На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 16:32   #51
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Д.В. Посмотреть сообщение
ИМХО!

...Интересно, а есть -РАЗРЕШЕННЫЕ БАДы-?..
может есть список?
Конечно есть. А как же. http://www.pharmcontrol.ru/?page_id=76- поиск по базам....

или http://fp.crc.ru/gosregfr/
Но разрешенные- это значит безопасные, но не значит, что помогают.

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Действительно ничего совсем страшного у нас нет. Ну подумаешь что процентов на 40 лекарства не те. .
А у Вас откуда такие цифры?
У меня, например, со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - немного другие:
- 90 процентов обнаруженных в нашей стране фальсификатов - это незаконные копии. То есть по качеству они один в один совпадают с оригиналами. Просто кто-то не хочет тратиться на рекламу.

- около 8 процентов - это «пустышки». В них есть действующее вещество, только в мизерных количествах. Такие не навредят, но и не помогут.

- меньше двух процентов - это фальшивки-имитации. Действующее вещество в лекарстве заменено на более дешевый аналог. Эта подделка - самая опасная.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.07.2008 в 22:39..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 22:37   #52
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Конечно есть. А как же. _http://www.pharmcontrol.ru/?page_id=76 - поиск по базам....

или _http://fp.crc.ru/gosregfr/
Спасибо за ссылочки.

БАДы, известной мне фирмы, в списке разрешенных!

Цитата:
Интересно узнать Ваше мнение по поводу полезности банальных и всем известных аспирина и анальгина...

Последний раз редактировалось f389; 25.07.2008 в 22:39..
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 00:30   #53
araks
Активный участник

Цитата:
Конечно есть. А как же. http://www.pharmcontrol.ru/?page_id=76- поиск по базам....

или http://fp.crc.ru/gosregfr/

А у Вас откуда такие цифры?
У меня, например, со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - немного другие:
- 90 процентов обнаруженных в нашей стране фальсификатов - это незаконные копии. То есть по качеству они один в один совпадают с оригиналами. Просто кто-то не хочет тратиться на рекламу.

- около 8 процентов - это «пустышки». В них есть действующее вещество, только в мизерных количествах. Такие не навредят, но и не помогут.

- меньше двух процентов - это фальшивки-имитации. Действующее вещество в лекарстве заменено на более дешевый аналог. Эта подделка - самая опасная.
По поводу официальных цифр 10% по общему объему возражений нет, но по некоторым позициям эта цифра больше.
Поддельные лекарства не появились 10-12 лет назад, в это время их стали выявлять, поскольку стало, кому выявлять. У нас первые выявились в 1997г. Точные цифры узнать все равно не удастся. Это неинтересно не официозу ,ни компаниям производителям. Кроме того это дорого и технологически сложно,а результат неопределенный. Испытывалось одно, а насколько существенно отклонение?. Нельзя сказать,что более чистое лучше. По данным Всемирной организации здравоохранения, наибольший процент подделок – 42% приходится на антибиотики, до 18% — на психотропные вещества; подделывают также лечебную косметику и биологически активные добавки (БАД).
По информации Минздрава РФ, в России сегодня фальсифицированные антибиотики составляют 47% от общего числа препаратов-подделок, гормональные средства – 11%, противогрибковые средства, анальгетики и препараты, влияющие на функцию желудочно-кишечного тракта, – по 7%.
Если рассматрвать с точки зрения официоза и производящих компаний то у нас не так все плохо.
…."Подделки, с которыми мы столкнулись во время исследования российского рынка, были самыми лучшими из всех, которые я когда-либо видел, - сказал в телефонном интервью Джон Терио (John Theriault), вице-президент "Pfizer" по глобальной безопасности, бывший сотрудник ФБР. - То, что мы видели на российском рынке, было сделано не в гараже. Мы вообще не знаем, где это было сделано

НО ….. Существует мнение, что если никто не пострадал, то нет и проблемы, - говорит Сергей Бобошко, исполнительный директор Ассоциации международных производителей - промышленной группы, представляющей 46 крупных лекарственных компаний.

Отрасль больше волнуется по поводу огласки, чем по поводу контрафактной продукции, опасаясь, что продажи упадут, если покупатели будут встревожены большим количеством поддельных лекарств. Компании обычно не сообщают об обнаруженных подделках их лекарств, говорит Синтия Рамирес (Cinthya K. Ramirez), аналитик из Международной Федерации производителей фармацевтической продукции, базирующейся в Женеве.

Эксперты отмечают, что самым опасным видом подделок является «лекарство-пустышка», в котором не содержится целебное вещество. Такой препарат может быть безопасен даже при принятии внутрь, однако в случае, когда от лекарства ждут скорой помощи, эта «безопасность» оказывается смертельной. Другой тип подделки – препарат, имитирующий лечение. Целебное вещество внутри действительно обнаруживается, но более дешевое и менее эффективное. Такое лекарство способно обмануть даже врача, который наблюдает у больного улучшение, но не в том темпе, в каком ожидал. Третий тип поддельного лекарства – уменьшение или превышение дозы вещества. Наиболее распространенными в последнее время являются – препараты-дублеры, когда производитель вкладывает в лекарство нужное вещество и в нужной пропорции, но нарушает технологию. Этот серьезный изъян можно выявить только на стадии контроля качества.
А вот контроль качества: На столе в лаборатории г-на Михалицына лежит пакет с небольшими ампулами. В пакете находится поддельный Кавитон, обнаруженный на московском складе, из той же партии, что и отправленный в больницу г-на Меркешкина. После трехминутного исследования г-н Михалицын готов дать ответ

«Это подделка, – утверждает он, показывая на красную кривую линию на своем мониторе, которая отображает химический состав таблетки. На мониторе появляется кривая настоящей таблетки. Линии практически совпадают, что, по словам Михалицына, означает, что химический состав таблеток практически идентичен. «Тут либо не хватает одного ингредиента, либо добавлен один лишний ингредиент, – говорит он. – Состав практически не отличается от оригинального» Хорошее слово – практически. Но использовать не стали.
Что касается России,то только совсем недавно, в начале июня текущего года, в Госдуму был внесён законопроект, усиливающий ответственность за обращение поддельных лекарств в нашей стране
. Сегодня в России за производство и распространение фальсифицированных лекарств законом предусмотрен штраф в 40 тысяч рублей.
А поэтому очень интересно. Почему был сделан список запрещенных БАДов.
Но все не так безнадежно. Согласно выводам исследователей, проанализировавших ситуацию в разных странах,

здоровье населения определяется состоянием здравоохранения и медицинской помощи — на 8-14 %; условиями и образом жизни— на 48-50 %; окружающей средой — на 20-22 %; генетическими факторами — на 18-20 %.

Последний раз редактировалось araks; 29.07.2008 в 00:32.. Причина: дп
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 20:57   #54
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение

Интересно узнать Ваше мнение по поводу полезности банальных и всем известных аспирина и анальгина...
Прошу прощения, не сразу заметил дополнение...
Мнение о полезности или об эффективности? Если об эффективности- да, эффективны. С этим никто и не спорит, я думаю. Все же анальгином большинство "снимает" зубную боль, а аспирин- первое средство при простуде.
А вот о полезности. Анальгин- достаточно опасный препарат, принимать его нужно осторожно и крайне редко (причем- даже и не в чистом виде, а в комбинированных препаратах. Там он может называться "Метамизол натрия").
Насчет аспирина все попроще. Даже сейчас еще не все новые свойства этого "простого" лекарства открыты. Есть жесткий перечень противопоказаний (кому аспирин нельзя), есть перечень "принимать с осторожностью".
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 22:01   #55
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
А вот о полезности. ..
+100!
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 12:39   #56
Fiona_
Новичок

Talking ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

YESSS!!! Сегодня удалось вернуть деньги, причем полностью и с доставкой на дом.

Для этого пришлось написать претензию трижды. Я отправляла ее заказной почтой с уведомлением по двум адресам - на а/я, указанный компанией, и на ее юридический адрес, взятый из инета (mosnalog.ru).
Компания в течение двух месяцев заявляла, что претензию не получала, а письма, отправленные на юридический адрес, возвращались с пометкой "адресат по указанному адресу не значится".

Дело сдвинулось с мертвой точки, когда я пригрозила, что напишу запрос в налоговую инспекцию по поводу несовпадения юридического адреса с фактическим. После этого моя претензия сразу нашлась. Важно добавить, что к претензии я приложила проекты искового заявления в мировой суд и заявления в Роспотребнадзор (была идея составить заодно жалобу в прокуратуру по поводу несоблюдения правовых норм, но я ограничилась двумя указанными ведомствами).

Хочу добавить, что выиграть такое дело вполне возможно собственными силами. Один раз я поехала на юридическую консультацию (в интернете пообещали провести ее бесплатно, но это оказалось разводкой). Там с меня запросили 12 тысяч за подготовку претензии с проектами заявлений "в инстанции".

Еще раз, большое спасибо Анфисе за ценные советы, которые позволили построить правильный алгоритм действий.
Fiona_ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 15:29   #57
Лена777

Активный участник

Fiona, поздравляю!!! Молодец!!!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 02:49   #58
Анфиса_продавец

-Модератор-

Молодца! Поздравляю! Все правильно! Свои права нужно отстаивать.
А 12 тыр с Вас запросили случаем не в Правовом центре Линия защиты МСК-Юрист? Есть такие мошенники у нас в Черном списке.
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 10:43   #59
Fiona_
Новичок

Анфиса, я не помню ни точного адреса, ни названия той конторы, но находятся они на Ленинградском ш., в доме, где раньше было кафе "Аист", практически напротив м."Динамо" (кажется, д.37). Их баннер висел месяца полтора назад на "Яндексе".
По телефону (на вопрос, почему консультации бесплатные) мне сказали, что фирма действует в рамках "президентской программы юридической помощи населению", а когда я обрисовала проблему, мне предложили немедленно приехать, так как именно в тот день проводилось тематическое консультирование по вопросам прав потребителей.
Я решила съездить, т.к. (1) от меня недалеко, (2) пообещали первичную бесплатную консультацию.

В конторе кипела жизнь, повсюду сновали люди. В каждом свободном углу стоял флаг Российской Федерации или висел герб Правительства Москвы. Меня приняли мгновенно и были крайне любезны. Молодой юрист начал рассказывать о компании, а когда я спросила, правда ли, что она действуют в рамках президентской программы, смутился и сказал, что не слышал об этом. Потом он привел второго юриста, довольно напористого (у которого было точно такое имя-отчество, как у человека по телефону, но он сказал, что совпадение случайное). Юрист №2 начал продавать мне услугу, я когда я сказала, что хочу все сделать сама и прошу выполнить обещание насчет бесплатной консультации, сразу поскучнел.
Кое-какие вопросы я все же выяснила, но неприятный привкус от общения с жуликами остался.

У меня осталось чувство благодарности к Московскому обществу защиты прав потребителей «Триумф» (тел. 784-63-16; 710-30-49;710-30-51;710-30-52;710-30-54). Компетентные специалисты, быстро подходят к телефону, терпеливо слушают.

Последний раз редактировалось Fiona_; 07.08.2008 в 11:02.. Причина: добавление
Fiona_ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:41   #60
Анфиса_продавец

-Модератор-

У Вас просто паталогическое везение. Я была почти на 100% уверена, что Вы чуть не связались с мошенниками - Вы подтвердили мои догадки http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740.
Мой Вам совет - прежде чем что-либо покупать или куда-либо обращаться - зайдите на этот форум. Вам очень повезло, что Вы легко отделались.
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 12:59   #61
Fiona_
Новичок

Покупала не я, я моя мама, а ей уже за восемьдесят.
Fiona_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 01:33   #62
Соломонис Игорь

Новичок

Правовые нормы, устанавливающие основные положения дистанционного способа продажи товара включены в Закон РФ «О защите прав потребителей» и в Правила продажи товаров дистанционным способом, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 года № 612.
В письме Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 апреля 2005 г. № 0100/2569-05-32 «О пресечении правонарушений при дистанционном способе продажи товара» указано, что до 70% жалоб потребителей, пожелавших воспользоваться услугами дистанционной торговли, приходится на факты обмана при продаже биологически активных добавок к пище (БАД) и товаров медицинского назначения, которые, как правило, в конечном итоге, реализуются по месту нахождения покупателя, то есть непосредственно на дому у потребителя. При этом, зачастую, в результате сознательного введения потребителей в заблуждение относительно истинных потребительских свойств этих товаров причиняется вред их жизни и здоровью, что является особенно недопустимым.
Пункт 2 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» возлагает на продавца обязанность до заключения договора предоставить потребителю информацию об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
При этом указанная информация согласно требованиям, содержащимся в п. 1 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», должна быть достоверной и обеспечивать возможность правильного выбора товара (т.е. исключать возможность введения его в заблуждение). Более того, в момент доставки товара потребителю в письменной форме должна быть предоставлена необходимая информация о товаре в объеме требований, предусмотренных п. 2 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также информация о порядке и сроках возврата товара, предусмотренная п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», отсутствие которой порождает для продавца гражданско-правовые последствия, закрепленные в абз. 2 п. 4 той же ст. 26.1.
Для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих или желающих осуществлять розничную продажу товаров дистанционным способом, является обязательным соблюдение соответствующих норм, закрепленных в абзаце 2 п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (с последующими изменениями и дополнениями), не допускающих вне стационарных мест торговли продажу продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков и пива, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм.
Таким образом, перечень соответствующих исключений из общей номенклатуры продовольственных товаров, разрешенных к продаже вне стационарных мест торговли, является закрытым.
Пунктом 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 года № 612, не допускается продажа дистанционным способом товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статья 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме.
Соломонис Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 01:51   #63
Анфиса_продавец

-Модератор-

Игорь! Я правильно поняла, что в РПН считают дистанционную торговлю и разносную одним и тем же методом продаж и применяют нормы, касаемые разносной торговли к дистанционной?
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 15:00   #64
незарегистрированный
Гость

По умолчанию результаты проверок продукции пчеловодческой фирмы тенториум г. Пермь

хотелось бы узнать о проверки качества продукции пчеловодческой фирмы Тенториум г. Пермь

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 16:20   #65
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать о проверки качества продукции пчеловодческой фирмы Тенториум г. Пермь
У кого????????????
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 18:51   #66
Alexey2007

-Модератор-

Сахаристые изделия хорошего качества. Как пищевой продукт.
Как лекарственный препарат бесполезны.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:03   #67
Amatory
Гость

Цитата:
Сахаристые изделия хорошего качества. Как пищевой продукт.
Как лекарственный препарат бесполезны.
Интересно стало: а Гербалайф - это из той же оперы или лучше/хуже?
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:10   #68
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Интересно стало: а Гербалайф - это из той же оперы или лучше/хуже?
Мое отношение к БАДам я неоднократно высказывал, воспользуйтесь поиском.
А вот по соотношению лучше/хуже- это сложный вопрос.
По безопасности Тенториум гораздо лучше! Потому что кондитерское изделие
Номер заключения и дата — 59.55.16.912.П.000741.03.05 от 25.03.2005
Тип бланка заключения — санитарно-эпидем. заключение на продукцию (янв. 2001) [6]
Выдано до — 25.03.2010
Типографский номер бланка — 1345872
Продукция — Драже с продуктами пчеловодства: "Тенториум-Плюс", "О-Де-Вит", "Экстра-Бефунгин", "Апи-Элите", "Линия жизни, апиформула 1", ", "Линия жизни, апиформула 2", ", "Линия жизни, апиформула 3", "Формула-Ра", "Апи-Спира", "Экстра-Лор", "Хлебина", "Сорбус", "Хинази", "Юнис-Апи"
Фирма-изготовитель — ООО "Тенториум", 614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, 39
Российская Федерация
Фирма-получатель — ООО "Тенториум", г. Пермь, ул. Тургенева, 35
Российская Федерация
Область применения — Сахаристое кондитерское изделие, для массового потребления

То есть Вы задаете вопрос: что лучше - конфета или сомнительная капсула с чуждым нам содержимым. Конечно, лучше первое!
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 09:33   #69
незарегистрированный
Гость

Smile Тенториум это не бады!

Тенториум-это не БАДы, это натуральный, чисто экологический продукт, в России нет аналогов этому продукту!

Дорогие мои, побольше читайте и проверяйте, что написано на упаковках!

Тогда, если Вам не нравится, тогда покупайте и травитесь тем, что продают на прилавках магазина, да и что там говорит, в России много людей больных, а почему...да потому что все рассуждают как вы! И все идут за толпой!

Желаю удачи!

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 09:52   #70
Amatory
Гость

Цитата:
Тенториум-это не БАДы, это натуральный, чисто экологический продукт, в России нет аналогов этому продукту!
Не преувеличивайте! Тенториум - это всего лишь "Сахаристое кондитерское изделие, для массового потребления"
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:05   #71
Montekristo
Активный участник

Сахароза (сахар-песок) - тоже натуральный, экологически чистый продукт.
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:47   #72
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Сахароза (сахар-песок) - тоже натуральный, экологически чистый продукт.
Ага! Только различные заболевания сахаром не лечат! А активисты Тенториума, с которыми сталкивались я и моя мама, в один голос твердили, что их продукт - "панацея 21 века", "уникальная замена современной медицине"!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 11:12   #73
Активный участник

Вообще-то мед - типичная биодобавка сама по себе. То есть 1) кушать ее надо понемногу (оч-чень ограниченно, а некоторым так и вовсе противопоказано), 2) это не лекарство, а всего лишь часть пищевого рациона, просто ЗДОРОВОГО или ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО меню, т. е. всего лишь ЕДА 3) она биологически высоко активна.
Я написала сотни публикаций про отечественные БАДы, и пришла к мнению, что покупка в аптеке или в какой-либо сети БАДа дороже 150 руб. за банку из 100 таблеток или капсул должна вызывать сомнения и быть чрезвычайно прагматичной и обоснованной. А так-то в аптеках до 100 руб. за банку можно купить практически любую биодобавку, и не надо ничего "особенного" доставать через сетевые продажи и через третьи-десятые руки.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 20:10   #74
незарегистрированный
Гость

Smile

Уважаемый Максим!

Компания "Тенториум" имеет свои пчеловодческие хозяйства, свой завод по обработке продуктов пчеловодства, и контроль качества продукции ведет независимая лаболатория Федерал. Каждые 2 года компания учавствует в международных конгрессах пчеловодов "Апимондия",где представляет лицо России и привозит много наград.
Президент компаниии Хисматуллин Раиль не просто бизнесмен, а ученый, академик сельского хозяйства в области пчеловодства.
Его персональный сайт www.rail-khan.ru
Лучше всего ты можешь задать свои вопросы напрямую руководителю компании и получить достоверную информацию!

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 21:16   #75
Alexey2007

-Модератор-

См. по теме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EE%F0%E8%F3%EC
Вопросы предыдущему незарегистрированному...
1. Вы согласны с тем, что Ваша продукция зарегистрирована как сахаристое кондитерское изделие?
2. Вы согласны с тем, что себестоимость продукции раз в 10 ниже ее цены реализации?
3. Вы согласны с тем, что БАДы имеют оздоровительный и профилактический, но не лечебный эффект?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 11.11.2008 в 21:21..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 06:05   #76
Montekristo
Активный участник

Неужели самую достоверную информацию о своём предприятии может дать руководитель этого предприятия??
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 17:27   #77
Alex133

-Модератор-

Почему же не может? Скорее всего, таковой информацией он обладает.
А вот захочет ли, это уже другой вопрос.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 14:44   #78
регистрированный
Гость

Smile

Это натуральный продукт на основе продуктов пчеловодства, который восстанавливает организм при длительном приминении. И нечего тут нагонять. Это единственная Российская компания, которая получила множество различных наград на Апимондии. Как вы те кто обсуждает компанию Тенториум не знает, что такое Апимондия?!!! Можно только этому улыбнуться!!! И все, что было написано сверху соостветственно всерьез можно даже не воспринимать.

Untitled Document
Старый 23.11.2008, 14:57   #79
Alexey2007

-Модератор-

А в каких номинациях фирма получила награды? Неужели как лекарственный препарат?
Кушайте достаточно качественный продукт пчеловодства- на здоровье. Вот только лечиться и уж тем более лечить им никого не надо! Да еще и приписывая ему чудодейственные свойства.
PS а дистрибьюторы любой фирмы, подобной "Тенториум", будут с упоением и "пеной у рта" спорить с логикой и здравым смыслом.

Цитата:
Сообщение от регистрированный Посмотреть сообщение
Это единственная Российская компания, которая получила множество различных наград на Апимондии.
По определению, как другая фирма, которая не работает с продуктами пчеловодства, может участвовать в качестве номинанта в "Апимондии"? Поэтому и единственная.
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 18:08   #80
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А в каких номинациях фирма получила награды? Неужели как лекарственный препарат?
Кушайте достаточно качественный продукт пчеловодства- на здоровье. Вот только лечиться и уж тем более лечить им никого не надо! Да еще и приписывая ему чудодейственные свойства.
PS а дистрибьюторы любой фирмы, подобной "Тенториум", будут с упоением и "пеной у рта" спорить с логикой и здравым смыслом.

По определению, как другая фирма, которая не работает с продуктами пчеловодства, может участвовать в качестве номинанта в "Апимондии"? Поэтому и единственная.
Глупо спорить с людьми, которые даже не в теме, что компания Тенториум не производит лекарственных средств и лечением не занимается. А если вы даже незнаете разницу слов "лечение" и "оздоровление", то тут стоит еще раз улыбнуться! Только вот стоит заметить, что логики и здравого смысла были мало подмечено какими-либо фактами. Но это уже не имеет значения! Удачи!

Цитата:
Есть компании Прополис, пропосан, НИИ Пчеловодства и можно перечислять до "бесконечности". "Грамотность" наших людей порожает!

Untitled Document
Старый 23.11.2008, 18:16   #81
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Глупо спорить с людьми, которые даже не в теме, что компания Тенториум не производит лекарственных средств и лечением не занимается.
Что и следовало доказать, уважаемый Регистрированный из Уфы.... Так и нужно позиционировать свои "сахаристые кондитерские изделия". Вам, возможно, не известно- какие чудеса оздоровления приписывают Вашим препаратам в регионах Ваши малограмотные дистрибьюторы. Вот и нужно заниматься этическими вопросами в структуре Компании, чтоб имидж не подрывали странными советами....

Цитата:
Есть компании Прополис, пропосан, НИИ Пчеловодства и можно перечислять до "бесконечности". "Грамотность" наших людей порожает!
Они тоже принимали участие в Апимондии?
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 17:52   #82
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Что и следовало доказать, уважаемый Регистрированный из Уфы.... Так и нужно позиционировать свои "сахаристые кондитерские изделия". Вам, возможно, не известно- какие чудеса оздоровления приписывают Вашим препаратам в регионах Ваши малограмотные дистрибьюторы. Вот и нужно заниматься этическими вопросами в структуре Компании, чтоб имидж не подрывали странными советами....

И что, что я из Уфы. Может еще и адрес подскажите. Не пытайтесь отмазаться от того от чего у вас не получиться.
Жаль, что модератор до сих пор не предоставил никаких фактов. А аттестацией продукции компании Тентоиум занимается Лаборатория экологического ​мониторинга пчелиных "Федерал" _http://www.federal.perm.ru . Т здесь Вас безграмотность подвела. Можно еще раз улыбнуться!

Цитата:

Вы даже не видели результатов и лпытаетесь что-то предполагать. У модератора с логикой проблемы. Интересно за какие заслуги его назначили тут, наверное за то, что он пытается из воздуха что-то доказать логически.

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.11.2008 в 17:59.. Причина: +

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 20:06   #83
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Жаль, что модератор до сих пор не предоставил никаких фактов. .
Фактов чего, уважаемый?

Цитата:
А аттестацией продукции компании Тентоиум занимается Лаборатория экологического ​мониторинга пчелиных "Федерал" _http://www.federal.perm.ru . Т здесь Вас безграмотность подвела. Можно еще раз улыбнуться!
Ну и что из того следует? То что продукция безопасна, соответствует ГОСТу и ТУ? А кто с этим спорил? Или это Вы сами- с собой....?

Цитата:
Вы даже не видели результатов и лпытаетесь что-то предполагать. У модератора с логикой проблемы.
Результатов чего, уважаемый еще раз? Излечения?
Да ну Вас, право слово.
Короче говоря так: все Ваши последующие, ничего не несущие в плане информативности, посты будут удаляться.
Хотите поговорить про чудеса БАДов- идите на соответствующий Форум. Там Вас поймут.
С уважением.

Кстати, уважаемый! К "Тенториум" именно как к продукту пчеловодства у меня весьма уважительное отношение... Было, пока Вы (уж не знаю- на какой Вы там "дистрибьюторской ступени, или как это у Вас называется- Ваша иерархия) не начали на мои прямые вопросы отвечать визгливыми (уж извините) выкриками... Зря Вы. Что ж, я постараюсь найти те отзывы о политике продвижения "Тенториум" в регионах, - которые Вам не понравятся..... Со всеми доказательствами.

Кому интересно: http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST&f=86&t=4205 - обсуждение "Тенториум" опытными пчеловодами. Незарегистрированный из Уфы, присоединяйтесь к обсуждению

Кстати, понравился один из отзывов. Процитирую: "Однажды из любопытства зашел в эту контору - на меня как борзые на зайца накинулись - не то, что спросить - заикнуться не давали возможности. Вспомнились слова Маяковского "Нет на прорву карантина, мандолинят из-под стен...". Ушел. Через некоторое время зашел еще раз - может, не на того попал. Какое там! За вопрос по делу чуть язык не выгрызли. Всё знают, всё умеют. Только, как говорят у меня на родине, "с...ть не просятся". Отвратное впечатление. Тут понятие "стыд" не то, что не в чести - напалмом выжжено. Наша фирма находится поблизости от этого террариума. Девки было наладились туда ходить на грош пятачков сшибать. Провел работу - не ходят теперь". - Ничего не напоминает?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 24.11.2008 в 22:56..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:20   #84
незарегистрированный
Гость

Talking Тот кого боится модератор.

Жаль, что Вы очень не воспитаны. И при чем здесь пчеловоды? А вы что испугались правды решив удалять мои посты? Обычно модераторы удаляют посты испугавшись правды. Проверенно на практике.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:26   #85
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Жаль, что Вы очень не воспитаны. И при чем здесь пчеловоды? А вы что испугались правды решив удалять мои посты? Обычно модераторы удаляют посты испугавшись правды. Проверенно на практике.
А чем кроме флуда являются Ваши сообщения? А флуд на форуме допустим только в разделе Курилка. В остальных разделах удаляется.
Попробуйте заранее сформулировать Вашу мысль и попытаться донести ее до окружащих, если есть, что сказать конечно.
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:27   #86
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Фактов чего, уважаемый?

Ну и что из того следует? То что продукция безопасна, соответствует ГОСТу и ТУ? А кто с этим спорил? Или это Вы сами- с собой....?

Результатов чего, уважаемый еще раз? Излечения?
Да ну Вас, право слово.
Короче говоря так: все Ваши последующие, ничего не несущие в плане информативности, посты будут удаляться.
Хотите поговорить про чудеса БАДов- идите на соответствующий Форум. Там Вас поймут.
С уважением.

Кстати, уважаемый! К "Тенториум" именно как к продукту пчеловодства у меня весьма уважительное отношение... Было, пока Вы (уж не знаю- на какой Вы там "дистрибьюторской ступени, или как это у Вас называется- Ваша иерархия) не начали на мои прямые вопросы отвечать визгливыми (уж извините) выкриками... Зря Вы. Что ж, я постараюсь найти те отзывы о политике продвижения "Тенториум" в регионах, - которые Вам не понравятся..... Со всеми доказательствами.

Кому интересно: http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST&f=86&t=4205 - обсуждение "Тенториум" опытными пчеловодами. Незарегистрированный из Уфы, присоединяйтесь к обсуждению

Кстати, понравился один из отзывов. Процитирую: "Однажды из любопытства зашел в эту контору - на меня как борзые на зайца накинулись - не то, что спросить - заикнуться не давали возможности. Вспомнились слова Маяковского "Нет на прорву карантина, мандолинят из-под стен...". Ушел. Через некоторое время зашел еще раз - может, не на того попал. Какое там! За вопрос по делу чуть язык не выгрызли. Всё знают, всё умеют. Только, как говорят у меня на родине, "с...ть не просятся". Отвратное впечатление. Тут понятие "стыд" не то, что не в чести - напалмом выжжено. Наша фирма находится поблизости от этого террариума. Девки было наладились туда ходить на грош пятачков сшибать. Провел работу - не ходят теперь". - Ничего не напоминает?
Можно еще раз улыбнуться на не лепые и не логичные ответы модератора.
Чтобы вы не нашли - это будет всего лишь одна сторона "медали". И этой стороны будет мало для всей "правды" данной темы.

Если есть желание пообщаться заходите к нам http://forum.distributori.ru/forum25.html
Кстати компания продвигает данный сайт http://www.save-bee.ru/

А чем занимаются пчеловоды?

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:30   #87
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А чем кроме флуда являются Ваши сообщения? А флуд на форуме допустим только в разделе Курилка. В остальных разделах удаляется.
Попробуйте заранее сформулировать Вашу мысль и попытаться донести ее до окружащих, если есть, что сказать конечно.
Это вопросы по теме. Если это флуд, то тема должна быть вообще удалена.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 15:34   #88
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Жаль, что люди находят негатив там, где они его ищут не замечаю других положительных моментов. Удачи еще раз! На дальнейшие посты ответов не будет ибо здесь не хотят видеть ничего, кроме того что написано было одним человеком.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 17:46   #89
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...ибо здесь не хотят видеть ничего, кроме того что написано было одним человеком.
Если бы вы написали хоть что-то внятное и полезное, полагаю, это бы многие увидели. Но смотреть-то не на что.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.12.2008 в 01:48..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 21:30   #90
Alexey2007

-Модератор-

Глупо обвинять меня в боязни БАДопродавцев Я, по мере возможности, буду бороться с недобросовестными попытками представить БАД как панацею. И не только к "Тенториум" это относится. Причем, форумом моя борьба с подобным обманом не ограничивается, уж поверьте...
А для оппонента повторяю- ничего против Вашей фирмы не имею, но попытки представить Вашу продукцию как средства ДЛЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ- обман населения! И это факт! Не согласны? Работайте с дистрибъюторами "на местах".
А наш с вами разговор вот этой цитатой характеризуется как нельзя более точно:на меня как борзые на зайца накинулись - не то, что спросить - заикнуться не давали возможности. Вспомнились слова Маяковского "Нет на прорву карантина, мандолинят из-под стен...". Ушел. Через некоторое время зашел еще раз - может, не на того попал. Какое там! За вопрос по делу чуть язык не выгрызли. Всё знают, всё умеют. Только, как говорят у меня на родине, "с...ть не просятся". Отвратное впечатление. Тут понятие "стыд" не то, что не в чести - напалмом выжжено

Цитата:
Жаль, что Вы очень не воспитаны. И при чем здесь пчеловоды?
:Без комментариев. Действительно, при чем?
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 16:38   #91
Theo
Новичок

Тенториум эта млм самого поганого пошиба уровня начала 90-х годов. Продукцию свою позиционируют как лекарство от всех болезней.

Никакого отношения ни к оздоровлению ни к лечению продукция тенториум не имеет. С таким же успехом можно грызть парафиновые свечки.

Как сказал О. Бендер "Я зная 100 способов законного изъятия денег у населения" - вот это как раз о тенториум.

В этой теме "незарегистрированный из уфы" продемонстрировал классическое поведение шарлатанов из млм. Сначало поются хвалебные оды продукту, демонстрируются награды из серии "сам учредил, сам получил". После нескольких закрытых вопросов со стороны оппонента, вскрывающих их подлую сущность, следует высокомерное пренебрежение и усмешки "вы ничего не понимаете в этом вопросе" переходящие в раздражение и далее переход на личности из-за отсутствия аргументов После финального разоблачения - крики о том, что правду никто не хочет видеть и стоны непризнанных гениев. За "контрольным выстрелом" следует исчезновение в небытие.

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.12.2008 в 00:01.. Причина: +
Theo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:06   #92
Alexey2007

-Модератор-

Exclamation Опять про БАДы

Мда.... Сейчас имел "удовольствие" по "Радио России" прослушать передачку "Медсовет". В этот раз рекламировали "Ясновит". Даже у меня, у специалиста возникли подозрения, что очередной чудо- добавкой можно вылечить любые глазные заболевания. Постоянно БАД называлась препаратом, текст состряпан так, что человек воспринимает информацию именно как о лекарстве, хотя прямо слово "лекарство" нигде не называется...
А между тем, шума, жалоб и судов БАДоторговцы боятся. ..
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:10   #93
Карбофос

Активный участник

Лохи любят кушать мел, и лечиться им от всего подряд. Пущай лечатся себе на здоровье.
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:16   #94
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Лохи любят кушать мел, и лечиться им от всего подряд. Пущай лечатся себе на здоровье.
Жестоко.... Если тебе полчаса рассказывают, что без того же ясновита... ты скоро окажешься инвалидом первой группы по зрению, потому что альтернативы то ему нету и вообще- это буквально секретная разработка недоступная простым смертным, а только избранным, вроде тебя, и будешь ты ЛОХ, если шансом не воспользуешься- тут не стОит во всем обвинять радиослушателей....
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 18:59   #95
Карбофос

Активный участник

Как показали недавние выборы, белее чем семидесяти процентам наших граждан, никакая помощь уже не поможет - у них мозги от теле-радио-ящиков набекрень. Исправить можно тока повторной "перезагрузкой" с тех же теле-радио-ящиков. Но это не интересует государя.
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 22:05   #96
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Но это не интересует государя.
Естественно, Государя (а главное - приближенных!) интересуют куда более глобальные вещи. Так что кушайте БАДы, дорогие подданные (на свой страх и риск разумеется, ибо это БАД а НЕ ЛЕКАРСТВО), скоро партия родная нам другие подберет
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 23:30   #97
Карбофос

Активный участник

По "маяку", который наиболее доступен для электората, такое "лекари" вещают, что просто ппц! Особое внимание уделяется "препаратам", от которых, по уверениям глашатаев, дедушки давно уже должны были исполнить свой супружеский долг в отношении всей деревни... и не единожды!
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 01:27   #98
Alex133

-Модератор-

Теперь еще и "ясновит"! Я вот задаюсь вопросом - авторы этих панацейских чудес специально такие названия придумывают, чтобы ни один здравомыслящий человек не подумал это купить?
Видел "нестарин", "исцелит", "царские таблетки", еще что-то настолько же смешное, сейчас не вспомню.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 15:24   #99
михаюша
Новичок

У моего сына бронхиальная астма. Так вот, 7 лет назад я тоже купила биодобавку - Скин-лайт, по-моему она так называлась. Сыну было на тот момент 8 лет, четыре года, как у него не было тяжёлых приступов. На упаковке было написано, что препарат применяется при заболевании бр.асмой, аллергией и т.д. Так вот, через неделю после начала приёма мы благополучно загремели в реанимацию! И самое страшное, что этот БАД я купила не с рук, не по телевизору, мне его очень настоятельно рекомендовал приобрести ДЕТСКИЙ ВРАЧ-ПУЛЬМОНОЛОГ, в нашей районной поликлиннике!!! Вот ведь в чём ужас! А ведь кому и доверять, как не врачам! Что-либо доказать врачу мне не удалось, она просто сказала, что этого не может быть. Просто с тех пор я обхожу её кабинет за версту. И слава Богу, это был последний (тьфу-тьфу-тьфу) раз, когда мы попали в больницу с приступом! А тётки с рекламой препаратов ходят к ней до сих пор!
михаюша вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 22:06   #100
msl
Активный участник

Насколько я помню, "медсовет" - это даже не передача, а реклама, оформленная как "радиопередача" - т.е блок рекламы, но,возможно, со своими "страничками", "темами", "ведущей" и т.д. Это и делает рекламу более восприменяемой для пожилых людей, для слущателей с низким образовательным статусом, для находящихся в стрессовом состоянии из-за болезни, неприятностей и т.д. Это определенный процент от тех самых семидесяти.Другая часть этого большинства - обычные труженики. А вот во время выборов 1996 г. оказался я в маленькой деревушке одного дотационного региона Европейской части. И в тот же день был в других населен. пунктах и собственно в райцентре - где наиболее массовое голосование. И все действия местной администрации и сотрудн. передвижных пунктов голосования видел своими глазами. Для них, ( т.е. этих самых "простых", "маленьких" людей)когда машина с хлебом раз в неделю зависит от местной власти 70 процентов - это очень даже мало.
msl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра