На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 14:39   #1
Неф
Новичок

По умолчанию Сопровождение сделки

У нас цепочка 5 звеньев, я - одно из промежуточных, решила не плодить агентов и по рекомендации одного из звеньев подписала договор сопровождения с их агентами, заплатив вперед 15 тысяч+ к ним же внеся залог за приобретаемую мной квартиру 20 тысяч. Договор на 2 месяца, коие истекают 2-го ноября. На протяжении всего срока агенты ни собрали НИ ОДНОЙ справки, все собирала сама, присутствовали в РОНО однократно при подаче документов, причем именно просто присутствовали (точнее одни из их тандема). Сами они за эти два месяца звонили мне буквально пару раз, все приходилось выяснять самой, прозванивая им, причем порой не имея возможности дозвониться сутками. Вроде документы были собраны, выяснилось, что у первого звена нет денег, причем выхода на него не имел никто из цепочки. Позднее смогли найти возможность связаться и всплыло - оказалось, что вся цепочка на тот момент уже 2 недели как готова, просто агенты тянули время, вымогая деньги из первых двух звеньев, шантажируя их. Меня их вымогательство затронуло лишь косвенно - мне было предложено принести в нотариат 4 тысячи для составления договора и еще 10 - на ГБР (это при условии, что я подписала ЮРИДИЧЕСКОЕ сопровождение сделки, куда по идее все это уже входит, в том числе составление договора). Безусловно и очевидно, что данные персоны не заработали то, что было им выплачено мной за сопровождение. В пятницу мы идем , уже без них подписывать договор и закладывать деньги в ячейки (нашли им адекватную замену),к ним же идем с юристом еще ДО СДЕЛКИ, который будет представлять интересы этих двух шантажируемых звеньев, планируется подключить правоохранительные органы. Однако юрист упомянула, что видимо с 15-ю тысячами мне придется распрощаться, т к вернуть их будет сложно.
Хотелось бы узнать, на какие статьи в нашем своде законов мне делать упор в беседе с этими аферистками, дабы все таки вернуть деньги. Спасибо.
Неф вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 00:20   #2
Igor_moscow
Активный участник

Если укажете, какие обязательства они на себя взяли по договору, и какие из них выполнили (и что могут подтвердить), будет проще ответить на поставленный вопрос.
Igor_moscow вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 00:37   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

городишко то какой ?
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 16:14   #4
Неф
Новичок

Обязательства полного сопровождения - сбор документов, проведение сделки, составление договора и т д. То бишь все манипуляции, коие включает в себя сделка купли-продажи.

Городишко то - Санкт-Петербург.
Неф вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 18:09   #5
Igor_moscow
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неф Посмотреть сообщение
Обязательства полного сопровождения - сбор документов, проведение сделки, составление договора и т д. То бишь все манипуляции, коие включает в себя сделка купли-продажи.

Городишко то - Санкт-Петербург.
Что, в договоре прям так и написано в разделе обязательства: "Обязательства полного сопровождения - сбор документов, проведение сделки, составление договора и т д. То бишь все манипуляции, коие включает в себя сделка купли-продажи"?

Ст.29 Закона "О защите прав потребителей". При обнаружении недостатков, потребитель вправе требовать их устранения или возврата денег, если недостатки существенные или не устранены в срок.
Читайте внимательно договор, что там Конкретно написано про обязательства исполнителя, потом сравните с тем что реально сделано.
Igor_moscow вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 09:45   #6
катеринаанис
Участник

Друзья, мы планируем купиьть квартиру в Москве, очень страшно.
Кто-нибудь сотрудничал с маленькими агенсвами ?
Может кто0то слышал по АН- Право инвест (Правовой- Инвестиционный департаменты)? Отзывов не могу найти.
А в крупных агенствах работают с предоплатой,чего нам не хочется.
Помогите,пжта.
катеринаанис вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 11:50   #7
валли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от катеринаанис Посмотреть сообщение
Друзья, мы планируем купиьть квартиру в Москве, очень страшно.
Кто-нибудь сотрудничал с маленькими агенсвами ?
Может кто0то слышал по АН- Право инвест (Правовой- Инвестиционный департаменты)? Отзывов не могу найти.
А в крупных агенствах работают с предоплатой,чего нам не хочется.
Помогите,пжта.
про эту контору ничего не могу сказать, но лично по мне, чем круче название тем гнилее нутро
если он и правовой и инвестиционный, да ещё и департамент, что-то это сомнительное заведение
лучше выбирать агенства и агентов по знакомству, наверняка у вас есть знакомые кто кого-то может порекомендовать.
В МИАН И МИЭЛЬ лучше сразу не соватся, потому как это не цельные агенства, а сборища мелких агенств и агентов под одной раскрученной вывеской.

или как вариант покупать у застройщика, только выдирайте застройщика покрупнее и пожирнее, с множеством объектов, такие если и кинут то только по срокам сдачи, но это обычная практика.

Последний раз редактировалось валли; 15.12.2011 в 12:13..
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 13:41   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от катеринаанис Посмотреть сообщение
(Правовой- Инвестиционный департаменты)
Цитата:
Сообщение от валли Посмотреть сообщение
про эту контору ничего не могу сказать, но лично по мне, чем круче название тем гнилее нутро
СОГЛАСЕН
Цитата:
Сообщение от валли Посмотреть сообщение
В МИАН И МИЭЛЬ лучше сразу не соватся,.
Именно так

выбирать нужно не агентство, выбирать нужно Агента
по рекомендациям друзей

оцените сами, сколько из того что нужно сделать, сделаете вы сами
и тогда вы поймете, что агент вам НЕ нужен
что все вы сделаете сами, причем легко и непринужденно

да и зачем вам агенство ? они же ни за что не отвечают
только деньги берут