На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 01:33   #151
Alex133

-Модератор-

Лекарство - это то, что официально утверждено как лекарство. По всей установленной процедуре испытаний и оформлений.
Чай с малиной тоже помогает кое от чего, но это определенно не лекарство.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 21:46   #152
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Чай с малиной тоже помогает кое от чего, но это определенно не лекарство.
Чай с малиной как раз - лучшее лекарство!
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 17:08   #153
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Лекарство - это то, что официально утверждено.. .
Я цитировал ссылки из разных словарей. Может и Вы мне что-нибудь процитируете?
Про официальность...
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 17:16   #154
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Про официальность...
Толковый словарь русского языка Ушакова
ЛЕКА'РСТВО, а, ср.
Лечебное средство, составленное по рецепту врача, медикамент
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 17:18   #155
Holinka

Активный участник

ФЗ "О ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВАХ"
лекарственные средства - вещества, применяемые для профилактики, диагностики, лечения болезни, предотвращения беременности, полученные из крови, плазмы крови, а также органов, тканей человека или животного, растений, минералов, методами синтеза или с применением биологических технологий. К лекарственным средствам относятся также вещества растительного, животного или синтетического происхождения, обладающие фармакологической активностью и предназначенные для производства и изготовления лекарственных средств (фармацевтические субстанции);

Государственное регулирование отношений, возникающих в сфере обращения лекарственных средств, осуществляется путем:
1) государственной регистрации лекарственных средств;
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 18:59   #156
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
ФЗ ...
№ 86-ФЗ от 22 июня 1998 г.
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 16:25   #157
Alexey2007

-Модератор-

В службу “Фармконтроль” поступили обращения относительно подлинности гелеобразного средства “Кардиотонус”, производства ООО НПО “Биомедицинские Инновационные технологии”. При реализации предоставляется санитарно- эпидемиологическое заключение № 69.01.02.928 П000225.05.07 от 25.05.2007, выданное на продукцию “Пищевые гелеобразные продукты из морских бурых водорослей”? Рекламируется, как средство для лечения стенокардии, варикозного расширения вен и других сосудистых заболеваний. Вопрос: “Что содержится в упаковках с названием “Кардиотонус”?
ВНИМАНИЕ!!!средство “Кардиотонус” не зарегистрировано как лекарственный препарат, не зарегистрировано как биологически-активная добавка, не зарегистрировано как пищевой продукт. По указанному выше номеру санитарно-эпидемиологического заключения значится другая продукция - “Пищевые гелеобразные продукты из морских бурых водорослей”,следовательно, не разрешено к применению!
Информация Службы "Фармконтроль".
При всем при этом- препарат довольно активно рекламируется...
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 16:30   #158
Alexey2007

-Модератор-

и еще одно....
"Никогда не думал, что могу оказаться участником аферы, да еще связанной с больными людьми, как вдруг, посыпались телефонные звонки людей, которые спрашивали меня о некоем веществе (имя этой бесполезной пищевой добавке, как в последствие оказалось, «витасинаптин»), которое я, якобы, рекомендую им купить и принимать, чтобы что-то вылечить. (Я так и не понял, что? По-видимому, кому что). Быстро выяснилось, что некая шайка мошенников звонит по телефону пожилым больным людям и, для того, чтобы сагитировать их, во что бы то ни стало, купить очень дорогостоящее снадобье, используют мое имя и название уважаемого медицинского центра, в котором я работаю. Почему именно мое имя (тем более что я по профессии анестезиолог, и не имею никакого отношения к рекомендациям подобного рода), я, скорее всего, никогда не узнаю. Разве что, произойдет чудо, эти негодяи будут арестованы и начнут давать показания. Скорее всего, мошенники просто взяли наугад первое попавшееся им имя из телефонного справочника нашего центра. В конце концов, это не так важно. Гораздо важнее другое. Доверчивые люди! Во-первых, помните, пожалуйста, что ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЛЕКАРСТВО ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ – ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО В 100% СЛУЧАЕВ! Во вторых, для того, чтобы заставить вас купить у них то, что они вам навязывают, жулики идут на любые ухищрения и подлости. В частности, они могут ссылаться на имена реально существующих медиков, которые ни сном, ни духом не ведают, что стали невольными участниками аферы. Будьте осторожны! Не доверяйте свое здоровье и свои кошельки случайным незнакомым «благодетелям»!

Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации,
доктор медицинских наук, профессор Е.С.Горобец
"
(цитируется по http://www.pharmcontrol.ru/?p=2137)
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 00:34   #159
Alexey2007

-Модератор-

В службу “Фармконтроль” поступили обращения относительно подлинности средства “Санабелис”. Рекламируется указанное средство для лечения заболеваний суставов. Вопрос: “Что содержится в упаковках с названием “Санабелис”?
Средство “Санабелис” не зарегистрировано как лекарственный препарат, не зарегистрировано как биологически - активная добавка, не зарегистрировано как пищевой продукт, следовательно, не разрешено к применению!

В службу “Фармконтроль” поступило обращение о подтверждении разрешения на реализацию средства “Антиканцер”, продукция изготовлена - П-во Московская обл. Чеховский р-н п. Любучаны
Данный продукт не является лекарственным препаратом. Это означает, что клинические испытания не проводились. Это средство не относится к БАД (биологически активная добавка к пище), а предназначено для промышленной переработки в пищевой и др. отраслях промышленности.

Оба препарата активно рекламируются, в том числе по "проводному" радио.
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 04:25   #160
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
В службу “Фармконтроль” поступили обращения относительно подлинности средства “Санабелис”. Рекламируется указанное средство для лечения заболеваний суставов. Вопрос: “Что содержится в упаковках с названием “Санабелис”?
Средство “Санабелис” не зарегистрировано как лекарственный препарат, не зарегистрировано как биологически - активная добавка, не зарегистрировано как пищевой продукт, следовательно, не разрешено к применению!

В службу “Фармконтроль” поступило обращение о подтверждении разрешения на реализацию средства “Антиканцер”, продукция изготовлена - П-во Московская обл. Чеховский р-н п. Любучаны
Данный продукт не является лекарственным препаратом. Это означает, что клинические испытания не проводились. Это средство не относится к БАД (биологически активная добавка к пище), а предназначено для промышленной переработки в пищевой и др. отраслях промышленности.

Оба препарата активно рекламируются, в том числе по "проводному" радио.
Неплохо бы общественной организации "Обществ. контроль", на форуме которой мы находимся, инициировать иск в пользу неопределенного круга потребителей.
Если возможно, Alexey2007, обратитесь, пожалуйста, с этим предложением в офис общественной организации. Тема очень перспективная.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 08:48   #161
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Неплохо бы общественной организации "Обществ. контроль", на форуме которой мы находимся, инициировать иск в пользу неопределенного круга потребителей.
Мы тщательно изучим ситуацию со средством “Санабелис” и в случае целесообразности, обязательно подадим иск в защиту неопределенного круга потребителей.

Только проблема намного шире. Таких сомнительных препаратов продается сотни. Нужна консультация эксперта.

Alexey, наши специалисты свяжутся напрямую с Вами в понедельник, чтобы проконсультироваться подробнее по данному вопросу. Благодарим за помощь.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 13:40   #162
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Только проблема намного шире. Таких сомнительных препаратов продается сотни. Нужна консультация эксперта.
Alexey, наши специалисты свяжутся напрямую с Вами в понедельник, чтобы проконсультироваться подробнее по данному вопросу. Благодарим за помощь.
Да, рад буду помочь. А ведь действительно, ситуация складывается странная. Еще некоторое время назад случаев реализации незарегистрированных и не допущенных к применению препаратов было крайне мало. Сейчас- что называется "сплошь и рядом".
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:16   #163
патри
Активный участник

По умолчанию во почитал

ну дела.... я подозревал что мы все живем в ж... но что-б так глубоко не думал даже . спасибо очень полезный душ, такой вот отрезвляющий..
прям-таки усиливающий нюх,остроту зрения и сообразительность без медикаментов. а я вообще на весь этот бардак людям думающим советую
махните на эту хрень рукой, и не впадайте в ступор - все просто -это реальный естественный отбор по капиталистически и нам детям социума он чужд и неестественнен, но слабые превратятся в потребительский скот( выпадут в осадок ) ну а мозговитые станут править( всплывут как сливки в молоке ) и тут все просто главное не дай бог, не заболеть и не сьесть дерьма, и никому не верить пока весь этот бардак превращения сраны в крутое капиталистическое государство не пройдет. потом однако будет легче ,но как сказал поэт что жаль но в это время хорошее непридеться нам жить ни мне ни тебе....
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:23   #164
nhjkm
Гость

Согласен, это все говно за бешеные деньги. Жена повелась, ну ладно... посмотрим, как малышка отреагирует на крема и драже с пыльцой.
Объясните как у пчел отнимают пыльцу? и не всю подряд, а там какую то хитровы....ю.
Модераторы, а почему не удаляется реклама?

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 21:52   #165
незарегистрированный
Гость

По умолчанию СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Хочу выразить слова благодарности:
1. Создателям ресурса и, главное, именно этой темы - непосредственно за создание.
2. Модератору - за глубокое изучение вопроса и сдержанность в общении с Неадекватами.
3. Самим неадекватам - за то, что удалось спасти еще одну душу посредством декламации постов.

С уважением, Наталья.

З.Ы.: нелегко было в Сети найти хоть какую-то "неАховую" инфу об этом "чуде природы", но... "Кто ищет, тот найдет"(С)
;0)

Untitled Document
Старый 17.03.2009, 22:15   #166
незарегистрированный
Гость

Несёте всякую чушь, вы спросите компетентных людей, что такое сетевой бизнес вообще и что такое компания тенториум в частности. Узнаете много интересного и полезного. А трепать языком много ума не надо

Untitled Document
Старый 17.03.2009, 22:26   #167
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
вы спросите компетентных людей, что такое сетевой бизнес вообще и что такое компания тенториум в частности.
В какой сфере компетентных? В сфере сетевого маркетинга? Тогда Вы правы....
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 22:25   #168
незарегистрированный
Гость

если у вас болит зуб - вы пойдёте к зубному врачу, а не к сантехнику, если у вас сломается машина вы поедете в автосервис, а не к тёте Маше, так почему же не спросить специалистов- менеджеров в чём суть сетевого маркетинга и как в нём люди зарабатывают большие ЧЕСТНЫЕ деньги? И не одного специалиста, а разных, раз такое недоверие и полная безграмотность. В кругу моих знакомых огромное количество людей, работающих в сетевых компаниях и получают они каждый месяц от 1000 рублей и до 400 000. И это не сказки Пушкина, это реальные люди с которыми я общаюсь ежедневно. Очень жаль ,что наши люди тяжелы на подъём и ленивы. Это единственная причина по которой не всем удаётся достичь хороших заработков.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 01:35   #169
незарегистрированный
Гость

Хочу сказать о тенториуме. Пробывала сама, давала детям. Болело горло, делала, как фанатик, все как надо--> не помогло. А потом вообще некрасиво получилось. Стала давать ребенку прополис на воде. После 1!!! дня приема у него разболелся живот, рвало. Попали в больницу, где меня просветили, что прополис не всем можно давать. А рекламировали, что всем подходит и без побоч. эф. Больше и близко не подхожу.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 15:06   #170
незарегистрированный
Гость

ЮлияЮлия, у нас в семье точно так же.((( Ощущение, что описываете то, что присходит у нас слово в слово.( Судя по всему таких много.
Собственно поэтому я и решила поискать какие-либо отзывы о продукции и работе компании тенториум. И только на этом форуме я увидела какую-то реальную адекватную информацию, а не хвалебные оды. На одном из сайтов увидела вообще поразившее меня до глубины души "резко негативные отзывы будут удаляться". Т е только нахваливать можно, негативную критику не принимаем???

Я в целом не против продукции тенториум. Продукты пчеловодства - вещи действительно полезные. И я даже верю что всё у них с сертификацией в порядке. НО меня раздражает форма их деятельности,а именно:
1. То что преподносят продукцию как лекарственные препараты. И в каталогах, которые также есть у них в продаже тоже описано чем какие болезни лечить. Для незарегестрированных дистребьюторов: я верю в то, что продукты полезны. Но полезны они за счет того, что содержат витамины, минералы и проч. Соответственно если в организме будет их достаточное количество, он будет оздоравливаться. Но заставлять верить людей в то, что это панацея, это свинство и обман. А преподносится это именно так. И не надо тут говорить, что не все дистребьюторы такие плохие. Но обманывает большинство!!!
2. То самое зомбирование. Другого слова на ум не приходит. Я уж не знаю что говорят в этих центрах, но случай с родсвенниками Юлии не единичен. И это ужасно.
3. Откуда такие цены? Ну ладно бы наши родственники скупали тоннами эту продукцию за небольшие деньги. Но они тратят так ТАКИЕ суммы. Прайс-лист я смотрела на сайте сегодня. Почему в принципе продукция так дорога? Шампунь за 300 рэ - это нормально??? Бальзам для губ в малюсеньком тюбечке за 300 рэ - это нормально??? Присыпка (тальк обычный и чуть добавок) за не одну сотню. Почему? Я пользовалась этими средствами. Неплохие, могу сказать что даже хорошие, но ничего особенного. Таких денег они не стоят. (Шампунь, кстати как и шампунь любой другой марки, перестал подходить - привыкание). И тем более почему у них возможен такой ценник при условии что они содержат всего несколько центров в городе и всё, магазинов у них нет, соответственно нет затрат на аренду, налоги с ней связанные, электричество, зарплату персонала. Это обдираловка! Причем все прекрасно знают, что ведутся на это пенсионеры в основном, оставляя на чудо-продукцию свою пенсию.

Не зарегестрировалась, извините. Неохота просто оч.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 23:30   #171
незарегистрированный
Гость

почему никто не говорит о таблетках, которые вы покупаете в аптеках?
ОНИ ВАМ МНОГО ПОМОГЛИ? Назовите мне эффективные таблетки для снижения давления. Можно перепробовать больше 10 видов пока найдёшь те, которые подойдут и то не факт. А сколько всяких подделок в аптеке и мы всё это покупаем и радуемся, что дёшево. А эффект - ноль.Как и в любой профессии есть добросовестные люди, а есть и "случайные", так и в тенториуме вам попался недобросовестный консультант, который не объяснил вам правильные схемы приёма и не довёл до вашего сведения что возможно обострение имеющихся заболеваний в начале применения продукта как раз потому , что продукт очень эффективный и сразу начинает свою работу в организме.Вы возьмите любые книги ,в которых рассказывается о пользе пчелопрдуктов, спросите своих бабушек ,как раньше лечили только мёдом от многих болезней, вспомните историю... Очень хорошая книга Синякова "МЕДОВАЯ АПТЕКА"- в ней врач описывает свой опыт лечения огромного количества больных с помощью пчелопродуктов ещё задолго до того, как на свет появилась фирма тенториум и таких примеров огромное множество. Легче всего облить всё грязью вместо того ,чтобы докопатся до истины. Вы не задумывались, почему японцы тоннами закупают маточное молочко и регулярно его принимают в пищу!?
Пчелопродукты - это не лекарства, а правильное, здоровое, диетическое питание, которое помогает отладить работу организма и запустить систему самовосстановления.Вот почему, где пчелопродукты, там и здоровье. Задумайтесь над этим, читайте информацию на независимых источниках( слава богу сейчас с этим нет проблем )Желаю всем добра, здоровья и благополучия!

Untitled Document
Старый 21.03.2009, 00:01   #172
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...так почему же не спросить специалистов- менеджеров в чём суть сетевого маркетинга и как в нём люди зарабатывают большие ЧЕСТНЫЕ деньги? ...
А зачем это спрашивать? Вы видите в этой теме хоть одно сообщение по поводу сути сетевого маркетинга? Какое это имеет отношение к обсуждаемым продуктам?
Вопрос обсуждается о действительной и рекламной эффективности препаратов, и об адекватности их цены.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 00:14   #173
Alexey2007

-Модератор-

Присоединяюсь к словам Алекса. Вот только не надо здесь за свой "уникальный" маркетинг-план агитировать. Про продукцию, если желаете, давайте поговорим.
Например о том- если повысчитывать все проценты, которые с каждой баночки получают все "участники" структуры- какая сумма останется? То есть сколько реально стоит продукт?
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 19:06   #174
незарегистрированный
Гость

ещё одно подтврждение полного отсутствия знаний о бизнесе МЛМ. Деньги не накручиваются на стоимость продуктов, а прибыль получается из- за отсутствия посредников и рекламы. Дистрибьюторы - консультанты сами получают товар непосредственно на заводе- производителе и сами его рекламируют, за что и получают хорошую зарплату.

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 19:09   #175
незарегистрированный
Гость

ЭКСКУРС В ИСТОРИЮЧеловек взаимодействует с пчелой на протяжении всего своего существования. По данным археологов, появление человека на Земле относится за 50 млн. лет. Первые сведения о разумном сосуществовании человека с пчелой относится к наскальным рисункам. Самый древний из них находится в пещере на территории Испании, возраст его 57 тысяч лет до н.э. Письменные источники - 40-30 тыс. лет до н.э.
На Руси испокон веков занимались разведением пчёл и использованием продуктов пчеловодства. Благодаря Петру 1 появились стойкие связи с Европой, и первый продукт, который экспортировался, был воск. В 17-18 веках, если бортник сдавал воск в церковь, ему отпускали грехи. Воск приравнивался к золоту. На Руси восковые пластины (соты) называли "храмины". То, что делает пчела - уникально. То энергетическое строение Вселенной, которое на сегодня изучается квантовыми физиками, идеально соответствует восковым сотам. Пчёлы, создавая хранилище для мёда, удивительным образом копируют энергетическую структуру Вселенной. Вся информация, которую мы, живя на Земле, получаем из космоса, особым образом аккумулируется в сотах. Воск считается одним из самых прочных природных материалов. Стекло может выдержать в 2 раза больше собственного веса, дерево - в 8 раз, а воск - в 27 раз. По прочности самый уникальный природный продукт.

Сама пчела - удивительное маленькое создание. На сегодня мы знаем, что на 1 кв. мм у пчелы приходится в 7 раз больше нервных клеток, чем у человека. Вы знаете у себя на теле место, где бы ни было нервных клеток? Куда бы себя ни укололи иголочкой, везде больно. У пчелы эта чувствительность повышена в 7 раз!
Около 2-х лет я работала в Сорбонне в Институте пыльцы, занималась изучением пчелы. Пчела всегда делает то, что ей надо. Например, вощина (восковая пластина с нанесённым рисунком шестигранников). Если сделать угол шестигранника на несколько тысячных радиан больше или меньше, то пчела всё сгрызает до основания и перестраивает заново. То же относится и к толщине стенок вощины.

Язык у пчелы мохнатый и липкий, он в 2 раза длиннее её тела и складывается как складной ножик. Это самый совершенный аппарат для приёма пищи. Если нектар слишком густой, то пчела впрыскивает в него свои ферменты, чтобы разжижить, язычок превращается в ложечку и черпает нектар. Если нектар жидкий, то - в узкую трубочку, если нектар средней вязкости, то более короткая трубочка. Что касается челюстей, то пчела не в состоянии прогрызть ничего, кроме как восковую пластину.
В организме человека более 3 000 работающих ферментов, они помогают нам переваривать и усваивать пищу. В маленьком зобике пчелы, объёмом 30 мм в кубе, находится более 2 600 ферментов. Практически только 40 из них нет в организме человека. Пчела и наша пищеварительная система работают с учётом одних и тех же ферментов. Продукт, который получается при участии пчелиных ферментов, идеально подходит человеку. На сегодня мы знаем только одни продукт, который усваивается человеческим организмом полностью - материнское молоко. Второй такой продукт - мёд и все продукты пчеловодства.

30%-й раствор мёда полностью соответствует плазме крови человека по составу микроэлементов, витаминов и других веществ. В мёде более 450 соединений. Когда рассасываем мёд в полости рта, включаются в работу наши ферменты, и получаем более 600 ингредиентов.
Сегодня нутрициология (наука о клетках) даёт нам такие цифры. Человеку в сутки необходимо 600 пищевых ингредиентов для того, чтобы полностью покрыть потребность в питательных веществах. Мы живём в такое время, что пища, которую мы употребляем, не соответствует тем параметрам, которые были в ней ещё 40 лет назад. И связано это с истощением почвы. Так как я являюсь сотрудником Московского института профилактического и лечебного питания, в Красноярске находится его филиал, то владею информацией по всем регионам России. Раньше в почве содержалось около 60 ингредиентов, сейчас максимум 12. В "Справочнике по диетологии", все они составлялись в 50-60 годах, читаем "свёкла содержит 12 мг кобальта". На сегодня это не соответствует действительности. Свежая капуста содержит витамин У, витамин молодости. Чтобы покрыть суточную потребность в этом витамине, человеку необходимо съесть 18 кг свежей капусты. Это просто нереально.

Продукты пчеловодства - это концентрированные, сбалансированные самой природой натуральные продукты питания.
30 г пчелиной обножки покрывают суточную потребность в витаминах, белках, микроэлементах.

О РАЗВИТИИ ПЧЕЛЫМатка откладывает в соты маленькое яичко, которое 0,1 мм в диаметре и весит чуть больше 20 мг. В эту ячейку рабочие пчёлы закладывают маточное молочко. Через 3 дня из яичка появляется личинка и начинает

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 19:14   #176
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
ещё одно подтврждение полного отсутствия знаний о бизнесе МЛМ.
Вполне допускаю. И как то не стыдно в этом признаться. Поскольку- изначально тема не про бизнес (будь он хоть трижды уникален, впрочем все так говорят "о своих фирмах")- а о:
1. недобросовестной рекламе со стороны дистрибьюторов ;
2. о том, в качестве ЧЕГО зарегистрированы данные продукты. А регистрационное удостоверение выдано на "Сахаристое кондитерское изделие".
Давайте вот об этом и говорить.
Предупреждаю сразу- попытки рассказать про бизнес не пройдут. Для этого есть специализированные форумы, для MLM-шников и сочувствующих....

Вдогонку (с учетом второго Вашего сообщения): за экскурс- спасибо. Полезные свойства и действие апитерапии- никто не оспаривает. Вопрос то не в этом.

Цитата:
Дистрибьюторы - консультанты сами получают товар непосредственно на заводе- производителе и сами его рекламируют, за что и получают хорошую зарплату.
Ой, лукавите.... А как же спонсоры, уровни, проценты и прочее?
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 22:43   #177
незарегистрированный
Гость

Добро пожаловать на курсы повышения квалификации -
"Продукты пчеловодства в медицинской практике"!
Курсы проводятся Пермской государственной медицинской академией на базе Компании "Тенториум". Предназначены для врачей, закончивших стоматологический и медико-профилактический факультеты, а также для фельдшеров и медицинских сестёр.
Требования к участникам:
• высшее или среднее медицинское образование
• паспорт
• 3 копии документа о медицинском образовании
• 3 копии документов, подтверждающих изменение фамилии в случае несоответствия фамилий в паспорте и в дипломе (свидетельство о браке, свидетельство о разводе и т.п.),
• фотография 3*4.
По завершению обучения курсантам выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца Пермской государственной медицинской академии.
Программа курса:
• Аллергические реакции
• Антимикробная активность продуктов пчеловодства
• Апитерапия в гастроэнтерологии
• Апитерапия в неврологии
• Апитерапия в педиатрии
• Апитерапия при сердечно-сосудистых заболеваниях
• Иммуномоделирующие свойства продуктов пчеловодства
• История и современное развитие апитерапии
• Маркетинг апипродукции
• Мастер-класс по косметике
• Основы рационального питания
• Применение апипродукции в косметологии
• Применение апифитопродукции Компании "Тенториум"
• Применение продуктов пчеловодства
• Роль продуктов пчеловодства в жизни человека
• Техника пчелоужаления
• Химический анализ продуктов пчеловодства
• Экскурсия в лабораторию "Федерал"
• Экскурсия в Центральный офис Компании "Тенториум"
Вы можете совместить обучение на курсах с отдыхом в Оздоровительном комплексе "Тенториум-холл". При себе необходимо иметь санаторно-курортную карту.
Это одно из направлений работы компании, всё очень серьёзно и ваши разговоры о шарлатанстве и некачественной продукции далеки от истины

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 22:55   #178
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Это одно из направлений работы компании, всё очень серьёзно и ваши разговоры о шарлатанстве и некачественной продукции далеки от истины
Да кто об этом говорит то?
А вот дайте другие ссылки- например, те, где руководство "Тенториума" гарантирует излечение (!) конкретных заболеваний.
А дистрибьюторы гарантирует. А некоторые еще и о "несовместимости" с "химией" говорят, призывая отказываться от назначенных врачами медпрепаратов.

Цитата:
Предназначены для врачей, закончивших стоматологический и медико-профилактический факультеты, а также для фельдшеров и медицинских сестёр.
а почему ж "лечебников" не приглашаете? Вопросами утомят?
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 23:55   #179
Alexey2007

-Модератор-

Еще одна "панацея" : БиоБаланс....

Офис компании - это с десяток кабинетов. В каждом по 20 человек. Они обзванивают клиентов и заставляют их купить лекарства. У фирмы даже нет названия, есть только адрес - проспект Маршала Жукова, 2. В объявлении о приеме на работу написано «торговый холдинг». Должность предлагают одну - оператор на телефон. На деле оказывается другая - медицинский консультант. Савелий откликнулся на вакансию, приехал на работу и был удивлен. Ему поручили продавать препарат «Био Баланс».
«Меня заставляли называться врачом, хотя у меня не было никакого медицинского образования. Моими соседями по рабочему месту оказались военнослужащий и студент института экономического факультета», - признался Савелий.
Психология - вот знание, которое помогает продавать. Лжемедиков с самого начала учат пугать бабулек. А потом, как говорится, брать их «тепленькими». И не дай Бог обратиться за советом к родственникам. Бабушке доходчиво объяснят - это опасный шаг. Близкие хуже самой болезни.
«Волевой голос заставляет покупать препарат. Если бабушка говорила, что у нее нет денег, и она попросит у дочери, нужно было отвечать - дочери нужна только ваша квартира, но не здоровье», - рассказывает Савелий.
Однако не все поддаются психологической атаке. Самых стойких берут измором. По рассказу Савелия, на таких отказниках «тренируются новички».
Нелле Беляевой почти полгода пытаются продать лекарство от гастрита. Несгибаемая пенсионерка пока еще держится. Трубку в гневе не бросает, номер телефона менять не собирается.
Нелли вспоминает: «Я им говорю, что прекрасно себя чувствую. А в ответ слышу - это временно, потом у вас разовьется язва. Я в свою очередь даю понять, что мне надоели эти звонки. А они сообщают, что вносят меня в черный список».

Если бабушка никак не может решиться на покупку, на псевдолекарства делают скидки. Они доходят до 95%. Дело в том, что у препарата нет постоянной цены. Ее устанавливает оператор на телефоне, а значит величина дисконта тоже в его власти.
Работает безымянная компания с размахом. Утром по московскому времени обзванивают население до Урала. Ночью тех, кто живет за горами. Получить комментарии у руководителей компании не удалось. На многократные звонки ответ был один: начальства нет на месте, будут позже".
цитируется по:http://sava-morozov.livejournal.com/2004.html

Очень поучительное продолжение темы: http://sava-morozov.livejournal.com/2065.html#cutid2

Последний раз редактировалось Alexey2007; 23.03.2009 в 00:01..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 10:47   #180
незарегистрированный
Гость

Хватит уже писать о пользе продуктов пчеловодства! В курсе уже все присутсвующие.

Нам не продукт неприятен, а организация работы компании!
И почему большинство дистребьюторов подают свой товар как панацею (впрочем всё понятно конечно - иначе заработка не будет, и не важно, что это не честно), зачем ТАК ЛИХО промывают людям (пожилым особенно) мозги, что они буквально "подсаживаются" на продукцию, которая им не по корману и отдают последнее на неё, и почему продукция стоит такие деньги при отсутствии посредников и т д (рассказывали же как это прекрасно) никто из "защитничков" так и не объяснил.

Цитата:
почему никто не говорит о таблетках, которые вы покупаете в аптеках?
ОНИ ВАМ МНОГО ПОМОГЛИ?
Потому что нам их не навязывают! Да, нам конечно показывают рекламу по телеку и говорят, что поможет 100%, только такую рекламу большинство людей умеет "фильтровать" и пропускать мимо ушей. Реклама, идущая непосредственно от человека, который ещё и обязательно скажет, что на себе все попробовал, действует на людей по-другому, особенно на тех, кто подвержен чужому влиянию. К тому же таблетки нам прописывает врач, а не дистребьютор. Да, врач тоже не бог, и всё знать не может, но всё-таки понимает куда больше дистребьютора. И если продукт подаётся как лечебный, то и продаваться ему желательно бы в аптеке. И чтоб квалифицированные врачи помогали подбирать тот или иной продукт фирмы. Ведь любое народное средство, какое бы натуральное оно не было, может навредить в силу каких-либо причин (аллергия например, несовместимость с другими необходимыми лекарствами, переизбыток в организме витаминов - да, такое тоже бывает). И продукты пчеловодства не исключение.

Цитата:
Задумайтесь над этим, читайте информацию на независимых источниках( слава богу сейчас с этим нет проблем )Желаю всем добра, здоровья и благополучия!
Именно с этим и проблемы. Я уже писала выше - прежде чем наткнуться на этот форум, я открыла штук 15 ссылок, где оды тенториуму воспевали, а плохих отзывов оставлять было попросту нельзя. Хорошая, однако, политика. С таким впервые сталкиваюсь. Прежде всегда довольно быстро находила различные отзывы об интересующей продукции, чтобы сделать потом собственные выводы. А тут вот так - плохо говорить нельзя. Благо с пользованием интернетом и временем проблем нет, и я смогла найти таки реальную информацию (и хорошую и плохую). Менее компьютерно-грамотный человек увидел бы только все те же навязчиво-хвалебные речи дистребьюторов.

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 09:47   #181
незарегистрированный
Гость

Exclamation У..у

Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
В некоторых источниках конторы подобные Тенториуму как раз и относят к коммерческим секта, наравне с псевдорелигиозным (Свидетели Иеговы, Кришны всякие), псевдооккультными и псевдонаучными (секты разных докторов). Все эти тенториумы, амвэй и другие менее известные похожие лавочки схожи по свой сущности. Несколько знакомых завязли в этом болоте, с ними общаться невозможно стало: о чем бы не беседовали, все к одному сводится - "все кругом слепцы и дураки, а мы скоро станем богатыми", а на деле на их костях строятся огромные человеческие и финансовые пирамиды.
..Ужас какой то!!!!
Несёте всякую чушь

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 11:04   #182
Наталья Карм.

Новичок

Ну почему ж чушь.... Я была в Визионе, и потом в Тенториуме. Давно правда. И это на самом деле так, глазки блестят, и больше ни о чем не можешь думать. Походишь на семинары, потом не выходишь оттуда, а летишь в какой-то эйфории, с одним желанием, осчастливить весь мир... Кто не хочет кушать твою продукцию - воспринимается как человек зашоренный, не видящий свалившегося на него счастья.... При слове "продукт" меняешься в лице, оживляешься. Помню-помню... Потом как-то спонсор, таскавший по семинарам, уехал с группой другие города покорять, и у меня постепенно как-то отошло это. И слава богу. Человека зомбированного надо привязать к батарее, и читать ему хорошие, добрые книжки. Показывать хорошие фильмы, включать ровную, классическую музыку. Тазик - не давать. Вылечится, куда денется, если прекратить подпитку. А потом, глядишь, и иммунитет появится.

Друга потеряла.... Подсадили на такое же. Он мог нормально разговаривать, только если ему сказать (показать пантомиму), что продукт его конторы - самый великолепный. Тогда он только мог воспринимать тебя как собеседника, а не как объект для втюхивания. А иначе с ним не пообщаться вообще. В любое предложение на любую тему норовит вставить, как же полезен их продукт. Шпингалеты, самовывоз из Нижнего Тагила, смех и грех. В итоге пришлось постепенно прекратить общение.

В самом млм вреда не вижу, вред в методах, используемых отдельными людьми. У меня мама работает в сетевом маркетинге, только косметикой занимается. И никому не втюхивает, просто показывает-рассказывает. Зарабатывает 100-200к в месяц. И к ней люди сами даже идут. Приз недавно получила от компании, бриллиантового шмеля, брошь. Поездку в Египет за счет компании. Так что, не всё так плохо. Дело в людях.

Продукция Тенториум.... ничего плохого не могу сказать. Пользовалась раньше. У них обалденные свечки, которые не вставлять, зажигать. И, забыла уже, нечто в круглой баночке малюсенькой. Пищевое. Но я мазала лицо. Кожа после вымазывания баночки - такой красивой никогда не была. Толи апитонус, толи апиток, вертится на языке... что-то такое. Хорошая продукция. И пользовалась бы дальше. Ток после неприятности в прошлом не хочу нарываться на дистрибьютеров. Береженного бог бережет. Вдруг опять не отделаюсь? Хотя теперь уже умнее, и знаю что это, но мало ли....

Последний раз редактировалось Наталья Карм.; 24.03.2009 в 11:15..
Наталья Карм. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 14:57   #183
Risya
Новичок

По умолчанию Обманули бабушку, помогите, пожалуйста

Добрый день, я внучка той самой бабушки, о которой пойдёт речь...
Дело в том, что она у меня больной человек(ей 73 года, психически не очень здорова),живёт одна, увидела рекламу по телевизору каких-то препаратов(у неё ноги болят) и позвонила в фирму "Мир здоровья", там ей прислали курьера, приезжал он к ней дважды...первая квитанция на 18000(зачёркнуто) исправлено на 14000, второй на 16000... лекарства какая-то гомеопатия, крем-бальзам "ХВОЙНЫЙ"( ну максимум цена ему 100 р., 3 ОДИНАКОВЫХ аппликатора( тоже какого-то сомнительного производства, но явно не 30 000) и пчелиный воск 2 тюбика... После этого ей звонили, спрашивали принимает ли она эти лекарства.. и что надо ещё печень почистить.. надо обследоваться и т.д. Я понимаю, что всё это так называемый "лохотрон" и что просто люди без принципов и "нашли своего клиента"...скажите, пожалуйста, что можно в данном случае сделать и можно ли вернуть её деньги обратно???
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 15:23   #184
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вопрос что значит
Цитата:
психически не очень здорова
это медицински зафиксировано ???

если Да, то можно оспорить сделку в судебном порядке
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 15:29   #185
Risya
Новичок

она стояла на учёте в психдиспансере... и лежала в больнице, не знаю, как на данный момент обстоит дело с учётом, эта информация конфиденциальна же, мне никто не ответит на этот вопрос, но в карте же должны быть записи об этом, о таблетках, которые ей прописывали и она их принимала..
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 15:49   #186
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

опекун назначеный имеется ??

к тому же вы родственник и можете просить главврача выдать вам информацию о том состоит или нет на учете ваша бабушка
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 15:57   #187
незарегистрированный
Гость

да нет опекуна, но разве вообще законно продавать такое, извините, фуфло за такие бешеные деньги пенсионерам, инвалидам и т.д.? кроме как справки, что она недееспособна никаких решений нет?

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:00   #188
Risya
Новичок

Извините, забыла залогиниться.. предыдущий ответ мой
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:00   #189
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Risya Посмотреть сообщение
Добрый день, я внучка той самой бабушки, о которой пойдёт речь...
Дело в том, что она у меня больной человек(ей 73 года, психически не очень здорова),живёт одна, увидела рекламу по телевизору каких-то препаратов(у неё ноги болят) и позвонила в фирму "Мир здоровья", там ей прислали курьера, приезжал он к ней дважды...первая квитанция на 18000(зачёркнуто) исправлено на 14000, второй на 16000... лекарства какая-то гомеопатия, крем-бальзам "ХВОЙНЫЙ"( ну максимум цена ему 100 р., 3 ОДИНАКОВЫХ аппликатора( тоже какого-то сомнительного производства, но явно не 30 000) и пчелиный воск 2 тюбика... После этого ей звонили, спрашивали принимает ли она эти лекарства.. и что надо ещё печень почистить.. надо обследоваться и т.д. Я понимаю, что всё это так называемый "лохотрон" и что просто люди без принципов и "нашли своего клиента"...скажите, пожалуйста, что можно в данном случае сделать и можно ли вернуть её деньги обратно???
Признавайте сделку недействительной, поскольку ввели в заблуждение, т.к. думала, что приобретает лекарства, а продали сами знаете что...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:04   #190
Risya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Признавайте сделку недействительной, поскольку ввели в заблуждение, т.к. думала, что приобретает лекарства, а продали сами знаете что...
а каким образом? ведь лекарства-это как раз тот случай, когда возврату не подлежит...только через суд?
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:10   #191
Коллега
Юрист

Цитата:
а каким образом? ведь лекарства-это как раз тот случай, когда возврату не подлежит...только через суд?
Так вы сами сказали, что продали не лекарства.
Иск в суд о признании сделки недействительной.
Заручитесь выпиской из медкнижки о рекомендациях лечащего врача.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:12   #192
Risya
Новичок

Цитата:
Так вы сами сказали, что продали не лекарства.
Иск в суд о признании сделки недействительной.
Заручитесь выпиской из медкнижки о рекомендациях лечащего врача.
я сказала, что это гомеопатия...и что она не стоит таких денег, которые с неё взяли...
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:17   #193
Коллега
Юрист

Цитата:
я сказала, что это гомеопатия...и что она не стоит таких денег, которые с неё взяли...
Про различие гомеопатии от лекарств лучше пояснит Алексей 2007, когда подключится. Я уверен, что эти препараты ей не были прописаны лечащим врачем
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:23   #194
Risya
Новичок

Цитата:
Про различие гомеопатии от лекарств лучше пояснит Алексей 2007, когда подключится. Я уверен, что эти препараты ей не были прописаны лечащим врачем
Конечно, не прописаны... Спасибо большое Вам за ответ, буду ждать Алексея.
Risya вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:25   #195
Коллега
Юрист

Цитата:
Конечно, не прописаны... Спасибо большое Вам за ответ, буду ждать Алексея.
Пожалуйста, напишите ему в личку.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 17:07   #196
Alexey2007

-Модератор-

У защитников "Тенториума" правило такое- на неудобные вопросы не отвечать?
Повторю вопрос: А вот дайте другие ссылки- например, те, где руководство "Тенториума" гарантирует излечение (!) конкретных заболеваний.
и еще один- Вы считаете это нормальным и идущим на пользу Компании: А дистрибьюторы гарантирует. А некоторые еще и о "несовместимости" с "химией" говорят, призывая отказываться от назначенных врачами медпрепаратов.
Ведь тема то вся вокруг этих двух вопросов.
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 17:33   #197
Alexey2007

-Модератор-

Гомеопатия... Имеет, наверное, право на существование, настоящие (некоторые) гомеопатические препараты не очень дешевы, НО и не 15000 рублей, конечно...
В данном случае- банальный "развод". Точно такой же, как, например, с Санабелисом и ему подобными: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ight=%C1%C0%C4.
Поэтому- пишите претензию продавцу (на чеке указан его ИНН и название?), параллельно- в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор- жалобы.
Требуйте возвратить Вам полную сумму, согласно чека. Как правило, такие фирмы редко вступают в конфликты: деньги возвращают.
Пожалуйста, напишите ИНН и название продавца здесь, на Форуме.
ps пишу это сообщение, а на "Радио России", которое фоном работает- идет очередное одурачивание очередной БАД...
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:07   #198
DENVER80
Новичок

В данном случае необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел о привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших подобных действия.Судя по всему, речь идет о мошенничестве, то есть преступлении, предусмотренном ст.159 УК РФ.Органы внтуренних дел обязаны провести проверку, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.В рамках этого дела следователь признает Вашу бабушку потерпевшей.Как потерпевшая, бабушка имеет право предъявить к мошенникам иск о возмещении морального вреда и материального ущерба, причиненных преступлением и ее также признают гражданским истцом по делу.Советую обратиться в нашу организацию, где Вам помогут грамотно составить заявление по преступлении, исковое заявление, а также обеспечат необходимое юридическое сопровождение по делу, предоставят юриста, который сможет выступить представителем потерпевшего и (или) гражданского истца по делу.В нашей организации бабушке,как пенсионерке, будет предоставлена также и скидка на юридические услуги.
DENVER80 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:16   #199
Puhlik

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от DENVER80 Посмотреть сообщение
Советую обратиться в нашу организацию, где Вам помогут грамотно составить заявление по преступлении, исковое заявление, а также обеспечат необходимое юридическое сопровождение по делу, предоставят юриста, который сможет выступить представителем потерпевшего и (или) гражданского истца по делу.В нашей организации бабушке,как пенсионерке, будет предоставлена также и скидка на юридические услуги.
Бедная бабушка! Обратившись за помощью, ей предлогают очередной развод...
Напишите, что за организация? какова "скидка" для ограбленных пенсионеров?
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:22   #200
Ildar
Активный участник

Цитата:
В данном случае необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел о привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших подобных действия.Судя по всему, речь идет о мошенничестве, то есть преступлении, предусмотренном ст.159 УК РФ.Органы внтуренних дел обязаны провести проверку, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.В рамках этого дела следователь признает Вашу бабушку потерпевшей.Как потерпевшая, бабушка имеет право предъявить к мошенникам иск о возмещении морального вреда и материального ущерба, причиненных преступлением и ее также признают гражданским истцом по делу.
Бред полный...
Результатом будет "отказной".
Цитата:
Советую обратиться в нашу организацию, где Вам помогут грамотно составить заявление по преступлении, исковое заявление, а также обеспечат необходимое юридическое сопровождение по делу, предоставят юриста, который сможет выступить представителем потерпевшего и (или) гражданского истца по делу.В нашей организации бабушке,как пенсионерке, будет предоставлена также и скидка на юридические услуги.
Помогут... избавиться от остатков денег, без какого-либо результата.
ildar0712 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра