На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 14:43   #101
SimKa
Гость

Может кто посодействует в получении пин-кода МГТС? В обиде не оставлю. Телефон зарегистрирован не на меня, хозяин умер. ПлачУ по всем счетам исправно, но 512кб интернета - ни в какие ворота. Пин нужен чтобы сменить тариф на 2Мб, хотя бы.
omni[at]gala.net

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 22:43   #102
smiladon
Новичок

SimKa, если еще актуально. в любом случае вам надо ехать на ваш узел. там и пин дадут (быстро) и переоформление, со свидетельством о смерти, кажется, делают (но не знаю как быстро) а лучше сначала позвоните в службу поддержки узнайте.
smiladon вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 22:09   #103
Клиент об обслуге
Гость

Smile

МГТС действительно отвратительная по качеству обслуживания кампания. Извините за банальность, но - совок, по-другому не назовешь.
Госмонополисты - этим все сказано.
Так много критики уже было сказано - подписываюсь под каждым словом.
Бюрократия, маразматические правила и способы обслуживания.

Операторы - вялое, хамоватое и ленивое.
Монтеры - ни один нормальный человек не пойдет туда монтером, там только ленивые, чванливые разводилы-хамы. По тому, что они сами тут пишут, это отлично видно.
Обслуживающий персонал, который забыл, что он ОБСЛУЖИВАЕТ.
Вообще, это особая категория людей, которая, поступив на Госслужбу, начинает, каким то чудеснейшим образом считать, что они как то прикоснулись к Госвласти и теперь сами какбе тоже вроде и власть)))))
Отсюда и отношение к клиентам.
И если домашний телефон ни у кого, кроме МГТС не подключишь (есть варианты, но дороже намного), то интернет - ни в коем разе. Даже не думайте связываться с этой массой))

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 23:04   #104
вася222
Гость

безобразное, хамское обслуживание. Жаль, что нельзя городской телефон у другого оператора подключить. Долой монополию.

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 01:48   #105
незарегистрированный777
Гость

По умолчанию Клиенту об обслуге

Вы немного погорячились уважаемый, не надо всех под одну гребенку, хорошо? Насчет ленивости мастеров, Вы посты выше почитайте, ясно же написано, вы - его единственный источник дохода, если он не побегает и Вас не обласкает, он ничего не покушает, ленивые туда не идут работать ну или не задерживаются, и попробуйте взять с собой три четыре модема и сумку с инструментом и поездить на метро и пешком походить и на автобусе и иногда ничего не кушать, потому что не успеваешь к следующему абоненту и т.д. и т.п. Себя поставьте на место этого человека. Если Вам на месте не понравилось как с Вами обращаются надо сразу звонить в МГТС и требовать нормального мастера, кто запрещает Вам пользоваться Вашими правами.
По поводу операторов, там через раз, но чаще мне попадаются нормальные голоса). Я недавно заехал в главпочтамт на Чистых, посылку понадобилось раз в жизни отправить по России-матушке, так вот я туда больше не ногой, матерных слов не хватит описать этот дичайший ужас, а тех людей на самом деле которые там работают очень жаль - несчастные они.
Если нужен сервис подключайтесь в СТРИМЕ, в МГТС дешево и сердито, это бомж-интернет и бомж-тарифы. А развивать МГТС будут конечно, бренду 128 лет, не то что стриму, но на все уйдет столько времени....

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 01:52   #106
незарегистрированный7777
Гость

По умолчанию Для васи222

Телефон можно заиметь но через интернет, посмотрите есть провайдеры которые дают такую услугу, Qwerty и Корбина дает, еще других поисщите, в Москве почти везде есть альтернатива.

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 03:37   #107
незарегистрированный 2010
Гость

По умолчанию В работяге много отзывов

Наберите в поисковике "работяга москуовская городская телефонная сеть"
откройте ссылку http://www.rabotjaga.ru/catalog/5-97315.html

много интересного про мгтс

Можно работягу запросить по телефонным узлам (по названиям)

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 05:12   #108
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Клиент об обслуге Посмотреть сообщение
И если домашний телефон ни у кого, кроме МГТС не подключишь (есть варианты, но дороже намного), то интернет - ни в коем разе. Даже не думайте связываться с этой массой))
Нормальный интернет, особенно за такие деньги. Единственный недостаток -- техническую информацию для подключения надо выпытывать или искать по форумам в интернете, т.к. они хотят навязать вызов монтёра.

Хотя настройки ADSL-модема те же что и в Стрим: VPI: 1 VCI: 50, PPPoE LLC, логин и пароль для PPPoE напечатаны в бумагах.

Последний раз редактировалось from internet; 20.08.2010 в 05:54..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2011, 02:18   #109
yoyoyaya
Новичок

Всем привет.

Пишу вам, как человек, пытавшийся устроиться в контору МТС / МГТС интернет, прошедший один день стажерства в данной конторе.

Немного оффтопа:
ВСЕ работники, подключающие интернет, получают оклад в зависимости от той выручки, которую они принесли в кассу. Так как подключение бесплатно, то за ТОЛЬКО подключение они получают прибыль НОЛЬ.

Соответственно ожидайте, что данный работник запустит прогу "диагностики" (не знаю, самописная ли эта программка, или дествительно чтото ищет). Эта программа ОБЯЗАТЕЛЬНО - в моем случае 3 из 3 заявок обнаружит вирусы/трояны на вашем компьютере.

После чего последует предложение переставить систему или произвести "оптимизацию системы" и тому подобные операции, естессно за дополнительную плату.

Это не все.
данные "специалисты" могут банально сломать вам систему - это не пустые слова, я сам видел, как мой "учитель" ломал систему, и не только. Не факт что вам подключат интернет, который сразу будет работать. Скорее всего в настройки браузера впихнут ихний прокси, который страницы будет редайректить на страницу авторизации роутера. То есть интернет фактически есть, но вот браузеры отображать страницы не будут якобы "из-за вирусов".

Ожидайте, что при нескольких компьютерах стоимость каждого следующего не ноль, а согласно прайсу (~600 RU. Но в случае отказа с вашей стороны в надежде настроить самому вам банально через ихнюю панель отключат DHCP-сервер (сервер, автоматически раздающий адреса). Понятно, что без хотя бы какой-то базы знаний вы НЕ СМОЖЕТЕ никогда настроить нормально.

Выводы делайте сами.
Это не голые слова, это то что я лично видел. Почему я пишу тут это? Потому что я не собираюсь работать в МТС/МГТС, и мне очень дискомфортно вообще от мысли того, что работники этой конторы СОЗНАТЕЛЬНО портят компьютеры своих клиентов от безысходности.
yoyoyaya вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 23:39   #110
Magog
Участник

Все на руку нечисты. От малого до великого.
Я заметил что МГТС еще так же приписывает левые номера по которым вообще не звонил! Мало того что тарифы на связь офигенные, так еще и допишут лишнее.
Так же и со всеми операторами связи.
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 11:26   #111
bogachevam
Новичок

Question МГТС не работает!!!!!

5 дней не могу дозвониться по телефону 636-06-36, чтобы вызвать мастера починить домашний телефон. Что же нам теперь делать если МГТС, не работает? Куда звонить? А у меня 3 детишек. И в любой момент телефон необходим. ПОМОГИТЕ, где искать ремонтника телефона?
bogachevam вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 11:59   #112
Alex133

-Модератор-

Странно, я звонил неделю назад, без проблем дозвонился.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 08:37   #113
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте bogachevam.
Вы можете обратиться к нам на blogs@mts.ru. В письме укажите следующие данные:
•номер л/с (№ договора)
•ФИО владельца
•контактный номер
•подробное описание ситуации

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: <http://twitter.com/ru_mts>
Contact on Facebook: http://www.facebook.com/mts
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 12:17   #114
Alex133

-Модератор-

А что, за МГТС вы теперь тоже отвечаете?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 20:00   #115
Aleks495
Новичок

Вчера, 10.04.2012 - звонок представителя МГТС
Не дословно, но с точным смыслом:
" Завтра ваш номер будет переведен в код 499, так же телефон будет распарен. Ждите мастера с 9 до 17. Номер останется прежним..."
Ок, завтра, так завтра. Беру отгул на работе. До 15-00 мастер так и не появился... Бывает, есть еще пару часов, ранее оговоренных.... Решил проверить, а ВДРУГ уже все сделали, без прихода в квартиру. Действительно, номер был уже в коде 499, НО... не мой номер, а номер моего "спаренного" соседа
Трижды звонил на единый номер:
- 1-й раз даже объяснить толком ничего не дали, перебивали на полуслове. Не понравилось, что звонил со своего сотового, порекомендовали позвонить с "проблемного" номера, и тогда по словам оператора Светланы - проблема тут же решится. Звонить фактически за чужой счет не очень хотелось, ладно оплачу соседям потом...
-2-й раз через пару минут - выслушали и ... бросили трубку (оператор Наталья)
-3-й раз - отнеслись несколько внимательней, выслушали проблему до конца, взяли сотовый номер на всякий случай, сказали ждать мастера. Оператор Александра.
Ок ждем. 19-30. Как все понимают, никакого мастера не было. Звонок по единому номеру. Оператор Наталья. Сказала, что мастер уже БЫЛ , что-то делал у какой-то бабушки(не у меня не у соседей никакой бабушки нет), составлена заявка на завтра - ЖДИТЕ!
То, что общение со стороны операторов абсолютно ХАМСКОЕ(за исключением пожалуй Александры), объяснять думаю никому здесь не надо. Совок был, совком остался.
Что хочу получить в итоге от этого поста - пожалуй ничего.
Просто знайте, они ненавидять не конкретно вас - ОНИ НЕНАВИДЯТ ВСЕХ!!!
Aleks495 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 13:17   #116
Aleks495
Новичок

UPD: Мастера пришли, вроде разобрались. Сейчас делают. В отличии от "девушек на телефоне", крайне доброжелательны и профессиональны.
UPD2: Все сделали, за что им отдельное спасибо.
Оказывается вчерашний "мастер" поленился протянуть "лишних" 8 этажей кабеля, что-то соединил на уровне нижних этажей и доложился, что все сделал. КЛАСС!

Последний раз редактировалось Aleks495; 12.04.2012 в 14:06..
Aleks495 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 11:52   #117
komnin1
Новичок

Телефон от МГТС и соответственно интернет от МТС (стаж 7 лет) не работает с 10 апреля. Сегодня 24 апреля. 10 апреля очень вежливые девицы пообещали восстановить связь в течении 3-5 рабочих дней. 2 последних дня телефон 636-06-36 играет музыку в течении 30 минут. Я так понял им просто Пох..! Сейчас пользуюсь Yota. Прекрасная связь!!! Советую ВСЕМ! Отключайтесь от компании где на Вас насрать.
komnin1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 11:54   #118
Шигирка
Участник

Сейчас позвонили из МГТС. Будут телефон распаривать и переключать на 499. Соответственно придется и платить в 2 раза больше. Уверяют, что это улучшение такое, а на деле больше на способ прибыль себе увеличить получается за счет других.
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 14:08   #119
Alex133

-Модератор-

На деле это действительно улучшение, притом весьма дорогостоящее для МГТС.
Вам теперь не придется ждать, пока соседи поговорят (а некоторые бывают очень разговорчивы).
А МГТС пришлось удваивать количество проводов, протянутых от АТС к вам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 14:13   #120
Шигирка
Участник

Да в том то и дело, что мне такие жертвы и не требуются. Это упуская то, что тем, кого в моем доме перевели, пришлось еще месяца 2 просидеть без телефона и побегать для восстановления хоть какой-то возможности пользоваться телефоном. И я в доме такая не одна. Спаренный вариант нас устраивает, но МГТС уже который месяц пытается нас насильно "осчастливить".
P.S. Оно-то и понятно, что шуба лучше пуховичка, но вот где денег то на шубку взять. Так что кто как для себя лучшее определяет. Для некоторых категорий населения цена является более значимым фактором, чем "ликвидация" зависимости от мифических болтливых соседей.

Последний раз редактировалось Шигирка; 25.04.2012 в 14:25..
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 18:49   #121
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Добрый день, komnin1.
Если Вас не затруднит, отправьте нам следующие данные:
•номер л/с (№ договора)
•ФИО владельца
•контактный номер
•подробное описание ситуации
•ссылку на данный пост
Постараемся помочь в сложившейся ситуации.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 20:54   #122
nik1967
Новичок

МГТС 3 месяца не отключала телефон по неуплате навязывая свои услуги.А теперь требуют оплатить ненужные мне три месяца (почти 1500 р.) когда их телефон мне был не нужен.Перестал платить когда мне предложили бросить работу и ехать к ним в офис что бы сменить тарифный план.Почему у любого другого оператора не нужно мотаться писать заявление а достаточно позвонить оператору (или внести изменения в личном кабинете)?Подключил Скай Линк Безлимитный город за 395р. в месяц и больше никогда не вернусь к МГТС.
Теперь еду на дачу в подмосковье и беру прямой городской телефон в коде 495 с собой так как он не привязан к проводам (которые кстати наши деды оплачивали и протягивали )!!!

Последний раз редактировалось nik1967; 03.05.2012 в 21:24..
nik1967 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 14:48   #123
KotoTim
Новичок

Здравствуйте.
Много раз уже пожалел что связался с МГТС.
Ещё когда тянули свои новые волокна 6 ЧАСОВ... Пожалел...

Сейчас новая напасть. Взяли вдруг прислали счет за интернет 850 рублей, а я не подключал интернет! И что за тариф то такой?? И скажите как я по ихнему сидел в интернете если они мне не делали никаких работ и не тянули кабели?

Вопрос следующий, я хочу полностью отказаться от услуг МГТС, однако договор оформлен на моего отца, но он давно уехал жить на другой конец света. Я могу просто перестать платить или что-то можно сделать? Нету больше абонента, не кому будет платить деньги если вдруг скажут мол платите за 10 лет пени набежавшие. Или вдруг окажется что потом припишут долги родственникам, т.е. мне?
KotoTim вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 22:59   #124
zacen2
Новичок

Thumbs down

Здравствуйте.С МГТС дело имею уже давно раньше всё устраивало,даже спокойно относился когда МГТС сам добовлял скорость интернета разумееться повышением оплаты ,так от 100р до240р ,зачем платить больше если нет необходимости и тут МГТС ворвался с новыми технологиями PON хотя никто не просил.Мастера договариваясь об установке правда пришли только с третьего раза,ладно у них дела, а посидеть подождать их несложно свои дела подаждут,повесили модем с блоком питания 1.0А каторый грееться как батарея кушает электричество и светится как ночная Москва,заставив подписать документы,обещая занести сетевой кабель(жду 2 месяца) , удалились.В результате новых технологий я получил головную боль в виде прожорливого модема без кабеля, оплаты услуг МГТС более 600р с осени будет больше и надо теперь искать поставщика интернета.Жаль , что нельзя всё вернуть обратно на простой медный провод ,хотя на рынке есть интересные предложения по 499 и495 при переводе с которого меня тоже забыли спросить,правильно он цениться дороже.
zacen2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 09:19   #125
eldrain
Новичок

Talking

Дорогие друзья, я первый раз решил пожаловаться публично на компанию.

ВНИМАНИЕ!
Тех. поддержка МГТС отдалена от нас на несколько световых лет. В виду современных законов времени и пространства, изложенных в теории относительности Альберта Эйнштейна, их временные сутки равны нашей одной неделе.

Ладно, хватит паясничать.

В связи со сменой дислокации, пришлось ставить себе АДСЛ интернет. Выбор пал на МГСТ (какой же я дурак).

В прошлую пятницу (13 число), мне привезли роутер МГТС, готовый к подключению. Подключение прошло успешно, НО скорость интернета (заявленная 20мб/с) поступающего на мой канал напомнил мне те дни когда мы с Вами вылезали в интернет по ночам, что бы а) было легче дозвониться б)ночью дешевле.

Пообщавшись час со специалистами клиентской службы, а затем уже технической службы (и как бонус, послушав музыку) они выяснили, что БИНГО – интернет подключили на соседний номер. Мне честно сказали, что у нас заявки выполняются в течении 24часов. Я переспросил, что «наверное, Ваши мастера вряд ли поедут работать в выходной день», но молодой человек меня уверил, что завтра вечером все будет работать.
В понедельник мне в очередной раз сообщили, что заявка делается и что решение займет сутки.

В среду я нарвался на честную девушку, которая сообщила мне, что все таки в течение 3х рабочих дней делается. Я попросил ее попросить, что бы рабочие закончили бухать и съездили на станцию и все сделали.
Ну, думаю, четверг мой день интернета. А хераз два. Нихера не работает. Наверное, их сутки еще не закончились.

Забавное продолжение истории.
В пятницу опять звонил – добился до соединения со страшим по группе, ответила женщина Елена (которой когда мне сообщат ее фамилию я сломаю ноги, наверное)
И так, что мне сообщила Елена, цитирую «Вообще то должно пройти 120 часов». На что я говорю, что прошло 168 (7 дней). Молчание в трубку. Попросил ее соединить с техниками, что бы я им сказал, что бы перестали бухать и пошли чинить мне интернет. Елена сообщила мне, что не может этого сделать. На просьбу позвонить им самим, а я пока послушаю музыку, ответ был дан отрицательный. Разговор закончился тем, что ВНИМАНИЕ – Елена бросила трубку=))
eldrain вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 12:28   #126
bond007
Новичок

Thumbs down

Подключен 2 года к МГТС-совскому интернету, могу заметить что кач-во в последние пол года стало отвратительное у меня и знакомого одни и те же симптомы, рвет dsl регулярно (у знакомого по несколько раз в день) бывает по скайпу даже нормально не поговоришь, разрыва от 1 мин, до 5 (в редких случаях) после разрыва частенько "доступ запрещен" приходится ждать некоторое время чтобы повторно соединится, хотя dsl уже горит.

А еще в прошлом году в тихую подняли плату за интернет, однако новости на их официальном сайте я найти не могу, переключился на онлайм пока что, мгтс наверно буду отключать...
bond007 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 01:43   #127
vutto
Активный участник

Наконец-то "яйцам" выдали предписание прекратить незаконную рекламу http://fas.gov.ru/solutions/solutions_34742.html.

Ну а о МГТС-е могу сказать только самое плохое. Дорогущая и никудышная связь. Идиотизм с 10-значным набором + АОН платный с Нового Года. У МТС бесплатный, у Билайн бесплатный, а у МГТС-а платный.
Для чего это сделано? Думаю, что на радость нарушителям ФЗ "О Рекламе", которых стало тяжелее вычислять. Раньше по номеру пробивал и баста, а теперь более сложные способы.
В общем, ЖЛОБЫ!
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 07:47   #128
Ivanopulo

Активный участник

vutto, извини, не понял, жлобы - это МГТС, или те кто не платит за АОН ?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 12:05   #129
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от vutto Посмотреть сообщение
... АОН платный с Нового Года.
Может и с нового, только вот с какого?
АОН у МГТС платный все время, сколько вообще существуют определители. Не менее 20 лет.
Другое дело, что им все пользовались нахаляву, поскольку отключить эту функцию было нельзя.
Но последние лет 5 МГТС активно выявляла незаконных пользователей и предупреждала.
Ну а с цифровыми станциями у них проблемы нет, функция стала отключаемой.
Кстати, там уже и АОН по нормальному принципу, до поднятия трубки, по системе FSK.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 18:19   #130
byakail
Участник

Здесь надо различать легальная функция цифровых АТС Caller ID и пиратское использование АОН абонентами (Русский АОН), при котором занимаются ресурсы этой АТС. В первом случае, это штатная функция АТС, и брать за это абонентскую плату, при плате «за пользование абонентской линией», - действительно МГТС жлобы.
А что, разве русский АОН («Русь», «Палиха») сейчас работают в Москве, с переходом МГТС на цифру
byakail вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 21:31   #131
Alex133

-Модератор-

На цифре "русский АОН" работает через 4 раза на пятый.
А за включение и использование CallerID действительно деньги берут, ровно такие же, как за легальное использование русского АОНа.
В результате, я у себя CallerID включил, а у тещи русский АОН снял.
Собственно, опсосы тоже брали деньги за АОН в первые несколько лет. Не так уж давно это стало бесплатно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 23:28   #132
vutto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
vutto, извини, не понял, жлобы - это МГТС, или те кто не платит за АОН ?
МГТС конечно. Как только на этом рынке уберут монополию жлобов, так сразу АОН бесплатным станет, ибо 2-3 оператора начнут предоставлять конкурентные сервисы.

Цитата:
Сообщение от byakail Посмотреть сообщение
А что, разве русский АОН («Русь», «Палиха») сейчас работают в Москве, с переходом МГТС на цифру
если 54 рубля заплатить, то будет работать, как объяснил мастер по их продаже-ремонту. Вроде он хорошо понимает в этом деле и не заинтересован был наврать.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Собственно, опсосы тоже брали деньги за АОН в первые несколько лет. Не так уж давно это стало бесплатно.
брали в очень ранние 90-ые. А бесплатный уже лет 5-7, по ощущениям. Вот, что конкуренция и наличие многих операторов делает.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2012 в 00:21..
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 00:22   #133
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2012, 14:47   #134
byakail
Участник

В настоящее время имею тарифный план 1 Мбит/с без оборудования, МГТС с июля 2012г. увеличил скорость до 2,5 Мбит/с, одновременно подняв стоимость. http://mgts.ru/company/press/news/2012/06/2392/ Больше двух месяцев эти условия соблюдались.
С сегодняшнего дня скорость упала до 1 Мбит/с. На попытки выяснить, в абонентской службе, половина операторов, мне настойчиво внушали, что так и должно быть, «на вашем тар. плане должно быть 1 Мбит/с». Также под диктовку тех поддержки, включал, выключал, соединял напрямую без сплиттера, результат, более 1 Мбит/с скорость не поднимается. Так я сменил 5 операторов + 5 тех поддержка, результата нет. Последний из тех. поддержки обмолвилась «мы можем пойти вам навстречу и поднять скорость, но тогда нужно сменить тарифный план». Это что??!! Сложилось устойчивое убеждения, что они, таким образом, сгоняют с архивных тарифов. Меняйте тариф!
Обмолвились, что можно вызвать техника на дом. Стоимость 160руб, причем я должен эту сумму заплатить, даже если с моей стороны все нормально, а потом они якобы эти деньги вернут,при этом на кого зарегистрирован телефон должен подъехать на тел узел, и подать челобитную с просьбой вернуть деньги. Скажите, пожалуйста, кто столкнулся с такой ситуацией, что делать, в конце концов.
byakail вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 20:31   #135
Fох
Участник

Нас не устраивает технология PON и принудительное на неё переключение, телефон будет работать через модем, потреблять мою электроэнергию а при её отключении и вовсе не будет работать, это прогресс? При этом я теряю привлекательный по стоимости интернет тариф от МТС (ADSL), и мне при этом надо ехать и расторгать с МТС договор, возвращать оборудование когда меня всё устраивает!
Поэтому хотим отказаться от услуг МГТС (телефона), но номер оформлен на бабушку - инвалида, она не выходит из дома. Говорят нужна от неё заверенная натариусом довереннось на расторжение договора и отказа от телефонного номера.
Вызов натариуса на дом 5000 тыс.руб. Это большие деньги, и в компании об этом знают, знают они и что номера оформлены в подавляющем большинстве на пожилых людей многие из которых и по квартире ходят с трудом, в итоге люди вынуждены пользоваться вашими услугами, на это видимо и расчёт.
Вот что нам делать, уважаемые представители компании, вызывать бабушке нотариуса за 5000 тыс. руб?
Ведь даже близким родственникам с её паспортом, с её заявлением расторгнуть договор не дадут. "Спасибо" вам.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 20:58   #136
Alex133

-Модератор-

Полагаю, что если просто не позволять ставить это устройство, МГТС сама вынуждена будет расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Медь они отключат, и не будет оснований брать абонентскую плату.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2012, 11:40   #137
byakail
Участник

МГТС фальсифицирует отчетность и бодрым шагом приближается к банкротству
http://ruleaks.net/2956
byakail вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 15:29   #138
JuliaIv
Новичок

По умолчанию отвратительное качество интернета МГТС

пользуемся интернетом МГТС.
за 4 месяца использования скорость ужасная, макс. 2 мбит/сек(но это удачные дни), тариф на 6 мбит/сек
ну да ладно с ней, со скоростью, ПОСТОЯННО пропадает соединение.просто мучение.если есть скайп, и вы активно им пользуетесь, то можно забыть об этом, если включен скайп, то интернета не будет.

Если не хотите тратить время и деньги, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подключайтесь.
к сожалению, в моем доме интернет можно подключить только у 3х провайдеров: Акадо, МГТС и Стрим.
Акадо - уже был, еще хуже, чем МГТС
МГТС - сейчас, и УЖАСНОЕ соединение, служба поддержки знает только "перезагрузите модем", это вся их поддержка
Стрим - был у меня в другом доме ранее, и качество, скорость и, особенно, служба поддержки, оставляют желать только лучшего.
А отключиться от Стрим было не так просто.
JuliaIv вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 14:58   #139
VGrishin
Новичок

По умолчанию Округление длительности местных звонков в счетах МГТС

Я получил счет за услуги ОАО МГТС и с изумлением обнаружил в нем 328 минут местных телефонных соединений за ноябрь месяц 2012 года. Проводным телефоном я пользуюсь очень мало, в основном использую мобильный телефон. При этом суммарная продолжительность местных телефонных разговоров с января по ноябрь текущего года (за все десять месяцев!) составляет всего 42,5 минут. Т.е. средняя длительность соединений в месяц составляет 4,25 минуты, что в 77 раз меньше, чем длительность разговоров в счете за ноябрь.

Отличие последнего месяца в том, что звонков действительно стало больше – на 2-5 звонков в день длительностью 2-3 секунды каждый (неудачные соединения). Получается, что МГТС “округляет” 3 секундное соединение до 2 минут?

Всего хорошего.
Vladimir Grishin
VGrishin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 17:01   #140
Alex133

-Модератор-

Что такое "неудачное соединение"? Не дозвонились, занято или не туда попали?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 10:46   #141
VGrishin
Новичок

Я почту забираю пока по dialup.
Модем на сервере сваливается на протокол V.21 (если мне не изменяет память).
Это хорошо слышно и связь можно разорвать через 1-2 секунды после соединения.

Всего хорошего.
Vladimir Grishin
VGrishin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 10:57   #142
Alex133

-Модератор-

Наверное дешевле было бы через мобильный интернет забирать.

Конечно до двух минут секундные соединения не округляют, а до одной - вполне. За 1-2 секунды вы модем не услышите, у него начальный тон дольше идет, еще до ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 10:17   #143
VGrishin
Новичок

По поводу мобильного интернета есть смысл подумать :-)
Или дождаться GPON от МГТС. Еще осенью у нас проложили трубки для оптического кабеля и поставили коробки на каждом этаже. С тех пор все затихло.
Правда, по поводу Internet от МГТС отзывы самые разные...

Кстати, по поводу модема. Специально позвонил с обычного телефона на несколько номеров с секундомером в руке. По секундомеру ненормальный характер соединения фиксируется через 1-1.3 секунды. Это время с учетом моей реакции, прошедшее с момента, когда модем подключается к линии.
Хотя, бывают дни, когда соединение происходит нормально с любым из модемов с первого раза. Может, у них там в стойке земля висит "на соплях"... :-)
VGrishin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 10:53   #144
Alex133

-Модератор-

Безлимитная опция БИТ у МТС стоит 149 руб в месяц. Она конечно не совсем безлимитная, при определенном пороге траффика ограничивается скорость интернета, но оплата от траффика не зависит в любом случае.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 18:58   #145
Nata71
Новичок

Объясните мне пожалуйста! С 09.01.13 начали названивать сотрудники МГТС с настойчивыми требованиями предоставить доступ в квартиру для установки модема. Они вроде как меняют какие-то провода, и должны установить мне модем. Ничего в квартире устанавливать не хочу, абонентом МГТС являюсь только по телефонной связи. Грозятся отключить телефон. Из 4-х квартир на этаже "раздражают звонками" только меня. Думаю тут вопрос финансовый, остальные пенсионеры...
Начала задавать вопросы о правомерности действий (сообщите на основании какого документа Вы требуете от меня "модернизации" моей квартиры в виде дырок, проводов и огромного модема - элементарно бросили трубку). Подскажите как с ними бороться, или лучше начинать искать другую телефонную компанию???
Nata71 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 00:36   #146
Alex133

-Модератор-

Пусть ставят в щиток на лестнице. Финансовый вопрос тут ни при чем, установка бесплатная.
Жалоб на это действие сейчас много. Не соглашайтесь и все.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 17:58   #147
Nata71
Новичок

Exclamation Опять про МГТС

Держу перед собой акт сдачи-приемки выполненных работ ( по кв. в которой проживает моя мать - пенсионерка)

"В соответствии с Договором (номер указан выше)" - у нас отсутствует и значит мы договора не увидим
"Работы по предоставлению доступа к услуге выполнены" две галочки "Телефонная связь и доступ к сети Интернет " интернет никто не заказывал

Стоит дата начала предоставления услуги (число установки)

"Операбот произвел установку и передал в полной комплектации и в исправном состоянии Оборудование с составе: ONT марка серийный номер
Стоимость с ндс 2800=00 (а вы говорите вопрос не финансовый)

А ДАЛЬШЕ мелким шрифтом,
Место оборудования согласовано с Абонентом, обонент принимает на себя ответственность, что в месте прокладки оптического кабеля и установки оборудования отсутствовали коммуникации (электропровода, теплотрассы и др) к качеству выполнения работ притензий не имею
Подписанием настоящего Акта Абонент... подтверждает, что с условиями эксплуатации ознакомлен. (АГА, моей маман сказали - будете уезжать вытаскивайте из розетки, а то он перегривается - ознакомлена конечно)
В примечании ОБОРУДОВАНИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МГТС и при расторжении Договора подлежит безусловному возврату в исправном состоянии ( к исправности - наш не работает со дня установки 22.11.2012, маман сказали -через несколько дней зажжется лампочка - а она не зажглась - вот и вся исправность, теперь надо ехать в офис МГТС и писать заявление о неисправности).

А в моем случае, (я так понимаю) при подключении этой штуки СТРИМовский интернет ADSL-модем прикажет долго жить????

Подскажите, все таки куда жаловаться на них (все делать надо вовремя, успеем еще наш кооператив оповестить...)
Nata71 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 21:49   #148
Alex133

-Модератор-

А смысл жаловаться? На что? Отказаться просто, и все.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 00:38   #149
Nata71
Новичок

НЕ поняла, меня заставляют подписываться под бумагами в которых я вроде как сама все и заказала!!! И это называется чего жаловаться?????
Nata71 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 10:52   #150
Alex133

-Модератор-

Ну если вы не отказались от этих работ, то значит вы их заказали.
Я не понимаю, вы согласились на установку и вам поставили все это, или вы еще только обдумываете этот вопрос?
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра