На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:22   #201
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
да нет опекуна, но разве вообще законно продавать такое, извините, фуфло за такие бешеные деньги пенсионерам, инвалидам и т.д.? кроме как справки, что она недееспособна никаких решений нет?
Цитата:
Сообщение от Risya Посмотреть сообщение
я сказала, что это гомеопатия...и что она не стоит таких денег, которые с неё взяли...
да эта торговля законная, называется свобода договора

о цене надо думать ДО покупки а не после.

единственное на что можно упирать, это
- продали НЕ то что обещали, ввели в заблуждение относительно свойств товара.
- товар не соответствует предназначению (качеству)
- сделка совершена недееспособным лицом
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:26   #202
Alexey2007

-Модератор-

DENVER80 , Вы считаете, что обращающиеся ко мне люди- обманутые БАДоторговцами- не обращались в милицию, да? Если бы хоть один раз (!) это оказалось результативным вариантом- я б это посоветовал в первую очередь. Да, обратиться "до кучи" можно и туда- проверка тоже не помешает. Вернее, нервы потрепит. Но- не внушайте напрасных надежд...
Хочется хоть раз довести подобное дело до судебного решения, но... 85% решается до суда, 15%- мировым соглашением, даже уже на беседе. Так что- пока не получается...
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:34   #203
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Если бы хоть один раз (!) это оказалось результативным вариантом- я б это посоветовал в первую очередь.
Я добивался через милицию возврата денег за БАД для бабушки-соседки, правда через знакомых. Поэтому "хоть один раз", можно заменить на "хоть два раза".
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:36   #204
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Я добивался через милицию возврата денег за БАД для бабушки-соседки, правда через знакомых. Поэтому "хоть один раз", можно заменить на "хоть два раза".
я про свой опыт... Вернее- не то, что я обращался, а обращались до того, как пришли ко мне... А Вам- респект.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:43   #205
Иван

Активный участник

Цитата:
Это не считается. В этой сраной стране только знакомые милиционеры и могут помочь.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 20:21   #206
Risya
Новичок

Цитата:
Гомеопатия... Имеет, наверное, право на существование, настоящие (некоторые) гомеопатические препараты не очень дешевы, НО и не 15000 рублей, конечно...
В данном случае- банальный "развод". Точно такой же, как, например, с Санабелисом и ему подобными: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ight=%C1%C0%C4.
Поэтому- пишите претензию продавцу (на чеке указан его ИНН и название?), параллельно- в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор- жалобы.
Требуйте возвратить Вам полную сумму, согласно чека. Как правило, такие фирмы редко вступают в конфликты: деньги возвращают.
Пожалуйста, напишите ИНН и название продавца здесь, на Форуме.
ps пишу это сообщение, а на "Радио России", которое фоном работает- идет очередное одурачивание очередной БАД...

Межрегиональный центр "Мир здоровья", ОГРН 1077761973145
Продукция: аппликация грязелечебная "Куяльницкий лиман", биологически активная добавка к пище "Аквапрополис", и в подарок пихтовый крем-бальзам "Артохвоя"...

Например, Аквапрополис 8 мл | Описание
Производитель: ПБОЮЛ А. Бай
Цена: 187.00 руб.

Последний раз редактировалось Risya; 24.03.2009 в 20:40..
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:12   #207
Alexey2007

-Модератор-

ага... "Куяльницкий лиман" гривен 40 (ну, плюс наценка.... короче говоря, не выше 500 рублей "красная цена").
Автор, чем агрессивнее Вы будете по отношению к мошенникам (обращайтесь всюду, получите отписки, но это тоже результат)- тем быстрее вернете деньги.
Это их юридический адрес: 129164,Москва г, Маломосковская ул,3- 2 (отсюда: http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php)

PS предупреждая вопросы.... помочь, к сожалению, могу только советом, так как не в Москве.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:24   #208
Risya
Новичок

Цитата:
ага... "Куяльницкий лиман" гривен 40 (ну, плюс наценка.... короче говоря, не выше 500 рублей "красная цена").
Автор, чем агрессивнее Вы будете по отношению к мошенникам (обращайтесь всюду, получите отписки, но это тоже результат)- тем быстрее вернете деньги.
Это их юридический адрес: 129164,Москва г, Маломосковская ул,3- 2 (отсюда: http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php)

PS предупреждая вопросы.... помочь, к сожалению, могу только советом, так как не в Москве.
а что мне делать с юридическим адресом?
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:25   #209
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
а что мне делать с юридическим адресом?
На него направляйте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:33   #210
Risya
Новичок

у неё ещё бумажка какая-то есть.. Федеральная служба по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека.. санитарно-эпидемилогическое заключение .. там как раз и Роспотребнадзор и Росздравнадзор упомянуты.. это значит, что они в курсе в принципе таких дел? мне один знакомый сказал, что такие истории не решаются, и "задница у таких фирм очень хорошо прикрыта"...
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:37   #211
Holinka

Активный участник

Цитата:
у неё ещё бумажка какая-то есть.. Федеральная служба по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека.. санитарно-эпидемилогическое заключение ..
А напишите номера.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:38   #212
Alexey2007

-Модератор-

То, что эти БАДы имеют регистрацию- это, конечно, хорошо, но ничего не гарантирует.
Росздрав и РПН "в курсе" выпуска этих БАД, раз выдали заключения, НО Ваш вопрос не в этом. Вам нужно решать вопросы с продавцом, а не с производителем. Я ж говорю, для "лимана..." отпускная цена производителя 35 гривен (примерно), плюс транспортные расходы и т.д. и т.п.
Вы уже ничего не теряете (ну, кроме почтовых расходов). Решать Вам: добиваться возврата денег или...
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:51   #213
Risya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
А напишите номера.
Номера чего?
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:54   #214
Risya
Новичок

Цитата:
То, что эти БАДы имеют регистрацию- это, конечно, хорошо, но ничего не гарантирует.
Росздрав и РПН "в курсе" выпуска этих БАД, раз выдали заключения, НО Ваш вопрос не в этом. Вам нужно решать вопросы с продавцом, а не с производителем. Я ж говорю, для "лимана..." отпускная цена производителя 35 гривен (примерно), плюс транспортные расходы и т.д. и т.п.
Вы уже ничего не теряете (ну, кроме почтовых расходов). Решать Вам: добиваться возврата денег или...
Да нет, я понимаю, что терять уже нечего, кроме времени, нервов и ног... вопрос в том, реально ли вернуть их, или тут бесполезно что-то ожидать.. деньги у неё на операцию лежали.. ей её запретили по состоянию здоровья, она и сама понимает, что винить кроме себя и своей рассеяности некого.. просто обидно и хотелось бы вернуть деньги, одно дело эти 30000 для человека здорового и молодого, работающего и способного их возместить себе, а другое дело они же для пенсионерки...
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:56   #215
Holinka

Активный участник

Цитата:
Номера чего?
Заключений. Вы ж писали про "бумажка какая-то есть.. Федеральная служба по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека.. санитарно-эпидемилогическое заключение"
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:00   #216
Risya
Новичок

Цитата:
Заключений. Вы ж писали про "бумажка какая-то есть.. Федеральная служба по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека.. санитарно-эпидемилогическое заключение"
я их сфотографировала, сейчас попробую выложить лучше...

Последний раз редактировалось Risya; 24.03.2009 в 22:27..
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:13   #217
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Это не считается. В этой сраной стране только знакомые милиционеры и могут помочь.
Милиция по закону не может принуждать продавца к возврату денег, может получится, что и знакомые не помогут.
Как возвращались деньги.
Года три назад, пенсионерка-соседка по проводному радио услышала про средство от боли в ногах. Заказала, купила 4 пачки по 3 000 рублей. По составу хинин из скорлупы крабов, с аскорбинкой. Попила, не помогает, решила, что от них болит голова. Позвонила на фирму, проконсультироваться, где ей сказали "эти капсулы, надо принимать вместе с другими по 5 000 рублей, иначе они ядовиты". Заказала эти 4 пачки по 5 000 рублей. К приезду менеджера я организовал милицию, обычно на такую ерунду не выезжают. Забрали менеджера, оказался школьник, и не менеджер, а курьер. Вызвали родителей, те привезли старшего менеджера с документацией. Оказался старшим курьером, а документы сертификаты о безопасности. Его слова почти дословно "ну и что, что пользы нету, зато и вреда никакого нет". Вообщем, в ходе объяснений он сам вызвался вернуть деньги. Может свою роль сыграло то, что опросы велись не в кабинете у следователя, а в комнате для допросов КПЗ в дежурке, без окон, с непередаваемой мрачной атмосферой, запахами, криками из камер и тд.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:14   #218
незарегистрированный
Гость

дело в не неудобных вопросах, а в том , что я работаю в школе и время мне не позволяет сидеть у компьютера в рабочие дни,поэтому в выходные я отвечаю сразу, а в течении недели по мере высвобождения свободного времени.Компания Тенториумникогда и никому не гарантирует излечение от конкретных заболеваний.Это гарантируют недобросовестные дистрибьюторы, которые порочат и имя компании , и дискридитируют продукт. И грубое навязывание прдукта- это тоже не метод работы компании, а опять всё тех же бестолковых дистрибьюторов, которых, наверное, к сожалению большинство. Отменять назначенные врачом медпрепараты- это вообще преступление и на всех обучающих семинарах об этом постоянно говорится, но вопрос в том, что не все считают нужным посещать эти семинары.

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:15   #219
незарегистрированный
Гость

Вот как рекомендуются грамотно продукты Тенториум согласно каталогу, а всё что придумывают недобросовестные дистрибьюторы, это на их совести

Формула Ра (женская формула )
Используется как натуральный продукт питания, способный повысить защитные силы организма. Позволяет усилить выработку крови и способствует обновлению внутренних органов. Данный продукт особенно подходит для женщин. В Древнем Египте экстракт восковой моли применяли при бесплодии и при не гладко протекающей беременности.
Применение: по 1 ч.л. 2-3 раза в день за 30 мин. до еды. Детям с 3-х лет по 0,5 ч.л. 2-3 раза в день.

Питательные драже
Питательные драже, можно употреблять в пищу, как любой другой самостоятельный или дополнительный продукт питания.
• При высокой кислотности драже следует принимать за 1,5 часа до еды или после еды.
• При низкой кислотности драже следует принимать непосредственно перед едой.
• При нормальной кислотности драже следует принимать за 20-30 мин. до еды.
• Драже рассасывают во рту до полного растворения.

Основой питательных драже являются мед, воск, пчелиная обножка и фитокомпаненты. Пчелиная обножка в составе драже покрыта микросферической оболочкой из натурального пчелиного воска. Данная форма устраняет нежелательную гидрофильность (повышенное впитывание влаги) пыльцы, что способствует более длительному хранению продукта и сохранению биологической ценности в полном объеме.

Апи-Спира (150 гр)

Используется для удовлетворения потребности организма в йоде, витаминах и микроэлементах. По содержанию кальция, магния хрома и витаминов драже "Апи-Спира" превосходит все питательные драже "Тенториум" вместе взятые.
Применение: по 1 ч.л. 2-3 раза в день за 30 мин. до еды. Детям по 0,5 ч.л. 2-3 раза в день.

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:16   #220
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
дело в не неудобных вопросах....
Спасибо за Ваш ответ. Именно об этом- недобросовестных дистрибьюторах на местах- мы и говорили.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:21   #221
Holinka

Активный участник

Цитата:
я их сфотографировала, сейчас попробую выложить лучше...
С документами все в порядке. С этого бока не подъедешь к ним...
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:22   #222
незарегистрированный
Гость

Апи-Элите (150 гр)

Состав: экстракты растений: спорыша, тысячелистника, бессмертника песчаного, пастушьей сумки, плодов шиповника, корня девясила, листьев брусники, почек березы, хвоща полевого, календулы, зверобоя, кукурузных рылец; продукты пчеловодства: мед, прополис, пчелиная обножка, воск.
Используется для нормализации обмена веществ. Стимулирует умственную и физическую работоспособность. Оказывает общеукрепляющее действие. Применяется для коррекции массы тела (как для снижения, так и для набора веса).

Применяется в 3-х программах:
• общеукрепляющая: 1 ч.л. утром натощак за 20 мин. до еды.
• снижение веса: по 0,5 ч.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды, запивая 1 стаканом кислого сока или морса.
• набор веса: по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды, не запивать.

Апиток (200 гр)

Естественный антиоксидант, укрепляет иммунную систему, улучшает умственную и физическую работоспособность, способствует очищению организма от токсинов и ядов, нормализует обмен веществ. Рекомендуется как дополнительное питание для улучшения функций желудочно-кишечного тракта, после применения антибиотиков, для уменьшения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Полезен как натуральный продукт питания во время и после химио- и лучевой терапии.
Применение: рекомендуется в качестве самостоятельного или дополнительного продукта питания, по 0,5-1 ч.л. 1-2 раза в день, утром и днем.

КАК ВИДИТЕ, продукты рекомендуются как диетическое питание, а не как панацея от всех бед, а вот то, что при помощи правильного питания организм запускает функции самовосстановления, это уже другой вопрос. И что действительно многие хронические заболевания проходят даже от того , что человек начинает соблюдать првильный питьевой режим.Это очень серьёзные вопрсы и в двух словах всего не обьяснить.

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:23   #223
Risya
Новичок

Цитата:
С документами все в порядке. С этого бока не подъедешь к ним...
Спасибо...
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 22:32   #224
незарегистрированный
Гость

Я думаю, люди, которые серьзно занимаются своим здоровьем найдут в себе силы и время почерпнуть нужные знания.
Очень хорошо сказала Наталья в вышенаписанном сообщении- ВСЁ ДЕЛО В ЛЮДЯХ

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:19   #225
Анфиса_продавец

-Модератор-

Подождите! А когда была совершена покупка? Это же реальная дистанционка! Если не был оговорен срок возврата, то можно вернуть в течении трех месяцев. Ну вернуть можно только те упаковки, которые не вскрывались и не использовались.
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:32   #226
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Подождите! А когда была совершена покупка? Это же реальная дистанционка!
Ага. Но мне почему то показалось, что раз так настойчиво звонят и предлагают еще что то (!)- уже уговорили бабушку в любом случае... Если нет- все упрощается.
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:35   #227
Ildar
Активный участник

Не будет здесь дистанционки.
Товар оплачивается курьеру, после ознакомления с товаром в натуре.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:45   #228
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Не будет здесь дистанционки.
Товар оплачивается курьеру, после ознакомления с товаром в натуре.
Угу! Есть такое мнение... Только давайте не будем забывать, что считается моментом заключения договора при дистанционной продаже. Посему на момент заключения выбор был сделан исключительно без возможности ознакомления. Да и приехавший курьер может оказаться не сотрудником компании-продавца, а сторонней организации. Посему нет прямого общения продавец-потребитель.
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:53   #229
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Да и приехавший курьер может оказаться не сотрудником компании-продавца, а сторонней организации. Посему нет прямого общения продавец-потребитель.
Кстати, в теме про БАДы говорил про БиоБаланс.. Вот именно так и доставляют в регионы- через ТК.
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 00:58   #230
Ildar
Активный участник

Цитата:
"продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по
договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании
ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара,
содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на
фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами,
исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с
товаром либо образцом товара при заключении такого договора
.
Ничего не сказано про "прямое общение продавец-потребитель".
О том, "что считается моментом заключения договора при дистанционной продаже" вспомнил только , это момент оплаты и получения чека.
Вывод: ознакомился, потом оплатил, значит нет дистанционки.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 01:44   #231
Армад
Активный участник

Цитата:
О том, "что считается моментом заключения договора при дистанционной продаже" вспомнил только , это момент оплаты и получения чека.
Ну, не обязательно - строго говоря, моментом заключения договора считается получение продавцом акцепта покупателя, т. е. согласия купить (п. 18 Правил продажи товаров дистанционным способом).

Но с учётом того, что в настоящее время для дистанционного заключения договора практически нет "связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору." (п. 2 ст. 434 ГК) - то реально остаётся только считать моментом заключения договора момент оплаты.
Ну, разве что электронные документы с ЭЦП использовать.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 06:52   #232
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вывод: ознакомился, потом оплатил, значит нет дистанционки.
А про это не вспомнили?
20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
А про прямое общение - действительно в нашем законе этого нет. Определение взято из международной конвенции по дистанционной торговли, к которой присоединилась российская ассоциация дистанционной торговли.
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 08:32   #233
Ildar
Активный участник

Цитата:
А про это не вспомнили?
20. Договор считается заключенным ... или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Спасибо, что напомнили, я теперь любую покупку смогу сделать дистанционно.
Позвоню в магазин, скажу "есть такой-то телевизор, из такой-то рекламы? Заверните мне один, я намерен приобрести его", потом приеду оплачу. Все, покупка дистанционная. Звонок запишу, для доказательства.
Анфиса, Вы муза потребэкстремизма...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 08:48   #234
Risya
Новичок

Цитата:
Подождите! А когда была совершена покупка? Это же реальная дистанционка! Если не был оговорен срок возврата, то можно вернуть в течении трех месяцев. Ну вернуть можно только те упаковки, которые не вскрывались и не использовались.
Бабушка из приобретённого набора (3 аппликации грязи, 2 аквапрополиса и пихтовый крем-бальзам, который вообще в подарок) вскрыла только одну аппликацию...
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 07:31   #235
незарегистрированный
Гость

Wink !!!!!!!!

Не нужно набрасываться на тех кто выделяется среди всех своей неординарностью и яркостью, помогая людям найти себя и получить массу результатов в здоровье. Можно просто посмотреть вокруг, ведь простой алкоголь и еда в магазинах уже принесли непоправимый вред человечеству, не видно что ли? это все тихо спокойно без огласки и с пониманием того, что люди напрочь отказываются открыть свои глаза. Для какого........,простите, нам говорят, пишут информацию, предупреждают? и, кстати, по поводу бадов, млма, и всего остального - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДИСКУТИРОВАТЬ НАДО ЗНАТЬ ТЕМУ ДОСКОНАЛЬНО, а не тешить себя своим мнением, показывая другим свою необразованность, так что разберитесь в Тенториум, зато потом будете уверены в своей правоте

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 10:36   #236
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Не нужно набрасываться на тех кто выделяется среди всех своей неординарностью и яркостью, помогая людям найти себя и получить массу результатов в здоровье.
Яркий пример неправильного дистрибьютора.... Такие сообщения будут удаляться.
Все в одну кучу свалили. И самое неприятное- свое желание заработать скрываете под личиной "спасителя всея нации"... Зачем?
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 22:40   #237
nhjkm
Гость

Меня умиляет, что человек который впаривает нам это г., действительно впаривает. Как может в каком препорате содержаться вся таблица Менделеева? А в тенториуме содержится, а сегодня она(впариватель) сама выдала себя, сказав, что это просто еда...(хотев сказать, что это не лекарства) ну короче запиз....сь *))))))))

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 22:46   #238
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Такие сообщения будут удаляться.
И мы не узнаем, как получить "массу результатов в здоровье" ?
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 22:50   #239
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
И мы не узнаем, как получить "массу результатов в здоровье" ?
Увы... И так- превратили тему обмана дистрибьюторами "Тенториума" потребителей в рекламу отдельных препаратов.
Кстати, отвечу и незарегистрированному.
1. Тему "впаривания" БАД я знаю очень хорошо, уж поверьте. Впрочем, как и клиническую фармакологию.
2. А вот тема МЛМ мне не интересна. Вас поймут на соответствующих форумах.
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 23:03   #240
Alexey2007

-Модератор-

Exclamation очень полезно прочитать.

Информация с одного из региональных сайтов Роспотребнадзора:
Использование биологически активных добавок к пище — один из путей оптимизации питания, снижения риска развития заболеваний за счет восполнения комплекса биологически активных веществ, которые организм человека недополучает в связи с несбалансированностью питания.
Рацион современного человека зачастую представлен полуфабрикатами, обеспечивающими быстрое приготовление пищи, рафинированными, замороженными, консервированными продуктами, в связи с чем организм человека не получает необходимых микронутриентов (витамины, минеральные вещества), биологически активных веществ, нарушается режим нормального функционирования органов и тканей организма человека.
Биологически активные добавки к пище — это источник дефицитных в питании веществ, и позитивная сторона их применения очевидна.
Однако, при этом необходим грамотный и сформированный подход, основанный на четком понятии, что БАД не являются лекарственными средствами, а представляют собой дополнительный источник питания !!! и не применяются !!! для лечения каких-либо заболеваний.

!!! Кроме того, важно помнить, что дистанционная продажа биологически активных добавок к пище (заказ по телефону, через Интернет, через курьеров с доставкой на дом) запрещена. Чтобы не оказаться обманутым, БАДы можно покупать только в предприятиях аптечной сети или в специализированных отделах магазинов.
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 23:12   #241
Оливиян
Гость

Цитата:
Сообщение от nhjkm Посмотреть сообщение
Меня умиляет, что человек который впаривает нам это г., действительно впаривает. Как может в каком препорате содержаться вся таблица Менделеева? А в тенториуме содержится, а сегодня она(впариватель) сама выдала себя, сказав, что это просто еда...(хотев сказать, что это не лекарства) ну короче запиз....сь *))))))))
По поводу таблицы Менделеева в препаратах- а вы оставьте продукты Тенториум в покое и возьмите любой справочник о мёде, пыльце ,прополисе и т.д. ,и внимательно почитайте состав натуральных пчелопродуктов, а разбрасываться нецензурными словами ума много не надо.Вас ведь никто насильно не заставляет покупать Тенториум и не каждому не дано понять что хорошо, а что плохо.

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 02:55   #242
Активный участник

Действительно, БАДы БАДам рознь. Есть хорошие, вроде серии "Милона" от "Эвалар", но они и стоят обыкновенно - до 100 руб. за 100 таблеток или капсул.
А есть наглые, от 2000 тыс. руб. за банку, которые продаются сетевиками, которые их навязывают доверчивым пенсионерам.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 13:58   #243
Miran
Новичок

В Тенториуме, кстати, много полезного есть...
Это я без рекламы пишу.
Просто некоторые его продукты даже Владимир Георгиевич Жданов рекоммендует на своих лекциях по восстановлению зрения.
т.к. черника с прополисом хорошо на зрение влияют!
Miran вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 15:37   #244
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Miran Посмотреть сообщение
т.к. черника с прополисом хорошо на зрение влияют!
А исследование на качественное и количественное содержание основного вещества, которое должно влиять на зрение- проводились? Кстати, как это вещество называется?
Для зрения- из того, что есть с черникой- рекомендую "Чернику МИК", минского предприятия "Минскинтеркапс". Этот препарат из черники- зарегистрирован как лекарственный (!!!).

Цитата:
Сообщение от Miran Посмотреть сообщение
Владимир Георгиевич Жданов
ничего не могу сказать, но В.Г. Жданов- не врач... Хотя и последователь идей Уважаемого Ф.Г. Углова.
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 04:42   #245
Активный участник

Вообще-то продажа однозначно "дистанционная", т. к. товар бабушка увидела по телевизору, а курьер к ней приехал с уже выбранным бабушкой товаром. Поэтому не вскрытые упаковки смело возвращайте.
Что касается сертификатов, то по крайней мере на тот товар, где в документации идет речь о рекомендациях врача, никакой консультации врача бабушка не получала. Это тоже очень существенно. И нарушает ее права.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 06:40   #246
PSP

Активный участник

Цитата:
А про прямое общение - действительно в нашем законе этого нет. Определение взято из международной конвенции по дистанционной торговли, к которой присоединилась российская ассоциация дистанционной торговли.
А если продавец не входит в российскую ассоциацию дистанционной торговли, тогда на него распространяется действие этой конвенции?
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 08:28   #247
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, не обязательно - строго говоря, моментом заключения договора считается получение продавцом акцепта покупателя, т. е. согласия купить (п. 18 Правил продажи товаров дистанционным способом).

Но с учётом того, что в настоящее время для дистанционного заключения договора практически нет "связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору." (п. 2 ст. 434 ГК) - то реально остаётся только считать моментом заключения договора момент оплаты.
Ну, разве что электронные документы с ЭЦП использовать.
А договор должен быть заключен именно в письменной форме?

Цитата:
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Я тут вижу просто перечисление видов связи и констатацию того, что почтовая, телеграфная, телетайпная, телефонная и электронная связь являются видами связи, позволяющими "достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору".
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 21:11   #248
незарегистрированный
Гость

Ну что выдохлись злопыхатели?

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 22:20   #249
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Ну что выдохлись злопыхатели?
Ну расскажите чего нибудь новенькое Только не сказки.
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 00:07   #250
незарегистрированный
Гость

Вся продукция является полезной едой, и может применяться в дополнении к основному лечению, назначенному врачом.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРОДУКЦИЯ ПЧЕЛОВОДСТВА КОМПАНИИ "ТЕНТОРИУМ" ОТ ЛЕКАРСТВ? ПОЧЕМУ ИХ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ЛЕКАРСТВАМИ?

В лекарствах очень много наполнителя. Если это таблетка или порошок - 30-40% это мел или глюкоза. Если мазь - роль наполнителя выполняет жировая основа, раствор в ампуле - это какой-то процент от активного вещества (например: 1% раствор новокаина содержит 99% воды и только 1% собственно лекарства).

В продуктах пчеловодства мы можем использовать все полностью. Здесь нет балласта. Вот почему так высока оздоровительно-профилактическая эффективность продуктов пчеловодства. Хотя по своей сути они не являются лекарствами. Это просто здоровая пища!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра