На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
 
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 18:53   #1
feika
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 60
По умолчанию Курьер - дистанционная торговля?

Всем привет!

Не нашел точного ответа на вопрос на форуме.
Итак имеем - статья 26.1:

"1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами."

Если, я отправляю товар с курьером по Москве и области я не исключаю возможность ознакомится с товаром до заключения договора.

Курьер приехал - покупатель осмотрел (Наши курьеры никого не торопят) и купил. Или не купил.

Но, покупатель ознакомился непосредственно с товаром до заключения договора. Моментом заключения договора является передача денег курьеру и получение от него бумаг.

Прав ли я, считая такой способ не дистанционной торговлей?
feika вне форума  
Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика