в другом сервисе и взыскивать с первого документально подтвержденные убытки.
Oleg вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра