На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 21:37   #151
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от Nata71 Посмотреть сообщение
А в моем случае, (я так понимаю) при подключении этой штуки СТРИМовский интернет ADSL-модем прикажет долго жить????

Подскажите, все таки куда жаловаться на них (все делать надо вовремя, успеем еще наш кооператив оповестить...)
1.Как только вам подключат GPON со Сримом можете попрощаться - медные провода просто отрежут физически, вам еще нужно будет расторгать договор с МТС (Стримом).

2. А кому жаловаться? У вас три варианта действий:
1.Перейти на новую технологию
2.Остаться на меди пока ее не обрежут (это могут сделать и через месяц, и через 2 года).
3.Расторгнуть договор с МГТС.
Я лично сам сначала не хотел переходить на GPON, но в последний момент передумал и не жалею. Да, телефон теперь энергозависимый. А модем у меня и Стримовский энергию потреблял.

Кто думает переходить или нет и читает отзывы - скажу что это бесполезное занятие, тут дело везения - будет ли хорошая или нет бригада устанавливать модем, другая настраивать. Мне повезло - работники были вполне адекватны.
Если кому не нужен WI-FI - требуйте кабель, он положен на каждую квартиру.

PS: После подключения к Стриму почитал отзывы о нем и пришел в ужас, чего там только не писали, почитав их до подключения я бы никогда не подключил Стрим, в итоге был на нем 6 лет и проблем не было никаких. С тех пор к отзывам отношусь скептически, все индивидуально.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 00:41   #152
Alex133

-Модератор-

Стрим слишком зависит от качества линии. У меня 15 лет назад даже диалап не соединялся быстрее 3 кбит, какой уж нафиг стрим...
Как колодец затопят, так и голосом не очень-то поговоришь, один треск.
Позже кабели заменили, вроде у соседей стрим пошел более-менее.
Но я уже к тому времени лет 5 как подключился к местному провайдеру по LAN.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 12:34   #153
VGrishin
Новичок

В начале года мне звонили из МГТС и дали доступ к личному кабинету для того, чтобы разобраться в ситуации. В процессе разговора сотрудница МГТС сказала, что звонки длительностью менее 30 секунд не тарифицируются. Похоже, что так оно и было.
До последнего времени.

Анализ детализации исходящих вызовов дал интересные результаты.
Длительность текущих вызовов отображается более или менее правильно. Количество соединений, меньших 30 секунд, у меня получилось около 60%.
Но в детализацию вызовов за прошедшие периоды попадают уже совсем другие цифры. А именно, вместо 5-7 секунд записывается ровно 30 секунд. Для того, чтобы разговор был тарифицирован. Вот такая интересная арифметика…

Примечание 1. Длительность текущих вызовов была проверена путем записи процесса соединения с модемом на диктофон и последующего анализа фонограммы звуковым редактором. Разрешение временной шкалы редактора – 1 мс. Очень похоже на то, что начало соединения отсчитывается с момента окончания гудка вызова абонента.

Примечание 2. Разговор с сотрудницей МГТС проходил доброжелательно и конструктивно. Что приятно удивило :-)

Вопрос: Возможна ли такая ситуация, что соединения с провайдером – Центральным телеграфом МГТС тарифицировала по льготному тарифу?

Всего хорошего.
Vladimir Grishin
VGrishin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 23:55   #154
Nata71
Новичок

Exclamation Опять про МГТС и установку модемов

Пропала немного..

Я еще ничего не подписывала (они сначала устанавливают, а потом Вы узнаете о своих правах и обязанностях). Знаю, потому что моей матери установили эту дрянь, так она еще и не работает...

Мне названивают каждый день и в день по нескольку раз, отказаться от их услуг просто невозможно. Я им написала ругательное письмо, вот что они ответили
Позвольте Вас проинформировать, что в рамках реконструкции сети, Компания МГТС проводит замену старого телефонного кабеля на новую оптическую линию связи (GPON). Эти работы проводятся в рамках государственной программы «Информационный город» по всей Москве. Проведение реконструкции согласовано с Министерством связи РФ. Переключение на технологию GPON происходит по утвержденному графику.

В Вашей квартире будет установлено небольшое оптическое устройство ONT, которое будет подключено к свободной электрической розетке, в любом удобном для Вас месте. Данное устройство обеспечивает возможность пользования услугами связи по новой технологии. Без установки данного устройства оказание услуг будет технически невозможным. При переключении номера на GPON предоставление услуг телефонии по медному кабелю невозможно.

Постораюсь завтра выложить это "Компактное устройство" и всю красоту...

Так что теперь в Минсвязь звонить что ли??? Узнавать как это они согласовали без меня работы в моей квартире???

Да, у меня есть одна свободная розетка на балконе, может предложить???

FOX? Что за дурацкие советы, оставьте все как есть и плывите по течению!!!!.
Все кого сейчас скинут со Cтрима уйдут в NBN. Разговор не об интернете...

Последний раз редактировалось Nata71; 20.01.2013 в 00:05.. Причина: собственная безграмотность
Nata71 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 14:08   #155
Alex133

-Модератор-

Лично я просто откажусь от городского телефона, если они откажутся ставить свою фигню в щиток на лестнице.

Никакие работы в своей квартире я проводить не позволю. Вот и все.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 14:53   #156
BDBD

Активный участник

Цитата:
Все кого сейчас скинут со Cтрима уйдут в NBN...
В нбн, после покупки его "мегафоном" тоже стал бардак и сильно упало качество предоставляемых услуг. Так что нбн - это не альтернатива...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 15:44   #157
Fох
Участник

Цитата:
Пропала немного..

Я еще ничего не подписывала (они сначала устанавливают, а потом Вы узнаете о своих правах и обязанностях). Знаю, потому что моей матери установили эту дрянь, так она еще и не работает...

Мне названивают каждый день и в день по нескольку раз, отказаться от их услуг просто невозможно.

FOX? Что за дурацкие советы, оставьте все как есть и плывите по течению!!!!.
Все кого сейчас скинут со Cтрима уйдут в NBN. Разговор не об интернете...
Отвечу в вашем ключе:
Что за истерия? Без вашего согласия никто и ничего вам устанавливать не будет, раз вашей матери установили эту как вы выражаетесь дрянь, значит она дала на это свое согласие.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Лично я просто откажусь от городского телефона, если они откажутся ставить свою фигню в щиток на лестнице.

Никакие работы в своей квартире я проводить не позволю. Вот и все.
Не поставят. Модем стоит денег и абонент за него отвечает.
Могут предложить установить на лестнице запирающийся железный ящик для модема за свои деньги.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 20:36   #158
Alex133

-Модератор-

У нас щиток железный и запирается на замок. Кстати, весь холл тоже запирается на замок.
Кроме того, там стоит счетчик, который я тоже покупал за свои деньги, и стоит он не дешевле модема.
Если я отвечаю за это оборудование, то мне и решать куда его ставить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 20:50   #159
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
У нас щиток железный и запирается на замок. Кстати, весь холл тоже запирается на замок.
Тогда можно пожелать вам только хороших и адекватных монтажников с которыми можно договориться.
У нас и щиток, и холл открыты всем желающим, поэтому всем ставили только в квартиры.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 20:26   #160
Nata71
Новичок

Exclamation МГТС

Итог, ничего не подсказали...

Они не ставят тем, у кого квартира на сигнализации, и им телефон отрубать никто не собирается... так что с медным кабелем, думаю еще долго будем жить...

Так кто-нибудь подскажет куда скидывать официльные запросы по этой тематике??? Роспотребнадзор, Минсвязи,???
Nata71 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 22:36   #161
Alex133

-Модератор-

Запросы о чем? Вам предложили, вы отказались. Какие запросы/вопросы?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 17:48   #162
shanini
Активный участник

Сколько людей-столько мнений. Поделюсь своим.
Мне поставили GPON в ноябре. Поставили, надо сказать весьма сумбурно, ничего не объяснив-в частности, что интернет от СТРИМ отрубится. Делать дом начали с 30.10, по факту до моего этажа дошли только к 6.11, я сидел без интернета неделю,и никто внятно не мог пояснить почему и когда это кончится. В Стриме что-то мычали про технические работы-которые закончатся в течении суток, в мгтс-что как только так сразу, и НИКТО не сказал, что как только поставят волокно, СТРИМА у меня не будет уже никогда.
Вообще, информационная поддержка МГТС-отвратительная. Хорошо мастера попались нормальные ребята, хотя они не обязаны были все это разжевывать всем абонентам, но им пришлось. Подключили мне инет, вообще делали все аккуратно, за собой потом мусор весь подмели, мне провели бесплатно кабель до компа, тк вай-фай мне не нужен. Соседу бесплатно сделали тот самый железный ящик у двери снаружи, тк он не захотел портить ремонт в квартире.
Техподдержка МГТС-это нечто, они не знают ничего, во всех случаях предлагают вызвать мастера за деньги-тк своих мастеров у них нет, только подрядчики.
Относительно самого инета- за те же деньги, что я платил за стрим, скорость у меня теперь в 3 раза больше, что закачка, что отдача. При тарифе 60 м\с она идет даже больше по факту-70 м\с. Самим инетом я доволен. Телефоном-тоже. Также, если телефонный тариф- безлимит, то инет выходит дешевле.
да, минус, что теперь при отключении электричества ты остаешься без телефона, минус в том, что наверху решают за всех и нельзя отказаться.
Нас сразу предупредили, что как только закончат в доме работы. медь отрежут и все, кто не поставил модем, останутся вообще без телефона. А нафик, например, одинокой бабушке модем энергозависимый, если что, мобилы у нее нет, она и скорую не вызовет себе.
Еще был геморрой с отключением от Стрима и возвратом денег. Когда я пришел в офис МТС, только в третьем по счету вообще знали, как это делается- перерасчет остатка средств и расторжение договора с абонентом. Еще и перерасчет делали 2 раза, потому что они видители посчитали остаток средст с даты написания заявления на расторжение, хотя в заявлении было указана точная дата с момента недоступности услуги интернета, подтвержденная моей заявкой в МТС.
Правда, когда все пересчитали, деньги перевели буквально за 5 дней, хотя сначала говорили, что в течении 20 дней.
Еще минус в том, что при установке интернета не дают уникального логина-пароля, в техподдержке вообще не знают, что это и как, опять предлагали мастера за деньги-ЧТОБЫ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ ОТ ВАЙФАЙ. Пришлось самому лазить по любительским форумам по поводу настроек модема, потому что пароль на вайфай дают общий на весь дом, 123456, влезай кто хочешь называется. А модем новый, инфы по нему никакой почти нет.
Еще минус- мой комп долго не хотел видеть этот модем вообще, причем полазив по инету, оказалось, что это проблема почти у всех, настоящие танцы с бубном. Людям несведущим в технике-вообще мука. В техподдержке МГТС опять таки предлагали вызов мастера за деньги или переустановить Винду. После долгих копаний в настройках и перезагрузок, наконец все заработало.
Сейчас полет нормальный, инет качественный.
Короче, все у нас, даже неплохие по сути начинания, идут через всем известное место.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 22:58   #163
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
Еще был геморрой с отключением от Стрима и возвратом денег. Когда я пришел в офис МТС, только в третьем по счету вообще знали, как это делается- перерасчет остатка средств и расторжение договора с абонентом. Еще и перерасчет делали 2 раза, потому что они видители посчитали остаток средст с даты написания заявления на расторжение, хотя в заявлении было указана точная дата с момента недоступности услуги интернета, подтвержденная моей заявкой в МТС.
Правда, когда все пересчитали, деньги перевели буквально за 5 дней, хотя сначала говорили, что в течении 20 дней.
Я все документы на отключения выслал им в электронном виде - заявление на расторжение, платежка из банка об оплате и банковские реквизиты для возврата денег. Договор расторгли и деньги вернули довольно быстро, без визита в офис.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 17:23   #164
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fох Посмотреть сообщение
Если кому не нужен WI-FI - требуйте кабель, он положен на каждую квартиру.
Вы хотите сказать, что можно просто протянуть кабель для т\ф, не навешивая ничего в квартире? Так?
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 20:13   #165
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что можно просто протянуть кабель для т\ф, не навешивая ничего в квартире? Так?
Не совсем так.
В любом случае вам в квартире ставят модем, а если вы подключаете ещё и интернет от них, то они всем настраивают подключение по WI-FI (радиомодуль, постоянное излучение). Лично мне, и многим другим WI-FI не нужен, поэтому и нужно требовать патчкорд (кабель для интернета).
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 16:59   #166
Путешественница

Активный участник

Мне не нужен кабель для интернета. Меня устраивает имеющийся провайдер, я от него отключаться не намерена. Мне нужен от МГТС только телефон. И не нужен постоянно работающий wi-fi (он мне вообще не нужен), а техподдержка отвечает, что wi-fi на этом модеие отключить нельзя в принципе. Если бы wi-fi отключался на модеме, я бы и не переживала.
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 19:26   #167
Fох
Участник

Смотря какой модем вам поставят. В ZTE wi-fi отключается кнопочкой на корпусе модема.
Проблема в другом, я то его отключил, а у всего моего и даже соседнего подъездов у соседей wi-fi включен круглые сутки и уровень сигнала отличный у меня в квартире. Это какое-то вредительство.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 19:55   #168
Путешественница

Активный участник

Fох, совершенно с вами согласна. Спасибо.
Позвонила соседям, сказали - ZTE и дальше "еще какие-то буковки" типа фуджи или что-то похожее. Во время разговоря связь прервалась и дозвонилась я не сразу. Оказалось, соседка нашла красную кнопку и нажала ее. Отключился телефон. И включился не сразу.Вот вам и новшество.
Отсюда вопрос. Получается, что кнопка отключает все? Или у нее отключилось от того, что у настроен wi-fi, который, кстати, у нее очень плохо работает?
Fох, как у вас? Отключаете, телефон работает? На вас у меня одна надежда.
Понятно, что wi-fi включен у других, но, отключив у себя, можно сделать для своей семьи хоть что-то.

Последний раз редактировалось Путешественница; 07.02.2013 в 20:45..
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 20:54   #169
Fох
Участник

Путешественница, дальше буква Ф и Китайские иероглифы (ZTE - всего одна модель, именно та что с кнопкой отключения wi-fi).
Скажу по своему опыту использование модемов ZTE - 6 лет на Стриме и все эти 6 лет ни разу не было проблем с модемом. К ZTE от МГТС тоже нет претензий, так что считаю ZTE хорошей и надежной маркой.
Еще помимо ZTE устанавливают модемы марки Хуавей и совсем редко Эриксон, это зависит от того оборудование какого производителя установлено на вашей АТС - если ZTE, то всем ставят модемы ZTE, если Хуавей то модемы Хуавей, и т.д.
Мне повесили модем ничего не сверля сквозную дыру в стене, провели к нему провода через отверстие что уже есть в потолке, откуда идёт телевизионная антенна и медные телефонные провода. Попросите чтобы так сделали, если повезет и будут адекватные монтажники и возможность это сделать, то не откажут.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 21:04   #170
Путешественница

Активный участник

Fох, еще раз большое спасибо. Завтра схожу к соседям и посмотрю сама. Где бы найти руководство к этому агрегату...

Простите за повтор вопроса, у вас отключается только wi-fi? Телефон при этом работает?

Модераторы, не ругайтесь! Не получается дописать в предыдущий пост.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.02.2013 в 00:07..
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 21:25   #171
Fох
Участник

Да, отключается только wi-fi и телефон конечно работает.
А тоненькая инструкция на Английском есть в коробке из комплекта модема.
Но позиция МГТС такова что модем их собственность, и настраивать его могут только они (отключать wi-fi кнопкой можно).
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 21:37   #172
Путешественница

Активный участник

Fох, я перед вами в неоплатном долгу.
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 11:37   #173
Z~nake
Новичок

Всем кто озабечен переходом на оптику рекомендую почитать статью.
Сразу отпадут вопросы, что должны поставить и как.
Лично я оптический кабель проводил сам. Просто попросил монтажников оставить его мне и я вывел им его в щиток. Им легче, а мне лучше. оставил запас и установил там, где мне надо.
Z~nake вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 19:09   #174
Путешественница

Активный участник

Прочитала. Супер!
Вот интересно. Как я могу подписать акт приема выполненных работ? Я что, специалист? Заказчик работ МГТС - вот пусть представители МГТС приходят и принимают. Отдельная песня - акт приема-передачи оборудования. Оборудование мне принадлежать не будет. Кроме того к нему не дают никакой технической документации. С какой радости я буду его принимать?
А уж заключение договора с каким-то подрядчиком (который сегодня есть, а завтра его не будет) - вообще прелесть.
Короче, пока никого не пущу - погляжу, как соседи мучаются.

Последний раз редактировалось Путешественница; 11.02.2013 в 19:48..
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 19:16   #175
Игоревна

Активный участник

А на ветке Недвижимость и... сообщают, что на проведение работ по GPON-иванию дома необходимо согласие не менее 2/3 собственников соответствующим образом оформленное.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 19:47   #176
Путешественница

Активный участник

Там по-моему немнго о другом.
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 21:13   #177
Игоревна

Активный участник

да, теперь поняла. там для тех, кто не согласен.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 21:20   #178
Путешественница

Активный участник

Нет, там не идет речи о подключении таким способом телефона.
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 22:21   #179
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Прочитала. Супер!
Вот интересно. Как я могу подписать акт приема выполненных работ? Я что, специалист? Заказчик работ МГТС - вот пусть представители МГТС приходят и принимают. Отдельная песня - акт приема-передачи оборудования. Оборудование мне принадлежать не будет. Кроме того к нему не дают никакой технической документации. С какой радости я буду его принимать?
А уж заключение договора с каким-то подрядчиком (который сегодня есть, а завтра его не будет) - вообще прелесть.
Короче, пока никого не пущу - погляжу, как соседи мучаются.
Акт приема работ МГТС (его представитель) подписывать не будет, это делает тот кто принимает работу (посмотрели нормально ли установлен, работает ли модем, телефон, и подписали), не нужно верить монтажникам говорящим что телефон заработает через час, день, неделю. Он должен работать уже при их присутствии, только в этом случае подписываете акт.
Ни с какими подрядчиками договор заключать не надо, они перезаключают договор от имени МГТС. Еще помимо всего этого нужно подписать бумагу о согласии на обработку персональных данных.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 11:30   #180
Alex133

-Модератор-

Сообщил вчера председателю нашего ЖСК о вероятности подобной напасти. Она была крайне возмущена. В нашем доме этого безобразия не будет.

Тещу на Мичуринском тоже предупредил, чтоб посылала в жесткой форме ко мне. Но там никакой организационной формы нет, так что по соседям повлиять не смогу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 17:00   #181
Путешественница

Активный участник

Там где есть ЖСК или ТСЖ проще.
У нас нет. Ходят, звронят, запугивают: отключим телефон совсем, потом будете ставит за деньги.

К вопросу об акте приема - я не могу оценить работает ли модем, я вообще не понимаю, как там что работает. Мне никаких интернетов и ТВ от МГТС не нужно. И телефон, отключающийся без электричества, и постоянно включенный неизвестно зачем в моей квартире wi-fi тем более. Поэтому я пока жду.
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 14:26   #182
Тата Леонидзе
Новичок

По умолчанию Вызов настройщика Wi-Fi стоил 3000 руб, а обещали за 800 руб

Вызывая настройщика Wi-Fi с моим модемом через МГТС, мне сообщили стоимость 650 руб+вызов специалиста 65 руб. Цена устроила и я согласилась. Настройщик потратил 5 минут и выписал акт о продел.раб, где цена фигурировала 1500+1350 за приезд. На мое возмущение сказал: выставят счет всего на 30%. С дуру поверила и подписала!!!
Выставили на полную катушку, не смотря на мою претензию, которую послала на след.день им на электронку.
Как добиться, чтобы прайс-лист был доступен перед оказанием услуг и соответствовал информации, которую дают сотрудники МГТС?

P.S.
Если-бы я знала об обмане, пригласила-бы специалиста из любой фирмы, оказывающей компьютерную помощь, было-бы точно дешевле на 50%.
Тата Леонидзе вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 23:07   #183
QSN
Активный участник

По умолчанию МГТС напоминает о необходимости оплатить долг.

Это законно? Я такую услугу не заказывал.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 11:34   #184
Alex133

-Модератор-

Это вы о чем, какую услугу вы не заказывали?
Напоминать о долге? Эту услугу заказывать не надо, она бесплатная и кредитор делает это по своей инициативе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 09:49   #185
LidiaLidia
Новичок

По умолчанию повредили проводку

Здравствуйте! При монтаже оптоволокна в квартире повредили какой-то провод в стене над дверью. Дальше мы им сверлить не дали. Теперь все это хозяйство висит на проводах. Кто будет ремонтировать непонятно. Монтажники сказали что проводка у нас не по проекту и мы должны вызывать электриков за свой счет. Что нам делать?
LidiaLidia вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2013, 23:56   #186
Надеждочка
Новичок

По умолчанию Куча липовых счетов и три дня обмана что бы урвать копейку

Таки не сдержусь и напишу)))Вообщем мы давно отказались от МГТС, приходили дикие счита на межгород и особенно за мибильные номера, как-то специально решили месяца два не звонить вообще на мобилки и по меж городу, каково было наше удивление когда пришла лишь немного отличная сумма, а ведь прикиньте каждый месяц нам приходили счета за одни только мобилки по 700 рублей лишних.Вообщем даже не стали парится так как давно сократили пользование телефоном МГТС. Но на этом история не заканчивается!!!!Поехали отключать, недовольная тётка сообщила о задолжности в руб 150 мы оплатили хотя и толком не поняли за что, главное было уже покончить с МГТС раз и навсегда. Но и на этом не закончилось, она сообщили что телефон отключат только через 3-4 дня и за это время нужно тоже оплатить, хорошо оплатили скрепя зубами там копейки рублей 60, но отношение "добренькой" тёти....ладно,опустим.Приехали домой через час, поднимаем трубку, а телефон уже не работает.Занавеса!

Думаю каждый решит для себя стоит ли того МГТС)))))
Надеждочка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2013, 15:50   #187
Альдемаро
Активный участник

По умолчанию МГТС в GPONe по самые мозги и с ампутированной совестью

У нас с женой было общение с МГТС на следующую тему.
3 сентября 2013 года специалисты МГТС, не посчитав нужным предупредить об этом заранее жильцов нашего дома, провели в моей квартире так называемую «плановую» установку модема GPON, с обеспечением возможности подключения к Интернету. Оплаченного СТРИМа от МТС мы лишились. И хотя обе конторы, МТС и МГТС - выкидыши одной "Системы", улаживать возникшие проблемы с возвратом денег они не хотят, перекладывая все на плечи абонента. Дальше - больше.В п.1 оставленной нам с женой плохо читаемой копии дополнительного Соглашения к Договору об оказании услуг связи № 096533А-1 было написано о предоставлении абоненту бесплатного пробного доступа к Интернету с 3 сентября по 31 октября 2013 года со скоростью 50 Мбит/с. Подключил компьютер к их модему, скорость подключения выше 10 Мбит/с не поднималась. Звонок в техподдержку ("мы у себя сделаем настройку, а вы перезагрузите компьютер") скорость не увеличил. Особо это меня не огорчило, хотя удивило.
Тем не менее, в полученном 15 октября счете на оплату услуг МГТС за сентябрь 2013 года, была представлена к оплате услуга «Тарифный план Домашний Интернет PON пакет – 10 Мбит/с» с 04.09.2013 по 30.09.2013 в сумме 270 руб. Техподдержка, в которую я позвонил, сначала заявила мне, что я с 4 сентября подписался на вышеуказанный платный тариф 10 Мбит/с вместо бесплатного 50 Мбит/с, потом было "вы оплатИте, а мы потом вернем вам деньги". По телефону жена оставила претензию, а старшая группы техподдержки (8-495-788-07-73) сообщила, что мы можем оплатить только телефон, претензии дан ход («в течение 10 дней вам будет дан ответ»), и что, скорее всего, происшедшее это "не ту кнопку нажали в МГТС". В конечном счете оплатили только телефон.

19 сентября, когда я включил ноутбук, оказалось, что меня перевели с пробного Интернета на демо, и я могу посещать только сайты МТСовского куста (_http://mgts.ru/home/internet/gpon/actions/135470 ).
Вчера позвонил сосед с этажа под нашим с проблемой по компьютеру. И оказалось, что ему прислали аналогичный телефонный счет с предложением оплаты бесплатного пробного Интернета. Думаю, что подобное происходит и с другими абонентами МГТС, подключаемыми к GPON Интернету. Кто-то возмутится, а кто-то не станет связываться, и безропотно оплатит счет, увеличивая прибыль телефонного монополиста.
Сегодня же (27.10.2013) нам позвонил телефонный робот МГТС, предлагая оплатить 270 рублей за Интернет в сентябре. Думал, что в счете за октябрь появятся уже 300 рублей за полный месяц, но общение с техподдержкой ободрило оглашением суммы за октябрь, всего лишь 174 рубля за 18 дней. А не заплатишь за бесплатный Интернет - отключат телефон, за который заплачено. Просто у МГТС бухгалтерия так устроена, только брать. Несмотря на то, что МГТС устами техподдержки обещает вернуть эти деньги (если мы заплатим) в декабре, сильно сомневаюсь в этом.
Жалко не денег, а того, что в России появилась куча мошенников самого разного уровня, от интернет-магазинов, берущих предоплату за ноутбуки, и после этого исчезающих, до МГТС, обманывающего абонентов не только с "бесплатным пробным" Интернетом, но и приписывающего минуты к счету на телефонных тарифах.
Люди, будьте бдительны по отношению к "бесплатному пробному Интернету 50 Мбит/с" от МГТС.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2013, 10:01   #188
Шигирка
Участник

Альдемаро, мой номер вообще перепродали. Это для них в порядке вещей. Узнала много нового о договорах. Оказывается бессрочные договоры имеют особенность устаревать в нужный МГТС момент. Вот у меня, со слов сотрудников, устарел. Прокис, не иначе.
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 20:19   #189
УбитаяМышка
Новичок

Exclamation

МГТС потеряло всякие берега совсем! По 6-8 раз В ДЕНЬ названивают со своим ДЖПОНОМ-СТРАПОНОМ!

В доме 360 квартир. Из них 92 УЖЕ отказались от услуг МГТС и, по сути, городского телефона. Потому что "телефонный терроризм" выдерживать больше не намерены. Остальные, и я в том числе, собираемся подавать в суд на этих беспредельщиков.

А все эти их песни про "модернизацию" и "отрезание старых сетей" - разводилово для лохов, чтобы вы быстрее соглашались на их GPON.

п. 2 ст. 16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»

ФЗ "О рекламе", статья 18, п.1

14.3 КОАП.
УбитаяМышка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 10:37   #190
Al_Gor
Новичок

Smile Питерский опыт.

Сам из Питера. У нас ПОНизация длится уже несколько лет. За это время успел закончить телекоммуникационный ВУЗ и написать диплом по ПОНизации одной из питерских улиц Медь моим родителям за это время так и не срезали, хотя рейды проводились неоднократно. Относился к монтажерам как к мошенникам и никуда их не пускал. Слал в сад манагеров-по-квартирам-ходунам. По телефону отвечал "я не соглашаюсь на изменение схемы включения абонентского оборудования". Волшебная фраза, запомните её. Вот уже 3 года тишина. Около года назад переехал на новую квартиру. Там уже была "коробочка ДжиПОН". Ругнувшись, принял решение провести эксперимент. Городской телефон решил не подключать вообще. Личные звонки на мобильном, длинные в организации всякие совешаю с работы. Зато решил подключить цифровое ТВ. Без интернета. Только ТВ. Ну, качеством доволен. От треска шаблонов сотрудников РТ получаю удовольствие - как это у меня нет телефона и интернета от РТ, но я их абонент
Удивляюсь почему в Москве до сих пор в каждом доме не 5-6 провайдеров интернета и все сидят на каком-то Стри(ё)ме. С телефоном - аналогично. Почему именно МГТС, если уж нужен городской? Ну, должен же быть другой вариант. Может даже мобильный с прямым городским. В общем, мой вам совет - не нужно насильно навязываться в абоненты к компании, которая вас обслуживать не хочет.
Al_Gor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 14:17   #191
Alex133

-Модератор-

В Москве уже давно никто не сидит на Стриме - его уже нет. И в каждом доме от 3 до 15 провайдеров есть. Уже кабели между этажами некуда просунуть, каналы наглухо забиты множеством кабелей.
А вместо стрима теперь МТС. Кое-кто пользуется, кому скорость и качество не нужны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 08:14   #192
QSN
Активный участник

По умолчанию Отключи телефон и получи прибавку скорости интернет!

Отключил в МГТС услугу телефон и оставил самый дешевый интернет.
Было теоретически 1, а по факту 3 МБ/сек.
После отключения телефона скорость должна была вырасти до 6 МБ/сек, но осталась 3.
Звонил в техподдержку, там подтвердили - 3 и перевели на 6 с 11 апреля.

Имею ли я право на перерасчет?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 11:07   #193
mgts_ru

Активный участник

Здравствуйте, QSN.
Продублируйте, пожалуйста, данный пост нам на blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и контактный номер. Посмотрим, что можно будет сделать.

С уважением, Команда МГТС.
Будьте к нам ближе!
МГТС в Facebook.com/OAO.MGTS
МГТС в Twitter.com/OAO_MGTS
МГТС в Vk.com/MGTS_OAO
МГТС в odnoklassniki.ru/oao.mgts
mgts_ru вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2014, 12:39   #194
from internet

Активный участник

http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34362.html

Федеральная антимонопольная служба России

10 июня 2013 17:19

Переключение ОАО «МГТС» абонентов на технологию GPON

В настоящее время компания ОАО «МГТС» в рамках реализации Целевой программы комплексной модернизации московской городской телефонной связи запустила проект по строительству сетей GPON (современная технология пассивных оптических сетей).

В связи с поступлением многочисленных обращений граждан, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела предварительную проверку, связанную с переключением ОАО «МГТС» абонентов на новую технологию оказания услуг связи GPON.

Как пояснило ОАО «МГТС», работы по переключению абонентов на технологию GPON осуществляется сотрудниками ОАО «МГТС» или подрядчиками (агентами) ОАО «МГТС» на основании соответствующих договоров. Условия договоров определяют жесткие требования к процедуре и качеству выполняемых работ, а также штрафные санкции за их несоблюдение.

Перед производством работ по переключению на технологию GPON с абонентом связываются специалисты, которые доводят до сведения абонентов информацию об особенностях оказания услуг связи по технологии GPON, преимуществах оказания услуг связи по новой технологии, а также получают согласие на проведение инсталляционных работ. Кроме того, абоненту представляется информация, что переключение на технологию GPON осуществляется только с его согласия, а в случае отказа абонента от такого переключения, услуги связи будут оказываться по старой технологии.

До начала проведения работ по переключению на GPON Агент заполняет и подписывает с абонентом следующие документы в двух экземплярах: «Соглашение», дополняющее договор об оказании услуг связи, схему подключения к токораспределительной сети, пакет документов на передаваемое клиентское оборудование, документы, входящие в состав передаваемого клиентского оборудования, акт приема-передачи оборудования, согласие на обработку персональных данных, при первичном подключении – договор об оказании услуг связи.

Оказание услуг связи по технологии GPON предполагает установку в квартирах абонентов оптических абонентских терминалов (ONT), к которым подключаются телефонные аппараты абонентов, ТВ-приставки, компьютеры и т.д. Все работы, связанные с заменой технологии оказания услуг связи на GPON, установка и подключение ONT в квартире абонента осуществляются силами и за счет ОАО «МГТС».

Работы по замене медного кабеля на оптический и установка ONT сопровождаются прокладкой кабеля в квартиру абонента через существующие кабельные вводы. В случае необходимости выполняется сверление стены сверлом диаметром 8мм для прокладки оптического кабеля с использованием декоративного кабель-канала. Нормативное время выполнения работ по прокладке кабеля, включая установку оборудования и подписание необходимых документов, составляет 1,5 часа.

Если все услуги, заказанные абонентом, были предоставлены, продемонстрированы клиенту, сторонами подписывается Приложение к договору об оказании услуг связи «Акт сдачи-приемки выполненных работ», Акты выполненных работ.

В случае если после перевода абонента на оказание услуг связи по технологии GPON, от абонента поступает претензия о несогласии с оказанием услуг по такой технологии, ОАО «МГТС» возобновляет абоненту оказание услуг по старой «медной» технологии.

Таким образом, переключение абонентов на технологию GPON должно осуществляться только с согласия абонента.

В случае отсутствия заинтересованности в услугах связи на базе технологии GPON и несогласия с предложенными условиями их оказания абонент вправе отказаться от их предоставления с сохранением возможности получения услуг телефонной связи по старой технологии.

ФАС России отмечает, что согласно статье 10 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года № 322, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка.

Кроме того, согласно статье 55 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи» в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, пользователь услугами связи до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию.

Претензии предъявляются в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа в ее оказании или дня выставления счета за оказанную услугу связи - по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, либо невыполнением или ненадлежащим выполнением работ в области электросвязи.

К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба.

Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки пользователь услугами связи имеет право предъявить иск в суд.

Таким образом, в случае наличия претензий, связанных с качеством и порядком получения услуг связи ОАО «МГТС» по технологии GPON, в том числе с информированием об условиях оказания услуг по технологии GPON, абонент вправе обратиться в Роспотребнадзор (127994, г. Москва, Вадковский переулок, д.18, строение 5 и 7, тел. (499) 973-26-90) или подать жалобу оператору связи в установленном порядке.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Al_Gor Посмотреть сообщение
Почему именно МГТС, если уж нужен городской? Ну, должен же быть другой вариант. Может даже мобильный с прямым городским.
Только потому что нужна медь.

SIP-телефонию (a GPON это по сути оно и есть), я лучше возьму у других более вменяемых операторов, с нормальной техподдержкой и на более выгодных условиях. Сейчас можно взять многоканальный городской номер за те же деньги, при этом не будут навязывать своё оборудование и платные услуги.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 19:55   #195
Александрович
Активный участник

19.11.2014 г. заключил договор с МГТС на услуги "Домашний телефон" для сохранения существующего телефонного номера и интернет по технология GPON (Wi-Fi), 50 Мбит/ по 50 руб. за первые два месяца, далее 500 руб. Скорость интернет соединения соответствует заявленной.
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 13:04   #196
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mgts_ru Посмотреть сообщение
Будьте к нам ближе!
Будьте к нам ближе!
Снято

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 20:25   #197
Аналогия
Новичок

По умолчанию Изменение тарифа без согласия клиента. Законно ли? Что делать?

Здравствуйте!

Сейчас ОАО МГТС осуществляет замену оборудования и, как выяснилось позднее, распаривание спаренных номеров.

В нашей квартире спаренный номер у которого общий ежемесячный платеж составляет 205 руб. Т.е. половину от обычного тарифа. Но за декабрь сегодня пришла квитанция на оплату 410 руб. (т.е. стоимость обычного неспаренного телефонного номера).
Позвонили в МГТС уточнить правильность данных. Никакой ошибки не обнаружилось: сумма за декабрь 410 руб. Консультант МГТС объяснила это тем, что 3 декабря наш телефонный номер подключен к новому тарифному плану. И что теперь наш "телефонный комплект" остается спаренным, но МГТС берет на себя обязательство не задействовать второй телефонный номер спаренного комплекта.
Заявление на смену тарифного плана и на распаривание производиться только в офисе МГТС. И оператор утверждает, что тарифный план изменен согласно нашему заявлению.
НО никакого заявления наша семья не подавала.
Нас устраивал наш тариф. И мы не просили нас распаривать.
Т.е. они внесли изменения сами. Разве может тариф быть изменен в одностороннем порядке? Я знаю, что существует закон, который запрещает менять тариф, без согласия клиента, даже если тариф меняется в его пользу. (наш бывший интернет провайдер ссылается на это фразой: Автоматического перевода на тарифы аналогичные по стоимости с текущими не производится! Так как это является нарушением законодательства РФ.)
Как можно вернуть спаренный тариф? И как разговаривать с МГТС, когда мы поедем к ним в офис, чтобы вопрос разрешился в нашу пользу? Заранее благодарна, Светлана.
Аналогия вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 00:28   #198
vutto
Активный участник

а у меня МГТС вообще жжот не может. Счет за июнь не присылает вот уже сколько времени. Но оплату по нему пытается требовать. Создается впечатление, что намухлевали в счете и боятся его показать.
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 11:18   #199
Alex133

-Модератор-

Зайдите в личный кабинет в сбербанк-онлайн или наберите свой номер в терминале сбербанка - сразу и узнаете, сколько вы должны.

А счет почта потеряла, скорее всего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 12:23   #200
mgts_ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vutto Посмотреть сообщение
а у меня МГТС вообще жжот не может. Счет за июнь не присылает вот уже сколько времени. Но оплату по нему пытается требовать. Создается впечатление, что намухлевали в счете и боятся его показать.
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Уточните, пожалуйста нам на blogs@mgts.ru Ваш номер МГТС и ФИО владельца. С радостью поможем разобраться Вам со счетом.
С уважением, Артём.
ОАО "МГТС"
mgts_ru вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра