На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 15:34   #601
-оса-
Гость

Почему продукция компании АРГО на основе трав относится к БАДам, а апифитопродукция к продуктам питания?
Если пчелопродукция- это продукты питания, то для чего нужно было добавлять травы? Для лечения определенных органов? Значит апифитопродукция- это БАД или полуфармацевтик? Так?

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:36   #602
Андрей Литвин

Новичок

Цитата:
Сообщение от -оса- Посмотреть сообщение
(1) Почему продукция компании АРГО на основе трав относится к БАДам, а (2) апифитопродукция к продуктам питания?
(3) Если пчелопродукция- это продукты питания, то для чего нужно было добавлять травы? (4) Для лечения определенных органов? Значит апифитопродукция- это БАД или полуфармацевтик? Так?
Попытался проанализировать Ваш вопрос на основе открытых источников.
1. Компания АРГО вообще не производит никакой продукции. Она ее только перепродает. В частности, БАДы она приобретает у 10 фирм - "ООО НОВЬ" "НИИ ЛОПиНТ" "ООО БИОЛИТ" "NutriCare International" "AD MEDICINE" "ООО ДЭЛЬФА" "ООО ЮГ" "ООО АПИФАРМ" "ООО ЭМ-ЦЕНТР" "ООО ФИТОЛАЙН". Фирмы-производители сами решили вопрос, к какой категории относится их продукция, а компания АРГО не имеет возможности изменить эту классификацию. Ни одна из этих фирм не имеет статуса, позволившей бы ей отнести свое предприятие к категории пищевой или сельскохозяйственной промышленности. Все эти фирмы и АРГО сразу позиционируют свою продукцию как фармацевтическую или лекарственную, с помощью которой можно именно лечить людей от заболеваний, а не только оздоравливать.
2. Компания Тенториум сама производит всю продукцию и официально зарегистрирована как сельскохозяйственная. А съедобная часть продукции сертифицирована в официальных госорганах, как пищевая с соответствующими кодами по ОКП. Если это кому-то кажется неправомерным, то всегда есть возможность либо ворчать по этому поводу, либо обратиться в соответствующие органы с обоснованными требованиями об изменении этой классификации. Кстати, апифитопродукцию производит не только Тенториум, но и пчеловодческие хозяйства и другие компании. Право не считать апифитопродукцию БАДами не оспаривает никто, о каком бы производителе ни шла речь, и только по отношению к Тенториуму делается исключение, хотя и ее продукцию тоже называют апифитопродукцией.
3. Добавление трав в пчелопродукцию - старинная народная традиция, которая всегда народом приветствовалась и никогда не отрицалась. Да и сейчас не только Тенториум это делает, судя по ярмаркам народных промыслов, которые проходят иногда и в Перми. Естественно, это делалось и делается для улучшения ее потребительских качеств.
4. Тот, кто профессионально занимается лечением, применяет апифитопродукцию для лечения, в том числе и отдельных органов. Я сам тоже лечился с помощью апифитопродукции у такого специалиста - врача А.Б.Мажова, работающего на курорте Апи-Спа (http://apispa.ru/special.html).
Однако отнести только на основании этого продукцию Тенториум к БАДам или полуфармацевтикам вряд ли правомерно с точки зрения законодательства и нормативных документов.

PS. Ради интереса, сходил по ссылке, предложенной господином Алматы во время разговора о лечебном питании. Его пример весьма убедителен: в статье есть отрывок, где чай с молоком (и не только!) официально назван лечебным (не диетическим - а именно лечебным!) питанием:
"ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ

ДНЕВНОЕ МЕНЮ ДИЭТЫ, НАЗНАЧАЕМОЙ ПРИ НЕКОТОРЫХ ФОРМАХ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА, ПРИ ГАСТРИТЕ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ

8-9 час. Яйца всмятку; каша манная; хлеб белый черствый с маслом; чай с молоком......"

Я еще воздерживался пока что говорить о продукции Тенториум, как о лечебном питании. Но теперь, после излечения моего заболевания этой продукцией по рекомендациям А.Б.Мажова, и после того, как чай и манная каша названы лечебным питанием, считаю - если и доведется где упомянуть в общем, без конкретных рекомендаций, что апифитопродукты применимы и для лечебного питания, то греха на мне точно не будет )))
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 14:29   #603
Белый орел
Участник

Цитата:
Сообщение от liangr Посмотреть сообщение

3. Добавление трав в пчелопродукцию - старинная народная традиция, которая всегда народом приветствовалась и никогда не отрицалась. Да и сейчас не только Тенториум это делает, судя по ярмаркам народных промыслов, которые проходят иногда и в Перми. Естественно, это делалось и делается для улучшения ее потребительских качеств.

Для «улучшения потребительских качеств» для чего? Для лечения? А разве обычный человек без мед.образоваия имеет право лечить.

Цитата:

4. Тот, кто профессионально занимается лечением, применяет апифитопродукцию для лечения, в том числе и отдельных органов. Я сам тоже лечился с помощью апифитопродукции у такого специалиста - врача А.Б.Мажова, работающего на курорте Апи-Спа
Если Вас вылечил врач значит ли это, что Вы имеете теперь право на лечение других людей?
Дистрибьюторы так «залечивают» своих клиентов, что врачи за голову хватаются.
Бывали случаи, когда клиенты собирались писать заявление в милицию. На ком ответственность? На Наиле Хисматуллиной? На книге «апитерапия» Нет. На дистрибьюторе, который советовал.

Цитата:
Однако отнести только на основании этого продукцию Тенториум к БАДам или полуфармацевтикам вряд ли правомерно с точки зрения законодательства и нормативных документов.
Ну, да все возможно купить… (ИМХО)
Цитата:
… считаю - если и доведется где упомянуть в общем, без конкретных рекомендаций, что апифитопродукты применимы и для лечебного питания, то греха на мне точно не будет )))
Да дистрибьюторы и так уже нагрешили, а это уже до кучи…
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 14:32   #604
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Добавление трав в пчелопродукцию - старинная народная традиция, которая всегда народом приветствовалась и никогда не отрицалась.
Да, никто не оспаривает того, что пчелопродукты (мед, пыльца и т.п.)полезны, НО речь о том, что постоянное употребление "апифитопродукции" Тенториум приводит к аллергиям, а также: в продуктах питания Тенториум присутствует воск и постоянное употребление этих продуктов приводит к заболеванию почек.

Цитата:
Я сам тоже лечился с помощью апифитопродукции у такого специалиста - врача А.Б.Мажова, работающего на курорте Апи-Спа
Курорт Апи-Спа это тоже компания Тенториум....и в первую очередь, этот "курорт" был также создан с целью продвижения продукции Тенториум... Если бы Апи-Спа была независимой компанией, и в некоторых своих услугах предлагало бы использование лечения апифитопродукцией, то возможно, можно было бы делать выводы.....А в данной ситуации, Апи-Спа предлагает только лечение апифитопродукцией...

Цитата:
А правомерно ли, заниматься лечением серьезных заболеваний пищевыми продуктами? Получается ставите эксперименты?

Цитата:
Но теперь, после излечения моего заболевания этой продукцией по рекомендациям А.Б.Мажова, и после того, как чай и манная каша названы лечебным питанием...
Прежде чем сделать какой либо вывод о полезности того же чая, наверное свойства этого продукта изучалось, делались наблюдения? Но никто , даже компания Тенториум не занимается изучением "полезных" свойств своих пищевых продуктов....И делать умозаключения относительно полезности продукта Тенториум и относить продукты к лечебному питанию, на основании информации по ссылке о лечебном питании от Алматы, по крайней мере очень глупо....

Цитата:
считаю - если и доведется где упомянуть в общем, без конкретных рекомендаций, что апифитопродукты применимы и для лечебного питания, то греха на мне точно не будет
А если от рекомендованых Вами продуктов у человека будут значительные ухудшения? Как Вы легко с себя снимаете ответственность...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 23:10   #605
Андрей Литвин

Новичок

Цитата:
Сообщение от Белый орел Посмотреть сообщение
1)Для «улучшения потребительских качеств» для чего? Для лечения? А разве обычный человек без мед.образоваия имеет право лечить.

2)Если Вас вылечил врач значит ли это, что Вы имеете теперь право на лечение других людей?

3)Дистрибьюторы так «залечивают» своих клиентов, что врачи за голову хватаются.
Бывали случаи, когда клиенты собирались писать заявление в милицию. На ком ответственность? На Наиле Хисматуллиной? На книге «апитерапия» Нет. На дистрибьюторе, который советовал.

4)Ну, да все возможно купить… (ИМХО)

5)Да дистрибьюторы и так уже нагрешили, а это уже до кучи…
1. Все нормальные производители при капитализме стремятся улучшить потребительские качества своих товаров. Это - нормально, так как повышает спрос покупателей и увеличивает прибыль. Вы подозреваете всех и вся, и сами задаете вопрос, который не следовал из моего ответа госпоже "-осе-" и сами же себе отвечаете, как будто бы споря со мной, хотя я на эту тему вообще не высказывался. Кстати с последним выводом я согласен. С небольшим исключением, коль уж Вы затронули эту тему. Я имею абсолютное и неотъемлемое право лечить сам себя, не спрашивая на то разрешения абсолютно ни у кого.

2. Какое Вы имеете право предполагать, что я в своем сообщении о том, что воспользовался своим правом на лечение у дипломированного врача, намекаю на возникшее якобы у себя право на лечение других людей? Кто Вам дал право просто так домысливать за меня, сетевого директора компании Тенториум Андрея Литвина, конкретного человека, с конкретной биографией и вполне конкретным высказанным здесь текстом, то, что я на самом деле не имел в виду? Если Вы лично, будучи дистрибьютером так поступали сами, то из этого не следует, что все таковы, даже не следует, что другой конкретный дистрибьютер такой, какой Вы сами раньше были.

3. По этому пункту я уже высказывался. Только не упоминал о том, что это называется презумпцией невиновности. Вы в России, а не в Америке. Извольте придерживаться русского менталитета. Обвинили дистрибьютеров в залечивании - извольте предъявить неопровержимые доказательства, иначе сами будете виноваты в клевете. Теперь начинаю понимать, почему Вы анонимничаете. Неужели для того, чтобы с Вас нельзя было спросить за клевету? Похоже, что так.

4. Аналогично.

5. Напомню, что привел цитату, где чай с молоком официально в книге назван лечебным питанием. Пройдите сами по ссылке в одном из сообщений "Алматы", убедитесь, что цитата взята из книги, написанной отнюдь не дистрибьютером. Поэтому Ваше примечание снова выглядит как клевета на всех дистрибьютеров.

Ваши высказывания просто напичканы ненавистью к дистрибьютерам, Вы уже опускаетесь до приписывания другим того, что они даже не мыслили и тем более не говорили, не можете сдержать желание обвинить, даже не удосужившись привести хотя бы не подтвержденные, а выдуманные факты. Это очень напоминает зазомбированность, только со знаком "-", то есть зазомбированность на всеобщую вину всех дистрибьютеров во всех бедах, о которых только можно помыслить.
Я Вас лечить точно не буду. Но вот лечиться посоветую. У специалиста, конечно.

Даю Вам шанс на реабилитацию. Раскройте свое инкогнито, обнародуйте свою фотографию, будте честны, если не с собой, то хотя бы с собравшимися здесь. Или попробуйте сочинить правдоподобную сказку о том, почему и кто вынуждает Вас скрываться под столь гордым птичьим псевдонимом, а вести себя в дискуссии довольно низко.
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 07:28   #606
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Ваши высказывания просто напичканы ненавистью к дистрибьютерам, Вы уже опускаетесь до приписывания другим того, что они даже не мыслили и тем более не говорили, не можете сдержать желание обвинить, даже не удосужившись привести хотя бы не подтвержденные, а выдуманные факты.
Дистрибьюторы сами заработали себе такую репутацию... Общественное мнение уже давно сформированно и большинство негативно относятся к дистрибьюторам (независимо от компании, которую дистрибьюторы могут представлять). И не только в России к дистрибьюторам такое негативное отношение....Почитайте на досуге о сетевом маркетинге...

А по поводу фактов...Почитайте форум с первой страницы, там очень реальных историй потребителей пищевых продуктов Тенториум и очень много негатива по поводу данной продукции...

Цитата:
Всех обвиняете в некорректности , но при этом, сами оскорбляете других, например данными советами...

Цитата:
Даю Вам шанс на реабилитацию. Раскройте свое инкогнито, обнародуйте свою фотографию, будте честны, если не с собой, то хотя бы с собравшимися здесь. Или попробуйте сочинить правдоподобную сказку о том, почему и кто вынуждает Вас скрываться под столь гордым птичьим псевдонимом, а вести себя в дискуссии довольно низко
А чем докажете, что Вы действительно г-н Литвин? Может быть за этим фото и именем скрывается другая личность?
Мы в интеренет пространстве, здесь нет удостоверений личности и каждый подписывается так как ему нравиться (обратите внимание, что в одно-два слова можно уложить всю суть).

Последний раз редактировалось Манюня 8; 26.05.2010 в 08:39..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 12:55   #607
Андрей Литвин

Новичок

Господа, хоть я и не вижу сообщений госпожи "Манюня 8", но эта участница тем не менее донесла до меня свое сообщение благодаря сервису уведомления о новых сообщениях в теме. Не скрою, был удивлен тем, что на мое сообщение для госпожи "Белый орел" ответ получил совсем не от нее. Сразу просмотрел всю почту с другими уведомлениями. Напрашивается вывод, что эти две участницы - одно и то же лицо. Кстати, в списке пользователей есть еще две Манюни, одна из которых тоже с номером, только в 7 раз большим. Если и они одно и тоже лицо с нашими героинями, то это уже похоже на нарушение правил форума. Вот она, оборотная стороная анонимности.

Смотрите, что пишет "Манюня 8": "Мы в интеренет пространстве, здесь нет удостоверений личности и каждый подписывается так как ему нравиться (обратите внимание, что в одно-два слова можно уложить всю суть)." Во-первых, по-русски грамотно в данном контексте положено писать не "нравиться", а "нравится" - без мягкого знака. Во-вторых, если верить тому, что написано в скобках, то суть этой госпожи в одном обличье - Манюня (кстати, непонятная какая то суть), а в другом обличье - Белый орел. Вот тут и возникает самое обоснованное подозрение: если это разные личности, друг друга не знающие из-за анонимности, то откуда одна знает, что "Белый орел" соответствует сути этого конкретного человека? Свою суть каждый знает - так что в случае совпадения персонажей, понятен источник знания сути.

Далее. Ей, "Манюне 8", как и "Белому орлу" не нравится, когда дистрибьютеры лечат без диплома. Я их понять могу. Однако, когда им также не нравится, что дистрибьютеры советуют лечиться у специалиста, то тут остается только развести руками. Немая сцена. Пойманы, так сказать, с поличным на явной зазомбированости на ненависть к дистрибьютерам. Зазомбированность как раз и характеризуется полным отсутствием логики. На самом деле, у людей трезво мыслящих, две противоположные вещи одновременно плохими быть не могут. Это - закон логики.

Или ещё: "Почитайте форум с первой страницы, там очень реальных историй потребителей пищевых продуктов Тенториум и очень много негатива по поводу данной продукции..." Полнейшее отсутствие логики - на самом деле, реальной любую историю про потребителей с НЕГАТИВОМ можно назвать только тогда, когда либо рассказчик - реальное лицо, а не аноним, либо НЕГАТИВ подтвержден ДОКУМЕНТАМИ. Иначе это всего лишь приятный для сеятеля негативов вымысел.

Я человек покладистый, как бы мне ни было неприятно общаться с теми, кто меня необоснованно и не извинившись оскорбил, но разумные советы для меня вполне приемлемы, например такой: "Почитайте на досуге о сетевом маркетинге...". Отличная мысль! И вот что я прочитал на сайте ежедневной общероссийской газеты "Новые известия" по адресу http://www.newizv.ru/news/2010-04-26/125774/ :
===
В Мосгордуме прошел «круглый стол», посвященный альтернативным способам трудоустройства горожан в кризис. Столичные парламентарии предложили направлять безработных москвичей в компании, занимающиеся сетевым маркетингом, то есть продажей определенных товаров по каталогу. Инициатива пока находится в стадии обсуждения, однако ее сторонники настроены решительно. А вот эксперты восприняли идею снабдить безработных каталогами и упаковками товаров скептически. По мнению одних специалистов, работа такого рода вообще не должна получать господдержку. Другие же считают, что будущее у этой идеи есть, но только в случае гарантированного стабильного дохода.

По данным Росстата, в феврале 2010 года уровень безработицы в стране составил 6,436 млн. человек, при этом достаточно большая часть вакансий, предлагаемых службами занятости, остается невостребованной: даже в кризис не каждый москвич готов браться за любую работу. Участники «круглого стола» во главе с заместителем председателя комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Иваном Новицким рассудили так: не хочешь идти в дворники – тебя с радостью примет любая MLM-компания. Аббревиатура MLM происходит от фразы network or multilevel marketing (сетевой многоуровневый маркетинг).

Механизм сетевого маркетинга таков: человек регистрируется в качестве сотрудника компании, продающей, скажем, косметику, бытовую химию или посуду. За свои деньги он приобретает каталог и «джентльменский набор» товаров, а потом продает их знакомым и незнакомым людям с определенной наценкой (обычно 20–30% от стоимости продукта), чтобы хотя бы «отбить» затраченные средства. Из разницы в стоимости как раз и складывается его заработок. Если сотрудник MLM-компании приводит новых «адептов» в качестве работников, часть их заработка также приплюсовывается ему.

Московские депутаты порекомендовали столичному правительству поддержать программу развития сетевого маркетинга как альтернативу обычному трудоустройству безработных горожан. Планируется, что при регистрации в центрах занятости людям будут предлагать работу в одной из сетевых компаний. По замыслу сторонников идеи, такой способ трудоустройства будет экспериментальным. Впрочем, пока не решено, продлится он полгода или год, а также будет ли проведен в рамках одного округа или же всего города.

Какие именно работники «попадут в сеть», легко можно вычислить. Кризис сильнее всего ударил по молодежи, пенсионерам и женщинам: к примеру, в феврале число безработных представительниц прекрасного пола составило 2,8 млн. человек. «Сетевой маркетинг – это женская отрасль. Если посмотреть на объемы продаж и оказания услуг, то многие товары и услуги, которые реализуют сетевые компании, нацелены на женщин, и именно дамы составляют подавляющее большинство работников этой сферы», – рассказал «НИ» замдиректора «Женского делового центра» Юрий Игонин.

Если опыта у соискателя нет вообще, то его смогут обучить всем тонкостям продаж при специальных центрах, созданных при биржах труда. Но кто именно будет его обучать – сетевая компания или специализированные школы – и кто будет за это платить, участники «круглого стола» не уточнили. Отметим, что это далеко не все вопросы, которые вызывает инициатива у экспертов. Пока в стране нет четкой законодательной базы, которая бы приравняла сетевой маркетинг к полноценному трудоустройству. А потенциальных работников отпугивает негативный имидж такой профессии, а также отсутствие гарантированного оклада – по сути, человек получает только проценты от товара. «Сетевой маркетинг – это схема ухода от социальных выплат, от законного оформления трудовых отношений, – выразил «НИ» свое мнение президент Всероссийской конфедерации труда (ВКТ) Борис Кравченко. – Я допускаю, что эта вещь может работать как временная и краткосрочная замена постоянной занятости. Но под нее нельзя подводить никакую законодательную базу. Государство не должно поддерживать это явление в принципе».

Эксперт Института глобализации и социальных движений Анна Очкина считает, что если государство сохранит пособие по безработице на момент обучения, а MLM-компания пообещает стартовую зарплату, то люди пойдут заниматься сетевым маркетингом.
===
Возражал только профсоюзный босс, оно и понятно - скорее всего поступлений в бюджет профсоюзов от МЛМ никогда не будет.

И, напоследок, снова о главном, то есть об анонимности, в коей и меня (!!!) храбро успела упрекнуть "Манюня 8", пользуясь сомнительными преимуществами анонимности. Ради такого случая я не поленился достать фотоаппарат и паспорт - и вот, полюбуйтесь каким я был угрюмоватым и внешне не очень здоровым 8 лет назад. Это еще одно дополнительное доказательство, что хотя бы мне Тенториум явно пошел на пользу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.05.2006 12-28-29_0001.jpg
Просмотров: 353
Размер:	916.3 Кб
ID:	6891  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 14:05   #608
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Напрашивается вывод, что эти две участницы - одно и то же лицо.
А Вы не думали, что очень многие недовольны продуктами питания компании Тенториум.....и мнение их попросту совпадает, т.к. все как правило недовольны тем:
1. что пищевые продукты выдают за лечебные
2. что пищевыми продуктами пытаются лечить
3. состав этих "лечебных" продуктов не совпадает с информацией из других источников
4.агрессивная тактика продвижение продуктов (навязывание)
5. появление других заболеваний в виде: аллергий, сахарного диабета, болезни почек и т.п., после употребления этих пищевых продуктов

Цитата:
Далее. Ей, "Манюне 8", как и "Белому орлу" не нравится, когда дистрибьютеры лечат без диплома. Я их понять могу. Однако, когда им также не нравится, что дистрибьютеры советуют лечиться у специалиста, то тут остается только развести руками.
Сами Вы, как я посмотрю лечитесь именно у специалиста и скорее всего, что не занимаетесь самолечением по рекламному буклету Н. Хисматуллиной... Почему же потребители продуктов питания должны доверять рекомендациям дистрибьютора? А если и прислушиваться к рекомендациям, то на каком основании дистрибьютор компании Тенториум раздает рекомендации, если даже медиком не является? А если и идти к "специалистам", которых советуете Вы, то это бессмысленно, т.к. эти так называемые "специалисты" люди, как правило, заинтересованные, не в том, чтобы оказать помощь, а люди, заинтересованные лишь в получении прибыли, цель их-навялить побольше продуктов питания компании Тенториум.
Все "специалисты", занимающиеся лечением пищевыми продуктами компании Тенториум, являются дистрибьюторами этой компании, и первоочередная их цель - облапошить клиента и срубить побольше бабла.

Цитата:
Или ещё: "Почитайте форум с первой страницы, там очень реальных историй потребителей пищевых продуктов Тенториум и очень много негатива по поводу данной продукции..." Полнейшее отсутствие логики - на самом деле, реальной любую историю про потребителей с НЕГАТИВОМ можно назвать только тогда, когда либо рассказчик - реальное лицо, а не аноним
Первая история от Максима З.(он просто фамилию не указал)
И еще раз хотелось бы напомнить, что в инете не принято выкладывать свои паспортные данные

Цитата:
.... чтобы хотя бы «отбить» затраченные средства.
Вот он первоочередной смысл сетевого маркетинга "хотя бы отбить" (вложить и потом отбить) и неважно какими средствами: обманом тоже не гнушаются, выдавая пищевые продукты за лекарства...

Цитата:
Это еще одно дополнительное доказательство, что хотя бы мне Тенториум явно пошел на пользу...
Я думаю, что нет, т.к. возможно сейчас какой- нибудь мошенник распечатывает изображение вашего паспорта и пойдет брать кредит...
З.Ы. А скан страницы с пропиской из вашего паспорта не выложите?

Последний раз редактировалось Манюня 8; 26.05.2010 в 14:26..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 15:40   #609
Андрей Литвин

Новичок

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение

Сами Вы, как я посмотрю лечитесь именно у специалиста и скорее всего, что не занимаетесь самолечением по рекламному буклету Н. Хисматуллиной... Почему же потребители продуктов питания должны доверять рекомендациям дистрибьютора? А если и прислушиваться к рекомендациям, то на каком основании дистрибьютор компании Тенториум раздает рекомендации, если даже медиком не является?
(1)А если и идти к "специалистам", которых советуете Вы, то это бессмысленно, т.к. эти так называемые "специалисты" люди, как правило, заинтересованные, не в том, чтобы оказать помощь, а люди, заинтересованные лишь в получении прибыли, цель их-навялить побольше продуктов питания компании Тенториум.
Все "специалисты", занимающиеся лечением пищевыми продуктами компании Тенториум, являются дистрибьюторами этой компании, и первоочередная их цель - облапошить клиента и срубить побольше бабла.

(2)Первая история от Максима З.(он просто фамилию не указал)
И еще раз хотелось бы напомнить, что в инете не принято выкладывать свои паспортные данные

Вот он первоочередной смысл сетевого маркетинга "хотя бы отбить" (вложить и потом отбить) и неважно какими средствами: обманом тоже не гнушаются, выдавая пищевые продукты за лекарства...

(3)Я думаю, что нет, т.к. возможно сейчас какой- нибудь мошенник распечатывает изображение вашего паспорта и пойдет брать кредит...
З.Ы. А скан страницы с пропиской из вашего паспорта не выложите?
Бог с Вами, госпожа "Манюня-Орел". Снова почта известила меня о Вашем послании. Мне видимо от Вас не избавиться, из игнора Вас удалил, проще будет просто уйти из чата, тогда Вы будете здесь в одиночестве правыми, а я буду со своей командой дистрибьютеров и потребителей (не дистрибьютеров) доволен и здоровьем и доходами.
Меня тут обнадеживали, что совесть есть, о чеи говорит сам факт моего присутствия в чате. Типа этот чат - мерило наличия совести, и он дает шанс на излечение от зазомбированности. Судя по участникам - вряд ли. Зазомбированность только растет, а поскольку мне ненависть просто противопоказана, особенно такая, которую благодаря анонимности участники не только не хотят изживать, но даже еще больше подогревают друг в друге, то мне с вероятностью 99% скорее всего здесь места не долго не занимать.

Теперь по сути.
1) Вы разве не запомнили к кому я советую Вам обратиться? Я даже ссылку дал на сайт курорта Апи-Спа. Лень было? Тогда вот информация об этом специалисте: "Мажов Алексей Борисович

Врач - апитерапевт, рефлексотерапевт, невролог, реабилитолог.

В 1995 г окончил Пермскую Государственную Медицинскую Академию.

Клиническая интернатура и ординатура по хирургии (1995 - 1998 гг). На базе ПГМА прошел специализации по нейрохирургии (2000г.), неврологии (2002г.), рефлексотерапии (2003г.), реабилитологии (2003г.), апитерапии (2005г.).

С 2000 - 2004 работал заведующим Пермским областным отделением реабилитации инвалидов.

С 2002 по 2004 гг. проводил консультации и лечение спортсменов и сотрудников Пермского профессионального баскетбольного клуба «Урал Грейт».

В 2004 году деятельность Мажова А.Б. отмечена благодарственным письмом администрации Пермской области.

С 2004 года – врач-апирефлексотерапевт курорта "АПИ СПА", применяет эксклюзивные методики лечения заболеваний позвоночника, головных болей, рассеянного склероза, последствий инсультов и других патологии нервной системы, с помощью апитоксирефлексотерапии, иглорефлексотерапии и апифитопродукции.

В 2006 году прошел стажировку по апитерапии в Германии и Греции, участник научно – исследовательской экспедиции компании "Тенториум" в Монголию."

А следующую фразу можно было бы характеризовать как откровенно хамскую, если не принимать во внимание зазомбированность автора на безграничную ненависть. К Вашему сведению, ни один из сотрудников компании Тенториум не имеет права записываться в дистрибьютеры и заниматься бизнесом.

2. Максим З. не только фамилию "забыл", но и документально подтвердить свои обвинения тоже не удосужился. 100% анонимка.
Паспортные данные не хотите выложить - раскройте хотя бы личико, Гюльчатай!

3. Слава богу - уже хоть одной цели достиг, все же даже анонимы признали, что я подлинный. По поводу прописки - выложу в личку, как только откажетесь от анонимности. Но мне скорее всего не дождаться.
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 15:57   #610
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Бог с Вами, госпожа "Манюня-Орел".
Тут Вы ошибаетесь, мы абсолютно разные люди.

Цитата:
Вы будете здесь в одиночестве правыми, а я буду со своей командой дистрибьютеров и потребителей (не дистрибьютеров) доволен и здоровьем и доходами.
Я бы переставила приоритеты: ЗАРАБОТКОМ и здоровьем.

Цитата:
Меня тут обнадеживали, что совесть есть, о чеи говорит сам факт моего присутствия в чате.
Делаете мне замечания по поводу орфографии, но тем не менее сами позволяете делать ошибки...

Цитата:
Вы разве не запомнили к кому я советую Вам обратиться Я даже ссылку дал на сайт курорта Апи-Спа. Лень было? Тогда вот информация об этом специалисте: "Мажов Алексей Борисович

А сколько лет Мажов Алексей Борисович является дистрибьютором компании? к такому "специалисту" не пойду, т.к. он дистрибьютор компании и приоритеты его соответственно расставлены так: ЗАРАБОТОК, ... , и возможно помощь другим...

Цитата:
К Вашему сведению, ни один из сотрудников компании Тенториум не имеет права записываться в дистрибьютеры и заниматься бизнесом.
Знаю, но для некоторых делают исключения...

Цитата:
По поводу прописки - выложу в личку, как только откажетесь от анонимности. Но мне скорее всего не дождаться.
А Вы, видимо, шуток не понимаете... Мне Ваша прописка ни к чему... А Вы не думали, что мошенники могут воспользоваться копией Вашего паспорта?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 16:09   #611
Белый орел
Участник

Цитата:
Если Вы лично, будучи дистрибьютером так поступали сами, то из этого не следует, что все таковы, даже не следует, что другой конкретный дистрибьютер такой, какой Вы сами раньше были.
Как на СТС учили, так и поступала. А СТС идет от директоров... Повторяй за спонсором... Логично? Интересно, а как же вы структуру то строите. Что есть и другие способы построения о которых нам на школах не говорили?

Цитата:
3. По этому пункту я уже высказывался. Только не упоминал о том, что это называется презумпцией невиновности. Вы в России, а не в Америке. Извольте придерживаться русского менталитета. Обвинили дистрибьютеров в залечивании - извольте предъявить неопровержимые доказательства, иначе сами будете виноваты в клевете. Теперь начинаю понимать, почему Вы анонимничаете. Неужели для того, чтобы с Вас нельзя было спросить за клевету? Похоже, что так.
Обидеться что ли... Да, ладно... мимо...
Андрей Литвин, я тут уже писала о негативных случаях после приема тенториум. Вам этого мало. Написать еще? Вы думаете я просто так сбежала от собственноручно созданной структуры, да еще и стала противником ТАКОГО продвижения продукции.
Когда разговариваешь с человеком (дистрибьюторам) по душам -он раскрывается и начинает рассказывать ТАКОЕ, что нельзя говорить на школах и некоторым спонсорам.

Цитата:
Поэтому Ваше примечание снова выглядит как клевета на всех дистрибьютеров.
Ваши высказывания просто напичканы ненавистью к дистрибьютерам, Вы уже опускаетесь до приписывания другим того, что они даже не мыслили и тем более не говорили, не можете сдержать желание обвинить, даже не удосужившись привести хотя бы не подтвержденные, а выдуманные факты. Это очень напоминает зазомбированность, только со знаком "-", то есть зазомбированность на всеобщую вину всех дистрибьютеров во всех бедах, о которых только можно помыслить.
А сами-то чего сердитесь. Вы же не "все" дистрибьюторы. Чего за всех -то заступаетесь?
Цитата:
У Мажова?

Цитата:
Даю Вам шанс на реабилитацию. Раскройте свое инкогнито, обнародуйте свою фотографию, будте честны, если не с собой, то хотя бы с собравшимися здесь. Или попробуйте сочинить правдоподобную сказку о том, почему и кто вынуждает Вас скрываться под столь гордым птичьим псевдонимом, а вести себя в дискуссии довольно низко.
Милый, мы же не на форуме знакомств.
Я правила форума не нарушаю.
А Вы офтопите...

Цитата:
Напрашивается вывод, что эти две участницы - одно и то же лицо.
Следуя Вашей логике все, кто против Тенториума одно и тоже лицо! Т.е. только один человек против. Остальные -за!
К Мажову!!! Срочно! (простите, если обидела)

Последний раз редактировалось Белый орел; 26.05.2010 в 16:21..
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 17:45   #612
Алматы
Участник

Белый орел
Цитата:
Алматы, Вы здесь самый стойкий, нужно отдать Вам должное. Только не понятно, почему Вы так стараетесь защитить компанию от ее "плюшек". Вот г.Литвин занимается бизнесом. Тут все ясно...
Видимо потому, что всё-таки имею к ней хоть и не большое, но отношение. И потому, что стараюсь смотреть на вещи объективно.

Цитата:
Теперь по поводу аллергии.
Простите, что я все о себе, да о себе... Я несколько лет пользовалась кремом Тенториум. И вот буквально год назад стала замечать, что меня от него подташнивает. Особенно если пользовалась кремом перед сном. Через некоторое время просыпалась от сильной изжоги и тошноты. Несколько раз перепроверяла. Да - от крема у меня началась аллергия. А ведь 3 года ничего не было. Что это, перенасыщение?
Знаете, такие сообщения вызывают подозрения и очень много вопросов. До этого вы говорили, что ничего вам из продукции не помогло, и это при том, что вы несколько лет употребляли продукцию и весьма активно, как я понял. Это каким надо быть человеком, чтобы спустя даже год и не увидев результат, продолжать пользоваться этой продукцией дальше? Извините, но вы чего-то не договариваете. И потом, изжога и тошнота это не похоже на признаки аллергии. Спросите у врача.

Потом, с какой стати, я должен ставить ваши слова или опыт выше, чем слова и опыт людей, которые говорят что продукция им реально помогла? Получается ваши утверждения априори верные, а все утверждения противоречащие вашему мнению априори неверные. Я, например, не удивляюсь тому, что кому-то это не помогло, т.к. прекрасно понимаю, что панацеи от всех болезней, нигде нет, но и утверждать, что в продукте нет никакой пользы не осмелюсь. Это - две крайности, а крайности к хорошему не приведут. Лекарства, знаете ли, тоже не всем помогают! Я же стараюсь держаться середины.

Манюня 8
Цитата:
А Вы не думали, что очень многие недовольны продуктами питания компании Тенториум.....и мнение их попросту совпадает, т.к. все как правило недовольны тем:
1. что пищевые продукты выдают за лечебные
2. что пищевыми продуктами пытаются лечить
3. состав этих "лечебных" продуктов не совпадает с информацией из других источников
4.агрессивная тактика продвижение продуктов (навязывание)
5. появление других заболеваний в виде: аллергий, сахарного диабета, болезни почек и т.п., после употребления этих пищевых продуктов
А вы не думали, что намного больше людей недовольны медициной, врачами, лекарствами? Тем не менее это никак не влияет ни на медицину, ни на врачей, ни на лекарства.
1.2. То, что пищевые продукты, а тем более пчелопродукция, используются для лечения, это не выдумка компании Тенториум, а медицинский факт. Тенториум лишь использует этот факт также, как его используют все остальные пчеловоды. Для того чтобы это понять, достаточно зайти на любой пчеловодческий сайт или форум! От того, что специалист назначит вам в лечебном питании ржаной хлеб ничего не изменится в отношении хлеба - он как был хлебом, так им и останется, но почему же он в меню лечебного питания? Задайте себе этот вопрос.
3. Что касается несовпадения информации на некоторых продуктах, то это возможно была халатность отдела маркетинга или продаж.
4. Насчёт агрессивности я согласен - такое имеет место быть, но какое это отношение имеет собственно к качествам самой продукции?
5. Манюня 8, запомните - сахарный диабет не сахар вызывает и тем более не пчелопродукция. А вообще при вашем подходе к проблеме можно с уверенностью сказать следующее:
что употребление хлеба вызывает слепоту, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний (можете прям сейчас открывать на форуме тему "Обман - продукция хлебокомбината такого-то")
что употребление чая ведет к болезням почек, сердца (пора закрывать чайные компании?)
что масло сливочное вызывает ожирение, болезни сердца, в частности инфаркт, и почек, а также печени
что молочные продукты вызывают рак (пора закрывать молочные заводы?)
список можно практически бесконечный.
что все компании производящие эти продукты - обманывают, что врачи, которые рекомендуют эти продукты - "заинтересованные лишь в получении прибыли, цель их-навялить побольше продуктов питания".
Но что это? - в меню лечебного питания, которое составлялось ещё при СССР, есть все эти продукты!
Так что, Манюня 8, - будем новые темы открывать на форуме о вреде продуктов?

Что касается рекомендаций, то:
1. Они даны специалистом
2. Даже если это не специалист, то человек, которому помогло что-то из продукции имеет полное право делиться этой информацией с другими людьми. Дальше уже человек сам решает что лучше - врач или самолечение, либо и то и другое.

Цитата:
Это называется клевета. В таком случае, Манюня 8, мы имеем полное право считать, что ваша первоочередная цель - очернить компанию любым способом и всех кто с ней связан, в том числе и врачей. Впрочем, у вас это плохо получается!

Манюня 8, вам нравится вести диалог в таком виде?
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 19:04   #613
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Знаете, такие сообщения вызывают подозрения и очень много вопросов. До этого вы говорили, что ничего вам из продукции не помогло, и это при том, что вы несколько лет употребляли продукцию и весьма активно, как я понял. Это каким надо быть человеком, чтобы спустя даже год и не увидев результат, продолжать пользоваться этой продукцией дальше? Извините, но вы чего-то не договариваете. И потом, изжога и тошнота это не похоже на признаки аллергии. Спросите у врача.
Алматы, знаете ли Вы, каким образом "зарабатывается" аллергия? Аллерген в организме накапливается и происходит это не за один день и даже не за неделю...И аллергия не обязательно проявляется в виде высыпаний. Алолергия может проявиться и в виде отеков, и в виде тошноты и даже в виде головных болей...

Цитата:
То, что пищевые продукты, а тем более пчелопродукция, используются для лечения, это не выдумка компании Тенториум, а медицинский факт.
Так ведь и я о том же: пчелопродукция помогает, НО продукты питания Тенториум не пчелопродукты, это всего лишь продукты питания, в которых есть присутствие пчелопродуктов ( но как выясняем, нигде не указана дозировка присутствия пчелопродуктов в продуктах питания Тенториум, может доля пчелопродукции настолько мала, что просто навсего ее добавляют для вкуса?)

Цитата:
От того, что специалист назначит вам в лечебном питании ржаной хлеб ничего не изменится в отношении хлеба - он как был хлебом, так им и останется, но почему же он в меню лечебного питания?
Так ведь специалист назначит, а не дистрибьютор компании Тенториум, основная профессиональная деятельность которого возможна намного далека от медицины. Получив травму, например, Вы же наверняка пойдете к травматологу? и не будете обращаться например, к водителю автобуса? Или пример, с той же диетой: Вы пойдете к диетологу или к портному в ателье?

Цитата:
Что касается несовпадения информации на некоторых продуктах, то это возможно была халатность отдела маркетинга или продаж.
За 20 лет?! И до сих пор несостыковка в информации...

Цитата:
можете прям сейчас открывать на форуме тему "Обман - продукция хлебокомбината такого-то"
Не надо утрировать ситуацию. В данный момент тема нашего обсуждения " Тенториум - обман" Не надо тему переводить...

Цитата:
Манюня 8, вам нравится вести диалог в таком виде?
Устраивают. Но Вы, Алматы, уходите от темы...
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 21:17   #614
Алматы
Участник

Цитата:
Алматы, знаете ли Вы, каким образом "зарабатывается" аллергия? Аллерген в организме накапливается и происходит это не за один день и даже не за неделю...И аллергия не обязательно проявляется в виде высыпаний. Алолергия может проявиться и в виде отеков, и в виде тошноты и даже в виде головных болей...
Манюня 8, аллергия это ведь реакция иммунной системы организма на аллерген? Теперь ответьте, если аллерген накопился в организме и находится там постоянно, то что будет с организмом? Если у человека небольшое количество аллергена, попавшего временно в организм, вызывает приступ аллергии, то я даже боюсь представить, что с ним будет если этот аллерген там прижился!!! Я думаю он должен взорваться как минимум!
Я не говорил, что нет других признаков аллергии, но изжога и тошнота к ним вряд ли относятся, имхо.

Цитата:
Так ведь и я о том же: пчелопродукция помогает, НО продукты питания Тенториум не пчелопродукты, это всего лишь продукты питания, в которых есть присутствие пчелопродуктов ( но как выясняем, нигде не указана дозировка присутствия пчелопродуктов в продуктах питания Тенториум, может доля пчелопродукции настолько мала, что просто навсего ее добавляют для вкуса?)
Я вас просил рассказать о составе композиции "Апиток" - расскажите! Или, если хотите, расскажите о составе композиции "Тополёк". Заодно разъясните что там пчелопродукция, а что нет и что там для вкуса добавлено.

Цитата:
Так ведь специалист назначит, а не дистрибьютор компании Тенториум, основная профессиональная деятельность которого возможна намного далека от медицины. Получив травму, например, Вы же наверняка пойдете к травматологу? и не будете обращаться например, к водителю автобуса? Или пример, с той же диетой: Вы пойдете к диетологу или к портному в ателье?
Вы возмущались почему продуктами питания пытаются лечится - я вам объяснил, что это нормальная практика в медицине. Что касается травмы, то смотря какая. А что касается диеты, то я обращусь к тому, кому она помогла в первую очередь и кто её уже опробовал, возможно это будет обычный портной, а к диетологу пойду только если его рекомендуют и его диета хоть кому-то да помогла.

Цитата:
За 20 лет?! И до сих пор несостыковка в информации...
Да, представьте себе, есть компании, которым по 100 лет но и у них проскакивают ляпы.

Цитата:
Не надо утрировать ситуацию. В данный момент тема нашего обсуждения " Тенториум - обман" Не надо тему переводить...
А я и не утрирую, я вам показываю как выглядят ваши претензии со стороны.

Цитата:
Устраивают. Но Вы, Алматы, уходите от темы...
Никуда я не ухожу. Но раз вас устраивает... я предупреждал.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 23:33   #615
Alexey2007

-Модератор-

По умолчанию Биодобавка от боли в суставах показала свою полную неэффективность

"По мнению экспертов, хондроитин - новый препарат для лечения артрита, не помогает от боли, вызванной изменением суставов и их воспалением. Исследования определили, что препарат хондроитина помогает не эффективнее, чем плацебо. Не смотря на то, что хондроитин является одной из самых распространенных пищевых добавок, которые рекомендуются для больных артритом, анализ приблизительно 20-ти научных работ показал, что он неэффективен.
Швейцарские исследователи определили, что эффективность хондроитина не превышает эффективности обычных "пустышек". По словам главного исследователя, доктора Петера Джуньи, чем пристальнее и детальнее было изучение свойств хондроитина, тем меньший результат был получен. Это исследование идет в ногу с другим, которое исследовало эффективность глюкозамина - другой пищевой добавки, которая продается нередко в комбинации с хондроитином.
Как показала работа, ни сам хондроитин, ни глюкозамин, ни их комбинация не показали никакого влияния на боль в суставах. Хондроитин - пищевая добавка, которая, согласно обещаниям, способна уменьшить боль при артрите является лидером продаж сама по себе или в комбинации с глюкозамином. Только на территории США сумма продаж этого "чудо-средства" составила около миллиарда долларов."
http://medicinform.net/
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 16:22   #616
Белый орел
Участник

По умолчанию Об эфекте плацебо и безопасности продуктов Тенториум

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Спасибо, Алексей!
На этом сайте очень много полезной информации. И про эффект плацебо там очень конкретно написано!
Цитирую:
"Человека, который на прием фармакологически инертного вещества реагирует изменением физического и умственного состояния, называют плацебо-реактором. Именно они провоцируют врачей и народных целителей на ложные выводы и содействуют необыкновенному восхвалению многих препаратов."

И еще немного о "безвредности":
"Сразу оговоримся насчет безвредности. У человека, пользующегося логическим мышлением, не должно быть никаких сомнений на этот счет. Если какое-либо средство безвредно, значит оно и бесполезно. Любое влияние может быть желательным или нет, частично помогать и частично вредить. Выбор метода лечения может быть только индивидуальным для каждого конкретного случая. "
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 20:36   #617
Андрей Литвин

Новичок

Цитата:
Сообщение от Белый орел Посмотреть сообщение
Спасибо, Алексей!
И еще немного о "безвредности":
"Сразу оговоримся насчет безвредности. У человека, пользующегося логическим мышлением, не должно быть никаких сомнений на этот счет. Если какое-либо средство безвредно, значит оно и бесполезно. Любое влияние может быть желательным или нет, частично помогать и частично вредить. Выбор метода лечения может быть только индивидуальным для каждого конкретного случая. "
Логично. однако это формальная логика, логика схоластов, она может завести и в ловушку. Другой пример формальной логики. "Везде" тождественно "Нигде" и так далее.

Однако возьмем такой пример: 2х2=4 и зададим вопрос - есть ли в этом вред? Скорее всего нет. Значит это безвредное знание. Дальше, следуя формальной логие, получается что тут и пользы никакой нет. А вот это, прости, уже чушь. Попали в ловушку. Если нет пользы, то зачем же в школе учат с 1-го класса? А если все же вред хоть небольшой но есть, то зачем же в той же школе об этом вреде не предупреждают?

В жизни все сложнее, чем в сухой науке - логике.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 09:37   #618
-оса-
Гость

По умолчанию Программирование личности в МЛМ

Простите,я не имею возможности так часто зависать в интернете, по-этому мои ответы немного запоздалые. По поводу зависимости (зомбированности) в сетевом маркетинге можно почитать вот здесь.
http://antimlm.info/news/a-69.html

Untitled Document
Старый 28.05.2010, 09:45   #619
-оса-
Гость

По умолчанию в продолжение разговора о красителях в продукции Тенториум

Алматы писал, что лично видел надпись, что в состав продуктов Тенториум
входит краситель "Понсо"
Что мы видим вот на этом сайте: http://prodobavki.com/dobavki/E124.html

E-124 (Е-124) Понсо 4R (пунцовый4R) Можно обнаружить в салатных заправках, десертных топингах, кексах, бисквитах, творожных изделиях, тортах, салями. Канцероген - может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы. Запрещен во многих странах.

Untitled Document
Старый 28.05.2010, 12:43   #620
Белый орел
Участник

Цитата:
Логично. однако это формальная логика, логика схоластов, она может завести и в ловушку. Другой пример формальной логики. "Везде" тождественно "Нигде" и так далее.

Однако возьмем такой пример: 2х2=4 и зададим вопрос - есть ли в этом вред? Скорее всего нет. Значит это безвредное знание. Дальше, следуя формальной логие, получается что тут и пользы никакой нет. А вот это, прости, уже чушь. Попали в ловушку. Если нет пользы, то зачем же в школе учат с 1-го класса? А если все же вред хоть небольшой но есть, то зачем же в той же школе об этом вреде не предупреждают?

В жизни все сложнее, чем в сухой науке - логике.

Вот-вот. Вот такими вещами и забивают голову дистрибьюторам на тренингах, доводя ситуацию до абсурда.

Для тех, кому лень почитать вот здесь http://www.pchelovod.info/lofiversio...t4205-200.html высказывания пчеловодов о продуктах тенториум, процитирую:

Подтверждение эффективности препарата, для лечения заболеваний у человека, проводят в несколько этапов. Опустим лабораторные этапы опытов на мышах, и обезьянах. Это скорее этапы поиска эффективного вещества, и его свойств.
Когда же вещество, в виде лекарственного средства, появляется на фармацевтическом рынке, то его эффективность доказывают сравнительными исследованиями, рандомизированными, много центровыми, плацебоконтролируемыми. Я о них писал выше. Так вот, при определённом проценте преобладания эффекта вещества над контрольной группой(плацебо), этот эффект признаётся истинным.
Что же касается продукции Тенториума, то таких исследований они никогда не проводили, и проводить не будут!! Они не идиоты грохать кучу денег на сложные исследования, которые очевидно установят, что действие их пыльцы в драже на диабет, точно такое же, как и обычной пыльцы. А то ещё, ни дай Бог, побочка на их драже вылезет, какой нет у обычной пыльцы.
Да и не нужно им это! Всё гораздо проще. Запускается реклама, сетевой маркетинг, и страждующие покупатели слопают всё за любую цену.

А вот еще компромат

В книге Г.Гордомысовой говорится о применении продуктов пчеловодства при различных заболеваниях...

Последний раз редактировалось Белый орел; 28.05.2010 в 12:55..
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:20   #621
ЖМВ
Гость

На ютубе полно видео от Ко Тенториум. И меня мучает вопрос: Если продукты Тенториум настолько хорошие и полезные, то почему у г-на Хисматуллина Р.Г. проблемы с лишним весом? Ведь у Тенториума есть дражже Апи-Элите, которое помогает бороться с лишним весом? или эти конфеты все-таки проблемы? И если посмотреть видео с его выступлениями, видно, что у него отдышка и из этого следует, что возможно у него проблемы с сердцем...Ему то значит продукт не помогает? А у г-жи Хисматуллиной Н.З., его супруги, проблемы со слухом (видно из её выступления по её речи)....Значит все-таки эти продукты фуфло!

По поводу образования Хисматуллина....у него нет высшего образования - откуда тогда он академик? А его супруга с 2000 года не ведет никакой деятельности по специальности (ЛОР врач) - откуда она заслуженный доктор? Делайте выводы: все в этом мире покупается....

Последний раз редактировалось Alex133; 28.05.2010 в 23:39..

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 09:51   #622
Алматы
Участник

-оса-
Цитата:
Алматы писал, что лично видел надпись, что в состав продуктов Тенториум
входит краситель "Понсо"
Что мы видим вот на этом сайте: _http://prodobavki.com/dobavki/E124.html

E-124 (Е-124) Понсо 4R (пунцовый4R) Можно обнаружить в салатных заправках, десертных топингах, кексах, бисквитах, творожных изделиях, тортах, салями. Канцероген - может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы. Запрещен во многих странах.
А ещё я приводил ссылки на документы, где черным по белому написано о разрешении их применения как в ЕС так и в России, и что они официально утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

Белый орел
Я всё же посмотрел кто же такая эта Гордомысова Г.В. Оказалось, что она таки врач, а вот кто вы - неизвестно. Что касается подтверждения эффективности препарата, то в виде лекарства продукты пчеловодства не продаются (в России по крайней мере) также, как не продаются в виде лекарств все остальные продукты питания. Тем не менее это не мешает врачам называть питание, состоящее и простых продуктов питания, лечебным. Это не мешает тем же пчеловодам называть мёд и другие пчелопродукты лечебными. Совершенно логично то, что пыльца в продуктах тенториума имеет такой же эффект как и любая другая пыльца у любого другого пчеловода. И я ещё раз напомню вам, что тему целебных свойств пчелопродуктов поднял отнюдь не тенториум.

ЖМВ
Цитата:
На ютубе полно видео от Ко Тенториум. И меня мучает вопрос: Если продукты Тенториум настолько хорошие и полезные, то почему у г-на Хисматуллина Р.Г. проблемы с лишним весом? Ведь у Тенториума есть дражже Апи-Элите, которое помогает бороться с лишним весом? или эти конфеты все-таки проблемы? И если посмотреть видео с его выступлениями, видно, что у него отдышка и из этого следует, что возможно у него проблемы с сердцем...Ему то значит продукт не помогает? А у г-жи Хисматуллиной Н.З., его супруги, проблемы со слухом (видно из её выступления по её речи)....Значит все-таки эти продукты фуфло!

По поводу образования Хисматуллина....у него нет высшего образования - откуда тогда он академик? А его супруга с 2000 года не ведет никакой деятельности по специальности (ЛОР врач) - откуда она заслуженный доктор? Делайте выводы: все в этом мире покупается....
Вашей логике мог бы позавидовать даже Шерлок Холмс! Судя по всему там, где вы обитаете, все врачи - суперздоровые люди, с идеальной фигурой, с суперслухом, и суперзрением! Что, нет? А, ну значит медицина - фуфло!

Откуда Хисматуллина заслуженный врач? - вот отсюда Указ Президента РФ от 26.12.2003 N 1524 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
И откуда у вас информация о том, что высшего образования у Хисматуллина нет?
А если всё покупается, то ответьте, почему же они не купили заключения СанПиНа на некоторые виды их продукции, ведь там есть заключения о НЕ СООТВЕТСТВИИ нормам? Президента - купили, а какую-то службу - нет?
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:04   #623
ЖМВ
Гость

А я вот считаю, что внешний вид + здоровье создателей своего "уникального" продукта первый показатель эффективности своего продукта! Поэтому и заявляю, что пищевой продукт Тенториум не более, чем пищевой продукт. Обман чистой воды. Наверняка за 20 лет существования компании Тенториум, его создатели могли бы поправить свое здоровье, "улучшить", так сказать, свое внешнее состоянее хотя бы путем соблюдения здорового образа жизни, о коем постоянно трубят?
А по поводу заслуг Хисматуллиной: это обычный ЛОР врач, который вела обычные приемы в рядовой поликлиннике, нет ни одного научного труда, написанного ею по своему направлению,нет ничего выдающегося, к тому же имеющей проблемы со слухом....- ясно, что её звание просто куплено... Вот и вся моя логика-если есть проблемы со здоровьем и врач не может с ними справиться, то это плохой врач. Состояние здоровья доктора-первый показатель его проф.пригодности.

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 15:21   #624
ЖМВ
Гость

Алматы, ну нельзя быть таким глупцом. Если Вы готовы лечиться у таких "специалистов" то не смейте потом в проблемах со здоровьем обвинять всю официальную медицину. Если Вы сами готовы свое здоровье доверить смутным источникам, не имеющим под собой никакой научной основы (книга Н.З.Хисматуллиной) и готовы следовать рекомендациям какого-нибудь сапожника, а по совместительству дистрибьютора компании Тенториум, то какое право лично Вы имеете на обвинение в бесполезности всей официальной мидицины? Приходя в парикмахерскую, например, навряд ли Вы сядете в кресло к парикмахеру, у которого полный хаос на голове? Ведь сразу видно будет результат труда...Или навряд ли в кафе Вы отважитесь попробовать пищу, если Вам приготовит повар с грязными руками? Откажетесь, если Вы адекватный человек! Но почему Вы сами готовы рискавать своим здоровьем, а также здоровьем всей Вашей семьи, приобретая для лечения пищевые продукты на основании рекомендаций от дистрибьютора, у которого нет даже медицинского образования?! Ведь Вы же заявляете, что прежде всего Вы лечитесь этими продуктами! И не надо больше никаких сравнений с диетологией. Ведь даже постоянное употребление того же хлеба, безвредность даказанна многовековым опытом! а безвредность от постоянного употребления пищевых продуктов Тенториум чем доказана? Сертификатом? А Вы разве незнаете, как можно получить этот сертификат? Может поэтому у нас в стране отменили обязательную сертификацию продуктов из-за выросшей коррупции в этой области? Ну сами, подумайте, как можно добавлять тот же краситель Понсо, от употребления которого вырастает вероятнось онкозаболеваний в дражже Экстра-Бенфунгин, которое компания Тенториум рекомендует употреблять онкобольным? Может это все-таки не безалаберность отдела маркетинга, как Вы тут пишете, а безграмотность "заслуженного" врача Хисматуллиной?

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 17:43   #625
Алматы
Участник

ЖМВ
Да вы тролль, однако!
Цитата:
А я вот считаю, что внешний вид + здоровье создателей своего "уникального" продукта первый показатель эффективности своего продукта! Поэтому и заявляю, что пищевой продукт Тенториум не более, чем пищевой продукт. Обман чистой воды. Наверняка за 20 лет существования компании Тенториум, его создатели могли бы поправить свое здоровье, "улучшить", так сказать, свое внешнее состоянее хотя бы путем соблюдения здорового образа жизни, о коем постоянно трубят?
А по поводу заслуг Хисматуллиной: это обычный ЛОР врач, который вела обычные приемы в рядовой поликлиннике, нет ни одного научного труда, написанного ею по своему направлению,нет ничего выдающегося, к тому же имеющей проблемы со слухом....- ясно, что её звание просто куплено... Вот и вся моя логика-если есть проблемы со здоровьем и врач не может с ними справиться, то это плохой врач. Состояние здоровья доктора-первый показатель его проф.пригодности.
Ну я же говорю, ваша логика - уникальна. Т.е. вот он - Хисматуллин полный и вся продукция стала бесполезной! Браво! А кроме Апи-Элите вы что-нибудь знаете? Или что у того же Хисматуллина в его возрасте зубы все родные, например? Ну да, вам ведь лишь бы вякнуть. Даже если он сам не ведет здоровый образ жизни, любит плотно поесть, то это никоим образом не скажется на продукции, т.к. её разрабатывал не один человек. Что касается Хисматуллиной, то она ещё и врач-диетолог, рефлексотерапевт и наконец апитерапевт и при чём здесь её слух не понятно. Ваша способность диагностировать болезни и определять квалификацию через видео-презентации поражает воображение. Ну и наверное вам следует напомнить, что не всё в руках врачей, и зачастую даже опытнейший врач не может справится с болезнью.

Цитата:
Алматы, ну нельзя быть таким глупцом. Если Вы готовы лечиться у таких "специалистов" то не смейте потом в проблемах со здоровьем обвинять всю официальную медицину. Если Вы сами готовы свое здоровье доверить смутным источникам, не имеющим под собой никакой научной основы (книга Н.З.Хисматуллиной) и готовы следовать рекомендациям какого-нибудь сапожника, а по совместительству дистрибьютора компании Тенториум, то какое право лично Вы имеете на обвинение в бесполезности всей официальной мидицины? Приходя в парикмахерскую, например, навряд ли Вы сядете в кресло к парикмахеру, у которого полный хаос на голове? Ведь сразу видно будет результат труда...Или навряд ли в кафе Вы отважитесь попробовать пищу, если Вам приготовит повар с грязными руками? Откажетесь, если Вы адекватный человек! Но почему Вы сами готовы рискавать своим здоровьем, а также здоровьем всей Вашей семьи, приобретая для лечения пищевые продукты на основании рекомендаций от дистрибьютора, у которого нет даже медицинского образования?! Ведь Вы же заявляете, что прежде всего Вы лечитесь этими продуктами! И не надо больше никаких сравнений с диетологией. Ведь даже постоянное употребление того же хлеба, безвредность даказанна многовековым опытом! а безвредность от постоянного употребления пищевых продуктов Тенториум чем доказана? Сертификатом? А Вы разве незнаете, как можно получить этот сертификат? Может поэтому у нас в стране отменили обязательную сертификацию продуктов из-за выросшей коррупции в этой области? Ну сами, подумайте, как можно добавлять тот же краситель Понсо, от употребления которого вырастает вероятнось онкозаболеваний в дражже Экстра-Бенфунгин, которое компания Тенториум рекомендует употреблять онкобольным? Может это все-таки не безалаберность отдела маркетинга, как Вы тут пишете, а безграмотность "заслуженного" врача Хисматуллиной?
О, обвинения в глупости пошли! Это один из признаков тролля. Теперь по делу: с чего мне обвинять официальную медицину? Без меня хватает недовольных. Вы, я смотрю, любитель швыряться словами. Во первых вы кто такой чтобы говорить об отсутствии научной основы в книге Хисматуллиной? В своей книге она как раз делится многолетним опытом пчелоужаливания и применения продукции тенториум в лечении тех или иных болезней. Она, как врач, знает об этом много лучше чем вы. Во вторых где я говорил о бесполезности официальной медицины? В третьих рекомендациям какого дистрибьютора без медицинского образования я следую? В четвертых, если даже дистрибьютор не имеет мед. образования, но применение продукции дало положительный эффект, то у него есть право делиться этим опытом, а у меня есть право как принять, так и отвергнуть этот опыт. Про хлеб вы, конечно, загнули! Что касается безвредности продукции тенториума, то во первых есть рекомендации по употреблению продукции, а во вторых безвредность напрямую связана с составом продукции, коим является пчелопродукция, да и сертификат тоже кое что значит. И если вы такой умный, то ответьте на мой предыдущий вопрос о том, почему несколько продуктов не прошли сертификацию?!! Что касается Понсо, то его применение утверждено Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации. Видите ли, врачи считают Понсо безвредным, так что извольте, но в дальнейшем все претензии направляйте этому самому врачу! Удачи!
Вы возмущаетесь, что нет научных трудов - а вы когда к врачу идете, и он назначает вам, например диету, тоже требуете от него научных трудов? Или вы исключительно у профессоров лечитесь и только таких, которые лечат по своим же научным трудам? Тем не менее научных трудов по пчелопродуктам написано достаточно. Даже если бы тенториум, провел провел исследования и продукцию сертифицировали как лекарство, то всегда нашелся бы тролль вроде вас, который был бы этим недоволен.
Если вы сомневаетесь в квалификации Хисматуллиной, то это ваше право, но извольте тогда использовать это право молча. Иначе, приводите доказательства, а пока вы только троллите и не более.
И не забудьте ответить про высшее образование Хисматуллина!
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 19:46   #626
ЖМВ
Гость

Ух, как Вас задело мое мнение, да Вы просто в бешенстве, даже аргументы иссякли -одни оскорбления полились. Вот оно истинное лицо дистрибьютора компании - нет аргументов получайте оскорбления. Значит у Вас есть право говорить о продукте, а у других нет? Я вот смотрю, что продукты Тенториум Вам не помогают - раз у Вас настолько сдают нервы.
По поводу образования Хисматуллина поинтересуйтесь сами у него лично. Нет у него никакого образования, кроме полного среднего. Поэтому смешно слышать, что он в составе группы ученых разрабатывал что-то... Прежде чем основать свою компанию он активно до этого распрастранял Гербалайф, чего он и сам не скрывает....от гербалайфа и система распрастранения продукта, от гербалайфа и тренинги...
Ваше право заблуждаться, но нет права у Вас вводить в заблуждения других.

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 22:16   #627
Алматы
Участник

Цитата:
Ух, как Вас задело мое мнение, да Вы просто в бешенстве, даже аргументы иссякли -одни оскорбления полились. Вот оно истинное лицо дистрибьютора компании - нет аргументов получайте оскорбления. Значит у Вас есть право говорить о продукте, а у других нет? Я вот смотрю, что продукты Тенториум Вам не помогают - раз у Вас настолько сдают нервы.
По поводу образования Хисматуллина поинтересуйтесь сами у него лично. Нет у него никакого образования, кроме полного среднего. Поэтому смешно слышать, что он в составе группы ученых разрабатывал что-то... Прежде чем основать свою компанию он активно до этого распрастранял Гербалайф, чего он и сам не скрывает....от гербалайфа и система распрастранения продукта, от гербалайфа и тренинги...
Это я то в бешенстве? Увольте! На троллей не обижаются и не злятся, а то они из-за этого размножаются. Вообще интересные тут люди - как других оскорбить, так это у них нормально, а стоит в их сторону не так посмотреть так сразу "нервы сдали", "зазомбировали", "глупые" бла бла бла... В своём глазу бревна то и не заметили, как говорится. Просто надо соблюдать субординацию. Ну вот, опять корм для троллей... Теперь по делу:
Что касается моих слов о продукте, то если вы немного почитали хотя бы 10 страниц перед этой, то увидели, что мои слова хотя бы подтверждаются документами, хоть какими-то. Ваши же, так называемые доводы, абсолютно ничем не подтверждены. Ваши доводы - это всего лишь ваше скромное мнение. Но, по каким-то непонятным мне причинам вы пытаетесь это мнение представить как единственно верное. Вы действительно полагаете, что ваше "поинтересуйтесь сами у него лично" это такой весомый довод? Лично спросить возможности не имею, но из общедоступных источников известно что первое образование у него экономическое. Кстати, раз уж пошла такая пьянка, то спросите лично у доктора биологических наук Дудова И. А с какой стати он сделал Хисматуллина академиком своей академии.
А гербалайф... а что гербалайф? Ну продавал, ну взял идею и что - это что-то меняет?
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 22:45   #628
Андрей Литвин

Новичок

Цитата:
Сообщение от ЖМВ Посмотреть сообщение
Вообще непонятно, о чем можно говорить с дважды анонимом: 1) ЖМВ скрывает свое нормальное человеческое имя и фотографию (впрочем тут он схож с Алматы) 2) ЖМВ даже не зарегистрирован на форуме.

Совершенно типичное поведение тролля - боится, что его вычислят и вычистят с форума, всем нормальным участникам клеит ярлыки, обвиняет всех и вся без доказательств, вообще откровенно по-Геббельсовски врёт: только что участник обсуждения привел кучу аргументов, а троллю все равно, ему лишь бы разозлить, тут уж не до обсуждения аргументов и ответов на вопросы, любые методы хороши.

Господин тролль, Вас кто подослал сюда? Прочь с форума, в приличном обществе Вам явно не место!

Кстати, господа, обратите внимание: тролль "ЖМВ" явно безграмотен, в двух местах сделать одну и ту же описку в слове "роспрОстранение" вряд ли возможно. А туда же - укорять явно талантливых людей в безграмотности. Генри Форд не имел высшего образования - и что из этого следовало? Только то, что он был успешный и полезный обществу гражданин, а те тролли, что пытались его опорочить, сами посрамлены были, да еще и в суде. Форду было легче - те тролли не были анонимами.
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 23:07   #629
ЖМВ
Гость

Вы спрашиваете, как Хисматуллин стал академиком? Вы что настолько наивны? Мы живем в такое время, когда деньги решают все. Вам уже на данном форуме уже сто раз не просто намекнули, а сказали открытым текстом как делаются сертификаты, как получают звания "заслуженного" и т.п. Ваше право верить в то, во что Вы хотите. Ведь в первую очередь Тенториум для Вас бизнес и возможно все остальное....Вы не можете судить объективно.
Тенториум все-таки обманывает своих потребителей. Взять хотя бы тот же мед: Тенториум заявляет, что их мед -самый ценный - произведен северной породой пчел и диастазное число их меда 40. И тут же ролик на ютубе: проверяют диастазное число http://www.youtube.com/watch?v=YpBAPTIUQ-I в котором выясняется, что диастазное число меда 10,5. А все потому, что Тенториум закупает мед от поставщиков из средней полосы России, а потом выдает этот мед за мед северных пчел. Да Вы сами Алматы подумайте6 для того, чтобы обеспечить 450 РДЦ по всем регионам, наверняка недостаточно двух-трех пасек численностью 250 ульев в Пермском крае (пасек Тенториум) Поэтому и пыльцу Тенториум закупает в Китае, растомаживая пыльцу через Литву...
Тенториум постоянно заявляет, что развивает пчеловодство, при этом мед закупается по бросовым ценам. Это что помощь в развитии пчеловодства?

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 23:14   #630
ЖМВ
Гость

Г-н Литвин, Вы что-то попутали: тема данного форума Тенториум-обман ( а Вы считаете, что тема форума "Тенториум forever) и здесь не форум знатоков русского языка...Вы немного ошиблись адресом...Вы тут много писали, о том, что Вы очень корректны ко всем, но тут же меня оскорбляете. На каком основании? Наверное на том, что я не ярый поклонник продуктов Тенториум? Живете по принципу :Кто не с нами тот против нас? А я считаю, что за неимением аргументов- Вы опускаетесь до оскорблений.
А я просто не терплю обман и наглую ложь, коим компания Тенториум не гнушается.

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 23:39   #631
Андрей Литвин

Новичок

Цитата:
Сообщение от ЖМВ Посмотреть сообщение
.1. Вы не можете судить объективно.
Тенториум все-таки обманывает своих потребителей. Взять хотя бы тот же мед: Тенториум заявляет, что их мед -самый ценный - произведен северной породой пчел и диастазное число их меда 40. И тут же ролик на ютубе: проверяют диастазное число http://www.youtube.com/watch?v=YpBAPTIUQ-I в котором выясняется, что диастазное число меда 10,5. А все потому, что Тенториум закупает мед от поставщиков из средней полосы России, а потом выдает этот мед за мед северных пчел.

2. ...оскорбляете.На каком основании?....

А я считаю, что....

А я просто не терплю обман и наглую ложь, коим компания Тенториум не гнушается.
1. Отличная демонстрация приемов тролля. Он думает, что здесь некому его проверить - все поленятся посмотреть видео, и съедят его лживый аргумент. 1) Ролик помещен на сайте дистрибьютера Тенториум - так что если он разоблачает Тенториум, то получается, что дистрибьютеры не так уж и плохи, раз помещают у себя на сайтах объективные данные, не скрывают, так сказать правду от народа. 2) Тут однако сюжет покруче получается. После замера диастазного числа идет выступление Раиля Хисматуллина, в котором он не только не провозглашает высокое диастазное число (аж 40!!) меда как заслугу компании, а просто, нормальным языком официально со всеми подробностями объясняет, что диастазное число вообще не является показателем высокого качества меда.
Не прошла ложь, господин тролль!

2. Это именно Я не терплю ложь, и именно на этом основании ... и так далее по тексту. А вот Вы не только терпите, Вы как раз лжете, да еще и прикрываетесь от разоблачения ником, даже не зарегистрированном на форуме. Гадите так сказать исподтишка. Как вообще может врущий аноним заявлять "а я считаю ...." Кто "я"? Откуда? Как зовут? Какое образование? Впрочем, что там с тролля взять - таких не исправить, господа.
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 00:14   #632
ЖМВ
Гость

Уважаемый Андрей Литвин, а Вы проявляете слабость продолжая оскорблять оппонентов. Нервы шалят - Тенториум не помогает? По Вашему мнению : кто не с нами тот против нас? Кто против Тенториум-у того не нет прая на собственное мнение?
Г-н Хисматуллин в одном из своих выступлений утверждал, что мед северных пчел ценен тем, что диастазное его число равно 40...Где логика?
по поводу пункта 2: что Вам даст мое имя?Почему вопрос по разоблачению Вы не задаете Алматы? Если я скрываю свое имя, то значит я вру? Отличная логика, если следовать ей, то г-н Алматы тоже лгун. Вы спрашиваете: Как вообще может врущий аноним заявлять "а я считаю ...." А на каком основании Вы мне запрещаете заявлять"а я считаю" У нас в стране, что конституцию отменили? несмотря на то, что мое имя анонимно право на собственное мнение еще никто не отменял...
Г-н Алматы, Белый орел, Оса, Alex 3333 и др. г-н Андрей Литвин запрещает нам выражать собственное мнение до тех пор пока мы паспорта в сеть не выложим...А может быть Вам г-н Андрей Литвин удалиться с этого форума? Вас ведь не устраивают анонимные оппоненты? Прекратите ерундой заниматься и выдвигать свои требования, не нравиться анонимность - не общайтесь, честный Вы наш, В чужой монастырь со своим уставом не идут

Untitled Document
Старый 30.05.2010, 10:33   #633
Алматы
Участник

ЖМВ - АнтиБАД в новой реинкарнации?
Цитата:
Вы спрашиваете, как Хисматуллин стал академиком? Вы что настолько наивны? Мы живем в такое время, когда деньги решают все. Вам уже на данном форуме уже сто раз не просто намекнули, а сказали открытым текстом как делаются сертификаты, как получают звания "заслуженного" и т.п.
Вы не ответили на мой вопрос - почему несколько продуктов не прошли сертификацию?!! Мы живем в такое время, когда много информации доступно для свободного ознакомления. Насчет академии, то я привел фамилию не просто так. Если бы вы удосужились воспользоваться поиском от яндекса или гугла, то обнаружили что с этим человеком Хисматуллина связывает как раз научная деятельность. А с вашими намёками можно абсолютно любого человека можно лишить любого статуса! Доктор наук? - извините, но вы разве не знаете как в наше время получают такое звание? Следующий... и так далее. Извините, но это ни разу не аргумент.
Цитата:
Вы не можете судить объективно.
Тенториум все-таки обманывает своих потребителей. Взять хотя бы тот же мед: Тенториум заявляет, что их мед -самый ценный - произведен северной породой пчел и диастазное число их меда 40. И тут же ролик на ютубе: проверяют диастазное число _http://www.youtube.com/watch?v=YpBAPTIUQ-I в котором выясняется, что диастазное число меда 10,5.
Здесь вы опарафинились по полной!!! Так вы АнтиБАД или его клон?
Цитата:
А все потому, что Тенториум закупает мед от поставщиков из средней полосы России, а потом выдает этот мед за мед северных пчел. Да Вы сами Алматы подумайте6 для того, чтобы обеспечить 450 РДЦ по всем регионам, наверняка недостаточно двух-трех пасек численностью 250 ульев в Пермском крае (пасек Тенториум)
Помимо медовых композиций и драже, тенториум производит множество другой продукции - крема, мази, косметику, пеномоющие средства. Для этих целей как раз используется этот мёд. Я не знаю откуда у вас цифра в 250 ульев, но даже если согласиться с вами, то несложно подсчитать объем получаемого мёда. Одна пчелосемья за сезон дает от 30 до 60 кг мёда, а по технологии тенториум до 80кг: 250*30 = 7500 кг, 250*60 = 15000 кг, 250*80 = 20000. Баночка с композицией весит 300 г.: 7500/0,3 = 25000 баночек, 15000/0,3 = 50000 баночек, 20000/0,3 = 66666 баночек. Т.е. совсем не мало, но и не достаточно для всех композиций. Теперь всё же о количестве пасек. В одном интервью Хисматуллин сказал, что только на учебных пасеках насчитывается 500 пчелосемей! Так что откуда у вас цифра в 250 пасек?
Цитата:
Поэтому и пыльцу Тенториум закупает в Китае, растомаживая пыльцу через Литву...
Тенториум постоянно заявляет, что развивает пчеловодство, при этом мед закупается по бросовым ценам. Это что помощь в развитии пчеловодства?
АнтиБАД? Не расскажете зачем закупать пыльцу у перекупщика, а не напрямую у производителя? Но всё же, на сайте роспотребнадзора есть поставщики из Китая у которых закупаются некоторые российские компании. Они чего-то не знают, о чём знаете вы? Покажите факты - документы, ссылки на документы наконец.
Мировые цены на мёд на порядок ниже российских и это не мешает развиваться пчеловодству. Китай, со своими низкими ценами - один из крупнейших экспортеров мёда и пчелопродукции. Развитие пчеловодства тенториум поддерживает на уровне научных учреждений - институты, академии и т.д. Или взять ту же франшизу. Тенториум стремится развить пчеловодство как отрасль, а не как хобби. Вы посмотрите на обычных пасечников - что они в основном продают? Мёд, пыльца, воск, прополис иногда маточное молочко - т.е. то, что можно наскрести в домашних, так сказать условиях. А вы попробуйте приобрести пчелиный яд, например. Большинство работает дедовскими методами - т.е.никакого развития. Вот это и хочет изменить компания.

P.S. Я согласен, что анонимность не есть хорошо, хоть для интернета это нормально. Просто так получилось! Меня Константин зовут если что.
P.P.S. Честно говоря устал уже разжевывать одно и тоже.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 13:41   #634
ЖМВ
Гость

Алматы, обязательную сертификацию отменили с 01.04.2010, поэтому несколько продуктов и не прошли сертификацию...
По поводу пасек...Алматы, даже из Вашего примера видно, что такое кол-во недостаточно для производственных мощностей, и пасеки, если сравнить со временем существования Тенториум появились недавно. Тенториум всегда приобретал мед у сторонних лиц, даже если качество не устраивало, то сырье принималось и вовсе по бросовым ценам...
По поводу агрофраншизы...пустые слова-только видимость действий со стороны компании...
Разжевавать лично мне ничего не нужно т.к. всю эту кухню знаю, являюсь работником этой компании, отсюда и анонимность...Убеждать Вас в чем- либо тоже не собираюсь, нравится заблуждаться-на здоровье...Но Вы одного понять не можете, компания сама уже давно настаивает на том, что бы их продукты назывались пищевыми продуктами, т.к. другая сертификация повлекла за собой бы очень большие денежные издержки, а если бы возникли побочные эффекты в процессе испытаний, то и вовсе пришлось бы закрыть производство. Все вокруг говорят о меде, о продуктах пчеловодства, и все полезные свойства и качества этих продуктов переносят на продукт Тенториум, но свойства продукта никто не изучал. Вам не кажется Алматы, что это подмена понятий? и извините, но дражже все-таки это просто конфеты, т.к. слишком много в нем сахара, более 80 %. Сахар конечно необходим, т.к. накат идет на сироп, но проблема в том, что даже ядро дражже изготавливается таким образом, что в нем присутствует сахар, лет 8 назад такого небыло.И если бы Вы знали, чем на самом деле занимается отдел маркетинга-департамент развития, то не приписывали бы ошибки им.
Но где же Ваше фото и паспортные данные, г-н Литвин так настаивает на этом.

Untitled Document
Старый 30.05.2010, 18:48   #635
Алматы
Участник

Цитата:
Алматы, обязательную сертификацию отменили с 01.04.2010, поэтому несколько продуктов и не прошли сертификацию...
Это всё замечательно, но продукция не прошла сертификацию в 2008-09 годах. Так что вопрос остается открытым. Потом, даже несмотря на отмену обязательной сертификации, компания продолжает осуществлять проверку своей продукции. Но я и не совсем понимаю в чём конкретно выражается эта отмена. Если взглянуть на Декларацию о соответствии - ссылка, то всё-равно необходимо указывать на каком основании производитель заявляет о качестве своей продукции.

Цитата:
По поводу пасек...Алматы, даже из Вашего примера видно, что такое кол-во недостаточно для производственных мощностей, и пасеки, если сравнить со временем существования Тенториум появились недавно. Тенториум всегда приобретал мед у сторонних лиц, даже если качество не устраивало, то сырье принималось и вовсе по бросовым ценам...
Из моего примера виден только голый расчёт на основании ваших, ничем не подтвержденных данных. Время появления пасек у тенториума тоже ваши, ничем не подтвержденные, слова и не более. К тому же, относительно большой оборот у компании появился далеко не сразу. Что касается всего остального, то приводите факты, а пока вы мягко говоря врёте.

Цитата:
По поводу агрофраншизы...пустые слова-только видимость действий со стороны компании...
Разжевавать лично мне ничего не нужно т.к. всю эту кухню знаю, являюсь работником этой компании, отсюда и анонимность..
То, что вы работник компании весьма и весьма сомнительно. То, что агрофраншиза работает - факт, т.к. по крайней мере я знаю о двух людях, связанных с этой программой - один уже работает, а другой пока готовит документы и подготавливает место для пасеки. Сама компания говорит о приобретении у ней 7 пакетов агрофраншизы в 2009 году в пермском крае ссылка

Цитата:
Убеждать Вас в чем- либо тоже не собираюсь, нравится заблуждаться-на здоровье...Но Вы одного понять не можете, компания сама уже давно настаивает на том, что бы их продукты назывались пищевыми продуктами, т.к. другая сертификация повлекла за собой бы очень большие денежные издержки, а если бы возникли побочные эффекты в процессе испытаний, то и вовсе пришлось бы закрыть производство. Все вокруг говорят о меде, о продуктах пчеловодства, и все полезные свойства и качества этих продуктов переносят на продукт Тенториум, но свойства продукта никто не изучал. Вам не кажется Алматы, что это подмена понятий? и извините, но дражже все-таки это просто конфеты, т.к. слишком много в нем сахара, более 80 %. Сахар конечно необходим, т.к. накат идет на сироп, но проблема в том, что даже ядро дражже изготавливается таким образом, что в нем присутствует сахар, лет 8 назад такого небыло.И если бы Вы знали, чем на самом деле занимается отдел маркетинга-департамент развития, то не приписывали бы ошибки им.
АнтиБАД! Зачем прячетесь? То, что вы не работник компании тенториум это 100%. Если бы вы были сотрудником компании, то знали бы о том, что сахара внутри драже нет просто попробовав их на вкус. Человек, попробовавший драже, никогда такую глупость не скажет! Вы врёте настолько откровенно, что вызываете только жалость. И про 80% вам уже говорили, и про содержание продукции тенториум тоже. Может уже хватит троллить?

Цитата:
Но где же Ваше фото и паспортные данные, г-н Литвин так настаивает на этом.
Мы с г-м Литвиным уж как-нибудь сами разберемся.

Последний раз редактировалось Алматы; 30.05.2010 в 19:12..
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 08:57   #636
Ivanopulo

Активный участник

Ну о чем спор? Мое мнение, что Алматы прав. Что может быть лучше натурального меда?! И на порядок дешевле БАДов от Тенториума. Да и сортов меда десятки (или сотни?) - выбирай какой нравится!
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 10:25   #637
Белый орел
Участник

Цитата:

Господин тролль, Вас кто подослал сюда? Прочь с форума, в приличном обществе Вам явно не место!
Господин Литвин прекратите немедленно. Это Вам чести не добавляет!
Вам ни кто не давал права оскорблять форумчан, даже если Вас не устраивает их точка зрения. Пока Вы пытались оскорбить меня, я не обращала внимания. Но теперь под Вашу агрессию попали и другие участники форума. Я сообщаю об этом модераторам.
К Алматы это тоже относится. Прекратите флуд.

А теперь с Вашего позволения продолжу дискуссию по- существу.

В продукцию тенториум заложен некий фитокомпонент . О раскрытии этой коммерческой тайны не может быть и речи! Что это за травы ни кто не скажет. Смею предположить что это травы- психостимуляторы, к которым относится например кока. Это же тоже фито (ни кто же не будет отрицать?). Почему я делаю такие выводы?
1. При употреблении продуктов возникает прилив сил.
2.Уходит усталость, сонливость, заторможенность, вялость,
3. Повышается работоспособность.
4. Повышается настроение на пустом месте.
3. Возникает состояние эйфории.
4.Происходит возбуждение нервной системы.
5. Хочется употреблять его еще и еще. (зависимость)
В отличие от продуктов Тенториум употребление обычной пыльцы-обножки и меда такого эффекта не дает. Усталость проходит -да, силы прибавляются -да, но нет состояния эйфории и безудержной радости ни с того ни с сего. Дистрибьюторы сами говорят, что хочется летать…Почему подсевшие на продукт не желают ничего слышать об обычных продуктах пчеловодства? постоянно оправдывают ляпы компании? готовы просто громить своих оппонентов?.. Делайте выводы. Чем Вы кормите своих малышей…
Я только с Божией помощью «соскочила» с этого продукта. Это было сложно.
Переубеждать адептов секты Тенториум не имеет смысла. Это информация для сомневающихся.

Алматы
Цитата:
сахара внутри драже нет просто попробовав их на вкус.
Я попробовала на вкус обычную пыльцу-обножку. Она имеет своеобразный сладковато-горьковатый вкус. Даже при добавлении в мед горечь не забивается. А все драже тенториум сладкие, без каких-либо привкусов. По этому я согласна с ЖМВ: в драже много сахара и мало пыльцы.

Цитата:
Я всё же посмотрел кто же такая эта Гордомысова Г.В.
Почему госпожа Гордомысова в своей книге дает рекомендации по лечению продуктами пчеловодства, но позиционирует свои слова только на продукции Тенториум? Не странно ли?

Последний раз редактировалось Белый орел; 31.05.2010 в 11:43..
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 14:39   #638
Алматы
Участник

Белый орел
Оскорблять начали как раз вы. Или вы считаете, что обвинять людей в зомбированности, в сектанстве и т.д. это не оскорбление? А что касается ЖМВ, то его действия - обман, манипулирование фактами, попытка разозлить оппонентов и другое есть признаки тролля. Если бы человек привел хотя бы ссылку на документы, то что я мог бы сделать? Я разве не согласился, например, с тем фактом, что в некоторых драже не указаны красители? Если человек аргументирует свою точку зрения чем-то большим чем эта же точка зрения и подкрепляет фактами, то я такое могу принять. Я не буду приводить сообщения где некоторые личности, не стесняясь, обманывают.

Не знаю что вы принимаете помимо продукции тенториум, но такого
Цитата:
1. При употреблении продуктов возникает прилив сил.
4. Повышается настроение на пустом месте.
3. Возникает состояние эйфории.
5. Хочется употреблять его еще и еще. (зависимость)
я что-то не припомню не то что у себя, но и от других такого не слышал. Что я делаю не так? Предполагать, конечно, вы можете что угодно даже то, что в Москве кур доят, но строить из этого обвинения... уж извините, не надо! Обвиняете всех дистрибьютор без различия? Это совсем нездоровый признак. Вам должно быть известно, что среди дистрибьюторов много пасечников и совсем неосторожно с вашей стороны говорить о том, что про обычные продукты пчеловодства дистрибьюторы и слышать не хотят. Ещё вы должны были знать, что даже Хисматуллин говорит о мёде северных пчёл, а не о мёде тенториум.

Поэтому когда пишите такое:
Цитата:
Дистрибьюторы сами говорят, что хочется летать
то пишите "некоторые"

Чем я кормлю своих малышей я прекрасно знаю и не надо на меня этим давить. Ваше мнение - это ваше, личное мнение; моё мнение - моё, личное мнение. Ваше мнение никоим образом не отразится на мнении других людей, никогда о вас не слышавших, также как их мнение ничего не изменит в вас. Но проблема в том, что вы навешиваете ярлыки на всех, без исключения.

Цитата:
Я попробовала на вкус обычную пыльцу-обножку. Она имеет своеобразный сладковато-горьковатый вкус. Даже при добавлении в мед горечь не забивается. А все драже тенториум сладкие, без каких-либо привкусов. По этому я согласна с ЖМВ: в драже много сахара и мало пыльцы.
Естественно они сладкие ведь там оболочка сахарная, но как только она растает во рту, то вкус начинки сразу даёт о себе знать. Ваши слова "А все драже тенториум сладкие, без каких-либо привкусов" вызывают у меня сильные сомнения относительно вас.

Цитата:
Почему госпожа Гордомысова в своей книге дает рекомендации по лечению продуктами пчеловодства, но позиционирует свои слова только на продукции Тенториум? Не странно ли?
А что странного? Продукцию тенториум много лет используют на курорте АпиСпа. Госпожа Гордомысова, надо полагать, хорошо знакома с сотрудниками данного курорта и так как она сама эту продукцию использует, то вполне логично, что её она и рекомендует. А рекомендации по каждому отдельному продукту пчеловодства вы без труда найдёте как на просторах интернета, так и в магазинах без рекомендаций госпожи Гордомысовой. К тому же даже на сайте тенториума есть описание каждого продукта пчеловодства в отдельности ссылка
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 19:43   #639
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
А что касается ЖМВ, то его действия - обман, манипулирование фактами, попытка разозлить оппонентов и другое есть признаки тролля.
Алматы, для Вас любой человек не разделяющий одну точку зрения обманщик.

Алматы
Цитата:
Если бы человек привел хотя бы ссылку на документы, то что я мог бы сделать? Я разве не согласился, например, с тем фактом, что в некоторых драже не указаны красители?
В большинстве Ваши ссылки в основном на сайт Тенториум. Кто ж будет афишировать негативные факты? Скорее всего Тенториум наоборот пытается все скрыть, называя все это коммерческой тайной.

Алматы
Цитата:
Обвиняете всех дистрибьютор без различия? Это совсем нездоровый признак.
Ну это вполне в Вашем духе. Аналогия:Против Тенториум-нездоровый человек.

Алматы
Цитата:
Ещё вы должны были знать, что даже Хисматуллин говорит о мёде северных пчёл, а не о мёде тенториум.
В том то и дело, что есть утверждение Хисматуллина, о том, что для изготовления всей продукции используется мед северных пчел.
Зашла по ссылке и посмотрела ролик про диастазное число. Действительно, насколько я понимаю, если это мед северных пчел,как указано на этикетке, то почему же диастазное число такое маленькое?Я была удивлена, даже не ожидала такого, ну дамала хотя бы 28, а в ролике 10,5, ведь в банке мед северных пчел, про которых так много говорит Хисматуллин. Дальше в ролике Хисматуллин рассказывает, что такое диастазное число и чем оно обусловлено? Несостыковочка какая-то.Как Вы думаете, Алматы, это что тоже недароботка отдела маркетинга?

Алматы
Цитата:
Естественно они сладкие ведь там оболочка сахарная, но как только она растает во рту, то вкус начинки сразу даёт о себе знать. Ваши слова "А все драже тенториум сладкие, без каких-либо привкусов" вызывают у меня сильные сомнения относительно вас.
Сами подумайте: если в дражже там мало сахара, как Вы утверждаете, то зачем же их классифицировать и сертифицировать как конфеты? Если этот продукт сертифицирован как сахаристое кондитерское изделие, то сахара в нем более 50%.

Алматы
Цитата:
Продукцию тенториум много лет используют на курорте АпиСпа.
Курорт АпиСпа - это детище того же Хисматуллина и было бы странно, если бы там использовались другие продукты. Считаю, что пример с этим курортом неудачен.

Последний раз редактировалось Манюня 8; 31.05.2010 в 19:54..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 21:07   #640
Алматы
Участник

Манюня 8
Цитата:
Алматы, для Вас любой человек не разделяющий одну точку зрения обманщик.
Видите ли есть вещи, которые я проверить не могу - например женщина вы или мужчина скрывающийся под ником Манюня 8, или действительно ли у пользователя Белый орел возникает эйфория от продукции, а есть вещи, которые я могу проверить - например какой вкус у драже, есть ли там краситель, что говорил Хисматуллин в таком-то ролике и т.д. Так вот, в последнем случае обман виден, как говорится, невооруженным глазом.

Цитата:
В большинстве Ваши ссылки в основном на сайт Тенториум. Кто ж будет афишировать негативные факты? Скорее всего Тенториум наоборот пытается все скрыть, называя все это коммерческой тайной.
Мои ссылки не только на сайт тенториум. И скорее их меньше всего.

Цитата:
Ну это вполне в Вашем духе. Аналогия:Против Тенториум-нездоровый человек.
Не воспринимайте всё буквально. У слова "нездоровый" есть и переносный смысл.

Цитата:
В том то и дело, что есть утверждение Хисматуллина, о том, что для изготовления всей продукции используется мед северных пчел.
Зашла по ссылке и посмотрела ролик про диастазное число. Действительно, насколько я понимаю, если это мед северных пчел,как указано на этикетке, то почему же диастазное число такое маленькое?Я была удивлена, даже не ожидала такого, ну дамала хотя бы 28, а в ролике 10,5, ведь в банке мед северных пчел, про которых так много говорит Хисматуллин. Дальше в ролике Хисматуллин рассказывает, что такое диастазное число и чем оно обусловлено? Несостыковочка какая-то.Как Вы думаете, Алматы, это что тоже недароботка отдела маркетинга?
Могу только посоветовать вам пересмотреть ролик ещё раз, а если не поймете, то ещё раз и так до тех пор пока не озарит.

Цитата:
Сами подумайте: если в дражже там мало сахара, как Вы утверждаете, то зачем же их классифицировать и сертифицировать как конфеты? Если этот продукт сертифицирован как сахаристое кондитерское изделие, то сахара в нем более 50%.
Скажите, а как их ещё сертифицировать? У вас есть идеи? - милости просим! А к сахаристым кондитерским изделиям относится также халва и, например, драже с ореховой начинкой, где сахара от силы 20%.

Цитата:
Курорт АпиСпа - это детище того же Хисматуллина и было бы странно, если бы там использовались другие продукты. Считаю, что пример с этим курортом неудачен.
Странно не странно, но там лечат людей и лечат их не дистрибьюторы.
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 22:37   #641
Манюня 8

Активный участник

Алматы
[QUOTE]Видите ли есть вещи, которые я проверить не могу - например женщина вы или мужчина скрывающийся под ником Манюня 8[/QUOTE

Давайте уже оставим тему анонимности ... Ну какая Вам разница мужчина или женщина? Или Вы не за равноправие полов? Тем более, уж коли Вы затронули тему анонимности, то начните с себя.

Алматы, посмотрите, пожалуйста этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=EeRWD_hVPFw Хочется знать Ваше мнение?
Алматы, ответьте тогда на такой вопрос: Что означает понятие высококачественный мед? Какой смысл вкладывает в это понятие Тенториум?

Последний раз редактировалось Манюня 8; 31.05.2010 в 22:48..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 07:32   #642
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алматы Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что обвинять людей в зомбированности, в сектанстве и т.д. это не оскорбление?
Алматы, вы вроде неглупый человек. Это не оскорбление - это факт. Как и продавцы антикварных пылесосов (есть тема такая) и т.д. Люди, попавшие в такие секты, уже не воспринимают адекватно происходящее, не могут самостоятельно мыслить, говорят только то, что им вдолбили на собраниях, против всякой логики ... Но некоторые избавляются от секты и понимают, что с ними сделали и пытаются предостеречь других. Вы сами в своих многочисленных высказываниях дали понять, что лучше натурального меда может быть только натуральный мед и зачем эти дорогие БАДы ?!
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 08:21   #643
Манюня 8

Активный участник

Ivanopulo
Цитата:
Алматы, вы вроде неглупый человек. Это не оскорбление - это факт. Как и продавцы антикварных пылесосов (есть тема такая) и т.д. Люди, попавшие в такие секты, уже не воспринимают адекватно происходящее, не могут самостоятельно мыслить, говорят только то, что им вдолбили на собраниях, против всякой логики ... Но некоторые избавляются от секты и понимают, что с ними сделали и пытаются предостеречь других. Вы сами в своих многочисленных высказываниях дали понять, что лучше натурального меда может быть только натуральный мед и зачем эти дорогие БАДы ?!
Хотела бы добавить: У меня сложилось впечатление, что Алматы считает, что лучше натурального меда может быть лишь только мед компании Тенториум, т.к. пчеловоды в этом ничего не смыслят и к тому же могут обманывать. Алматы, считает, что методы сбора продуктов пчеловодства устарели, нет новых технологий и т.д. и т.п. вот его цитата
Цитата:
Большинство работает дедовскими методами - т.е.никакого развития. Вот это и хочет изменить компания.
а все ,что то производит Тентиориум единственно ценное, уникальное и правильное.Вот такой у меня вывод. Но вот одного Алматы понять не хочет, то что Тенториум приобретает сырье для переработки у тех же пчеловодов или у крупных поставщиков в Китае, потому, что на данный момент Китай является крупным производителем.Цитата от Алматы:
Цитата:
Мировые цены на мёд на порядок ниже российских и это не мешает развиваться пчеловодству. Китай, со своими низкими ценами - один из крупнейших экспортеров мёда и пчелопродукции.
Давно уже поднимается тема производства в Китае. Много уже говорилось, что пищевые продукты в Китае напичканы нитратами и ядохимикатами. И на следующий Ваш вопрос:
Цитата:
Не расскажете зачем закупать пыльцу у перекупщика, а не напрямую у производителя?
Я бы ответила, что может действительно проще привезти пыльцу из Литвы, т.к. в Россию напрямую этот продукт не пропускают, вот и завозят окольными путями, используя различные лазейки.
И соответветственно у меня вопрос: зачем посредник в виде компании Тенториум, если можно употреблять продукты пчеловодства в чистом виде, ведь по крайней мере доказана полезность свойств пчелопродуктов, чего нельзя сказать о продуктах компании Т.

Андрей Литвин
Цитата:
Оскорбляя других, Вы считаете себя приличным человеком?

Последний раз редактировалось Манюня 8; 01.06.2010 в 08:50..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 08:45   #644
Алматы
Участник

Цитата:
Давайте уже оставим тему анонимности ... Ну какая Вам разница мужчина или женщина? Или Вы не за равноправие полов? Тем более, уж коли Вы затронули тему анонимности, то начните с себя.
Манюня 8, при чём здесь анонимность? Я вам просто пример привел. Можете пример про М и Ж отбросить если вас это напрягает.

Цитата:
Алматы, посмотрите, пожалуйста этот ролик _http://www.youtube.com/watch?v=EeRWD_hVPFw Хочется знать Ваше мнение?
Алматы, ответьте тогда на такой вопрос: Что означает понятие высококачественный мед? Какой смысл вкладывает в это понятие Тенториум?
Жданов... Оставим это на совести Жданова. Есть способы повышения диастазы даже у "мёда" из сахара + слишком много других факторов, влияющих на её количество, поэтому показателем качества диастаза не может быть. Про диастазу в предыдущем ролике кратко и понятно сказано. А если показателем качества считать количество экспортируемого мёда (по Жданову), то получится, что китайский мёд один из самых ценных и качественных!
Качественный мёд можно определить только в лаборатории, либо покупать его у 100% заслуживающего доверия, опытного пчеловода. Что касается тенториума, то полагаю, что под высококачественным мёдом подразумевается настоящий мёд с присущими ему свойствами, анализ которого, в лаборатории, соответствует всем нормам.
Приведу пример с диастазным числом. Допустим, если мы будем брать в расчёт только диастазное число, то переработанный пчёлами сахарный сироп окажется качественным мёдом. Либо в мёде с высоким диастазным числом может оказаться высокое количество оксиметилфурфурола, но этого мы не узнаем если будем определять качество только по диастазе.

Ivanopulo
Цитата:
Надо говорить "некоторые". Факты могут распространяться на всех, например тот факт, что все люди - смертные, либо на некоторых - например, зомбированность или сектанство. В данном случае участники позволяют себе обвинять всех без исключения дистрибьюторов. Продукция тенториума не БАДы, а продукты питания и мёд там самый, что ни на есть натуральный, и он не лучше и не хуже любого другого мёда с тех краёв. У меня к вам вопрос: что лучше:
1 - просто мёд?
2 - мёд в сочетании с пергой?
3 - мёд в сочетании с пергой, маточным молочком, прополисом?
и потом:
что из вышеперечисленного проще купить/сделать, а что сложнее? и почему?

Манюня 8
Цитата:
Хотела бы добавить: У меня сложилось впечатление, что Алматы считает, что лучше натурального меда может быть лишь только мед компании Тенториум, т.к. пчеловоды в этом ничего не смыслят и к тому же могут обманывать. Алматы, считает, что методы сбора продуктов пчеловодства устарели, нет новых технологий и т.д. и т.п. вот его цитата
Вы вообще очень впечатлительная личность. Мёд тенториума - ничем не лучше любого другого мёда, собранного в тех же краях. То, что пчеловоды могут обманывать это не мои выдумки, а слова всё тех же пчеловодов, которые не равнодушны к этой проблеме. Да, Манюня 8, методы наших пчеловодов устарели и они сами об этом говорят и всё пытаются догнать западные страны, в частности Канаду. Наши пчеловоды в большинстве своём не умеют добывать пчелиный яд, их пасеки не автоматизированы, оборудование у многих самодельное. В той же Канаде у пчеловодов из 3-4 человек по 2000 и более пчелосемей и они справляются, а у нас есть такие? Я разве где-то заикался о качестве получаемого ими мёда? Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил?

Цитата:
а все ,что то производит Тентиориум единственно ценное, уникальное и правильное.Вот такой у меня вывод. Но вот одного Алматы понять не хочет, то что Тенториум приобретает сырье для переработки у тех же пчеловодов или у крупных поставщиков в Китае, потому, что на данный момент Китай является крупным производителем.Цитата от Алматы:
Ещё бы увидеть на основании чего такие выводы сделаны! Логично, что тенториум приобретает пчелопродукцию у пчеловодов! :-)) И я что-то не припомню чтобы я говорил про китайских поставщиков тенториума. У вас как-то так получается: "смотрю в книгу - вижу фигу".

Цитата:
И соответветственно у меня вопрос: зачем посредник в виде компании Тенториум, если можно употреблять продукты пчеловодства в чистом виде, ведь по крайней мере доказана полезность свойств пчелопродуктов, чего нельзя сказать о продуктах компании Т.
Повторите, пожалуйста, какой состав у "Апитока"? После того как напишите состав, поставьте напротив каждого из компонентов тире и напишите что там - продукт пчеловодства, а что - нет. Затем объясните, как сочетание продуктов пчеловодства в продукции тенториум делает их не-продуктами пчеловодства или как сахарная оболочка, из перги делает не-пергу, из прополиса - не-прополис и т.д.? Можете даже драже взять, "Тенториум-плюс" или "Хлебину", не важно в общем-то.

Последний раз редактировалось Алматы; 01.06.2010 в 09:39..
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 09:02   #645
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
Качественный мёд можно определить только в лаборатории, либо покупать его у 100% заслуживающего доверия, опытного пчеловода. Что касается тенториума, то полагаю, что под высококачественным мёдом подразумевается настоящий мёд с присущими ему свойствами, анализ которого, в лаборатории, соответствует всем нормам.
Алматы, независимая лаборатория Федерал - это тоже детище Хисматуллина. Поэтому независимость под вопросом. И я Вам хочу сказать (из личного опыта), что результат проверки меда в Федерале напрямую влияет на цену меда. Даже, если мед плохого качества, то его все-равно примут, но по более низкой цене.
Цитата:
Допустим, если мы будем брать в расчёт только диастазное число, то переработанный пчёлами сахарный сироп окажется качественным мёдом.
Большинство пчеловодов, производящие мед в производственных масштабах, подкармливают пчел сахарным сиропом, т.к. выкачивают все. Для себя оставляют несколько ульев, чтобы получить правильный мед, так сказать.
Так чем же определяется высококачественность меда Тенториум? Если Тенториум берет на себя право писать на этикетках высококачественный мед, то какими стандартами это обусловлено? Если ГОСТом, то любой мед высококачественный. Мне кажется что приставка высококачественный, не более, чем маркетинговый ход компании: завлекает покупателя-повышаются продажи. Ведь намного приятнее видеть, в составе например крема, масло семян подсолнечника, чем просто подсолнечное масло?
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 10:00   #646
Белый орел
Участник

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Алматы:

Вы невнимательны, Алматы . Я говорила о горечи, которая свойственна натуральной пыльце-обножке, а не о привкусах ароматизаторов (простите, фитокомпонентов).

Цитата:
Честно говоря устал уже разжевывать одно и тоже.
Вот именно одно и тоже. Нравится Вам кормить семью этими продуктами, Ваше право!
Но не надо с пеной у рта доказывать , что
1. продукты Тенториум самые –самые! Что круче ничего нет! (Пчеловоды и врачи ничего не понимают и завидуют!)

2.Что Тенториум –это долголетие и безбедная жизнь! (Зашла на сайт господина Литвина. Думаю что правомерно, т.к. он не скрывает ни от кого свои данные. Ну что за пять лет работы в Тенториум он зарабатывает чуть больше прожиточного минимума)

3.Что все, кто употребляет эту волшебную продукцию, здоровы и счастливы!(Я приводила пример с язвой см выше. И могу еще привести примеры кому интересно. У меня их много. Я же бывший дистрибьютор. У меня свои наблюдения за несколько лет работы с людьми.)

И еще такой лозунг « Присоединяйтесь к нам здоровым, «солнечным» людям, «звездам» Тенториум!» (О «солнечности» и «звездности» дистрибьюторов можно судить по общению на этом форуме.)

А теперь о зомбированности и сектанстве.:
Про коммерческие культы и секты можете прочитать у Дворкина.
А про зомбированность в МЛМ вот здесь. http://antimlm.info/news/a-69.html

Цитата:
У меня к вам вопрос: что лучше:
1 - просто мёд?

А в Тенториуме кто знает, что лучше? И для чего и для кого лучше? Ведь исследования не проводились!
Или все таки для лечения заболеваний лучше? Так все-таки лечите?

Компания сама уже отказалась от лечения и убирает некоторые драже. А переходит на супчики, шоколадки , кашки, козинаки и т.д.
Это из-за неэффективности и невостребованности продуктов!

Последний раз редактировалось Белый орел; 01.06.2010 в 10:11..
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 10:39   #647
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
Вы вообще очень впечатлительная личность. Мёд тенториума - ничем не лучше любого другого мёда, собранного в тех же краях. То, что пчеловоды могут обманывать это не мои выдумки, а слова всё тех же пчеловодов, которые не равнодушны к этой проблеме. Да, Манюня 8, методы наших пчеловодов устарели и они сами об этом говорят и всё пытаются догнать западные страны, в частности Канаду. Наши пчеловоды в большинстве своём не умеют добывать пчелиный яд, их пасеки не автоматизированы, оборудование у многих самодельное. В той же Канаде у пчеловодов из 3-4 человек по 2000 и более пчелосемей и они справляются, а у нас есть такие? Я разве где-то заикался о качестве получаемого ими мёда? Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил?
Алматы, поменьше сарказма. Я, себе этого не позволяю по отношению к Вам. Для начала спрошу, почему Вы решили, что Тенториум изобрел новые технологии по извлечению того же пчелиного яда? Все гораздо проще, достаточно посмотреть то же видео с участием Епишина - работника компании Тенториум. Да, соглашусь, что пасеки наших пчеловодов не автоматизированны как в той же Канаде, НО продукты произведенные с использованием ручного труда, так сказать, всегда ценятся дороже. Многие говорят о том, что машина не сможет "прочуствовать", так сказать процесс. И сейчас у нас дискуссия по поводу Российской компании, давайте не будем уходить от темы. Незнаю какой по качеству мед в Канаде, сейчас мы говорим какой мед у нас. Вы знаете, что мед может отличаться по вкусу, цвету, запаху, консистенции? Наверняка знаете. Знаете ли Вы что мед Алтайский может отличаться от меда Башкирского по своим полезным свойствам и эффективности применения? Пермский мед отличается например от Ростовского наличием горечи (лично я не люблю Пермский мед, мой организм отказывается его воспринимать-появляется тошнота, но в то же время от Ростовского никаких неприятных эффектов не испытываю, конечно это все индивидуально)

Цитата:
У меня к вам вопрос: что лучше:
1 - просто мёд?
и потом:
что из вышеперечисленного проще купить/сделать, а что сложнее? и почему?
А почему Вы решили,что вышеперечисленное трудно приготовить? Тем более, что лично мне обходиться это в 10 раз дешевле. И почему Вы решили, что приготовить данные продукты в домашних условиях невозможно? Я Вам(см.выше) приводила три способа приготовления водного раствора прополиса... Достаточно посмотреть справочники от пчеловодов: там масса примеров и способов для приготовления данных медовых композиций. Или Вы считаете, что Тенториум Америку открыл?

Цитата:
И я что-то не припомню чтобы я говорил про китайских поставщиков тенториума. У вас как-то так получается: "смотрю в книгу - вижу фигу".
Тем не менее, цитаты взяты из Ваших сообщений.

Цитата:
Повторите, пожалуйста, какой состав у "Апитока"?
Вы конечно, мне как обычно не поверите, но это аннотация образца 2003 года. И в ней указано, что маточного молочка в этом меде всего лишь 2%.

Цитата:
Можете даже драже взять, "Тенториум-плюс" или "Хлебину", не важно в общем-то.
По поводу дражже я Вам уже писала, почитайте... Доказывать Вам бессмыслено, Вы уже настроены на то, чтобы не верить. Мой совет: сдайте на исследование и проверьте сами.

Цитата:
Я разве где-то заикался о качестве получаемого ими мёда? Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил?
А я интересуюсь у Вас, как у дистрибьютора компании. Ответьте мне, пожалуйста,на какие стандарты ссылается компания Тенториум называя свой мед высококачественным? Аргументируйте, пожалуйста, почему я должна верить именно Вам, а не тем же пчеловодам?
Вы же себя считаете грамотным дистрибьютором, я не думаю, что такой простой вопрос может поставить Вас в ступор. Если компания Тенториум честна, то наверное не делает из этого понятия -высококачественный мед-коммерческой тайны?
Вложения
Тип файла: doc Апиток.doc (73.5 Кб, 197 просмотров)

Последний раз редактировалось Манюня 8; 01.06.2010 в 10:53..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 10:43   #648
Алматы
Участник

Манюня 8
Цитата:
Алматы, независимая лаборатория Федерал - это тоже детище Хисматуллина. Поэтому независимость под вопросом. И я Вам хочу сказать (из личного опыта), что результат проверки меда в Федерале напрямую влияет на цену меда. Даже, если мед плохого качества, то его все-равно примут, но по более низкой цене.
Я уже убедился, что ваш "личный опыт" не более чем блеф. Что касается Федерала, то вы видимо не понимаете масштабов и серьезности этой лаборатории, а также цели для которой она была создана, что впрочем, не удивительно.

Цитата:
Большинство пчеловодов, производящие мед в производственных масштабах, подкармливают пчел сахарным сиропом, т.к. выкачивают все. Для себя оставляют несколько ульев, чтобы получить правильный мед, так сказать.
Так чем же определяется высококачественность меда Тенториум? Если Тенториум берет на себя право писать на этикетках высококачественный мед, то какими стандартами это обусловлено? Если ГОСТом, то любой мед высококачественный. Мне кажется что приставка высококачественный, не более, чем маркетинговый ход компании: завлекает покупателя-повышаются продажи. Ведь намного приятнее видеть, в составе например крема, масло семян подсолнечника, чем просто подсолнечное масло?
Манюня 8, подкармливают пчёл не во время цветения, а на зимовку.
Всё правильно, если мёд соответствует всем нормам, то мёд - высококачественный и это относится не только к мёду тенториум. Имхо, писать качественный или высококачественны мёд - правильно, т.к. есть, например, незрелый мёд, перегретый мёд, который тоже мёд, но никак не качественный мёд. Простите за тавтологию.

Белый орел
Цитата:
Вы невнимательны, Алматы . Я говорила о горечи, которая свойственна натуральной пыльце-обножке, а не о привкусах ароматизаторов (простите, фитокомпонентов).
Здесь я очень внимателен и - либо вы пыльцу никогда не пробовали, а взяли чьё-то мнение, либо вы никогда не пробовали драже.

Цитата:
Но не надо с пеной у рта доказывать , что
1. продукты Тенториум самые –самые! Что круче ничего нет! (Пчеловоды и врачи ничего не понимают и завидуют!)

2.Что Тенториум –это долголетие и безбедная жизнь! (Зашла на сайт господина Литвина. Думаю что правомерно, т.к. он не скрывает ни от кого свои данные. Ну что за пять лет работы в Тенториум он зарабатывает чуть больше прожиточного минимума)

3.Что все, кто употребляет эту волшебную продукцию, здоровы и счастливы!(Я приводила пример с язвой см выше. И могу еще привести примеры кому интересно. У меня их много. Я же бывший дистрибьютор. У меня свои наблюдения за несколько лет работы с людьми.)

И еще такой лозунг « Присоединяйтесь к нам здоровым, «солнечным» людям, «звездам» Тенториум!» (О «солнечности» и «звездности» дистрибьюторов можно судить по общению на этом форуме.)

А теперь о зомбированности и сектанстве.:
Про коммерческие культы и секты можете прочитать у Дворкина.
А про зомбированность в МЛМ вот здесь. _http://antimlm.info/news/a-69.html
С пеной у рта? Вы на себя то посмотрите!!! Хоть что-нибудь по существу сказали бы!

Цитата:
А в Тенториуме кто знает, что лучше? И для чего и для кого лучше? Ведь исследования не проводились!
Или все таки для лечения заболеваний лучше? Так все-таки лечите?

Компания сама уже отказалась от лечения и убирает некоторые драже. А переходит на супчики, шоколадки , кашки, козинаки и т.д.
Это из-за неэффективности и невостребованности продуктов!
Спросите у пчеловодов. Далеко ходить не надо. Это ведь вам не трудно? И напомните, какие драже убирает тенториум?

Цитата:
Алматы, поменьше сарказма. Я, себе этого не позволяю по отношению к Вам. Для начала спрошу, почему Вы решили, что Тенториум изобрел новые технологии по извлечению того же пчелиного яда? Все гораздо проще, достаточно посмотреть то же видео с участием Епишина - работника компании Тенториум. Да, соглашусь, что пасеки наших пчеловодов не автоматизированны как в той же Канаде, НО продукты произведенные с использованием ручного труда, так сказать, всегда ценятся дороже. Многие говорят о том, что машина не сможет "прочуствовать", так сказать процесс. И сейчас у нас дискуссия по поводу Российской компании, давайте не будем уходить от темы. Незнаю какой по качеству мед в Канаде, сейчас мы говорим какой мед у нас. Вы знаете, что мед может отличаться по вкусу, цвету, запаху, консистенции? Наверняка знаете. Знаете ли Вы что мед Алтайский может отличаться от меда Башкирского по своим полезным свойствам и эффективности применения? Пермский мед отличается например от Ростовского наличием горечи (лично я не люблю Пермский мед, мой организм отказывается его воспринимать-появляется тошнота, но в то же время от Ростовского никаких неприятных эффектов не испытываю, конечно это все индивидуально)
Я что сказал что тенториум изобрел технологии извлечения пчелиного яда? Где, не подскажете? А ваше "прочувствовать" никоим образом на мёде не отразится. Пчелам всё-равно что вы чувствуете, главное ухаживайте за ними правильно.Спасибо, что просветили относительно разных сортов мёда! ))

Цитата:
А почему Вы решили,что вышеперечисленное трудно приготовить? Тем более, что лично мне обходиться это в 10 раз дешевле.
Я не сказал что это трудно (хотя для некоторых это трудно). Я спросил "что проще купить/сделать"

Цитата:
Тем не менее, цитаты взяты из Ваших сообщений.
Процитируйте, пожалуйста!

Цитата:
Вы конечно, мне как обычно не поверите, но это аннотация образца 2003 года. И в ней указано, что маточного молочка в этом меде всего лишь 2%.
Вы, конечно, не поверите, но состав остался прежним! Удивительно! Теперь давайте подумаем. Есть такое лекарство - Апилак, о котором здесь уже говорили. Маточного молочка в 1й таблетке - 10мг. Возьмём баночку Апитока где маточного молочка 2%. В 300г баночке - 6 грамм маточного молочка или 6000 миллиграмм или 600 таблеток Апилака. Теперь ответьте - 2% это мало?

Последний раз редактировалось Алматы; 01.06.2010 в 11:11..
Алматы вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 11:13   #649
Белый орел
Участник

Алматы, а Вы даете гарантию, что мед в Тенториуме используют только зрелый и неперегретый?
Я слышала, что качество меда, да и всей продукции, которая используется в санатории Апи-Спа не та, что поставляется в РДЦ.
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 11:22   #650
Манюня 8

Активный участник

Алматы
Цитата:
Я уже убедился, что ваш "личный опыт" не более чем блеф. Что касается Федерала, то вы видимо не понимаете масштабов и серьезности этой лаборатории, а также цели для которой она была создана, что впрочем, не удивительно.
Алматы, для начала скажите: Вы сами то представляете себе масштабы? В Перми вообще бывали? Задайте мне хоть один наводящий вопрос, чтобы удостовериться была я там или нет?
Здании данной лаборатории находится на территории ООО"Нектар" директор Коробов А.В. Один этаж в арендованном здании- это по Вашему масштаб?

Цитата:
незрелый мёд, перегретый мёд, который тоже мёд, но никак не качественный мёд.
О чем я Вам и пытаюсь сказать.

Цитата:
Здесь я очень внимателен и - либо вы пыльцу никогда не пробовали, а взяли чьё-то мнение, либо вы никогда не пробовали драже.
Вам что фото выложить: я и пыльца? Пыльцу, кстати, в чистом виде можно купить в маленьком магазинчике у того же Коробова-директора ООО"Нектар"

Цитата:
что сказал что тенториум изобрел технологии извлечения пчелиного яда? Где, не подскажете? А ваше "прочувствовать" никоим образом на мёде не отразится. Пчелам всё-равно что вы чувствуете, главное ухаживайте за ними правильно.
А что-же тогда нового превознес Тенториум? Если только масштаб...Но в этом тоже ничего хорошего...

Цитата:
Я не сказал что это трудно (хотя для некоторых это трудно). Я спросил "что проще купить/сделать"
Если исходить из условия цены-проще сделать.
1. Обойдется дешевле
2.Если покупать у пчеловода, которому доверяешь, то соответственно -гарантия качества.У Тенториум такого нет.(см.выше)

Цитата:
Вы, конечно, не поверите, но состав остался прежним! Удивительно! Теперь давайте подумаем. Есть такое лекарство - Апилак, о котором здесь уже говорили. Маточного молочка в 1й таблетке - 10мг. Возьмём баночку Апитока где маточного молочка 2%. В 300г баночке - 6 грамм маточного молочка или 6000 миллиграмм или 600 таблеток Апилака. Теперь ответьте - 2% это мало?
Пожалуйста.
1. цена. Покупая Апилак в таблетках в аптеке я плачу в 15 раз дешевле, если бы покупала Апиток.
2. Чтобы принять 20 мг препарата (для должного эффекта)-я съедаю две таблетки. Чтобы принять 20 мг препарата- съедаю треть банки. вы неправильно посчитали, на 300 грам меда получается 0,666 г маточного молочка.
3. в таблетках меня устраивает точность дозировки. Принял таблетку- соблюдаю дозировку. А если принимаю Апиток: вдруг ложку не доем? -несоблюдение дозировки. Ну и согласитесь, что цена в 15 раз ниже, чем у Апитока...
5. Таблетки мне назначает специалист. И в случае плохого результата, знаю куда обратиться и что сделать. А в случае с Тенториумом - рекомендует мне дистрибьютор ( по основному виду деятельности далекому от медицину). рекомендации он мне делает на основании книги-аннотации Хисматуллиной и вдобавок к Апитоку(для должного эффекта) порекомендует кщк видов пять-шесть продукции. И в случае, если возникнут побочные эффекты - где мне искать этого распрастранителя? Ведь побочные эффекты этот дистрибьютор, заученно спишет на аллергию на продукты пчеловодства...

Последний раз редактировалось Манюня 8; 01.06.2010 в 11:37..
Манюня 8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра