На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 18:54   #1
Потребитель!!!
Гость

По умолчанию "Солнечная ладья" обманщики, мошенники, бракоделы! В Черный список эту фирму!!!

Ни в коем случае не связывайтесь с фирмой "Солнечная ладья"!
из недостатков которыя я выявил:
1. срыв сроков по производству, доставке, монтажу
2. хамство сотрудников отдела доставки и мотажа
3. монтажники вообще не знают что есть такой инструмент как "уровень", делают все небрежно
4. стоимость дополнительных услуг, которые выполняют монтажники в договоре не прописана, сами придумывают что в голову придет.
5. нам не досчитали шлегель при продаже и привезли полку без кромки
6. стоимость шкафов не из маленьких
Я архитектор по роду деятельности часто заказываю услуги у мебельных компаний, но эта фирма воброла в себя все негартивные стороны мебельного бизнеса. Не связывайтесь!

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 16:54   #2
Divo
Новичок

Решил написать отзыв так как на рынке мебели в Москве практически нет фирм способных не создавать проблем заказчику и придерживаться сроков и других условий договора. Одна из немногих и единственная нормальная фирма, которую я встретил на своем пути рыская по салонам и магазинам это как раз фирма Солнечная Ладья. Даже не знаю почему я выбрал именно ее, но ни разу не пожалел о сделанном выборе. Вчера мне дособирали последний шкаф. Качество высшее!!! Все блестит и радует глаз. Там где поверхность покрыта специальной глянцевой эмалью можно смотреться как в зеркало. Короче рад очень! Мне есть с чем сравнивать так как заказывал кабинет в Мистер Дорсе на Пролетарке. Естественно Дорс задержал немного, потом переделывал немного, потом еще возникли проблемы с качеством механизмов, короче не понравилась мне их работа и их цены за эту работу! Ребята из Солнечной ладьи все сделали качественно и в срок, причем цены били процентов на 40% ниже Дорсовских, собрали 2 шкафа купе, шкаф с полками в зале, шкаф в детской и прихожую за 2 дня. Особенно понравились, поэтому и оставляю положительный отзыв, слаженность работы, качество материалов, выбор материалов и четкость исполнения. И дерево натуральное и шпон натурального дерева и итальянские лаки и краски с эффектами и швецарский материал из которого делают корпуса (очень похож на натуральное дерево) и зеркала и цветные стекла и кожа и ..... просто че хочешь.
Никаких проблем с договорами, или с персоналом у нас не было! Никто не хамил и не грубил, все четко и по делу, да и цены прошу заметить что ооочень низкие!
Divo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 16:36   #3
jinjal
Новичок

Не понравилась сборка:
1. Когда сверлили отверстия для штоков перепутали на одном из боковин фронтальную и заднюю части, поэтому, в конечном итоге, одно отверстие осталось на видимой части боковины, которое было скрыто маленькой круглой наклейкой с фактурой как у ДСП.
2. Некоторые эксцентрики перетянуты (деформированы отверстия под эксцентрики).
3. Из 2-го. Один эксцентрик полностью сорвали, из-за чего вместо него закрутили обычный черный саморез.
4. Одна дверь кривая (дверной просвет между дном шкафа и дверью имеет небольшой перекос, и с вследствие чего, меньше остальных).
5. Другая дверь при закрытии слегка трется о верхнюю направляющую.

Стоит отметить еще доставку
В процессе монтажа обнаружилось, что не достает верхних и нижних направляющих и еще каких-то деталей. После выяснений всех обстоятельств доставки монтажники выяснил, что доставщики тупо забыли их в подъезде у лифта. Благо за сутки между доставкой и монтажом никто не спер алюминиевые детали.

По моей претензии на перекос двери мне ответили, что у меня кривой пол . Мои контраргументы на счет жесткости шкафа во внимание приняты не были.

P.S. Выбирал вариант на эксцентриках, чтоб свести к нулю ошибок при монтаже.

Последний раз редактировалось jinjal; 04.10.2012 в 17:06..
jinjal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 11:14   #4
Shletser
Участник

А я осталась довольна работой этой компании. Недавно заказывала прихожую + шкаф-купе и компьютерный стол. Замерщик сделал очень подробные чертежи, к договору приложил прайс на дополнительные работы, если таковые потребуются. Мебель была готова раньше срока. В день сборки обнаружились маленькие косячки с полочками к столу, но все оперативно было исправлено в течение двух дней. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я благодарна компании за мебель. Мне все очень нравится.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 16:20   #5
kseniy2001
Новичок

По умолчанию не рискнула заключить ТАКОЙ договор

Замерщик приезжал грамотный, претензий нет. Материалы многие только в образцах, стоимость алюминиевой ножки для шкафа - 550 рублей. Не иначе алюминий с позолотой. НО отдельная песня - договор. Это договор не подряда, купли- продажи или поставки и даже не поручения. Это договор комиссии! Т.е. вкратце - заказчик поручает комиссионеру ООО Солнечная ладья от имени этого ООО, но за деньги заказчика заказать третьей стороне изготовление изделий. За действия третьей стороны ООО ответственности перед заказчиком не несет. В нашей стране те, кто занимается производством прекрасно знают и понимают, для чего служат такие схемы. При неприятной ситуации свои права отстаивать можно, но утомительно, долго и сложно. Если бы сумма заказа была небольшая, наверное бы рискнула, но когда счет ближе к трем сотням,как-то не комильфо. По этой причине отказалась от услуг данной конторы
kseniy2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2013, 22:04   #6
vladislavh
Новичок

Полностью поддерживаю. Фирма просто ужас
Номер договора 1307015. Установка простого встроенного шкафа с тремя полками и двумя дверьми длится с 13 июля и когда закончится непонятно.
За это время дважды приходили монтажники, двери на урезание увозят/привозят уже в третий раз и приходил замерщик чтобы посмотреть на "чудесную" работу можтажников, которые не умеют пользоваться уровнем.
По началу думал, что если все сделают хорошо, то закажу у них еще и большой шкаф в комнату, но теперь уже точно знаю, что с ними больше связываться не буду.
vladislavh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 17:38   #7
sunboat
Новичок

Уважаемый потребитель! С 2009 года в нашей компании произошло много положительных изменений, и мы очень надеемся, что Вы по достоинству оцените надёжность Торгового дома "Солнечная ладья". Вас приятно удивит и своевременность исполнения заказа, и вежливость консультантов, и профессионализм наших новых сотрудников. А пока ничего не остаётся, как принести свои извинения за все недостатки нашей работы. С наилучшими пожеланиями, ТД "Солнечная ладья".

Цитата:
Сообщение от vladislavh Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Фирма просто ужас
Номер договора 1307015. .
Уважаемый Владислав! Насколько известно, все Ваши претензии уже приняты, и недостатки устранены. Надеемся, Вы не откажетесь от наших услуг, и в будущем наша работа оставит Вас довольным. С наилучшими пожеланиями, представитель компании "Солнечная ладья".

Последний раз редактировалось Alex133; 02.12.2013 в 21:16..
sunboat вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 21:16   #8
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 10:19   #9
Alex133

-Модератор-

Поскольку в теме отписался наемный "хвалильщик", тема переезжает в "Черный список".
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра