На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 18:27   #1
AlexD88
Новичок

Cool Заключение договора найма жилого помещения

Такая ситуация: имеется 2-ухкомнатная неприватизированная коммунальная квартира, в одной из 2ух комнат прописаны я и моя мать. Мать проживает в другом городе. Фактически живу в ней я один.В 2000 году на комнату был составлен ордер на мою мать. В ордере я прописан как член семьи. Мать не проживает в данной комнате и мы хотим переоформить ордер на меня без приватизации. Насколько я знаю, с 2005 года взамен ордеров заключаются договора найма жилого помещения. В администрации мне ничего путного не захотели объяснять, сказали что нужна выписка матери и её согласие на переоформление комнаты, что ей нужно написать заявление на имя главы администрации что хочет переоформить договор найма на меня. И в руках с этим заявлением в администрации я могу заключить договор найма уже на себя.
Вопрос: так ли это? и в какой форме нужно заявление матери.
AlexD88 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 18:32   #2
Igor_moscow
Активный участник

Если не секрет, почему без приватизации? Это очень популярный способ оформления, и позволяет не советоваться с администрацией
Igor_moscow вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 11:12   #3
AlexD88
Новичок

Без приватизации, потому что заключение договора на меня это промежуточный шаг а не конечная цель, а право приватизации,увы, даётся всего 1 раз.
AlexD88 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра